Les Saisies (Signal de Bisanne) (13-14/04/13)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
84 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Sebastien BLEIN1702781.8pts (3ème), 920.5pts (3ème)Mantra 4D
2Gael CHAPOUX1619738.4pts (10ème), 880.6pts (6ème)Boomerang GTOD
3Jean-christophe FASSEL1609677.7pts (19ème), 931.2pts (2ème)Usport 2D
4David RICHAUD1529633pts (23ème), 896pts (5ème)Mantra 4D
5Gregory BRUNET1370764.1pts (5ème), 605.7pts (9ème)PureD
6Sun GOUESLAIN1354403.6pts (50ème), 950.5pts (1er)Mantra 4D
7Stephane HUTTAUX1281713.1pts (14ème), 567.5pts (12ème)Astral 7C
8Florian BOULAT1256753pts (6ème), 503.3pts (23ème)Trango XCD
9Pascal BAZILE1221667.3pts (20ème), 553.6pts (15ème)Usport 2D
10Pierre-francis BAUD-BLAIN1209654pts (21ème), 555.4pts (14ème)Mantra 4D
11Sophie VERHAEGE1204701pts (18ème), 503pts (24ème)Mantra 4D
12Nicolas BERNIER1195404pts (49ème), 790.9pts (7ème)Mantra 4D
13Sebastien TOURNAIRE1119584.7pts (25ème), 534.4pts (16ème)Mantra 4D
14Xavier AJELLO1092737.9pts (11ème), 354.3pts (43ème)Mantra 4D
15Bruno GARCIA1084584.7pts (24ème), 498.9pts (26ème)Mantra 4D
16Jean-yves TOUZAC1073740.4pts (9ème), 332.1pts (52ème)Usport 2D
17R M1063743.8pts (8ème), 319.4pts (55ème)Artik 3C
18David GERONIMO1063748.3pts (7ème), 314.9pts (58ème)Ares 2D
19Gerard CHONG1062703.5pts (17ème), 358.7pts (40ème)Omega 8D
20Laurent FANIEL1041418.3pts (43ème), 622.5pts (8ème)PureD
21Lucas CHABERT1027510.7pts (26ème), 516.4pts (21ème)DiamirC
22Nicolas COLL998428.2pts (36ème), 569.3pts (11ème)Artik 3C
23Manuel BRECHIGNAC969441.3pts (31ème), 527.3pts (17ème)Peak 2D
24Gilles JOYEAU946376.8pts (58ème), 569.3pts (10ème)Mantra 4D
25Christophe BOUGAULT940648.6pts (22ème), 291pts (62ème)Torck 2D
26OLIVIER MALLET939429.8pts (35ème), 509.3pts (22ème)Rush 3B
27Philippe NIVET938443.9pts (30ème), 494.5pts (28ème)Poison 2D
28Martin REBORD934414.4pts (44ème), 519.1pts (19ème)Usport 2D
29Manuel LALY922420.3pts (40ème), 501.7pts (25ème)Avax XC2C
30Ludovic MONTGINOT900407.6pts (46ème), 492.1pts (31ème)Omega 8D
31D L891398.6pts (52ème), 492.8pts (29ème)Peak 2D
32Jean-yves SEVENO877310.2pts (69ème), 566.9pts (13ème)Mantra 4D
33Sammy VIENOT828735.2pts (12ème), 92.4pts (84ème)Avax XC2C
34Sylvain PAGET821439.2pts (33ème), 381.6pts (33ème)Torck 2D
35Charles-antoine BAVEREL809444.4pts (29ème), 364.4pts (36ème)Venus 3D
36Alexandre GIGANTE800432.2pts (34ème), 367.9pts (34ème)AlpinaC
37KAROLINA RACHWAL796454.3pts (28ème), 341.3pts (47ème)TribeC
38Clement CARLUT780419.8pts (41ème), 359.9pts (38ème)DiamirC
39Benoit PILLIAS767426.5pts (37ème), 340.6pts (48ème)OryxB
40Sebastien GEORGEL765404.4pts (48ème), 360.6pts (37ème)Trango XC 2C
41Eric ORSI758407.5pts (47ème), 350.7pts (45ème)Omega 8D
42Patrice MOLLIE729411.8pts (45ème), 316.8pts (57ème)Artik 3C
43CHANTAL TOUZAC722382.5pts (56ème), 339.8pts (49ème)Usport 2D
44SYLVIE MOUNIER717359.6pts (60ème), 357.6pts (41ème)Usport 2D
45Jean-sebastien GEHIN687400.5pts (51ème), 286.8pts (64ème)Sigma  8C
46Bruno DE LACHEISSERIE686281pts (73ème), 404.5pts (32ème)BlacklightB
47R R682345.9pts (63ème), 336.5pts (50ème)Aspen 4C
48Matthieu TEYSSOU677353pts (61ème), 324.4pts (54ème)Vega 3C
49Laurent LEPOUTRE663509.2pts (27ème), 153.8pts (78ème)MescalA
50Adrien VICIER652155.7pts (86ème), 496.1pts (27ème)DeltaC
51Jean-pierre ZMOKLY652339.3pts (66ème), 312.4pts (60ème)Astral 6C
52Christophe BRIERRE621276.4pts (74ème), 345pts (46ème)DeltaC
