Samoëns (13-14/07/13)

Organisateur : Agy Plane
Directeur d'Epreuve : Yannick OBELLIANNE (0093903T)
En savoir plus : http://agyplane.wifeo.com
Le rendez-vous se fait à partir de 9H devant le télécabine le Grand Massif Express à Samoëns même.
Cette compétition compte pour : Sport 2013, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
89 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Vincent PERNOLLET20001000pts (1er), 1000pts (1er)Enzo 1K
2Erwan DIDRICHE1784820.3pts (3ème), 964pts (2ème)Peak 2D
3Damien LACAZE1757840.8pts (2ème), 915.7pts (5ème)Enzo 1K
4Julien SERRE1706765.7pts (5ème), 940pts (3ème)Boomerang XD
5Gerard CHONG1635805.6pts (4ème), 829.6pts (8ème)Peak 3D
6Nicolas HERNANDEZ1632728.4pts (9ème), 903.6pts (6ème)Peak 2D
7Roberto FERNANDES1624707.7pts (11ème), 916pts (4ème)Icepeak 6K
8Antoine CABIAC1533676.8pts (14ème), 856.6pts (7ème)Boomerang XD
9Nicolas PONS1513685pts (13ème), 827.8pts (9ème)Peak 2D
10Martin REBORD1497726.8pts (10ème), 769.8pts (11ème)Usport 2D
11Jean-christophe FASSEL1492735.1pts (8ème), 757.2pts (12ème)Usport 2D
12Nicolas GRILLON1430695.5pts (12ème), 734.9pts (15ème)Icepeak 6K
13Manuel BRECHIGNAC1379642.5pts (16ème), 736pts (14ème)Peak 2D
14Laurent DUPUPET1352736.8pts (7ème), 614.8pts (27ème)Icepeak 6K
14Jean-louis ASENSIO1352737.6pts (6ème), 614.8pts (28ème)Icepeak 6K
16Philippe LUCARAIN1265617.9pts (17ème), 647.1pts (21ème)Mentor 2B
17Sophie VERHAEGE1262617.9pts (19ème), 643.7pts (23ème)Mantra 4D
18Vincent TREIBER1260654.3pts (15ème), 605.4pts (29ème)Mantra 4D
19Jocelyn TABOURDEAU1240576.7pts (31ème), 663.1pts (18ème)Artik 3C
20Alice BAUX1228579.6pts (29ème), 648.3pts (20ème)Mentor 2B
21Clement FAVY1206581.6pts (25ème), 624.3pts (26ème)Peak 2D
22Christophe BERNAD1128313.4pts (44ème), 814.5pts (10ème)Peak 3D
23Emilie RONY1120552.2pts (33ème), 567.7pts (31ème)Mentor 2B
24Jean-louis BIRCK1103617.9pts (20ème), 484.9pts (33ème)Omega 8D
25Pierre-francis BAUD-BLAIN1072617.9pts (21ème), 454.1pts (39ème)Icepeak 6K
26Benoit MICOLON1066605.5pts (23ème), 460.5pts (36ème)AlpinaC
26Robin GUDEFIN1066579.2pts (30ème), 487.2pts (32ème)Sigma 8C
28David SCHROPFF1058581.4pts (26ème), 476.2pts (34ème)DeltaC
29Patrice TOURMEAU1056617.9pts (18ème), 438.5pts (50ème)Vega 3C
30Jules CROIBIER1035294.4pts (63ème), 740.2pts (13ème)PureD
31Denis TOURNOUD1014416.5pts (36ème), 597.9pts (30ème)Factor 2C
32Xavier AJELLO1012557.1pts (32ème), 454.4pts (38ème)Mantra 4D
33Denis VESIN1009305.3pts (52ème), 703.7pts (16ème)Icepeak 6K
34Florian STERCQ977313.9pts (42ème), 663.2pts (17ème)PureD
35Jean-yves SEVENO959312.7pts (45ème), 646.1pts (22ème)Mantra 4D
