La Clusaz (6-7/07/13)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
73 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Emmanuel CHANCEAUX1683853.6pts (4ème), 829.7pts (5ème)Mantra 4D
2Sophie VERHAEGE1649853.1pts (5ème), 796.1pts (6ème)Mantra 4D
3Manuel BRECHIGNAC1639847.2pts (7ème), 791.8pts (8ème)Peak 2D
4Patrice QUILLET1617932.7pts (1er), 684.3pts (16ème)S'Max SRD
5STEPHEN GICHUKI1550699.2pts (17ème), 850.7pts (3ème)Venus 3D
6Frederic DELBOS1498703.5pts (15ème), 794.3pts (7ème)Aspen 4C
7Martin REBORD1475710.7pts (11ème), 764pts (10ème)Usport 2D
8Emmanuel MANON-ANCILLON1418694.3pts (30ème), 723.3pts (12ème)Magus XCD
9Nicolas PONS1398680.3pts (41ème), 717.6pts (15ème)Peak 3D
10Nicolas HERNANDEZ1393855.3pts (3ème), 537.5pts (19ème)Peak 2D
11Clement CARLUT1321698.4pts (19ème), 622.6pts (17ème)DiamirC
12Julien GASSIE1295528.9pts (54ème), 766.1pts (9ème)Aspen 4C
13Pierre-eric THIERY1286697.7pts (21ème), 588.1pts (18ème)Omega 8D
14Bruno BASSANI1142686.2pts (39ème), 455.5pts (21ème)Aspen 2C
15Roberto FERNANDES1098848.7pts (6ème), 248.9pts (49ème)Peak 3D
16Florian STERCQ1079828.1pts (9ème), 250.6pts (43ème)PureD
17DANIEL LARUELLE1056823.1pts (10ème), 232.4pts (52ème)Omega 8D
18Nicolas PEILLOD1005692.2pts (36ème), 312.5pts (26ème)Mentor 2B
19Pascal BAZILE1002708.9pts (12ème), 293pts (33ème)Usport 2D
20Perrine CORSIN997696.9pts (23ème), 300.4pts (28ème)Rush 3B
21Francois SCALA996694.5pts (28ème), 301.9pts (27ème)Sigma  8C
22Robin GUDEFIN995694.6pts (27ème), 300pts (29ème)Sigma  8C
23Dominique CHAVANNE979694.7pts (26ème), 284.7pts (35ème)Omega 8D
24Quentin BARON967693.2pts (33ème), 274.1pts (37ème)VoltC
25Pierre-francis BAUD-BLAIN954704.2pts (14ème), 249.5pts (46ème)Mantra 4D
26Stephane GARIN950697.8pts (20ème), 251.9pts (39ème)Mantra 4D
27Clement FAVY948698.4pts (18ème), 250pts (45ème)Peak 2D
28Emilie RONY944694pts (31ème), 250.3pts (44ème)Mentor 2B
29David SCHROPFF942690.9pts (38ème), 250.7pts (42ème)DeltaC
30Andre FRACKOWIAK916693.5pts (32ème), 222.1pts (56ème)Mantra 4D
31Denis TOURNOUD913642.1pts (42ème), 270.8pts (38ème)Factor 2C
32Mathieu CHOPLIN889440.9pts (62ème), 448.5pts (22ème)AlpinaC
33Alice BAUX866614.5pts (46ème), 251.7pts (41ème)Mentor 2B
34Christophe PIANFETTI863616.4pts (44ème), 246.1pts (51ème)Peak 2D
35Michel CERVELLIN843696.5pts (24ème), 146.6pts (60ème)Usport 2D
36Sebastien GEORGEL842692.6pts (35ème), 149.1pts (59ème)Trango XC 2C
37Richard TAYLOR836695.3pts (25ème), 140.6pts (61ème)PassionC
38Christophe BOUGAULT826529.6pts (48ème), 296.4pts (32ème)Torck 2D
39Nicolas BERNIER815343.2pts (69ème), 471.4pts (20ème)Mantra 4D
40Charlotte TAMBOUR813370pts (67ème), 442.7pts (23ème)Aspen 4C
41Nathalie SALINAS808529.1pts (53ème), 278.4pts (36ème)Delta 2C
42Cedric BOYER799470.6pts (60ème), 328.2pts (25ème)Rush 3B
43Antoine LOUBAT778529.1pts (51ème), 249.1pts (48ème)Aspen 4C
44Laurent POPELIER765468pts (61ème), 297pts (31ème)AlpinaC
45Marie SOURICE760529.3pts (49ème), 231.1pts (53ème)DiamirC
