Skip to Content

FAI Opens in France available for registration

2018-06-21 to 2018-06-24 : Pre-PWC Deux-Alpes
2018-07-01 to 2018-07-07 : French Open / Championnat de France de distance

Route Tamarins World Cup Parapente/St Leu, Réunion (2-7/10/12)

Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 40
  • coef nombre de participants : ???
  • coef valeur des participants : ???
  • coef de reussite : 1 (5 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 0pts
detail des resultats
Organisateur : Ligue De Vol Libre De La Reunion
Responsable : Laurent POLI (0123121B)
En savoir plus : www.lvlr.net/index.php
Compétition organisée par la LIGUE de VOL LIBRE de La Réunion
Transport et repas inclus,
Village Parapente le soir, sous les filaos de St Leu.
Inscriptions mardi 02 octobre à 14h, manches 1 à 5 du 3 au 7 octobre 2012.
Cette compétition compte pour : Classement Permanent, WPRS
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

général

40 pilotes participants
points du premier au general : 3445
placenompointsdetailailecat.
1Cyril LAMBERT3448524.7pts (4ème), 980.7pts (1er), 777.2pts (4ème), 819.5pts (6ème), 345.6pts (2ème) Icepeak 6K
2Joel LOIRE3409709.9pts (2ème), 926.9pts (3ème), 772.1pts (5ème), 877.4pts (4ème), 122.4pts (28ème) Icepeak 6K
3Sebastien COUPY3314403.3pts (13ème), 873.3pts (6ème), 983.2pts (1er), 861.6pts (5ème), 192.1pts (8ème) Enzo 1K
4Ludovic ROBERT3225726.7pts (1er), 893.7pts (5ème), 535.7pts (14ème), 884.9pts (3ème), 183.9pts (13ème) Icepeak 6K
5Stephane LOISY3077178.8pts (23ème), 912.7pts (4ème), 788.8pts (3ème), 887.4pts (2ème), 308.9pts (4ème) Enzo 1K
6Julien BRUNG3041392.2pts (14ème), 955.6pts (2ème), 770.1pts (6ème), 586.3pts (12ème), 336.7pts (3ème) Boomerang XD
7Didier DE-SAINT-ETIENNE2500159.4pts (28ème), 499.2pts (15ème), 812.7pts (2ème), 649.3pts (8ème), 379.1pts (1er) Enzo 1K
8Gaetan JUNIQUE2436416.1pts (12ème), 614.8pts (9ème), 622.9pts (8ème), 612.1pts (10ème), 170.5pts (17ème) Boomerang XD
9Clement HOELTER2160460.8pts (7ème), 626.6pts (8ème), 543.6pts (12ème), 374pts (18ème), 154.7pts (21ème) Aspen 4C
10Willy BLONDEL2142424.8pts (10ème), 603pts (10ème), 545.3pts (11ème), 385.1pts (15ème), 183.8pts (14ème) PureD
11M V2135262.8pts (18ème), 89.6pts (33ème), 588.3pts (10ème), 1000pts (1er), 194.1pts (5ème) Enzo 1K
12Noel CARLE2023423.5pts (11ème), 599.6pts (11ème), 508.9pts (19ème), 366.1pts (20ème), 124.7pts (26ème) Boomerang XD
13Pierre VREL1974159.4pts (27ème), 470.5pts (19ème), 362.6pts (25ème), 796.6pts (7ème), 184.4pts (11ème) Omega 8D
14Francois SCHULZ1941510pts (6ème), 89.6pts (32ème), 528.5pts (16ème), 627.9pts (9ème), 184.7pts (10ème) Mantra 4D
15Michel RULLIER1913161.2pts (26ème), 816.1pts (7ème), 364.6pts (24ème), 386.6pts (14ème), 184.4pts (12ème) Icepeak 6K
