Sud Aisne (02) (3-4/08/13)

FAI Opens in France available for registration

2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : resultats provisoires
16/08/2013 : Cette compétition est en cours de validation (adresse du responsable en bas a droite de la page). Les résultats ci-dessous sont donc provisoires

Onglets horizontaux

general (serie)
16 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1MARC NOSSIN1862955.2pts (2ème), 906.7pts (3ème)Usport 2D
2NICOLAS RANQUE1658747.6pts (4ème), 910.6pts (2ème)Mantra 4D
3GEORGES TROISLOUCHES12031000pts (1er), 203.4pts (7ème)Artik 3C
4LEO BARBIE1039881.2pts (3ème), 157.7pts (8ème)DeltaC
5LAURENT FAY526181.7pts (8ème), 344.4pts (5ème)Trango XCD
6B H4671pts (17ème), 465.7pts (4ème)Peak 3D
7CHANTAL TOUZAC425180.9pts (9ème), 243.9pts (6ème)Usport 2D
8XAVIER AJELLO245244.2pts (6ème), 1pts (15ème)Mantra 4D
9BENOIT DE-REKENEIRE217115pts (11ème), 102pts (10ème)Mentor 3B
10PASCAL BAZILE191191.4pts (7ème)Usport 2D
11VINCENT CHASTANET1521pts (16ème), 151.1pts (9ème)TribeC
12LEO HAMARD144142.7pts (10ème), 1pts (13ème)Peak 3D
13LUDOVIC TINEL11519.1pts (13ème), 96.1pts (11ème)Aspen 3C
14GUILLAUME MARTEAUX881pts (15ème), 87.2pts (12ème)SprintB
15JOHANN GORLIER8583.5pts (12ème), 1pts (16ème)Artik 3C
16ERIC CARPENTIER1817pts (14ème), 1pts (14ème)Sigma  7C
general
17 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1MARC NOSSIN1862955.2pts (2ème), 906.7pts (3ème)Usport 2D
2NICOLAS RANQUE1658747.6pts (4ème), 910.6pts (2ème)Mantra 4D
3THIBAUT LAVOLE1461461.1pts (5ème), 1000pts (1er)Icepeak 6K
4GEORGES TROISLOUCHES12031000pts (1er), 203.4pts (7ème)Artik 3C
5LEO BARBIE1039881.2pts (3ème), 157.7pts (8ème)DeltaC
6LAURENT FAY526181.7pts (8ème), 344.4pts (5ème)Trango XCD
7B H4671pts (17ème), 465.7pts (4ème)Peak 3D
8CHANTAL TOUZAC425180.9pts (9ème), 243.9pts (6ème)Usport 2D
9XAVIER AJELLO245244.2pts (6ème), 1pts (15ème)Mantra 4D
10BENOIT DE-REKENEIRE217115pts (11ème), 102pts (10ème)Mentor 3B
11PASCAL BAZILE191191.4pts (7ème)Usport 2D
12VINCENT CHASTANET1521pts (16ème), 151.1pts (9ème)TribeC
13LEO HAMARD144142.7pts (10ème), 1pts (13ème)Peak 3D
14LUDOVIC TINEL11519.1pts (13ème), 96.1pts (11ème)Aspen 3C
15GUILLAUME MARTEAUX881pts (15ème), 87.2pts (12ème)SprintB
16JOHANN GORLIER8583.5pts (12ème), 1pts (16ème)Artik 3C
17ERIC CARPENTIER1817pts (14ème), 1pts (14ème)Sigma  7C
manche 1
lieu : Monnes
Course en Temps Minimun
date : 03/08/2013
distance optimisee : 62.170 km
manche 2070 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1GEORGES TROISLOUCHES62.2 km1h31mn46s40.6 km/h0.00.00.0100054.0Artik 3C
2MARC NOSSIN62.2 km1h34mn43s39.4 km/h0.00.00.0955.251.0Usport 2D
3LEO BARBIE62.2 km1h52mn31s33.2 km/h0.00.00.0881.247.0DeltaC
4NICOLAS RANQUE52.5 km0.00.00.0747.641.0Mantra 4D
5THIBAUT LAVOLE30.9 km0.00.00.0461.125.5Icepeak 6K
6XAVIER AJELLO15.4 km0.00.00.0244.213.2Mantra 4D
7PASCAL BAZILE11.8 km0.00.00.0191.410.3Usport 2D
8LAURENT FAY11.1 km0.00.00.0181.710.0Trango XCD
9CHANTAL TOUZAC11.1 km0.00.00.0180.99.7Usport 2D
10LEO HAMARD8.5 km0.00.00.0142.77.6Peak 3D
11BENOIT DE-REKENEIRE6.7 km0.00.00.01156.0Mentor 3B
12JOHANN GORLIER4.7 km0.00.00.083.54.0Artik 3C
13LUDOVIC TINEL0.9 km0.00.00.019.11.0Aspen 3C
14ERIC CARPENTIER0.8 km0.00.00.0171.0Sigma  7C
15GUILLAUME MARTEAUX0 km0.00.00.010SprintB
15VINCENT CHASTANET0 km0.00.00.010TribeC
15B H0 km0.00.00.010Peak 3D
manche 2
lieu : Monnes
Course en Temps Minimun
date : 04/08/2013
distance optimisee : 62.170 km
manche 2071 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1THIBAUT LAVOLE62.2 km1h33mn25s39.9 km/h0.00.00.0100052.0Icepeak 6K
2NICOLAS RANQUE62.2 km1h44mn41s35.6 km/h0.00.00.0910.649.0Mantra 4D
3MARC NOSSIN62.2 km1h45mn41s35.3 km/h0.00.00.0906.746.0Usport 2D
4B H30.2 km0.00.00.0465.725.0Peak 3D
5LAURENT FAY21.7 km0.00.00.0344.418.0Trango XCD
6CHANTAL TOUZAC14.8 km0.00.00.0243.912.9Usport 2D
7GEORGES TROISLOUCHES12.1 km0.00.00.0203.411.0Artik 3C
8LEO BARBIE9.1 km0.00.00.0157.78.0DeltaC
9VINCENT CHASTANET8.7 km0.00.00.0151.18.0TribeC
10BENOIT DE-REKENEIRE5.7 km0.00.00.01025.0Mentor 3B
11LUDOVIC TINEL5.3 km0.00.00.096.15.0Aspen 3C
12GUILLAUME MARTEAUX4.8 km0.00.00.087.24.0SprintB
13LEO HAMARD0 km0.00.00.010Peak 3D
13ERIC CARPENTIER0 km0.00.00.010Sigma  7C
13XAVIER AJELLO0 km0.00.00.010Mantra 4D
13JOHANN GORLIER0 km0.00.00.010Artik 3C