46Leo BARBIE746496.5pts (57ème), 249.4pts (47ème)DeltaC
47Patrice MOLLIE737485.1pts (59ème), 251.8pts (40ème)Artik 3C
48Erwan DIDRICHE727726.6pts (11ème)Peak 3D
49Jean-pierre ZMOKLY709486.1pts (58ème), 222.6pts (55ème)Astral 6C
50Ludovic MONTGINOT695694.3pts (29ème), 1pts (66ème)Omega 8D
51Leo GASC694693pts (34ème), 1pts (63ème)Avax XC2C
52Nicolas GABARROU693691.9pts (37ème), 1pts (69ème)DeltaC
53Jean marc DUMANCHIN690398pts (63ème), 292.1pts (34ème)Aspen 2C
54Charles-antoine BAVEREL682681.4pts (40ème), 1pts (73ème)Venus 3D
55Patrice TOURMEAU637390.4pts (64ème), 246.9pts (50ème)Vega 3C
56Hugues BOURDELLE620620.4pts (43ème)Artik 2C
57D L611610.9pts (45ème)Peak 2D
58Frederic ZMOKLY610609.1pts (47ème), 1pts (65ème)Aspen 4C
59Luc DELEVILLE589366.8pts (68ème), 222.1pts (57ème)Envy 2C
60Alain ROBIN530529.1pts (50ème), 1pts (67ème)RebelC
61Alain BARRAU524370.6pts (66ème), 153.4pts (58ème)Artik 2C
62Jean-yves SEVENO516514.7pts (56ème), 1pts (75ème)Mantra 4D
63Sebastien ZANOLETTI516515.2pts (55ème), 1pts (70ème)Artik 2C
64Gerard LOUIS417282.9pts (70ème), 133.9pts (62ème)BlacklightB
65RAPHAELE GENSONNIE3881pts (74ème), 387.3pts (24ème)Rush 3B
66Guillaume TIBERGHIEN376374.9pts (65ème), 1pts (64ème)Aspen 4C
67Philippe LUCARAIN300300pts (30ème)Mentor 2B
68Boris FABRE224222.8pts (71ème), 1pts (68ème)Mantra 3D
69Romain PRADIER190189.6pts (72ème)DeltaC
70PIERRE BERTAUX175173.6pts (73ème), 1pts (71ème)RebelC
71G D21pts (76ème), 1pts (74ème)Astral 6C
72David GEGOUT21pts (78ème), 1pts (72ème)UcrossC
73Johann GORLIER11pts (77ème)Artik 3C
general
80 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Emmanuel CHANCEAUX1683853.6pts (4ème), 829.7pts (5ème)Mantra 4D
2Sophie VERHAEGE1649853.1pts (5ème), 796.1pts (6ème)Mantra 4D
3Manuel BRECHIGNAC1639847.2pts (7ème), 791.8pts (8ème)Peak 2D
4Patrice QUILLET1617932.7pts (1er), 684.3pts (16ème)S'Max SRD
5Sebastien BONNET1576857.5pts (2ème), 718.5pts (14ème)Icepeak 6K
6Marc NOSSIN1561699.7pts (16ème), 861.6pts (2ème)Enzo 1K
7Jean louis ASENSIO1558708.9pts (13ème), 849.5pts (4ème)Icepeak 6K
8STEPHEN GICHUKI1550699.2pts (17ème), 850.7pts (3ème)Venus 3D
9Laurent DUPUPET1547828.9pts (8ème), 718.5pts (13ème)Icepeak 6K
10Frederic DELBOS1498703.5pts (15ème), 794.3pts (7ème)Aspen 4C
11Martin REBORD1475710.7pts (11ème), 764pts (10ème)Usport 2D
12Emmanuel MANON-ANCILLON1418694.3pts (30ème), 723.3pts (12ème)Magus XCD
13Nicolas PONS1398680.3pts (41ème), 717.6pts (15ème)Peak 3D
14Nicolas HERNANDEZ1393855.3pts (3ème), 537.5pts (19ème)Peak 2D
15Clement CARLUT1321698.4pts (19ème), 622.6pts (17ème)DiamirC
16Julien GASSIE1295528.9pts (54ème), 766.1pts (9ème)Aspen 4C
17Pierre-eric THIERY1286697.7pts (21ème), 588.1pts (18ème)Omega 8D
18Bruno BASSANI1142686.2pts (39ème), 455.5pts (21ème)Aspen 2C
19Roberto FERNANDES1098848.7pts (6ème), 248.9pts (49ème)Peak 3D
20Florian STERCQ1079828.1pts (9ème), 250.6pts (43ème)PureD
21DANIEL LARUELLE1056823.1pts (10ème), 232.4pts (52ème)Omega 8D
