Report de Orcières (31/08-1/09/13)

FAI Opens in France available for registration

2021-08-21 to 2021-08-27 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open, Championnat de France, Gourdon
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
42 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1YANN EMERY1715815.8pts (3ème), 898.8pts (4ème)Usport 2D
2GERARD VIOLA1676777.4pts (6ème), 898.9pts (3ème)DeltaC
3SAMUEL ESSERTIER1656731.5pts (9ème), 924pts (2ème)Trango XC 2C
4JULES CROIBIER1494717.6pts (11ème), 776.6pts (8ème)PureD
5CHRISTOPHE BERNAD1490706.9pts (15ème), 783.3pts (7ème)PureD
6MANUEL BRECHIGNAC1364761.7pts (8ème), 602.2pts (13ème)Peak 2D
7JACQUES PEUGEOT1322720.5pts (10ème), 601.8pts (16ème)DeltaC
8TOM VOISIN1311707.4pts (14ème), 603.5pts (10ème)UcrossC
9JOCELYN TABOURDEAU1301567pts (21ème), 733.9pts (9ème)Artik 3C
10ROMAIN FLAMMIER1257820.7pts (2ème), 436.5pts (25ème)PeakD
11ARNAUD BEUGNETTE1209763.4pts (7ème), 445.6pts (23ème)Mantra 4D
12MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1200596.4pts (17ème), 603.2pts (11ème)DeltaC
13LUDOVIC FARNAUD1134711.6pts (13ème), 422.5pts (26ème)DeltaC
14MICHEL OGER1125570.6pts (19ème), 554.1pts (18ème)Omega 8D
15CAROLINE DOUCET1123520.1pts (24ème), 602.6pts (12ème)Boomerang GTOD
16QUENTIN BARON1095496.1pts (26ème), 598.8pts (17ème)VoltC
17PHILIPPE NIVET1032430.2pts (33ème), 601.9pts (15ème)Poison 2D
18DENIS TOURNOUD990568.6pts (20ème), 421.8pts (27ème)Factor 2C
19MARC BENOIT985547.9pts (23ème), 437.1pts (24ème)Artik 3C
20PIERRICK LE MOIGNE959495.4pts (27ème), 464pts (20ème)PureD
21MARCOS DOS SANTOS CHAGAS904442.4pts (31ème), 461.3pts (21ème)Artik 3C
22ERIC LEMONNIER876426.2pts (34ème), 449.4pts (22ème)Vega 3C
23NICOLAS PONS790789.7pts (4ème)Peak 3D
24ROLAND OLLIER746144.2pts (44ème), 602pts (14ème)Mantra 4D
25XAVIER AJELLO717717.3pts (12ème)Mantra 4D
26SEBASTIEN GEORGEL705704.2pts (16ème), 1pts (41ème)Trango XC 2C
27EMMANUEL CHABANI689513.2pts (25ème), 176pts (37ème)Peak 2D
28CHRISTOPHE PIANFETTI616437.9pts (32ème), 177.6pts (35ème)Peak 2D
29P R582582pts (18ème)Mantra 4D
30LUC DELEVILLE548376.1pts (36ème), 172.3pts (40ème)Envy 2C
31BORIS FABRE493290.1pts (39ème), 203.3pts (29ème)Mantra 3D
32NICOLAS SIARD491490.6pts (28ème)Hook 2B
33THOMAS CHARLIER484288.9pts (40ème), 194.8pts (31ème)Artik 3C
34RENAUD REYGADES473298.9pts (37ème), 173.7pts (38ème)Vega 3C
35SEBASTIEN RODRIGUEZ466292.8pts (38ème), 173pts (39ème)Artik 2C
36E P434218.9pts (41ème), 214.9pts (28ème)Artik 3C
37BRUCE MARC405211.7pts (43ème), 193.3pts (32ème)Sigma  8C
38VIVIEN DUCKIT394215.7pts (42ème), 177.9pts (34ème)KailashC
