La Réunion (31-31/03/13)

Statut : resultats provisoires
07/04/2013 : Cette compétition est en cours de validation (adresse du responsable en bas a droite de la page). Les résultats ci-dessous sont donc provisoires25 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1CLEMENT HOELTER758757.8pts (5ème)Aspen 4C
2NOEL CARLE749749.3pts (7ème)Boomerang XD
3THIBAUT CHAIGNEAU665664.5pts (8ème)Omega 8D
4SEBASTIEN COMBES645644.6pts (9ème)Cayenne 4C
5PIERRE VREL637636.5pts (10ème)Omega 8D
6G D636636pts (11ème)Artik 2C
7GILDAS BEN634634pts (12ème)Aspen 4C
8BENOIT LABOUS618618.4pts (13ème)Cayenne 4C
9JEAN-CLAUDE DUPONT445444.6pts (14ème)Mantra 4D
10BAPTISTE LAMBERT439438.9pts (15ème)Peak 2D
11LAURENT POLI438438.3pts (16ème)Boomerang XD
12KARIM GASSAB316315.7pts (18ème)Omega 8D
13THIERRY MARTIN311310.5pts (21ème)Mantra 4D
14EMMANUEL VINCENT311311.3pts (20ème)Mantra 4D
15ALEXIS MERCADAL311311.3pts (19ème)Sigma  7C
16HELOIS BRIAND309309pts (22ème)PeakD
17BENJAMIN FAILLE300300.2pts (23ème)RiseB
18CHRIS-ALEXANDRE BERAUD219219.3pts (24ème)UcrossC
19ALEXIS CASARA216216.2pts (25ème)Mantra 4D
20ANTHONY JAY209209.3pts (26ème)BlacklightB
21GUILLAUME RIBERY209208.7pts (27ème)Astral 6C
22OLIVIER MALTETE151151.2pts (28ème)UcrossC
23RAPHAELE GENSONNIE125125.4pts (29ème)Rush 3B
24BENOIT MONPEURT9999.1pts (30ème)Artik 2C
25WILLIAM BITARD9493.6pts (31ème)InsiniaC
31 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1LUDOVIC ROBERT986986.4pts (1er)Enzo 1K
2MICHEL RULLIER849848.9pts (2ème)Icepeak 6K
3SEBASTIEN COUPY847846.8pts (3ème)Enzo 1K
4CYRIL LAMBERT808808.4pts (4ème)Icepeak 6K
5CLEMENT HOELTER758757.8pts (5ème)Aspen 4C
6SANDY LAMBERT754753.7pts (6ème)Icepeak 6K
7NOEL CARLE749749.3pts (7ème)Boomerang XD
8THIBAUT CHAIGNEAU665664.5pts (8ème)Omega 8D
9SEBASTIEN COMBES645644.6pts (9ème)Cayenne 4C
10PIERRE VREL637636.5pts (10ème)Omega 8D
11G D636636pts (11ème)Artik 2C
12GILDAS BEN634634pts (12ème)Aspen 4C
13BENOIT LABOUS618618.4pts (13ème)Cayenne 4C
14JEAN-CLAUDE DUPONT445444.6pts (14ème)Mantra 4D
15BAPTISTE LAMBERT439438.9pts (15ème)Peak 2D
16LAURENT POLI438438.3pts (16ème)Boomerang XD
16NICOLAS FAVRE438437.8pts (17ème)Icepeak 6K
18KARIM GASSAB316315.7pts (18ème)Omega 8D
19THIERRY MARTIN311310.5pts (21ème)Mantra 4D
19EMMANUEL VINCENT311311.3pts (20ème)Mantra 4D
19ALEXIS MERCADAL311311.3pts (19ème)Sigma  7C