22Nicolas PEILLOD1005692.2pts (36ème), 312.5pts (26ème)Mentor 2B
23Pascal BAZILE1002708.9pts (12ème), 293pts (33ème)Usport 2D
24Perrine CORSIN997696.9pts (23ème), 300.4pts (28ème)Rush 3B
25Francois SCALA996694.5pts (28ème), 301.9pts (27ème)Sigma  8C
26Robin GUDEFIN995694.6pts (27ème), 300pts (29ème)Sigma  8C
27Dominique CHAVANNE979694.7pts (26ème), 284.7pts (35ème)Omega 8D
28Quentin BARON967693.2pts (33ème), 274.1pts (37ème)VoltC
29Pierre-francis BAUD-BLAIN954704.2pts (14ème), 249.5pts (46ème)Mantra 4D
30Stephane GARIN950697.8pts (20ème), 251.9pts (39ème)Mantra 4D
31Clement FAVY948698.4pts (18ème), 250pts (45ème)Peak 2D
32Emilie RONY944694pts (31ème), 250.3pts (44ème)Mentor 2B
33David SCHROPFF942690.9pts (38ème), 250.7pts (42ème)DeltaC
34Bertrand GUIGUES925697.2pts (22ème), 227.8pts (54ème)Icepeak 6K
35Andre FRACKOWIAK916693.5pts (32ème), 222.1pts (56ème)Mantra 4D
36Denis TOURNOUD913642.1pts (42ème), 270.8pts (38ème)Factor 2C
37Nicolas GRILLON9041pts (75ème), 903.1pts (1er)Icepeak 6K
38Mathieu CHOPLIN889440.9pts (62ème), 448.5pts (22ème)AlpinaC
39Alice BAUX866614.5pts (46ème), 251.7pts (41ème)Mentor 2B
40Christophe PIANFETTI863616.4pts (44ème), 246.1pts (51ème)Peak 2D
41Michel CERVELLIN843696.5pts (24ème), 146.6pts (60ème)Usport 2D
42Sebastien GEORGEL842692.6pts (35ème), 149.1pts (59ème)Trango XC 2C
43Richard TAYLOR836695.3pts (25ème), 140.6pts (61ème)PassionC
44Christophe BOUGAULT826529.6pts (48ème), 296.4pts (32ème)Torck 2D
45Nicolas BERNIER815343.2pts (69ème), 471.4pts (20ème)Mantra 4D
46Charlotte TAMBOUR813370pts (67ème), 442.7pts (23ème)Aspen 4C
47Nathalie SALINAS808529.1pts (53ème), 278.4pts (36ème)Delta 2C
48Cedric BOYER799470.6pts (60ème), 328.2pts (25ème)Rush 3B
49Antoine LOUBAT778529.1pts (51ème), 249.1pts (48ème)Aspen 4C
50Laurent POPELIER765468pts (61ème), 297pts (31ème)AlpinaC
51Marie SOURICE760529.3pts (49ème), 231.1pts (53ème)DiamirC
52Leo BARBIE746496.5pts (57ème), 249.4pts (47ème)DeltaC
53Patrice MOLLIE737485.1pts (59ème), 251.8pts (40ème)Artik 3C
54Erwan DIDRICHE727726.6pts (11ème)Peak 3D
55Jean-pierre ZMOKLY709486.1pts (58ème), 222.6pts (55ème)Astral 6C
56Ludovic MONTGINOT695694.3pts (29ème), 1pts (66ème)Omega 8D
57Leo GASC694693pts (34ème), 1pts (63ème)Avax XC2C
58Nicolas GABARROU693691.9pts (37ème), 1pts (69ème)DeltaC
59Jean marc DUMANCHIN690398pts (63ème), 292.1pts (34ème)Aspen 2C
60Charles-antoine BAVEREL682681.4pts (40ème), 1pts (73ème)Venus 3D
61Patrice TOURMEAU637390.4pts (64ème), 246.9pts (50ème)Vega 3C
62Hugues BOURDELLE620620.4pts (43ème)Artik 2C
63D L611610.9pts (45ème)Peak 2D
64Frederic ZMOKLY610609.1pts (47ème), 1pts (65ème)Aspen 4C
65Luc DELEVILLE589366.8pts (68ème), 222.1pts (57ème)Envy 2C
66Alain ROBIN530529.1pts (50ème), 1pts (67ème)RebelC
67Gaspard PETIOT529529.1pts (52ème)Icepeak 6K
68Alain BARRAU524370.6pts (66ème), 153.4pts (58ème)Artik 2C
69Jean-yves SEVENO516514.7pts (56ème), 1pts (75ème)Mantra 4D