39MAITE POCQ377376.9pts (35ème)Mentor 2B
40JACQUES STINUS335132.7pts (45ème), 202.7pts (30ème)Avax XC2C
41RENE-LOUIS ALJALVIN191191.4pts (33ème)Magus XCD
42GAEL BLANC177176.8pts (36ème)Artik 3C
general
47 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1DAMIEN LACAZE20001000pts (1er), 1000pts (1er)Enzo 1K
2YANN EMERY1715815.8pts (3ème), 898.8pts (4ème)Usport 2D
3GERARD VIOLA1676777.4pts (6ème), 898.9pts (3ème)DeltaC
4LAURENT SANGNIER1659785.7pts (5ème), 873.5pts (5ème)Icepeak 6K
5SAMUEL ESSERTIER1656731.5pts (9ème), 924pts (2ème)Trango XC 2C
6JULES CROIBIER1494717.6pts (11ème), 776.6pts (8ème)PureD
7CHRISTOPHE BERNAD1490706.9pts (15ème), 783.3pts (7ème)PureD
8DOMINIQUE CRESPEL1435566.8pts (22ème), 868pts (6ème)Icepeak 6K
9MANUEL BRECHIGNAC1364761.7pts (8ème), 602.2pts (13ème)Peak 2D
10JACQUES PEUGEOT1322720.5pts (10ème), 601.8pts (16ème)DeltaC
11TOM VOISIN1311707.4pts (14ème), 603.5pts (10ème)UcrossC
12JOCELYN TABOURDEAU1301567pts (21ème), 733.9pts (9ème)Artik 3C
13ROMAIN FLAMMIER1257820.7pts (2ème), 436.5pts (25ème)PeakD
14ARNAUD BEUGNETTE1209763.4pts (7ème), 445.6pts (23ème)Mantra 4D
15MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1200596.4pts (17ème), 603.2pts (11ème)DeltaC
16LUDOVIC FARNAUD1134711.6pts (13ème), 422.5pts (26ème)DeltaC
17MICHEL OGER1125570.6pts (19ème), 554.1pts (18ème)Omega 8D
18CAROLINE DOUCET1123520.1pts (24ème), 602.6pts (12ème)Boomerang GTOD
19QUENTIN BARON1095496.1pts (26ème), 598.8pts (17ème)VoltC
20PHILIPPE NIVET1032430.2pts (33ème), 601.9pts (15ème)Poison 2D
21DENIS TOURNOUD990568.6pts (20ème), 421.8pts (27ème)Factor 2C
22MARC BENOIT985547.9pts (23ème), 437.1pts (24ème)Artik 3C
23PIERRICK LE MOIGNE959495.4pts (27ème), 464pts (20ème)PureD
24NICOLAS GRILLON911442.8pts (30ème), 467.7pts (19ème)Icepeak 6K
25MARCOS DOS SANTOS CHAGAS904442.4pts (31ème), 461.3pts (21ème)Artik 3C
26ERIC LEMONNIER876426.2pts (34ème), 449.4pts (22ème)Vega 3C
27NICOLAS PONS790789.7pts (4ème)Peak 3D
28ROLAND OLLIER746144.2pts (44ème), 602pts (14ème)Mantra 4D
29XAVIER AJELLO717717.3pts (12ème)Mantra 4D
30SEBASTIEN GEORGEL705704.2pts (16ème), 1pts (41ème)Trango XC 2C
31EMMANUEL CHABANI689513.2pts (25ème), 176pts (37ème)Peak 2D
32CHRISTOPHE PIANFETTI616437.9pts (32ème), 177.6pts (35ème)Peak 2D
33P R582582pts (18ème)Mantra 4D
34LUC DELEVILLE548376.1pts (36ème), 172.3pts (40ème)Envy 2C
35BORIS FABRE493290.1pts (39ème), 203.3pts (29ème)Mantra 3D
36NICOLAS SIARD491490.6pts (28ème)Hook 2B
37THOMAS CHARLIER484288.9pts (40ème), 194.8pts (31ème)Artik 3C
38RENAUD REYGADES473298.9pts (37ème), 173.7pts (38ème)Vega 3C
39SEBASTIEN RODRIGUEZ466292.8pts (38ème), 173pts (39ème)Artik 2C