53Alcide MERCIER619344pts (64ème), 275.2pts (65ème)InsiniaC
54Pierrick LE MOIGNE605439.8pts (32ème), 165.4pts (75ème)Mantra 2D
55Marc MOUNIER602289.2pts (71ème), 312.9pts (59ème)U Sport EvoD
56Perrine CORSIN593233.1pts (82ème), 359.5pts (39ème)Rush 3B
57Philippe NICOLIN573397.9pts (54ème), 174.7pts (68ème)DeltaC
58Guillaume TIBERGHIEN561419.7pts (42ème), 141.3pts (82ème)Aspen 4C
59Bernard RENAUD550230.6pts (84ème), 318.9pts (56ème)Sigma  8C
60Laurent MERLE543396.1pts (55ème), 146.6pts (80ème)Omega 8D
61Jildaz BIZEUL541236.1pts (80ème), 305.3pts (61ème)Factor 2C
62Christian CORSIN536359.8pts (59ème), 176pts (67ème)air wolfC
63Melanie HERMAN528239.4pts (79ème), 289pts (63ème)Aspen 4C
64Eric SCHIAVON527349.7pts (62ème), 177.4pts (66ème)RebelC
65Christophe BERNAD521521pts (18ème)PureD
66Frederic ARNOULT496330pts (67ème), 165.8pts (74ème)Mentor 2B
67Vincent BRUYERE491325.5pts (68ème), 165pts (76ème)Aspen 4C
68Thiery CHABAS483339.8pts (65ème), 142.8pts (81ème)Mentor 2B
69Nathalie SALINAS480306.7pts (70ème), 173.1pts (70ème)Artik 2C
70Vincent VILLANOVA45791.2pts (90ème), 366pts (35ème)Artik 2C
71Romain FABRE440103.9pts (89ème), 335.8pts (51ème)Sigma  7C
72Pierre ROUSSAT426273.6pts (75ème), 152.4pts (79ème)AnteaC
73Harold PLUVIEUX424423.7pts (38ème)TycoonD
74Jean-baptiste DUMANOIS422421.8pts (39ème)Artik 3C
75Laurence CAPIEU407232.5pts (83ème), 174.4pts (69ème)annapurnaC
76Patrick BARTHE400233.7pts (81ème), 165.9pts (73ème)Aspen 4C
77Germain BELLAMY398398.4pts (53ème)Mantra 4D
78Johann GORLIER381381pts (57ème)Artik 3C
79Thomas BOEUF367257.3pts (77ème), 109.6pts (83ème)Artik 2C
80Nicolas AYMARD307229.8pts (85ème), 77.2pts (85ème)Golden 2B
81Eric NEVEU307135.4pts (87ème), 171.3pts (72ème)Mentor 2B
82Alain BARRAU296135.3pts (88ème), 160.8pts (77ème)Artik 2C
83Julien BOUE263263.4pts (76ème)Artik 3C
84Thierry CHAUVIRE244243.5pts (78ème)Aspen 4C
general
92 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Sebastien BLEIN1702781.8pts (3ème), 920.5pts (3ème)Mantra 4D
2Gael CHAPOUX1619738.4pts (10ème), 880.6pts (6ème)Boomerang GTOD
3Jean-christophe FASSEL1609677.7pts (19ème), 931.2pts (2ème)Usport 2D
4David RICHAUD1529633pts (23ème), 896pts (5ème)Mantra 4D
5Gregory BRUNET1370764.1pts (5ème), 605.7pts (9ème)PureD
6Sun GOUESLAIN1354403.6pts (50ème), 950.5pts (1er)Mantra 4D
7Stephane HUTTAUX1281713.1pts (14ème), 567.5pts (12ème)Astral 7C
8Florian BOULAT1256753pts (6ème), 503.3pts (23ème)Trango XCD
9Benedicte SAURY-JOURDAIN1225707.5pts (16ème), 517.9pts (20ème)Icepeak 6K
10Pascal BAZILE1221667.3pts (20ème), 553.6pts (15ème)Usport 2D
11Pierre-francis BAUD-BLAIN1209654pts (21ème), 555.4pts (14ème)Mantra 4D
12Sophie VERHAEGE1204701pts (18ème), 503pts (24ème)Mantra 4D
13Nicolas BERNIER1195404pts (49ème), 790.9pts (7ème)Mantra 4D
14Pascal BARRE1162806.4pts (2ème), 355.1pts (42ème)Icepeak 6K
15Sebastien TOURNAIRE1119584.7pts (25ème), 534.4pts (16ème)Mantra 4D
16Xavier AJELLO1092737.9pts (11ème), 354.3pts (43ème)Mantra 4D
17Bruno GARCIA1084584.7pts (24ème), 498.9pts (26ème)Mantra 4D
18Jean-yves TOUZAC1073740.4pts (9ème), 332.1pts (52ème)Usport 2D
19Bertrand BELLET1068714.6pts (13ème), 353pts (44ème)Icepeak 6K
20R M1063743.8pts (8ème), 319.4pts (55ème)Artik 3C
20David GERONIMO1063748.3pts (7ème), 314.9pts (58ème)Ares 2D
22Gerard CHONG1062703.5pts (17ème), 358.7pts (40ème)Omega 8D
23Laurent FANIEL1041418.3pts (43ème), 622.5pts (8ème)PureD
24Roland WACOGNE1037712.7pts (15ème), 324.7pts (53ème)Icepeak 6K