69Sebastien ZANOLETTI516515.2pts (55ème), 1pts (70ème)Artik 2C
71Gerard LOUIS417282.9pts (70ème), 133.9pts (62ème)BlacklightB
72RAPHAELE GENSONNIE3881pts (74ème), 387.3pts (24ème)Rush 3B
73Guillaume TIBERGHIEN376374.9pts (65ème), 1pts (64ème)Aspen 4C
74Philippe LUCARAIN300300pts (30ème)Mentor 2B
75Boris FABRE224222.8pts (71ème), 1pts (68ème)Mantra 3D
76Romain PRADIER190189.6pts (72ème)DeltaC
77PIERRE BERTAUX175173.6pts (73ème), 1pts (71ème)RebelC
78G D21pts (76ème), 1pts (74ème)Astral 6C
78David GEGOUT21pts (78ème), 1pts (72ème)UcrossC
80Johann GORLIER11pts (77ème)Artik 3C
manche 1
manche 2041 validée le 3 octobre 13
lieu : Lieu
Course au But
date : 06/07/2013
distance optimisee : 51.370 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Patrice QUILLET51.4 km2h19mn28s22.1 km/h932.7932.769.0S'Max SRD
20Sebastien BONNET51.4 km2h55mn43s17.5 km/h857.5857.565.0Icepeak 6K
30Nicolas HERNANDEZ51.4 km2h57mn07s17.4 km/h855.3855.364.0Peak 2D
40Emmanuel CHANCEAUX51.4 km2h58mn17s17.3 km/h853.6853.663.0Mantra 4D
50Sophie VERHAEGE51.4 km2h58mn35s17.3 km/h853.1853.163.0Mantra 4D
60Roberto FERNANDES51.4 km3h01mn39s17 km/h848.7848.762.0Peak 3D
70Manuel BRECHIGNAC51.4 km3h02mn41s16.9 km/h847.2847.262.0Peak 2D
80Laurent DUPUPET51.4 km3h16mn17s15.7 km/h828.9828.960.0Icepeak 6K
90Florian STERCQ51.4 km3h16mn55s15.7 km/h828.1828.160.0PureD
100DANIEL LARUELLE51.4 km3h20mn54s15.3 km/h823.1823.159.0Omega 8D
110Martin REBORD44.1 km710.7710.753.0Usport 2D
120Pascal BAZILE44 km708.9708.952.0Usport 2D
120Jean louis ASENSIO44 km708.9708.952.0Icepeak 6K
140Pierre-francis BAUD-BLAIN43.7 km704.2704.251.0Mantra 4D
150Frederic DELBOS43.7 km703.5703.551.0Aspen 4C
160Marc NOSSIN43.4 km699.7699.751.0Enzo 1K
170STEPHEN GICHUKI43.4 km699.2699.250.0Venus 3D
180Clement FAVY43.3 km698.4698.450.0Peak 2D
180Clement CARLUT43.3 km698.4698.450.0DiamirC
200Stephane GARIN43.3 km697.8697.850.0Mantra 4D
210Pierre-eric THIERY43.3 km697.7697.750.0Omega 8D
220Bertrand GUIGUES43.2 km697.2697.249.0Icepeak 6K
230Perrine CORSIN43.2 km696.9696.949.0Rush 3B
240Michel CERVELLIN43.2 km696.5696.549.0Usport 2D
250Richard TAYLOR43.1 km695.3695.349.0PassionC
260Dominique CHAVANNE43.1 km694.7694.748.0Omega 8D
270Robin GUDEFIN43.1 km694.6694.648.0Sigma  8C
280Francois SCALA43 km694.5694.548.0Sigma  8C
290Ludovic MONTGINOT43 km694.3694.348.0Omega 8D
290Emmanuel MANON-ANCILLON43 km694.3694.348.0Magus XCD
310Emilie RONY43 km694694.047.0Mentor 2B
320Andre FRACKOWIAK43 km693.5693.547.0Mantra 4D
330Quentin BARON43 km693.2693.247.0VoltC
340Leo GASC42.9 km693693.047.0Avax XC2C
350Sebastien GEORGEL42.9 km692.6692.647.0Trango XC 2C
360Nicolas PEILLOD42.9 km692.2692.246.0Mentor 2B
370Nicolas GABARROU42.9 km691.9691.946.0DeltaC
380David SCHROPFF42.8 km690.9690.946.0DeltaC
390Bruno BASSANI42.5 km686.2686.246.0Aspen 2C
400Charles-antoine BAVEREL42.2 km681.4681.445.0Venus 3D
410Nicolas PONS42.1 km680.3680.345.0Peak 3D
420Denis TOURNOUD39.5 km642.1642.143.0Factor 2C
430Hugues BOURDELLE38.1 km620.4620.442.0Artik 2C