40BENJAMIN DANIEL447447.1pts (29ème)Rebel RaceO
41E P434218.9pts (41ème), 214.9pts (28ème)Artik 3C
42BRUCE MARC405211.7pts (43ème), 193.3pts (32ème)Sigma  8C
43VIVIEN DUCKIT394215.7pts (42ème), 177.9pts (34ème)KailashC
44MAITE POCQ377376.9pts (35ème)Mentor 2B
45JACQUES STINUS335132.7pts (45ème), 202.7pts (30ème)Avax XC2C
46RENE-LOUIS ALJALVIN191191.4pts (33ème)Magus XCD
47GAEL BLANC177176.8pts (36ème)Artik 3C
manche 1
lieu : Orcières - Cairn
Course au But
date : 8/31/2013
distance optimisee : 35.668 km
manche 2130 validée le 18 septembre 13

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1DAMIEN LACAZE35.7 km1h09mn50s30.6 km/h0.00.00.010001000.067.0Enzo 1K
2ROMAIN FLAMMIER35.7 km1h19mn16s27 km/h0.00.00.0820.7820.756.0PeakD
3YANN EMERY35.7 km1h19mn47s26.8 km/h0.00.00.0815.8815.856.0Usport 2D
4NICOLAS PONS35.7 km1h22mn48s25.8 km/h0.00.00.0789.7789.753.0Peak 3D
5LAURENT SANGNIER35.7 km1h23mn18s25.7 km/h0.00.00.0785.7785.753.0Icepeak 6K
6GERARD VIOLA35.7 km1h24mn22s25.4 km/h0.00.00.0777.4777.452.0DeltaC
7ARNAUD BEUGNETTE35.7 km1h26mn15s24.8 km/h0.00.00.0763.4763.450.0Mantra 4D
8MANUEL BRECHIGNAC35.7 km1h26mn29s24.7 km/h0.00.00.0761.7761.750.0Peak 2D
9SAMUEL ESSERTIER35.7 km1h30mn59s23.5 km/h0.00.00.0731.5731.548.0Trango XC 2C
10JACQUES PEUGEOT35.7 km1h32mn45s23.1 km/h0.00.00.0720.5720.546.0DeltaC
11JULES CROIBIER35.7 km1h33mn13s23 km/h0.00.00.0717.6717.646.0PureD
12XAVIER AJELLO35.7 km1h33mn16s22.9 km/h0.00.00.0717.3717.345.0Mantra 4D
13LUDOVIC FARNAUD35.7 km1h34mn14s22.7 km/h0.00.00.0711.6711.645.0DeltaC
14TOM VOISIN35.7 km1h34mn57s22.5 km/h0.00.00.0707.4707.444.0UcrossC
15CHRISTOPHE BERNAD35.7 km1h35mn02s22.5 km/h0.00.00.0706.9706.944.0PureD
16SEBASTIEN GEORGEL35.7 km1h35mn30s22.4 km/h0.00.00.0704.2704.244.0Trango XC 2C
17MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE35.7 km1h57mn36s18.2 km/h0.00.00.0596.4596.436.0DeltaC
18P R35.7 km2h01mn04s17.7 km/h0.00.00.0582582.035.0Mantra 4D
19MICHEL OGER35.7 km2h03mn54s17.3 km/h0.00.00.0570.6570.634.0Omega 8D
20DENIS TOURNOUD35.7 km2h04mn25s17.2 km/h0.00.00.0568.6568.634.0Factor 2C
21JOCELYN TABOURDEAU35.7 km2h04mn50s17.1 km/h0.00.00.0567567.034.0Artik 3C
22DOMINIQUE CRESPEL35.7 km2h04mn53s17.1 km/h0.00.00.0566.8566.833.5Icepeak 6K
23MARC BENOIT35.7 km2h09mn46s16.5 km/h0.00.00.0547.9547.932.0Artik 3C
24CAROLINE DOUCET35.7 km2h17mn22s15.6 km/h0.00.00.0520.1520.130.0Boomerang GTOD
25EMMANUEL CHABANI35.7 km2h19mn20s15.4 km/h0.00.00.0513.2513.229.0Peak 2D
26QUENTIN BARON35.7 km2h24mn19s14.8 km/h0.00.00.0496.1496.128.0VoltC
27PIERRICK LE MOIGNE35.7 km2h24mn30s14.8 km/h0.00.00.0495.4495.428.0PureD