16Sandy LAMBERT1731448.4pts (9ème), 482.4pts (17ème), 411.8pts (22ème), 262.7pts (26ème), 125.2pts (25ème) Peak 2D
17Nicolas FAVRE1717569.3pts (3ème), 100.2pts (31ème), 516.1pts (18ème), 363.4pts (23ème), 168.2pts (20ème) Icepeak 6K
18Victor SEBE1714382.1pts (15ème), 89.6pts (35ème), 666.4pts (7ème), 383.4pts (16ème), 192.6pts (6ème) Boomerang XD
19Emmanuel VINCENT1590563.7pts (13ème), 535.6pts (15ème), 366pts (21ème), 124.6pts (27ème) Mantra 4D
20Didier TROCHET1571121.6pts (30ème), 395.4pts (20ème), 616.9pts (9ème), 244.8pts (28ème), 192.3pts (7ème) Icepeak 6K
21Laurent VITALIS1570159.2pts (29ème), 593.2pts (12ème), 536.1pts (13ème), 112.8pts (33ème), 168.4pts (18ème) PeakD
22Roberto FERNANDES1527275.4pts (17ème), 202.3pts (27ème), 271.3pts (31ème), 598.5pts (11ème), 179.4pts (15ème) Aspen 4C
23Philippe RIGAL1513224.3pts (20ème), 489.6pts (16ème), 290.1pts (30ème), 375.1pts (17ème), 134.3pts (23ème) Trango XC 2C
24Guillaume TROCHET1467377.4pts (16ème), 242.3pts (25ème), 435.1pts (20ème), 244.3pts (29ème), 168.3pts (19ème) Trango XC 2C
25Nicolas BLOTTIN1411513.4pts (5ème), 171.7pts (28ème), 355.7pts (27ème), 257pts (27ème), 113.4pts (29ème) Artik 3C
26Emmanuel NICOLAS1375236.3pts (19ème), 500.9pts (14ème), 423.6pts (21ème), 73.5pts (34ème), 140.8pts (22ème) UcrossC
27Karim GASSAB1357460.7pts (8ème), 89.6pts (34ème), 519.4pts (17ème), 185.4pts (31ème), 102.3pts (30ème) Omega 8D
28Paul LE-CORNEC1323161.6pts (25ème), 470.8pts (18ème), 358.8pts (26ème), 268.8pts (24ème), 63.3pts (34ème) Boomerang XD
29Thibaut CHAIGNEAU124167.6pts (31ème), 254pts (24ème), 368.5pts (23ème), 365.9pts (22ème), 185.1pts (9ème) Omega 8D
30Sebastien COMBES1186185.7pts (22ème), 303.1pts (21ème), 152.4pts (33ème), 367.4pts (19ème), 177.6pts (16ème) Cayenne 4C
31Jean-marc GIERKOWICZ1173169pts (24ème), 152.5pts (30ème), 156.7pts (32ème), 564pts (13ème), 130.7pts (24ème) Boomerang XD
32Annaig CREAC-H1083203.9pts (21ème), 232.5pts (26ème), 339.6pts (28ème), 234.7pts (30ème), 72pts (31ème) TribeC
33Jean-claude DUPONT707258.5pts (23ème), 304.7pts (29ème), 73.5pts (35ème), 70.1pts (33ème) Mantra 4D
34Bernard FILLON62467.6pts (32ème), 158.6pts (29ème), 61pts (34ème), 266.1pts (25ème), 70.3pts (32ème) Aspen 3C
35Cyril MEZENCEV460294pts (22ème), 166.2pts (32ème) Sigma 8C
Waldo MINNYNLD0291.5pts (open), 284.9pts (open), 289.7pts (open), 340.7pts (open), 170.6pts (open) Mantra 4D
Petra SLIVOVACZE0468.2pts (open), 918.3pts (open), 556.2pts (open), 855.2pts (open), 387.2pts (open) Boomerang XD
Nevil HULETTZAF0502.2pts (open), 935.9pts (open), 941.6pts (open), 345.7pts (open), 323.6pts (open) Enzo 1K
Theuns KOEKEMOERZAF0472.1pts (open), 844.6pts (open), 357.4pts (open), 899.8pts (open), 196.2pts (open) Enzo 1K
Roelof WEHMEYERZAF0157pts (open), 89.6pts (open), 119.5pts (open), 94.6pts (open), 71.7pts (open) air wolfC

