La Réunion (5-5/05/13)

Statut : Resultats officiels
27 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Paul LE-CORNEC870869.7pts (3ème)Mantra 4D
2Clement HOELTER828827.9pts (7ème)DeltaC
3Sebastien COMBES813813pts (8ème)Cayenne 4C
4Emmanuel VINCENT807806.9pts (9ème)Delta 2C
5Gregory PATRY798798.2pts (10ème)Trango XC 2C
6Baptiste LAMBERT794794pts (11ème)Peak 2D
7G D789789.2pts (12ème)Artik 2C
8Jose CHAPELET788788.3pts (13ème)Mantra 4D
9Jean-marc GIERKOWICZ779779.2pts (14ème)Boomerang XD
10Benjamin FAILLE769769.3pts (15ème)VoltC
11Noel CARLE758757.5pts (16ème)Boomerang XD
12Jean-claude DUPONT733733pts (17ème)Mantra 4D
13Guillaume RIBERY686686.3pts (18ème)Astral 6C
14Alexis MERCADAL686685.7pts (19ème)Sigma  7C
15Cyril MEZENCEV677677.2pts (20ème)Sigma  8C
16Laurent VITALIS676675.8pts (21ème)PeakD
17Benoit LABOUS663663.3pts (22ème)Cayenne 4C
18Victor GREPINET588588pts (23ème)PureD
19Bechir BEN-HAMOUDA504503.7pts (24ème)Cayenne 4C
20Anthony JAY484484.1pts (25ème)BlacklightB
21Alexis CASARA457457pts (26ème)Trango 1D
22Jamel ABDELAZIZ430430pts (27ème)UsportD
23Chris-alexandre BERAUD405405.3pts (28ème)UcrossC
24ANNE POURCELOT329329.1pts (29ème)Aspen 3C
25Olivier MALTETE283282.7pts (30ème)UcrossC
26HELOIS BRIAND11pts (32ème)PeakD
27William BITARD11pts (31ème)InsiniaC
32 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Cyril LAMBERT10001000pts (1er)Enzo 1K
2Joel LOIRE881881.1pts (2ème)Icepeak 6K
3Paul LE-CORNEC870869.7pts (3ème)Mantra 4D
4Sebastien COUPY841841.4pts (4ème)Enzo 1K
5Nicolas FAVRE840839.8pts (5ème)Icepeak 6K
6Sandy LAMBERT831830.9pts (6ème)Icepeak 6K
7Clement HOELTER828827.9pts (7ème)DeltaC
8Sebastien COMBES813813pts (8ème)Cayenne 4C
9Emmanuel VINCENT807806.9pts (9ème)Delta 2C
10Gregory PATRY798798.2pts (10ème)Trango XC 2C
11Baptiste LAMBERT794794pts (11ème)Peak 2D
12G D789789.2pts (12ème)Artik 2C
13Jose CHAPELET788788.3pts (13ème)Mantra 4D
14Jean-marc GIERKOWICZ779779.2pts (14ème)Boomerang XD
15Benjamin FAILLE769769.3pts (15ème)VoltC
16Noel CARLE758757.5pts (16ème)Boomerang XD
17Jean-claude DUPONT733733pts (17ème)Mantra 4D
18Guillaume RIBERY686686.3pts (18ème)Astral 6C
18Alexis MERCADAL686685.7pts (19ème)Sigma  7C
20Cyril MEZENCEV677677.2pts (20ème)Sigma  8C
21Laurent VITALIS676675.8pts (21ème)PeakD
22Benoit LABOUS663663.3pts (22ème)Cayenne 4C
23Victor GREPINET588588pts (23ème)PureD
24Bechir BEN-HAMOUDA504503.7pts (24ème)Cayenne 4C
25Anthony JAY484484.1pts (25ème)BlacklightB
26Alexis CASARA457457pts (26ème)Trango 1D
27Jamel ABDELAZIZ430430pts (27ème)UsportD
28Chris-alexandre BERAUD405405.3pts (28ème)UcrossC
29ANNE POURCELOT329329.1pts (29ème)Aspen 3C
30Olivier MALTETE283282.7pts (30ème)UcrossC
31HELOIS BRIAND11pts (32ème)PeakD
31William BITARD11pts (31ème)InsiniaC
lieu : 30
Course en Temps Minimun
date : 05/05/2013
distance optimisee : 42.178 km
manche 1981 validée le 9 mai 13

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Cyril LAMBERT32.4 km0.00.00.0100058.0Enzo 1K
2Joel LOIRE28.5 km0.00.00.0881.153.8Icepeak 6K
3Paul LE-CORNEC28.1 km0.00.00.0869.752.0Mantra 4D
4Sebastien COUPY27.2 km0.00.00.0841.450.3Enzo 1K
5Nicolas FAVRE27.2 km0.00.00.0839.849.0Icepeak 6K
6Sandy LAMBERT26.9 km0.00.00.0830.948.0Icepeak 6K
7Clement HOELTER26.8 km0.00.00.0827.947.0DeltaC
8Sebastien COMBES26.3 km0.00.00.081346.0Cayenne 4C
9Emmanuel VINCENT26.1 km0.00.00.0806.945.0Delta 2C
10Gregory PATRY25.8 km0.00.00.0798.244.0Trango XC 2C
11Baptiste LAMBERT25.7 km0.00.00.079443.0Peak 2D
12G D25.5 km0.00.00.0789.242.0Artik 2C
13Jose CHAPELET25.5 km0.00.00.0788.342.0Mantra 4D
14Jean-marc GIERKOWICZ25.2 km0.00.00.0779.241.0Boomerang XD
15Benjamin FAILLE24.9 km0.00.00.0769.340.0VoltC
16Noel CARLE24.5 km0.00.00.0757.539.0Boomerang XD
17Jean-claude DUPONT23.7 km0.00.00.073338.0Mantra 4D
18Guillaume RIBERY22.2 km0.00.00.0686.337.0Astral 6C
19Alexis MERCADAL22.2 km0.00.00.0685.736.0Sigma  7C
20Cyril MEZENCEV21.9 km0.00.00.0677.236.0Sigma  8C
21Laurent VITALIS21.9 km0.00.00.0675.835.0PeakD
22Benoit LABOUS21.5 km0.00.00.0663.335.0Cayenne 4C
23Victor GREPINET19 km0.00.00.058832.0PureD
24Bechir BEN-HAMOUDA16.3 km0.00.00.0503.728.0Cayenne 4C
25Anthony JAY15.7 km0.00.00.0484.127.0BlacklightB
26Alexis CASARA14.8 km0.00.00.045726.0Trango 1D
27Jamel ABDELAZIZ13.9 km0.00.00.043024.0UsportD
28Chris-alexandre BERAUD13.1 km0.00.00.0405.323.0UcrossC
29ANNE POURCELOT10.6 km0.00.00.0329.119.0Aspen 3C
30Olivier MALTETE9.1 km0.00.00.0282.716.0UcrossC
31William BITARD0.00.00.010InsiniaC
31HELOIS BRIAND0.00.00.010PeakD

Manche 1

  • Lieu : 30
  • Course en Temps Minimun
  • date : 05/05/2013
  • distance optimisee : 42.178 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB39032RAVINE TABAC30005.136
BALISEB42052EGLISE COLIMACONS8004.280
BALISEB28028BASSIN VITALE40015.042
BALISEB42052EGLISE COLIMACONS80015.546
GOALA05002KELONIA10002.175
ouvrir igcLib - fichier tasks