Baigura - Pays Basque (2-3/03/13)

Organisateur : Haize Hegoa
Directeur d'Epreuve : Jon ATCHOARENA (0400919F)
Délégué Technique : Claude DOSSAT (0032650N)
En savoir plus : http://www.haizehegoa.ffvl.fr
- Les frais d'inscription 15 euros par jour comprennent : navette + inscription + recup ... Petit déjeuner offert avant la compet, et apéro offert après la compet ..........................
- Bixente le patron de la Gaïta pourra vous fournir des sandwichs sur demande (chaque matin) et ceci dès l'inscription afin de faciliter l'organisation en cuisine, merci de votre compréhension .........................
-Il est demandé aux compétiteurs de se munir de leurs cables de connexion gps-ordi pour éviter les soucis de chargements-déchargements, et de charger préalablement les balises pour ceux qui le peuvent. Merci
-Le samedi soir pour le repas talo ta xingar (crèpe de mais ventrêche,fromage) vin.
-Début des inscription 9 heures



 
Cette compétition compte pour : Sport 2013, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 1942 validée le 20 mars 13
lieu : Baigura M1
Course en Temps Minimun
date : 02/03/2013
distance optimisee : 17.771 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Eric DAIGREMONT9.8 km631.2631.243Icepeak 6K
2Sylvain GATTINI8.4 km543.2543.239.5Icepeak 6K
3Thibault ACTON8 km512.6512.637Mantra 3D
4Gerardo PEREZ-PINTOS7.6 km487.9487.935Artik 3C
5Rudy GOSSET7.5 km483.8483.835Artik 3C
6Claude DOSSAT6.9 km442.6442.632PureD
7Bernard HUMEAU6.9 km442.4442.432Peak 2D
8Jean-michel HAROSTEGUY6.8 km437.8437.831PureD
9Pierre CLAVERIE6.2 km397.4397.428PureD
10Benoit SECHET6 km385.3385.327Omega 8D
11Patrick BONIFAS6 km383.8383.827PureD
12Gilles MALLET5.9 km378.7378.726Sigma  7C
13Jean-marc CHARRON5.7 km367.1367.125Omega 8D
14Didier DURAND5.6 km362.9362.925.1Icepeak 6K
15Antoine CABIAC5.6 km361.5361.525Boomerang XD
16Anne-sophie TRIBOUT5.4 km349.4349.424Icepeak 6K
17Marlene CABEZAS5.4 km345.7345.724DiamirC
18Francois CORMIER5.2 km337.4337.423Mantra 4D
19Anthony LLACER5.2 km337337.022.9PureD
20Francis BLUM5.2 km331.9331.922Artik 3C
21Lionel HAZERA5.1 km329.3329.322Torck 2D
22Marc CAILLAULT5.1 km328328.022Icepeak 6K
23Nicolas LANCELOT5.1 km327.3327.322Peak 2D
24Ludovic DUJAY5.1 km327.2327.222U4O
25Vincent TOURNIER5 km322.1322.122Mentor 2B
26Harold PLUVIEUX5 km321.8321.821TycoonD
27Jerome MOLLARD-AMIEL4.9 km316.8316.821DiamirC
28Stephen GICHUKI4.8 km310.7310.721Venus 3D
29David BOUTY4.7 km299.5299.520Sigma  7C
30B J4.5 km291.4291.419KailashC
31Ludovic FARNAUD4.5 km286.6286.619DeltaC
32Thierry BOHE4.4 km284.9284.919TribeC
33Cyriaque WAGNER-BALLON2.7 km175.9175.912FENIXC
34Jean-marc DERGUY2.3 km148.7148.710Sigma  8C
35Sylvain HOULES2.3 km145.4145.410Mentor 2B
36Marie-christine LABOURDETTE0.5 km29.529.51.9Artik 3C
37Guillaume CAILLAULT0.4 km26.226.22AddictC
38Benoit FABRE11.00Icepeak 6K
openJose javier alvarez CASTILLEJOESP7.9 km508.3508.3ArtikC
openGorka elduaien MADARIAGAESP7.1 km455455.0ArtikC
openLeire VAZ BARROSOESP5.3 km337.7337.7ArtikC

Manche 1

  • Lieu : Baigura M1
  • Course en Temps Minimun
  • date : 02/03/2013
  • distance optimisee : 17.771 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:25:00
  • Fermeture de fenetre : 15:25:00
  • Start : 15:25:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD02084BAIGURA Ouest2000
BALISEB28057SUHESCUN40010.361
GOALA08014LARCEVEAU10007.410
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Eric DAIGREMONT631.2631.2pts Icepeak 6
2Sylvain GATTINI543.2543.2pts Icepeak 6
3Thibault ACTON512.6512.6pts Mantra 3
4Jose javier alvarez CASTILLEJOESP508.3508.3pts Artik
5Gerardo PEREZ-PINTOS487.9487.9pts Artik 3
6Rudy GOSSET483.8483.8pts Artik 3
7Gorka elduaien MADARIAGAESP455455.0pts Artik
8Claude DOSSAT442.6442.6pts Pure
9Bernard HUMEAU442.4442.4pts Peak 2
10Jean-michel HAROSTEGUY437.8437.8pts Pure
11Pierre CLAVERIE397.4397.4pts Pure
12Benoit SECHET385.3385.3pts Omega 8
13Patrick BONIFAS383.8383.8pts Pure
14Gilles MALLET378.7378.7pts Sigma  7
15Jean-marc CHARRON367.1367.1pts Omega 8
16Didier DURAND362.9362.9pts Icepeak 6
17Antoine CABIAC361.5361.5pts Boomerang X
18Anne-sophie TRIBOUT349.4349.4pts Icepeak 6
19Marlene CABEZAS345.7345.7pts Diamir
20Leire VAZ BARROSOESP337.7337.7pts Artik
21Francois CORMIER337.4337.4pts Mantra 4
21Anthony LLACER337337.0pts Pure
23Francis BLUM331.9331.9pts Artik 3
24Lionel HAZERA329.3329.3pts Torck 2
25Marc CAILLAULT328328.0pts Icepeak 6
26Nicolas LANCELOT327.3327.3pts Peak 2
26Ludovic DUJAY327.2327.2pts U4
28Vincent TOURNIER322.1322.1pts Mentor 2
28Harold PLUVIEUX321.8321.8pts Tycoon
30Jerome MOLLARD-AMIEL316.8316.8pts Diamir
31Stephen GICHUKI310.7310.7pts Venus 3
32David BOUTY299.5299.5pts Sigma  7
33B J291.4291.4pts Kailash
34Ludovic FARNAUD286.6286.6pts Delta
35Thierry BOHE284.9284.9pts Tribe
36Cyriaque WAGNER-BALLON175.9175.9pts FENIX
37Jean-marc DERGUY148.7148.7pts Sigma  8
38Sylvain HOULES145.4145.4pts Mentor 2
39Marie-christine LABOURDETTE29.529.5pts Artik 3
40Guillaume CAILLAULT26.226.2pts Addict
41Benoit FABRE11.0pts Icepeak 6