Allevard les bains (6-7/07/13)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
39 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Christophe BERNAD1628839.8pts (4ème), 787.9pts (6ème)Peak 3D
2Nicolas RANQUE1622835.9pts (6ème), 786.1pts (10ème)Mantra 4D
3Renaud NOCHEZ1592836.6pts (5ème), 755.2pts (31ème)PassionC
4Gerard CHONG1230441.3pts (10ème), 788.7pts (5ème)Peak 3D
5KAROLINA RACHWAL1194418.7pts (12ème), 775.1pts (18ème)Delta 2C
6Samuel ESSERTIER1189404.4pts (14ème), 784.2pts (11ème)Trango XC 2C
7Jules CROIBIER1114326.9pts (15ème), 787.3pts (8ème)PureD
8Sebastien TOURNAIRE1078291.5pts (16ème), 786.6pts (9ème)Mantra 4D
9Nicolas DUPONT1076288.4pts (20ème), 787.4pts (7ème)PureD
10Romain FLAMMIER1068284.7pts (23ème), 783.1pts (12ème)PeakD
11Thierry BRETELLE1067289pts (18ème), 778.3pts (15ème)Mantra 4D
12Jean-yves TOUZAC1064281.4pts (30ème), 782.1pts (14ème)Usport 2D
13Alcide MERCIER1060284.6pts (24ème), 775.1pts (19ème)InsiniaC
14Vincent VILLANOVA1058280.1pts (32ème), 778.3pts (16ème)Peak 3D
15Benoit GIRARD1054280.2pts (31ème), 773.6pts (20ème)Boomerang GTOD
16Patrice GUIEN1053282pts (28ème), 770.7pts (24ème)PeakD
17Thierry CHAUVIRE1053286.8pts (21ème), 766.5pts (27ème)Aspen 4C
18E P1050278.9pts (34ème), 771.1pts (22ème)Artik 3C
19Bernard FILLON1046282.2pts (27ème), 764.2pts (28ème)Trango XC 2C
20Fabien CAMBON1039267.5pts (38ème), 771.1pts (21ème)Aspen 4C
21Anthony JAY1037266.4pts (39ème), 770.8pts (23ème)BlacklightB
22Theo CAMBIER1033273.8pts (36ème), 759.2pts (29ème)Mantra 4D
23Zian MESSIRE1031288.7pts (19ème), 741.9pts (32ème)Venus 2D
24Christian CORSIN1010253.4pts (40ème), 756.7pts (30ème)BlacklightB
25Thierry HUBERT82556.7pts (44ème), 768.2pts (25ème)ZenithB
26CHANTAL TOUZAC66519.6pts (45ème), 645pts (33ème)Usport 2D
27Vivien DUCKIT468290pts (17ème), 177.6pts (35ème)Sigma  8C
28Jean-paul MELINAND447268.6pts (37ème), 178.5pts (34ème)Antea 2C
29Antoine CARTON-DE-WIART411410.4pts (13ème), 1pts (39ème)Delta 2C
30Fabrice DENIS285285.2pts (22ème)Aspen 3C
31Adrien RESTAUT283283pts (26ème)DeltaC
32Jean PERIER-MUZET283281.6pts (29ème), 1pts (40ème)BlacklightB
33Mickael GRABIT280279.9pts (33ème)Mantra 4D
34Claire JOMARD279118pts (42ème), 161pts (37ème)Aspen 3C
35Aude NOEL275274.9pts (35ème)TribeC
36Lucien PELEN174119.1pts (41ème), 54.7pts (38ème)MojoA
37Jildaz BIZEUL1691pts (46ème), 168.1pts (36ème)Factor 2C
38Laurent MASSOT5857.5pts (43ème)Delta 2C
39Jean-luc MONTET11pts (47ème)Antea 2C
general
48 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Cedric FECHOZ17911000pts (1er), 791.4pts (3ème)Icepeak 6K
2Eric SOLLIER1722722.2pts (9ème), 1000pts (1er)Icepeak 6K
3Gregory BRUNET1718935.2pts (2ème), 783pts (13ème)Icepeak 6K