m 1

manche 1934 validée le 29 octobre 12
lieu : Bellemène
Course au But
date : 03/10/2012
distance optimisee : 43.898 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Ludovic ROBERT43.9 km2h27mn28s17.9 km/h726.7726.753.7 Icepeak 6K
2Joel LOIRE43.9 km2h28mn19s17.8 km/h709.9709.951.6 Icepeak 6K
3Nicolas FAVRE39.3 km569.3569.348 Icepeak 6K
4Cyril LAMBERT33.4 km524.7524.744.6 Icepeak 6K
5Nicolas BLOTTIN33.1 km513.4513.442 Artik 3C
6Francois SCHULZ32.2 km510510.040 Mantra 4D
7Clement HOELTER29.3 km460.8460.836 Aspen 4C
8Karim GASSAB29.3 km460.7460.734 Omega 8D
9Sandy LAMBERT28.7 km448.4448.431.7 Peak 2D
10Willy BLONDEL27.6 km424.8424.829.1 PureD
11Noel CARLE27.2 km423.5423.527.6 Boomerang XD
12Gaetan JUNIQUE27.2 km416.1416.125.9 Boomerang XD
13Sebastien COUPY26.3 km403.3403.324.1 Enzo 1K
14Julien BRUNG25.9 km392.2392.222.4 Boomerang XD
15Victor SEBE25.8 km382.1382.121 Boomerang XD
16Guillaume TROCHET25.7 km377.4377.420 Trango XC 2C
17Roberto FERNANDES18.8 km275.4275.413.4 Aspen 4C
18M V17.7 km262.8262.812 Enzo 1K
19Emmanuel NICOLAS15.5 km236.3236.39.9 UcrossC
20Philippe RIGAL14.5 km224.3224.39 Trango XC 2C
21Annaig CREAC-H12.8 km203.9203.97.1 TribeC
22Sebastien COMBES11.4 km185.7185.75.8 Cayenne 4C
23Stephane LOISY10.8 km178.8178.85.1 Enzo 1K
24Jean-marc GIERKOWICZ10.1 km169169.04.3 Boomerang XD
25Paul LE-CORNEC9.7 km161.6161.63.7 Boomerang XD
26Michel RULLIER9.6 km161.2161.23.5 Icepeak 6K
27Pierre VREL9.5 km159.4159.43.1 Omega 8D
27Didier DE-SAINT-ETIENNE9.5 km159.4159.43.1 Enzo 1K
29Laurent VITALIS9.5 km159.2159.22.9 PeakD
30Didier TROCHET8.1 km121.6121.61.4 Icepeak 6K
31Thibaut CHAIGNEAU67.667.60 Omega 8D
31Bernard FILLON2.6 km67.667.60 Aspen 3C
openWaldo MINNYNLD20.6 km291.5291.5 Mantra 4D
openPetra SLIVOVACZE29.5 km468.2468.2 Boomerang XD
openNevil HULETTZAF31.9 km502.2502.2 Enzo 1K
openTheuns KOEKEMOERZAF29.6 km472.1472.1 Enzo 1K
openRoelof WEHMEYERZAF9.5 km157157.0 air wolfC

Manche 1

  • Lieu : Bellemène
  • Course au But
  • date : 03/10/2012
  • distance optimisee : 43.898 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:15:00
  • Fermeture de fenetre : 13:45:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 16:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED83073DECO PE BELLEMENE4000
STARTA02002TOUR DES ROCHES10002.867
BALISEB25058RESERVOIR SANS-SOUCI4005.261
BALISEA03002CIMETIERE MARIN SP10008.716
BALISEB22020STADE STE THERESE10008.075
BALISEB33027STADE PLATEAU CAILLO4009.125
BALISEB29048CIMETIERE BOIS DE NE4006.987
GOALA01002FERME CAMARONS10002.868
ouvrir task creator - fichier tsk