22HELOIS BRIAND309309pts (22ème)PeakD
23BENJAMIN FAILLE300300.2pts (23ème)RiseB
24CHRIS-ALEXANDRE BERAUD219219.3pts (24ème)UcrossC
25ALEXIS CASARA216216.2pts (25ème)Mantra 4D
26ANTHONY JAY209209.3pts (26ème)BlacklightB
26GUILLAUME RIBERY209208.7pts (27ème)Astral 6C
28OLIVIER MALTETE151151.2pts (28ème)UcrossC
29RAPHAELE GENSONNIE125125.4pts (29ème)Rush 3B
30BENOIT MONPEURT9999.1pts (30ème)Artik 2C
31WILLIAM BITARD9493.6pts (31ème)InsiniaC
lieu : Bellemene
Course au But
date : 3/31/2013
distance optimisee : 27.672 km
manche 1944 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1LUDOVIC ROBERT27.7 km1h02mn12s26.7 km/h0.00.00.0986.458.0Enzo 1K
2MICHEL RULLIER27.7 km1h10mn21s23.6 km/h0.00.00.0848.952.0Icepeak 6K
3SEBASTIEN COUPY27.7 km1h10mn36s23.5 km/h0.00.00.0846.851.5Enzo 1K
4CYRIL LAMBERT27.7 km1h15mn52s21.9 km/h0.00.00.0808.448.8Icepeak 6K
5CLEMENT HOELTER27.7 km1h24mn44s19.6 km/h0.00.00.0757.845.0Aspen 4C
6SANDY LAMBERT27.7 km1h25mn33s19.4 km/h0.00.00.0753.744.0Icepeak 6K
7NOEL CARLE27.7 km1h26mn26s19.2 km/h0.00.00.0749.344.0Boomerang XD
8THIBAUT CHAIGNEAU27.7 km1h46mn53s15.5 km/h0.00.00.0664.538.0Omega 8D
9SEBASTIEN COMBES27.7 km1h52mn34s14.7 km/h0.00.00.0644.637.0Cayenne 4C
10PIERRE VREL27.7 km1h54mn59s14.4 km/h0.00.00.0636.536.0Omega 8D
11G D27.7 km1h55mn09s14.4 km/h0.00.00.063635.7Artik 2C
12GILDAS BEN27.7 km1h55mn45s14.3 km/h0.00.00.063435.0Aspen 4C
13BENOIT LABOUS27.7 km2h00mn35s13.8 km/h0.00.00.0618.434.0Cayenne 4C
14JEAN-CLAUDE DUPONT18.4 km0.00.00.0444.623.0Mantra 4D
15BAPTISTE LAMBERT18.1 km0.00.00.0438.923.0Peak 2D
16LAURENT POLI18.1 km0.00.00.0438.322.5Boomerang XD
17NICOLAS FAVRE18.1 km0.00.00.0437.822.4Icepeak 6K
18KARIM GASSAB11.9 km0.00.00.0315.714.4Omega 8D
19ALEXIS MERCADAL11.7 km0.00.00.0311.314.0Sigma  7C
19EMMANUEL VINCENT11.7 km0.00.00.0311.314.1Mantra 4D
21THIERRY MARTIN11.7 km0.00.00.0310.514.0Mantra 4D
22HELOIS BRIAND11.6 km0.00.00.030914.0PeakD
23BENJAMIN FAILLE11.2 km0.00.00.0300.213.0RiseB
24CHRIS-ALEXANDRE BERAUD7.5 km0.00.00.0219.38.0UcrossC
25ALEXIS CASARA7.4 km0.00.00.0216.28.0Mantra 4D
26ANTHONY JAY7.1 km0.00.00.0209.38.0BlacklightB
27GUILLAUME RIBERY7.1 km0.00.00.0208.78.0Astral 6C
28OLIVIER MALTETE4.7 km0.00.00.0151.24.0UcrossC
29RAPHAELE GENSONNIE3.7 km0.00.00.0125.42.0Rush 3B
30BENOIT MONPEURT2.8 km0.00.00.099.10.4Artik 2C
31WILLIAM BITARD2.6 km0.00.00.093.60InsiniaC