Skip to Content

FAI Opens in France available for registration

2018-05-10 to 2018-05-13 : Pré PWC Pays du Mont Blanc
2018-06-21 to 2018-06-24 : Pre-PWC Deux-Alpes
2018-07-01 to 2018-07-07 : French Open / Championnat de France de distance

Millau - Natural Games 2013 (27-30/06/13)

Cette competition est inscrite au calendrier FAI
Organisateur : C.d.v.l. Aveyron
Directeur d'Epreuve : Frederic LECONTE (0115758Y)
En savoir plus : www.cdvlaveyron.fr
.
Cette compétition compte pour : Sport 2013, Massif Central 2013, Plaine 2013, Classement Permanent, WPRS
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

informations disponibles :
Compte rendu du délégué technique
Les manches ont été préparées en concertation avec le comité de pilotes qui a été élu lors du premier briefing général. Les conditions météo ont été correctement analysées et prises en compte. Le renforcement du vent a été réél en fin de manche 1, des niveaux 2 ont été annoncés et la manche a été stoppée pour raison de sécurité.
Une remarque a été exprimée concernant Eric Daigremont qui a décollé avant la manche 1 et 2 puis reposé avant l'ouverture de la fenêtre. Le DE Frederic Lecomte lui a rappelé le réglement. Le pilote méconnaissait ce point du règlement. Comme ce vol préalable n'a rien changé au plan sportif et qu'il n'y a pas eu de protet formellement déposé, le rappel a la règle a été effectué.. Le comité de pilotes en a délibéré collégialement et un rappel a la règle a été effectué.

