La Réunion (17-17/02/13)

Statut : Resultats officiels
28 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Noel CARLE922921.5pts (3ème)Boomerang XD
2Laurent VITALIS921921.2pts (4ème)PeakD
3Sebastien COMBES893892.8pts (6ème)Cayenne 4C
4Jean-claude DUPONT624624.1pts (7ème)Mantra 4D
5Thibaut CHAIGNEAU595595.1pts (8ème)Mantra 4D
6Pierre VREL581581pts (10ème)Omega 8D
7G D579578.7pts (11ème)Artik 2C
8Cyril MEZENCEV560560.2pts (12ème)Sigma  8C
9Laurent POLI551551.3pts (13ème)Boomerang XD
10Benjamin FAILLE551550.8pts (14ème)Artik 3C
11Jamel ABDELAZIZ481480.7pts (15ème)UsportD
12Chris-alexandre BERAUD300299.8pts (16ème)UcrossC
13Adrien VERCOUTRE278278pts (18ème)Artik 3C
14Alexis CASARA277277.3pts (19ème)UsportD
15Thierry MARTIN268267.7pts (20ème)Mantra 4D
16Karim GASSAB250250.2pts (21ème)Trango XC 2C
17BENOIT MONPEURT249248.8pts (22ème)Artik 2C
18Gildas BEN176176.4pts (23ème)Aspen 4C
19Alexis MERCADAL157157.3pts (24ème)Sigma  7C
20Martial SORRIAUX128127.9pts (25ème)Vega 2C
21Benoit LABOUS8181pts (26ème)Cayenne 4C
22MICHAEL CLAUDIN3939.3pts (27ème)Astral 6C
23HELOIS BRIAND2828.2pts (29ème)PeakD
24William BITARD2828.2pts (28ème)InsiniaC
25Jean-marc GIERKOWICZ2726.7pts (30ème)Boomerang XD
26Willy BLONDEL2726.7pts (31ème)VoltC
27Jose CHAPELET11pts (32ème)Mantra 4D
28Stephane HENRY11pts (33ème)Mantra 4D
33 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Sebastien COUPY10001000pts (1er)Enzo 1K
2Joel LOIRE957957.1pts (2ème)Icepeak 6K
3Noel CARLE922921.5pts (3ème)Boomerang XD
4Laurent VITALIS921921.2pts (4ème)PeakD
5Nicolas FAVRE917917.3pts (5ème)Icepeak 6K
6Sebastien COMBES893892.8pts (6ème)Cayenne 4C
7Jean-claude DUPONT624624.1pts (7ème)Mantra 4D
8Thibaut CHAIGNEAU595595.1pts (8ème)Mantra 4D
9Michel RULLIER588588.1pts (9ème)Icepeak 6K
10Pierre VREL581581pts (10ème)Omega 8D
11G D579578.7pts (11ème)Artik 2C
12Cyril MEZENCEV560560.2pts (12ème)Sigma  8C
13Laurent POLI551551.3pts (13ème)Boomerang XD
13Benjamin FAILLE551550.8pts (14ème)Artik 3C
15Jamel ABDELAZIZ481480.7pts (15ème)UsportD
16Chris-alexandre BERAUD300299.8pts (16ème)UcrossC
17Ludovic ROBERT286285.6pts (17ème)Icepeak 6K
18Adrien VERCOUTRE278278pts (18ème)Artik 3C
19Alexis CASARA277277.3pts (19ème)UsportD
20Thierry MARTIN268267.7pts (20ème)Mantra 4D
21Karim GASSAB250250.2pts (21ème)Trango XC 2C
22BENOIT MONPEURT249248.8pts (22ème)Artik 2C
23Gildas BEN176176.4pts (23ème)Aspen 4C
24Alexis MERCADAL157157.3pts (24ème)Sigma  7C
25Martial SORRIAUX128127.9pts (25ème)Vega 2C
26Benoit LABOUS8181pts (26ème)Cayenne 4C
27MICHAEL CLAUDIN3939.3pts (27ème)Astral 6C
28HELOIS BRIAND2828.2pts (29ème)PeakD
28William BITARD2828.2pts (28ème)InsiniaC
30Jean-marc GIERKOWICZ2726.7pts (30ème)Boomerang XD
30Willy BLONDEL2726.7pts (31ème)VoltC
32Jose CHAPELET11pts (32ème)Mantra 4D
32Stephane HENRY11pts (33ème)Mantra 4D
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 2/17/2013
distance optimisee : 42.651 km
manche 1943 validée le 20 mars 13

