La Réunion (26-26/05/13)

Statut : Resultats officiels
28 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Clement HOELTER10001000pts (1er)Delta 2C
2Cyril MEZENCEV899898.9pts (7ème)Sigma  8C
3Emmanuel NICOLAS885885.1pts (8ème)UcrossC
4Paul LE-CORNEC869869.1pts (9ème)Boomerang XD
5Karim GASSAB843842.6pts (10ème)Trango XC 2C
6Jean-claude DUPONT839839pts (11ème)Mantra 4D
7FRANCOIS NOEL724723.5pts (12ème)Artik 3C
8HELOIS BRIAND723723pts (13ème)PeakD
9Benoit LABOUS650649.7pts (14ème)Cayenne 4C
10Jamel ABDELAZIZ573573.4pts (15ème)UsportD
11Bechir BEN-HAMOUDA542542.3pts (16ème)Cayenne 4C
12Sebastien COMBES507507.4pts (17ème)Cayenne 4C
13Laurent POLI492491.9pts (18ème)Boomerang XD
14Jean-marc GIERKOWICZ490490.1pts (19ème)Boomerang XD
15G D456456.3pts (21ème)Mantra 4D
16Baptiste LAMBERT439438.9pts (22ème)Peak 2D
17Gregory PATRY431430.8pts (23ème)Trango XC 2C
18Gildas BEN428428.3pts (24ème)Aspen 4C
19Jose CHAPELET411410.8pts (25ème)Mantra 4D
20Alexis MERCADAL225224.5pts (27ème)Sigma  7C
21Martial SORRIAUX221221.2pts (28ème)Sigma  8C
22Benjamin FAILLE212211.7pts (29ème)VoltC
23Alexis CASARA209208.9pts (30ème)Trango 1D
24BENOIT MONPEURT209208.6pts (31ème)Artik 2C
25William BITARD118117.8pts (32ème)InsiniaC
26Guillaume RIBERY9999pts (33ème)Astral 6C
27Anthony JAY9190.7pts (34ème)BlacklightB
28Chris-alexandre BERAUD6868.1pts (35ème)Mantra 4D
35 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Clement HOELTER10001000pts (1er)Delta 2C
2Ludovic ROBERT924923.6pts (2ème)Enzo 1K
3Sebastien COUPY919919pts (3ème)Enzo 1K
4Noel CARLE900900.1pts (4ème)Icepeak 6K
4Cyril LAMBERT900899.6pts (5ème)Icepeak 6K
6Cyril MEZENCEV899898.9pts (7ème)Sigma  8C
6Nicolas FAVRE899899pts (6ème)Icepeak 6K
8Emmanuel NICOLAS885885.1pts (8ème)UcrossC
9Paul LE-CORNEC869869.1pts (9ème)Boomerang XD
10Karim GASSAB843842.6pts (10ème)Trango XC 2C
11Jean-claude DUPONT839839pts (11ème)Mantra 4D
12FRANCOIS NOEL724723.5pts (12ème)Artik 3C
13HELOIS BRIAND723723pts (13ème)PeakD
14Benoit LABOUS650649.7pts (14ème)Cayenne 4C
15Jamel ABDELAZIZ573573.4pts (15ème)UsportD
16Bechir BEN-HAMOUDA542542.3pts (16ème)Cayenne 4C
17Sebastien COMBES507507.4pts (17ème)Cayenne 4C
18Laurent POLI492491.9pts (18ème)Boomerang XD
19Jean-marc GIERKOWICZ490490.1pts (19ème)Boomerang XD
20Sandy LAMBERT485484.9pts (20ème)Icepeak 6K
21G D456456.3pts (21ème)Mantra 4D
22Baptiste LAMBERT439438.9pts (22ème)Peak 2D
23Gregory PATRY431430.8pts (23ème)Trango XC 2C
24Gildas BEN428428.3pts (24ème)Aspen 4C
25Jose CHAPELET411410.8pts (25ème)Mantra 4D
26Joel LOIRE398397.6pts (26ème)Icepeak 6K
27Alexis MERCADAL225224.5pts (27ème)Sigma  7C
28Martial SORRIAUX221221.2pts (28ème)Sigma  8C
29Benjamin FAILLE212211.7pts (29ème)VoltC
30Alexis CASARA209208.9pts (30ème)Trango 1D
30BENOIT MONPEURT209208.6pts (31ème)Artik 2C
32William BITARD118117.8pts (32ème)InsiniaC
33Guillaume RIBERY9999pts (33ème)Astral 6C
34Anthony JAY9190.7pts (34ème)BlacklightB
35Chris-alexandre BERAUD6868.1pts (35ème)Mantra 4D
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 26/05/2013
distance optimisee : 64.886 km
manche 1999 validée le 12 juin 13