440Christophe PIANFETTI37.8 km616.4616.442.0Peak 2D
450D L44.2 km610.9610.941.2Peak 2D
460Alice BAUX37.7 km614.5614.541.0Mentor 2B
470Frederic ZMOKLY37.3 km609.1609.141.0Aspen 4C
480Christophe BOUGAULT32.1 km529.6529.637.0Torck 2D
490Marie SOURICE32 km529.3529.337.0DiamirC
500Alain ROBIN32 km529.1529.136.0RebelC
500Antoine LOUBAT32 km529.1529.136.0Aspen 4C
500Gaspard PETIOT32 km529.1529.136.0Icepeak 6K
500Nathalie SALINAS32 km529.1529.136.0Delta 2C
540Julien GASSIE32 km528.9528.936.0Aspen 4C
550Sebastien ZANOLETTI31.1 km515.2515.235.0Artik 2C
560Jean-yves SEVENO31.1 km514.7514.735.0Mantra 4D
570Leo BARBIE29.9 km496.5496.534.0DeltaC
580Jean-pierre ZMOKLY29.2 km486.1486.134.0Astral 6C
590Patrice MOLLIE29.2 km485.1485.133.0Artik 3C
600Cedric BOYER28.2 km470.6470.632.0Rush 3B
610Laurent POPELIER28 km468468.032.0AlpinaC
620Mathieu CHOPLIN26.3 km440.9440.931.0AlpinaC
630Jean marc DUMANCHIN23.5 km398398.028.0Aspen 2C
640Patrice TOURMEAU23 km390.4390.427.0Vega 3C
650Guillaume TIBERGHIEN22 km374.9374.926.0Aspen 4C
660Alain BARRAU21.8 km370.6370.626.0Artik 2C
670Charlotte TAMBOUR21.7 km370370.026.0Aspen 4C
680Luc DELEVILLE21.5 km366.8366.826.0Envy 2C
690Nicolas BERNIER20 km343.2343.224.1Mantra 4D
700Gerard LOUIS16.2 km282.9282.920.0BlacklightB
710Boris FABRE12.5 km222.8222.816.0Mantra 3D
720Romain PRADIER10.5 km189.6189.613.0DeltaC
730PIERRE BERTAUX9.5 km173.6173.612.0RebelC
740RAPHAELE GENSONNIE11.00Rush 3B
740Nicolas GRILLON11.00Icepeak 6K
740G D11.00Astral 6C
740Johann GORLIER11.00Artik 3C
740David GEGOUT11.00UcrossC
open0Michel COLIN43.2 km696.6696.649.0Icepeak 6K
open0Christian PERRIN44.1 km710.8710.853.0Icepeak 6K
open0Yves GOUESLAIN51.4 km2h12mn10s23.3 km/h963.3963.370.0Enzo 1K
open0Michel LEVISSE51.4 km2h09mn05s23.9 km/h10001000.071.0Icepeak 6K
open0Nathalie FRESNE51.4 km2h58mn05s17.3 km/h853.9853.964.0Icepeak 6K
open0Olivier HENRY51.4 km2h54mn52s17.6 km/h858.8858.865.0Icepeak 6K
open0Jose ANSELMO43.9 km707.5707.552.0Peak 2D
open0ARNAUD SECHER40.9 km662.9662.944.1Boomerang  9K
open0Sun GOUESLAIN40.9 km663663.044.3Icepeak 6K
open0Dominique PELLET-JAMBAZ32 km529.1529.136.5PureD

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 06/07/2013
  • distance optimisee : 51.370 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:45:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02183DECO CRET DU LOUP4000
STARTB27140CHAPELLE DES CONFINS20003.450
BALISEB39182AIGUILLE DE MANIGOT4009.849
BALISEB26170TETE DU DANAY4009.546
BALISEC58063EGLISE DE THONES10009.201
BALISED03203DECO LACHAT GD BORNA40013.209
GOALA10113ATTERO CORTIBOT10006.115
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 2042 validée le 3 octobre 13
lieu : Lieu
Course au But
date : 07/07/2013
distance optimisee : 57.973 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Nicolas GRILLON58 km2h05mn16s27.8 km/h903.1903.165.0Icepeak 6K
20Marc NOSSIN58 km2h19mn47s24.9 km/h861.6861.663.0Enzo 1K
