Skip to Content

FAI Opens in France available for registration

2018-06-21 to 2018-06-24 : Pre-PWC Deux-Alpes
2018-07-01 to 2018-07-07 : French Open / Championnat de France de distance

Les plaineux (29-30/09/12)

Organisateur : C.d.v.l. De Meurthe-et-moselle
Directeur d'Epreuve : Jerome HULIN (0009059W)
Délégué Technique : Jean Louis ZANZI (0018279T)
En savoir plus : lavl.free.fr/Est_Vosges/
Sélective Est-Vosges voir http://lavl.free.fr/Est_Vosges/
Report de la compétition initialement prévue du 5-6 mai 12
Cette compétition compte pour : Sport 2012, Est Vosges 2012, Plaine 2012, Classement Permanent
telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

general (serie)

42 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Jerome HULIN1011152.5pts (2ème), 858.3pts (2ème) Enzo 1K
2Etienne COUPEZLUX10011pts (30ème), 1000pts (1er) Enzo 1K
3Djordje PROKICSRB91476.4pts (16ème), 837.1pts (3ème) Mantra 4D
4Michel LEVISSE907126.9pts (6ème), 780.5pts (4ème) Mantra 4D
5Tam LUUTHO846596.1pts (1er), 249.6pts (27ème) Mantra 4D
6Pierre CHAUSSADE83988pts (12ème), 750.8pts (5ème) UsportD
7Claude LE-MELLEC835104.6pts (9ème), 730pts (6ème) Mantra 4D
8Franck PERRING694693.5pts (7ème) Icepeak 6K
9Jean-louis ZANZI65276.5pts (15ème), 575.7pts (8ème) Mantra 4D
10Laurent GUIBOURDENCHE588133.6pts (4ème), 454.7pts (12ème) Enzo 1K
11Stephane BENOIT57765.9pts (18ème), 511pts (11ème) Icepeak 6K
12Stephane MEYTADIER55197.1pts (11ème), 454.1pts (13ème) Icepeak 6K
13Nicolas ALLIOT5421pts (27ème), 540.9pts (9ème) Boomerang GTOD
14Christophe BERNAD5391pts (24ème), 537.5pts (10ème) PureD
15Christian PERRIN523117.3pts (8ème), 405.2pts (15ème) Icepeak 6K
16Stephane POULAIN4461pts (20ème), 444.6pts (14ème) Icepeak 6K
17Laurent MOUNOT42278.7pts (14ème), 342.8pts (18ème) Trango XCD
18Patrick ROYER41761.3pts (19ème), 355.3pts (16ème) Mantra 4D
19Daniel SCHMIDT389133.8pts (3ème), 254.8pts (26ème) Icepeak 6K
20Christophe BRIERRE38683.8pts (13ème), 302.5pts (21ème) DeltaC
21Cyrille BALLAND355355.1pts (17ème) Rush 3B
22D L34074.9pts (17ème), 265.1pts (24ème) Peak 2D
23Xavier BOUQUET325324.8pts (19ème) Boomerang XD
24S C3041pts (36ème), 303.4pts (20ème) Mistral 6B
25Vincent TREIBER2821pts (23ème), 281.3pts (22ème) Mantra 4D
26Jean-christophe FASSEL273124.9pts (7ème), 148.4pts (36ème) Usport 2D
27Didier DOMERGUE2661pts (35ème), 264.8pts (25ème) Enzo 1K
28Gregori GEREBTZOFF265265.3pts (23ème) Icepeak 6K
29Didier TURSIN246246pts (28ème) DeltaC
30R M2371pts (22ème), 236.2pts (29ème) Artik 3C
31Francois BICHET2331pts (25ème), 231.9pts (30ème) Peak 2D
32S A2251pts (31ème), 224.1pts (31ème) Aspen 4C
33Herve CORBON213212.7pts (32ème) Usport 2D
34Laurent LEPOUTRE2031pts (33ème), 202.2pts (33ème) KailashC
35Romain KIEFFER174173.9pts (34ème) Vega 2C
36Johan WUYTSLUX1581pts (26ème), 157.3pts (35ème) Astral 6C
37Thomas GURY133133.2pts (5ème) Icepeak 6K
38Mustafa BEDDEK1311pts (21ème), 130pts (37ème) Peak 2D
39Maxime PINOT104102.9pts (10ème), 1pts (39ème) Icepeak 6K
40Marc FRUHAUFF21pts (34ème), 1pts (40ème) Magic 4D
41Claude BIANCHI21pts (28ème), 1pts (38ème) UsportD
42Dimitri ANGONIN11pts (29ème) Magus XCD

