Puy de Dôme (13-14/07/13)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
44 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Pascal BAZILE1563636.3pts (5ème), 926.5pts (3ème)Usport 2D
2Loic BERQUET1529546.1pts (6ème), 982.8pts (1er)Peak 2D
3Laurent COUTAREL1502722.8pts (2ème), 779.1pts (6ème)Peak 2D
4R M1141405.3pts (9ème), 735.8pts (8ème)Artik 3C
5Francois JAILLET1094474.3pts (7ème), 620pts (12ème)Peak 2D
6Bertrand HARDELAY1043163.6pts (39ème), 879.7pts (5ème)DiamirC
7Hristo KARAGYOZOV1042304.3pts (18ème), 738pts (7ème)DeltaC
8Philippe ROUCARIES959376.2pts (14ème), 582.7pts (14ème)Artik 2C
9Sebastien ZANOLETTI907246.6pts (28ème), 660pts (10ème)Artik 2C
10Anthony ACKET902196.3pts (37ème), 705.5pts (9ème)Mantra 4D
11Julien FAUCHER897399.4pts (10ème), 497.3pts (16ème)Venus 2D
12Joel OULMAYROU870279.2pts (22ème), 590.7pts (13ème)Hook 3B
13Patrice QUILLET842655.4pts (4ème), 186.8pts (27ème)S'Max SRD
14Bernard BESTEL818158pts (40ème), 659.6pts (11ème)Omega 8D
15Antoine LOUBAT811298.1pts (20ème), 513pts (15ème)Aspen 4C
16B H696241.7pts (30ème), 453.9pts (19ème)Peak 2D
17Marc SAVARY691337.6pts (16ème), 353pts (23ème)Avax XC3D
18Jacques FAURE626246.7pts (27ème), 379.2pts (20ème)Mantra 4D
19Philippe JULLIEN613248.3pts (26ème), 364.8pts (21ème)Artik 3C
20Guillaume VETSCH558376.2pts (13ème), 181.4pts (29ème)Aspen 4C
21Bruno PARSEIHIAN532233.4pts (34ème), 298.9pts (24ème)Sprin EvoB
22Nathalie SALINAS514265.8pts (24ème), 247.9pts (25ème)Delta 2C
23Serge GAILLARD488487.7pts (17ème)Trango 3D
24Mathis RUHL485463.1pts (8ème), 22.3pts (41ème)Trango XC 2C
25Francoise BESTEL480236.8pts (31ème), 243.1pts (26ème)Artik 3C
26David BROCHET474474.2pts (18ème)UsportD
27Renaud REYGADES466376.2pts (15ème), 89.7pts (35ème)Vega 3C
28ESTEBAN BOURROUFIES455292.5pts (21ème), 162.7pts (31ème)Aspen 4C
29Vincent GUERRY432257pts (25ème), 174.7pts (30ème)Boomerang GTOD
30Thierry CHAUVIRE42158pts (44ème), 362.8pts (22ème)Aspen 4C
31Julien DE-MARTRIN418395.6pts (11ème), 22.3pts (37ème)Peak 2D
32Patrice MOLLIE412389.9pts (12ème), 22.3pts (44ème)Artik 3C
33JEROME MOLLARD-AMIEL410317.1pts (17ème), 92.4pts (34ème)DiamirC
34P R407301.2pts (19ème), 106.2pts (33ème)Mantra 4D
35Boris FABRE354223.8pts (35ème), 129.8pts (32ème)Mantra 3D
36Laurent SOLEIL288265.8pts (23ème), 22.3pts (39ème)DiamirC
37Eric DUMAZERT264242pts (29ème), 22.3pts (38ème)Omega 8D
38Johann GORLIER257234.6pts (33ème), 22.3pts (43ème)Artik 3C
39Jean-baptiste LANDRY257235pts (32ème), 22.3pts (42ème)Sigma  6C
40Stephanie MICHEL216193.8pts (38ème), 22.3pts (45ème)Sprint XAlpsB
41Christian COUSTE168145.3pts (41ème), 22.3pts (40ème)Golden 2B
42Leo HAMARD124123.5pts (42ème)Peak 3D
43Lucien PELEN11839.9pts (45ème), 78.4pts (36ème)MojoA