30STEPHEN GICHUKI58 km2h24mn26s24.1 km/h850.7850.762.0Venus 3D
40Jean louis ASENSIO58 km2h24mn59s24 km/h849.5849.562.0Icepeak 6K
50Emmanuel CHANCEAUX58 km2h34mn26s22.5 km/h829.7829.760.0Mantra 4D
60Sophie VERHAEGE58 km2h53mn06s20.1 km/h796.1796.158.0Mantra 4D
70Frederic DELBOS58 km2h54mn11s20 km/h794.3794.358.0Aspen 4C
80Manuel BRECHIGNAC58 km2h55mn43s19.8 km/h791.8791.857.0Peak 2D
90Julien GASSIE58 km3h12mn38s18.1 km/h766.1766.156.0Aspen 4C
100Martin REBORD58 km3h14mn04s17.9 km/h764764.055.0Usport 2D
110Erwan DIDRICHE55.2 km726.6726.653.0Peak 3D
120Emmanuel MANON-ANCILLON54.9 km723.3723.352.0Magus XCD
130Laurent DUPUPET54.5 km718.5718.552.0Icepeak 6K
130Sebastien BONNET54.5 km718.5718.552.0Icepeak 6K
150Nicolas PONS54.4 km717.6717.651.0Peak 3D
160Patrice QUILLET51.6 km684.3684.349.0S'Max SRD
170Clement CARLUT46.4 km622.6622.645.0DiamirC
180Pierre-eric THIERY43.6 km588.1588.143.0Omega 8D
190Nicolas HERNANDEZ39.4 km537.5537.539.1Peak 2D
200Nicolas BERNIER34 km471.4471.434.2Mantra 4D
210Bruno BASSANI32.7 km455.5455.533.0Aspen 2C
220Mathieu CHOPLIN32.2 km448.5448.532.0AlpinaC
230Charlotte TAMBOUR31.7 km442.7442.732.0Aspen 4C
240RAPHAELE GENSONNIE27.3 km387.3387.328.0Rush 3B
250Cedric BOYER22.7 km328.2328.224.0Rush 3B
260Nicolas PEILLOD21.5 km312.5312.522.0Mentor 2B
270Francois SCALA20.7 km301.9301.922.0Sigma  8C
280Perrine CORSIN20.6 km300.4300.421.5Rush 3B
290Robin GUDEFIN20.5 km300300.021.0Sigma  8C
290Philippe LUCARAIN20.5 km300300.021.0Mentor 2B
310Laurent POPELIER20.3 km297297.021.0AlpinaC
320Christophe BOUGAULT20.2 km296.4296.421.0Torck 2D
330Pascal BAZILE20 km293293.020.9Usport 2D
340Jean marc DUMANCHIN19.9 km292.1292.121.0Aspen 2C
350Dominique CHAVANNE19.4 km284.7284.720.0Omega 8D
360Nathalie SALINAS18.9 km278.4278.420.0Delta 2C
370Quentin BARON18.5 km274.1274.120.0VoltC
380Denis TOURNOUD18.3 km270.8270.819.3Factor 2C
390Stephane GARIN16.9 km251.9251.918.0Mantra 4D
400Patrice MOLLIE16.9 km251.8251.817.9Artik 3C
410Alice BAUX16.9 km251.7251.718.0Mentor 2B
420David SCHROPFF16.8 km250.7250.718.0DeltaC
430Florian STERCQ16.8 km250.6250.618.0PureD
440Emilie RONY16.8 km250.3250.318.0Mentor 2B
450Clement FAVY16.7 km250250.018.0Peak 2D
460Pierre-francis BAUD-BLAIN16.7 km249.5249.517.7Mantra 4D
470Leo BARBIE16.7 km249.4249.418.0DeltaC
480Antoine LOUBAT16.7 km249.1249.118.0Aspen 4C
490Roberto FERNANDES16.7 km248.9248.917.7Peak 3D
500Patrice TOURMEAU16.5 km246.9246.918.0Vega 3C
510Christophe PIANFETTI16.4 km246.1246.117.5Peak 2D
520DANIEL LARUELLE15.4 km232.4232.416.5Omega 8D
530Marie SOURICE15.3 km231.1231.116.0DiamirC
540Bertrand GUIGUES15.1 km227.8227.816.0Icepeak 6K
550Jean-pierre ZMOKLY14.7 km222.6222.616.0Astral 6C
560Andre FRACKOWIAK14.7 km222.1222.116.0Mantra 4D
560Luc DELEVILLE14.7 km222.1222.116.0Envy 2C
580Alain BARRAU9.7 km153.4153.410.9Artik 2C
590Sebastien GEORGEL9.4 km149.1149.110.5Trango XC 2C
600Michel CERVELLIN9.2 km146.6146.610.0Usport 2D
610Richard TAYLOR8.8 km140.6140.610.0PassionC
