La Réunion (18-18/08/13)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels
31 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Baptiste LAMBERT874873.9pts (6ème)Peak 2D
2Sebastien COMBES803802.8pts (9ème)Cayenne 4C
3G D732732.3pts (10ème)Mantra 4D
4Emmanuel NICOLAS726726.4pts (11ème)Mistral 6B
5Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND699699.3pts (13ème)Delta 2C
6Gregory PATRY554554.1pts (14ème)Trango XC 2C
7Alexis MERCADAL538538.3pts (15ème)Sigma  7C
8Jamel ABDELAZIZ468468.1pts (17ème)UsportD
9Jean-marc GIERKOWICZ439439.4pts (18ème)Peak 3D
10Benoit LABOUS436435.5pts (19ème)Cayenne 4C
11Laurent POLI430430pts (20ème)Boomerang XD
12Clement HOELTER423423.1pts (21ème)Delta 2C
13Franck CUENOT411410.8pts (22ème)Mantra 4D
14Thibaut CHAIGNEAU409409.4pts (23ème)Mantra 4D
15Gildas BEN409409.2pts (24ème)Aspen 4C
16Benjamin FAILLE404404.3pts (25ème)VoltC
17Cyril MEZENCEV394394pts (26ème)Sigma  8C
18R R390389.9pts (27ème)Aspen 4C
19Bechir BEN-HAMOUDA382381.8pts (28ème)Cayenne 4C
20Jose CHAPELET379379.2pts (29ème)Mantra 4D
21Olivier MALTETE364363.7pts (30ème)UcrossC
22RAPHAELE GENSONNIE355355pts (31ème)Rush 3B
23Victor GREPINET248247.8pts (33ème)PureD
24Martial SORRIAUX248248.4pts (32ème)Sigma  8C
25Guillaume RIBERY247246.9pts (34ème)Astral 6C
26Karim GASSAB233233.4pts (35ème)Trango XC 2C
27Thierry MARTIN185185.4pts (36ème)Mantra 4D
28BENOIT MONPEURT111111pts (37ème)Artik 2C
29Emmanuel VINCENT110110.4pts (38ème)Delta 2C
30William BITARD4040.4pts (39ème)Mantra 4D
31Laurent PHILIP3333.3pts (40ème)ArtikC
40 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Cyril LAMBERT10001000pts (1er)Icepeak 6K
2Michel RULLIER971971.1pts (2ème)Icepeak 6K
3Joel LOIRE952951.8pts (3ème)Icepeak 6K
4Ludovic ROBERT946945.5pts (4ème)Enzo 1K
5Sebastien COUPY922922pts (5ème)Enzo 1K
6Baptiste LAMBERT874873.9pts (6ème)Peak 2D
7Nicolas FAVRE844844.4pts (7ème)Icepeak 6K
8Sandy LAMBERT819818.5pts (8ème)Icepeak 6K
9Sebastien COMBES803802.8pts (9ème)Cayenne 4C
10G D732732.3pts (10ème)Mantra 4D
11Emmanuel NICOLAS726726.4pts (11ème)Mistral 6B
12Noel CARLE701701.2pts (12ème)Icepeak 6K
13Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND699699.3pts (13ème)Delta 2C
14Gregory PATRY554554.1pts (14ème)Trango XC 2C
15Alexis MERCADAL538538.3pts (15ème)Sigma  7C
16Jean-claude DUPONT482481.9pts (16ème)Icepeak 6K
17Jamel ABDELAZIZ468468.1pts (17ème)UsportD
18Jean-marc GIERKOWICZ439439.4pts (18ème)Peak 3D
19Benoit LABOUS436435.5pts (19ème)Cayenne 4C
20Laurent POLI430430pts (20ème)Boomerang XD
21Clement HOELTER423423.1pts (21ème)Delta 2C
22Franck CUENOT411410.8pts (22ème)Mantra 4D
23Thibaut CHAIGNEAU409409.4pts (23ème)Mantra 4D
23Gildas BEN409409.2pts (24ème)Aspen 4C
25Benjamin FAILLE404404.3pts (25ème)VoltC
26Cyril MEZENCEV394394pts (26ème)Sigma  8C
27R R390389.9pts (27ème)Aspen 4C
28Bechir BEN-HAMOUDA382381.8pts (28ème)Cayenne 4C
29Jose CHAPELET379379.2pts (29ème)Mantra 4D
30Olivier MALTETE364363.7pts (30ème)UcrossC
31RAPHAELE GENSONNIE355355pts (31ème)Rush 3B
32Victor GREPINET248247.8pts (33ème)PureD
32Martial SORRIAUX248248.4pts (32ème)Sigma  8C
34Guillaume RIBERY247246.9pts (34ème)Astral 6C
35Karim GASSAB233233.4pts (35ème)Trango XC 2C
36Thierry MARTIN185185.4pts (36ème)Mantra 4D
37BENOIT MONPEURT111111pts (37ème)Artik 2C
38Emmanuel VINCENT110110.4pts (38ème)Delta 2C
39William BITARD4040.4pts (39ème)Mantra 4D
40Laurent PHILIP3333.3pts (40ème)ArtikC
lieu : Lieu
Course au But
date : 8/18/2013
distance optimisee : 43.810 km
manche 2085 validée le 23 aout 13