m 2

manche 1935 validée le 29 octobre 12
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 04/10/2012
distance optimisee : 46.640 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Cyril LAMBERT46.6 km2h09mn19s21.6 km/h980.7980.766 Icepeak 6K
2Julien BRUNG46.6 km2h10mn21s21.5 km/h955.6955.663 Boomerang XD
3Joel LOIRE46.6 km2h10mn50s21.4 km/h926.9926.961 Icepeak 6K
4Stephane LOISY46.6 km2h12mn33s21.1 km/h912.7912.759 Enzo 1K
5Ludovic ROBERT46.6 km2h12mn41s21.1 km/h893.7893.756.4 Icepeak 6K
6Sebastien COUPY46.6 km2h14mn58s20.7 km/h873.3873.354.1 Enzo 1K
7Michel RULLIER46.6 km2h22mn21s19.7 km/h816.1816.151 Icepeak 6K
8Clement HOELTER46.6 km2h59mn12s15.6 km/h626.6626.643 Aspen 4C
9Gaetan JUNIQUE46.6 km2h59mn12s15.6 km/h614.8614.841 Boomerang XD
10Willy BLONDEL46.6 km3h01mn00s15.5 km/h603603.038 PureD
11Noel CARLE46.6 km2h59mn51s15.6 km/h599.6599.636 Boomerang XD
12Laurent VITALIS46.6 km2h59mn22s15.6 km/h593.2593.234.6 PeakD
13Emmanuel VINCENT46.6 km3h11mn43s14.6 km/h563.7563.732 Mantra 4D
14Emmanuel NICOLAS46.6 km3h27mn09s13.5 km/h500.9500.927.6 UcrossC
15Didier DE-SAINT-ETIENNE42.2 km499.2499.226.3 Enzo 1K
16Philippe RIGAL45.5 km489.6489.625 Trango XC 2C
17Sandy LAMBERT45 km482.4482.423.3 Peak 2D
18Paul LE-CORNEC46.3 km470.8470.822 Boomerang XD
19Pierre VREL46.6 km3h40mn26s12.7 km/h470.5470.521 Omega 8D
20Didier TROCHET35.9 km395.4395.416.3 Icepeak 6K
21Sebastien COMBES25.7 km303.1303.111.2 Cayenne 4C
22Cyril MEZENCEV24.4 km294294.010.1 Sigma 8C
23Jean-claude DUPONT20.7 km258.5258.57.9 Mantra 4D
24Thibaut CHAIGNEAU20.4 km254254.07.2 Omega 8D
25Guillaume TROCHET19.5 km242.3242.36 Trango XC 2C
26Annaig CREAC-H18.7 km232.5232.55.5 TribeC
27Roberto FERNANDES16.4 km202.3202.34 Aspen 4C
28Nicolas BLOTTIN14 km171.7171.72.7 Artik 3C
29Bernard FILLON12.8 km158.6158.62 Aspen 3C
30Jean-marc GIERKOWICZ12.3 km152.5152.51.7 Boomerang XD
31Nicolas FAVRE7.2 km100.2100.20.3 Icepeak 6K
32Francois SCHULZ2 km89.689.60 Mantra 4D
32M V1.2 km89.689.60 Enzo 1K
32Karim GASSAB4.1 km89.689.60 Omega 8D
32Victor SEBE4.2 km89.689.60 Boomerang XD
openWaldo MINNYNLD23.3 km284.9284.9 Mantra 4D
openPetra SLIVOVACZE46.6 km2h12mn59s21 km/h918.3918.3 Boomerang XD
openNevil HULETTZAF46.6 km2h10mn56s21.4 km/h935.9935.9 Enzo 1K
openTheuns KOEKEMOERZAF46.6 km2h14mn54s20.7 km/h844.6844.6 Enzo 1K
openRoelof WEHMEYERZAF2.7 km89.689.6 air wolfC

Manche 2

  • Lieu : Colimaçons
  • Course au But
  • date : 04/10/2012
  • distance optimisee : 46.640 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:30:00
  • Fermeture de fenetre : 12:00:00
  • Start : 11:15:00
  • fin de manche : 16:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB41022PENTE ECOLE PR10001.976
BALISEB39032RAVINE TABAC4004.221
BALISEB51025RELAIS TELECOM40011.552
BALISEA04002PLAGE CENTRE J.TEISS150010.828
BALISEB24021BASSIN DU RELAIS (AN40015.694
GOALA01002FERME CAMARONS10002.369
ouvrir task creator - fichier tsk

