Skip to Content

FAI Opens in France available for registration

2018-05-10 to 2018-05-13 : Pré PWC Pays du Mont Blanc
2018-07-01 to 2018-07-07 : French Open / Championnat de France de distance

Quittebeuf (12-13/05/12)

Organisateur : Para'plaine
Directeur d'Epreuve : Philippe JOFFRES (0029695B)
Délégué Technique : Bruno HAMARD (0008642T)
Cette compétition compte pour : Sport 2012, Plaine 2012, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

general (serie)

25 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1H L19301000pts (1er), 930pts (2ème) Avax XC3D
2L L1794914pts (3ème), 880pts (4ème) Aspen 4C
3Julian LECHEVALLIER1756978pts (2ème), 778pts (9ème) Boomerang GTOD
4Roland WACOGNE1744829pts (5ème), 915pts (3ème) Peak 2D
5Rodrigue CHER1509789pts (6ème), 720pts (11ème) Aspen 4C
6Sophie VERHAEGE1449608pts (10ème), 841pts (6ème) Omega 7D
7Xavier AJELLO1342558pts (12ème), 784pts (8ème) Mantra 4D
8Olivier SERAZIN1327858pts (4ème), 469pts (14ème) Omega 8D
9Leo HAMARD1275408pts (14ème), 867pts (5ème) Mantra 4D
10Thierry BEKAERT1270523pts (13ème), 747pts (10ème) Avax XC2C
11Pierre-francis BAUD-BLAIN1176176pts (20ème), 1000pts (1er) Mantra 4D
12Nathalie FRESNE1172768pts (7ème), 404pts (17ème) Mantra 4D
13Herve SMETEK852683pts (8ème), 169pts (20ème) Mantra 4D
14Jerome BUREL813813pts (7ème) Aspen 3C
15Florian RENAULT812205pts (18ème), 607pts (13ème) Aspen 3C
16Thierry LEMAHIEU810606pts (11ème), 204pts (19ème) Astral 6C
17Alain CRON75852pts (23ème), 706pts (12ème) Aspen 2C
18B H678623pts (9ème), 55pts (22ème) Avax XC2C
19Jerome TAMBOSCO605193pts (19ème), 412pts (16ème) Aspen 3C
20Charles GODEBOUT596168pts (21ème), 428pts (15ème) Aspen 3C
21Jean-jacques BIRE535301pts (15ème), 234pts (18ème) Aspen 4C
22Sylvain DUPAS265264pts (16ème), 1pts (24ème) Artik 2C
23Laurent FAY264221pts (17ème), 43pts (23ème) Venus 2D
24Jean-marc DOHERTY11920pts (25ème), 99pts (21ème) Avax XC2C
25Jean-pierre LE-GOFF3736pts (24ème), 1pts (24ème) Aspen 4C

général

26 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1H L19301000pts (1er), 930pts (2ème) Avax XC3D
2L L1794914pts (3ème), 880pts (4ème) Aspen 4C
3Julian LECHEVALLIER1756978pts (2ème), 778pts (9ème) Boomerang GTOD
4Roland WACOGNE1744829pts (5ème), 915pts (3ème) Peak 2D
5Rodrigue CHER1509789pts (6ème), 720pts (11ème) Aspen 4C
6Sophie VERHAEGE1449608pts (10ème), 841pts (6ème) Omega 7D
7Xavier AJELLO1342558pts (12ème), 784pts (8ème) Mantra 4D
8Olivier SERAZIN1327858pts (4ème), 469pts (14ème) Omega 8D
9Leo HAMARD1275408pts (14ème), 867pts (5ème) Mantra 4D
10Thierry BEKAERT1270523pts (13ème), 747pts (10ème) Avax XC2C
11Pierre-francis BAUD-BLAIN1176176pts (20ème), 1000pts (1er) Mantra 4D
12Nathalie FRESNE1172768pts (7ème), 404pts (17ème) Mantra 4D
13Herve SMETEK852683pts (8ème), 169pts (20ème) Mantra 4D
14Jerome BUREL813813pts (7ème) Aspen 3C
15Florian RENAULT812205pts (18ème), 607pts (13ème) Aspen 3C
16Thierry LEMAHIEU810606pts (11ème), 204pts (19ème) Astral 6C
17Alain CRON75852pts (23ème), 706pts (12ème) Aspen 2C
18B H678623pts (9ème), 55pts (22ème) Avax XC2C
19Jerome TAMBOSCO605193pts (19ème), 412pts (16ème) Aspen 3C
20Charles GODEBOUT596168pts (21ème), 428pts (15ème) Aspen 3C
21Jean-jacques BIRE535301pts (15ème), 234pts (18ème) Aspen 4C
22Sylvain DUPAS265264pts (16ème), 1pts (24ème) Artik 2C
23Laurent FAY264221pts (17ème), 43pts (23ème) Venus 2D
24Philippe LECLERC154153pts (22ème), 1pts (24ème) Icepeak 3O
25Jean-marc DOHERTY11920pts (25ème), 99pts (21ème) Avax XC2C
26Jean-pierre LE-GOFF3736pts (24ème), 1pts (24ème) Aspen 4C

