VOL'AIX / Belvedere du Mt Revard Aix les Bains (15-16/06/13)

Organisateur : Entre Ciel Et Terre
Directeur d'Epreuve : Yann MARTAIL (0108737S)
Délégué Technique : Yvan WOLF (0024552L)
En savoir plus : http://www.ciel-et-terre.fr
Rendez-vous au camping de Trévignin (camping Marlice http://www.camping-marlice.com/ ) au pied du Mont Revard, et à proximité de l'atterrissage de Véniper, pour un premier briefing + chargement des GPS qui ne seraient pas chargés.
Navettes, repas en libre service, repas convivial le soir au camping ... tirage au sort des lots durant le repas de samedi soir.
ATTENTION 100 pilotes MAX inscrits sur le site de la FFVL. Impossible d'accueillir au delà de 100 ... et les pilotes non inscrits sur le site de la FFVL. Application stricte des règles d'inscription et de désinscription. LABEL DÉVELOPPEMENT DURABLE... 10 places réservées à l'organisation.
Merci à nos sponsors ... qui nous facilitent l'organisation de cet évènement ou qui nous permettent de faire plaisir aux pilotes samedi soir ...

Cette compétition compte pour : Sport 2013, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)
manche 2025 validée le 23 juin 13
lieu : Sire
Course en Temps Minimun
date : 15/06/2013
distance optimisee : 46.868 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Florian STERCQ35.9 km100062PureD
2Eric SOLLIER32.8 km914.260Icepeak 6K
3Emmanuel MANON-ANCILLON31.5 km877.258Magus XCD
4Alain BARRAU30.6 km854.656Artik 2C
5Florence COLLINET30.1 km838.955Cayenne 3C
6Charles-antoine BAVEREL29.9 km832.454Venus 3D
7Nicolas COLL29.5 km823.754Artik 3C
8Daniel LARUELLE29.2 km813.553Omega 8D
9Pascal BAZILE29.2 km813.252Usport 2D
10Tam LUUTHO28.7 km799.551Mantra 4D
11Gilles JOYEAU28.6 km796.451Mantra 4D
12Pierre-francis BAUD-BLAIN28.5 km795.951Mantra 4D
13David GERONIMO28.5 km794.750Ares 2D
14Pierre GAUTHERET28.5 km793.950Omega 8D
15Anthony JAY28.3 km789.449BlacklightB
16Roberto FERNANDES28 km781.349Aspen 4C
17Martial ECKERLEN27.9 km776.648Astral 6C
18Emilie RONY27.8 km776.148Mentor 2B
19Benoit MICOLON27.5 km765.647AlpinaC
20Benoit GIRARD26.9 km751.446Boomerang GTOD
21Nicolas DUPONT26.8 km747.446PeakD
22Nicolas ANCEL26.1 km728.245Boomerang GTOD
23Sylvain PAGET25.4 km708.944Torck 2D
24Jules CROIBIER25.4 km708.244Aspen 4C
25Emmanuel CHABANI25.2 km703.643Peak 2D
26Nicolas GRILLON25.1 km699.843Icepeak 6K
27Richard TAYLOR24.8 km691.542PassionC
28Sophie VERHAEGE24.8 km690.442Mantra 4D
29Jean-yves SEVENO24.7 km689.342Mantra 4D
30Alice BAUX24.7 km688.842Mentor 2B
31Quentin BARON24.7 km687.541VoltC
32Léo BARBIé24.7 km687.441DeltaC
33Remi BOURDELLE24.6 km684.941Sigma  7C
34Frederic ZMOKLY24.5 km684.341Aspen 4C
35Christophe BOUGAULT24.3 km67740Torck 2D
36R M24.2 km673.940Artik 3C
37Boris FABRE24.2 km673.740Mantra 3D
38Renaud NOCHEZ24.1 km672.939PassionC
38Denis TOURNOUD24.1 km672.939Factor 2C
38Antoine LOUBAT24.1 km672.939Aspen 4C
38Eric SCHIAVON24.1 km672.939PassionC
38Michel CERVELLIN 24.1 km672.939Magus XC2D
38S C24.1 km672.939Artik 3C
38Jacques PEUGEOT24.1 km672.939DeltaC
45Perrine CORSIN24 km668.138Rush 3B
46Samuel ESSERTIER22.9 km639.936Trango XC 2C
47E P22.9 km639.336Artik 3C
48Laurent-nicolas BERNIER22.6 km629.136Mantra 4D
49Vincent BRUYERE22.2 km620.335Aspen 4C
50Sebastien BONNET22.1 km615.335Icepeak 6K
51Jean-yves TOUZAC21.7 km604.934Usport 2D
52Chantal TOUZAC21.5 km598.534Usport 2D
53Patrice MOLLIE21.3 km595.334Artik 3C
54Sebastien GEORGEL19.7 km549.532Trango XC 2C
55Celine TEISSEDRE18.3 km511.630Mentor 2B
56Bertrand GUIGUES17.4 km486.528Icepeak 6K
57Regis GAQUEREL17.4 km486.328Venus 3D
58Jean-louis ASENSIO17.4 km48428Icepeak 6K
59Jean-louis BIRCK17.2 km479.728Omega 8D
60Bernard PORTE17.1 km47828AnteaC
61Laurent MERLE13.4 km373.422Omega 8D
62David GEGOUT12.8 km356.421UcrossC
63Harold RIGG12.5 km347.820DeltaC
64Sebastien RODRIGUEZ12.4 km344.420Artik 2C
65Fabien CAMBON11.7 km325.319Aspen 4C
66Emmanuel LACROIX10.3 km288.416Poison 2D
67Christian COUSTE10.3 km28816Golden 2B
68Andre SAUVET10.2 km285.616Rush 3B
69Jean-pierre ZMOKLY10.2 km285.116Astral 6C
70Luc DELEVILLE9.8 km272.216Envy 2C
71Christophe BRIERRE9.7 km271.716DeltaC
72Emmanuel CACHAU-HERREILLAT8.3 km232.813Aspen 3C
73Alice CASTERES8.3 km232.713DeltaC
74Stephane CRAS4.7 km131.17Aspen 3C
75Johann GORLIER4.4 km122.86Artik 3C
76Bruno DE LACHEISSERIE3.7 km102.25BlacklightB
77Jean-louis DELAVAUD3.6 km99.95ArtikC
78J M2.2 km60.72OrbéaB
79Yvan WOLF1.9 km53.81.7Icepeak 6K
80Vincent VILLANOVA1.8 km491.4Artik 2C
81Paul RUIZ1.5 km411Aspen 3C
82Antoine CARTON-DE-WIART1 km27.30Magus XC2D

Manche 1

  • Lieu : Sire
  • Course en Temps Minimun
  • date : 15/06/2013
  • distance optimisee : 46.868 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:15:00
  • Fermeture de fenetre : 16:15:00
  • Start : 14:15:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02150DECO SIRE10000
STARTB13047EGLISE MERY A114002.288
BALISEB21142COL PERTUISET4002.418
BALISED01090DECO VEREL4003.402
BALISED07149DECO BELVEDERE4006.071
BALISEB53057CAMPING MARLICE4002.953
BALISEB08111CHALET DU TROUSSET4007.014
BALISED01090DECO VEREL40014.555
GOALA07072ATTERO VENIPER10008.166
ouvrir task creator - fichier tsk