m 3

manche 1936 validée le 29 octobre 12
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 05/10/2012
distance optimisee : 58.750 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Sebastien COUPY58.8 km3h06mn33s18.9 km/h983.2983.266 Enzo 1K
2Didier DE-SAINT-ETIENNE53.2 km812.7812.762.4 Enzo 1K
3Stephane LOISY52.3 km788.8788.859 Enzo 1K
4Cyril LAMBERT51.1 km777.2777.256 Icepeak 6K
5Joel LOIRE50.8 km772.1772.153.6 Icepeak 6K
6Julien BRUNG50.7 km770.1770.151.3 Boomerang XD
7Victor SEBE43.3 km666.4666.446 Boomerang XD
8Gaetan JUNIQUE38.7 km622.9622.943 Boomerang XD
9Didier TROCHET38.2 km616.9616.940 Icepeak 6K
10M V35.8 km588.3588.337.6 Enzo 1K
11Willy BLONDEL32.6 km545.3545.334.2 PureD
12Clement HOELTER32.5 km543.6543.632 Aspen 4C
13Laurent VITALIS32 km536.1536.130.6 PeakD
14Ludovic ROBERT31.9 km535.7535.729.2 Icepeak 6K
15Emmanuel VINCENT32 km535.6535.628 Mantra 4D
16Francois SCHULZ31.9 km528.5528.526.7 Mantra 4D
17Karim GASSAB31.4 km519.4519.425.3 Omega 8D
18Nicolas FAVRE31.3 km516.1516.124.4 Icepeak 6K
19Noel CARLE31.1 km508.9508.923.3 Boomerang XD
20Guillaume TROCHET28.6 km435.1435.119 Trango XC 2C
21Emmanuel NICOLAS28.2 km423.6423.617.6 UcrossC
22Sandy LAMBERT27.9 km411.8411.816.5 Peak 2D
23Thibaut CHAIGNEAU26.2 km368.5368.513.8 Omega 8D
24Michel RULLIER25.9 km364.6364.613.2 Icepeak 6K
25Pierre VREL25.8 km362.6362.612.8 Omega 8D
26Paul LE-CORNEC25.5 km358.8358.812 Boomerang XD
27Nicolas BLOTTIN25.5 km355.7355.712 Artik 3C
28Annaig CREAC-H24.9 km339.6339.611 TribeC
29Jean-claude DUPONT23.7 km304.7304.79 Mantra 4D
30Philippe RIGAL23.2 km290.1290.18 Trango XC 2C
31Roberto FERNANDES22.5 km271.3271.37.2 Aspen 4C
32Jean-marc GIERKOWICZ16.1 km156.7156.72.3 Boomerang XD
33Sebastien COMBES15.6 km152.4152.42.1 Cayenne 4C
34Bernard FILLON7.2 km6161.00 Aspen 3C
openWaldo MINNYNLD23.1 km289.7289.7 Mantra 4D
openPetra SLIVOVACZE33.2 km556.2556.2 Boomerang XD
openNevil HULETTZAF58.8 km3h16mn17s18 km/h941.6941.6 Enzo 1K
openTheuns KOEKEMOERZAF25.5 km357.4357.4 Enzo 1K
openRoelof WEHMEYERZAF12.8 km119.5119.5 air wolfC

Manche 3

  • Lieu : Colimaçons
  • Course au But
  • date : 05/10/2012
  • distance optimisee : 58.750 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:30:00
  • Fermeture de fenetre : 13:00:00
  • Start : 12:15:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB46038ECOLE ETANG ST LEU30004.217
BALISEB39032RAVINE TABAC4008.562
BALISEB53039PISCINE DES AVIRONS400012.736
BALISEB35041CHAPELLE POINTUE350013.873
BALISEB52078ANTENNE DU PLATE100014.355
GOALA07002POINTE DES AVIRONS10005.008
ouvrir task creator - fichier tsk