Roland Wacogne

général

67 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Stephane POULAIN1927952.3pts (3ème), 974.4pts (4ème) Icepeak 6K
2Christophe BERNAD1916945.9pts (4ème), 969.8pts (5ème) PureD
3Roberto FERNANDES1896959.8pts (2ème), 936.2pts (6ème) Peak 3D
4Thibaut LAVOLE1891890.8pts (13ème), 1000pts (1er) Icepeak 6K
5Martin REBORD1858873.5pts (16ème), 984pts (3ème) Usport 2D
6R M1839905.7pts (7ème), 932.8pts (7ème) Artik 3C
7B H1813920.2pts (6ème), 892.6pts (11ème) Peak 2D
8Stephane BENOIT1804883.5pts (14ème), 920.3pts (8ème) Icepeak 6K
9Nicolas PONS1746866.9pts (19ème), 879.4pts (12ème) Mantra 4D
10Laurent COUTAREL1718877.6pts (15ème), 840pts (13ème) Peak 2D
11Francois JAILLET1707895.1pts (11ème), 811.8pts (15ème) Peak 2D
12Roland WACOGNE1680760pts (25ème), 919.9pts (9ème) Icepeak 6K
12Leo HAMARD1680902.8pts (8ème), 777.4pts (19ème) Peak 3D
14Xavier AJELLO1673899.8pts (10ème), 772.8pts (20ème) Mantra 4D
15Jean-jacques LIVINEC15551000pts (1er), 555pts (30ème) Icepeak 6K
15Stephen GICHUKI1555656.4pts (35ème), 899pts (10ème) Venus 3D
17Guillaume VETSCH1539863.7pts (21ème), 675.7pts (27ème) Aspen 4C
18Herve SMETEK1504669.9pts (31ème), 833.9pts (14ème) Mantra 4D
19David MARCHALAND1407625.9pts (38ème), 781.4pts (18ème) Mentor 2B
20Stephane MEYTADIER1400656.2pts (36ème), 744.1pts (21ème) Icepeak 6K
21Guillaume CAILLAULT1306683.6pts (27ème), 622.7pts (28ème) AddictC
22Jean-yves SEVENO1271557.2pts (40ème), 713.5pts (25ème) Mantra 4D
23Jerome WELLER1268543.8pts (41ème), 724.6pts (24ème) Mantra 3D
24Laurent FAY1225682pts (28ème), 543pts (33ème) Trango XC 2C
25Renaud NOCHEZ1220437pts (43ème), 782.9pts (17ème) PassionC
26Yannick LAFARGUE1183656.9pts (33ème), 526.4pts (34ème) Icepeak 6K
27Bruno GALZIN1180195pts (49ème), 984.7pts (2ème) Icepeak 6K
28Samuel ESSERTIER1138894.6pts (12ème), 243.5pts (45ème) Trango XC 2C
29Serge LIMOUZI1120759.8pts (26ème), 359.8pts (41ème) DeltaC
29Gwenael VELO1120865.2pts (20ème), 254.3pts (44ème) Stratus 7GSD