25Lucas CHABERT1027510.7pts (26ème), 516.4pts (21ème)DiamirC
26Nicolas COLL998428.2pts (36ème), 569.3pts (11ème)Artik 3C
27Manuel BRECHIGNAC969441.3pts (31ème), 527.3pts (17ème)Peak 2D
28Gilles JOYEAU946376.8pts (58ème), 569.3pts (10ème)Mantra 4D
29Sebastien BONNET940768.3pts (4ème), 172pts (71ème)Icepeak 6K
29Christophe BOUGAULT940648.6pts (22ème), 291pts (62ème)Torck 2D
31OLIVIER MALLET939429.8pts (35ème), 509.3pts (22ème)Rush 3B
32Philippe NIVET938443.9pts (30ème), 494.5pts (28ème)Poison 2D
33Martin REBORD934414.4pts (44ème), 519.1pts (19ème)Usport 2D
34Manuel LALY922420.3pts (40ème), 501.7pts (25ème)Avax XC2C
35Ludovic MONTGINOT900407.6pts (46ème), 492.1pts (31ème)Omega 8D
36Stephane POULAIN896896.3pts (4ème)Icepeak 6K
37D L891398.6pts (52ème), 492.8pts (29ème)Peak 2D
38Jean-yves SEVENO877310.2pts (69ème), 566.9pts (13ème)Mantra 4D
39Sammy VIENOT828735.2pts (12ème), 92.4pts (84ème)Avax XC2C
40Sylvain PAGET821439.2pts (33ème), 381.6pts (33ème)Torck 2D
41Gaspard PETIOT812812.1pts (1er)Icepeak 6K
42Charles-antoine BAVEREL809444.4pts (29ème), 364.4pts (36ème)Venus 3D
43Alexandre GIGANTE800432.2pts (34ème), 367.9pts (34ème)AlpinaC
44KAROLINA RACHWAL796454.3pts (28ème), 341.3pts (47ème)TribeC
45Clement CARLUT780419.8pts (41ème), 359.9pts (38ème)DiamirC
46JOEL RUSSIER774281.9pts (72ème), 492.4pts (30ème)Icepeak 6K
47Benoit PILLIAS767426.5pts (37ème), 340.6pts (48ème)OryxB
48Sebastien GEORGEL765404.4pts (48ème), 360.6pts (37ème)Trango XC 2C
49Eric ORSI758407.5pts (47ème), 350.7pts (45ème)Omega 8D
50Patrice MOLLIE729411.8pts (45ème), 316.8pts (57ème)Artik 3C
51CHANTAL TOUZAC722382.5pts (56ème), 339.8pts (49ème)Usport 2D
52SYLVIE MOUNIER717359.6pts (60ème), 357.6pts (41ème)Usport 2D
53Jean-sebastien GEHIN687400.5pts (51ème), 286.8pts (64ème)Sigma  8C
54Bruno DE LACHEISSERIE686281pts (73ème), 404.5pts (32ème)BlacklightB
55R R682345.9pts (63ème), 336.5pts (50ème)Aspen 4C
56Matthieu TEYSSOU677353pts (61ème), 324.4pts (54ème)Vega 3C
57Laurent LEPOUTRE663509.2pts (27ème), 153.8pts (78ème)MescalA
58Adrien VICIER652155.7pts (86ème), 496.1pts (27ème)DeltaC
58Jean-pierre ZMOKLY652339.3pts (66ème), 312.4pts (60ème)Astral 6C
60Christophe BRIERRE621276.4pts (74ème), 345pts (46ème)DeltaC
61Alcide MERCIER619344pts (64ème), 275.2pts (65ème)InsiniaC
62Pierrick LE MOIGNE605439.8pts (32ème), 165.4pts (75ème)Mantra 2D
63Marc MOUNIER602289.2pts (71ème), 312.9pts (59ème)U Sport EvoD
64Perrine CORSIN593233.1pts (82ème), 359.5pts (39ème)Rush 3B
65Philippe NICOLIN573397.9pts (54ème), 174.7pts (68ème)DeltaC
66Guillaume TIBERGHIEN561419.7pts (42ème), 141.3pts (82ème)Aspen 4C
67Bernard RENAUD550230.6pts (84ème), 318.9pts (56ème)Sigma  8C
68Laurent MERLE543396.1pts (55ème), 146.6pts (80ème)Omega 8D
69Jildaz BIZEUL541236.1pts (80ème), 305.3pts (61ème)Factor 2C
70Christian CORSIN536359.8pts (59ème), 176pts (67ème)air wolfC
71Melanie HERMAN528239.4pts (79ème), 289pts (63ème)Aspen 4C
72Eric SCHIAVON527349.7pts (62ème), 177.4pts (66ème)RebelC
73Christophe BERNAD521521pts (18ème)PureD
74Frederic ARNOULT496330pts (67ème), 165.8pts (74ème)Mentor 2B
75Vincent BRUYERE491325.5pts (68ème), 165pts (76ème)Aspen 4C
76Thiery CHABAS483339.8pts (65ème), 142.8pts (81ème)Mentor 2B
77Nathalie SALINAS480306.7pts (70ème), 173.1pts (70ème)Artik 2C
78Vincent VILLANOVA45791.2pts (90ème), 366pts (35ème)Artik 2C
79Romain FABRE440103.9pts (89ème), 335.8pts (51ème)Sigma  7C