m 4

manche 1937 validée le 29 octobre 12
lieu : Colilmaçons
Course au But
date : 06/10/2012
distance optimisee : 48.719 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1M V48.7 km2h39mn03s18.4 km/h10001000.066 Enzo 1K
2Stephane LOISY48.7 km2h50mn25s17.2 km/h887.4887.463 Enzo 1K
3Ludovic ROBERT48.7 km2h50mn14s17.2 km/h884.9884.960 Icepeak 6K
4Joel LOIRE48.7 km2h52mn13s17 km/h877.4877.458 Icepeak 6K
5Sebastien COUPY48.7 km2h55mn32s16.7 km/h861.6861.655.5 Enzo 1K
6Cyril LAMBERT48.7 km3h05mn59s15.7 km/h819.5819.552 Icepeak 6K
7Pierre VREL48.7 km3h10mn38s15.3 km/h796.6796.650 Omega 8D
8Didier DE-SAINT-ETIENNE47.5 km649.3649.343.8 Enzo 1K
9Francois SCHULZ47.5 km627.9627.941 Mantra 4D
10Gaetan JUNIQUE45.7 km612.1612.138.5 Boomerang XD
11Roberto FERNANDES44.9 km598.5598.536 Aspen 4C
12Julien BRUNG42.9 km586.3586.334.1 Boomerang XD
13Jean-marc GIERKOWICZ42.9 km564564.032 Boomerang XD
14Michel RULLIER22.6 km386.6386.622.8 Icepeak 6K
15Willy BLONDEL22.4 km385.1385.121.3 PureD
16Victor SEBE22.1 km383.4383.420 Boomerang XD
17Philippe RIGAL21.5 km375.1375.118 Trango XC 2C
18Clement HOELTER21.5 km374374.017.2 Aspen 4C
19Sebastien COMBES21 km367.4367.416 Cayenne 4C
20Noel CARLE21 km366.1366.115.1 Boomerang XD
21Emmanuel VINCENT21 km366366.014.4 Mantra 4D
22Thibaut CHAIGNEAU21 km365.9365.913.8 Omega 8D
23Nicolas FAVRE20.8 km363.4363.413.2 Icepeak 6K
24Paul LE-CORNEC17.5 km268.8268.88.3 Boomerang XD
25Bernard FILLON17.4 km266.1266.18 Aspen 3C
26Sandy LAMBERT17.2 km262.7262.77.2 Peak 2D
27Nicolas BLOTTIN17.1 km257257.06.7 Artik 3C
28Didier TROCHET16.7 km244.8244.85.9 Icepeak 6K
29Guillaume TROCHET16.6 km244.3244.36 Trango XC 2C
30Annaig CREAC-H16.3 km234.7234.75.1 TribeC
31Karim GASSAB14.3 km185.4185.43.1 Omega 8D
32Cyril MEZENCEV13.4 km166.2166.22.3 Sigma 8C
33Laurent VITALIS9.9 km112.8112.80.7 PeakD
34Emmanuel NICOLAS4.3 km73.573.50 UcrossC
34Jean-claude DUPONT4.9 km73.573.50 Mantra 4D
openWaldo MINNYNLD20 km340.7340.7 Mantra 4D
openPetra SLIVOVACZE48.7 km2h57mn34s16.5 km/h855.2855.2 Boomerang XD
openNevil HULETTZAF20.1 km345.7345.7 Enzo 1K
openTheuns KOEKEMOERZAF48.7 km2h50mn13s17.2 km/h899.8899.8 Enzo 1K
openRoelof WEHMEYERZAF8.1 km94.694.6 air wolfC

Manche 4

  • Lieu : Colilmaçons
  • Course au But
  • date : 06/10/2012
  • distance optimisee : 48.719 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:15:00
  • Fermeture de fenetre : 11:45:00
  • Start : 11:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB38048ANTENNE SALINE45005.822
BALISEB47041CASE VERGER GRAND FO40010.971
BALISEB39032RAVINE TABAC4009.991
BALISEB52078ANTENNE DU PLATE40009.553
BALISEA04002PLAGE CENTRE J.TEISS15008.245
GOALA05002KELONIA10004.137
ouvrir task creator - fichier tsk