31Emmanuel CACHAU-HERREILLAT1116656.2pts (37ème), 459.9pts (35ème) Aspen 3C
32Herve BELLOC1100868.8pts (18ème), 231.2pts (50ème) Delta 2C
33Bernard BESTEL1087497.9pts (42ème), 589.2pts (29ème) Omega 8D
34Philippe ARINO1086355.6pts (45ème), 730.1pts (22ème) Omega 8D
35Daniel LARUELLE1063830.5pts (22ème), 232.2pts (47ème) Omega 8D
36Francoise BESTEL1039679.4pts (30ème), 359.2pts (42ème) Artik 3C
37Ludovic FARNAUD953871.7pts (17ème), 81pts (57ème) DeltaC
38Laurent MOUNOT952224.7pts (48ème), 727.1pts (23ème) Trango XCD
39Dominique CRESPEL922922.2pts (5ème) Icepeak 6K
40Damien LACAZE903902.8pts (9ème) Enzo 1K
41Daniel WOLDRICH895657pts (32ème), 237.9pts (46ème) Artik 2C
42Jean-paul VEUILLEZ804804pts (16ème) Aspen 4C
43B J774681.1pts (29ème), 92.7pts (54ème) KailashC
44Laurent MOURGUES772772pts (23ème) Mantra 4D
45Emmanuel LACROIX760760pts (24ème) Poison 2D
46Loic MARINTHE742656.7pts (34ème), 84.9pts (55ème) Mantra 4D
47Luc DAMBLANS703436.6pts (44ème), 266.2pts (43ème) Aspen 4C
48Anthony ACKET690689.5pts (26ème) Mantra 4D
49Julien FAUCHER64697pts (51ème), 548.9pts (32ème) Venus 2D
50Patrice TOURMEAU596177.3pts (50ème), 418.3pts (39ème) Vega 3C
51Mathieu PICHON594593.1pts (39ème), 1pts (58ème) DeltaC
52Daniel RIGHI5551pts (55ème), 554.4pts (31ème) Vega 3C
53Paul GOUIRY466234.4pts (47ème), 231.2pts (51ème) TecnoC
54Serge GAILLARD457457.2pts (37ème) Trango 3D
54Philippe GEHIN457457.4pts (36ème) Peak 2D
56Joel OULMAYROU4361pts (54ème), 435.2pts (38ème) Hook 3B
57Jean-pierre LOUIS368368.4pts (40ème) Golden 2B
58Jerome BOYER341241pts (46ème), 99.9pts (53ème) TecnoC
59Sebastien ZANOLETTI232231.5pts (48ème) Artik 2C
60Nathalie SALINAS231231.3pts (49ème) Artik 2C
61D Q22296.7pts (52ème), 125.5pts (52ème) Epsilon 5B
62Franck LLORET8484.4pts (56ème) FaialC
63Jean-marie MAS8281.9pts (53ème) Mantra 4D
Eric DAIGREMONT0896.1pts (open), 827.6pts (open) Icepeak 6K
Christian PERRIN0876.4pts (open) Icepeak 6K
Vincent FABRE0735.2pts (open) Enzo 1K
Dominique FABREBEL0126.8pts (open) Omega 8D

