La Plaine Nancéenne (6-7/04/13)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
33 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Patrick ROYER1636886.9pts (2ème), 748.8pts (13ème)Mantra 4D
2Benoit PERRIN1495494.6pts (11ème), 1000pts (1er)UcrossC
3Jean-louis BIRCK1392577.8pts (6ème), 813.9pts (10ème)Omega 8D
4Pascal SCHMITT1363538.6pts (7ème), 824.6pts (9ème)Mantra 3D
5CHANTAL TOUZAC1362533.2pts (8ème), 828.9pts (8ème)Usport 2D
6DANIEL LARUELLE1229862.6pts (4ème), 366.4pts (23ème)Omega 8D
7Jean-sebastien GEHIN1205365.9pts (18ème), 839.5pts (7ème)Sigma  8C
8D L1198385.9pts (15ème), 811.8pts (11ème)Peak 2D
9Laurent MOUNOT97429.1pts (30ème), 944.7pts (2ème)Trango XCD
10Patrick MAIRA96737.2pts (27ème), 929.4pts (3ème)Peak 2D
11Marc-antoine VOIRIN95197.4pts (24ème), 853.4pts (6ème)Artik 2C
12Fabien DOFFIN946530.7pts (9ème), 415.1pts (18ème)Boomerang GTOD
13Mustafa BEDDEK94124.7pts (31ème), 915.9pts (4ème)Peak 2D
14Alexandre PARISOT934282pts (22ème), 652.3pts (15ème)UsportD
15David GEGOUT91344.2pts (26ème), 868.6pts (5ème)UcrossC
16Eric MAZZICHI87493.1pts (25ème), 780.8pts (12ème)Omega 6D
17Patrick FOULON859492.4pts (12ème), 366.4pts (24ème)Mantra 3D
18Jean-yves TOUZAC780375pts (16ème), 404.9pts (19ème)Usport 2D
19Christian FUHRER732363.6pts (19ème), 367.9pts (22ème)DeltaC
20Laurent MERLE68724.3pts (32ème), 662.7pts (14ème)Omega 8D
21Jean-christophe FASSEL501219.7pts (23ème), 280.8pts (32ème)Usport 2D
22Loic MARINTHE4221pts (39ème), 420.7pts (17ème)Mantra 4D
23Romain KIEFFER413371.8pts (17ème), 40.8pts (39ème)Artik 3C
24Dominique NISS40535.6pts (28ème), 369pts (21ème)Peak 2D
25Cyrille BALLAND3701pts (37ème), 369.1pts (20ème)Rush 3B
26Thierry VIROTGUF3601pts (36ème), 359.1pts (25ème)Avax XC2C
27Rene CISAMOLO3311pts (38ème), 330.1pts (27ème)Artik 3C
28S A18329.1pts (29ème), 153.9pts (36ème)Aspen 4C
29Christophe FLAMENT6524.1pts (33ème), 40.8pts (40ème)Artik 3C
30Luc GRIMMER421pts (35ème), 40.8pts (37ème)OrbéaB
31Franck MENESTRET4140.8pts (38ème)Vega 2C
32LAURENT AGENOR21pts (34ème), 1pts (41ème)Mantra 4D
33Marc FRUHAUFF11pts (42ème)Magic 4D
general
42 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Patrick ROYER1636886.9pts (2ème), 748.8pts (13ème)Mantra 4D
2Benoit PERRIN1495494.6pts (11ème), 1000pts (1er)UcrossC
3Jean-louis BIRCK1392577.8pts (6ème), 813.9pts (10ème)Omega 8D
4Pascal SCHMITT1363538.6pts (7ème), 824.6pts (9ème)Mantra 3D
5CHANTAL TOUZAC1362533.2pts (8ème), 828.9pts (8ème)Usport 2D
6Jerome HULIN13201000pts (1er), 319.7pts (28ème)Enzo 1K
7DANIEL LARUELLE1229862.6pts (4ème), 366.4pts (23ème)Omega 8D
8Jean-sebastien GEHIN1205365.9pts (18ème), 839.5pts (7ème)Sigma  8C
9D L1198385.9pts (15ème), 811.8pts (11ème)Peak 2D
10Etienne COUPEZLUX1188877.8pts (3ème), 310.5pts (29ème)Enzo 1K
11Stephane MEYTADIER1124587.3pts (5ème), 537pts (16ème)Icepeak 6K
12Laurent MOUNOT97429.1pts (30ème), 944.7pts (2ème)Trango XCD
13Patrick MAIRA96737.2pts (27ème), 929.4pts (3ème)Peak 2D
14Marc-antoine VOIRIN95197.4pts (24ème), 853.4pts (6ème)Artik 2C
15Fabien DOFFIN946530.7pts (9ème), 415.1pts (18ème)Boomerang GTOD
