Baigura - Pays Basque (2-3/03/13)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
31 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1THIBAULT ACTON513512.6pts (3ème)Mantra 3D
2GERARDO PEREZ-PINTOS488487.9pts (4ème)Artik 3C
3RUDY GOSSET484483.8pts (5ème)Artik 3C
4CLAUDE DOSSAT443442.6pts (6ème)PureD
5BERNARD HUMEAU442442.4pts (7ème)Peak 2D
6JEAN MICHEL HAROSTEGUY438437.8pts (8ème)PureD
7PIERRE CLAVERIE397397.4pts (9ème)PureD
8BENOIT SECHET385385.3pts (10ème)Omega 8D
9PATRICK BONIFAS384383.8pts (11ème)PureD
10GILLES MALLET379378.7pts (12ème)Sigma  7C
11JEAN MARC CHARRON367367.1pts (13ème)Omega 8D
12ANTOINE CABIAC362361.5pts (15ème)Boomerang XD
13MARLENE CABEZAS346345.7pts (17ème)DiamirC
14FRANCOIS CORMIER337337.4pts (18ème)Mantra 4D
15ANTHONY LLACER337337pts (19ème)PureD
16FRANCIS BLUM332331.9pts (20ème)Artik 3C
17LIONEL HAZERA329329.3pts (21ème)Torck 2D
18NICOLAS LANCELOT327327.3pts (23ème)Peak 2D
19HAROLD PLUVIEUX322321.8pts (26ème)TycoonD
20VINCENT TOURNIER322322.1pts (25ème)Mentor 2B
21JEROME MOLLARD-AMIEL317316.8pts (27ème)DiamirC
22STEPHEN GICHUKI311310.7pts (28ème)Venus 3D
23DAVID BOUTY300299.5pts (29ème)Sigma  7C
24B J291291.4pts (30ème)KailashC
25LUDOVIC FARNAUD287286.6pts (31ème)DeltaC
26THIERRY BOHE285284.9pts (32ème)TribeC
27CYRIAQUE WAGNER-BALLON176175.9pts (33ème)FENIXC
28JEAN-MARC DERGUY149148.7pts (34ème)Sigma  8C
29SYLVAIN HOULES145145.4pts (35ème)Mentor 2B
30MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE3029.5pts (36ème)Artik 3C
31GUILLAUME CAILLAULT2626.2pts (37ème)AddictC
general
38 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1ERIC DAIGREMONT631631.2pts (1er)Icepeak 6K
2SYLVAIN GATTINI543543.2pts (2ème)Icepeak 6K
3THIBAULT ACTON513512.6pts (3ème)Mantra 3D
4GERARDO PEREZ-PINTOS488487.9pts (4ème)Artik 3C
5RUDY GOSSET484483.8pts (5ème)Artik 3C
6CLAUDE DOSSAT443442.6pts (6ème)PureD
7BERNARD HUMEAU442442.4pts (7ème)Peak 2D
8JEAN MICHEL HAROSTEGUY438437.8pts (8ème)PureD
9PIERRE CLAVERIE397397.4pts (9ème)PureD
10BENOIT SECHET385385.3pts (10ème)Omega 8D
11PATRICK BONIFAS384383.8pts (11ème)PureD
12GILLES MALLET379378.7pts (12ème)Sigma  7C
13JEAN MARC CHARRON367367.1pts (13ème)Omega 8D
14DIDIER DURAND363362.9pts (14ème)Icepeak 6K
15ANTOINE CABIAC362361.5pts (15ème)Boomerang XD
16ANNE-SOPHIE TRIBOUT349349.4pts (16ème)Icepeak 6K
17MARLENE CABEZAS346345.7pts (17ème)DiamirC
18FRANCOIS CORMIER337337.4pts (18ème)Mantra 4D
18ANTHONY LLACER337337pts (19ème)PureD
20FRANCIS BLUM332331.9pts (20ème)Artik 3C
21LIONEL HAZERA329329.3pts (21ème)Torck 2D
22MARC CAILLAULT328328pts (22ème)Icepeak 6K
23LUDOVIC DUJAY327327.2pts (24ème)U4O