620Gerard LOUIS8.3 km133.9133.910.0BlacklightB
630Leo GASC11.00Avax XC2C
630Guillaume TIBERGHIEN11.00Aspen 4C
630Frederic ZMOKLY11.00Aspen 4C
630Ludovic MONTGINOT11.00Omega 8D
630Alain ROBIN11.00RebelC
630Boris FABRE11.00Mantra 3D
630Nicolas GABARROU11.00DeltaC
630Sebastien ZANOLETTI11.00Artik 2C
630PIERRE BERTAUX11.00RebelC
630David GEGOUT11.00UcrossC
630Charles-antoine BAVEREL11.00Venus 3D
630G D11.00Astral 6C
630Jean-yves SEVENO11.00Mantra 4D
open0Michel COLIN58 km2h31mn28s23 km/h835.6835.661.0Icepeak 6K
open0Christian PERRIN40.3 km548.6548.639.9Icepeak 6K
open0Yves GOUESLAIN58 km1h54mn01s30.5 km/h957.3957.370.0Enzo 1K
open0Michel LEVISSE58 km2h04mn59s27.8 km/h904.1904.166.0Icepeak 6K
open0Nathalie FRESNE58 km2h04mn44s27.9 km/h904.9904.967.0Icepeak 6K
open0Olivier HENRY58 km2h02mn03s28.5 km/h915915.068.0Icepeak 6K
open0Jose ANSELMO16.5 km246.7246.717.5Peak 2D
open0ARNAUD SECHER58 km1h51mn18s31.3 km/h10001000.071.0Boomerang  9K
open0Sun GOUESLAIN58 km2h03mn51s28.1 km/h908.1908.167.0Icepeak 6K
open0Dominique PELLET-JAMBAZ58 km2h26mn54s23.7 km/h845.2845.261.0PureD

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 07/07/2013
  • distance optimisee : 57.973 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:15:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 14:15:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02183DECO CRET DU LOUP4000
STARTC56171COL DES ANNES500010.085
BALISEB41129SULENS - COL DE PLAN40018.539
BALISEC55218POINTE D ALMET40019.376
GOALA10113ATTERO CORTIBOT10009.972
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Yves GOUESLAIN1920.6963.3pts, 957.3pts Enzo 1
2Michel LEVISSE1904.11000.0pts, 904.1pts Icepeak 6
3Olivier HENRY1773.8858.8pts, 915.0pts Icepeak 6
4Nathalie FRESNE1758.8853.9pts, 904.9pts Icepeak 6
5Emmanuel CHANCEAUX1683.3853.6pts, 829.7pts Mantra 4
6ARNAUD SECHER1662.9662.9pts, 1000.0pts Boomerang  9
7Sophie VERHAEGE1649.2853.1pts, 796.1pts Mantra 4
8Manuel BRECHIGNAC1639847.2pts, 791.8pts Peak 2
9Patrice QUILLET1617932.7pts, 684.3pts S'Max SR
10Sebastien BONNET1576857.5pts, 718.5pts Icepeak 6
11Sun GOUESLAIN1571.1663.0pts, 908.1pts Icepeak 6
12Marc NOSSIN1561.3699.7pts, 861.6pts Enzo 1
13Jean louis ASENSIO1558.4708.9pts, 849.5pts Icepeak 6
14STEPHEN GICHUKI1549.9699.2pts, 850.7pts Venus 3
15Laurent DUPUPET1547.4828.9pts, 718.5pts Icepeak 6
16Michel COLIN1532.2696.6pts, 835.6pts Icepeak 6
17Frederic DELBOS1497.8703.5pts, 794.3pts Aspen 4
18Martin REBORD1474.7710.7pts, 764.0pts Usport 2
19Emmanuel MANON-ANCILLON1417.6694.3pts, 723.3pts Magus XC
20Nicolas PONS1397.9680.3pts, 717.6pts Peak 3
21Nicolas HERNANDEZ1392.8855.3pts, 537.5pts Peak 2
22Dominique PELLET-JAMBAZ1374.3529.1pts, 845.2pts Pure
23Clement CARLUT1321698.4pts, 622.6pts Diamir
24Julien GASSIE1295528.9pts, 766.1pts Aspen 4
25Pierre-eric THIERY1285.8697.7pts, 588.1pts Omega 8
26Christian PERRIN1259.4710.8pts, 548.6pts Icepeak 6
27Bruno BASSANI1141.7686.2pts, 455.5pts Aspen 2