28NICOLAS SIARD35.7 km2h25mn57s14.7 km/h0.00.00.0490.6490.628.0Hook 2B
29BENJAMIN DANIEL35.7 km2h39mn29s13.4 km/h0.00.00.0447.1447.124.0Rebel RaceO
30NICOLAS GRILLON35.4 km0.00.00.0442.8442.824Icepeak 6K
31MARCOS DOS SANTOS CHAGAS35.4 km0.00.00.0442.4442.424.0Artik 3C
32CHRISTOPHE PIANFETTI34.8 km0.00.00.0437.9437.923.5Peak 2D
33PHILIPPE NIVET33.9 km0.00.00.0430.2430.222.9Poison 2D
34ERIC LEMONNIER33.4 km0.00.00.0426.2426.222.6Vega 3C
35MAITE POCQ27.8 km0.00.00.0376.9376.918.9Mentor 2B
36LUC DELEVILLE27.7 km0.00.00.0376.1376.119.0Envy 2C
37RENAUD REYGADES19.6 km0.00.00.0298.9298.913.0Vega 3C
38SEBASTIEN RODRIGUEZ19 km0.00.00.0292.8292.812.0Artik 2C
39BORIS FABRE18.7 km0.00.00.0290.1290.112.0Mantra 3D
40THOMAS CHARLIER18.6 km0.00.00.0288.9288.912.1Artik 3C
41E P12.2 km0.00.00.0218.9218.96.7Artik 3C
42VIVIEN DUCKIT12 km0.00.00.0215.7215.76.0KailashC
43BRUCE MARC11.6 km0.00.00.0211.7211.76.1Sigma  8C
44ROLAND OLLIER6.5 km0.00.00.0144.2144.20.9Mantra 4D
45JACQUES STINUS5.8 km0.00.00.0132.7132.70Avax XC2C
openDOMINIQUE GUENARD35.7 km1h15mn03s28.5 km/h0.00.00.0866.6866.661.4Enzo 1K
openSEBASTIEN FARNAUD35.7 km1h32mn38s23.1 km/h0.00.00.0721.2721.246.0Peak 3D
openDENIS CHOURAQUI35.7 km1h18mn37s27.2 km/h0.00.00.0826.9826.958.0Icepeak 6K
openYVAN WOLF35.7 km1h19mn02s27.1 km/h0.00.00.0822.9822.957.0Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : Orcières - Cairn
  • Course au But
  • date : 8/31/2013
  • distance optimisee : 35.668 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00 PM
  • Fermeture de fenetre : 1:30:00 PM
  • Start : 1:30:00 PM
  • fin de manche : 5:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED61207CAIRN LAUZIERES MERL4000
STARTB14118PONT DE CORBIERE4003.048
BALISEB16148ANTENNE SERRE-EYRAUD4000.957
BALISEB21248TELESIEGE LAUZIERE S4003.475
BALISEB35108PISCINE DU HAUT DRAC10009.404
BALISEB11204CROIX DU PALASTRE4003.086
BALISEB18150EGLISE PRAPIC40011.611
GOALA01130BASE LOISIRS ORCIERE10004.086
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Orcières - Cairn
Course au But
date : 9/1/2013
distance optimisee : 31.076 km
manche 2131 validée le 18 septembre 13

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1DAMIEN LACAZE31.1 km2h29mn04s12.5 km/h0.00.00.010001000.063.2Enzo 1K
2SAMUEL ESSERTIER31.1 km2h42mn28s11.5 km/h0.00.00.0924924.061.0Trango XC 2C
3GERARD VIOLA31.1 km2h52mn45s10.8 km/h0.00.00.0898.9898.958.0DeltaC
4YANN EMERY31.1 km2h52mn50s10.8 km/h0.00.00.0898.8898.857.0Usport 2D
5LAURENT SANGNIER31.1 km3h06mn11s10 km/h0.00.00.0873.5873.555.0Icepeak 6K
6DOMINIQUE CRESPEL31.1 km3h09mn30s9.8 km/h0.00.00.0868868.054.0Icepeak 6K
