Dourgne (14-15/09/13)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-06 to 2022-08-12 : Alsace Vosges Open 2022
2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels
26 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1MANUEL FERREIRA11pts (31ème)Artik 3C
2FREDERIC GRENIER11pts (13ème)Aspen 4C
3NICOLAS GERONI11pts (5ème)PureD
4SERGE LIMOUZI11pts (12ème)DeltaC
5R S11pts (21ème)DeltaC
6DIDIER DURAND11pts (8ème)DeltaC
7PIERRE GILLE11pts (10ème)Aspen 3C
8CHANTAL TOUZAC11pts (25ème)Usport 2D
9ANNE-SOPHIE TRIBOUT11pts (7ème)DeltaC
10PHILIPPE JEAN-BAPTISTE11pts (22ème)MarvelC
11STEPHANE ALLENOU11pts (24ème)Aspen 3C
12MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE11pts (28ème)DeltaC
13PATRICK CANTE11pts (15ème)Boomerang GTOD
14PATRICK CHEVALLIER11pts (9ème)DeltaC
15DOMINIQUE BOURIT11pts (27ème)Astral 6C
16DAVID PUIG11pts (26ème)Aspen 3C
17SYLVAIN HOULES11pts (29ème)Mentor 2B
18GUILLAUME CAILLAULT11pts (20ème)AddictC
19B J11pts (17ème)KailashC
20JEAN MARIE ROLANDO11pts (4ème)Omega 8D
21PAUL GOUIRY11pts (11ème)TecnoC
22JEROME MOLLARD-AMIEL11pts (23ème)DiamirC
23DIDIER LAISY11pts (3ème)Mantra 4D
24ROLAND MONIER11pts (14ème)Sprin EvoB
25SIDOINE BOURTIN11pts (6ème)annapurnaC
26JEROME BOYER11pts (16ème)TecnoC
31 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1SYLVAIN GATTINI622622.1pts (1er)Icepeak 6K
2EDDIE DAMPIERRE367366.6pts (2ème)Enzo 1K
3ERIC DAIGREMONT11pts (30ème)Icepeak 6K
3MANUEL FERREIRA11pts (31ème)Artik 3C
3FREDERIC GRENIER11pts (13ème)Aspen 4C
3NICOLAS GERONI11pts (5ème)PureD
3SERGE LIMOUZI11pts (12ème)DeltaC
3MARC CAILLAULT11pts (19ème)Icepeak 6K
3R S11pts (21ème)DeltaC
3DIDIER DURAND11pts (8ème)DeltaC
3PIERRE GILLE11pts (10ème)Aspen 3C
3CHANTAL TOUZAC11pts (25ème)Usport 2D
3ANNE-SOPHIE TRIBOUT11pts (7ème)DeltaC
3PHILIPPE JEAN-BAPTISTE11pts (22ème)MarvelC
3STEPHANE ALLENOU11pts (24ème)Aspen 3C
3MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE11pts (28ème)DeltaC
3PATRICK CANTE11pts (15ème)Boomerang GTOD
3PATRICK CHEVALLIER11pts (9ème)DeltaC
3DOMINIQUE BOURIT11pts (27ème)Astral 6C
3DAVID PUIG11pts (26ème)Aspen 3C
3DAVID LORENTE11pts (18ème)Icepeak 6K
3SYLVAIN HOULES11pts (29ème)Mentor 2B
3GUILLAUME CAILLAULT11pts (20ème)AddictC
3B J11pts (17ème)KailashC
3JEAN MARIE ROLANDO11pts (4ème)Omega 8D
3PAUL GOUIRY11pts (11ème)TecnoC
3JEROME MOLLARD-AMIEL11pts (23ème)DiamirC
3DIDIER LAISY11pts (3ème)Mantra 4D
3ROLAND MONIER11pts (14ème)Sprin EvoB
3SIDOINE BOURTIN11pts (6ème)annapurnaC
3JEROME BOYER11pts (16ème)TecnoC
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 14/09/2013
distance optimisee : 38.335 km
manche 2142 validée le 10 octobre 13

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1SYLVAIN GATTINI17.1 km0.00.00.0622.139.1Icepeak 6K
2EDDIE DAMPIERRE10.1 km0.00.00.0366.625.0Enzo 1K
3DIDIER LAISY0.00.00.010Mantra 4D
3JEAN MARIE ROLANDO0.00.00.010Omega 8D
3NICOLAS GERONI0.00.00.010PureD
3SIDOINE BOURTIN0.00.00.010annapurnaC
3ANNE-SOPHIE TRIBOUT0.00.00.010DeltaC
3DIDIER DURAND0.00.00.010DeltaC
3PATRICK CHEVALLIER0.00.00.010DeltaC
3PIERRE GILLE0.00.00.010Aspen 3C
3PAUL GOUIRY0.00.00.010TecnoC
3SERGE LIMOUZI0.00.00.010DeltaC
3FREDERIC GRENIER0.00.00.010Aspen 4C
3ROLAND MONIER0.00.00.010Sprin EvoB
3PATRICK CANTE0.00.00.010Boomerang GTOD
3JEROME BOYER0.00.00.010TecnoC
3B J0.00.00.010KailashC
3DAVID LORENTE0.00.00.010Icepeak 6K
3MARC CAILLAULT0.00.00.010Icepeak 6K
3GUILLAUME CAILLAULT0.00.00.010AddictC
3R S0.00.00.010DeltaC
3PHILIPPE JEAN-BAPTISTE0.00.00.010MarvelC
3JEROME MOLLARD-AMIEL0.00.00.010DiamirC
3STEPHANE ALLENOU0.00.00.010Aspen 3C
3CHANTAL TOUZAC0.00.00.010Usport 2D
3DAVID PUIG0.00.00.010Aspen 3C
3DOMINIQUE BOURIT0.00.00.010Astral 6C
3MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE0.00.00.010DeltaC
3SYLVAIN HOULES0.00.00.010Mentor 2B
3ERIC DAIGREMONT0.00.00.010Icepeak 6K
3MANUEL FERREIRA0.00.00.010Artik 3C