manche 1

manche 2033 validée le 2 aout 13
lieu : MILLAU
Course au But
date : 27/06/2013
distance optimisee : 44.500 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jean-jacques LIVINEC44.5 km1h06mn42s40 km/h10001000.062.9 Icepeak 6K
2Roberto FERNANDES44.5 km1h07mn14s39.7 km/h959.8959.861.6 Peak 3D
3Stephane POULAIN44.5 km1h07mn27s39.6 km/h952.3952.360.5 Icepeak 6K
4Christophe BERNAD44.5 km1h07mn40s39.5 km/h945.9945.959.5 PureD
5Dominique CRESPEL44.5 km1h08mn42s38.9 km/h922.2922.258.3 Icepeak 6K
6B H44.5 km1h08mn48s38.8 km/h920.2920.257.5 Peak 2D
7R M44.5 km1h09mn38s38.3 km/h905.7905.756.4 Artik 3C
8Leo HAMARD44.5 km1h09mn49s38.2 km/h902.8902.854.9 Peak 3D
8Damien LACAZE44.5 km1h09mn49s38.2 km/h902.8902.854.9 Enzo 1K
10Xavier AJELLO44.5 km1h10mn01s38.1 km/h899.8899.853.4 Mantra 4D
11Francois JAILLET44.5 km1h10mn20s38 km/h895.1895.151.9 Peak 2D
12Samuel ESSERTIER44.5 km1h10mn22s37.9 km/h894.6894.651.2 Trango XC 2C
13Thibaut LAVOLE44.5 km1h10mn38s37.8 km/h890.8890.850.5 Icepeak 6K
14Stephane BENOIT44.5 km1h11mn11s37.5 km/h883.5883.549.8 Icepeak 6K
15Laurent COUTAREL44.5 km1h11mn39s37.3 km/h877.6877.649.1 Peak 2D
16Martin REBORD44.5 km1h11mn59s37.1 km/h873.5873.548.5 Usport 2D
17Ludovic FARNAUD44.5 km1h12mn08s37 km/h871.7871.747.8 DeltaC
18Herve BELLOC44.5 km1h12mn23s36.9 km/h868.8868.847.2 Delta 2C
19Nicolas PONS44.5 km1h12mn33s36.8 km/h866.9866.946.6 Mantra 4D
20Gwenael VELO44.5 km1h12mn42s36.7 km/h865.2865.246 Stratus 7GSD
21Guillaume VETSCH44.5 km1h12mn50s36.7 km/h863.7863.745.4 Aspen 4C
22Daniel LARUELLE44.5 km1h16mn11s35 km/h830.5830.545 Omega 8D
23Laurent MOURGUES44.5 km1h23mn52s31.8 km/h772772.044.1 Mantra 4D
24Emmanuel LACROIX44.5 km1h25mn43s31.1 km/h760760.043.5 Poison 2D
24Roland WACOGNE44.5 km1h25mn43s31.1 km/h760760.043.5 Icepeak 6K
26Serge LIMOUZI44.5 km1h25mn45s31.1 km/h759.8759.842.7 DeltaC
27Guillaume CAILLAULT44.5 km1h39mn45s26.8 km/h683.6683.640.5 AddictC
28Laurent FAY44.5 km1h40mn05s26.7 km/h682682.040.2 Trango XC 2C
29B J44.5 km1h40mn16s26.6 km/h681.1681.139.9 KailashC
30Francoise BESTEL44.5 km1h40mn38s26.5 km/h679.4679.439.6 Artik 3C
31Herve SMETEK44.5 km1h42mn40s26 km/h669.9669.939.1 Mantra 4D
32Daniel WOLDRICH44.3 km657657.038.4 Artik 2C
33Yannick LAFARGUE44.3 km656.9656.938.2 Icepeak 6K
34Loic MARINTHE44.2 km656.7656.738 Mantra 4D
35Stephen GICHUKI44.2 km656.4656.437.8 Venus 3D
36Stephane MEYTADIER44.2 km656.2656.237.6 Icepeak 6K
36Emmanuel CACHAU-HERREILLAT44.2 km656.2656.237.6 Aspen 3C
38David MARCHALAND41.4 km625.9625.936.3 Mentor 2B
39Mathieu PICHON38.4 km593.1593.134.9 DeltaC
40Jean-yves SEVENO35.2 km557.2557.233.3 Mantra 4D
41Jerome WELLER34 km543.8543.832.6 Mantra 3D
42Bernard BESTEL30 km497.9497.930.3 Omega 8D
43Renaud NOCHEZ25 km437437.027 PassionC
44Luc DAMBLANS25 km436.6436.626.9 Aspen 4C
45Philippe ARINO18.7 km355.6355.622.2 Omega 8D
46Jerome BOYER10.9 km241241.015.1 TecnoC
47Paul GOUIRY10.5 km234.4234.414.7 TecnoC
48Laurent MOUNOT9.9 km224.7224.714.1 Trango XCD
49Bruno GALZIN8.1 km195195.012.2 Icepeak 6K
50Patrice TOURMEAU7.1 km177.3177.311.1 Vega 3C
51Julien FAUCHER3 km9797.06 Venus 2D
52D Q3 km96.796.76 Epsilon 5B
53Jean-marie MAS2.4 km81.981.95.1 Mantra 4D
54Joel OULMAYROU11.00 Hook 3B
54Daniel RIGHI11.00 Vega 3C
openEric DAIGREMONT44.5 km1h10mn16s38 km/h896.1896.152.6 Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : MILLAU
  • Course au But
  • date : 27/06/2013
  • distance optimisee : 44.500 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:45:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 14:15:00
  • fin de manche : 16:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED97071Brunas4000
STARTB89035Village NG10002.409
BALISEB86035Graufesenque4000.697
BALISEA03047Attero brunas4002.564
BALISEB66056Opidum10002.674
BALISEB83048Plateau de France4003.688
BALISEB26060Ste Eulalie de Cerno200013.450
GOALA07075Attero Les Rives500019.017
ouvrir task creator - fichier tsk