général

43 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Jerome HULIN1011152.5pts (2ème), 858.3pts (2ème) Enzo 1K
2Etienne COUPEZLUX10011pts (30ème), 1000pts (1er) Enzo 1K
3Djordje PROKICSRB91476.4pts (16ème), 837.1pts (3ème) Mantra 4D
4Michel LEVISSE907126.9pts (6ème), 780.5pts (4ème) Mantra 4D
5Tam LUUTHO846596.1pts (1er), 249.6pts (27ème) Mantra 4D
6Pierre CHAUSSADE83988pts (12ème), 750.8pts (5ème) UsportD
7Claude LE-MELLEC835104.6pts (9ème), 730pts (6ème) Mantra 4D
8Franck PERRING694693.5pts (7ème) Icepeak 6K
9Jean-louis ZANZI65276.5pts (15ème), 575.7pts (8ème) Mantra 4D
10Laurent GUIBOURDENCHE588133.6pts (4ème), 454.7pts (12ème) Enzo 1K
11Stephane BENOIT57765.9pts (18ème), 511pts (11ème) Icepeak 6K
12Stephane MEYTADIER55197.1pts (11ème), 454.1pts (13ème) Icepeak 6K
13Nicolas ALLIOT5421pts (27ème), 540.9pts (9ème) Boomerang GTOD
14Christophe BERNAD5391pts (24ème), 537.5pts (10ème) PureD
15Christian PERRIN523117.3pts (8ème), 405.2pts (15ème) Icepeak 6K
16Stephane POULAIN4461pts (20ème), 444.6pts (14ème) Icepeak 6K
17Laurent MOUNOT42278.7pts (14ème), 342.8pts (18ème) Trango XCD
18Patrick ROYER41761.3pts (19ème), 355.3pts (16ème) Mantra 4D
19Daniel SCHMIDT389133.8pts (3ème), 254.8pts (26ème) Icepeak 6K
20Christophe BRIERRE38683.8pts (13ème), 302.5pts (21ème) DeltaC
21Cyrille BALLAND355355.1pts (17ème) Rush 3B
22D L34074.9pts (17ème), 265.1pts (24ème) Peak 2D
23Xavier BOUQUET325324.8pts (19ème) Boomerang XD
24S C3041pts (36ème), 303.4pts (20ème) Mistral 6B
25Vincent TREIBER2821pts (23ème), 281.3pts (22ème) Mantra 4D
26Jean-christophe FASSEL273124.9pts (7ème), 148.4pts (36ème) Usport 2D
27Didier DOMERGUE2661pts (35ème), 264.8pts (25ème) Enzo 1K
28Gregori GEREBTZOFF265265.3pts (23ème) Icepeak 6K
29Didier TURSIN246246pts (28ème) DeltaC
30R M2371pts (22ème), 236.2pts (29ème) Artik 3C
31Francois BICHET2331pts (25ème), 231.9pts (30ème) Peak 2D
32S A2251pts (31ème), 224.1pts (31ème) Aspen 4C
33Herve CORBON213212.7pts (32ème) Usport 2D
34Laurent LEPOUTRE2031pts (33ème), 202.2pts (33ème) KailashC
35Romain KIEFFER174173.9pts (34ème) Vega 2C
36Johan WUYTSLUX1581pts (26ème), 157.3pts (35ème) Astral 6C
37Thomas GURY133133.2pts (5ème) Icepeak 6K
38Mustafa BEDDEK1311pts (21ème), 130pts (37ème) Peak 2D
39Maxime PINOT104102.9pts (10ème), 1pts (39ème) Icepeak 6K
40Marc FRUHAUFF21pts (34ème), 1pts (40ème) Magic 4D
40Claude BIANCHI21pts (28ème), 1pts (38ème) UsportD
42Morgan JOBERT11pts (32ème) Trango X-LightO
42Dimitri ANGONIN11pts (29ème) Magus XCD