36Patrice GUIEN945313.7pts (43ème), 631.5pts (25ème)PeakD
37Marc NOSSIN936298.2pts (60ème), 637.3pts (24ème)Mantra 4D
38Richard TAYLOR884420.7pts (34ème), 462.8pts (35ème)PassionC
39D L776322.7pts (40ème), 453.1pts (41ème)BanditC
40Renaud NOCHEZ769312.4pts (46ème), 456.1pts (37ème)PassionC
41Martial ECKERLEN758313.9pts (41ème), 444.2pts (47ème)Astral 6C
42Eric ORSI756310.8pts (49ème), 444.9pts (45ème)Omega 8D
42Emmanuel LACROIX756302.8pts (57ème), 453.4pts (40ème)Poison 2D
44Christian CORSIN755413.1pts (37ème), 342pts (55ème)BlacklightB
45Frederic ZMOKLY753303.2pts (56ème), 449.4pts (42ème)Aspen 4C
46Nicolas RANQUE751302.5pts (58ème), 448pts (43ème)Mantra 4D
47Patrice GONIN749304.1pts (54ème), 444.7pts (46ème)Omega 8D
48Alain ROBIN740296.7pts (61ème), 443.1pts (48ème)RebelC
49Tom VOISIN707617.9pts (22ème), 88.9pts (72ème)UcrossC
50Nicolas ROVIRA674583.3pts (24ème), 90.5pts (71ème)Icepeak 6K
51Léo BARBIé665286.1pts (68ème), 378.6pts (51ème)DeltaC
52David GERONIMO662581.4pts (27ème), 80.9pts (76ème)Enzo 1K
53Sammy VIENOT659311.9pts (47ème), 347.4pts (54ème)Peak 3D
54Quentin BARON654325pts (39ème), 329.1pts (57ème)VoltC
55Ludovic MONTGINOT653652.8pts (19ème)Omega 8D
56Charles-antoine BAVEREL648308.4pts (50ème), 339.1pts (56ème)Venus 3D
57Sylvain PAGET641292.9pts (65ème), 347.6pts (53ème)Torck 2D
58Charlotte TAMBOUR640200.1pts (73ème), 440.1pts (49ème)Aspen 4C
59Pierrick LE MOIGNE632311.2pts (48ème), 320.7pts (60ème)PureD
60Bertrand GUIGUES614290pts (66ème), 323.5pts (59ème)Icepeak 6K
60David MARCHALAND614289.9pts (67ème), 324pts (58ème)Mentor 2B
62Alain BARRAU613417.3pts (35ème), 195.3pts (61ème)Artik 2C
63Dominique FABRE583232.5pts (71ème), 350.9pts (52ème)Golden 3B
64David SCHRALL580580.3pts (28ème)Trango XCD
65Daniel LARUELLE577131.4pts (76ème), 445.1pts (44ème)Omega 8D
66Jean-paul VEUILLEZ493303.8pts (55ème), 188.8pts (63ème)Aspen 4C
67Perrine CORSIN483402.1pts (38ème), 80.9pts (75ème)Rush 3B
68Johann ASTORG461300.2pts (59ème), 160.6pts (66ème)Aspen 3C
69Raoul CARBALLIDO387304.2pts (53ème), 82.9pts (74ème)Artik 3C
70Christophe BOUGAULT361275.4pts (70ème), 85.7pts (73ème)Torck 2D
71Mathieu PICHON326131.8pts (75ème), 193.7pts (62ème)DeltaC
72Laurent MERLE309307.8pts (51ème), 1pts (79ème)Omega 8D
73Raphaele GENSONNIE297296pts (62ème), 1pts (77ème)Rush 3B
74Bertrand BELLET293293.4pts (64ème)Icepeak 6K
75Luc DELEVILLE279278pts (69ème), 1pts (82ème)Envy 2C
76S C26197.8pts (83ème), 163pts (65ème)Artik 3C
77Philippe CARDOT236108.2pts (78ème), 127.6pts (68ème)Mentor 2B
78Jildas BIZEUL232231.3pts (72ème), 1pts (81ème)Factor 2C
79Alice CASTERES223100.4pts (82ème), 122.8pts (70ème)DeltaC
