La Réunion (25-25/08/13)

FAI Opens in France available for registration

2021-06-19 to 2021-06-20 : Saint-Hilaire du Touvet Challenge Yvan Wolf
2021-06-23 to 2021-06-26 : Millau Open - Natural Games
2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open Gourdon
Statut : Resultats officiels
19 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1SEBASTIEN COMBES779779.3pts (5ème)Cayenne 4C
2BAPTISTE LAMBERT768768.2pts (6ème)Peak 2D
3CLEMENT HOELTER754753.8pts (7ème)Delta 2C
4LAURENT VITALIS750750.1pts (8ème)PeakD
5G D726726pts (10ème)Mantra 4D
6HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND720719.7pts (11ème)Delta 2C
7KARIM GASSAB719718.7pts (12ème)Trango XC 2C
8CYRIL MEZENCEV708708.4pts (13ème)Sigma  8C
9BECHIR BEN-HAMOUDA610609.6pts (14ème)Cayenne 4C
10BENJAMIN FAILLE582581.6pts (17ème)VoltC
11BENOIT LABOUS580580.2pts (18ème)Cayenne 4C
12FRANCK CUENOT569568.7pts (20ème)Mantra 4D
13THIERRY MARTIN415415.1pts (22ème)Mantra 4D
14PIERRE VREL412412.4pts (23ème)Omega 8D
15LAURENT POLI396396.3pts (24ème)Boomerang XD
16JEAN-MARC GIERKOWICZ373372.8pts (25ème)Peak 3D
17THIBAUT CHAIGNEAU268268pts (27ème)Mantra 4D
18VICTOR GREPINET268268pts (26ème)PureD
19ALEXIS MERCADAL7070.1pts (28ème)Sigma  7C
28 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1LUDOVIC ROBERT10001000pts (1er)Enzo 1K
2JOEL LOIRE952952.4pts (2ème)Icepeak 6K
3CYRIL LAMBERT951951.1pts (3ème)Icepeak 6K
4MICHEL RULLIER835835.4pts (4ème)Icepeak 6K
5SEBASTIEN COMBES779779.3pts (5ème)Cayenne 4C
6BAPTISTE LAMBERT768768.2pts (6ème)Peak 2D
7CLEMENT HOELTER754753.8pts (7ème)Delta 2C
8LAURENT VITALIS750750.1pts (8ème)PeakD
9NOEL CARLE731730.5pts (9ème)Icepeak 6K
10G D726726pts (10ème)Mantra 4D
11HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND720719.7pts (11ème)Delta 2C
12KARIM GASSAB719718.7pts (12ème)Trango XC 2C
13CYRIL MEZENCEV708708.4pts (13ème)Sigma  8C
14BECHIR BEN-HAMOUDA610609.6pts (14ème)Cayenne 4C
15NICOLAS FAVRE590590.2pts (15ème)Icepeak 6K
16SANDY LAMBERT588588pts (16ème)Icepeak 6K
17BENJAMIN FAILLE582581.6pts (17ème)VoltC
18BENOIT LABOUS580580.2pts (18ème)Cayenne 4C
19SEBASTIEN COUPY573573pts (19ème)Enzo 1K
20FRANCK CUENOT569568.7pts (20ème)Mantra 4D
21JEAN-CLAUDE DUPONT469469.3pts (21ème)Icepeak 6K
22THIERRY MARTIN415415.1pts (22ème)Mantra 4D
23PIERRE VREL412412.4pts (23ème)Omega 8D
24LAURENT POLI396396.3pts (24ème)Boomerang XD
25JEAN-MARC GIERKOWICZ373372.8pts (25ème)Peak 3D
26THIBAUT CHAIGNEAU268268pts (27ème)Mantra 4D
26VICTOR GREPINET268268pts (26ème)PureD
28ALEXIS MERCADAL7070.1pts (28ème)Sigma  7C
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 8/25/2013
distance optimisee : 44.643 km
manche 2109 validée le 26 aout 13

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1LUDOVIC ROBERT44.6 km1h41mn13s26.5 km/h0.00.00.0100061.0Enzo 1K
2JOEL LOIRE44.6 km1h42mn31s26.1 km/h0.00.00.0952.459.0Icepeak 6K
3CYRIL LAMBERT44.6 km1h42mn35s26.1 km/h0.00.00.0951.156.9Icepeak 6K
4MICHEL RULLIER44.6 km1h56mn44s22.9 km/h0.00.00.0835.452.0Icepeak 6K
5SEBASTIEN COMBES44.6 km2h09mn06s20.7 km/h0.00.00.0779.348.0Cayenne 4C
6BAPTISTE LAMBERT44.6 km2h11mn59s20.3 km/h0.00.00.0768.247.0Peak 2D
7CLEMENT HOELTER44.6 km2h15mn56s19.7 km/h0.00.00.0753.846.0Delta 2C
8LAURENT VITALIS44.6 km2h16mn59s19.6 km/h0.00.00.0750.145.0PeakD
9NOEL CARLE44.6 km2h22mn48s18.8 km/h0.00.00.0730.543.0Icepeak 6K
10G D44.6 km2h24mn12s18.6 km/h0.00.00.072642.6Mantra 4D
11HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND44.6 km2h26mn13s18.3 km/h0.00.00.0719.742.0Delta 2C
12KARIM GASSAB44.6 km2h26mn31s18.3 km/h0.00.00.0718.741.0Trango XC 2C
13CYRIL MEZENCEV44.6 km2h29mn55s17.9 km/h0.00.00.0708.440.0Sigma  8C
14BECHIR BEN-HAMOUDA44.6 km3h08mn29s14.2 km/h0.00.00.0609.635.0Cayenne 4C
15NICOLAS FAVRE43.4 km0.00.00.0590.233.8Icepeak 6K
16SANDY LAMBERT43.1 km0.00.00.058833.4Icepeak 6K
17BENJAMIN FAILLE42.5 km0.00.00.0581.633.0VoltC
18BENOIT LABOUS42.4 km0.00.00.0580.233.0Cayenne 4C
19SEBASTIEN COUPY41.7 km0.00.00.057332Enzo 1K
20FRANCK CUENOT41.3 km0.00.00.0568.732.0Mantra 4D
21JEAN-CLAUDE DUPONT31.9 km0.00.00.0469.325.9Icepeak 6K
22THIERRY MARTIN27.1 km0.00.00.0415.122.0Mantra 4D
23PIERRE VREL26.9 km0.00.00.0412.422.3Omega 8D
24LAURENT POLI25.5 km0.00.00.0396.321.2Boomerang XD
25JEAN-MARC GIERKOWICZ23.5 km0.00.00.0372.819.7Peak 3D
26VICTOR GREPINET15.1 km0.00.00.026813PureD
26THIBAUT CHAIGNEAU15.1 km0.00.00.026813Mantra 4D
28ALEXIS MERCADAL2.5 km0.00.00.070.10Sigma  7C

Manche 1

  • Lieu : Colimaçons
  • Course au But
  • date : 8/25/2013
  • distance optimisee : 44.643 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:45:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 11:45:00 AM
  • Start : 11:20:00 AM
  • fin de manche : 4:30:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB39032RAVINE TABAC30005.140
BALISEB47041CASE VERGER GRAND FO4009.997
BALISED84048DECO 500 GDE RAVINE4007.625
BALISEB50016MUSEE DE STELLA4009.177
BALISEA04002PLAGE CENTRE J.TEISS20009.065
GOALA05002KELONIA10003.637
ouvrir igcLib - fichier tasks