Les plaineux (29-30/09/12)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
29 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1DJORDJE PROKICSRB91476.4pts (16ème), 837.1pts (3ème)Mantra 4D
2MICHEL LEVISSE907126.9pts (6ème), 780.5pts (4ème)Mantra 4D
3TAM LUUTHO846596.1pts (1er), 249.6pts (27ème)Mantra 4D
4PIERRE CHAUSSADE83988pts (12ème), 750.8pts (5ème)UsportD
5CLAUDE LE-MELLEC835104.6pts (9ème), 730pts (6ème)Mantra 4D
6JEAN LOUIS ZANZI65276.5pts (15ème), 575.7pts (8ème)Mantra 4D
7NICOLAS ALLIOT5421pts (27ème), 540.9pts (9ème)Boomerang GTOD
8CHRISTOPHE BERNAD5391pts (24ème), 537.5pts (10ème)PureD
9LAURENT MOUNOT42278.7pts (14ème), 342.8pts (18ème)Trango XCD
10PATRICK ROYER41761.3pts (19ème), 355.3pts (16ème)Mantra 4D
11CHRISTOPHE BRIERRE38683.8pts (13ème), 302.5pts (21ème)DeltaC
12CYRILLE BALLAND355355.1pts (17ème)Rush 3B
13D L34074.9pts (17ème), 265.1pts (24ème)Peak 2D
14XAVIER BOUQUET325324.8pts (19ème)Boomerang XD
15S C3041pts (36ème), 303.4pts (20ème)Mistral 6B
16VINCENT TREIBER2821pts (23ème), 281.3pts (22ème)Mantra 4D
17JEAN-CHRISTOPHE FASSEL273124.9pts (7ème), 148.4pts (36ème)Usport 2D
18DIDIER TURSIN246246pts (28ème)DeltaC
19R M2371pts (22ème), 236.2pts (29ème)Artik 3C
20FRANCOIS BICHET2331pts (25ème), 231.9pts (30ème)Peak 2D
21S A2251pts (31ème), 224.1pts (31ème)Aspen 4C
22HERVE CORBON213212.7pts (32ème)Usport 2D
23LAURENT LEPOUTRE2031pts (33ème), 202.2pts (33ème)KailashC
24ROMAIN KIEFFER174173.9pts (34ème)Vega 2C
25JOHAN WUYTSLUX1581pts (26ème), 157.3pts (35ème)Astral 6C
26MUSTAFA BEDDEK1311pts (21ème), 130pts (37ème)Peak 2D
27MARC FRUHAUFF21pts (34ème), 1pts (40ème)Magic 4D
28CLAUDE BIANCHI21pts (28ème), 1pts (38ème)UsportD
29DIMITRI ANGONIN11pts (29ème)Magus XCD
general
43 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1JEROME HULIN1011152.5pts (2ème), 858.3pts (2ème)Enzo 1K
2ETIENNE COUPEZLUX10011pts (30ème), 1000pts (1er)Enzo 1K
3DJORDJE PROKICSRB91476.4pts (16ème), 837.1pts (3ème)Mantra 4D
4MICHEL LEVISSE907126.9pts (6ème), 780.5pts (4ème)Mantra 4D
5TAM LUUTHO846596.1pts (1er), 249.6pts (27ème)Mantra 4D
6PIERRE CHAUSSADE83988pts (12ème), 750.8pts (5ème)UsportD
7CLAUDE LE-MELLEC835104.6pts (9ème), 730pts (6ème)Mantra 4D
8FRANCK PERRING694693.5pts (7ème)Icepeak 6K
9JEAN LOUIS ZANZI65276.5pts (15ème), 575.7pts (8ème)Mantra 4D
10LAURENT GUIBOURDENCHE588133.6pts (4ème), 454.7pts (12ème)Enzo 1K
11STEPHANE BENOIT57765.9pts (18ème), 511pts (11ème)Icepeak 6K
12STEPHANE MEYTADIER55197.1pts (11ème), 454.1pts (13ème)Icepeak 6K
13NICOLAS ALLIOT5421pts (27ème), 540.9pts (9ème)Boomerang GTOD
14CHRISTOPHE BERNAD5391pts (24ème), 537.5pts (10ème)PureD
15CHRISTIAN PERRIN523117.3pts (8ème), 405.2pts (15ème)Icepeak 6K
16STEPHANE POULAIN4461pts (20ème), 444.6pts (14ème)Icepeak 6K
17LAURENT MOUNOT42278.7pts (14ème), 342.8pts (18ème)Trango XCD
