Millau (13-13/04/13)

FAI Opens in France available for registration

2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
53 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1LUDOVIC FARNAUD856855.7pts (2ème)DeltaC
2GUILLAUME VETSCH840839.6pts (3ème)Aspen 4C
3LAURENT GEOFFRAY839839.4pts (4ème)Mantra 4D
4NICOLAS LOUIS839838.5pts (5ème)Mantra 2D
5LAURENT COUTAREL838837.8pts (6ème)Peak 2D
6FREDERIC BOURGEADE835834.5pts (7ème)Mantra 4D
7DANIEL VANDENBERG832832.2pts (8ème)Mantra 4D
8ANTHONY ACKET830830.1pts (9ème)Mantra 4D
9ERIC DUMAZERT809808.6pts (10ème)Omega 8D
10GWENAEL VELO803803.3pts (11ème)Stratus 7GSD
11CEDRIC SARROUY800799.9pts (12ème)AlpinaC
12JULIEN FAUCHER792791.5pts (13ème)Venus 2D
13JEAN-VICTOR SAINT-MARC782782.4pts (14ème)Aspen 3C
14PATRICK CANTE763762.8pts (15ème)Boomerang GTOD
15B J719719.1pts (16ème)KailashC
16JEAN-PIERRE LOUIS577577.2pts (17ème)Golden 2B
17SEBASTIEN VERNHET565564.8pts (18ème)Artik 3C
18JEAN-PAUL VEUILLEZ549548.7pts (19ème)Aspen 4C
19FRANCOIS JAILLET524523.9pts (20ème)Peak 2D
20PHILIPPE GUICHON504504.1pts (21ème)Peak 2D
21CHRISTOPHE PIANFETTI500500.2pts (22ème)Peak 2D
22CEDRIC TIQUET486485.9pts (23ème)Astral 5C
23PATRICK VAUGEOIS485484.5pts (24ème)Sigma  8C
24JULIEN RIGAUDIE482482.1pts (25ème)Artik 3C
25ALAN BONNAL471471.1pts (26ème)Astral 6C
26LAURENT LIOTHAUD466466.4pts (27ème)Avax XC2C
27MICHEL MONTIMART464464.4pts (28ème)Sigma  8C
28FABIEN VIGUIER459459.2pts (29ème)Artik 3C
29NICOLAS IEROPOLI452451.9pts (30ème)NevadaB
30REMI VOLDOIRE426425.6pts (31ème)VoltC
31BENJAMIN LATOUR353352.6pts (32ème)Cayenne 4C
32FRANCK BARRIOZ352351.5pts (33ème)Golden 3B
33ANTOINE LOUBAT238238.3pts (34ème)Aspen 4C
34STEPHANE CLAVERIA205204.7pts (35ème)TribeC
35VINCENT GUERRY154154.3pts (38ème)Boomerang GTOD
36JULIEN TAILLEFER154154.3pts (39ème)ArtikC
37JEAN-BAPTISTE LANDRY154154.3pts (37ème)Sigma  6C
38FRANCK LLORET154154.4pts (36ème)DiamirC
39OLIVIER VANDOOLAEGHE124123.9pts (40ème)Peak 2D
40ANTOINE CABIAC123122.7pts (43ème)Boomerang XD
41LUDOVIC ROUSTAN123123.2pts (42ème)Sigma  8C
42LUIS RODRIGUEZ122121.9pts (45ème)Peak 2D
43LOIC BERQUET122122.4pts (44ème)Peak 2D
44STEPHANIE MICHEL120119.9pts (46ème)Sprint XAlpsB
45CLAUDE GAYRARD118118.3pts (47ème)Astral 7C
46ERIC FRANCOIS9595pts (48ème)GoldenB
47FREDERIC GUEIT11pts (51ème)Omega 8D
48MARIE AGNES ALTIER11pts (50ème)Rush 3B
49S Z11pts (52ème)Artik 2C
50PIERRE-HENRI GARCIA11pts (54ème)VoltC
51JOCELYN TABOURDEAU11pts (49ème)Artik 3C
52PATRICK PELLUAULT11pts (55ème)Golden 2B
53F B11pts (53ème)Hook 2B
general
55 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1BRUNO GALZIN946946.1pts (1er)Icepeak 6K
2LUDOVIC FARNAUD856855.7pts (2ème)DeltaC