44Abderazac NAFA8562.3pts (43ème), 22.3pts (46ème)Usport 2D
general
47 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Francois CORMIER18911000pts (1er), 890.8pts (4ème)Icepeak 6K
2Pascal BAZILE1563636.3pts (5ème), 926.5pts (3ème)Usport 2D
3Loic BERQUET1529546.1pts (6ème), 982.8pts (1er)Peak 2D
4Laurent COUTAREL1502722.8pts (2ème), 779.1pts (6ème)Peak 2D
5Yannick LAFARGUE1198218.4pts (36ème), 979.2pts (2ème)Icepeak 6K
6R M1141405.3pts (9ème), 735.8pts (8ème)Artik 3C
7Francois JAILLET1094474.3pts (7ème), 620pts (12ème)Peak 2D
8Bertrand HARDELAY1043163.6pts (39ème), 879.7pts (5ème)DiamirC
9Hristo KARAGYOZOV1042304.3pts (18ème), 738pts (7ème)DeltaC
10Philippe ROUCARIES959376.2pts (14ème), 582.7pts (14ème)Artik 2C
11Sebastien ZANOLETTI907246.6pts (28ème), 660pts (10ème)Artik 2C
12Anthony ACKET902196.3pts (37ème), 705.5pts (9ème)Mantra 4D
13Julien FAUCHER897399.4pts (10ème), 497.3pts (16ème)Venus 2D
14Joel OULMAYROU870279.2pts (22ème), 590.7pts (13ème)Hook 3B
15Claude LE-MELLEC854668.7pts (3ème), 185.5pts (28ème)Icepeak 6K
16Patrice QUILLET842655.4pts (4ème), 186.8pts (27ème)S'Max SRD
17Bernard BESTEL818158pts (40ème), 659.6pts (11ème)Omega 8D
18Antoine LOUBAT811298.1pts (20ème), 513pts (15ème)Aspen 4C
19B H696241.7pts (30ème), 453.9pts (19ème)Peak 2D
20Marc SAVARY691337.6pts (16ème), 353pts (23ème)Avax XC3D
21Jacques FAURE626246.7pts (27ème), 379.2pts (20ème)Mantra 4D
22Philippe JULLIEN613248.3pts (26ème), 364.8pts (21ème)Artik 3C
23Guillaume VETSCH558376.2pts (13ème), 181.4pts (29ème)Aspen 4C
24Bruno PARSEIHIAN532233.4pts (34ème), 298.9pts (24ème)Sprin EvoB
25Nathalie SALINAS514265.8pts (24ème), 247.9pts (25ème)Delta 2C
26Serge GAILLARD488487.7pts (17ème)Trango 3D
27Mathis RUHL485463.1pts (8ème), 22.3pts (41ème)Trango XC 2C
28Francoise BESTEL480236.8pts (31ème), 243.1pts (26ème)Artik 3C
29David BROCHET474474.2pts (18ème)UsportD
30Renaud REYGADES466376.2pts (15ème), 89.7pts (35ème)Vega 3C
31ESTEBAN BOURROUFIES455292.5pts (21ème), 162.7pts (31ème)Aspen 4C
32Vincent GUERRY432257pts (25ème), 174.7pts (30ème)Boomerang GTOD
33Thierry CHAUVIRE42158pts (44ème), 362.8pts (22ème)Aspen 4C
34Julien DE-MARTRIN418395.6pts (11ème), 22.3pts (37ème)Peak 2D
35Patrice MOLLIE412389.9pts (12ème), 22.3pts (44ème)Artik 3C
36JEROME MOLLARD-AMIEL410317.1pts (17ème), 92.4pts (34ème)DiamirC
37P R407301.2pts (19ème), 106.2pts (33ème)Mantra 4D
38Boris FABRE354223.8pts (35ème), 129.8pts (32ème)Mantra 3D
39Laurent SOLEIL288265.8pts (23ème), 22.3pts (39ème)DiamirC
40Eric DUMAZERT264242pts (29ème), 22.3pts (38ème)Omega 8D
41Johann GORLIER257234.6pts (33ème), 22.3pts (43ème)Artik 3C
41Jean-baptiste LANDRY257235pts (32ème), 22.3pts (42ème)Sigma  6C
43Stephanie MICHEL216193.8pts (38ème), 22.3pts (45ème)Sprint XAlpsB