manche 1

manche 1931 validée le 21 octobre 12
lieu : Treh-Markstein
Course au But
date : 29/09/2012
distance optimisee : 34.326 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Tam LUUTHO13.8 km596.145 Mantra 4D
22Jerome HULIN3.5 km152.540.7 Enzo 1K
33Daniel SCHMIDT3.1 km133.836.5 Icepeak 6K
44Laurent GUIBOURDENCHE3.1 km133.632.7 Enzo 1K
55Thomas GURY3.1 km133.229 Icepeak 6K
66Michel LEVISSE2.9 km126.926.1 Mantra 4D
77Jean-christophe FASSEL2.9 km124.923.2 Usport 2D
88Christian PERRIN2.7 km117.320.5 Icepeak 6K
99Claude LE-MELLEC2.4 km104.617.9 Mantra 4D
1010Maxime PINOT2.4 km102.915.8 Icepeak 6K
1111Stephane MEYTADIER2.2 km97.113.8 Icepeak 6K
1212Pierre CHAUSSADE2 km8811.9 UsportD
1313Christophe BRIERRE1.9 km83.810 DeltaC
1414Laurent MOUNOT1.8 km78.78.8 Trango XCD
1515Jean-louis ZANZI1.8 km76.57.7 Mantra 4D
1616Djordje PROKICSRB1.8 km76.46.7 Mantra 4D
1717D L1.7 km74.95.9 Peak 2D
1818Stephane BENOIT1.5 km65.94.8 Icepeak 6K
1919Patrick ROYER1.4 km61.34 Mantra 4D
2020Stephane POULAIN10 Icepeak 6K
2020Mustafa BEDDEK10 Peak 2D
2020R M10 Artik 3C
2020Vincent TREIBER10 Mantra 4D
2020Christophe BERNAD10 PureD
2020Francois BICHET10 Peak 2D
2020Johan WUYTSLUX10 Astral 6C
2020Nicolas ALLIOT10 Boomerang GTOD
2020Claude BIANCHI10 UsportD
2020Dimitri ANGONIN10 Magus XCD
2020Etienne COUPEZLUX10 Enzo 1K
2020S A10 Aspen 4C
2020Morgan JOBERT10 Trango X-LightO
2020Laurent LEPOUTRE10 KailashC
2020Marc FRUHAUFF10 Magic 4D
2020Didier DOMERGUE10 Enzo 1K
2020S C10 Mistral 6B

Manche 1

  • Lieu : Treh-Markstein
  • Course au But
  • date : 29/09/2012
  • distance optimisee : 34.326 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:15:00
  • Fermeture de fenetre : 15:15:00
  • Start : 14:45:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED90122LE TREH4000
STARTB63115HUSS FERME50005.965
BALISEB70082SIEBACH-HAUT4007.311
BALISED93130RAINKOPF DECO20009.055
BALISED92102LE GUSTIBERG20009.664
GOALA01046AEROTEC10002.331
ouvrir task creator - fichier tsk