3GUILLAUME VETSCH840839.6pts (3ème)Aspen 4C
4LAURENT GEOFFRAY839839.4pts (4ème)Mantra 4D
5NICOLAS LOUIS839838.5pts (5ème)Mantra 2D
6LAURENT COUTAREL838837.8pts (6ème)Peak 2D
7FREDERIC BOURGEADE835834.5pts (7ème)Mantra 4D
8DANIEL VANDENBERG832832.2pts (8ème)Mantra 4D
9ANTHONY ACKET830830.1pts (9ème)Mantra 4D
10ERIC DUMAZERT809808.6pts (10ème)Omega 8D
11GWENAEL VELO803803.3pts (11ème)Stratus 7GSD
12CEDRIC SARROUY800799.9pts (12ème)AlpinaC
13JULIEN FAUCHER792791.5pts (13ème)Venus 2D
14JEAN-VICTOR SAINT-MARC782782.4pts (14ème)Aspen 3C
15PATRICK CANTE763762.8pts (15ème)Boomerang GTOD
16B J719719.1pts (16ème)KailashC
17JEAN-PIERRE LOUIS577577.2pts (17ème)Golden 2B
18SEBASTIEN VERNHET565564.8pts (18ème)Artik 3C
19JEAN-PAUL VEUILLEZ549548.7pts (19ème)Aspen 4C
20FRANCOIS JAILLET524523.9pts (20ème)Peak 2D
21PHILIPPE GUICHON504504.1pts (21ème)Peak 2D
22CHRISTOPHE PIANFETTI500500.2pts (22ème)Peak 2D
23CEDRIC TIQUET486485.9pts (23ème)Astral 5C
24PATRICK VAUGEOIS485484.5pts (24ème)Sigma  8C
25JULIEN RIGAUDIE482482.1pts (25ème)Artik 3C
26ALAN BONNAL471471.1pts (26ème)Astral 6C
27LAURENT LIOTHAUD466466.4pts (27ème)Avax XC2C
28MICHEL MONTIMART464464.4pts (28ème)Sigma  8C
29FABIEN VIGUIER459459.2pts (29ème)Artik 3C
30NICOLAS IEROPOLI452451.9pts (30ème)NevadaB
31REMI VOLDOIRE426425.6pts (31ème)VoltC
32BENJAMIN LATOUR353352.6pts (32ème)Cayenne 4C
33FRANCK BARRIOZ352351.5pts (33ème)Golden 3B
34ANTOINE LOUBAT238238.3pts (34ème)Aspen 4C
35STEPHANE CLAVERIA205204.7pts (35ème)TribeC
36VINCENT GUERRY154154.3pts (38ème)Boomerang GTOD
37JULIEN TAILLEFER154154.3pts (39ème)ArtikC
38JEAN-BAPTISTE LANDRY154154.3pts (37ème)Sigma  6C
39FRANCK LLORET154154.4pts (36ème)DiamirC
40OLIVIER VANDOOLAEGHE124123.9pts (40ème)Peak 2D
41YANNICK LAFARGUE123123.4pts (41ème)Icepeak 6K
42ANTOINE CABIAC123122.7pts (43ème)Boomerang XD
43LUDOVIC ROUSTAN123123.2pts (42ème)Sigma  8C
44LUIS RODRIGUEZ122121.9pts (45ème)Peak 2D
45LOIC BERQUET122122.4pts (44ème)Peak 2D
46STEPHANIE MICHEL120119.9pts (46ème)Sprint XAlpsB
47CLAUDE GAYRARD118118.3pts (47ème)Astral 7C
48ERIC FRANCOIS9595pts (48ème)GoldenB
49FREDERIC GUEIT11pts (51ème)Omega 8D
50MARIE AGNES ALTIER11pts (50ème)Rush 3B
51S Z11pts (52ème)Artik 2C
52PIERRE-HENRI GARCIA11pts (54ème)VoltC
53JOCELYN TABOURDEAU11pts (49ème)Artik 3C
54PATRICK PELLUAULT11pts (55ème)Golden 2B
55F B11pts (53ème)Hook 2B
manche 1
lieu : Millau
Course au But
date : 13/04/2013
distance optimisee : 45.145 km
manche 1958 validée le 17 decembre 13

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1BRUNO GALZIN45.1 km1h45mn26s25.7 km/h0.00.00.0946.1946.150.0Icepeak 6K
2LUDOVIC FARNAUD45.1 km2h03mn36s21.9 km/h0.00.00.0855.7855.747.0DeltaC