23NICOLAS LANCELOT327327.3pts (23ème)Peak 2D
25HAROLD PLUVIEUX322321.8pts (26ème)TycoonD
25VINCENT TOURNIER322322.1pts (25ème)Mentor 2B
27JEROME MOLLARD-AMIEL317316.8pts (27ème)DiamirC
28STEPHEN GICHUKI311310.7pts (28ème)Venus 3D
29DAVID BOUTY300299.5pts (29ème)Sigma  7C
30B J291291.4pts (30ème)KailashC
31LUDOVIC FARNAUD287286.6pts (31ème)DeltaC
32THIERRY BOHE285284.9pts (32ème)TribeC
33CYRIAQUE WAGNER-BALLON176175.9pts (33ème)FENIXC
34JEAN-MARC DERGUY149148.7pts (34ème)Sigma  8C
35SYLVAIN HOULES145145.4pts (35ème)Mentor 2B
36MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE3029.5pts (36ème)Artik 3C
37GUILLAUME CAILLAULT2626.2pts (37ème)AddictC
38BENOIT FABRE11pts (38ème)Icepeak 6K
manche 1
lieu : Baigura M1
Course en Temps Minimun
date : 02/03/2013
distance optimisee : 17.771 km
manche 1942 validée le 20 mars 13

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1ERIC DAIGREMONT9.8 km0.00.00.0631.2631.243.0Icepeak 6K
2SYLVAIN GATTINI8.4 km0.00.00.0543.2543.239.5Icepeak 6K
3THIBAULT ACTON8 km0.00.00.0512.6512.637.0Mantra 3D
4GERARDO PEREZ-PINTOS7.6 km0.00.00.0487.9487.935.0Artik 3C
5RUDY GOSSET7.5 km0.00.00.0483.8483.835.0Artik 3C
6CLAUDE DOSSAT6.9 km0.00.00.0442.6442.632.0PureD
7BERNARD HUMEAU6.9 km0.00.00.0442.4442.432.0Peak 2D
8JEAN MICHEL HAROSTEGUY6.8 km0.00.00.0437.8437.831.0PureD
9PIERRE CLAVERIE6.2 km0.00.00.0397.4397.428.0PureD
10BENOIT SECHET6 km0.00.00.0385.3385.327.0Omega 8D
11PATRICK BONIFAS6 km0.00.00.0383.8383.827.0PureD
12GILLES MALLET5.9 km0.00.00.0378.7378.726.0Sigma  7C
13JEAN MARC CHARRON5.7 km0.00.00.0367.1367.125.0Omega 8D
14DIDIER DURAND5.6 km0.00.00.0362.9362.925.1Icepeak 6K
15ANTOINE CABIAC5.6 km0.00.00.0361.5361.525.0Boomerang XD
16ANNE-SOPHIE TRIBOUT5.4 km0.00.00.0349.4349.424Icepeak 6K
17MARLENE CABEZAS5.4 km0.00.00.0345.7345.724.0DiamirC
18FRANCOIS CORMIER5.2 km0.00.00.0337.4337.423Mantra 4D
19ANTHONY LLACER5.2 km0.00.00.0337337.022.9PureD
20FRANCIS BLUM5.2 km0.00.00.0331.9331.922.0Artik 3C
21LIONEL HAZERA5.1 km0.00.00.0329.3329.322.0Torck 2D
22MARC CAILLAULT5.1 km0.00.00.0328328.022.0Icepeak 6K
23NICOLAS LANCELOT5.1 km0.00.00.0327.3327.322.0Peak 2D
24LUDOVIC DUJAY5.1 km0.00.00.0327.2327.222.0U4O
25VINCENT TOURNIER5 km0.00.00.0322.1322.122.0Mentor 2B
26HAROLD PLUVIEUX5 km0.00.00.0321.8321.821.0TycoonD
27JEROME MOLLARD-AMIEL4.9 km0.00.00.0316.8316.821.0DiamirC
28STEPHEN GICHUKI4.8 km0.00.00.0310.7310.721.0Venus 3D
29DAVID BOUTY4.7 km0.00.00.0299.5299.520.0Sigma  7C
30B J4.5 km0.00.00.0291.4291.419.0KailashC
31LUDOVIC FARNAUD4.5 km0.00.00.0286.6286.619.0DeltaC
32THIERRY BOHE4.4 km0.00.00.0284.9284.919.0TribeC
