La Réunion (28-28/07/13)

Statut : Resultats officiels
27 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Remi BOURDELLE956955.8pts (4ème)Peak 3D
2Emmanuel NICOLAS922921.9pts (6ème)Mistral 6B
3G D898897.9pts (7ème)Mantra 4D
4Benoit LABOUS756756.2pts (8ème)Cayenne 4C
5Benjamin FAILLE747747pts (9ème)VoltC
6Gildas BEN695695.2pts (10ème)Aspen 4C
7Alexis MERCADAL562562.2pts (11ème)Sigma  7C
8Emmanuel VINCENT490490.2pts (12ème)Delta 2C
9ADRIEN BOURDELLE485485pts (13ème)Mantra 4D
10Pierre VREL469468.5pts (16ème)Omega 8D
11Benoit SIBON469468.5pts (19ème)Omega 8D
12Thibaut CHAIGNEAU469468.5pts (17ème)Mantra 4D
13Karim GASSAB469468.5pts (22ème)Trango XC 2C
14Clement HOELTER469468.5pts (20ème)Delta 2C
15FRANCOIS NOEL469468.5pts (23ème)Artik 3C
16Sebastien COMBES469468.5pts (18ème)Cayenne 4C
17Guillaume RIBERY469468.8pts (14ème)Astral 6C
18Bechir BEN-HAMOUDA469468.5pts (15ème)Cayenne 4C
19Baptiste LAMBERT463462.5pts (24ème)Peak 2D
20Franck CUENOT438437.5pts (25ème)Mantra 4D
21Martial SORRIAUX428427.8pts (26ème)Sigma  8C
22Thierry MARTIN181181pts (27ème)Mantra 4D
23Jean-marc GIERKOWICZ168168.3pts (28ème)Peak 3D
24Jose CHAPELET164164.3pts (29ème)Mantra 4D
25Paul LE-CORNEC11pts (30ème)Boomerang XD
26William BITARD11pts (32ème)Mantra 4D
27Olivier MALTETE11pts (31ème)UcrossC
32 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Cyril LAMBERT10001000pts (1er)Icepeak 6K
2Joel LOIRE980980.2pts (2ème)Icepeak 6K
3Ludovic ROBERT978978.4pts (3ème)Enzo 1K
4Remi BOURDELLE956955.8pts (4ème)Peak 3D
5Noel CARLE926926pts (5ème)Icepeak 6K
6Emmanuel NICOLAS922921.9pts (6ème)Mistral 6B
7G D898897.9pts (7ème)Mantra 4D
8Benoit LABOUS756756.2pts (8ème)Cayenne 4C
9Benjamin FAILLE747747pts (9ème)VoltC
10Gildas BEN695695.2pts (10ème)Aspen 4C
11Alexis MERCADAL562562.2pts (11ème)Sigma  7C
12Emmanuel VINCENT490490.2pts (12ème)Delta 2C
13ADRIEN BOURDELLE485485pts (13ème)Mantra 4D
14Sandy LAMBERT469468.5pts (21ème)Icepeak 6K
14Pierre VREL469468.5pts (16ème)Omega 8D
14Benoit SIBON469468.5pts (19ème)Omega 8D
14Thibaut CHAIGNEAU469468.5pts (17ème)Mantra 4D
14Karim GASSAB469468.5pts (22ème)Trango XC 2C
14Clement HOELTER469468.5pts (20ème)Delta 2C
14FRANCOIS NOEL469468.5pts (23ème)Artik 3C
14Sebastien COMBES469468.5pts (18ème)Cayenne 4C
14Guillaume RIBERY469468.8pts (14ème)Astral 6C
14Bechir BEN-HAMOUDA469468.5pts (15ème)Cayenne 4C
24Baptiste LAMBERT463462.5pts (24ème)Peak 2D
25Franck CUENOT438437.5pts (25ème)Mantra 4D
26Martial SORRIAUX428427.8pts (26ème)Sigma  8C
27Thierry MARTIN181181pts (27ème)Mantra 4D
28Jean-marc GIERKOWICZ168168.3pts (28ème)Peak 3D
29Jose CHAPELET164164.3pts (29ème)Mantra 4D
30Paul LE-CORNEC11pts (30ème)Boomerang XD
30William BITARD11pts (32ème)Mantra 4D
30Olivier MALTETE11pts (31ème)UcrossC
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 7/28/2013
distance optimisee : 50.883 km
manche 2065 validée le 30 juillet 13