3GUILLAUME VETSCH45.1 km2h08mn35s21.1 km/h0.00.00.0839.6839.646.0Aspen 4C
4LAURENT GEOFFRAY45.1 km2h08mn40s21.1 km/h0.00.00.0839.4839.446.0Mantra 4D
5NICOLAS LOUIS45.1 km2h08mn57s21 km/h0.00.00.0838.5838.545.0Mantra 2D
6LAURENT COUTAREL45.1 km2h09mn11s21 km/h0.00.00.0837.8837.845.0Peak 2D
7FREDERIC BOURGEADE45.1 km2h10mn17s20.8 km/h0.00.00.0834.5834.544.0Mantra 4D
8DANIEL VANDENBERG45.1 km2h11mn02s20.7 km/h0.00.00.0832.2832.244.0Mantra 4D
9ANTHONY ACKET45.1 km2h11mn47s20.6 km/h0.00.00.0830.1830.143.0Mantra 4D
10ERIC DUMAZERT45.1 km2h19mn40s19.4 km/h0.00.00.0808.6808.642.0Omega 8D
11GWENAEL VELO45.1 km2h21mn44s19.1 km/h0.00.00.0803.3803.342.0Stratus 7GSD
12CEDRIC SARROUY45.1 km2h23mn06s18.9 km/h0.00.00.0799.9799.941.0AlpinaC
13JULIEN FAUCHER45.1 km2h26mn35s18.5 km/h0.00.00.0791.5791.540.0Venus 2D
14JEAN-VICTOR SAINT-MARC45.1 km2h30mn32s18 km/h0.00.00.0782.4782.440.0Aspen 3C
15PATRICK CANTE45.1 km2h39mn35s17 km/h0.00.00.0762.8762.839.0Boomerang GTOD
16B J42.7 km0.00.00.0719.1719.137.0KailashC
17JEAN-PIERRE LOUIS33 km0.00.00.0577.2577.231.0Golden 2B
18SEBASTIEN VERNHET32.2 km0.00.00.0564.8564.830.0Artik 3C
19JEAN-PAUL VEUILLEZ31.1 km0.00.00.0548.7548.729.0Aspen 4C
20FRANCOIS JAILLET29.5 km0.00.00.0523.9523.928.0Peak 2D
21PHILIPPE GUICHON28.2 km0.00.00.0504.1504.126.5Peak 2D
22CHRISTOPHE PIANFETTI27.9 km0.00.00.0500.2500.226.0Peak 2D
23CEDRIC TIQUET27 km0.00.00.0485.9485.926.0Astral 5C
24PATRICK VAUGEOIS26.9 km0.00.00.0484.5484.525.0Sigma  8C
25JULIEN RIGAUDIE26.8 km0.00.00.0482.1482.125.0Artik 3C
26ALAN BONNAL26 km0.00.00.0471.1471.125.0Astral 6C
27LAURENT LIOTHAUD25.7 km0.00.00.0466.4466.424.0Avax XC2C
28MICHEL MONTIMART25.6 km0.00.00.0464.4464.424.0Sigma  8C
29FABIEN VIGUIER25.3 km0.00.00.0459.2459.224.0Artik 3C
30NICOLAS IEROPOLI24.8 km0.00.00.0451.9451.923.0NevadaB
31REMI VOLDOIRE23.1 km0.00.00.0425.6425.622.0VoltC
32BENJAMIN LATOUR18.6 km0.00.00.0352.6352.618.0Cayenne 4C
33FRANCK BARRIOZ18.5 km0.00.00.0351.5351.518.0Golden 3B
34ANTOINE LOUBAT11.8 km0.00.00.0238.3238.312.0Aspen 4C
35STEPHANE CLAVERIA9.8 km0.00.00.0204.7204.711.0TribeC
36FRANCK LLORET7.1 km0.00.00.0154.4154.48.0DiamirC
37JEAN-BAPTISTE LANDRY7.1 km0.00.00.0154.3154.38.0Sigma  6C
37VINCENT GUERRY7.1 km0.00.00.0154.3154.38.0Boomerang GTOD
37JULIEN TAILLEFER7.1 km0.00.00.0154.3154.38.0ArtikC
40OLIVIER VANDOOLAEGHE5.5 km0.00.00.0123.9123.96.0Peak 2D
41YANNICK LAFARGUE5.5 km0.00.00.0123.4123.46.0Icepeak 6K
42LUDOVIC ROUSTAN5.4 km0.00.00.0123.2123.26.0Sigma  8C
43ANTOINE CABIAC5.4 km0.00.00.0122.7122.76.3Boomerang XD
44LOIC BERQUET5.4 km0.00.00.0122.4122.46.0Peak 2D
45LUIS RODRIGUEZ5.4 km0.00.00.0121.9121.96.0Peak 2D
46STEPHANIE MICHEL5.3 km0.00.00.0119.9119.96.0Sprint XAlpsB