80Rene-louis ALJALVIN21993.9pts (84ème), 125.5pts (69ème)Magus XC2D
81Antoine CARTON-DE-WIART196196.3pts (74ème)Delta 2C
82Jean-pierre ZMOKLY186186.1pts (64ème)Astral 6C
83Cedric BOYER134134.2pts (67ème)Rush 3B
84Nicolas JACQUET123122.3pts (77ème), 1pts (80ème)Cayenne 3C
85Franck LLORET105103.8pts (79ème), 1pts (85ème)DiamirC
86Jean-pierre LE MOIGNE104102.7pts (80ème), 1pts (83ème)Mustang 1C
87Fabien CAMBON103102.7pts (81ème)Aspen 4C
88Maud VENDROME11pts (84ème)Mentor 2B
88Emmanuel CACHAU-HERREILLAT11pts (78ème)Aspen 3C
manche 1
manche 2055 validée le 21 juillet 13
lieu : Samoëns 1 Manche
Course au But
date : 13/07/2013
distance optimisee : 46.676 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Vincent PERNOLLET46.7 km1h27mn07s32.1 km/h10001000.072Enzo 1
2Damien LACAZE46.7 km1h48mn24s25.8 km/h840.8840.864Enzo 1
3Erwan DIDRICHE46.7 km1h54mn13s24.5 km/h820.3820.363Peak 2
4Gerard CHONG46.7 km1h58mn51s23.6 km/h805.6805.661Peak 3
5Julien SERRE46.7 km2h13mn13s21 km/h765.7765.758Boomerang X
6Jean-louis ASENSIO46.7 km2h24mn55s19.3 km/h737.6737.655Icepeak 6
7Laurent DUPUPET46.7 km2h25mn16s19.3 km/h736.8736.855Icepeak 6
8Jean-christophe FASSEL46.7 km2h26mn01s19.2 km/h735.1735.154Usport 2
9Nicolas HERNANDEZ46.7 km2h29mn04s18.8 km/h728.4728.453Peak 2
10Martin REBORD46.7 km2h29mn48s18.7 km/h726.8726.853Usport 2
11Roberto FERNANDES46.7 km2h38mn51s17.6 km/h707.7707.751Icepeak 6
12Nicolas GRILLON46.7 km2h44mn57s17 km/h695.5695.550Icepeak 6
13Nicolas PONS46.7 km2h50mn26s16.4 km/h685685.049Peak 2
14Antoine CABIAC46.7 km2h54mn50s16 km/h676.8676.848Boomerang X
15Vincent TREIBER46.7 km3h07mn26s14.9 km/h654.3654.346Mantra 4
16Manuel BRECHIGNAC46.7 km3h14mn24s14.4 km/h642.5642.545Peak 2
17Philippe LUCARAIN46.7 km3h48mn22s12.3 km/h617.9617.943Mentor 2
17Patrice TOURMEAU46.7 km3h56mn58s11.8 km/h617.9617.943Vega 3
17Sophie VERHAEGE46.7 km3h58mn33s11.7 km/h617.9617.943.2Mantra 4
17Jean-louis BIRCK46.7 km3h31mn32s13.2 km/h617.9617.943Omega 8
17Pierre-francis BAUD-BLAIN46.7 km3h40mn55s12.7 km/h617.9617.943Icepeak 6
17Tom VOISIN46.7 km3h36mn29s12.9 km/h617.9617.943Ucross
23Benoit MICOLON45.6 km605.5605.542Alpina
24Nicolas ROVIRA43.6 km583.3583.340Icepeak 6
25Clement FAVY43.5 km581.6581.640Peak 2
26David SCHROPFF43.5 km581.4581.440Delta
26David GERONIMO43.5 km581.4581.439.6Enzo 1
28David SCHRALL43.4 km580.3580.339Trango XC
29Alice BAUX43.3 km579.6579.639Mentor 2
30Robin GUDEFIN43.3 km579.2579.239Sigma 8
31Jocelyn TABOURDEAU43.1 km576.7576.739Artik 3
32Xavier AJELLO41.3 km557.1557.137.3Mantra 4
33Emilie RONY40.9 km552.2552.237Mentor 2
34Richard TAYLOR29.8 km420.7420.726Passion
35Alain BARRAU29.5 km417.3417.326Artik 2