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Cyril LAMBERT50.9 km2h06mn18s24.2 km/h0.00.00.0100059.0Icepeak 6K
2Joel LOIRE50.9 km2h07mn48s23.9 km/h0.00.00.0980.257.0Icepeak 6K
3Ludovic ROBERT50.9 km2h08mn05s23.8 km/h0.00.00.0978.455.2Enzo 1K
4Remi BOURDELLE50.2 km0.00.00.0955.854.0Peak 3D
5Noel CARLE48.6 km0.00.00.092652.0Icepeak 6K
6Emmanuel NICOLAS48.3 km0.00.00.0921.951.0Mistral 6B
7G D47 km0.00.00.0897.949.0Mantra 4D
8Benoit LABOUS39.3 km0.00.00.0756.245.0Cayenne 4C
9Benjamin FAILLE38.8 km0.00.00.074744.0VoltC
10Gildas BEN35.9 km0.00.00.0695.241.0Aspen 4C
11Alexis MERCADAL28.8 km0.00.00.0562.234.0Sigma  7C
12Emmanuel VINCENT24.9 km0.00.00.0490.229.0Delta 2C
13ADRIEN BOURDELLE24.6 km0.00.00.048529.0Mantra 4D
14Guillaume RIBERY23.8 km0.00.00.0468.828.0Astral 6C
15Bechir BEN-HAMOUDA23.8 km0.00.00.0468.527.0Cayenne 4C
15Pierre VREL23.8 km0.00.00.0468.527Omega 8D
15Thibaut CHAIGNEAU23.8 km0.00.00.0468.527Mantra 4D
15Sebastien COMBES23.8 km0.00.00.0468.527Cayenne 4C
15Benoit SIBON23.8 km0.00.00.0468.527.0Omega 8D
15Clement HOELTER23.8 km0.00.00.0468.527Delta 2C
15Sandy LAMBERT23.8 km0.00.00.0468.527Icepeak 6K
15Karim GASSAB23.8 km0.00.00.0468.527Trango XC 2C
15FRANCOIS NOEL23.8 km0.00.00.0468.527.0Artik 3C
24Baptiste LAMBERT23.4 km0.00.00.0462.526.0Peak 2D
25Franck CUENOT22.1 km0.00.00.0437.525.0Mantra 4D
26Martial SORRIAUX21.6 km0.00.00.0427.824.0Sigma  8C
27Thierry MARTIN8.8 km0.00.00.018110.6Mantra 4D
28Jean-marc GIERKOWICZ8.1 km0.00.00.0168.39.8Peak 3D
29Jose CHAPELET7.9 km0.00.00.0164.310.0Mantra 4D
30Paul LE-CORNEC0.00.00.010Boomerang XD
30Olivier MALTETE0.00.00.010UcrossC
30William BITARD0.00.00.010Mantra 4D

Manche 1

  • Lieu : Colimaçons
  • Course au But
  • date : 7/28/2013
  • distance optimisee : 50.883 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:45:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 2:00:00 PM
  • Start : 12:15:00 PM
  • fin de manche : 6:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB39032RAVINE TABAC30002.633
BALISEB53039PISCINE DES AVIRONS60008.196
BALISEB33027STADE PLATEAU CAILLO500013.042
BALISEB47041CASE VERGER GRAND FO40012.429
BALISED85078DECO COLIMACONS 80010004.578
BALISEB49003POINTE AUX SELS15005.779
GOALA05002KELONIA10004.226
ouvrir igcLib - fichier tasks


Pour s'inscrire : connectez vous