4Christophe BERNAD1628839.8pts (4ème), 787.9pts (6ème)Peak 3D
5Samuel HIVIN1625835.4pts (7ème), 789.6pts (4ème)Icepeak 6K
6Nicolas RANQUE1622835.9pts (6ème), 786.1pts (10ème)Mantra 4D
7Renaud NOCHEZ1592836.6pts (5ème), 755.2pts (31ème)PassionC
8David GERONIMO1230436.6pts (11ème), 792.9pts (2ème)Enzo 1K
8Gerard CHONG1230441.3pts (10ème), 788.7pts (5ème)Peak 3D
10KAROLINA RACHWAL1194418.7pts (12ème), 775.1pts (18ème)Delta 2C
11Samuel ESSERTIER1189404.4pts (14ème), 784.2pts (11ème)Trango XC 2C
12Jules CROIBIER1114326.9pts (15ème), 787.3pts (8ème)PureD
13Sebastien TOURNAIRE1078291.5pts (16ème), 786.6pts (9ème)Mantra 4D
14Nicolas DUPONT1076288.4pts (20ème), 787.4pts (7ème)PureD
15Romain FLAMMIER1068284.7pts (23ème), 783.1pts (12ème)PeakD
16Thierry BRETELLE1067289pts (18ème), 778.3pts (15ème)Mantra 4D
17Jean-yves TOUZAC1064281.4pts (30ème), 782.1pts (14ème)Usport 2D
18Didier TROCHET1061284.1pts (25ème), 776.4pts (17ème)Icepeak 6K
19Alcide MERCIER1060284.6pts (24ème), 775.1pts (19ème)InsiniaC
20Vincent VILLANOVA1058280.1pts (32ème), 778.3pts (16ème)Peak 3D
21Benoit GIRARD1054280.2pts (31ème), 773.6pts (20ème)Boomerang GTOD
22Patrice GUIEN1053282pts (28ème), 770.7pts (24ème)PeakD
22Thierry CHAUVIRE1053286.8pts (21ème), 766.5pts (27ème)Aspen 4C
24E P1050278.9pts (34ème), 771.1pts (22ème)Artik 3C
25Bernard FILLON1046282.2pts (27ème), 764.2pts (28ème)Trango XC 2C
26Fabien CAMBON1039267.5pts (38ème), 771.1pts (21ème)Aspen 4C
27Anthony JAY1037266.4pts (39ème), 770.8pts (23ème)BlacklightB
28Theo CAMBIER1033273.8pts (36ème), 759.2pts (29ème)Mantra 4D
29Zian MESSIRE1031288.7pts (19ème), 741.9pts (32ème)Venus 2D
30Christian CORSIN1010253.4pts (40ème), 756.7pts (30ème)BlacklightB
31Bertrand BELLET901901.3pts (3ème)Icepeak 6K
32Thierry HUBERT82556.7pts (44ème), 768.2pts (25ème)ZenithB
33Nicolas ROVIRA767766.5pts (26ème)Icepeak 6K
34Florian BOULAT730730.2pts (8ème)Icepeak 6K
35CHANTAL TOUZAC66519.6pts (45ème), 645pts (33ème)Usport 2D
36Vivien DUCKIT468290pts (17ème), 177.6pts (35ème)Sigma  8C
37Jean-paul MELINAND447268.6pts (37ème), 178.5pts (34ème)Antea 2C
38Antoine CARTON-DE-WIART411410.4pts (13ème), 1pts (39ème)Delta 2C
39Fabrice DENIS285285.2pts (22ème)Aspen 3C
40Adrien RESTAUT283283pts (26ème)DeltaC
40Jean PERIER-MUZET283281.6pts (29ème), 1pts (40ème)BlacklightB
42Mickael GRABIT280279.9pts (33ème)Mantra 4D
43Claire JOMARD279118pts (42ème), 161pts (37ème)Aspen 3C
44Aude NOEL275274.9pts (35ème)TribeC
45Lucien PELEN174119.1pts (41ème), 54.7pts (38ème)MojoA
46Jildaz BIZEUL1691pts (46ème), 168.1pts (36ème)Factor 2C
47Laurent MASSOT5857.5pts (43ème)Delta 2C
48Jean-luc MONTET11pts (47ème)Antea 2C
manche 1
manche 2045 validée le 11 juillet 13