44Christian COUSTE168145.3pts (41ème), 22.3pts (40ème)Golden 2B
45Leo HAMARD124123.5pts (42ème)Peak 3D
46Lucien PELEN11839.9pts (45ème), 78.4pts (36ème)MojoA
47Abderazac NAFA8562.3pts (43ème), 22.3pts (46ème)Usport 2D
manche 1
manche 2053 validée le 23 juillet 13
lieu : Puy de dôme
Course en Temps Minimun
date : 13/07/2013
distance optimisee : 39.662 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Francois CORMIER28.3 km10001000.059.0Icepeak 6K
20Laurent COUTAREL20.5 km722.8722.846.0Peak 2D
30Claude LE-MELLEC18.9 km668.7668.742.0Icepeak 6K
40Patrice QUILLET18.6 km655.4655.441.0S'Max SRD
50Pascal BAZILE18 km636.3636.340.0Usport 2D
60Loic BERQUET15.5 km546.1546.133.0Peak 2D
70Francois JAILLET13.4 km474.3474.328.0Peak 2D
80Mathis RUHL13.1 km463.1463.127.0Trango XC 2C
90R M11.5 km405.3405.323.1Artik 3C
100Julien FAUCHER11.3 km399.4399.423.0Venus 2D
110Julien DE-MARTRIN11.2 km395.6395.622.0Peak 2D
120Patrice MOLLIE11 km389.9389.922.1Artik 3C
130Guillaume VETSCH10.6 km376.2376.221.0Aspen 4C
130Philippe ROUCARIES10.6 km376.2376.221.0Artik 2C
130Renaud REYGADES10.6 km376.2376.221.0Vega 3C
160Marc SAVARY9.6 km337.6337.619.0Avax XC3D
170JEROME MOLLARD-AMIEL9 km317.1317.117.0DiamirC
180Hristo KARAGYOZOV8.6 km304.3304.316.0DeltaC
190P R8.5 km301.2301.216.0Mantra 4D
200Antoine LOUBAT8.4 km298.1298.116.0Aspen 4C
210ESTEBAN BOURROUFIES8.3 km292.5292.516.0Aspen 4C
220Joel OULMAYROU7.9 km279.2279.215.0Hook 3B
230Laurent SOLEIL7.5 km265.8265.814.0DiamirC
230Nathalie SALINAS7.5 km265.8265.814Delta 2C
250Vincent GUERRY7.3 km257257.014.0Boomerang GTOD
260Philippe JULLIEN7 km248.3248.313.0Artik 3C
270Jacques FAURE7 km246.7246.713.0Mantra 4D
280Sebastien ZANOLETTI7 km246.6246.613.0Artik 2C
290Eric DUMAZERT6.9 km242242.012.5Omega 8D
300B H6.8 km241.7241.712.5Peak 2D
310Francoise BESTEL6.7 km236.8236.812.2Artik 3C
320Jean-baptiste LANDRY6.7 km235235.012.0Sigma  6C
330Johann GORLIER6.6 km234.6234.612.0Artik 3C
340Bruno PARSEIHIAN6.6 km233.4233.412.0Sprin EvoB
350Boris FABRE6.3 km223.8223.811.0Mantra 3D
360Yannick LAFARGUE6.2 km218.4218.411.0Icepeak 6K
370Anthony ACKET5.6 km196.3196.310.0Mantra 4D
380Stephanie MICHEL5.5 km193.8193.810.0Sprint XAlpsB
390Bertrand HARDELAY4.6 km163.6163.68.0DiamirC
400Bernard BESTEL4.5 km158158.07.3Omega 8D
410Christian COUSTE4.1 km145.3145.36.0Golden 2B
420Leo HAMARD3.5 km123.5123.55.2Peak 3D
430Abderazac NAFA1.8 km62.362.31.0Usport 2D
440Thierry CHAUVIRE1.6 km5858.01.1Aspen 4C
450Lucien PELEN1.1 km39.939.90MojoA
open0Vincent FABRE8.9 km314.2314.217.1Enzo 1K
open0Michel LEVISSE13.2 km466.2466.227.3Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : Puy de dôme
  • Course en Temps Minimun
  • date : 13/07/2013
  • distance optimisee : 39.662 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD08146Puy de Dome deco E10000