16Mustafa BEDDEK94124.7pts (31ème), 915.9pts (4ème)Peak 2D
17Alexandre PARISOT934282pts (22ème), 652.3pts (15ème)UsportD
18David GEGOUT91344.2pts (26ème), 868.6pts (5ème)UcrossC
19Eric MAZZICHI87493.1pts (25ème), 780.8pts (12ème)Omega 6D
20Patrick FOULON859492.4pts (12ème), 366.4pts (24ème)Mantra 3D
21Jean-yves TOUZAC780375pts (16ème), 404.9pts (19ème)Usport 2D
22Claude LE-MELLEC756518.5pts (10ème), 237pts (34ème)Icepeak 6K
23Christian FUHRER732363.6pts (19ème), 367.9pts (22ème)DeltaC
24Nicolas ALLIOT696401.9pts (13ème), 294pts (30ème)Icepeak 6K
25Laurent MERLE68724.3pts (32ème), 662.7pts (14ème)Omega 8D
26Francois GODOT642354.8pts (20ème), 286.7pts (31ème)Icepeak 6K
27Stephane BENOIT630351.7pts (21ème), 278.2pts (33ème)Icepeak 6K
28Stephane POULAIN613391.3pts (14ème), 222pts (35ème)Icepeak 6K
29Jean-christophe FASSEL501219.7pts (23ème), 280.8pts (32ème)Usport 2D
30Loic MARINTHE4221pts (39ème), 420.7pts (17ème)Mantra 4D
31Romain KIEFFER413371.8pts (17ème), 40.8pts (39ème)Artik 3C
32Dominique NISS40535.6pts (28ème), 369pts (21ème)Peak 2D
33Cyrille BALLAND3701pts (37ème), 369.1pts (20ème)Rush 3B
34Thierry VIROTGUF3601pts (36ème), 359.1pts (25ème)Avax XC2C
35Samir CHARAF348348.2pts (26ème)Icepeak 6K
36Rene CISAMOLO3311pts (38ème), 330.1pts (27ème)Artik 3C
37S A18329.1pts (29ème), 153.9pts (36ème)Aspen 4C
38Christophe FLAMENT6524.1pts (33ème), 40.8pts (40ème)Artik 3C
39Luc GRIMMER421pts (35ème), 40.8pts (37ème)OrbéaB
40Franck MENESTRET4140.8pts (38ème)Vega 2C
41LAURENT AGENOR21pts (34ème), 1pts (41ème)Mantra 4D
42Marc FRUHAUFF11pts (42ème)Magic 4D
manche 1
manche 1946 validée le 2 mai 13
lieu : houeville
Course en Temps Minimun
date : 06/04/2013
distance optimisee : 46.884 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Jerome HULIN46.9 km1h10mn01s40.2 km/h100053.2Enzo 1K
20Patrick ROYER41.8 km886.950.0Mantra 4D
30Etienne COUPEZLUX41.3 km877.849.0Enzo 1K
40DANIEL LARUELLE40.6 km862.648.0Omega 8D
50Stephane MEYTADIER27.5 km587.333.2Icepeak 6K
60Jean-louis BIRCK27.1 km577.832.0Omega 8D
70Pascal SCHMITT25.2 km538.630.0Mantra 3D
80CHANTAL TOUZAC24.9 km533.230.0Usport 2D
90Fabien DOFFIN24.8 km530.729.0Boomerang GTOD
100Claude LE-MELLEC24.2 km518.528.5Icepeak 6K
110Benoit PERRIN23.1 km494.627.0UcrossC
120Patrick FOULON23 km492.427.0Mantra 3D
130Nicolas ALLIOT18.7 km401.922.0Icepeak 6K
140Stephane POULAIN18.2 km391.321.0Icepeak 6K
150D L18 km385.920.8Peak 2D
160Jean-yves TOUZAC17.5 km37520.2Usport 2D
170Romain KIEFFER17.3 km371.820.0Artik 3C
180Jean-sebastien GEHIN17 km365.920.0Sigma  8C
190Christian FUHRER16.9 km363.620.0DeltaC
200Francois GODOT16.5 km354.819.0Icepeak 6K
210Stephane BENOIT16.4 km351.719.0Icepeak 6K
220Alexandre PARISOT13.1 km28215.0UsportD
230Jean-christophe FASSEL10.2 km219.711.7Usport 2D
240Marc-antoine VOIRIN4.5 km97.45.0Artik 2C
250Eric MAZZICHI4.3 km93.15.0Omega 6D
260David GEGOUT2 km44.22.0UcrossC
270Patrick MAIRA1.7 km37.22.0Peak 2D
280Dominique NISS1.6 km35.62.0Peak 2D
290S A1.3 km29.12.0Aspen 4C
290Laurent MOUNOT1.3 km29.11.5Trango XCD
310Mustafa BEDDEK1.1 km24.71.0Peak 2D
