Les plaineux (29-30/09/12)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire au report : connectez vous
Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
29 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Djordje PROKICSRB91476.4pts (16ème), 837.1pts (3ème)Mantra 4D
2Michel LEVISSE907126.9pts (6ème), 780.5pts (4ème)Mantra 4D
3Tam LUUTHO846596.1pts (1er), 249.6pts (27ème)Mantra 4D
4Pierre CHAUSSADE83988pts (12ème), 750.8pts (5ème)UsportD
5Claude LE-MELLEC835104.6pts (9ème), 730pts (6ème)Mantra 4D
6Jean louis ZANZI65276.5pts (15ème), 575.7pts (8ème)Mantra 4D
7Nicolas ALLIOT5421pts (27ème), 540.9pts (9ème)Boomerang GTOD
8Christophe BERNAD5391pts (24ème), 537.5pts (10ème)PureD
9Laurent MOUNOT42278.7pts (14ème), 342.8pts (18ème)Trango XCD
10Patrick ROYER41761.3pts (19ème), 355.3pts (16ème)Mantra 4D
11Christophe BRIERRE38683.8pts (13ème), 302.5pts (21ème)DeltaC
12Cyrille BALLAND355355.1pts (17ème)Rush 3B
13D L34074.9pts (17ème), 265.1pts (24ème)Peak 2D
14Xavier BOUQUET325324.8pts (19ème)Boomerang XD
15S C3041pts (36ème), 303.4pts (20ème)Mistral 6B
16Vincent TREIBER2821pts (23ème), 281.3pts (22ème)Mantra 4D
17Jean-christophe FASSEL273124.9pts (7ème), 148.4pts (36ème)Usport 2D
18Didier TURSIN246246pts (28ème)DeltaC
19R M2371pts (22ème), 236.2pts (29ème)Artik 3C
20Francois BICHET2331pts (25ème), 231.9pts (30ème)Peak 2D
21S A2251pts (31ème), 224.1pts (31ème)Aspen 4C
22Herve CORBON213212.7pts (32ème)Usport 2D
23Laurent LEPOUTRE2031pts (33ème), 202.2pts (33ème)KailashC
24Romain KIEFFER174173.9pts (34ème)Vega 2C
25Johan WUYTSLUX1581pts (26ème), 157.3pts (35ème)Astral 6C
26Mustafa BEDDEK1311pts (21ème), 130pts (37ème)Peak 2D
27Marc FRUHAUFF21pts (34ème), 1pts (40ème)Magic 4D
28Claude BIANCHI21pts (28ème), 1pts (38ème)UsportD
29Dimitri ANGONIN11pts (29ème)Magus XCD
general
43 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Jerome HULIN1011152.5pts (2ème), 858.3pts (2ème)Enzo 1K
2Etienne COUPEZLUX10011pts (30ème), 1000pts (1er)Enzo 1K
3Djordje PROKICSRB91476.4pts (16ème), 837.1pts (3ème)Mantra 4D
4Michel LEVISSE907126.9pts (6ème), 780.5pts (4ème)Mantra 4D
5Tam LUUTHO846596.1pts (1er), 249.6pts (27ème)Mantra 4D
6Pierre CHAUSSADE83988pts (12ème), 750.8pts (5ème)UsportD
7Claude LE-MELLEC835104.6pts (9ème), 730pts (6ème)Mantra 4D
8Franck PERRING694693.5pts (7ème)Icepeak 6K
9Jean louis ZANZI65276.5pts (15ème), 575.7pts (8ème)Mantra 4D
10Laurent GUIBOURDENCHE588133.6pts (4ème), 454.7pts (12ème)Enzo 1K
11Stephane BENOIT57765.9pts (18ème), 511pts (11ème)Icepeak 6K
12Stephane MEYTADIER55197.1pts (11ème), 454.1pts (13ème)Icepeak 6K
13Nicolas ALLIOT5421pts (27ème), 540.9pts (9ème)Boomerang GTOD
14Christophe BERNAD5391pts (24ème), 537.5pts (10ème)PureD
15Christian PERRIN523117.3pts (8ème), 405.2pts (15ème)Icepeak 6K
16Stephane POULAIN4461pts (20ème), 444.6pts (14ème)Icepeak 6K
17Laurent MOUNOT42278.7pts (14ème), 342.8pts (18ème)Trango XCD
18Patrick ROYER41761.3pts (19ème), 355.3pts (16ème)Mantra 4D
19Daniel SCHMIDT389133.8pts (3ème), 254.8pts (26ème)Icepeak 6K
20Christophe BRIERRE38683.8pts (13ème), 302.5pts (21ème)DeltaC
21Cyrille BALLAND355355.1pts (17ème)Rush 3B
22D L34074.9pts (17ème), 265.1pts (24ème)Peak 2D
23Xavier BOUQUET325324.8pts (19ème)Boomerang XD
24S C3041pts (36ème), 303.4pts (20ème)Mistral 6B
25Vincent TREIBER2821pts (23ème), 281.3pts (22ème)Mantra 4D
26Jean-christophe FASSEL273124.9pts (7ème), 148.4pts (36ème)Usport 2D
27Didier DOMERGUE2661pts (35ème), 264.8pts (25ème)Enzo 1K
28Gregori GEREBTZOFF265265.3pts (23ème)Icepeak 6K
29Didier TURSIN246246pts (28ème)DeltaC
30R M2371pts (22ème), 236.2pts (29ème)Artik 3C
31Francois BICHET2331pts (25ème), 231.9pts (30ème)Peak 2D
32S A2251pts (31ème), 224.1pts (31ème)Aspen 4C
33Herve CORBON213212.7pts (32ème)Usport 2D
34Laurent LEPOUTRE2031pts (33ème), 202.2pts (33ème)KailashC
35Romain KIEFFER174173.9pts (34ème)Vega 2C
36Johan WUYTSLUX1581pts (26ème), 157.3pts (35ème)Astral 6C
37Thomas GURY133133.2pts (5ème)Icepeak 6K
38Mustafa BEDDEK1311pts (21ème), 130pts (37ème)Peak 2D
39Maxime PINOT104102.9pts (10ème), 1pts (39ème)Icepeak 6K
40Marc FRUHAUFF21pts (34ème), 1pts (40ème)Magic 4D
40Claude BIANCHI21pts (28ème), 1pts (38ème)UsportD
42MORGAN JOBERT11pts (32ème)Trango X-LightO
42Dimitri ANGONIN11pts (29ème)Magus XCD
manche 1
manche 1931 validée le 21 octobre 12
lieu : Treh-Markstein
Course au But
date : 29/09/2012
distance optimisee : 34.326 km