BALISEB24084Lac d'Aydat200010.651
GOALB18091Tauves100029.011
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 2054 validée le 23 juillet 13
lieu : st sandoux
Course en Temps Minimun
date : 14/07/2013
distance optimisee : 48.315 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Loic BERQUET48.3 km1h47mn04s27.1 km/h982.8982.860.0Peak 2D
20Yannick LAFARGUE48.3 km1h47mn34s26.9 km/h979.2979.258.0Icepeak 6K
30Pascal BAZILE48.3 km2h05mn50s23 km/h926.5926.557.0Usport 2D
40Francois CORMIER46.7 km890.8890.855.0Icepeak 6K
50Bertrand HARDELAY46.1 km879.7879.754.0DiamirC
60Laurent COUTAREL40.6 km779.1779.149.0Peak 2D
70Hristo KARAGYOZOV38.4 km738738.047.0DeltaC
80R M38.3 km735.8735.846.0Artik 3C
90Anthony ACKET36.7 km705.5705.544.0Mantra 4D
100Sebastien ZANOLETTI34.2 km660660.041.0Artik 2C
110Bernard BESTEL34.2 km659.6659.641.0Omega 8D
120Francois JAILLET32 km620620.038.0Peak 2D
130Joel OULMAYROU30.5 km590.7590.736.0Hook 3B
140Philippe ROUCARIES30 km582.7582.736.0Artik 2C
150Antoine LOUBAT26.3 km513513.031.0Aspen 4C
160Julien FAUCHER25.5 km497.3497.330.0Venus 2D
170Serge GAILLARD24.9 km487.7487.729.0Trango 3D
180David BROCHET24.2 km474.2474.228.0UsportD
190B H23.1 km453.9453.927.0Peak 2D
200Jacques FAURE19.2 km379.2379.222.0Mantra 4D
210Philippe JULLIEN18.4 km364.8364.822.0Artik 3C
220Thierry CHAUVIRE18.3 km362.8362.821.0Aspen 4C
230Marc SAVARY17.8 km353353.021.0Avax XC3D
240Bruno PARSEIHIAN15 km298.9298.917.0Sprin EvoB
250Nathalie SALINAS12.3 km247.9247.914.1Delta 2C
260Francoise BESTEL12.1 km243.1243.113.8Artik 3C
270Patrice QUILLET9.2 km186.8186.810.0S'Max SRD
280Claude LE-MELLEC9.1 km185.5185.510.2Icepeak 6K
290Guillaume VETSCH8.9 km181.4181.49.9Aspen 4C
300Vincent GUERRY8.6 km174.7174.710.0Boomerang GTOD
310ESTEBAN BOURROUFIES7.9 km162.7162.79.0Aspen 4C
320Boris FABRE6.3 km129.8129.86.7Mantra 3D
330P R5.1 km106.2106.25.0Mantra 4D
340JEROME MOLLARD-AMIEL4.4 km92.492.44.0DiamirC
350Renaud REYGADES4.3 km89.789.74.0Vega 3C
360Lucien PELEN3.7 km78.478.44.0MojoA
370Julien DE-MARTRIN1 km22.322.30Peak 2D
370Eric DUMAZERT1 km22.322.30Omega 8D
370Laurent SOLEIL1 km22.322.30DiamirC
370Christian COUSTE1 km22.322.30Golden 2B
370Mathis RUHL1 km22.322.30Trango XC 2C
370Jean-baptiste LANDRY1 km22.322.30Sigma  6C
370Johann GORLIER1 km22.322.30Artik 3C
370Patrice MOLLIE1 km22.322.30Artik 3C
370Stephanie MICHEL1 km22.322.30Sprint XAlpsB
370Abderazac NAFA1 km22.322.30Usport 2D
open0Nicolas TREINS37.9 km729.2729.245.5Icepeak 6K
open0Vincent FABRE18.3 km361.4361.421.2Enzo 1K
open0Michel LEVISSE48.3 km1h45mn59s27.4 km/h10001000.061.0Icepeak 6K

Manche 2

  • Lieu : st sandoux
  • Course en Temps Minimun
  • date : 14/07/2013