18PATRICK ROYER41761.3pts (19ème), 355.3pts (16ème)Mantra 4D
19DANIEL SCHMIDT389133.8pts (3ème), 254.8pts (26ème)Icepeak 6K
20CHRISTOPHE BRIERRE38683.8pts (13ème), 302.5pts (21ème)DeltaC
21CYRILLE BALLAND355355.1pts (17ème)Rush 3B
22D L34074.9pts (17ème), 265.1pts (24ème)Peak 2D
23XAVIER BOUQUET325324.8pts (19ème)Boomerang XD
24S C3041pts (36ème), 303.4pts (20ème)Mistral 6B
25VINCENT TREIBER2821pts (23ème), 281.3pts (22ème)Mantra 4D
26JEAN-CHRISTOPHE FASSEL273124.9pts (7ème), 148.4pts (36ème)Usport 2D
27DIDIER DOMERGUE2661pts (35ème), 264.8pts (25ème)Enzo 1K
28GREGORI GEREBTZOFF265265.3pts (23ème)Icepeak 6K
29DIDIER TURSIN246246pts (28ème)DeltaC
30R M2371pts (22ème), 236.2pts (29ème)Artik 3C
31FRANCOIS BICHET2331pts (25ème), 231.9pts (30ème)Peak 2D
32S A2251pts (31ème), 224.1pts (31ème)Aspen 4C
33HERVE CORBON213212.7pts (32ème)Usport 2D
34LAURENT LEPOUTRE2031pts (33ème), 202.2pts (33ème)KailashC
35ROMAIN KIEFFER174173.9pts (34ème)Vega 2C
36JOHAN WUYTSLUX1581pts (26ème), 157.3pts (35ème)Astral 6C
37THOMAS GURY133133.2pts (5ème)Icepeak 6K
38MUSTAFA BEDDEK1311pts (21ème), 130pts (37ème)Peak 2D
39MAXIME PINOT104102.9pts (10ème), 1pts (39ème)Icepeak 6K
40MARC FRUHAUFF21pts (34ème), 1pts (40ème)Magic 4D
41CLAUDE BIANCHI21pts (28ème), 1pts (38ème)UsportD
42MORGAN JOBERT11pts (32ème)Trango X-LightO
43DIMITRI ANGONIN11pts (29ème)Magus XCD
manche 1
lieu : Treh-Markstein
Course au But
date : 29/09/2012
distance optimisee : 34.326 km
manche 1931 validée le 21 octobre 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1TAM LUUTHO13.8 km0.00.00.0596.145.0Mantra 4D
2JEROME HULIN3.5 km0.00.00.0152.540.7Enzo 1K
3DANIEL SCHMIDT3.1 km0.00.00.0133.836.5Icepeak 6K
4LAURENT GUIBOURDENCHE3.1 km0.00.00.0133.632.7Enzo 1K
5THOMAS GURY3.1 km0.00.00.0133.229.0Icepeak 6K
6MICHEL LEVISSE2.9 km0.00.00.0126.926.1Mantra 4D
7JEAN-CHRISTOPHE FASSEL2.9 km0.00.00.0124.923.2Usport 2D
8CHRISTIAN PERRIN2.7 km0.00.00.0117.320.5Icepeak 6K
9CLAUDE LE-MELLEC2.4 km0.00.00.0104.617.9Mantra 4D
10MAXIME PINOT2.4 km0.00.00.0102.915.8Icepeak 6K
11STEPHANE MEYTADIER2.2 km0.00.00.097.113.8Icepeak 6K
12PIERRE CHAUSSADE2 km0.00.00.08811.9UsportD
13CHRISTOPHE BRIERRE1.9 km0.00.00.083.810.0DeltaC
14LAURENT MOUNOT1.8 km0.00.00.078.78.8Trango XCD
15JEAN LOUIS ZANZI1.8 km0.00.00.076.57.7Mantra 4D
16DJORDJE PROKICSRB1.8 km0.00.00.076.46.7Mantra 4D
17D L1.7 km0.00.00.074.95.9Peak 2D
18STEPHANE BENOIT1.5 km0.00.00.065.94.8Icepeak 6K
19PATRICK ROYER1.4 km0.00.00.061.34Mantra 4D
20STEPHANE POULAIN0.00.00.010Icepeak 6K
20MUSTAFA BEDDEK0.00.00.010Peak 2D
20R M0.00.00.010Artik 3C
20VINCENT TREIBER0.00.00.010Mantra 4D
20CHRISTOPHE BERNAD0.00.00.010PureD
20FRANCOIS BICHET0.00.00.010Peak 2D
20JOHAN WUYTSLUX0.00.00.010Astral 6C
20NICOLAS ALLIOT0.00.00.010Boomerang GTOD
20CLAUDE BIANCHI0.00.00.010UsportD
20DIMITRI ANGONIN0.00.00.010Magus XCD