80Pierre ROUSSAT426273.6pts (75ème), 152.4pts (79ème)AnteaC
81Harold PLUVIEUX424423.7pts (38ème)TycoonD
82Jean-baptiste DUMANOIS422421.8pts (39ème)Artik 3C
83Laurence CAPIEU407232.5pts (83ème), 174.4pts (69ème)annapurnaC
84Patrick BARTHE400233.7pts (81ème), 165.9pts (73ème)Aspen 4C
85Germain BELLAMY398398.4pts (53ème)Mantra 4D
86Johann GORLIER381381pts (57ème)Artik 3C
87Thomas BOEUF367257.3pts (77ème), 109.6pts (83ème)Artik 2C
88Nicolas AYMARD307229.8pts (85ème), 77.2pts (85ème)Golden 2B
88Eric NEVEU307135.4pts (87ème), 171.3pts (72ème)Mentor 2B
90Alain BARRAU296135.3pts (88ème), 160.8pts (77ème)Artik 2C
91Julien BOUE263263.4pts (76ème)Artik 3C
92Thierry CHAUVIRE244243.5pts (78ème)Aspen 4C
manche 1
manche 1954 validée le 24 avril 13
lieu : Bisanne
Course en Temps Minimun
date : 13/04/2013
distance optimisee : 32.247 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Gaspard PETIOT32.2 km1h24mn31s22.9 km/h812.1812.162.0Icepeak 6K
20Pascal BARRE32.2 km1h25mn41s22.6 km/h806.4806.461.0Icepeak 6K
30Sebastien BLEIN32.2 km1h31mn07s21.2 km/h781.8781.859.0Mantra 4D
40Sebastien BONNET32.2 km1h34mn22s20.5 km/h768.3768.357.0Icepeak 6K
50Gregory BRUNET32.2 km1h35mn25s20.3 km/h764.1764.157.0PureD
60Florian BOULAT32.2 km1h38mn18s19.7 km/h753753.056.0Trango XCD
70David GERONIMO32.2 km1h39mn32s19.4 km/h748.3748.355.0Ares 2D
80R M32.2 km1h40mn47s19.2 km/h743.8743.854.0Artik 3C
90Jean-yves TOUZAC32.2 km1h41mn42s19 km/h740.4740.454.0Usport 2D
100Gael CHAPOUX32.2 km1h42mn16s18.9 km/h738.4738.454.0Boomerang GTOD
110Xavier AJELLO32.2 km1h42mn24s18.9 km/h737.9737.954.0Mantra 4D
120Sammy VIENOT32.2 km1h43mn11s18.8 km/h735.2735.253.0Avax XC2C
130Bertrand BELLET32.2 km1h49mn14s17.7 km/h714.6714.652.0Icepeak 6K
140Stephane HUTTAUX32.2 km1h49mn42s17.6 km/h713.1713.151.0Astral 7C
150Roland WACOGNE32.2 km1h49mn49s17.6 km/h712.7712.751.0Icepeak 6K
160Benedicte SAURY-JOURDAIN32.2 km1h51mn26s17.4 km/h707.5707.550.0Icepeak 6K
170Gerard CHONG32.2 km1h52mn42s17.2 km/h703.5703.550.0Omega 8D
180Sophie VERHAEGE32.2 km1h53mn30s17 km/h701701.050.0Mantra 4D
190Jean-christophe FASSEL32.2 km2h01mn16s16 km/h677.7677.748.0Usport 2D
200Pascal BAZILE32.2 km2h04mn53s15.5 km/h667.3667.347.0Usport 2D
210Pierre-francis BAUD-BLAIN32.2 km2h09mn43s14.9 km/h654654.046.0Mantra 4D
220Christophe BOUGAULT32.2 km2h11mn44s14.7 km/h648.6648.645.0Torck 2D
230David RICHAUD32.2 km2h17mn44s14 km/h633633.044.0Mantra 4D
240Bruno GARCIA32.2 km3h07mn33s10.3 km/h584.7584.740.0Mantra 4D
240Sebastien TOURNAIRE32.2 km3h22mn15s9.6 km/h584.7584.740.0Mantra 4D
260Lucas CHABERT27.4 km510.7510.734.0DiamirC
270Laurent LEPOUTRE27.3 km509.2509.234.0MescalA
280KAROLINA RACHWAL23.8 km454.3454.329.0TribeC
290Charles-antoine BAVEREL23.1 km444.4444.428.0Venus 3D
300Philippe NIVET23.1 km443.9443.928.0Poison 2D
310Manuel BRECHIGNAC22.9 km441.3441.328.0Peak 2D
320Pierrick LE MOIGNE22.8 km439.8439.828.0Mantra 2D
330Sylvain PAGET22.8 km439.2439.228.0Torck 2D
340Alexandre GIGANTE22.4 km432.2432.227.0AlpinaC
350OLIVIER MALLET22.2 km429.8429.827.0Rush 3B
360Nicolas COLL22.1 km428.2428.227.0Artik 3C
370Benoit PILLIAS22 km426.5426.527.0OryxB
380Harold PLUVIEUX21.8 km423.7423.727.0TycoonD
390Jean-baptiste DUMANOIS21.7 km421.8421.826.0Artik 3C
400Manuel LALY21.6 km420.3420.326.0Avax XC2C
410Clement CARLUT21.6 km419.8419.826.0DiamirC
420Guillaume TIBERGHIEN21.6 km419.7419.726.0Aspen 4C
430Laurent FANIEL21.5 km418.3418.326.0PureD
440Martin REBORD21.3 km414.4414.426.0Usport 2D