33CYRIAQUE WAGNER-BALLON2.7 km0.00.00.0175.9175.912.0FENIXC
34JEAN-MARC DERGUY2.3 km0.00.00.0148.7148.710.0Sigma  8C
35SYLVAIN HOULES2.3 km0.00.00.0145.4145.410.0Mentor 2B
36MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE0.5 km0.00.00.029.529.51.9Artik 3C
37GUILLAUME CAILLAULT0.4 km0.00.00.026.226.22.0AddictC
38BENOIT FABRE0.00.00.011.00Icepeak 6K
openJOSE JAVIER ALVAREZ CASTILLEJOESP7.9 km0.00.00.0508.3508.3ArtikC
openGORKA ELDUAIEN MADARIAGAESP7.1 km0.00.00.0455455.0ArtikC
openLEIRE VAZ BARROSOESP5.3 km0.00.00.0337.7337.7ArtikC

Manche 1

  • Lieu : Baigura M1
  • Course en Temps Minimun
  • date : 02/03/2013
  • distance optimisee : 17.771 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:25:00
  • Fermeture de fenetre : 15:25:00
  • Start : 15:25:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD02084BAIGURA Ouest2000
BALISEB28057SUHESCUN40010.361
GOALA08014LARCEVEAU10007.410
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1ERIC DAIGREMONT631.2631.2pts Icepeak 6
2SYLVAIN GATTINI543.2543.2pts Icepeak 6
3THIBAULT ACTON512.6512.6pts Mantra 3
4JOSE JAVIER ALVAREZ CASTILLEJOESP508.3508.3pts Artik
5GERARDO PEREZ-PINTOS487.9487.9pts Artik 3
6RUDY GOSSET483.8483.8pts Artik 3
7GORKA ELDUAIEN MADARIAGAESP455455.0pts Artik
8CLAUDE DOSSAT442.6442.6pts Pure
9BERNARD HUMEAU442.4442.4pts Peak 2
10JEAN MICHEL HAROSTEGUY437.8437.8pts Pure
11PIERRE CLAVERIE397.4397.4pts Pure
12BENOIT SECHET385.3385.3pts Omega 8
13PATRICK BONIFAS383.8383.8pts Pure
14GILLES MALLET378.7378.7pts Sigma  7
15JEAN MARC CHARRON367.1367.1pts Omega 8
16DIDIER DURAND362.9362.9pts Icepeak 6
17ANTOINE CABIAC361.5361.5pts Boomerang X
18ANNE-SOPHIE TRIBOUT349.4349.4pts Icepeak 6
19MARLENE CABEZAS345.7345.7pts Diamir
20LEIRE VAZ BARROSOESP337.7337.7pts Artik
21FRANCOIS CORMIER337.4337.4pts Mantra 4
21ANTHONY LLACER337337.0pts Pure
23FRANCIS BLUM331.9331.9pts Artik 3
24LIONEL HAZERA329.3329.3pts Torck 2
25MARC CAILLAULT328328.0pts Icepeak 6
26NICOLAS LANCELOT327.3327.3pts Peak 2
26LUDOVIC DUJAY327.2327.2pts U4
28VINCENT TOURNIER322.1322.1pts Mentor 2
28HAROLD PLUVIEUX321.8321.8pts Tycoon
30JEROME MOLLARD-AMIEL316.8316.8pts Diamir
31STEPHEN GICHUKI310.7310.7pts Venus 3
32DAVID BOUTY299.5299.5pts Sigma  7
33B J291.4291.4pts Kailash
34LUDOVIC FARNAUD286.6286.6pts Delta
35THIERRY BOHE284.9284.9pts Tribe
36CYRIAQUE WAGNER-BALLON175.9175.9pts FENIX
37JEAN-MARC DERGUY148.7148.7pts Sigma  8
38SYLVAIN HOULES145.4145.4pts Mentor 2
39MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE29.529.5pts Artik 3
40GUILLAUME CAILLAULT26.226.2pts Addict
41BENOIT FABRE11.0pts Icepeak 6