7CHRISTOPHE BERNAD28.1 km0.00.00.0783.3783.350.0PureD
8JULES CROIBIER27.8 km0.00.00.0776.6776.649.0PureD
9JOCELYN TABOURDEAU26.1 km0.00.00.0733.9733.947.0Artik 3C
10TOM VOISIN21.1 km0.00.00.0603.5603.539.0UcrossC
11MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE21.1 km0.00.00.0603.2603.239.0DeltaC
12CAROLINE DOUCET21 km0.00.00.0602.6602.639.0Boomerang GTOD
13MANUEL BRECHIGNAC21 km0.00.00.0602.2602.238.7Peak 2D
14ROLAND OLLIER21 km0.00.00.0602602.038.0Mantra 4D
15PHILIPPE NIVET21 km0.00.00.0601.9601.938.0Poison 2D
16JACQUES PEUGEOT21 km0.00.00.0601.8601.838.0DeltaC
17QUENTIN BARON20.9 km0.00.00.0598.8598.838.0VoltC
18MICHEL OGER19.2 km0.00.00.0554.1554.135.0Omega 8D
19NICOLAS GRILLON15.9 km0.00.00.0467.7467.729.7Icepeak 6K
20PIERRICK LE MOIGNE15.8 km0.00.00.0464464.029.0PureD
21MARCOS DOS SANTOS CHAGAS15.7 km0.00.00.0461.3461.329.0Artik 3C
22ERIC LEMONNIER15.2 km0.00.00.0449.4449.428.0Vega 3C
23ARNAUD BEUGNETTE15.1 km0.00.00.0445.6445.628.0Mantra 4D
24MARC BENOIT14.8 km0.00.00.0437.1437.128.0Artik 3C
25ROMAIN FLAMMIER14.8 km0.00.00.0436.5436.527.0PeakD
26LUDOVIC FARNAUD14.2 km0.00.00.0422.5422.526.5DeltaC
27DENIS TOURNOUD14.2 km0.00.00.0421.8421.826.0Factor 2C
28E P6.8 km0.00.00.0214.9214.914.0Artik 3C
29BORIS FABRE6.4 km0.00.00.0203.3203.313.0Mantra 3D
30JACQUES STINUS6.3 km0.00.00.0202.7202.713.0Avax XC2C
31THOMAS CHARLIER6.1 km0.00.00.0194.8194.812.3Artik 3C
32BRUCE MARC6 km0.00.00.0193.3193.312.2Sigma  8C
33RENE-LOUIS ALJALVIN6 km0.00.00.0191.4191.412.0Magus XCD
34VIVIEN DUCKIT5.5 km0.00.00.0177.9177.911.0KailashC
35CHRISTOPHE PIANFETTI5.5 km0.00.00.0177.6177.611.2Peak 2D
36GAEL BLANC5.5 km0.00.00.0176.8176.811.0Artik 3C
37EMMANUEL CHABANI5.4 km0.00.00.0176176.011.1Peak 2D
38RENAUD REYGADES5.4 km0.00.00.0173.7173.711.0Vega 3C
39SEBASTIEN RODRIGUEZ5.3 km0.00.00.0173173.010.9Artik 2C
40LUC DELEVILLE5.3 km0.00.00.0172.3172.311.0Envy 2C
41SEBASTIEN GEORGEL0.00.00.011.00Trango XC 2C
openSEBASTIEN FARNAUD19.2 km0.00.00.0553.6553.634.9Peak 3D
openDENIS CHOURAQUI31.1 km3h00mn53s10.3 km/h0.00.00.0882.9882.956.0Icepeak 6K
openYVAN WOLF31.1 km2h48mn43s11.1 km/h0.00.00.0907.9907.959.0Icepeak 6K

Manche 2

  • Lieu : Orcières - Cairn
  • Course au But
  • date : 9/1/2013
  • distance optimisee : 31.076 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 1:45:00 PM
  • Fermeture de fenetre : 2:45:00 PM
  • Start : 2:45:00 PM
  • fin de manche : 6:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED61207CAIRN LAUZIERES MERL4000
STARTB16148ANTENNE SERRE-EYRAUD4002.738
BALISEB30230QUEYRELET4005.661
BALISEB28202CROIX - AIGUILLE ORC4003.969
BALISED61207CAIRN LAUZIERES MERL4003.615