manche 2

manche 2059 validée le 2 aout 13
lieu : MILLAU
Course au But
date : 30/06/2013
distance optimisee : 39.568 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Thibaut LAVOLE39.6 km1h13mn04s32.5 km/h10001000.065.7 Icepeak 6K
2Bruno GALZIN39.6 km1h13mn14s32.4 km/h984.7984.764.6 Icepeak 6K
3Martin REBORD39.6 km1h13mn15s32.4 km/h984984.063.6 Usport 2D
4Stephane POULAIN39.6 km1h13mn32s32.3 km/h974.4974.462.6 Icepeak 6K
5Christophe BERNAD39.6 km1h13mn43s32.2 km/h969.8969.861.7 PureD
6Roberto FERNANDES39.6 km1h15mn58s31.3 km/h936.2936.260.6 Peak 3D
7R M39.6 km1h16mn17s31.1 km/h932.8932.859.8 Artik 3C
8Stephane BENOIT39.6 km1h17mn35s30.6 km/h920.3920.358.9 Icepeak 6K
9Roland WACOGNE39.6 km1h17mn38s30.6 km/h919.9919.958.1 Icepeak 6K
10Stephen GICHUKI39.6 km1h20mn20s29.6 km/h899899.057.1 Venus 3D
11B H39.6 km1h21mn17s29.2 km/h892.6892.656.4 Peak 2D
12Nicolas PONS39.6 km1h23mn25s28.5 km/h879.4879.455.5 Mantra 4D
13Laurent COUTAREL39.6 km1h31mn17s26 km/h840840.053.5 Peak 2D
14Herve SMETEK39.6 km1h32mn42s25.6 km/h833.9833.952.9 Mantra 4D
15Francois JAILLET39.6 km1h38mn17s24.2 km/h811.8811.851.3 Peak 2D
16Jean-paul VEUILLEZ39.6 km1h40mn24s23.6 km/h804804.050.6 Aspen 4C
17Renaud NOCHEZ38.9 km782.9782.949.6 PassionC
18David MARCHALAND38.8 km781.4781.449.2 Mentor 2B
19Leo HAMARD38.6 km777.4777.448.6 Peak 3D
20Xavier AJELLO38.3 km772.8772.848.1 Mantra 4D
21Stephane MEYTADIER36.6 km744.1744.146.9 Icepeak 6K
22Philippe ARINO35.8 km730.1730.145.7 Omega 8D
23Laurent MOUNOT35.7 km727.1727.145.3 Trango XCD
24Jerome WELLER35.5 km724.6724.645 Mantra 3D
25Jean-yves SEVENO34.9 km713.5713.544.3 Mantra 4D
26Anthony ACKET33.5 km689.5689.543.2 Mantra 4D
27Guillaume VETSCH32.7 km675.7675.742.4 Aspen 4C
28Guillaume CAILLAULT29.7 km622.7622.739.8 AddictC
29Bernard BESTEL27.9 km589.2589.238 Omega 8D
30Jean-jacques LIVINEC26 km555555.036 Icepeak 6K
31Daniel RIGHI26 km554.4554.435.8 Vega 3C
32Julien FAUCHER25.7 km548.9548.935.4 Venus 2D
33Laurent FAY25.3 km543543.035 Trango XC 2C
34Yannick LAFARGUE24.4 km526.4526.434 Icepeak 6K
35Emmanuel CACHAU-HERREILLAT20.9 km459.9459.930 Aspen 3C
36Philippe GEHIN20.7 km457.4457.429.8 Peak 2D
37Serge GAILLARD20.7 km457.2457.229.7 Trango 3D
38Joel OULMAYROU19.6 km435.2435.228.4 Hook 3B
39Patrice TOURMEAU18.7 km418.3418.327.3 Vega 3C
40Jean-pierre LOUIS16.1 km368.4368.424.1 Golden 2B
41Serge LIMOUZI15.7 km359.8359.823.5 DeltaC
42Francoise BESTEL15.6 km359.2359.223.5 Artik 3C
43Luc DAMBLANS11 km266.2266.217.4 Aspen 4C
44Gwenael VELO10.4 km254.3254.316.7 Stratus 7GSD
45Samuel ESSERTIER9.9 km243.5243.515.9 Trango XC 2C
46Daniel WOLDRICH9.7 km237.9237.915.6 Artik 2C
47Daniel LARUELLE9.4 km232.2232.215.2 Omega 8D
48Sebastien ZANOLETTI9.3 km231.5231.515.1 Artik 2C
49Nathalie SALINAS9.3 km231.3231.315.1 Artik 2C
50Herve BELLOC9.3 km231.2231.215.1 Delta 2C
50Paul GOUIRY9.3 km231.2231.215.1 TecnoC
52D Q4.6 km125.5125.58.2 Epsilon 5B
53Jerome BOYER3.5 km99.999.96.5 TecnoC
54B J3.2 km92.792.76 KailashC
55Loic MARINTHE2.9 km84.984.95.5 Mantra 4D
56Franck LLORET2.9 km84.484.45.5 FaialC
57Ludovic FARNAUD2.7 km8181.05.3 DeltaC
58Mathieu PICHON11.00 DeltaC
openChristian PERRIN39.6 km1h23mn57s28.3 km/h876.4876.454.8 Icepeak 6K
openVincent FABRE36.1 km735.2735.246.3 Enzo 1K
openEric DAIGREMONT39.6 km1h34mn14s25.2 km/h827.6827.652.2 Icepeak 6K
openDominique FABREBEL4.6 km126.8126.88.3 Omega 8D