320Laurent MERLE1.1 km24.31.0Omega 8D
330Christophe FLAMENT1.1 km24.11.0Artik 3C
340LAURENT AGENOR10Mantra 4D
340Luc GRIMMER10OrbéaB
340Thierry VIROTGUF10Avax XC2C
340Cyrille BALLAND10Rush 3B
340Rene CISAMOLO10Artik 3C
340Loic MARINTHE10Mantra 4D

Manche 1

  • Lieu : houeville
  • Course en Temps Minimun
  • date : 06/04/2013
  • distance optimisee : 46.884 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:45:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 11:45:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD04039D0403920000
BALISEB-----b100043.820
GOALB15036B150364003.065
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 1947 validée le 2 mai 13
lieu : jouy sous les cotes
Course en Temps Minimun
date : 07/04/2013
distance optimisee : 53.659 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Benoit PERRIN53.7 km1h12mn18s44.5 km/h100053.0UcrossC
20Laurent MOUNOT53.7 km1h16mn03s42.3 km/h944.752.0Trango XCD
30Patrick MAIRA53.7 km1h18mn25s41.1 km/h929.451.0Peak 2D
40Mustafa BEDDEK53.7 km1h20mn59s39.8 km/h915.949.0Peak 2D
50David GEGOUT53.7 km1h33mn29s34.4 km/h868.648.0UcrossC
60Marc-antoine VOIRIN53.7 km1h38mn40s32.6 km/h853.446.0Artik 2C
70Jean-sebastien GEHIN53.7 km1h43mn54s31 km/h839.545.0Sigma  8C
80CHANTAL TOUZAC53.4 km828.944.0Usport 2D
90Pascal SCHMITT53.1 km824.644.0Mantra 3D
100Jean-louis BIRCK52.3 km813.943.0Omega 8D
110D L52.2 km811.842.0Peak 2D
120Eric MAZZICHI50 km780.841.0Omega 6D
130Patrick ROYER47.8 km748.839.0Mantra 4D
140Laurent MERLE41.8 km662.736.0Omega 8D
150Alexandre PARISOT41.1 km652.335.0UsportD
160Stephane MEYTADIER33.3 km53729.2Icepeak 6K
170Loic MARINTHE25.5 km420.723.0Mantra 4D
180Fabien DOFFIN25.1 km415.122.0Boomerang GTOD
190Jean-yves TOUZAC24.4 km404.921.9Usport 2D
200Cyrille BALLAND22.1 km369.120.0Rush 3B
210Dominique NISS22.1 km36920.0Peak 2D
220Christian FUHRER22 km367.920.0DeltaC
230DANIEL LARUELLE21.9 km366.420.0Omega 8D
230Patrick FOULON21.9 km366.420.0Mantra 3D
250Thierry VIROTGUF21.4 km359.119.0Avax XC2C
260Samir CHARAF20.7 km348.219.0Icepeak 6K
270Rene CISAMOLO19.6 km330.118.0Artik 3C
280Jerome HULIN18.9 km319.717.1Enzo 1K
290Etienne COUPEZLUX18.3 km310.516.6Enzo 1K
300Nicolas ALLIOT17.2 km29415.7Icepeak 6K
310Francois GODOT16.8 km286.715.0Icepeak 6K
320Jean-christophe FASSEL16.4 km280.815Usport 2D
330Stephane BENOIT16.2 km278.214.8Icepeak 6K
340Claude LE-MELLEC13.6 km23712.6Icepeak 6K
350Stephane POULAIN12.7 km22211.8Icepeak 6K
360S A8.5 km153.98.0Aspen 4C
370Luc GRIMMER2 km40.82.0OrbéaB
370Franck MENESTRET2 km40.82.0Vega 2C
370Romain KIEFFER2 km40.82.0Artik 3C
370Christophe FLAMENT2 km40.82.0Artik 3C
410LAURENT AGENOR10Mantra 4D
410Marc FRUHAUFF10Magic 4D

Manche 2

  • Lieu : jouy sous les cotes
  • Course en Temps Minimun
  • date : 07/04/2013
  • distance optimisee : 53.659 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:15:00
  • Fermeture de fenetre : 16:15:00
  • Start : 12:15:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD03035D0303520000
BALISEB35031B35031500021.914
GOALB36014B36014500031.745
ouvrir igcLib - fichier tasks