BALISEB20291LE GARABRUT4005.114
BALISED61207CAIRN LAUZIERES MERL10004.516
BALISEB19218BOUT PLATEAU DE BASS4002.914
GOALA01130BASE LOISIRS ORCIERE10002.549
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1DAMIEN LACAZE20001000.0pts, 1000.0pts Enzo 1
2YVAN WOLF1730.8822.9pts, 907.9pts Icepeak 6
3YANN EMERY1714.6815.8pts, 898.8pts Usport 2
4DENIS CHOURAQUI1709.8826.9pts, 882.9pts Icepeak 6
5GERARD VIOLA1676.3777.4pts, 898.9pts Delta
6LAURENT SANGNIER1659.2785.7pts, 873.5pts Icepeak 6
7SAMUEL ESSERTIER1655.5731.5pts, 924.0pts Trango XC 2
8JULES CROIBIER1494.2717.6pts, 776.6pts Pure
9CHRISTOPHE BERNAD1490.2706.9pts, 783.3pts Pure
10DOMINIQUE CRESPEL1434.8566.8pts, 868.0pts Icepeak 6
11MANUEL BRECHIGNAC1363.9761.7pts, 602.2pts Peak 2
12JACQUES PEUGEOT1322.3720.5pts, 601.8pts Delta
13TOM VOISIN1310.9707.4pts, 603.5pts Ucross
14JOCELYN TABOURDEAU1300.9567.0pts, 733.9pts Artik 3
15SEBASTIEN FARNAUD1274.8721.2pts, 553.6pts Peak 3
16ROMAIN FLAMMIER1257.2820.7pts, 436.5pts Peak
17ARNAUD BEUGNETTE1209763.4pts, 445.6pts Mantra 4
18MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1199.6596.4pts, 603.2pts Delta
19LUDOVIC FARNAUD1134.1711.6pts, 422.5pts Delta
20MICHEL OGER1124.7570.6pts, 554.1pts Omega 8
21CAROLINE DOUCET1122.7520.1pts, 602.6pts Boomerang GTO
22QUENTIN BARON1094.9496.1pts, 598.8pts Volt
23PHILIPPE NIVET1032.1430.2pts, 601.9pts Poison 2
24DENIS TOURNOUD990.4568.6pts, 421.8pts Factor 2
25MARC BENOIT985547.9pts, 437.1pts Artik 3
26PIERRICK LE MOIGNE959.4495.4pts, 464.0pts Pure
27NICOLAS GRILLON910.5442.8pts, 467.7pts Icepeak 6
28MARCOS DOS SANTOS CHAGAS903.7442.4pts, 461.3pts Artik 3
29ERIC LEMONNIER875.6426.2pts, 449.4pts Vega 3
30DOMINIQUE GUENARD866.6866.6pts Enzo 1
31NICOLAS PONS789.7789.7pts Peak 3
32ROLAND OLLIER746.2144.2pts, 602.0pts Mantra 4
33XAVIER AJELLO717.3717.3pts Mantra 4
34SEBASTIEN GEORGEL705.2704.2pts, 1.0pts Trango XC 2
35EMMANUEL CHABANI689.2513.2pts, 176.0pts Peak 2
36CHRISTOPHE PIANFETTI615.5437.9pts, 177.6pts Peak 2
37P R582582.0pts Mantra 4
38LUC DELEVILLE548.4376.1pts, 172.3pts Envy 2
39BORIS FABRE493.4290.1pts, 203.3pts Mantra 3
40NICOLAS SIARD490.6490.6pts Hook 2
41THOMAS CHARLIER483.7288.9pts, 194.8pts Artik 3
42RENAUD REYGADES472.6298.9pts, 173.7pts Vega 3
43SEBASTIEN RODRIGUEZ465.8292.8pts, 173.0pts Artik 2
44BENJAMIN DANIEL447.1447.1pts Rebel Race
45E P433.8218.9pts, 214.9pts Artik 3
46BRUCE MARC405211.7pts, 193.3pts Sigma  8
47VIVIEN DUCKIT393.6215.7pts, 177.9pts Kailash
48MAITE POCQ376.9376.9pts Mentor 2
49JACQUES STINUS335.4132.7pts, 202.7pts Avax XC2
50RENE-LOUIS ALJALVIN191.4191.4pts Magus XC
51GAEL BLANC176.8176.8pts Artik 3