36Denis TOURNOUD29.4 km416.5416.526Factor 2
37Christian CORSIN29.1 km413.1413.126Blacklight
38Perrine CORSIN28.2 km402.1402.125Rush 3
39Quentin BARON22 km325325.018Volt
40D L21.8 km322.7322.718.3Bandit
41Martial ECKERLEN21.1 km313.9313.918Astral 6
41Florian STERCQ21.1 km313.9313.918Pure
43Patrice GUIEN21.1 km313.7313.717.5Peak
44Christophe BERNAD21.1 km313.4313.417.5Peak 3
45Jean-yves SEVENO21 km312.7312.717.4Mantra 4
46Renaud NOCHEZ21 km312.4312.417.4Passion
47Sammy VIENOT21 km311.9311.917.4Peak 3
48Pierrick LE MOIGNE20.9 km311.2311.217.3Pure
49Eric ORSI20.9 km310.8310.817Omega 8
50Charles-antoine BAVEREL20.7 km308.4308.417.1Venus 3
51Laurent MERLE20.6 km307.8307.817Omega 8
52Denis VESIN20.4 km305.3305.317Icepeak 6
53Raoul CARBALLIDO20.3 km304.2304.217Artik 3
54Patrice GONIN20.3 km304.1304.117Omega 8
55Jean-paul VEUILLEZ20.3 km303.8303.817Aspen 4
56Frederic ZMOKLY20.3 km303.2303.217Aspen 4
57Emmanuel LACROIX20.2 km302.8302.817Poison 2
58Nicolas RANQUE20.2 km302.5302.517Mantra 4
59Johann ASTORG20 km300.2300.216Aspen 3
60Marc NOSSIN19.9 km298.2298.216.3Mantra 4
61Alain ROBIN19.8 km296.7296.716Rebel
62Raphaele GENSONNIE19.7 km296296.016Rush 3
63Jules CROIBIER19.6 km294.4294.415.9Pure
64Bertrand BELLET19.5 km293.4293.415.9Icepeak 6
65Sylvain PAGET19.5 km292.9292.916Torck 2
66Bertrand GUIGUES19.2 km290290.016Icepeak 6
67David MARCHALAND19.2 km289.9289.916Mentor 2
68Léo BARBIé18.9 km286.1286.115Delta
69Luc DELEVILLE18.3 km278278.015Envy 2
70Christophe BOUGAULT18.1 km275.4275.414.4Torck 2
71Dominique FABRE14.8 km232.5232.511Golden 3
72Jildas BIZEUL14.8 km231.3231.311Factor 2
73Charlotte TAMBOUR12.5 km200.1200.18Aspen 4
74Antoine CARTON-DE-WIART12.2 km196.3196.38Delta 2
75Mathieu PICHON7.6 km131.8131.83Delta
76Daniel LARUELLE7.6 km131.4131.43Omega 8
77Nicolas JACQUET7 km122.3122.32.3Cayenne 3
78Philippe CARDOT6.1 km108.2108.21Mentor 2
79Franck LLORET5.8 km103.8103.80.8Diamir
80Jean-pierre LE MOIGNE5.7 km102.7102.71Mustang 1
80Fabien CAMBON5.7 km102.7102.70.7Aspen 4
82Alice CASTERES5.6 km100.4100.40.5Delta
83S C5.4 km97.897.80.3Artik 3
84Rene-louis ALJALVIN5.1 km93.993.90Magus XC2
openMichel COLIN35 km483.2483.231.3Icepeak 6
openChristian PERRIN46.7 km2h21mn05s19.9 km/h746.5746.556Icepeak 6
openM V18.1 km275.4275.414.4Enzo 1
openSebastien FARNAUD46.7 km2h28mn53s18.8 km/h728.8728.854Peak 3
openYves GOUESLAIN46.7 km1h39mn47s28.1 km/h877.2877.267Enzo 1
openNathalie FRESNE46.7 km3h06mn14s15 km/h656.4656.446.7Icepeak 6
openTim ROCHAS46.7 km1h55mn09s24.3 km/h817.3817.362Icepeak 6
openDominique PELLET-JAMBAZ43.1 km577.1577.138.9Pure

Manche 1

  • Lieu : Samoëns 1 Manche