20ETIENNE COUPEZLUX0.00.00.010Enzo 1K
20S A0.00.00.010Aspen 4C
20MORGAN JOBERT0.00.00.010Trango X-LightO
20LAURENT LEPOUTRE0.00.00.010KailashC
20MARC FRUHAUFF0.00.00.010Magic 4D
20DIDIER DOMERGUE0.00.00.010Enzo 1K
20S C0.00.00.010Mistral 6B
manche 2
lieu : Drumont
Manche Libre 4 Branches
date : 30/09/2012
distance optimisee : 4.996 km
manche 1932 validée le 21 octobre 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1ETIENNE COUPEZLUX37.9 km2h18mn15s16.4 km/h0.00.00.0100068.0Enzo 1K
2JEROME HULIN33.4 km2h26mn37s13.7 km/h0.00.00.0858.364.0Enzo 1K
3DJORDJE PROKICSRB33 km2h42mn33s12.2 km/h0.00.00.0837.161.0Mantra 4D
4MICHEL LEVISSE30.1 km2h06mn30s14.3 km/h0.00.00.0780.558.0Mantra 4D
5PIERRE CHAUSSADE29.1 km2h04mn17s14 km/h0.00.00.0750.855.0UsportD
6CLAUDE LE-MELLEC27.4 km1h33mn57s17.5 km/h0.00.00.073052.0Mantra 4D
7FRANCK PERRING26.8 km1h51mn45s14.4 km/h0.00.00.0693.548.8Icepeak 6K
8JEAN LOUIS ZANZI23.2 km2h19mn58s10 km/h0.00.00.0575.743.0Mantra 4D
9NICOLAS ALLIOT21.7 km2h07mn00s10.3 km/h0.00.00.0540.940.0Boomerang GTOD
10CHRISTOPHE BERNAD21.2 km1h43mn39s12.3 km/h0.00.00.0537.538.0PureD
11STEPHANE BENOIT22.8 km0.00.00.051135.0Icepeak 6K
12LAURENT GUIBOURDENCHE18.2 km1h37mn22s11.2 km/h0.00.00.0454.731Enzo 1K
13STEPHANE MEYTADIER18.4 km2h02mn08s9.1 km/h0.00.00.0454.129.2Icepeak 6K
14STEPHANE POULAIN18 km1h53mn30s9.5 km/h0.00.00.0444.627.0Icepeak 6K
15CHRISTIAN PERRIN16.3 km1h36mn11s10.2 km/h0.00.00.0405.224.3Icepeak 6K
16PATRICK ROYER14.7 km1h56mn56s7.5 km/h0.00.00.0355.320.9Mantra 4D
17CYRILLE BALLAND14.6 km1h46mn15s8.2 km/h0.00.00.0355.120.0Rush 3B
18LAURENT MOUNOT15.3 km0.00.00.0342.818.0Trango XCD
19XAVIER BOUQUET13 km1h13mn34s10.6 km/h0.00.00.0324.816.0Boomerang XD
20S C13.5 km0.00.00.0303.415.0Mistral 6B
21CHRISTOPHE BRIERRE12.2 km1h14mn35s9.8 km/h0.00.00.0302.514.0DeltaC
22VINCENT TREIBER11.2 km0h56mn36s11.9 km/h0.00.00.0281.312.0Mantra 4D
23GREGORI GEREBTZOFF11.8 km0.00.00.0265.311.1Icepeak 6K
24D L11.8 km0.00.00.0265.110.6Peak 2D
25DIDIER DOMERGUE10.8 km1h12mn40s8.9 km/h0.00.00.0264.810.0Enzo 1K
26DANIEL SCHMIDT11.3 km0.00.00.0254.89.4Icepeak 6K
27TAM LUUTHO10.1 km1h00mn03s10.1 km/h0.00.00.0249.68.9Mantra 4D
28DIDIER TURSIN9.9 km0h57mn37s10.3 km/h0.00.00.02468.5DeltaC
29R M10.5 km0.00.00.0236.27.9Artik 3C
30FRANCOIS BICHET10.3 km0.00.00.0231.98.0Peak 2D
31S A8.9 km0h44mn08s12.1 km/h0.00.00.0224.17.0Aspen 4C
32HERVE CORBON8.1 km0h26mn44s18.1 km/h0.00.00.0212.76.5Usport 2D
33LAURENT LEPOUTRE7.7 km0h28mn44s16.2 km/h0.00.00.0202.26.0KailashC
34ROMAIN KIEFFER7.2 km1h00mn24s7.2 km/h0.00.00.0173.95.0Vega 2C
35JOHAN WUYTSLUX5.9 km0h16mn59s20.7 km/h0.00.00.0157.34.0Astral 6C
36JEAN-CHRISTOPHE FASSEL6.6 km0.00.00.0148.43.7Usport 2D
37MUSTAFA BEDDEK5.8 km0.00.00.01303.0Peak 2D
38CLAUDE BIANCHI0.00.00.010UsportD
38MAXIME PINOT0.00.00.010Icepeak 6K
38MARC FRUHAUFF0.00.00.010Magic 4D