Manche 2

  • Lieu : MILLAU
  • Course au But
  • date : 30/06/2013
  • distance optimisee : 39.568 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 14:45:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED97071Brunas4000
STARTB66056Opidum10003.499
BALISEA03047Attero brunas4003.271
BALISEB86035Graufesenque4002.572
BALISEB83048Plateau de France4003.315
BALISEB26060Ste Eulalie de Cerno200013.325
GOALA10080Attero Les Infruts200013.585
ouvrir task creator - fichier tsk

gen. Open

place opennompoints opendetailailecat.
1Stephane POULAIN1926.7952.3pts, 974.4pts Icepeak 6
2Christophe BERNAD1915.7945.9pts, 969.8pts Pure
3Roberto FERNANDES1896959.8pts, 936.2pts Peak 3
4Thibaut LAVOLE1890.8890.8pts, 1000.0pts Icepeak 6
5Martin REBORD1857.5873.5pts, 984.0pts Usport 2
6R M1838.5905.7pts, 932.8pts Artik 3
7B H1812.8920.2pts, 892.6pts Peak 2
8Stephane BENOIT1803.8883.5pts, 920.3pts Icepeak 6
9Nicolas PONS1746.3866.9pts, 879.4pts Mantra 4
10Eric DAIGREMONT1723.7896.1pts, 827.6pts Icepeak 6
11Laurent COUTAREL1717.6877.6pts, 840.0pts Peak 2
12Francois JAILLET1706.9895.1pts, 811.8pts Peak 2
13Leo HAMARD1680.2902.8pts, 777.4pts Peak 3
13Roland WACOGNE1679.9760.0pts, 919.9pts Icepeak 6
15Xavier AJELLO1672.6899.8pts, 772.8pts Mantra 4
16Stephen GICHUKI1555.4656.4pts, 899.0pts Venus 3
16Jean-jacques LIVINEC15551000.0pts, 555.0pts Icepeak 6
18Guillaume VETSCH1539.4863.7pts, 675.7pts Aspen 4
19Herve SMETEK1503.8669.9pts, 833.9pts Mantra 4
20David MARCHALAND1407.3625.9pts, 781.4pts Mentor 2
21Stephane MEYTADIER1400.3656.2pts, 744.1pts Icepeak 6
22Guillaume CAILLAULT1306.3683.6pts, 622.7pts Addict
23Jean-yves SEVENO1270.7557.2pts, 713.5pts Mantra 4
24Jerome WELLER1268.4543.8pts, 724.6pts Mantra 3
25Laurent FAY1225682.0pts, 543.0pts Trango XC 2
26Renaud NOCHEZ1219.9437.0pts, 782.9pts Passion
27Yannick LAFARGUE1183.3656.9pts, 526.4pts Icepeak 6
28Bruno GALZIN1179.7195.0pts, 984.7pts Icepeak 6
29Samuel ESSERTIER1138.1894.6pts, 243.5pts Trango XC 2
30Serge LIMOUZI1119.6759.8pts, 359.8pts Delta
30Gwenael VELO1119.5865.2pts, 254.3pts Stratus 7GS
32Emmanuel CACHAU-HERREILLAT1116.1656.2pts, 459.9pts Aspen 3
33Herve BELLOC1100868.8pts, 231.2pts Delta 2
34Bernard BESTEL1087.1497.9pts, 589.2pts Omega 8
35Philippe ARINO1085.7355.6pts, 730.1pts Omega 8
36Daniel LARUELLE1062.7830.5pts, 232.2pts Omega 8
37Francoise BESTEL1038.6679.4pts, 359.2pts Artik 3
38Ludovic FARNAUD952.7871.7pts, 81.0pts Delta
39Laurent MOUNOT951.8224.7pts, 727.1pts Trango XC
40Dominique CRESPEL922.2922.2pts Icepeak 6
41Damien LACAZE902.8902.8pts Enzo 1
42Daniel WOLDRICH894.9657.0pts, 237.9pts Artik 2
43Christian PERRIN876.4876.4pts Icepeak 6
44Jean-paul VEUILLEZ804804.0pts Aspen 4
45B J773.8681.1pts, 92.7pts Kailash
46Laurent MOURGUES772772.0pts Mantra 4
47Emmanuel LACROIX760760.0pts Poison 2
48Loic MARINTHE741.6656.7pts, 84.9pts Mantra 4
49Vincent FABRE735.2735.2pts Enzo 1
50Luc DAMBLANS702.8436.6pts, 266.2pts Aspen 4
51Anthony ACKET689.5689.5pts Mantra 4
52Julien FAUCHER645.997.0pts, 548.9pts Venus 2
53Patrice TOURMEAU595.6177.3pts, 418.3pts Vega 3
54Mathieu PICHON594.1593.1pts, 1.0pts Delta
55Daniel RIGHI555.41.0pts, 554.4pts Vega 3
56Paul GOUIRY465.6234.4pts, 231.2pts Tecno
57Philippe GEHIN457.4457.4pts Peak 2
57Serge GAILLARD457.2457.2pts Trango 3
59Joel OULMAYROU436.21.0pts, 435.2pts Hook 3
60Jean-pierre LOUIS368.4368.4pts Golden 2
61Jerome BOYER340.9241.0pts, 99.9pts Tecno
62Sebastien ZANOLETTI231.5231.5pts Artik 2
63Nathalie SALINAS231.3231.3pts Artik 2
64D Q222.296.7pts, 125.5pts Epsilon 5
65Dominique FABREBEL126.8126.8pts Omega 8
66Franck LLORET84.484.4pts Faial
67Jean-marie MAS81.981.9pts Mantra 4


Connexion utilisateur

CAPTCHA
Cette question permet de s'assurer que vous êtes un utilisateur humain et non un logiciel automatisé de pollupostage.
1 + 1 =
Résolvez cette équation mathématique simple et entrez le résultat. Ex.: pour 1+3, entrez 4.