  • Course au But
  • date : 13/07/2013
  • distance optimisee : 46.676 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:00:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 15:00:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01162Deco Samoens 16001000
STARTBO4141Chalet du Pertuet10004.833
BALISEB12177La Bourgeoise4003.375
BALISEB41145Telecabine de Super4007.952
BALISEBO1211Tete des Saix80016.717
BALISEB31117Chalet Maison Neuve4005.116
BALISEB26108Morillon les Esserts8005.794
GOALA01068Atterro Samoens10002.888
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2056 validée le 21 juillet 13
lieu : Samoëns Manche 2
Course au But
date : 14/07/2013
distance optimisee : 47.255 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Vincent PERNOLLET47.3 km1h31mn34s31 km/h10001000.071Enzo 1
2Erwan DIDRICHE47.3 km1h32mn29s30.7 km/h964964.070Peak 2
3Julien SERRE47.3 km1h34mn07s30.1 km/h940940.069Boomerang X
4Roberto FERNANDES47.3 km1h36mn34s29.4 km/h916916.068Icepeak 6
5Damien LACAZE47.3 km1h36mn36s29.4 km/h915.7915.767Enzo 1
6Nicolas HERNANDEZ47.3 km1h38mn09s28.9 km/h903.6903.666Peak 2
7Antoine CABIAC47.3 km1h46mn08s26.7 km/h856.6856.664Boomerang X
8Gerard CHONG47.3 km1h52mn08s25.3 km/h829.6829.662Peak 3
9Nicolas PONS47.3 km1h52mn34s25.2 km/h827.8827.861Peak 2
10Christophe BERNAD47.3 km1h55mn56s24.5 km/h814.5814.560Peak 3
11Martin REBORD47.3 km2h09mn06s22 km/h769.8769.857Usport 2
12Jean-christophe FASSEL47.3 km2h13mn19s21.3 km/h757.2757.256Usport 2
13Jules CROIBIER47.3 km2h19mn23s20.3 km/h740.2740.255Pure
14Manuel BRECHIGNAC47.3 km2h20mn56s20.1 km/h736736.054Peak 2
15Nicolas GRILLON47.3 km2h21mn22s20.1 km/h734.9734.954Icepeak 6
16Denis VESIN47.3 km2h33mn45s18.4 km/h703.7703.752Icepeak 6
17Florian STERCQ47.3 km2h51mn56s16.5 km/h663.2663.249Pure
18Jocelyn TABOURDEAU47.3 km2h51mn57s16.5 km/h663.1663.149Artik 3
19Ludovic MONTGINOT47.3 km2h56mn57s16 km/h652.8652.848Omega 8
20Alice BAUX47.3 km2h59mn12s15.8 km/h648.3648.348Mentor 2
21Philippe LUCARAIN47.3 km2h59mn47s15.8 km/h647.1647.147Mentor 2
22Jean-yves SEVENO47.3 km3h00mn17s15.7 km/h646.1646.147Mantra 4
23Sophie VERHAEGE47.3 km3h01mn30s15.6 km/h643.7643.747Mantra 4
24Marc NOSSIN47.3 km3h04mn45s15.3 km/h637.3637.346Mantra 4
25Patrice GUIEN47.3 km3h07mn47s15.1 km/h631.5631.546Peak
26Clement FAVY47.3 km3h11mn32s14.8 km/h624.3624.345Peak 2
27Laurent DUPUPET47.3 km3h16mn40s14.4 km/h614.8614.844Icepeak 6
27Jean-louis ASENSIO47.3 km3h16mn41s14.4 km/h614.8614.844Icepeak 6
29Vincent TREIBER47.3 km3h21mn52s14 km/h605.4605.444Mantra 4
30Denis TOURNOUD47.3 km3h26mn07s13.8 km/h597.9597.943Factor 2
31Emilie RONY44.5 km567.7567.741Mentor 2