28Roberto FERNANDES1097.6848.7pts, 248.9pts Peak 3
29Florian STERCQ1078.7828.1pts, 250.6pts Pure
30DANIEL LARUELLE1055.5823.1pts, 232.4pts Omega 8
31Nicolas PEILLOD1004.7692.2pts, 312.5pts Mentor 2
32Pascal BAZILE1001.9708.9pts, 293.0pts Usport 2
33Perrine CORSIN997.3696.9pts, 300.4pts Rush 3
34Francois SCALA996.4694.5pts, 301.9pts Sigma  8
35Robin GUDEFIN994.6694.6pts, 300.0pts Sigma  8
36Dominique CHAVANNE979.4694.7pts, 284.7pts Omega 8
37Quentin BARON967.3693.2pts, 274.1pts Volt
38Jose ANSELMO954.2707.5pts, 246.7pts Peak 2
38Pierre-francis BAUD-BLAIN953.7704.2pts, 249.5pts Mantra 4
40Stephane GARIN949.7697.8pts, 251.9pts Mantra 4
41Clement FAVY948.4698.4pts, 250.0pts Peak 2
42Emilie RONY944.3694.0pts, 250.3pts Mentor 2
43David SCHROPFF941.6690.9pts, 250.7pts Delta
44Bertrand GUIGUES925697.2pts, 227.8pts Icepeak 6
45Andre FRACKOWIAK915.6693.5pts, 222.1pts Mantra 4
46Denis TOURNOUD912.9642.1pts, 270.8pts Factor 2
47Nicolas GRILLON904.11.0pts, 903.1pts Icepeak 6
48Mathieu CHOPLIN889.4440.9pts, 448.5pts Alpina
49Alice BAUX866.2614.5pts, 251.7pts Mentor 2
50Christophe PIANFETTI862.5616.4pts, 246.1pts Peak 2
51Michel CERVELLIN843.1696.5pts, 146.6pts Usport 2
52Sebastien GEORGEL841.7692.6pts, 149.1pts Trango XC 2
53Richard TAYLOR835.9695.3pts, 140.6pts Passion
54Christophe BOUGAULT826529.6pts, 296.4pts Torck 2
55Nicolas BERNIER814.6343.2pts, 471.4pts Mantra 4
56Charlotte TAMBOUR812.7370.0pts, 442.7pts Aspen 4
57Nathalie SALINAS807.5529.1pts, 278.4pts Delta 2
58Cedric BOYER798.8470.6pts, 328.2pts Rush 3
59Antoine LOUBAT778.2529.1pts, 249.1pts Aspen 4
60Laurent POPELIER765468.0pts, 297.0pts Alpina
61Marie SOURICE760.4529.3pts, 231.1pts Diamir
62Leo BARBIE745.9496.5pts, 249.4pts Delta
63Patrice MOLLIE736.9485.1pts, 251.8pts Artik 3
64Erwan DIDRICHE726.6726.6pts Peak 3
65Jean-pierre ZMOKLY708.7486.1pts, 222.6pts Astral 6
66Ludovic MONTGINOT695.3694.3pts, 1.0pts Omega 8
67Leo GASC694693.0pts, 1.0pts Avax XC2
68Nicolas GABARROU692.9691.9pts, 1.0pts Delta
69Jean marc DUMANCHIN690.1398.0pts, 292.1pts Aspen 2
70Charles-antoine BAVEREL682.4681.4pts, 1.0pts Venus 3
71Patrice TOURMEAU637.3390.4pts, 246.9pts Vega 3
72Hugues BOURDELLE620.4620.4pts Artik 2
73D L610.9610.9pts Peak 2
74Frederic ZMOKLY610.1609.1pts, 1.0pts Aspen 4
75Luc DELEVILLE588.9366.8pts, 222.1pts Envy 2
76Alain ROBIN530.1529.1pts, 1.0pts Rebel
77Gaspard PETIOT529.1529.1pts Icepeak 6
78Alain BARRAU524370.6pts, 153.4pts Artik 2
79Sebastien ZANOLETTI516.2515.2pts, 1.0pts Artik 2
79Jean-yves SEVENO515.7514.7pts, 1.0pts Mantra 4
81Gerard LOUIS416.8282.9pts, 133.9pts Blacklight
82RAPHAELE GENSONNIE388.31.0pts, 387.3pts Rush 3
83Guillaume TIBERGHIEN375.9374.9pts, 1.0pts Aspen 4
84Philippe LUCARAIN300300.0pts Mentor 2
85Boris FABRE223.8222.8pts, 1.0pts Mantra 3
86Romain PRADIER189.6189.6pts Delta
87PIERRE BERTAUX174.6173.6pts, 1.0pts Rebel
88G D21.0pts, 1.0pts Astral 6
89David GEGOUT21.0pts, 1.0pts Ucross
90Johann GORLIER11.0pts Artik 3