lieu : Allevard Manche 1
Course au But
date : 06/07/2013
distance optimisee : 45.622 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Cedric FECHOZ45.6 km2h28mn57s18.4 km/h10001000.060.0Icepeak 6K
20Gregory BRUNET45.6 km2h41mn20s17 km/h935.2935.258.0Icepeak 6K
30Bertrand BELLET45.6 km2h57mn42s15.4 km/h901.3901.356.0Icepeak 6K
40Christophe BERNAD45.6 km3h44mn36s12.2 km/h839.8839.853.0Peak 3D
50Renaud NOCHEZ45.6 km3h47mn39s12 km/h836.6836.652.0PassionC
60Nicolas RANQUE45.6 km3h48mn24s12 km/h835.9835.952.0Mantra 4D
70Samuel HIVIN45.6 km3h48mn53s12 km/h835.4835.451.0Icepeak 6K
80Florian BOULAT39.7 km730.2730.246.0Icepeak 6K
90Eric SOLLIER39.3 km722.2722.245.0Icepeak 6K
100Gerard CHONG23.1 km441.3441.327.0Peak 3D
110David GERONIMO22.8 km436.6436.626.9Enzo 1K
120KAROLINA RACHWAL21.8 km418.7418.726.0Delta 2C
130Antoine CARTON-DE-WIART21.4 km410.4410.425.0Delta 2C
140Samuel ESSERTIER21 km404.4404.424.7Trango XC 2C
150Jules CROIBIER16.7 km326.9326.919.8PureD
160Sebastien TOURNAIRE14.8 km291.5291.517.6Mantra 4D
170Vivien DUCKIT14.7 km290290.018.0Sigma  8C
180Thierry BRETELLE14.7 km289289.017.4Mantra 4D
190Zian MESSIRE14.6 km288.7288.717.0Venus 2D
200Nicolas DUPONT14.6 km288.4288.417.0PureD
210Thierry CHAUVIRE14.5 km286.8286.817.3Aspen 4C
220Fabrice DENIS14.4 km285.2285.217.0Aspen 3C
230Romain FLAMMIER14.4 km284.7284.717.0PeakD
240Alcide MERCIER14.4 km284.6284.617.0InsiniaC
250Didier TROCHET14.4 km284.1284.117.1Icepeak 6K
260Adrien RESTAUT14.3 km283283.017.0DeltaC
270Bernard FILLON14.3 km282.2282.217.0Trango XC 2C
280Patrice GUIEN14.3 km282282.016.9PeakD
290Jean PERIER-MUZET14.2 km281.6281.617.0BlacklightB
300Jean-yves TOUZAC14.2 km281.4281.416.9Usport 2D
310Benoit GIRARD14.2 km280.2280.217.0Boomerang GTOD
320Vincent VILLANOVA14.2 km280.1280.116.8Peak 3D
330Mickael GRABIT14.2 km279.9279.917.0Mantra 4D
340E P14.1 km278.9278.917.0Artik 3C
350Aude NOEL13.9 km274.9274.916.0TribeC
360Theo CAMBIER13.8 km273.8273.816.0Mantra 4D
370Jean-paul MELINAND13.5 km268.6268.616.0Antea 2C
380Fabien CAMBON13.5 km267.5267.516.0Aspen 4C
390Anthony JAY13.4 km266.4266.416.0BlacklightB
400Christian CORSIN12.7 km253.4253.415.0BlacklightB
410Lucien PELEN5.6 km119.1119.17.0MojoA
420Claire JOMARD5.6 km118118.07.0Aspen 3C
430Laurent MASSOT2.6 km57.557.53.0Delta 2C
440Thierry HUBERT2.5 km56.756.73.0ZenithB
450CHANTAL TOUZAC0.8 km19.619.61.1Usport 2D
460Jildaz BIZEUL11.00Factor 2C
460Jean-luc MONTET11.00Antea 2C
open0ROLAND FREYCON21 km403.7403.724.7Mantra 4D
open0YVAN WOLF14.7 km289.6289.617.5Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : Allevard Manche 1
  • Course au But
  • date : 06/07/2013
  • distance optimisee : 45.622 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:30:00