32Robin GUDEFIN36.9 km487.2487.235Sigma 8
33Jean-louis BIRCK36.7 km484.9484.935Omega 8
34David SCHROPFF35.9 km476.2476.234Delta
35Richard TAYLOR34.7 km462.8462.833Passion
36Benoit MICOLON34.4 km460.5460.533Alpina
37Renaud NOCHEZ34 km456.1456.133Passion
38Xavier AJELLO33.9 km454.4454.432.7Mantra 4
39Pierre-francis BAUD-BLAIN33.9 km454.1454.132.6Icepeak 6
40Emmanuel LACROIX33.8 km453.4453.432Poison 2
41D L33.8 km453.1453.132.5Bandit
42Frederic ZMOKLY33.4 km449.4449.432Aspen 4
43Nicolas RANQUE33.3 km448448.032Mantra 4
44Daniel LARUELLE33 km445.1445.132Omega 8
45Eric ORSI33 km444.9444.932Omega 8
46Patrice GONIN33 km444.7444.732Omega 8
47Martial ECKERLEN33 km444.2444.232Astral 6
48Alain ROBIN32.9 km443.1443.132Rebel
49Charlotte TAMBOUR32.6 km440.1440.131Aspen 4
50Patrice TOURMEAU32.4 km438.5438.531Vega 3
51Léo BARBIé27.1 km378.6378.627Delta
52Dominique FABRE24.7 km350.9350.925Golden 3
53Sylvain PAGET24.4 km347.6347.625Torck 2
54Sammy VIENOT24.4 km347.4347.424.8Peak 3
55Christian CORSIN23.9 km342342.024Blacklight
56Charles-antoine BAVEREL23.7 km339.1339.124.2Venus 3
57Quentin BARON22.8 km329.1329.123Volt
58David MARCHALAND22.4 km324324.023Mentor 2
59Bertrand GUIGUES22.4 km323.5323.523Icepeak 6
60Pierrick LE MOIGNE22.1 km320.7320.723Pure
61Alain BARRAU12.1 km195.3195.313.9Artik 2
62Mathieu PICHON11.9 km193.7193.713.8Delta
63Jean-paul VEUILLEZ11.6 km188.8188.813Aspen 4
64Jean-pierre ZMOKLY11.4 km186.1186.113Astral 6
65S C9.7 km163163.012Artik 3
66Johann ASTORG9.5 km160.6160.611Aspen 3
67Cedric BOYER7.6 km134.2134.210Rush 3
68Philippe CARDOT7.2 km127.6127.69Mentor 2
69Rene-louis ALJALVIN7 km125.5125.59Magus XC2
70Alice CASTERES6.8 km122.8122.89Delta
71Nicolas ROVIRA4.7 km90.590.56Icepeak 6
72Tom VOISIN4.6 km88.988.96Ucross
73Christophe BOUGAULT4.4 km85.785.76.1Torck 2
74Raoul CARBALLIDO4.2 km82.982.96Artik 3
75Perrine CORSIN4.1 km80.980.95.7Rush 3
75David GERONIMO4.1 km80.980.95.7Enzo 1
77Raphaele GENSONNIE11.00Rush 3
77Emmanuel CACHAU-HERREILLAT11.00Aspen 3
77Laurent MERLE11.00Omega 8
77Nicolas JACQUET11.00Cayenne 3
77Jildas BIZEUL11.00Factor 2
77Luc DELEVILLE11.00Envy 2
77Jean-pierre LE MOIGNE11.00Mustang 1
77Maud VENDROME11.00Mentor 2
77Franck LLORET11.00Diamir
openMichel COLIN33.9 km454.2454.232.7Icepeak 6
openChristian PERRIN34.2 km457.7457.733Icepeak 6
openM V7.1 km126126.08.9Enzo 1
openSebastien FARNAUD33.9 km454.2454.232.7Peak 3
openYves GOUESLAIN47.3 km1h42mn31s27.7 km/h875.7875.765Enzo 1
openNathalie FRESNE47.3 km1h52mn30s25.2 km/h828.1828.161Icepeak 6
openTim ROCHAS47.3 km1h48mn52s26 km/h843.7843.763Icepeak 6
openDominique PELLET-JAMBAZ47.3 km1h56mn36s24.3 km/h812812.059Pure