47CLAUDE GAYRARD5.2 km0.00.00.0118.3118.36.0Astral 7C
48ERIC FRANCOIS4 km0.00.00.09595.05.0GoldenB
49JOCELYN TABOURDEAU0.00.00.011.00Artik 3C
49MARIE AGNES ALTIER0.00.00.011.00Rush 3B
49FREDERIC GUEIT0.00.00.011.00Omega 8D
49S Z0.00.00.011.00Artik 2C
49F B0.00.00.011.00Hook 2B
49PIERRE-HENRI GARCIA0.00.00.011.00VoltC
49PATRICK PELLUAULT0.00.00.011.00Golden 2B
openFREDERIC SINATTI45.1 km1h42mn29s26.4 km/h0.00.00.010001000.051.9Icepeak 6K
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1FREDERIC SINATTI10001000.0pts Icepeak 6
2BRUNO GALZIN946.1946.1pts Icepeak 6
3LUDOVIC FARNAUD855.7855.7pts Delta
4GUILLAUME VETSCH839.6839.6pts Aspen 4
5LAURENT GEOFFRAY839.4839.4pts Mantra 4
5NICOLAS LOUIS838.5838.5pts Mantra 2
7LAURENT COUTAREL837.8837.8pts Peak 2
8FREDERIC BOURGEADE834.5834.5pts Mantra 4
9DANIEL VANDENBERG832.2832.2pts Mantra 4
10ANTHONY ACKET830.1830.1pts Mantra 4
11ERIC DUMAZERT808.6808.6pts Omega 8
12GWENAEL VELO803.3803.3pts Stratus 7GS
13CEDRIC SARROUY799.9799.9pts Alpina
14JULIEN FAUCHER791.5791.5pts Venus 2
15JEAN-VICTOR SAINT-MARC782.4782.4pts Aspen 3
16PATRICK CANTE762.8762.8pts Boomerang GTO
17B J719.1719.1pts Kailash
18JEAN-PIERRE LOUIS577.2577.2pts Golden 2
19SEBASTIEN VERNHET564.8564.8pts Artik 3
20JEAN-PAUL VEUILLEZ548.7548.7pts Aspen 4
21FRANCOIS JAILLET523.9523.9pts Peak 2
22PHILIPPE GUICHON504.1504.1pts Peak 2
23CHRISTOPHE PIANFETTI500.2500.2pts Peak 2
24CEDRIC TIQUET485.9485.9pts Astral 5
25PATRICK VAUGEOIS484.5484.5pts Sigma  8
26JULIEN RIGAUDIE482.1482.1pts Artik 3
27ALAN BONNAL471.1471.1pts Astral 6
28LAURENT LIOTHAUD466.4466.4pts Avax XC2
29MICHEL MONTIMART464.4464.4pts Sigma  8
30FABIEN VIGUIER459.2459.2pts Artik 3
31NICOLAS IEROPOLI451.9451.9pts Nevada
32REMI VOLDOIRE425.6425.6pts Volt
33BENJAMIN LATOUR352.6352.6pts Cayenne 4
34FRANCK BARRIOZ351.5351.5pts Golden 3
35ANTOINE LOUBAT238.3238.3pts Aspen 4
36STEPHANE CLAVERIA204.7204.7pts Tribe
37FRANCK LLORET154.4154.4pts Diamir
37VINCENT GUERRY154.3154.3pts Boomerang GTO
37JULIEN TAILLEFER154.3154.3pts Artik
37JEAN-BAPTISTE LANDRY154.3154.3pts Sigma  6
41OLIVIER VANDOOLAEGHE123.9123.9pts Peak 2
42YANNICK LAFARGUE123.4123.4pts Icepeak 6
42LUDOVIC ROUSTAN123.2123.2pts Sigma  8
42ANTOINE CABIAC122.7122.7pts Boomerang X
45LOIC BERQUET122.4122.4pts Peak 2
45LUIS RODRIGUEZ121.9121.9pts Peak 2
47STEPHANIE MICHEL119.9119.9pts Sprint XAlps
48CLAUDE GAYRARD118.3118.3pts Astral 7
49ERIC FRANCOIS9595.0pts Golden
50FREDERIC GUEIT11.0pts Omega 8
50MARIE AGNES ALTIER11.0pts Rush 3
50S Z11.0pts Artik 2
50PIERRE-HENRI GARCIA11.0pts Volt
50JOCELYN TABOURDEAU11.0pts Artik 3
50PATRICK PELLUAULT11.0pts Golden 2
56F B11.0pts Hook 2