m 5

manche 1938 validée le 29 octobre 12
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 07/10/2012
distance optimisee : 45.194 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Didier DE-SAINT-ETIENNE45.2 km2h33mn22s17.7 km/h379.1379.132 Enzo 1K
2Cyril LAMBERT45.2 km2h51mn01s15.9 km/h345.6345.630.5 Icepeak 6K
3Julien BRUNG45.2 km2h54mn59s15.5 km/h336.7336.729.1 Boomerang XD
4Stephane LOISY45.2 km3h23mn47s13.3 km/h308.9308.927.3 Enzo 1K
5M V11.7 km194.1194.123 Enzo 1K
6Victor SEBE12.1 km192.6192.621 Boomerang XD
7Didier TROCHET12 km192.3192.319.5 Icepeak 6K
8Sebastien COUPY12 km192.1192.118.1 Enzo 1K
9Thibaut CHAIGNEAU10.9 km185.1185.116.4 Omega 8D
10Francois SCHULZ10.9 km184.7184.715.2 Mantra 4D
11Pierre VREL10.9 km184.4184.413.1 Omega 8D
11Michel RULLIER10.9 km184.4184.413.1 Icepeak 6K
13Ludovic ROBERT10.9 km183.9183.911.4 Icepeak 6K
14Willy BLONDEL10.9 km183.8183.810.7 PureD
15Roberto FERNANDES10.5 km179.4179.49.9 Aspen 4C
16Sebastien COMBES10.5 km177.6177.69.2 Cayenne 4C
17Gaetan JUNIQUE10.1 km170.5170.58.3 Boomerang XD
18Laurent VITALIS10 km168.4168.47.7 PeakD
19Guillaume TROCHET10 km168.3168.37 Trango XC 2C
20Nicolas FAVRE10 km168.2168.27 Icepeak 6K
21Clement HOELTER9.4 km154.7154.75.8 Aspen 4C
22Emmanuel NICOLAS8.9 km140.8140.84.7 UcrossC
23Philippe RIGAL8.5 km134.3134.34 Trango XC 2C
24Jean-marc GIERKOWICZ8.3 km130.7130.73.6 Boomerang XD
25Sandy LAMBERT8.2 km125.2125.23.2 Peak 2D
26Noel CARLE8.1 km124.7124.73 Boomerang XD
27Emmanuel VINCENT8.1 km124.6124.62.9 Mantra 4D
28Joel LOIRE8.1 km122.4122.42.7 Icepeak 6K
29Nicolas BLOTTIN7.7 km113.4113.42.1 Artik 3C
30Karim GASSAB7.9 km102.3102.31.4 Omega 8D
31Annaig CREAC-H5.2 km7272.00.2 TribeC
32Bernard FILLON3.8 km70.370.30.1 Aspen 3C
33Jean-claude DUPONT3.3 km70.170.10.1 Mantra 4D
34Paul LE-CORNEC1.5 km63.363.30 Boomerang XD
openWaldo MINNYNLD10.1 km170.6170.6 Mantra 4D
openPetra SLIVOVACZE45.2 km2h32mn53s17.7 km/h387.2387.2 Boomerang XD
openNevil HULETTZAF45.2 km3h06mn36s14.5 km/h323.6323.6 Enzo 1K
openTheuns KOEKEMOERZAF12.1 km196.2196.2 Enzo 1K
openRoelof WEHMEYERZAF5.1 km71.771.7 air wolfC

Manche 5

  • Lieu : Colimaçons
  • Course au But
  • date : 07/10/2012
  • distance optimisee : 45.194 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:15:00
  • Fermeture de fenetre : 11:45:00
  • Start : 11:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB41022PENTE ECOLE PR10001.987
BALISEB50016MUSEE DE STELLA15005.527
BALISEB35041CHAPELLE POINTUE300012.147
BALISEB48022MAISON DES SERRES40011.621
BALISEA04002PLAGE CENTRE J.TEISS15008.255
BALISEB44078DECOLLAGE COLIMACONS15003.314
GOALA05002KELONIA10002.343
ouvrir task creator - fichier tsk