Manche 2

  • Lieu : Samoëns Manche 2
  • Course au But
  • date : 14/07/2013
  • distance optimisee : 47.255 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 15:00:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01162Deco Samoens 16001000
STARTB31117Chalet Maison Neuve10004.823
BALISEB13209Pointe d'Angolon4007.578
BALISEB10072Le Sougey4007.520
BALISEA01068Atterro Samoens4002.454
BALISEB08222Pointe de Ressassat4005.063
BALISEB16181Deco Les Carroz4009.890
BALISEB32114Route de Chemossaz4007.559
GOALA01068Atterro Samoens10002.368
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Vincent PERNOLLET20001000.0pts, 1000.0pts Enzo 1
2Erwan DIDRICHE1784.3820.3pts, 964.0pts Peak 2
3Damien LACAZE1756.5840.8pts, 915.7pts Enzo 1
4Yves GOUESLAIN1752.9877.2pts, 875.7pts Enzo 1
5Julien SERRE1705.7765.7pts, 940.0pts Boomerang X
6Tim ROCHAS1661817.3pts, 843.7pts Icepeak 6
7Gerard CHONG1635.2805.6pts, 829.6pts Peak 3
8Nicolas HERNANDEZ1632728.4pts, 903.6pts Peak 2
9Roberto FERNANDES1623.7707.7pts, 916.0pts Icepeak 6
10Antoine CABIAC1533.4676.8pts, 856.6pts Boomerang X
11Nicolas PONS1512.8685.0pts, 827.8pts Peak 2
12Martin REBORD1496.6726.8pts, 769.8pts Usport 2
13Jean-christophe FASSEL1492.3735.1pts, 757.2pts Usport 2
14Nathalie FRESNE1484.5656.4pts, 828.1pts Icepeak 6
15Nicolas GRILLON1430.4695.5pts, 734.9pts Icepeak 6
16Dominique PELLET-JAMBAZ1389.1577.1pts, 812.0pts Pure
17Manuel BRECHIGNAC1378.5642.5pts, 736.0pts Peak 2
18Jean-louis ASENSIO1352.4737.6pts, 614.8pts Icepeak 6
18Laurent DUPUPET1351.6736.8pts, 614.8pts Icepeak 6
20Philippe LUCARAIN1265617.9pts, 647.1pts Mentor 2
21Sophie VERHAEGE1261.6617.9pts, 643.7pts Mantra 4
22Vincent TREIBER1259.7654.3pts, 605.4pts Mantra 4
23Jocelyn TABOURDEAU1239.8576.7pts, 663.1pts Artik 3
24Alice BAUX1227.9579.6pts, 648.3pts Mentor 2
25Clement FAVY1205.9581.6pts, 624.3pts Peak 2
26Christian PERRIN1204.2746.5pts, 457.7pts Icepeak 6
27Sebastien FARNAUD1183728.8pts, 454.2pts Peak 3
28Christophe BERNAD1127.9313.4pts, 814.5pts Peak 3
29Emilie RONY1119.9552.2pts, 567.7pts Mentor 2
30Jean-louis BIRCK1102.8617.9pts, 484.9pts Omega 8
31Pierre-francis BAUD-BLAIN1072617.9pts, 454.1pts Icepeak 6
32Robin GUDEFIN1066.4579.2pts, 487.2pts Sigma 8
32Benoit MICOLON1066605.5pts, 460.5pts Alpina
34David SCHROPFF1057.6581.4pts, 476.2pts Delta
35Patrice TOURMEAU1056.4617.9pts, 438.5pts Vega 3
36Jules CROIBIER1034.6294.4pts, 740.2pts Pure
37Denis TOURNOUD1014.4416.5pts, 597.9pts Factor 2
38Xavier AJELLO1011.5557.1pts, 454.4pts Mantra 4
39Denis VESIN1009305.3pts, 703.7pts Icepeak 6
40Florian STERCQ977.1313.9pts, 663.2pts Pure