450Patrice MOLLIE21.1 km411.8411.826.0Artik 3C
460Ludovic MONTGINOT20.8 km407.6407.625.0Omega 8D
470Eric ORSI20.8 km407.5407.525.0Omega 8D
480Sebastien GEORGEL20.6 km404.4404.425.0Trango XC 2C
490Nicolas BERNIER20.6 km404404.025Mantra 4D
500Sun GOUESLAIN20.6 km403.6403.625.0Mantra 4D
510Jean-sebastien GEHIN20.4 km400.5400.525.0Sigma  8C
520D L20.3 km398.6398.624.5Peak 2D
530Germain BELLAMY20.3 km398.4398.424.0Mantra 4D
540Philippe NICOLIN20.2 km397.9397.924.0DeltaC
550Laurent MERLE20.1 km396.1396.124.0Omega 8D
560CHANTAL TOUZAC19.3 km382.5382.523.0Usport 2D
570Johann GORLIER19.2 km381381.023.0Artik 3C
580Gilles JOYEAU19 km376.8376.823.0Mantra 4D
590Christian CORSIN17.9 km359.8359.821.0air wolfC
600SYLVIE MOUNIER17.9 km359.6359.621.0Usport 2D
610Matthieu TEYSSOU17.5 km353353.021.0Vega 3C
620Eric SCHIAVON17.3 km349.7349.721.0RebelC
630R R17.1 km345.9345.920.0Aspen 4C
640Alcide MERCIER17 km344344.020.0InsiniaC
650Thiery CHABAS16.7 km339.8339.820.0Mentor 2B
660Jean-pierre ZMOKLY16.7 km339.3339.320.0Astral 6C
670Frederic ARNOULT16.1 km330330.019.0Mentor 2B
680Vincent BRUYERE15.9 km325.5325.519.0Aspen 4C
690Jean-yves SEVENO15 km310.2310.217.0Mantra 4D
700Nathalie SALINAS14.8 km306.7306.717.0Artik 2C
710Marc MOUNIER13.8 km289.2289.216.0U Sport EvoD
720JOEL RUSSIER13.3 km281.9281.915.0Icepeak 6K
730Bruno DE LACHEISSERIE13.3 km281281.015.0BlacklightB
740Christophe BRIERRE13 km276.4276.415.0DeltaC
750Pierre ROUSSAT12.9 km273.6273.614.0AnteaC
760Julien BOUE12.3 km263.4263.414.0Artik 3C
770Thomas BOEUF11.9 km257.3257.313.0Artik 2C
780Thierry CHAUVIRE11.2 km243.5243.512.0Aspen 4C
790Melanie HERMAN11 km239.4239.412.0Aspen 4C
800Jildaz BIZEUL10.8 km236.1236.112.0Factor 2C
810Patrick BARTHE10.6 km233.7233.711.0Aspen 4C
820Perrine CORSIN10.6 km233.1233.111.0Rush 3B
830Laurence CAPIEU10.6 km232.5232.511.0annapurnaC
840Bernard RENAUD10.5 km230.6230.611.0Sigma  8C
850Nicolas AYMARD10.4 km229.8229.811.0Golden 2B
860Adrien VICIER6.5 km155.7155.75.0DeltaC
870Eric NEVEU5.5 km135.4135.44.0Mentor 2B
880Alain BARRAU5.5 km135.3135.33.5Artik 2C
890Romain FABRE4 km103.9103.91.0Sigma  7C
900Vincent VILLANOVA3.4 km91.291.20Artik 2C
open0Michel COLIN32.2 km1h29mn50s21.5 km/h787.4787.459.0Icepeak 6K
open0OLIVIER MICHIELSEN32.2 km1h05mn37s29.5 km/h10001000.072.4Enzo 1K
open0ROLAND FREYCON32.2 km1h54mn57s16.8 km/h696.5696.549.0Mantra 4D
open0L L32.2 km1h49mn50s17.6 km/h712.7712.751.0Aspen 4C
open0Yves GOUESLAIN32.2 km1h16mn14s25.4 km/h859.2859.266.0Enzo 1K
open0Jonathan MARIN32.2 km1h06mn31s29.1 km/h959959.071.0Enzo 1K
open0Mathieu BAZART32.2 km1h28mn16s21.9 km/h794.4794.460.0Icepeak 6K
open0ARNAUD SECHER32.2 km1h07mn51s28.5 km/h935.4935.470.0Boomerang XD
open0Nicola DI-BERNARDO32.2 km1h33mn20s20.7 km/h772.5772.558.0Enzo 1K
open0Etienne COUPEZLUX21 km410.7410.725.6Enzo 1K
open0Xavier BESTEL32.2 km1h22mn24s23.5 km/h823823.063.0Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : Bisanne
  • Course en Temps Minimun
  • date : 13/04/2013
  • distance optimisee : 32.247 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD70194Deco Bisanne1000
BALISEB30198Mt clocher (croix)4006.670
BALISEB44115curtillets antennes4003.756
BALISED71190deco les moilles (cr4003.363
BALISEB13060QUEIGE EGLISE40010.076
BALISED72160Deco drabons4004.978
GOALA01070atterro Beaufort la10003.404
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 1955 validée le 24 avril 13
lieu : Bisanne
Course au But