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Cyril LAMBERT43.8 km1h41mn14s26 km/h0.00.00.0100064.0Icepeak 6K
2Michel RULLIER43.8 km1h41mn58s25.8 km/h0.00.00.0971.162.0Icepeak 6K
3Joel LOIRE43.8 km1h43mn17s25.5 km/h0.00.00.0951.861.0Icepeak 6K
4Ludovic ROBERT43.8 km1h43mn51s25.3 km/h0.00.00.0945.559.0Enzo 1K
5Sebastien COUPY43.8 km1h46mn36s24.7 km/h0.00.00.092258.0Enzo 1K
6Baptiste LAMBERT43.8 km1h55mn15s22.8 km/h0.00.00.0873.956.0Peak 2D
7Nicolas FAVRE43.8 km2h02mn34s21.4 km/h0.00.00.0844.454.0Icepeak 6K
8Sandy LAMBERT43.8 km2h10mn16s20.2 km/h0.00.00.0818.552.0Icepeak 6K
9Sebastien COMBES43.8 km2h15mn29s19.4 km/h0.00.00.0802.851.0Cayenne 4C
10G D43.8 km2h44mn23s16 km/h0.00.00.0732.347.0Mantra 4D
11Emmanuel NICOLAS43.8 km2h47mn12s15.7 km/h0.00.00.0726.446.0Mistral 6B
12Noel CARLE43.8 km2h59mn53s14.6 km/h0.00.00.0701.245.0Icepeak 6K
13Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND43.8 km3h00mn54s14.5 km/h0.00.00.0699.344.0Delta 2C
14Gregory PATRY33.5 km0.00.00.0554.135.0Trango XC 2C
15Alexis MERCADAL32.3 km0.00.00.0538.334.0Sigma  7C
16Jean-claude DUPONT28.3 km0.00.00.0481.930.0Icepeak 6K
17Jamel ABDELAZIZ27.4 km0.00.00.0468.129.0UsportD
18Jean-marc GIERKOWICZ25.4 km0.00.00.0439.427.0Peak 3D
19Benoit LABOUS25.1 km0.00.00.0435.527.0Cayenne 4C
20Laurent POLI24.7 km0.00.00.043026.5Boomerang XD
21Clement HOELTER24.3 km0.00.00.0423.126Delta 2C
22Franck CUENOT23.4 km0.00.00.0410.825.0Mantra 4D
23Thibaut CHAIGNEAU23.3 km0.00.00.0409.425Mantra 4D
24Gildas BEN23.3 km0.00.00.0409.225.0Aspen 4C
25Benjamin FAILLE23 km0.00.00.0404.325.0VoltC
26Cyril MEZENCEV22.3 km0.00.00.039423.9Sigma  8C
27R R22 km0.00.00.0389.924.0Aspen 4C
28Bechir BEN-HAMOUDA21.5 km0.00.00.0381.823.0Cayenne 4C
29Jose CHAPELET21.3 km0.00.00.0379.223.0Mantra 4D
30Olivier MALTETE20.2 km0.00.00.0363.722.0UcrossC
31RAPHAELE GENSONNIE19.7 km0.00.00.035521.0Rush 3B
32Martial SORRIAUX12.8 km0.00.00.0248.414.0Sigma  8C
33Victor GREPINET12.8 km0.00.00.0247.814.0PureD
34Guillaume RIBERY12.8 km0.00.00.0246.914.0Astral 6C
35Karim GASSAB11.9 km0.00.00.0233.413.3Trango XC 2C
36Thierry MARTIN9.1 km0.00.00.0185.410.1Mantra 4D
37BENOIT MONPEURT4.9 km0.00.00.01115.0Artik 2C
38Emmanuel VINCENT4.9 km0.00.00.0110.45.1Delta 2C
39William BITARD1.5 km0.00.00.040.40.5Mantra 4D
40Laurent PHILIP1.2 km0.00.00.033.30ArtikC

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 8/18/2013
  • distance optimisee : 43.810 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:30:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 1:00:00 PM
  • Start : 12:00:00 PM
  • fin de manche : 5:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 80010000
STARTB40053CASE PIVETEAU10001.781
BALISEB47041CASE VERGER GRAND FO4006.931
BALISEB38048ANTENNE SALINE40010.968
BALISEB53039PISCINE DES AVIRONS350014.186
BALISEB42052EGLISE COLIMACONS4007.971
GOALA05002KELONIA10001.973
ouvrir igcLib - fichier tasks


Pour s'inscrire : connectez vous