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Sebastien COUPY42.7 km2h24mn54s17.7 km/h0.00.00.0100058.0Enzo 1K
2Joel LOIRE42.7 km2h29mn52s17.1 km/h0.00.00.0957.156.0Icepeak 6K
3Noel CARLE42.7 km2h41mn33s15.8 km/h0.00.00.0921.554.0Boomerang XD
4Laurent VITALIS42.7 km2h41mn43s15.8 km/h0.00.00.0921.253.0PeakD
5Nicolas FAVRE42.7 km2h43mn24s15.7 km/h0.00.00.0917.351.0Icepeak 6K
6Sebastien COMBES41.9 km0.00.00.0892.850.0Cayenne 4C
7Jean-claude DUPONT28.5 km0.00.00.0624.138.0Mantra 4D
8Thibaut CHAIGNEAU27 km0.00.00.0595.136.0Mantra 4D
9Michel RULLIER26.7 km0.00.00.0588.135.2Icepeak 6K
10Pierre VREL26.3 km0.00.00.058134.0Omega 8D
11G D26.2 km0.00.00.0578.734.2Artik 2C
12Cyril MEZENCEV25.3 km0.00.00.0560.233.0Sigma  8C
13Laurent POLI24.9 km0.00.00.0551.332.3Boomerang XD
14Benjamin FAILLE24.9 km0.00.00.0550.832.0Artik 3C
15Jamel ABDELAZIZ21.5 km0.00.00.0480.728.0UsportD
16Chris-alexandre BERAUD12.9 km0.00.00.0299.817.0UcrossC
17Ludovic ROBERT12.2 km0.00.00.0285.616.6Icepeak 6K
18Adrien VERCOUTRE11.9 km0.00.00.027816.0Artik 3C
19Alexis CASARA11.8 km0.00.00.0277.316.0UsportD
20Thierry MARTIN11.4 km0.00.00.0267.716.0Mantra 4D
21Karim GASSAB10.6 km0.00.00.0250.214.5Trango XC 2C
22BENOIT MONPEURT10.5 km0.00.00.0248.814.0Artik 2C
23Gildas BEN7.3 km0.00.00.0176.410.0Aspen 4C
24Alexis MERCADAL6.4 km0.00.00.0157.39.0Sigma  7C
25Martial SORRIAUX5.1 km0.00.00.0127.97.0Vega 2C
26Benoit LABOUS3.1 km0.00.00.0815.0Cayenne 4C
27MICHAEL CLAUDIN1.4 km0.00.00.039.32.0Astral 6C
28William BITARD1 km0.00.00.028.22.0InsiniaC
28HELOIS BRIAND1 km0.00.00.028.21.6PeakD
30Jean-marc GIERKOWICZ0.9 km0.00.00.026.71.5Boomerang XD
30Willy BLONDEL0.9 km0.00.00.026.71.5VoltC
32Jose CHAPELET0.00.00.010Mantra 4D
32Stephane HENRY0.00.00.010Mantra 4D

Manche 1

  • Lieu : Colimaçons
  • Course au But
  • date : 2/17/2013
  • distance optimisee : 42.651 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:00:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 3:00:00 PM
  • Start : 11:50:00 AM
  • fin de manche : 3:30:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTD84048DECO 500 GDE RAVINE20002.556
BALISEB46038ECOLE ETANG ST LEU4006.203
BALISEB39032RAVINE TABAC4008.553
BALISEB41022PENTE ECOLE PR4004.087
BALISEA04002PLAGE CENTRE J.TEISS8003.941
BALISEB35041CHAPELLE POINTUE25003.234
BALISEB48022MAISON DES SERRES150011.112
GOALA05002KELONIA10002.964
ouvrir igcLib - fichier tasks