date : 14/04/2013
distance optimisee : 40.242 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Sun GOUESLAIN40.2 km2h36mn31s15.4 km/h950.5950.569.0Mantra 4D
20Jean-christophe FASSEL40.2 km2h44mn05s14.7 km/h931.2931.268.0Usport 2D
30Sebastien BLEIN40.2 km2h49mn21s14.3 km/h920.5920.566.0Mantra 4D
40Stephane POULAIN40.2 km3h04mn05s13.1 km/h896.3896.365.0Icepeak 6K
50David RICHAUD40.2 km3h04mn18s13.1 km/h896896.064.0Mantra 4D
60Gael CHAPOUX40 km880.6880.663.0Boomerang GTOD
70Nicolas BERNIER35.7 km790.9790.958.0Mantra 4D
80Laurent FANIEL27.6 km622.5622.545.0PureD
90Gregory BRUNET26.8 km605.7605.743.0PureD
100Gilles JOYEAU25.1 km569.3569.340.0Mantra 4D
100Nicolas COLL25.1 km569.3569.340.0Artik 3C
120Stephane HUTTAUX25 km567.5567.540.0Astral 7C
130Jean-yves SEVENO25 km566.9566.940.0Mantra 4D
140Pierre-francis BAUD-BLAIN24.5 km555.4555.439.0Mantra 4D
150Pascal BAZILE24.4 km553.6553.638.0Usport 2D
160Sebastien TOURNAIRE23.5 km534.4534.437.0Mantra 4D
170Manuel BRECHIGNAC23.2 km527.3527.336.0Peak 2D
180Christophe BERNAD22.9 km521521.036.0PureD
190Martin REBORD22.8 km519.1519.135.0Usport 2D
200Benedicte SAURY-JOURDAIN22.7 km517.9517.935.3Icepeak 6K
210Lucas CHABERT22.6 km516.4516.435.0DiamirC
220OLIVIER MALLET22.3 km509.3509.334.0Rush 3B
230Florian BOULAT22 km503.3503.334.0Trango XCD
240Sophie VERHAEGE22 km503503.034.0Mantra 4D
250Manuel LALY22 km501.7501.734.0Avax XC2C
260Bruno GARCIA21.8 km498.9498.934.0Mantra 4D
270Adrien VICIER21.7 km496.1496.133.0DeltaC
280Philippe NIVET21.6 km494.5494.533.0Poison 2D
290D L21.5 km492.8492.833.0Peak 2D
300JOEL RUSSIER21.5 km492.4492.433.0Icepeak 6K
310Ludovic MONTGINOT21.5 km492.1492.133.0Omega 8D
320Bruno DE LACHEISSERIE17.4 km404.5404.526.0BlacklightB
330Sylvain PAGET16.4 km381.6381.624.0Torck 2D
340Alexandre GIGANTE15.8 km367.9367.923.0AlpinaC
350Vincent VILLANOVA15.7 km366366.023.0Artik 2C
360Charles-antoine BAVEREL15.6 km364.4364.423.0Venus 3D
370Sebastien GEORGEL15.4 km360.6360.622.0Trango XC 2C
380Clement CARLUT15.4 km359.9359.922.0DiamirC
390Perrine CORSIN15.4 km359.5359.522.0Rush 3B
400Gerard CHONG15.3 km358.7358.722.0Omega 8D
410SYLVIE MOUNIER15.3 km357.6357.622.0Usport 2D
420Pascal BARRE15.2 km355.1355.122.0Icepeak 6K
430Xavier AJELLO15.1 km354.3354.321.7Mantra 4D
440Bertrand BELLET15.1 km353353.021.6Icepeak 6K
450Eric ORSI15 km350.7350.721.0Omega 8D
460Christophe BRIERRE14.7 km345345.021.0DeltaC
470KAROLINA RACHWAL14.6 km341.3341.321.0TribeC
480Benoit PILLIAS14.5 km340.6340.621.0OryxB
490CHANTAL TOUZAC14.5 km339.8339.820.0Usport 2D
500R R14.3 km336.5336.520.0Aspen 4C
510Romain FABRE14.3 km335.8335.820.0Sigma  7C
520Jean-yves TOUZAC14.1 km332.1332.120Usport 2D
530Roland WACOGNE13.8 km324.7324.719.4Icepeak 6K
540Matthieu TEYSSOU13.8 km324.4324.419.0Vega 3C
550R M13.6 km319.4319.419.0Artik 3C
560Bernard RENAUD13.5 km318.9318.919.0Sigma  8C
570Patrice MOLLIE13.4 km316.8316.819.0Artik 3C
580David GERONIMO13.4 km314.9314.919.0Ares 2D
590Marc MOUNIER13.3 km312.9312.918.0U Sport EvoD
600Jean-pierre ZMOKLY13.2 km312.4312.418.0Astral 6C
610Jildaz BIZEUL12.9 km305.3305.318.0Factor 2C
620Christophe BOUGAULT12.3 km291291.017.0Torck 2D
630Melanie HERMAN12.2 km289289.016.0Aspen 4C
640Jean-sebastien GEHIN12.1 km286.8286.816.0Sigma  8C
650Alcide MERCIER11.6 km275.2275.216.0InsiniaC
660Eric SCHIAVON7.2 km177.4177.48.0RebelC
670Christian CORSIN7.2 km176176.08.0air wolfC
680Philippe NICOLIN7.1 km174.7174.78.0DeltaC
