Vol libre pour tous au Mont Poupet (9-10/06/12)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-06 to 2022-08-12 : Alsace Vosges Open 2022
2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels
30 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1PATRICK ROYER885885pts (2ème)Mantra 4D
2DENIS CUDEL704704pts (3ème)Omega 8D
3JOCELYN BARDOUILLET625625pts (4ème)Omega 7D
4LAURENT DUPUPET535535pts (5ème)Peak 2D
5SAMUEL NODET522522pts (6ème)Peak 2D
6CHARLES-ANTOINE BAVEREL437437pts (8ème)Venus 3D
7MANUEL BRECHIGNAC348348pts (10ème)Peak 2D
8D L332332pts (11ème)Peak 2D
9OLIVIER COMBESCOT313313pts (12ème)Chili 2B
10JEAN MARC DUMANCHIN291291pts (13ème)Aspen 2C
11THIERRY BARNEON274274pts (14ème)Sigma  5C
12TAM LUUTHO272272pts (15ème)Avax XC2C
13RAOUL CARBALLIDO164164pts (17ème)Artik 3C
14PHILIPPE BABLON160160pts (18ème)UsportD
15FLORENT FUMEY148148pts (19ème)UsportD
16ALAIN ROBIN123123pts (20ème)RebelC
17AYMERIC DIETZ120120pts (21ème)Artik 3C
18ROBERT VAUTHIER9898pts (22ème)AlpinaC
19DIDIER DOMERGUE9595pts (23ème)Golden 3B
20S C9292pts (24ème)Mistral 6B
21OLIVIER LUNEAU9090pts (25ème)Factor 2C
22FREDERIC VOUILLOT8484pts (26ème)Magic 5D
23JEAN LOUIS ASENSIO8383pts (27ème)PeakD
24PIERRE GAUTHERET8282pts (28ème)Omega 8D
25LAURENT MOUNOT8080pts (29ème)Trango XCD
26ERIC ORSI7777pts (30ème)Aspen 3C
27ERIC VAXELAIRE6262pts (31ème)Sigma  7C
28SAMUEL DELEGLISE5757pts (32ème)SwiftB
29LUC GRIMMER11pts (33ème)OrbéaB
30FRANCOIS BICHET11pts (33ème)Peak 2D
33 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1GUILLAUME CHENEBY10001000pts (1er)Icepeak 6K
2PATRICK ROYER885885pts (2ème)Mantra 4D
3DENIS CUDEL704704pts (3ème)Omega 8D
4JOCELYN BARDOUILLET625625pts (4ème)Omega 7D
5LAURENT DUPUPET535535pts (5ème)Peak 2D
6SAMUEL NODET522522pts (6ème)Peak 2D
7THOMAS GURY458458pts (7ème)Icepeak 6K
8CHARLES-ANTOINE BAVEREL437437pts (8ème)Venus 3D
10MANUEL BRECHIGNAC348348pts (10ème)Peak 2D
11D L332332pts (11ème)Peak 2D
12OLIVIER COMBESCOT313313pts (12ème)Chili 2B
13JEAN MARC DUMANCHIN291291pts (13ème)Aspen 2C
14THIERRY BARNEON274274pts (14ème)Sigma  5C
15TAM LUUTHO272272pts (15ème)Avax XC2C
16CHRISTIAN FUHRER165165pts (16ème)Icepeak 6K
17RAOUL CARBALLIDO164164pts (17ème)Artik 3C
18PHILIPPE BABLON160160pts (18ème)UsportD
19FLORENT FUMEY148148pts (19ème)UsportD
20ALAIN ROBIN123123pts (20ème)RebelC
21AYMERIC DIETZ120120pts (21ème)Artik 3C
22ROBERT VAUTHIER9898pts (22ème)AlpinaC
23DIDIER DOMERGUE9595pts (23ème)Golden 3B
24S C9292pts (24ème)Mistral 6B
25OLIVIER LUNEAU9090pts (25ème)Factor 2C
26FREDERIC VOUILLOT8484pts (26ème)Magic 5D
27JEAN LOUIS ASENSIO8383pts (27ème)PeakD
28PIERRE GAUTHERET8282pts (28ème)Omega 8D
29LAURENT MOUNOT8080pts (29ème)Trango XCD
30ERIC ORSI7777pts (30ème)Aspen 3C
31ERIC VAXELAIRE6262pts (31ème)Sigma  7C
32SAMUEL DELEGLISE5757pts (32ème)SwiftB
33LUC GRIMMER11pts (33ème)OrbéaB
33FRANCOIS BICHET11pts (33ème)Peak 2D
lieu : Saint-Thiébaud
Course en Temps Minimun
date : 09/06/2012
distance optimisee : 41.022 km
manche 1811 validée le 17 juin 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1GUILLAUME CHENEBY35.3 km0.00.00.0100051.2Icepeak 6K
2PATRICK ROYER31.3 km0.00.00.088549.0Mantra 4D
3DENIS CUDEL24.9 km0.00.00.070445.0Omega 8D
4JOCELYN BARDOUILLET22.1 km0.00.00.062542.0Omega 7D
5LAURENT DUPUPET18.9 km0.00.00.053538.0Peak 2D
6SAMUEL NODET18.4 km0.00.00.052235.0Peak 2D
7THOMAS GURY16.2 km0.00.00.045832.0Icepeak 6K
8CHARLES-ANTOINE BAVEREL15.5 km0.00.00.043729.0Venus 3D
9(pilote sans licence valide)12.5 km0.00.00.035425.0Poison 3D
10MANUEL BRECHIGNAC12.3 km0.00.00.034823.0Peak 2D
11D L11.8 km0.00.00.033221.0Peak 2D
12OLIVIER COMBESCOT11.1 km0.00.00.031319.0Chili 2B
13JEAN MARC DUMANCHIN10.3 km0.00.00.029117.0Aspen 2C
14THIERRY BARNEON9.7 km0.00.00.027415.0Sigma  5C
15TAM LUUTHO9.6 km0.00.00.027214.0Avax XC2C
16CHRISTIAN FUHRER5.8 km0.00.00.01659.0Icepeak 6K
17RAOUL CARBALLIDO5.8 km0.00.00.01648.0Artik 3C
18PHILIPPE BABLON5.7 km0.00.00.01608.0UsportD
19FLORENT FUMEY5.3 km0.00.00.01486.0UsportD
20ALAIN ROBIN4.4 km0.00.00.01235.0RebelC
21AYMERIC DIETZ4.3 km0.00.00.01204.0Artik 3C
22ROBERT VAUTHIER3.5 km0.00.00.0983.0AlpinaC
23DIDIER DOMERGUE3.4 km0.00.00.0953.0Golden 3B
24S C3.3 km0.00.00.0923.0Mistral 6B
25OLIVIER LUNEAU3.2 km0.00.00.0902.0Factor 2C
26FREDERIC VOUILLOT3 km0.00.00.0842.1Magic 5D
27JEAN LOUIS ASENSIO3 km0.00.00.0832.0PeakD
28PIERRE GAUTHERET2.9 km0.00.00.0821.8Omega 8D
29LAURENT MOUNOT2.9 km0.00.00.0801.7Trango XCD
30ERIC ORSI2.7 km0.00.00.0771.6Aspen 3C
31ERIC VAXELAIRE2.2 km0.00.00.0621.0Sigma  7C
32SAMUEL DELEGLISE2 km0.00.00.0571.0SwiftB
33LUC GRIMMER0.00.00.010OrbéaB
33FRANCOIS BICHET0.00.00.010Peak 2D