La Réunion (24-24/11/13)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
18 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Clement HOELTER847846.5pts (6ème)Delta 2C
2Laurent VITALIS840839.7pts (7ème)PeakD
3Emmanuel NICOLAS827826.7pts (8ème)Usport 2D
4Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND750749.6pts (10ème)Delta 2C
5Fabrice LEVOYER559558.6pts (11ème)Delta 2C
6Franck CUENOT343343.3pts (12ème)Mantra 4D
7Sebastien COMBES308308.2pts (13ème)Cayenne 4C
8Martial SORRIAUX229229.1pts (14ème)Sigma  8C
9Olivier MALTETE217216.6pts (15ème)UcrossC
10Emmanuel VINCENT194193.6pts (16ème)Mantra 4D
11Jose CHAPELET169169.3pts (17ème)Mantra 4D
12Pierre VREL169169.1pts (19ème)Omega 8D
13Gildas BEN169169.2pts (18ème)Aspen 4C
14Karim GASSAB123122.8pts (21ème)Trango XC 2C
15Guillaume RIBERY103103pts (23ème)Astral 6C
16Alexis MERCADAL100100.1pts (25ème)Synergy 5C
17Anne POURCELOT100100.2pts (24ème)Delta 2C
18Cyril MEZENCEV11pts (26ème)Sigma  8C
general
26 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Joel LOIRE10001000pts (1er)Icepeak 6K
2Sebastien COUPY885885.4pts (2ème)Enzo 1K
3Baptiste LAMBERT869868.5pts (3ème)Icepeak 6K
4G D868867.7pts (4ème)Icepeak 6K
5Sandy LAMBERT865865.2pts (5ème)Icepeak 6K
6Clement HOELTER847846.5pts (6ème)Delta 2C
7Laurent VITALIS840839.7pts (7ème)PeakD
8Emmanuel NICOLAS827826.7pts (8ème)Usport 2D
9Nicolas FAVRE782781.7pts (9ème)Icepeak 6K
10Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND750749.6pts (10ème)Delta 2C
11Fabrice LEVOYER559558.6pts (11ème)Delta 2C
12Franck CUENOT343343.3pts (12ème)Mantra 4D
13Sebastien COMBES308308.2pts (13ème)Cayenne 4C
14Martial SORRIAUX229229.1pts (14ème)Sigma  8C
15Olivier MALTETE217216.6pts (15ème)UcrossC
16Emmanuel VINCENT194193.6pts (16ème)Mantra 4D
17Jose CHAPELET169169.3pts (17ème)Mantra 4D
17Pierre VREL169169.1pts (19ème)Omega 8D
17Gildas BEN169169.2pts (18ème)Aspen 4C
20Michel RULLIER136135.6pts (20ème)Icepeak 6K
21Karim GASSAB123122.8pts (21ème)Trango XC 2C
22Noel CARLE104103.9pts (22ème)Icepeak 6K
23Guillaume RIBERY103103pts (23ème)Astral 6C
24Alexis MERCADAL100100.1pts (25ème)Synergy 5C
24Anne POURCELOT100100.2pts (24ème)Delta 2C
26Cyril MEZENCEV11pts (26ème)Sigma  8C
manche 1
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 11/24/2013
distance optimisee : 41.154 km
manche 2152 validée le 29 novembre 13

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Joel LOIRE41.2 km2h01mn44s20.3 km/h0.00.00.010001000.060.0Icepeak 6K
2Sebastien COUPY41.2 km2h13mn57s18.4 km/h0.00.00.0885.4885.456.1Enzo 1K
3Baptiste LAMBERT41.2 km2h17mn49s17.9 km/h0.00.00.0868.5868.554.0Icepeak 6K
4G D41.2 km2h18mn01s17.9 km/h0.00.00.0867.7867.753.0Icepeak 6K
5Sandy LAMBERT41.2 km2h18mn37s17.8 km/h0.00.00.0865.2865.252.0Icepeak 6K
6Clement HOELTER41.2 km2h23mn38s17.2 km/h0.00.00.0846.5846.550.0Delta 2C
7Laurent VITALIS41.2 km2h25mn37s17 km/h0.00.00.0839.7839.749.0PeakD
