La Réunion (21-21/04/13)

Organisateur : 360. Run
Directeur d'Epreuve : Ludovic ROBERT (0055418L)
En savoir plus : http://www.ligue-reunion.ffvl.fr
RDV la veille au soir au 0693 000 811 ou sur le site de la ligue : http://www.lvlr.net
- Forfait de 65 € valable pour toutes les manches du 1 janvier au 31 décembre 2013.
- Forfait de 35 € valable pour 5 manches.
- Règlement de 8 € pour participer à une seule compétition.
Cette compétition compte pour : Sport 2013, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)
manche 1959 validée le 1 mai 13
lieu : 800
Course au But
date : 4/21/2013
distance optimisee : 56.251 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Cyril LAMBERT56.3 km2h23mn48s23.5 km/h100056Icepeak 6K
2Sebastien COUPY56.3 km2h24mn31s23.4 km/h972.154.9Enzo 1K
3Michel RULLIER56.3 km2h37mn08s21.5 km/h879.752Icepeak 6K
4Sandy LAMBERT56.3 km2h38mn40s21.3 km/h87351Icepeak 6K
5Clement HOELTER56.3 km2h39mn19s21.2 km/h870.350DeltaC
6Sebastien COMBES56.3 km2h48mn05s20.1 km/h837.748Cayenne 4C
7Gilles DE-LOUISE56.3 km2h48mn23s20 km/h836.747Artik 2C
8Laurent POLI56.3 km2h49mn43s19.9 km/h832.346Boomerang XD
9Baptiste LAMBERT56.3 km2h50mn40s19.8 km/h829.345Peak 2D
10Victor GREPINET56.3 km2h51mn19s19.7 km/h827.244PureD
11Gregory PATRY56.3 km2h58mn49s18.9 km/h805.143Trango XC 2C
12Jean-marc GIERKOWICZ56.3 km2h59mn02s18.9 km/h804.542Boomerang XD
13Emmanuel VINCENT56.3 km3h12mn48s17.5 km/h769.541Mantra 4D
14Cyril MEZENCEV56.3 km3h14mn48s17.3 km/h764.840Sigma  8C
15Nicolas FAVRE56.3 km3h25mn33s16.4 km/h741.239.3Icepeak 6K
16Karim GASSAB52.2 km688.537Trango XC 2C
17Benoit LABOUS49.9 km664.836Cayenne 4C
18Alexis CASARA48.7 km652.135UsportD
19Thierry MARTIN33.2 km483.927Mantra 4D
20Guillaume RIBERY32.1 km47126Astral 6C
21Benjamin FAILLE31.8 km467.626VoltC
22Anthony JAY30.4 km452.425BlacklightB
23Helois BRIAND29.6 km442.625PeakD
24Gildas BEN25.5 km394.322Aspen 4C
25Alexis MERCADAL17.4 km29316Sigma  7C
26Olivier MALTETE10.6 km198.711UcrossC
27Noel CARLE10.6 km198.311.2Boomerang XD
28Benoit MONPEURT8.8 km171.310Artik 2C
29Martial SORRIAUX4.5 km102.36Vega 2C
30Raphaele GENSONNIE4.3 km98.36Rush 3B
31Bechir BEN-HAMOUDA2.6 km664Cayenne 4C
32William BITARD2.6 km65.94InsiniaC
33Michael CLAUDIN10Astral 6C
33Jose CHAPELET10Mantra 4D

Manche 1

  • Lieu : 800
  • Course au But
  • date : 4/21/2013
  • distance optimisee : 56.251 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:05:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 5:00:00 PM
  • Start : 11:35:00 AM
  • fin de manche : 5:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB41022PENTE ECOLE PR10001.976
BALISEB39032RAVINE TABAC4004.223
BALISEB50016MUSEE DE STELLA100010.674
BALISEB36033STADE BASSIN BLEU100014.904
BALISEB47041CASE VERGER GRAND FO40014.102
BALISEB40053CASE PIVETEAU4006.933
GOALA05002KELONIA10003.441
ouvrir task creator - fichier tsk