690Laurence CAPIEU7.1 km174.4174.48.0annapurnaC
700Nathalie SALINAS7.1 km173.1173.17.5Artik 2C
710Sebastien BONNET7 km172172.07.4Icepeak 6K
720Eric NEVEU7 km171.3171.37.0Mentor 2B
730Patrick BARTHE6.7 km165.9165.97.0Aspen 4C
740Frederic ARNOULT6.7 km165.8165.87.0Mentor 2B
750Pierrick LE MOIGNE6.7 km165.4165.47.0Mantra 2D
760Vincent BRUYERE6.7 km165165.07.0Aspen 4C
770Alain BARRAU6.5 km160.8160.86.0Artik 2C
780Laurent LEPOUTRE6.2 km153.8153.86.0MescalA
790Pierre ROUSSAT6.2 km152.4152.46.0AnteaC
800Laurent MERLE5.9 km146.6146.65.0Omega 8D
810Thiery CHABAS5.7 km142.8142.85.0Mentor 2B
820Guillaume TIBERGHIEN5.7 km141.3141.35.0Aspen 4C
830Thomas BOEUF4.3 km109.6109.62.0Artik 2C
840Sammy VIENOT3.6 km92.492.41.2Avax XC2C
850Nicolas AYMARD3 km77.277.20Golden 2B
open0Michel COLIN40.2 km3h04mn00s13.1 km/h896.4896.465.0Icepeak 6K
open0OLIVIER MICHIELSEN15.2 km356356.021.9Enzo 1K
open0ROLAND FREYCON40.2 km2h48mn15s14.4 km/h922.6922.667.0Mantra 4D
open0L L32.3 km720.6720.653.0Aspen 4C
open0Yves GOUESLAIN40.2 km2h28mn22s16.3 km/h10001000.072.0Enzo 1K
open0Jonathan MARIN40.2 km2h36mn13s15.5 km/h951.4951.470.1Enzo 1K
open0Mathieu BAZART40.2 km2h44mn16s14.7 km/h930.8930.868.0Icepeak 6K
open0ARNAUD SECHER15.3 km357.3357.322Boomerang XD
open0Etienne COUPEZLUX40.2 km3h06mn41s12.9 km/h892.6892.664.0Enzo 1K
open0Xavier BESTEL40.2 km2h28mn23s16.3 km/h997.8997.871.0Icepeak 6K

Manche 2

  • Lieu : Bisanne
  • Course au But
  • date : 14/04/2013
  • distance optimisee : 40.242 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED70194Deco Bisanne1000
STARTB30198Mt clocher (croix)10006.738
BALISEB39193TETE DE TORRAZ ARRIV40010.385
BALISEB46129chaucisse chapelle4004.998
BALISEB61142lanches_du_nant_pugi4006.480
BALISEB64064antennes_krfour_forc4003.724
BALISEB59181croix de coste4003.584
GOALA02160attero les saisies (10004.332
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Jonathan MARIN1910.4959.0pts, 951.4pts Enzo 1
2Yves GOUESLAIN1859.2859.2pts, 1000.0pts Enzo 1
3Xavier BESTEL1820.8823.0pts, 997.8pts Icepeak 6
4Mathieu BAZART1725.2794.4pts, 930.8pts Icepeak 6
5Sebastien BLEIN1702.3781.8pts, 920.5pts Mantra 4
6Michel COLIN1683.8787.4pts, 896.4pts Icepeak 6
7ROLAND FREYCON1619.1696.5pts, 922.6pts Mantra 4
7Gael CHAPOUX1619738.4pts, 880.6pts Boomerang GTO
9Jean-christophe FASSEL1608.9677.7pts, 931.2pts Usport 2
10David RICHAUD1529633.0pts, 896.0pts Mantra 4
11L L1433.3712.7pts, 720.6pts Aspen 4
12Gregory BRUNET1369.8764.1pts, 605.7pts Pure
13OLIVIER MICHIELSEN13561000.0pts, 356.0pts Enzo 1
14Sun GOUESLAIN1354.1403.6pts, 950.5pts Mantra 4
15Etienne COUPEZLUX1303.3410.7pts, 892.6pts Enzo 1
16ARNAUD SECHER1292.7935.4pts, 357.3pts Boomerang X
17Stephane HUTTAUX1280.6713.1pts, 567.5pts Astral 7
18Florian BOULAT1256.3753.0pts, 503.3pts Trango XC
19Benedicte SAURY-JOURDAIN1225.4707.5pts, 517.9pts Icepeak 6
20Pascal BAZILE1220.9667.3pts, 553.6pts Usport 2
21Pierre-francis BAUD-BLAIN1209.4654.0pts, 555.4pts Mantra 4
22Sophie VERHAEGE1204701.0pts, 503.0pts Mantra 4
23Nicolas BERNIER1194.9404.0pts, 790.9pts Mantra 4
24Pascal BARRE1161.5806.4pts, 355.1pts Icepeak 6
25Sebastien TOURNAIRE1119.1584.7pts, 534.4pts Mantra 4
26Xavier AJELLO1092.2737.9pts, 354.3pts Mantra 4
27Bruno GARCIA1083.6584.7pts, 498.9pts Mantra 4
28Jean-yves TOUZAC1072.5740.4pts, 332.1pts Usport 2
29Bertrand BELLET1067.6714.6pts, 353.0pts Icepeak 6
30R M1063.2743.8pts, 319.4pts Artik 3
30David GERONIMO1063.2748.3pts, 314.9pts Ares 2
