Thonon/Orcier (11-12/05/13)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

manche 1
manche 1984 validée le 17 mai 13
lieu : 01 antennes-coldeco
Course en Temps Minimun
date : 11/05/2013
distance optimisee : 31.859 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Jean louis ASENSIO31.9 km1h06mn30s28.7 km/h10001000.057.0Icepeak 6K
20D L31.9 km1h13mn10s26.1 km/h940.5940.556.0Boomerang  9K
30Julien BOIS31.9 km1h14mn44s25.6 km/h933.8933.854.0Peak 3D
40Sebastien BONNET31.9 km1h40mn54s18.9 km/h864.8864.851.0Icepeak 6K
50Sammy VIENOT31.4 km846.7846.750.0Peak 3D
60Dominique CHAVANNE31.3 km845.5845.549.0Omega 8D
70Bertrand GUIGUES30.3 km819.9819.948.0Icepeak 6K
80Roland WACOGNE29.5 km799.4799.447.0Icepeak 6K
90Sophie VERHAEGE28.9 km784.2784.246.0Mantra 4D
100Laurent DUPUPET28.8 km779.9779.945.0Icepeak 6K
110Nicolas GRILLON28.7 km779.4779.444.0Icepeak 6K
120Nicolas COLL28.2 km766.2766.244.0Artik 3C
130Pierre-francis BAUD-BLAIN27.6 km749.7749.742.0Mantra 4D
140Nicolas HERNANDEZ27.4 km744.8744.842.0Peak 2D
150Charles-antoine BAVEREL27.1 km738738.041.0Venus 3D
160P J27 km735.6735.641.0Sigma  8C
170Sebastien GEORGEL27 km734.3734.340.0Trango XC 2C
180Nicolas DUPONT26.6 km723723.040.0PeakD
190Laurent MERLE25.4 km692.2692.238.0Omega 8D
200Nicolas PEILLOD24.8 km676.5676.538.0Mentor 2B
210Jean-francois PINIER24.6 km673.6673.637.0Sigma  7C
220Nathalie REOCREUX24.6 km671.3671.337.0Artik 3C
230Jean-louis BIRCK24.5 km670.3670.336.0Omega 8D
240Frederic SOUCHON24.5 km669.5669.536.0Sigma  7C
250Adrien RESTAUT22.7 km622.4622.434.0DeltaC
260Alcide MERCIER21.7 km595.7595.733.0InsiniaC
270Paul RUIZ21.6 km593.7593.733.0Aspen 3C
280RAOUL CARBALLIDO21.3 km585.5585.532.0Artik 3C
290Alice BAUX20.9 km574.8574.832.0Mentor 2B
300Alain BARRAU20.8 km573.1573.132.0Artik 2C
310R M20.5 km564.6564.631.0Artik 3C
320Perrine CORSIN20.1 km553.9553.930.0Rush 3B
330Christian LABAUVE19.8 km548548.030.0Sigma  8C
340Loic DESCHAMPS18.4 km509.1509.128.0Factor 2C
350Cedric BOYER17.5 km486.2486.227.0Rush 3B
360Richard TAYLOR14.6 km409.5409.523.0PassionC
370Gael LAFOND14.5 km407.5407.523.0Mentor 2B
380Christian CORSIN14.5 km406406.023.0air wolfC
390Pierre-eric THIERY13.9 km391.4391.422.0Omega 8D
400Francois SCALA13.7 km386.7386.722.0Sigma  8C
410LUC DAMBLANS13.7 km385.3385.322.0Aspen 4C
420Thierry CHAUVIRE13.2 km371.6371.621.0Aspen 4C
430Philippe LUCARAIN13.2 km371.2371.221.0Mentor 2B
440Jean-paul MELINAND13.1 km369.8369.821.0Antea 2C
450Roger DUCROT12.9 km365.3365.320.0ArtikC
460Fabien CAMBON11.2 km318.7318.718.0Aspen 4C
470Charlotte TAMBOUR10.8 km308.9308.918.0Aspen 4C
480Vincent LABRO11.00Aspen 3C
open0Jose ANSELMO27.8 km755755.043.0Peak 2D
open0Dominique PELLET-JAMBAZ31.9 km1h14mn39s25.6 km/h934.2934.254.0PureD