gen. Open

place opennompoints opendetailailecat.
1Cyril LAMBERT3447.7524.7pts, 980.7pts, 777.2pts, 819.5pts, 345.6pts Icepeak 6
2Joel LOIRE3408.7709.9pts, 926.9pts, 772.1pts, 877.4pts, 122.4pts Icepeak 6
3Sebastien COUPY3313.5403.3pts, 873.3pts, 983.2pts, 861.6pts, 192.1pts Enzo 1
4Ludovic ROBERT3224.9726.7pts, 893.7pts, 535.7pts, 884.9pts, 183.9pts Icepeak 6
5Petra SLIVOVACZE3185.1468.2pts, 918.3pts, 556.2pts, 855.2pts, 387.2pts Boomerang X
6Stephane LOISY3076.6178.8pts, 912.7pts, 788.8pts, 887.4pts, 308.9pts Enzo 1
7Nevil HULETTZAF3049502.2pts, 935.9pts, 941.6pts, 345.7pts, 323.6pts Enzo 1
8Julien BRUNG3040.9392.2pts, 955.6pts, 770.1pts, 586.3pts, 336.7pts Boomerang X
9Theuns KOEKEMOERZAF2770.1472.1pts, 844.6pts, 357.4pts, 899.8pts, 196.2pts Enzo 1
10Didier DE-SAINT-ETIENNE2499.7159.4pts, 499.2pts, 812.7pts, 649.3pts, 379.1pts Enzo 1
11Gaetan JUNIQUE2436.4416.1pts, 614.8pts, 622.9pts, 612.1pts, 170.5pts Boomerang X
12Clement HOELTER2159.7460.8pts, 626.6pts, 543.6pts, 374.0pts, 154.7pts Aspen 4
13Willy BLONDEL2142424.8pts, 603.0pts, 545.3pts, 385.1pts, 183.8pts Pure
14M V2134.8262.8pts, 89.6pts, 588.3pts, 1000.0pts, 194.1pts Enzo 1
15Noel CARLE2022.8423.5pts, 599.6pts, 508.9pts, 366.1pts, 124.7pts Boomerang X
16Pierre VREL1973.5159.4pts, 470.5pts, 362.6pts, 796.6pts, 184.4pts Omega 8
17Francois SCHULZ1940.7510.0pts, 89.6pts, 528.5pts, 627.9pts, 184.7pts Mantra 4
18Michel RULLIER1912.9161.2pts, 816.1pts, 364.6pts, 386.6pts, 184.4pts Icepeak 6
19Sandy LAMBERT1730.5448.4pts, 482.4pts, 411.8pts, 262.7pts, 125.2pts Peak 2
20Nicolas FAVRE1717.2569.3pts, 100.2pts, 516.1pts, 363.4pts, 168.2pts Icepeak 6
21Victor SEBE1714.1382.1pts, 89.6pts, 666.4pts, 383.4pts, 192.6pts Boomerang X
22Emmanuel VINCENT1589.9563.7pts, 535.6pts, 366.0pts, 124.6pts Mantra 4
23Didier TROCHET1571121.6pts, 395.4pts, 616.9pts, 244.8pts, 192.3pts Icepeak 6
24Laurent VITALIS1569.7159.2pts, 593.2pts, 536.1pts, 112.8pts, 168.4pts Peak
25Roberto FERNANDES1526.9275.4pts, 202.3pts, 271.3pts, 598.5pts, 179.4pts Aspen 4
26Philippe RIGAL1513.4224.3pts, 489.6pts, 290.1pts, 375.1pts, 134.3pts Trango XC 2
27Guillaume TROCHET1467.4377.4pts, 242.3pts, 435.1pts, 244.3pts, 168.3pts Trango XC 2
28Nicolas BLOTTIN1411.2513.4pts, 171.7pts, 355.7pts, 257.0pts, 113.4pts Artik 3
29Waldo MINNYNLD1377.4291.5pts, 284.9pts, 289.7pts, 340.7pts, 170.6pts Mantra 4
30Emmanuel NICOLAS1375.1236.3pts, 500.9pts, 423.6pts, 73.5pts, 140.8pts Ucross
31Karim GASSAB1357.4460.7pts, 89.6pts, 519.4pts, 185.4pts, 102.3pts Omega 8
32Paul LE-CORNEC1323.3161.6pts, 470.8pts, 358.8pts, 268.8pts, 63.3pts Boomerang X
33Thibaut CHAIGNEAU1241.167.6pts, 254.0pts, 368.5pts, 365.9pts, 185.1pts Omega 8
34Sebastien COMBES1186.2185.7pts, 303.1pts, 152.4pts, 367.4pts, 177.6pts Cayenne 4
35Jean-marc GIERKOWICZ1172.9169.0pts, 152.5pts, 156.7pts, 564.0pts, 130.7pts Boomerang X
36Annaig CREAC-H1082.7203.9pts, 232.5pts, 339.6pts, 234.7pts, 72.0pts Tribe
37Jean-claude DUPONT706.8258.5pts, 304.7pts, 73.5pts, 70.1pts Mantra 4
38Bernard FILLON623.667.6pts, 158.6pts, 61.0pts, 266.1pts, 70.3pts Aspen 3
39Roelof WEHMEYERZAF532.4157.0pts, 89.6pts, 119.5pts, 94.6pts, 71.7pts air wolf
40Cyril MEZENCEV460.2294.0pts, 166.2pts Sigma 8


Connexion utilisateur

CAPTCHA
Cette question permet de s'assurer que vous êtes un utilisateur humain et non un logiciel automatisé de pollupostage.
13 + 3 =
Résolvez cette équation mathématique simple et entrez le résultat. Ex.: pour 1+3, entrez 4.