  • distance optimisee : 48.315 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:50:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 13:50:00
  • fin de manche : 17:15:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD02068Saint Sandoux10000
BALISEB33053Massiac700036.604
GOALB32042Brioude100011.712
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Francois CORMIER1890.81000.0pts, 890.8pts Icepeak 6
2Pascal BAZILE1562.8636.3pts, 926.5pts Usport 2
3Loic BERQUET1528.9546.1pts, 982.8pts Peak 2
4Laurent COUTAREL1501.9722.8pts, 779.1pts Peak 2
5Michel LEVISSE1466.2466.2pts, 1000.0pts Icepeak 6
6Yannick LAFARGUE1197.6218.4pts, 979.2pts Icepeak 6
7R M1141.1405.3pts, 735.8pts Artik 3
8Francois JAILLET1094.3474.3pts, 620.0pts Peak 2
9Bertrand HARDELAY1043.3163.6pts, 879.7pts Diamir
10Hristo KARAGYOZOV1042.3304.3pts, 738.0pts Delta
11Philippe ROUCARIES958.9376.2pts, 582.7pts Artik 2
12Sebastien ZANOLETTI906.6246.6pts, 660.0pts Artik 2
13Anthony ACKET901.8196.3pts, 705.5pts Mantra 4
14Julien FAUCHER896.7399.4pts, 497.3pts Venus 2
15Joel OULMAYROU869.9279.2pts, 590.7pts Hook 3
16Claude LE-MELLEC854.2668.7pts, 185.5pts Icepeak 6
17Patrice QUILLET842.2655.4pts, 186.8pts S'Max SR
18Bernard BESTEL817.6158.0pts, 659.6pts Omega 8
19Antoine LOUBAT811.1298.1pts, 513.0pts Aspen 4
20Nicolas TREINS729.2729.2pts Icepeak 6
21B H695.6241.7pts, 453.9pts Peak 2
22Marc SAVARY690.6337.6pts, 353.0pts Avax XC3
23Vincent FABRE675.6314.2pts, 361.4pts Enzo 1
24Jacques FAURE625.9246.7pts, 379.2pts Mantra 4
25Philippe JULLIEN613.1248.3pts, 364.8pts Artik 3
26Guillaume VETSCH557.6376.2pts, 181.4pts Aspen 4
27Bruno PARSEIHIAN532.3233.4pts, 298.9pts Sprin Evo
28Nathalie SALINAS513.7265.8pts, 247.9pts Delta 2
29Serge GAILLARD487.7487.7pts Trango 3
30Mathis RUHL485.4463.1pts, 22.3pts Trango XC 2
31Francoise BESTEL479.9236.8pts, 243.1pts Artik 3
32David BROCHET474.2474.2pts Usport
33Renaud REYGADES465.9376.2pts, 89.7pts Vega 3
34ESTEBAN BOURROUFIES455.2292.5pts, 162.7pts Aspen 4
35Vincent GUERRY431.7257.0pts, 174.7pts Boomerang GTO
36Thierry CHAUVIRE420.858.0pts, 362.8pts Aspen 4
37Julien DE-MARTRIN417.9395.6pts, 22.3pts Peak 2
38Patrice MOLLIE412.2389.9pts, 22.3pts Artik 3
39JEROME MOLLARD-AMIEL409.5317.1pts, 92.4pts Diamir
40P R407.4301.2pts, 106.2pts Mantra 4
41Boris FABRE353.6223.8pts, 129.8pts Mantra 3
42Laurent SOLEIL288.1265.8pts, 22.3pts Diamir
43Eric DUMAZERT264.3242.0pts, 22.3pts Omega 8
44Jean-baptiste LANDRY257.3235.0pts, 22.3pts Sigma  6
44Johann GORLIER256.9234.6pts, 22.3pts Artik 3
46Stephanie MICHEL216.1193.8pts, 22.3pts Sprint XAlps
47Christian COUSTE167.6145.3pts, 22.3pts Golden 2
48Leo HAMARD123.5123.5pts Peak 3
49Lucien PELEN118.339.9pts, 78.4pts Mojo
50Abderazac NAFA84.662.3pts, 22.3pts Usport 2