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Clement HOELTER43.4 km0.00.00.0100060.0Delta 2C
2Ludovic ROBERT40.1 km0.00.00.0923.657.5Enzo 1K
3Sebastien COUPY39.9 km0.00.00.091956.0Enzo 1K
4Noel CARLE39.1 km0.00.00.0900.154.0Icepeak 6K
5Cyril LAMBERT39 km0.00.00.0899.653.4Icepeak 6K
6Nicolas FAVRE39 km0.00.00.089952.0Icepeak 6K
7Cyril MEZENCEV39 km0.00.00.0898.951.0Sigma  8C
8Emmanuel NICOLAS38.4 km0.00.00.0885.150.0UcrossC
9Paul LE-CORNEC37.7 km0.00.00.0869.149.0Boomerang XD
10Karim GASSAB36.6 km0.00.00.0842.647.0Trango XC 2C
11Jean-claude DUPONT36.4 km0.00.00.083946.0Mantra 4D
12FRANCOIS NOEL31.4 km0.00.00.0723.542.0Artik 3C
13HELOIS BRIAND31.4 km0.00.00.072342.0PeakD
14Benoit LABOUS28.2 km0.00.00.0649.738.0Cayenne 4C
15Jamel ABDELAZIZ24.9 km0.00.00.0573.433.0UsportD
16Bechir BEN-HAMOUDA23.5 km0.00.00.0542.331.0Cayenne 4C
17Sebastien COMBES22 km0.00.00.0507.428.6Cayenne 4C
18Laurent POLI21.3 km0.00.00.0491.927.5Boomerang XD
19Jean-marc GIERKOWICZ21.3 km0.00.00.0490.127.3Boomerang XD
20Sandy LAMBERT21 km0.00.00.0484.926.9Icepeak 6K
21G D19.8 km0.00.00.0456.325.1Mantra 4D
22Baptiste LAMBERT19 km0.00.00.0438.924.0Peak 2D
23Gregory PATRY18.7 km0.00.00.0430.823.0Trango XC 2C
24Gildas BEN18.6 km0.00.00.0428.323.0Aspen 4C
25Jose CHAPELET17.8 km0.00.00.0410.822.0Mantra 4D
26Joel LOIRE17.3 km0.00.00.0397.621.2Icepeak 6K
27Alexis MERCADAL9.7 km0.00.00.0224.510.0Sigma  7C
28Martial SORRIAUX9.6 km0.00.00.0221.210.0Sigma  8C
29Benjamin FAILLE9.2 km0.00.00.0211.79.0VoltC
30Alexis CASARA9.1 km0.00.00.0208.99.1Trango 1D
31BENOIT MONPEURT9.1 km0.00.00.0208.69.0Artik 2C
32William BITARD5.1 km0.00.00.0117.83.0InsiniaC
33Guillaume RIBERY4.3 km0.00.00.0992.0Astral 6C
34Anthony JAY3.9 km0.00.00.090.72.0BlacklightB
35Chris-alexandre BERAUD3 km0.00.00.068.10Mantra 4D

Manche 1

  • Lieu : Colimaçons
  • Course au But
  • date : 26/05/2013
  • distance optimisee : 64.886 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:35:00
  • Fermeture de fenetre : 13:10:00
  • Start : 12:10:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB47041CASE VERGER GRAND FO30005.557
BALISEB40053CASE PIVETEAU4006.919
BALISEB48022MAISON DES SERRES4006.871
BALISEB39032RAVINE TABAC4009.739
BALISEB50016MUSEE DE STELLA40011.273
BALISEB36033STADE BASSIN BLEU150015.002
GOALA05002KELONIA10009.525
ouvrir igcLib - fichier tasks


Pour s'inscrire : connectez vous