  • Fermeture de fenetre : 16:30:00
  • Start : 15:30:00
  • fin de manche : 19:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD05208DECO LES PLAGNES4000
BALISED04152DECO PRE ROND4002.471
BALISEB43171REFUGE DE LA GRANDE4005.429
BALISEB20167DECO NID D'AIGLE4006.965
BALISEB30172CROIX DU CRET DU POU4008.441
BALISEB45129PRAPOUTEL. VIRAGE4008.825
GOALA16051ATRO ST PIERRE D'ALL100013.490
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 2046 validée le 11 juillet 13
lieu : Valpelouse
Course au But
date : 07/07/2013
distance optimisee : 28.012 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Eric SOLLIER28 km1h57mn55s14.3 km/h10001000.056.0Icepeak 6K
20David GERONIMO22.3 km792.9792.949.0Enzo 1K
30Cedric FECHOZ22.2 km791.4791.448.0Icepeak 6K
40Samuel HIVIN22.2 km789.6789.647.0Icepeak 6K
50Gerard CHONG22.2 km788.7788.747.0Peak 3D
60Christophe BERNAD22.1 km787.9787.946.0Peak 3D
70Nicolas DUPONT22.1 km787.4787.446.0PureD
80Jules CROIBIER22.1 km787.3787.345.0PureD
90Sebastien TOURNAIRE22.1 km786.6786.645.0Mantra 4D
100Nicolas RANQUE22.1 km786.1786.144.0Mantra 4D
110Samuel ESSERTIER22 km784.2784.243.0Trango XC 2C
120Romain FLAMMIER22 km783.1783.142.0PeakD
130Gregory BRUNET22 km783783.042Icepeak 6K
140Jean-yves TOUZAC22 km782.1782.141.0Usport 2D
150Thierry BRETELLE21.9 km778.3778.341.0Mantra 4D
150Vincent VILLANOVA21.9 km778.3778.341.0Peak 3D
170Didier TROCHET21.8 km776.4776.440.0Icepeak 6K
180KAROLINA RACHWAL21.8 km775.1775.139.0Delta 2C
180Alcide MERCIER21.8 km775.1775.139.0InsiniaC
200Benoit GIRARD21.7 km773.6773.638.0Boomerang GTOD
210Fabien CAMBON21.7 km771.1771.138.0Aspen 4C
210E P21.7 km771.1771.138.0Artik 3C
230Anthony JAY21.6 km770.8770.837.0BlacklightB
240Patrice GUIEN21.6 km770.7770.736.0PeakD
250Thierry HUBERT21.6 km768.2768.236.0ZenithB
260Nicolas ROVIRA21.5 km766.5766.535.0Icepeak 6K
260Thierry CHAUVIRE21.5 km766.5766.535.0Aspen 4C
280Bernard FILLON21.5 km764.2764.234.0Trango XC 2C
290Theo CAMBIER21.3 km759.2759.234.0Mantra 4D
300Christian CORSIN21.2 km756.7756.734.0BlacklightB
310Renaud NOCHEZ21.2 km755.2755.233.0PassionC
320Zian MESSIRE20.8 km741.9741.933.0Venus 2D
330CHANTAL TOUZAC18.1 km645645.032.0Usport 2D
340Jean-paul MELINAND4.9 km178.5178.510.0Antea 2C
350Vivien DUCKIT4.9 km177.6177.610.0Sigma  8C
360Jildaz BIZEUL4.6 km168.1168.19.0Factor 2C
370Claire JOMARD4.4 km161161.09.0Aspen 3C
380Lucien PELEN1.5 km54.754.73.0MojoA
390Antoine CARTON-DE-WIART11.00Delta 2C
390Jean PERIER-MUZET11.00BlacklightB
open0YVAN WOLF22.1 km786.4786.444.0Icepeak 6K

Manche 2

  • Lieu : Valpelouse
  • Course au But
  • date : 07/07/2013
  • distance optimisee : 28.012 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01173DECO VAL PELOUSE4000
