Besancon et alentours (7-8/04/12)

Organisateur : Decouv'air
Directeur d'Epreuve : Alban BARTHELEMY (0400815T)
Délégué Technique : Jean-louis BIRCK (0001808P)
En savoir plus : http://decouv-air.com
Cette compétition compte pour : Sport 2012, 2012, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
28 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Thomas GURY1861885pts (5ème), 976pts (2ème)Mantra 4D
2Olivier HENRY1848848pts (6ème), 1000pts (1er)Boomerang GTOD
3Jocelyn BARDOUILLET18441000pts (1er), 844pts (4ème)Omega 7D
4Guillaume CHENEBY1790814pts (9ème), 976pts (2ème)Omega 7D
5Frederic VOUILLOT978977pts (2ème), 1pts (5ème)Magic 5D
6Jean-yves TOUZAC912911pts (3ème), 1pts (5ème)UsportD
7Inouk BERGUER891890pts (4ème), 1pts (5ème)Peak 2D
8Luc LARROCHE831830pts (7ème), 1pts (5ème)Mantra 4D
9Gregori GEREBTZOFF820819pts (8ème), 1pts (5ème)UsportD
10Jean louis ASENSIO774773pts (10ème), 1pts (5ème)PeakD
11XAVIER CHAVANET769768pts (11ème), 1pts (5ème)Omega 8D
11Patrick ROYER769768pts (11ème), 1pts (5ème)Mantra 4D
13D L756755pts (13ème), 1pts (5ème)Peak 2D
14Philippe BABLON755754pts (14ème), 1pts (5ème)UsportD
15CHRISTIAN BERGUER694693pts (15ème), 1pts (5ème)Peak 2D
16Denis CUDEL576575pts (16ème), 1pts (5ème)Omega 8D
17Christian FUHRER496495pts (17ème), 1pts (5ème)Artik 3C
18Jean-louis BIRCK453452pts (18ème), 1pts (5ème)Omega 8D
19Romain KIEFFER295294pts (19ème), 1pts (5ème)Vega 2C
20Laurent MERLE224223pts (20ème), 1pts (5ème)Sigma  6C
21Charles-antoine BAVEREL202201pts (21ème), 1pts (5ème)Venus 3D
22Benoit SIBON8584pts (22ème), 1pts (5ème)Omega 6D
23Jean marc DUMANCHIN7574pts (23ème), 1pts (5ème)Aspen 2C
24Francois BICHET6867pts (24ème), 1pts (5ème)UsportD
25Florent FUMEY6362pts (25ème), 1pts (5ème)UsportD
26David MERO6059pts (26ème), 1pts (5ème)MalulaC
27Chantal TOUZAC21pts (27ème), 1pts (5ème)UsportD
27Robert VAUTHIER21pts (27ème), 1pts (5ème)AlpinaC
manche 1
manche 1775 validée le 18 avril 12
lieu : Besancon
Course en Temps Minimun
date : 07/04/2012
distance optimisee : 30.840 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Jocelyn BARDOUILLET30.8 km1h05mn31s28.2 km/h100056Omega 7D
2Frederic VOUILLOT30.8 km1h06mn26s27.9 km/h97753Magic 5D
3Jean-yves TOUZAC30.8 km1h19mn09s23.4 km/h91150UsportD
4Inouk BERGUER30.4 km89048Peak 2D
5Thomas GURY30.2 km88546Mantra 4D
6Olivier HENRY28.9 km84843Boomerang GTOD
7Luc LARROCHE28.2 km83041Mantra 4D
8Gregori GEREBTZOFF27.8 km81939UsportD
9Guillaume CHENEBY27.6 km81438.2Omega 7D
10Jean louis ASENSIO26.2 km77336PeakD
11XAVIER CHAVANET26 km76835Omega 8D
11Patrick ROYER26 km76835Mantra 4D
13D L25.5 km75533Peak 2D
14Philippe BABLON25.5 km75433UsportD
15CHRISTIAN BERGUER23.3 km69330Peak 2D
16Denis CUDEL19.1 km57524Omega 8D
17Christian FUHRER16.3 km49520Artik 3C
18Jean-louis BIRCK14.8 km45217.6Omega 8D
19Romain KIEFFER9.4 km29410Vega 2C
20Laurent MERLE7.1 km2237Sigma  6C
21Charles-antoine BAVEREL6.3 km2016Venus 3D
22Benoit SIBON2.5 km842Omega 6D
23Jean marc DUMANCHIN2.2 km741.5Aspen 2C
24Francois BICHET2 km671.3UsportD
25Florent FUMEY1.8 km621.1UsportD
26David MERO1.7 km591MalulaC
27Chantal TOUZAC10UsportD
27Robert VAUTHIER10AlpinaC

Manche 1

  • Lieu : Besancon
  • Course en Temps Minimun
  • date : 07/04/2012
  • distance optimisee : 30.840 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD94045Deco N Arguel20000
BALISEB34023Arc et Senans40023.432
GOALA09030Atero La Chapelle10007.408
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1776 validée le 18 avril 12
lieu : Besancon
Course en Temps Minimun
date : 08/04/2012
distance optimisee : 33.952 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Olivier HENRY25.1 km100056.1Boomerang GTOD
2Guillaume CHENEBY24.5 km97653Omega 7D
2Thomas GURY24.5 km97653Mantra 4D
4Jocelyn BARDOUILLET21.2 km84447Omega 7D
5Christian FUHRER129Artik 3C
5Gregori GEREBTZOFF10UsportD
5Jean-yves TOUZAC10UsportD
5Florent FUMEY129UsportD
5XAVIER CHAVANET129Omega 8D
5Inouk BERGUER10Peak 2D
5Luc LARROCHE10Mantra 4D
5Chantal TOUZAC129UsportD
5David MERO129MalulaC
5Patrick ROYER129Mantra 4D
5Jean-louis BIRCK129Omega 8D
5D L129Peak 2D
5Benoit SIBON129Omega 6D
5Francois BICHET129UsportD
5Frederic VOUILLOT129Magic 5D
5Romain KIEFFER129Vega 2C
5Jean louis ASENSIO129PeakD
5Charles-antoine BAVEREL129Venus 3D
5Denis CUDEL129Omega 8D
5CHRISTIAN BERGUER129Peak 2D
5Philippe BABLON129UsportD
5Robert VAUTHIER129AlpinaC
5Laurent MERLE129Sigma  6C
5Jean marc DUMANCHIN129Aspen 2C

Manche 2

  • Lieu : Besancon
  • Course en Temps Minimun
  • date : 08/04/2012
  • distance optimisee : 33.952 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:40:00
  • Fermeture de fenetre : 17:00:00
  • Start : 15:40:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD94045Deco N Arguel20000
BALISEB29036Carriere Pessans40015.119
BALISEA09030Atero La Chapelle4009.404
GOALB29036Carriere Pessans10009.429
ouvrir task creator - fichier tsk