manche 1

manche 1784 validée le 16 mai 12
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 12/05/2012
distance optimisee : 62.592 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11H L62.6 km1h55mn37s32.5 km/h100054.2 Avax XC3D
22Julian LECHEVALLIER61.7 km97851.3 Boomerang GTOD
33L L57.6 km91448.1 Aspen 4C
44Olivier SERAZIN54 km85844.9 Omega 8D
55Roland WACOGNE52.1 km82942.1 Peak 2D
66Rodrigue CHER49.6 km78939.2 Aspen 4C
77Nathalie FRESNE48.2 km76837 Mantra 4D
88Herve SMETEK42.8 km68332.8 Mantra 4D
99B H39 km62329.3 Avax XC2C
1010Sophie VERHAEGE38 km60827.5 Omega 7D
1111Thierry LEMAHIEU37.9 km60626.4 Astral 6C
1212Xavier AJELLO34.8 km55823.6 Mantra 4D
1313Thierry BEKAERT32.6 km52321.4 Avax XC2C
1414Leo HAMARD25.3 km40815.8 Mantra 4D
1515Jean-jacques BIRE18.5 km30110.8 Aspen 4C
1616Sylvain DUPAS16.3 km2648.8 Artik 2C
1717Laurent FAY13.5 km2216.7 Venus 2D
1818Florian RENAULT12.5 km2055.8 Aspen 3C
1919Jerome TAMBOSCO11.8 km1935.1 Aspen 3C
2020Pierre-francis BAUD-BLAIN10.7 km1764.3 Mantra 4D
2121Charles GODEBOUT10.3 km1683.9 Aspen 3C
2222Philippe LECLERC9.3 km1533.3 Icepeak 3O
2323Alain CRON3.1 km520.5 Aspen 2C
2424Jean-pierre LE-GOFF2.1 km360.2 Aspen 4C
2525Jean-marc DOHERTY1.2 km200 Avax XC2C

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course en Temps Minimun
  • date : 12/05/2012
  • distance optimisee : 62.592 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 17:30:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 20:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTQUITTEA0201460000
BALISEZI-CONB4601440015.344
BALISEZI-VERB4701440025.009
GOALSUD---B0901420022.238
full screentsk

manche 2

manche 1785 validée le 16 mai 12
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 13/05/2012
distance optimisee : 50.558 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Pierre-francis BAUD-BLAIN50.6 km1h44mn26s29 km/h100054.1 Mantra 4D
22H L50.6 km1h53mn40s26.7 km/h93051 Avax XC3D
33Roland WACOGNE50.6 km1h58mn17s25.6 km/h91548.3 Peak 2D
44L L50.6 km2h11mn48s23 km/h88045.5 Aspen 4C
55Leo HAMARD50.3 km86743.2 Mantra 4D
66Sophie VERHAEGE48.6 km84140.9 Omega 7D
77Jerome BUREL46.9 km81338.7 Aspen 3C
88Xavier AJELLO45.1 km78436.5 Mantra 4D
99Julian LECHEVALLIER44.7 km77835.3 Boomerang GTOD
1010Thierry BEKAERT42.8 km74733.3 Avax XC2C
1111Rodrigue CHER41.1 km72031.5 Aspen 4C
1212Alain CRON40.2 km70630.4 Aspen 2C
1313Florian RENAULT34.2 km60725.6 Aspen 3C
1414Olivier SERAZIN25.8 km46919.1 Omega 8D
1515Charles GODEBOUT23.4 km42816.8 Aspen 3C
1616Jerome TAMBOSCO22.4 km41215.7 Aspen 3C
1717Nathalie FRESNE22 km40415 Mantra 4D
1818Jean-jacques BIRE12.2 km2347.6 Aspen 4C
1919Thierry LEMAHIEU10.5 km2046.2 Astral 6C
2020Herve SMETEK8.5 km1694.7 Mantra 4D
2121Jean-marc DOHERTY4.8 km992.3 Avax XC2C
2222B H2.6 km551 Avax XC2C
2323Laurent FAY2 km430.7 Venus 2D
2424Jean-pierre LE-GOFF10 Aspen 4C
2424Philippe LECLERC10 Icepeak 3O
2424Sylvain DUPAS10 Artik 2C

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course en Temps Minimun
  • date : 13/05/2012
  • distance optimisee : 50.558 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 17:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01014QUITTE60000
GOALD01999BUT100050.558
full screentsk


Connexion utilisateur

CAPTCHA
Cette question permet de s'assurer que vous êtes un utilisateur humain et non un logiciel automatisé de pollupostage.
1 + 12 =
Résolvez cette équation mathématique simple et entrez le résultat. Ex.: pour 1+3, entrez 4.