Manche 1

  • Lieu : 01 antennes-coldeco
  • Course en Temps Minimun
  • date : 11/05/2013
  • distance optimisee : 31.859 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:30:00
  • Fermeture de fenetre : 17:00:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01135Deco Tres Le Mont4000
STARTB06123Antenne des Soeurs25005.964
BALISEB01112Col De Cou4009.331
BALISEB46067Eglise Lyaud4008.950
BALISEB04064Eglise Draillant4005.313
GOALA01062Attero Grands Champs10002.301
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Jean louis ASENSIO10001000.0pts Icepeak 6
2D L940.5940.5pts Boomerang  9
3Dominique PELLET-JAMBAZ934.2934.2pts Pure
3Julien BOIS933.8933.8pts Peak 3
5Sebastien BONNET864.8864.8pts Icepeak 6
6Sammy VIENOT846.7846.7pts Peak 3
7Dominique CHAVANNE845.5845.5pts Omega 8
8Bertrand GUIGUES819.9819.9pts Icepeak 6
9Roland WACOGNE799.4799.4pts Icepeak 6
10Sophie VERHAEGE784.2784.2pts Mantra 4
11Laurent DUPUPET779.9779.9pts Icepeak 6
12Nicolas GRILLON779.4779.4pts Icepeak 6
13Nicolas COLL766.2766.2pts Artik 3
14Jose ANSELMO755755.0pts Peak 2
15Pierre-francis BAUD-BLAIN749.7749.7pts Mantra 4
16Nicolas HERNANDEZ744.8744.8pts Peak 2
17Charles-antoine BAVEREL738738.0pts Venus 3
18P J735.6735.6pts Sigma  8
19Sebastien GEORGEL734.3734.3pts Trango XC 2
20Nicolas DUPONT723723.0pts Peak
21Laurent MERLE692.2692.2pts Omega 8
22Nicolas PEILLOD676.5676.5pts Mentor 2
23Jean-francois PINIER673.6673.6pts Sigma  7
24Nathalie REOCREUX671.3671.3pts Artik 3
25Jean-louis BIRCK670.3670.3pts Omega 8
25Frederic SOUCHON669.5669.5pts Sigma  7
27Adrien RESTAUT622.4622.4pts Delta
28Alcide MERCIER595.7595.7pts Insinia
29Paul RUIZ593.7593.7pts Aspen 3
30RAOUL CARBALLIDO585.5585.5pts Artik 3
31Alice BAUX574.8574.8pts Mentor 2
32Alain BARRAU573.1573.1pts Artik 2
33R M564.6564.6pts Artik 3
34Perrine CORSIN553.9553.9pts Rush 3
35Christian LABAUVE548548.0pts Sigma  8
36Loic DESCHAMPS509.1509.1pts Factor 2
37Cedric BOYER486.2486.2pts Rush 3
38Richard TAYLOR409.5409.5pts Passion
39Gael LAFOND407.5407.5pts Mentor 2
40Christian CORSIN406406.0pts air wolf
41Pierre-eric THIERY391.4391.4pts Omega 8
42Francois SCALA386.7386.7pts Sigma  8
43LUC DAMBLANS385.3385.3pts Aspen 4
44Thierry CHAUVIRE371.6371.6pts Aspen 4
45Philippe LUCARAIN371.2371.2pts Mentor 2
46Jean-paul MELINAND369.8369.8pts Antea 2
47Roger DUCROT365.3365.3pts Artik
48Fabien CAMBON318.7318.7pts Aspen 4
49Charlotte TAMBOUR308.9308.9pts Aspen 4
50Vincent LABRO11.0pts Aspen 3