Télécharger les traces pour Google Earth

Manche 1

  • Lieu : Treh-Markstein
  • Course au But
  • date : 29/09/2012
  • distance optimisee : 34.326 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:15:00
  • Fermeture de fenetre : 15:15:00
  • Start : 14:45:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED90122LE TREH4000
STARTB63115HUSS FERME50005.965
BALISEB70082SIEBACH-HAUT4007.311
BALISED93130RAINKOPF DECO20009.055
BALISED92102LE GUSTIBERG20009.664
GOALA01046AEROTEC10002.331
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 1932 validée le 21 octobre 12
lieu : Drumont
Manche Libre 4 Branches
date : 30/09/2012
distance optimisee : 4.996 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Etienne COUPEZLUX37.9 km2h18mn15s16.4 km/h100068.0Enzo 1K
20Jerome HULIN33.4 km2h26mn37s13.7 km/h858.364.0Enzo 1K
30Djordje PROKICSRB33 km2h42mn33s12.2 km/h837.161.0Mantra 4D
40Michel LEVISSE30.1 km2h06mn30s14.3 km/h780.558.0Mantra 4D
50Pierre CHAUSSADE29.1 km2h04mn17s14 km/h750.855.0UsportD
60Claude LE-MELLEC27.4 km1h33mn57s17.5 km/h73052.0Mantra 4D
70Franck PERRING26.8 km1h51mn45s14.4 km/h693.548.8Icepeak 6K
80Jean louis ZANZI23.2 km2h19mn58s10 km/h575.743.0Mantra 4D
90Nicolas ALLIOT21.7 km2h07mn00s10.3 km/h540.940.0Boomerang GTOD
100Christophe BERNAD21.2 km1h43mn39s12.3 km/h537.538.0PureD
110Stephane BENOIT22.8 km51135.0Icepeak 6K
120Laurent GUIBOURDENCHE18.2 km1h37mn22s11.2 km/h454.731Enzo 1K
130Stephane MEYTADIER18.4 km2h02mn08s9.1 km/h454.129.2Icepeak 6K
140Stephane POULAIN18 km1h53mn30s9.5 km/h444.627.0Icepeak 6K
150Christian PERRIN16.3 km1h36mn11s10.2 km/h405.224.3Icepeak 6K
160Patrick ROYER14.7 km1h56mn56s7.5 km/h355.320.9Mantra 4D
170Cyrille BALLAND14.6 km1h46mn15s8.2 km/h355.120.0Rush 3B
180Laurent MOUNOT15.3 km342.818.0Trango XCD
190Xavier BOUQUET13 km1h13mn34s10.6 km/h324.816.0Boomerang XD
200S C13.5 km303.415.0Mistral 6B
210Christophe BRIERRE12.2 km1h14mn35s9.8 km/h302.514.0DeltaC
220Vincent TREIBER11.2 km0h56mn36s11.9 km/h281.312.0Mantra 4D
230Gregori GEREBTZOFF11.8 km265.311.1Icepeak 6K
240D L11.8 km265.110.6Peak 2D
250Didier DOMERGUE10.8 km1h12mn40s8.9 km/h264.810.0Enzo 1K
260Daniel SCHMIDT11.3 km254.89.4Icepeak 6K
270Tam LUUTHO10.1 km1h00mn03s10.1 km/h249.68.9Mantra 4D
280Didier TURSIN9.9 km0h57mn37s10.3 km/h2468.5DeltaC
290R M10.5 km236.27.9Artik 3C
300Francois BICHET10.3 km231.98.0Peak 2D
310S A8.9 km0h44mn08s12.1 km/h224.17.0Aspen 4C
320Herve CORBON8.1 km0h26mn44s18.1 km/h212.76.5Usport 2D
330Laurent LEPOUTRE7.7 km0h28mn44s16.2 km/h202.26.0KailashC
340Romain KIEFFER7.2 km1h00mn24s7.2 km/h173.95.0Vega 2C
350Johan WUYTSLUX5.9 km0h16mn59s20.7 km/h157.34.0Astral 6C
360Jean-christophe FASSEL6.6 km148.43.7Usport 2D
370Mustafa BEDDEK5.8 km1303.0Peak 2D
380Claude BIANCHI10UsportD
380Maxime PINOT10Icepeak 6K
380Marc FRUHAUFF10Magic 4D

Manche 2

  • Lieu : Drumont
  • Manche Libre 4 Branches
  • date : 30/09/2012
  • distance optimisee : 4.996 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 18:30:00
  • Start : 14:00:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD96117DRUMONT4000
GOALA01046AEROTEC2004.996
ouvrir igcLib - fichier tasks