32Gerard CHONG1062.2703.5pts, 358.7pts Omega 8
33Laurent FANIEL1040.8418.3pts, 622.5pts Pure
34Roland WACOGNE1037.4712.7pts, 324.7pts Icepeak 6
35Lucas CHABERT1027.1510.7pts, 516.4pts Diamir
36Nicolas COLL997.5428.2pts, 569.3pts Artik 3
37Manuel BRECHIGNAC968.6441.3pts, 527.3pts Peak 2
38Gilles JOYEAU946.1376.8pts, 569.3pts Mantra 4
39Sebastien BONNET940.3768.3pts, 172.0pts Icepeak 6
39Christophe BOUGAULT939.6648.6pts, 291.0pts Torck 2
41OLIVIER MALLET939.1429.8pts, 509.3pts Rush 3
42Philippe NIVET938.4443.9pts, 494.5pts Poison 2
43Martin REBORD933.5414.4pts, 519.1pts Usport 2
44Manuel LALY922420.3pts, 501.7pts Avax XC2
45Ludovic MONTGINOT899.7407.6pts, 492.1pts Omega 8
46Stephane POULAIN896.3896.3pts Icepeak 6
47D L891.4398.6pts, 492.8pts Peak 2
48Jean-yves SEVENO877.1310.2pts, 566.9pts Mantra 4
49Sammy VIENOT827.6735.2pts, 92.4pts Avax XC2
50Sylvain PAGET820.8439.2pts, 381.6pts Torck 2
51Gaspard PETIOT812.1812.1pts Icepeak 6
52Charles-antoine BAVEREL808.8444.4pts, 364.4pts Venus 3
53Alexandre GIGANTE800.1432.2pts, 367.9pts Alpina
54KAROLINA RACHWAL795.6454.3pts, 341.3pts Tribe
55Clement CARLUT779.7419.8pts, 359.9pts Diamir
56JOEL RUSSIER774.3281.9pts, 492.4pts Icepeak 6
57Nicola DI-BERNARDO772.5772.5pts Enzo 1
58Benoit PILLIAS767.1426.5pts, 340.6pts Oryx
59Sebastien GEORGEL765404.4pts, 360.6pts Trango XC 2
60Eric ORSI758.2407.5pts, 350.7pts Omega 8
61Patrice MOLLIE728.6411.8pts, 316.8pts Artik 3
62CHANTAL TOUZAC722.3382.5pts, 339.8pts Usport 2
63SYLVIE MOUNIER717.2359.6pts, 357.6pts Usport 2
64Jean-sebastien GEHIN687.3400.5pts, 286.8pts Sigma  8
65Bruno DE LACHEISSERIE685.5281.0pts, 404.5pts Blacklight
66R R682.4345.9pts, 336.5pts Aspen 4
67Matthieu TEYSSOU677.4353.0pts, 324.4pts Vega 3
68Laurent LEPOUTRE663509.2pts, 153.8pts Mescal
69Adrien VICIER651.8155.7pts, 496.1pts Delta
69Jean-pierre ZMOKLY651.7339.3pts, 312.4pts Astral 6
71Christophe BRIERRE621.4276.4pts, 345.0pts Delta
72Alcide MERCIER619.2344.0pts, 275.2pts Insinia
73Pierrick LE MOIGNE605.2439.8pts, 165.4pts Mantra 2
74Marc MOUNIER602.1289.2pts, 312.9pts U Sport Evo
75Perrine CORSIN592.6233.1pts, 359.5pts Rush 3
76Philippe NICOLIN572.6397.9pts, 174.7pts Delta
77Guillaume TIBERGHIEN561419.7pts, 141.3pts Aspen 4
78Bernard RENAUD549.5230.6pts, 318.9pts Sigma  8
79Laurent MERLE542.7396.1pts, 146.6pts Omega 8
80Jildaz BIZEUL541.4236.1pts, 305.3pts Factor 2
81Christian CORSIN535.8359.8pts, 176.0pts air wolf
82Melanie HERMAN528.4239.4pts, 289.0pts Aspen 4
83Eric SCHIAVON527.1349.7pts, 177.4pts Rebel
84Christophe BERNAD521521.0pts Pure
85Frederic ARNOULT495.8330.0pts, 165.8pts Mentor 2
86Vincent BRUYERE490.5325.5pts, 165.0pts Aspen 4
87Thiery CHABAS482.6339.8pts, 142.8pts Mentor 2
88Nathalie SALINAS479.8306.7pts, 173.1pts Artik 2
89Vincent VILLANOVA457.291.2pts, 366.0pts Artik 2
90Romain FABRE439.7103.9pts, 335.8pts Sigma  7
91Pierre ROUSSAT426273.6pts, 152.4pts Antea
92Harold PLUVIEUX423.7423.7pts Tycoon
93Jean-baptiste DUMANOIS421.8421.8pts Artik 3
94Laurence CAPIEU406.9232.5pts, 174.4pts annapurna
95Patrick BARTHE399.6233.7pts, 165.9pts Aspen 4
96Germain BELLAMY398.4398.4pts Mantra 4
97Johann GORLIER381381.0pts Artik 3
98Thomas BOEUF366.9257.3pts, 109.6pts Artik 2
99Nicolas AYMARD307229.8pts, 77.2pts Golden 2
100Eric NEVEU306.7135.4pts, 171.3pts Mentor 2
101Alain BARRAU296.1135.3pts, 160.8pts Artik 2
102Julien BOUE263.4263.4pts Artik 3
103Thierry CHAUVIRE243.5243.5pts Aspen 4