8Emmanuel NICOLAS41.2 km2h29mn40s16.5 km/h0.00.00.0826.7826.747.0Usport 2D
9Nicolas FAVRE41.2 km2h46mn01s14.9 km/h0.00.00.0781.7781.745.2Icepeak 6K
10Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND41.2 km3h00mn02s13.7 km/h0.00.00.0749.6749.643.0Delta 2C
11Fabrice LEVOYER29.1 km0.00.00.0558.6558.634.0Delta 2C
12Franck CUENOT16 km0.00.00.0343.3343.321.0Mantra 4D
13Sebastien COMBES14 km0.00.00.0308.2308.218.6Cayenne 4C
14Martial SORRIAUX9.8 km0.00.00.0229.1229.114.0Sigma  8C
15Olivier MALTETE9.1 km0.00.00.0216.6216.613.0UcrossC
16Emmanuel VINCENT7.9 km0.00.00.0193.6193.611.6Mantra 4D
17Jose CHAPELET6.7 km0.00.00.0169.3169.310.1Mantra 4D
18Gildas BEN6.7 km0.00.00.0169.2169.210.1Aspen 4C
19Pierre VREL6.7 km0.00.00.0169.1169.110.1Omega 8D
20Michel RULLIER5.1 km0.00.00.0135.6135.68.1Icepeak 6K
21Karim GASSAB4.5 km0.00.00.0122.8122.87.3Trango XC 2C
22Noel CARLE3.7 km0.00.00.0103.9103.96.2Icepeak 6K
23Guillaume RIBERY3.7 km0.00.00.0103103.06.1Astral 6C
24Anne POURCELOT3.5 km0.00.00.0100.2100.26.0Delta 2C
25Alexis MERCADAL3.5 km0.00.00.0100.1100.16Synergy 5C
26Cyril MEZENCEV0.00.00.011.00Sigma  8C
openKLAUDIA BULGAKOWPOL4.7 km0.00.00.0126.9126.97.6Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : Colimaçons
  • Course au But
  • date : 11/24/2013
  • distance optimisee : 41.154 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:30:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 11:15:00 AM
  • Start : 11:15:00 AM
  • fin de manche : 4:30:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077D86077 COLIMACON4000
STARTB39028B39028 RAV TABAC20005.137
BALISEB58036B58036 BS GOL HT100022.348
BALISEB52075B52075 LE PLATE10009.229
GOALA07001A07001 P AVIRONS10004.439
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Joel LOIRE10001000.0pts Icepeak 6
2Sebastien COUPY885.4885.4pts Enzo 1
3Baptiste LAMBERT868.5868.5pts Icepeak 6
4G D867.7867.7pts Icepeak 6
5Sandy LAMBERT865.2865.2pts Icepeak 6
6Clement HOELTER846.5846.5pts Delta 2
7Laurent VITALIS839.7839.7pts Peak
8Emmanuel NICOLAS826.7826.7pts Usport 2
9Nicolas FAVRE781.7781.7pts Icepeak 6
10Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND749.6749.6pts Delta 2
11Fabrice LEVOYER558.6558.6pts Delta 2
12Franck CUENOT343.3343.3pts Mantra 4
13Sebastien COMBES308.2308.2pts Cayenne 4
14Martial SORRIAUX229.1229.1pts Sigma  8
15Olivier MALTETE216.6216.6pts Ucross
16Emmanuel VINCENT193.6193.6pts Mantra 4
17Jose CHAPELET169.3169.3pts Mantra 4
17Gildas BEN169.2169.2pts Aspen 4
17Pierre VREL169.1169.1pts Omega 8
20Michel RULLIER135.6135.6pts Icepeak 6
21KLAUDIA BULGAKOWPOL126.9126.9pts Icepeak 6
22Karim GASSAB122.8122.8pts Trango XC 2
23Noel CARLE103.9103.9pts Icepeak 6
24Guillaume RIBERY103103.0pts Astral 6
25Anne POURCELOT100.2100.2pts Delta 2
25Alexis MERCADAL100.1100.1pts Synergy 5
27Cyril MEZENCEV11.0pts Sigma  8