BALISEB21184REFUGE DE LA PERRIER4001.488
BALISEB52157RESTAURANT/CHALET PR4003.439
BALISEB61185REFUGE PLATTIERES4005.328
BALISED02140DECO MALATRAIT4007.869
BALISEB31121TOUR TELECOM BRAMEFA4004.214
BALISEB53048CROISEMENT ROUTE DE4004.030
GOALA16051ATRO ST PIERRE D'ALL10001.644
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Cedric FECHOZ1791.41000.0pts, 791.4pts Icepeak 6
2Eric SOLLIER1722.2722.2pts, 1000.0pts Icepeak 6
3Gregory BRUNET1718.2935.2pts, 783.0pts Icepeak 6
4Christophe BERNAD1627.7839.8pts, 787.9pts Peak 3
5Samuel HIVIN1625835.4pts, 789.6pts Icepeak 6
6Nicolas RANQUE1622835.9pts, 786.1pts Mantra 4
7Renaud NOCHEZ1591.8836.6pts, 755.2pts Passion
8Gerard CHONG1230441.3pts, 788.7pts Peak 3
8David GERONIMO1229.5436.6pts, 792.9pts Enzo 1
10KAROLINA RACHWAL1193.8418.7pts, 775.1pts Delta 2
11Samuel ESSERTIER1188.6404.4pts, 784.2pts Trango XC 2
12Jules CROIBIER1114.2326.9pts, 787.3pts Pure
13Sebastien TOURNAIRE1078.1291.5pts, 786.6pts Mantra 4
14YVAN WOLF1076289.6pts, 786.4pts Icepeak 6
14Nicolas DUPONT1075.8288.4pts, 787.4pts Pure
16Romain FLAMMIER1067.8284.7pts, 783.1pts Peak
17Thierry BRETELLE1067.3289.0pts, 778.3pts Mantra 4
18Jean-yves TOUZAC1063.5281.4pts, 782.1pts Usport 2
19Didier TROCHET1060.5284.1pts, 776.4pts Icepeak 6
20Alcide MERCIER1059.7284.6pts, 775.1pts Insinia
21Vincent VILLANOVA1058.4280.1pts, 778.3pts Peak 3
22Benoit GIRARD1053.8280.2pts, 773.6pts Boomerang GTO
23Thierry CHAUVIRE1053.3286.8pts, 766.5pts Aspen 4
23Patrice GUIEN1052.7282.0pts, 770.7pts Peak
25E P1050278.9pts, 771.1pts Artik 3
26Bernard FILLON1046.4282.2pts, 764.2pts Trango XC 2
27Fabien CAMBON1038.6267.5pts, 771.1pts Aspen 4
28Anthony JAY1037.2266.4pts, 770.8pts Blacklight
29Theo CAMBIER1033273.8pts, 759.2pts Mantra 4
30Zian MESSIRE1030.6288.7pts, 741.9pts Venus 2
31Christian CORSIN1010.1253.4pts, 756.7pts Blacklight
32Bertrand BELLET901.3901.3pts Icepeak 6
33Thierry HUBERT824.956.7pts, 768.2pts Zenith
34Nicolas ROVIRA766.5766.5pts Icepeak 6
35Florian BOULAT730.2730.2pts Icepeak 6
36CHANTAL TOUZAC664.619.6pts, 645.0pts Usport 2
37Vivien DUCKIT467.6290.0pts, 177.6pts Sigma  8
38Jean-paul MELINAND447.1268.6pts, 178.5pts Antea 2
39Antoine CARTON-DE-WIART411.4410.4pts, 1.0pts Delta 2
40ROLAND FREYCON403.7403.7pts Mantra 4
41Fabrice DENIS285.2285.2pts Aspen 3
42Adrien RESTAUT283283.0pts Delta
42Jean PERIER-MUZET282.6281.6pts, 1.0pts Blacklight
44Mickael GRABIT279.9279.9pts Mantra 4
45Claire JOMARD279118.0pts, 161.0pts Aspen 3
46Aude NOEL274.9274.9pts Tribe
47Lucien PELEN173.8119.1pts, 54.7pts Mojo
48Jildaz BIZEUL169.11.0pts, 168.1pts Factor 2
49Laurent MASSOT57.557.5pts Delta 2
50Jean-luc MONTET11.0pts Antea 2