La Colmiane (4-5/06/05)

FAI Opens in France available for registration

2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open Gourdon
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
16 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Vincent FAUTHOUX1620898pts (3ème), 722pts (12ème)SigmaC
2Julien SERRE1470554pts (6ème), 916pts (1er)ZoomC
3Thomas BAGNUS1435657pts (4ème), 778pts (7ème)CayenneD
4Jeremy VERBIST1274538pts (13ème), 736pts (10ème)ProtonB
5Yassine THIERY1269539pts (11ème), 730pts (11ème)NomadD
6Olivier RODDE1197547pts (9ème), 650pts (17ème)AspenC
7ALEXANDRE AIMARD1186561pts (5ème), 625pts (20ème)VulcanC
8Laurent PHILIP1122542pts (10ème), 580pts (22ème)Sigma  4C
9Michel DUCHEMIN1049405pts (14ème), 644pts (19ème)IntoxC
10NICOLAS MOUQUET1019303pts (16ème), 716pts (13ème)Mustang 1C
11Christophe DEJOUY708708pts (14ème)JumbeB
12STEPHANE WAILLY648648pts (18ème)Sigma  6C
13Romuald PERRIN597597pts (21ème)GoldenB
14Jochen KUMMER336231pts (17ème), 105pts (24ème)Trango 1D
15Laurent LAMY15954pts (19ème), 105pts (23ème)Magic 1D
16Laurent LEPORI8816pts (20ème), 72pts (26ème)DiamantC
general
26 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Pierre DEJOUS17991000pts (1er), 799pts (3ème)OmegaO
2YVAN WOLF1726928pts (2ème), 798pts (4ème)OmegaO
3Vincent FAUTHOUX1620898pts (3ème), 722pts (12ème)SigmaC
4Julien SERRE1470554pts (6ème), 916pts (1er)ZoomC
5Thomas BAGNUS1435657pts (4ème), 778pts (7ème)CayenneD
6ALBERT NATALE1353551pts (7ème), 802pts (2ème)TenO
7FREDERIC PUIG1325539pts (12ème), 786pts (6ème)TargaO
8Bruno COLLEAU1288547pts (8ème), 741pts (9ème)OmegaO
9Jeremy VERBIST1274538pts (13ème), 736pts (10ème)ProtonB
10Yassine THIERY1269539pts (11ème), 730pts (11ème)NomadD
11Olivier RODDE1197547pts (9ème), 650pts (17ème)AspenC
12ALEXANDRE AIMARD1186561pts (5ème), 625pts (20ème)VulcanC
13Laurent PHILIP1122542pts (10ème), 580pts (22ème)Sigma  4C
14JEAN-LUC KOWALEWICZ1063389pts (15ème), 674pts (15ème)Gradient inconnueO
15Michel DUCHEMIN1049405pts (14ème), 644pts (19ème)IntoxC
16NICOLAS MOUQUET1019303pts (16ème), 716pts (13ème)Mustang 1C
17GUY DALL-OSTO86486pts (18ème), 778pts (8ème)Avax RSEO
18Richard PENE786786pts (5ème)BlasterO
19Christophe DEJOUY708708pts (14ème)JumbeB
20M V662662pts (16ème)AvaxO
21STEPHANE WAILLY648648pts (18ème)Sigma  6C
22Romuald PERRIN597597pts (21ème)GoldenB
23Jochen KUMMER336231pts (17ème), 105pts (24ème)Trango 1D
24Laurent LAMY15954pts (19ème), 105pts (23ème)Magic 1D
25ROBERT SANDIG103103pts (25ème)TranceO
26Laurent LEPORI8816pts (20ème), 72pts (26ème)DiamantC
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 35.9 km boucl par 3 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco veillos XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXdeco balme XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXparking millefonds XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXblockaus cime conquet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXvacherie de rimplas XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXantenne chalancha XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXplan d'arous XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro soun del pra XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 544 validée le 30 juin 05