41Jean-yves SEVENO958.8312.7pts, 646.1pts Mantra 4
42Patrice GUIEN945.2313.7pts, 631.5pts Peak
43Michel COLIN937.4483.2pts, 454.2pts Icepeak 6
44Marc NOSSIN935.5298.2pts, 637.3pts Mantra 4
45Richard TAYLOR883.5420.7pts, 462.8pts Passion
46D L775.8322.7pts, 453.1pts Bandit
47Renaud NOCHEZ768.5312.4pts, 456.1pts Passion
48Martial ECKERLEN758.1313.9pts, 444.2pts Astral 6
49Emmanuel LACROIX756.2302.8pts, 453.4pts Poison 2
49Eric ORSI755.7310.8pts, 444.9pts Omega 8
51Christian CORSIN755.1413.1pts, 342.0pts Blacklight
52Frederic ZMOKLY752.6303.2pts, 449.4pts Aspen 4
53Nicolas RANQUE750.5302.5pts, 448.0pts Mantra 4
54Patrice GONIN748.8304.1pts, 444.7pts Omega 8
55Alain ROBIN739.8296.7pts, 443.1pts Rebel
56Tom VOISIN706.8617.9pts, 88.9pts Ucross
57Nicolas ROVIRA673.8583.3pts, 90.5pts Icepeak 6
58Léo BARBIé664.7286.1pts, 378.6pts Delta
59David GERONIMO662.3581.4pts, 80.9pts Enzo 1
60Sammy VIENOT659.3311.9pts, 347.4pts Peak 3
61Quentin BARON654.1325.0pts, 329.1pts Volt
62Ludovic MONTGINOT652.8652.8pts Omega 8
63Charles-antoine BAVEREL647.5308.4pts, 339.1pts Venus 3
64Sylvain PAGET640.5292.9pts, 347.6pts Torck 2
65Charlotte TAMBOUR640.2200.1pts, 440.1pts Aspen 4
66Pierrick LE MOIGNE631.9311.2pts, 320.7pts Pure
67David MARCHALAND613.9289.9pts, 324.0pts Mentor 2
67Bertrand GUIGUES613.5290.0pts, 323.5pts Icepeak 6
69Alain BARRAU612.6417.3pts, 195.3pts Artik 2
70Dominique FABRE583.4232.5pts, 350.9pts Golden 3
71David SCHRALL580.3580.3pts Trango XC
72Daniel LARUELLE576.5131.4pts, 445.1pts Omega 8
73Jean-paul VEUILLEZ492.6303.8pts, 188.8pts Aspen 4
74Perrine CORSIN483402.1pts, 80.9pts Rush 3
75Johann ASTORG460.8300.2pts, 160.6pts Aspen 3
76M V401.4275.4pts, 126.0pts Enzo 1
77Raoul CARBALLIDO387.1304.2pts, 82.9pts Artik 3
78Christophe BOUGAULT361.1275.4pts, 85.7pts Torck 2
79Mathieu PICHON325.5131.8pts, 193.7pts Delta
80Laurent MERLE308.8307.8pts, 1.0pts Omega 8
81Raphaele GENSONNIE297296.0pts, 1.0pts Rush 3
82Bertrand BELLET293.4293.4pts Icepeak 6
83Luc DELEVILLE279278.0pts, 1.0pts Envy 2
84S C260.897.8pts, 163.0pts Artik 3
85Philippe CARDOT235.8108.2pts, 127.6pts Mentor 2
86Jildas BIZEUL232.3231.3pts, 1.0pts Factor 2
87Alice CASTERES223.2100.4pts, 122.8pts Delta
88Rene-louis ALJALVIN219.493.9pts, 125.5pts Magus XC2
89Antoine CARTON-DE-WIART196.3196.3pts Delta 2
90Jean-pierre ZMOKLY186.1186.1pts Astral 6
91Cedric BOYER134.2134.2pts Rush 3
92Nicolas JACQUET123.3122.3pts, 1.0pts Cayenne 3
93Franck LLORET104.8103.8pts, 1.0pts Diamir
94Jean-pierre LE MOIGNE103.7102.7pts, 1.0pts Mustang 1
95Fabien CAMBON102.7102.7pts Aspen 4
96Maud VENDROME11.0pts Mentor 2
97Emmanuel CACHAU-HERREILLAT11.0pts Aspen 3
by Dr. Radut