La Réunion (18-18/08/13)

Organisateur : Parapangue
Directeur d'Epreuve : 0104399B - Pierre VREL
En savoir plus : http://www.ligue-reunion.ffvl.fr
RDV la veille au soir au 0693 000 811 ou sur le site de la ligue : http://www.lvlr.net
- Forfait de 65 € valable pour toutes les manches du 1 janvier au 31 décembre 2013.
- Forfait de 35 € valable pour 5 manches.
- Règlement de 8 € pour participer à une seule compétition.
Cette compétition compte pour : Sport 2013, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)
manche 2085 validée le 23 aout 13
lieu : Lieu
Course au But
date : 8/18/2013
distance optimisee : 43.810 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Cyril LAMBERT43.8 km1h41mn14s26 km/h100064Icepeak 6
2Michel RULLIER43.8 km1h41mn58s25.8 km/h971.162Icepeak 6
3Joel LOIRE43.8 km1h43mn17s25.5 km/h951.861Icepeak 6
4Ludovic ROBERT43.8 km1h43mn51s25.3 km/h945.559Enzo 1
5Sebastien COUPY43.8 km1h46mn36s24.7 km/h92258Enzo 1
6Baptiste LAMBERT43.8 km1h55mn15s22.8 km/h873.956Peak 2
7Nicolas FAVRE43.8 km2h02mn34s21.4 km/h844.454Icepeak 6
8Sandy LAMBERT43.8 km2h10mn16s20.2 km/h818.552Icepeak 6
9Sebastien COMBES43.8 km2h15mn29s19.4 km/h802.851Cayenne 4
10Gilles DE-LOUISE43.8 km2h44mn23s16 km/h732.347Mantra 4
11Emmanuel NICOLAS43.8 km2h47mn12s15.7 km/h726.446Mistral 6
12Noel CARLE43.8 km2h59mn53s14.6 km/h701.245Icepeak 6
13Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND43.8 km3h00mn54s14.5 km/h699.344Delta 2
14Gregory PATRY33.5 km554.135Trango XC 2
15Alexis MERCADAL32.3 km538.334Sigma 7
16Jean-claude DUPONT28.3 km481.930Icepeak 6
17Jamel ABDELAZIZ27.4 km468.129Usport
18Jean-marc GIERKOWICZ25.4 km439.427Peak 3
19Benoit LABOUS25.1 km435.527Cayenne 4
20Laurent POLI24.7 km43026.5Boomerang X
21Clement HOELTER24.3 km423.126Delta 2
22Franck CUENOT23.4 km410.825Mantra 4
23Thibaut CHAIGNEAU23.3 km409.425Mantra 4
24Gildas BEN23.3 km409.225Aspen 4
25Benjamin FAILLE23 km404.325Volt
26Cyril MEZENCEV22.3 km39423.9Sigma 8
27R R22 km389.924Aspen 4
28Bechir BEN-HAMOUDA21.5 km381.823Cayenne 4
29Jose CHAPELET21.3 km379.223Mantra 4
30Olivier MALTETE20.2 km363.722Ucross
31Raphaele GENSONNIE19.7 km35521Rush 3
32Martial SORRIAUX12.8 km248.414Sigma 8
33Victor GREPINET12.8 km247.814Pure
34Guillaume RIBERY12.8 km246.914Astral 6
35Karim GASSAB11.9 km233.413.3Trango XC 2
36Thierry MARTIN9.1 km185.410.1Mantra 4
37Benoit MONPEURT4.9 km1115Artik 2
38Emmanuel VINCENT4.9 km110.45.1Delta 2
39William BITARD1.5 km40.40.5Mantra 4
40Laurent PHILIP1.2 km33.30Artik

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 8/18/2013
  • distance optimisee : 43.810 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:30:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 1:00:00 PM
  • Start : 12:00:00 PM
  • fin de manche : 5:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 80010000
STARTB40053CASE PIVETEAU10001.781
BALISEB47041CASE VERGER GRAND FO4006.931
BALISEB38048ANTENNE SALINE40010.968
BALISEB53039PISCINE DES AVIRONS350014.186
BALISEB42052EGLISE COLIMACONS4007.971
GOALA05002KELONIA10001.973
ouvrir task creator - fichier tsk
by Dr. Radut