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Pierre DEJOUS35.9 km1h56mn43s18.5 km/h0.00.00.0100035.0OmegaO
2YVAN WOLF35.9 km2h12mn18s16.3 km/h0.00.00.0928OmegaO
3Vincent FAUTHOUX35.9 km2h28mn03s14.5 km/h0.00.00.089829.0SigmaC
4Thomas BAGNUS30.5 km0.00.00.065724.0CayenneD
5ALEXANDRE AIMARD25.7 km0.00.00.056119.0VulcanC
6Julien SERRE25.3 km0.00.00.0554ZoomC
7ALBERT NATALE25.2 km0.00.00.055115.0TenO
8Bruno COLLEAU25 km0.00.00.0547OmegaO
8Olivier RODDE25 km0.00.00.054713.0AspenC
10Laurent PHILIP24.8 km0.00.00.054212.0Sigma  4C
11Yassine THIERY24.6 km0.00.00.053911.0NomadD
11FREDERIC PUIG24.6 km0.00.00.0539TargaO
13Jeremy VERBIST24.6 km0.00.00.053811.0ProtonB
14Michel DUCHEMIN18.1 km0.00.00.04057.0IntoxC
15JEAN-LUC KOWALEWICZ17.3 km0.00.00.0389Gradient inconnueO
16NICOLAS MOUQUET13.2 km0.00.00.0303Mustang 1C
17Jochen KUMMER9.8 km0.00.00.0231Trango 1D
18GUY DALL-OSTO3.4 km0.00.00.086Avax RSEO
19Laurent LAMY2.1 km0.00.00.054Magic 1D
20Laurent LEPORI0.5 km0.00.00.016DiamantC
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 41.0 km boucl par 22 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco veillos XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXstation colmiane XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXparking millefonds XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXdeco pic colmiane XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXvacherie de rimplas XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXdeco pic colmiane XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXvacherie de rimplas XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro soun del pra XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 545 validée le 30 juin 05
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Julien SERRE41 km1h35mn12s25.8 km/h0.00.00.0916ZoomC
2ALBERT NATALE41 km1h40mn39s24.4 km/h0.00.00.080228.0TenO
3Pierre DEJOUS41 km1h40mn55s24.4 km/h0.00.00.0799OmegaO
4YVAN WOLF41 km1h41mn01s24.4 km/h0.00.00.0798OmegaO
5Richard PENE41 km1h42mn18s24 km/h0.00.00.078622.0BlasterO
5FREDERIC PUIG41 km1h42mn19s24 km/h0.00.00.078622.0TargaO
7Thomas BAGNUS41 km1h43mn10s23.8 km/h0.00.00.077820.0CayenneD
7GUY DALL-OSTO41 km1h43mn15s23.8 km/h0.00.00.077820.0Avax RSEO
9Bruno COLLEAU41 km1h48mn01s22.8 km/h0.00.00.074118.0OmegaO
10Jeremy VERBIST41 km1h48mn46s22.6 km/h0.00.00.073618.0ProtonB
11Yassine THIERY41 km1h49mn49s22.4 km/h0.00.00.073017.0NomadD
12Vincent FAUTHOUX41 km1h51mn04s22.1 km/h0.00.00.072217.0SigmaC
13NICOLAS MOUQUET41 km1h52mn03s22 km/h0.00.00.071617.0Mustang 1C
14Christophe DEJOUY41 km1h53mn19s21.7 km/h0.00.00.070816.0JumbeB
15JEAN-LUC KOWALEWICZ41 km1h59mn47s20.5 km/h0.00.00.0674Gradient inconnueO
16M V41 km2h02mn16s20.1 km/h0.00.00.066215.0AvaxO
17Olivier RODDE41 km2h04mn55s19.7 km/h0.00.00.065015.0AspenC
18STEPHANE WAILLY41 km2h05mn20s19.6 km/h0.00.00.064815.0Sigma  6C
19Michel DUCHEMIN41 km2h06mn13s19.5 km/h0.00.00.064415.0IntoxC
20ALEXANDRE AIMARD41 km2h10mn52s18.8 km/h0.00.00.062514.0VulcanC
21Romuald PERRIN41 km2h17mn50s17.8 km/h0.00.00.059713.0GoldenB
22Laurent PHILIP41 km2h22mn44s17.2 km/h0.00.00.058013.0Sigma  4C
23Laurent LAMY5.1 km0.00.00.0105Magic 1D
23Jochen KUMMER5.1 km0.00.00.0105Trango 1D
25ROBERT SANDIG4.9 km0.00.00.0103TranceO
26Laurent LEPORI2.7 km0.00.00.072DiamantC