Arbas (20-21/03/04)

FAI Opens in France available for registration

2023-11-03 to 2023-11-05 : Roq'Acro+2 Voltige FAI 2 à Roquebrune Cap Martin
Statut : resultats provisoires
09/07/2018 : La validation n'est pas possible, car le fichier de donnees est inexistant

Onglets horizontaux

general (Sport)
16 participants en ailes homologuées en catégories A, B ou C
placenompointsdetailailecat.
1MARCEL RAYNALT150150pts (2ème)AspenC
2HERVE BELLOC8585pts (5ème)Sigma  5C
3JOSEPH GIRAL7878pts (12ème)AspenC
4DAVID ESCAICH7878pts (13ème)OctaneC
5RAYMOND ORTOLAN7777pts (15ème)Apco
6SAMI HANNANI7575pts (19ème)ZoomC
7JEAN-MARIE MAS7474pts (22ème)AspenC
8JEAN-JACQUES LIVINEC7373pts (24ème)Galaxybi
9FABIENNE BERNASCONI7373pts (25ème)Sigma  5C
10MICHEL DE-LA-HUERTA7373pts (23ème)AllegraB
11PHILIPPE CANO7272pts (27ème)Sigma  5C
12PHILIPPE SAVINAUD7272pts (28ème)SpiritC
13STEVEN JOURDAIN7272pts (34ème)IntoxC
14DAVID MONNET7272pts (26ème)Mistral 2B
15JEAN-CLAUDE TARROU11pts (37ème)Astral 3C
16FRANCOIS MAHENC11pts (36ème)DebuteA
general
39 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1MATHIEU BOULOC156156pts (1er)BoomerangO
2MARCEL RAYNALT150150pts (2ème)AspenC
3YANN LE-MOEL100100pts (3ème)SimbaD
4THOMAS UNFER9898pts (4ème)Magic 3D
5HERVE BELLOC8585pts (5ème)Sigma  5C
6JULIEN GARCIA8282pts (6ème)OmegaO
7PHILIPPE TANCREDE8181pts (8ème)BlissD
8PASCAL BERNASCONI8181pts (7ème)Omega 5D
9BERNARD LEVEJAC8080pts (10ème)NomadD
10ALEXANDRE JOFRESA8080pts (9ème)Magic 1D
11JOSEPH GIRAL7878pts (12ème)AspenC
12PHILIPPE RETANA PEREZ7878pts (11ème)AceO
13GUILLAUME TAVENNE7878pts (14ème)ShamanO
14DAVID ESCAICH7878pts (13ème)OctaneC
15RAYMOND ORTOLAN7777pts (15ème)Apco
16ERIC DAIGREMONT7676pts (16ème)TargaO
17MICHEL COURNEIL7676pts (17ème)AvaxO
18JEAN-LOUIS ASPECT7575pts (18ème)RadicalD
19PHILIPPE BRETZNER7575pts (21ème)OmegaO
20SAMI HANNANI7575pts (19ème)ZoomC
21ROMAIN NUSSMANN7575pts (20ème)Magic 1D
22JEAN-MARIE MAS7474pts (22ème)AspenC
23JEAN-JACQUES LIVINEC7373pts (24ème)Galaxybi
24FABIENNE BERNASCONI7373pts (25ème)Sigma  5C
25MICHEL DE-LA-HUERTA7373pts (23ème)AllegraB
26PHILIPPE CANO7272pts (27ème)Sigma  5C
27PIERRE BLANC7272pts (30ème)BlissD
28BRUNO CROS7272pts (33ème)BlissD
29PHILIPPE SAVINAUD7272pts (28ème)SpiritC
30FABRICE PIERRON7272pts (32ème)TacticO
31STEVEN JOURDAIN7272pts (34ème)IntoxC
32OLIVIER BLUSSON7272pts (31ème)SummitO
33FREDERIC PIERI7272pts (29ème)OmegaO
34DAVID MONNET7272pts (26ème)Mistral 2B
35THIERRY BRAVO7171pts (35ème)TributeO
36JEAN-CLAUDE TARROU11pts (37ème)Astral 3C
37JEAN PAUL COUZINET11pts (38ème)RaptorO
38MANUEL FERREIRA11pts (open)P43O
39FRANCOIS MAHENC11pts (36ème)DebuteA
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 21.9 km non bouclXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXplanotXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXla ribereuilleXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro moulisXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX16.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 430 validée le 0
placeplace ailes
sport
nomdistanceperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
ailecat.trace
1MATHIEU BOULOC5.7 km5.670.00.00.0156BoomerangO
21MARCEL RAYNALT5.5 km5.450.00.00.0150AspenC
3YANN LE-MOEL3.6 km3.620.00.00.0100SimbaD
4THOMAS UNFER3.6 km3.550.00.00.098Magic 3D
52HERVE BELLOC3.1 km3.100.00.00.085Sigma  5C
6JULIEN GARCIA3 km2.980.00.00.082OmegaO
7PASCAL BERNASCONI3 km2.960.00.00.081Omega 5D
7PHILIPPE TANCREDE3 km2.950.00.00.081BlissD
9ALEXANDRE JOFRESA2.9 km2.920.00.00.080Magic 1D
9BERNARD LEVEJAC2.9 km2.890.00.00.080NomadD
11PHILIPPE RETANA PEREZ2.8 km2.840.00.00.078AceO
113JOSEPH GIRAL2.8 km2.840.00.00.078AspenC
113DAVID ESCAICH2.8 km2.820.00.00.078OctaneC
11GUILLAUME TAVENNE2.8 km2.820.00.00.078ShamanO
155RAYMOND ORTOLAN2.8 km2.810.00.00.077apco
16ERIC DAIGREMONT2.8 km2.760.00.00.076TargaO
16MICHEL COURNEIL2.8 km0.00.00.076AvaxO
18JEAN-LOUIS ASPECT2.7 km2.740.00.00.075RadicalD
186SAMI HANNANI2.7 km2.730.00.00.075ZoomC
18ROMAIN NUSSMANN2.7 km2.720.00.00.075Magic 1D
18PHILIPPE BRETZNER2.7 km2.720.00.00.075OmegaO
227JEAN-MARIE MAS2.7 km2.690.00.00.074AspenC
238MICHEL DE-LA-HUERTA2.7 km2.670.00.00.073AllegraB
238JEAN-JACQUES LIVINEC2.7 km2.660.00.00.073Galaxybi
238FABIENNE BERNASCONI2.6 km2.640.00.00.073Sigma  5C
2611DAVID MONNET2.6 km2.630.00.00.072Mistral 2B
2611PHILIPPE CANO2.6 km2.630.00.00.072Sigma  5C
2611PHILIPPE SAVINAUD2.6 km2.630.00.00.072SpiritC
26FREDERIC PIERI2.6 km2.620.00.00.072OmegaO
26PIERRE BLANC2.6 km2.620.00.00.072BlissD
26OLIVIER BLUSSON2.6 km2.620.00.00.072SummitO
26FABRICE PIERRON2.6 km2.620.00.00.072TacticO
26BRUNO CROS2.6 km2.600.00.00.072BlissD
2611STEVEN JOURDAIN2.6 km2.600.00.00.072IntoxC
35THIERRY BRAVO2.6 km2.580.00.00.071TributeO
3615FRANCOIS MAHENC0.00.00.01DebuteA
3615JEAN-CLAUDE TARROU0.00.00.01Astral 3C
36JEAN PAUL COUZINET0.00.00.01RaptorO
36MANUEL FERREIRA0.00.00.01P43O
gen. Open