manche 2

manche 1932 validée le 21 octobre 12
lieu : Drumont
Manche Libre 4 Branches
date : 30/09/2012
distance optimisee : 4.996 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Etienne COUPEZLUX37.9 km2h18mn15s16.4 km/h100068 Enzo 1K
22Jerome HULIN33.4 km2h26mn37s13.7 km/h858.364 Enzo 1K
33Djordje PROKICSRB33 km2h42mn33s12.2 km/h837.161 Mantra 4D
44Michel LEVISSE30.1 km2h06mn30s14.3 km/h780.558 Mantra 4D
55Pierre CHAUSSADE29.1 km2h04mn17s14 km/h750.855 UsportD
66Claude LE-MELLEC27.4 km1h33mn57s17.5 km/h73052 Mantra 4D
77Franck PERRING26.8 km1h51mn45s14.4 km/h693.548.8 Icepeak 6K
88Jean-louis ZANZI23.2 km2h19mn58s10 km/h575.743 Mantra 4D
99Nicolas ALLIOT21.7 km2h07mn00s10.3 km/h540.940 Boomerang GTOD
1010Christophe BERNAD21.2 km1h43mn39s12.3 km/h537.538 PureD
1111Stephane BENOIT22.8 km51135 Icepeak 6K
1212Laurent GUIBOURDENCHE18.2 km1h37mn22s11.2 km/h454.731 Enzo 1K
1313Stephane MEYTADIER18.4 km2h02mn08s9.1 km/h454.129.2 Icepeak 6K
1414Stephane POULAIN18 km1h53mn30s9.5 km/h444.627 Icepeak 6K
1515Christian PERRIN16.3 km1h36mn11s10.2 km/h405.224.3 Icepeak 6K
1616Patrick ROYER14.7 km1h56mn56s7.5 km/h355.320.9 Mantra 4D
1717Cyrille BALLAND14.6 km1h46mn15s8.2 km/h355.120 Rush 3B
1818Laurent MOUNOT15.3 km342.818 Trango XCD
1919Xavier BOUQUET13 km1h13mn34s10.6 km/h324.816 Boomerang XD
2020S C13.5 km303.415 Mistral 6B
2121Christophe BRIERRE12.2 km1h14mn35s9.8 km/h302.514 DeltaC
2222Vincent TREIBER11.2 km0h56mn36s11.9 km/h281.312 Mantra 4D
2323Gregori GEREBTZOFF11.8 km265.311.1 Icepeak 6K
2424D L11.8 km265.110.6 Peak 2D
2525Didier DOMERGUE10.8 km1h12mn40s8.9 km/h264.810 Enzo 1K
2626Daniel SCHMIDT11.3 km254.89.4 Icepeak 6K
2727Tam LUUTHO10.1 km1h00mn03s10.1 km/h249.68.9 Mantra 4D
2828Didier TURSIN9.9 km0h57mn37s10.3 km/h2468.5 DeltaC
2929R M10.5 km236.27.9 Artik 3C
3030Francois BICHET10.3 km231.98 Peak 2D
3131S A8.9 km0h44mn08s12.1 km/h224.17 Aspen 4C
3232Herve CORBON8.1 km0h26mn44s18.1 km/h212.76.5 Usport 2D
3333Laurent LEPOUTRE7.7 km0h28mn44s16.2 km/h202.26 KailashC
3434Romain KIEFFER7.2 km1h00mn24s7.2 km/h173.95 Vega 2C
3535Johan WUYTSLUX5.9 km0h16mn59s20.7 km/h157.34 Astral 6C
3636Jean-christophe FASSEL6.6 km148.43.7 Usport 2D
3737Mustafa BEDDEK5.8 km1303 Peak 2D
3838Claude BIANCHI10 UsportD
3838Maxime PINOT10 Icepeak 6K
3838Marc FRUHAUFF10 Magic 4D

Manche 2

  • Lieu : Drumont
  • Manche Libre 4 Branches
  • date : 30/09/2012
  • distance optimisee : 4.996 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 18:30:00
  • Start : 14:00:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD96117DRUMONT4000
GOALA01046AEROTEC2004.996
ouvrir task creator - fichier tsk


Connexion utilisateur

CAPTCHA
Cette question permet de s'assurer que vous êtes un utilisateur humain et non un logiciel automatisé de pollupostage.
15 + 3 =
Résolvez cette équation mathématique simple et entrez le résultat. Ex.: pour 1+3, entrez 4.