La Réunion (8-8/09/13)

Statut : Resultats officiels
20 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Sebastien COMBES872871.7pts (6ème)Cayenne 4C
2Clement HOELTER816816.1pts (8ème)Delta 2C
3Jose CHAPELET809809pts (9ème)Mantra 4D
4Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND776775.8pts (11ème)Delta 2C
5Gregory PATRY736736pts (13ème)Trango XC 2C
6Alexis MERCADAL712711.7pts (14ème)Sigma  7C
7Baptiste LAMBERT701701.3pts (15ème)Peak 2D
8Karim GASSAB689688.7pts (16ème)Trango XC 2C
9Gildas BEN682681.5pts (17ème)Aspen 4C
10Laurent POLI667667.3pts (18ème)Peak 3D
11Jean-marc GIERKOWICZ658657.7pts (20ème)Peak 3D
12Benoit LABOUS638638.2pts (21ème)Cayenne 4C
13Emmanuel VINCENT617616.8pts (22ème)Delta 2C
14Alexis CASARA531530.7pts (23ème)Trango 1D
15Guillaume RIBERY383383pts (24ème)Astral 6C
16Olivier MALTETE339339.1pts (27ème)UcrossC
17Bechir BEN-HAMOUDA339339.1pts (26ème)Cayenne 4C
18Pierre VREL224224.1pts (28ème)Omega 8D
19Cyril MEZENCEV221221.1pts (29ème)Sigma  8C
20BENOIT MONPEURT194194.4pts (30ème)Artik 2C
30 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Ludovic ROBERT10001000pts (1er)Enzo 1K
2Nicolas FAVRE906905.9pts (2ème)Icepeak 6K
3Cyril LAMBERT905905pts (3ème)Icepeak 6K
4Joel LOIRE904904.3pts (4ème)Icepeak 6K
5Sebastien COUPY901901pts (5ème)Enzo 1K
6Sebastien COMBES872871.7pts (6ème)Cayenne 4C
7Michel RULLIER837837.3pts (7ème)Icepeak 6K
8Clement HOELTER816816.1pts (8ème)Delta 2C
9Jose CHAPELET809809pts (9ème)Mantra 4D
10Sandy LAMBERT808808.2pts (10ème)Icepeak 6K
11Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND776775.8pts (11ème)Delta 2C
12Noel CARLE766766.2pts (12ème)Icepeak 6K
13Gregory PATRY736736pts (13ème)Trango XC 2C
14Alexis MERCADAL712711.7pts (14ème)Sigma  7C
15Baptiste LAMBERT701701.3pts (15ème)Peak 2D
16Karim GASSAB689688.7pts (16ème)Trango XC 2C
17Gildas BEN682681.5pts (17ème)Aspen 4C
18Laurent POLI667667.3pts (18ème)Peak 3D
19G D664663.8pts (19ème)Icepeak 6K
20Jean-marc GIERKOWICZ658657.7pts (20ème)Peak 3D
21Benoit LABOUS638638.2pts (21ème)Cayenne 4C
22Emmanuel VINCENT617616.8pts (22ème)Delta 2C
23Alexis CASARA531530.7pts (23ème)Trango 1D
24Guillaume RIBERY383383pts (24ème)Astral 6C
25Jean-claude DUPONT373373.2pts (25ème)Icepeak 6K
26Olivier MALTETE339339.1pts (27ème)UcrossC
26Bechir BEN-HAMOUDA339339.1pts (26ème)Cayenne 4C
28Pierre VREL224224.1pts (28ème)Omega 8D
29Cyril MEZENCEV221221.1pts (29ème)Sigma  8C
30BENOIT MONPEURT194194.4pts (30ème)Artik 2C
lieu : Lieu
Course au But
date : 9/8/2013
distance optimisee : 54.867 km
manche 2139 validée le 9 septembre 13

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Ludovic ROBERT54.9 km2h02mn33s26.9 km/h0.00.00.0100061.0Enzo 1K
2Nicolas FAVRE54.9 km2h06mn44s26 km/h0.00.00.0905.957.0Icepeak 6K
3Cyril LAMBERT54.9 km2h06mn49s26 km/h0.00.00.090555.6Icepeak 6K
4Joel LOIRE54.9 km2h06mn53s25.9 km/h0.00.00.0904.354.4Icepeak 6K
5Sebastien COUPY54.9 km2h07mn11s25.9 km/h0.00.00.090153Enzo 1K
6Sebastien COMBES54.9 km2h10mn20s25.3 km/h0.00.00.0871.751.0Cayenne 4C
7Michel RULLIER54.9 km2h15mn04s24.4 km/h0.00.00.0837.349.0Icepeak 6K
8Clement HOELTER54.9 km2h18mn32s23.8 km/h0.00.00.0816.147.0Delta 2C
9Jose CHAPELET54.9 km2h19mn48s23.5 km/h0.00.00.080946.0Mantra 4D
10Sandy LAMBERT54.9 km2h19mn56s23.5 km/h0.00.00.0808.245.1Icepeak 6K
11Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND54.9 km2h26mn19s22.5 km/h0.00.00.0775.843.0Delta 2C
12Noel CARLE54.9 km2h28mn23s22.2 km/h0.00.00.0766.242Icepeak 6K
13Gregory PATRY54.9 km2h35mn30s21.2 km/h0.00.00.073640.0Trango XC 2C
14Alexis MERCADAL54.9 km2h41mn50s20.3 km/h0.00.00.0711.738.0Sigma  7C
15Baptiste LAMBERT54.9 km2h44mn43s20 km/h0.00.00.0701.337.4Peak 2D
16Karim GASSAB54.9 km2h48mn21s19.6 km/h0.00.00.0688.736.4Trango XC 2C
17Gildas BEN54.9 km2h50mn30s19.3 km/h0.00.00.0681.536.0Aspen 4C
18Laurent POLI54.9 km2h54mn53s18.8 km/h0.00.00.0667.335.0Peak 3D
19G D54.9 km2h55mn58s18.7 km/h0.00.00.0663.834.2Icepeak 6K
20Jean-marc GIERKOWICZ54.9 km2h57mn56s18.5 km/h0.00.00.0657.734.0Peak 3D
21Benoit LABOUS54.9 km3h04mn26s17.8 km/h0.00.00.0638.232.0Cayenne 4C
22Emmanuel VINCENT54.9 km3h11mn57s17.2 km/h0.00.00.0616.831.0Delta 2C
23Alexis CASARA44.6 km0.00.00.0530.725.0Trango 1D
24Guillaume RIBERY26.6 km0.00.00.038314.0Astral 6C
25Jean-claude DUPONT25.6 km0.00.00.0373.213.5Icepeak 6K
26Bechir BEN-HAMOUDA22 km0.00.00.0339.111.0Cayenne 4C
26Olivier MALTETE22 km0.00.00.0339.111.0UcrossC
28Pierre VREL11.4 km0.00.00.0224.12.2Omega 8D
29Cyril MEZENCEV11.2 km0.00.00.0221.12Sigma  8C
30BENOIT MONPEURT9.1 km0.00.00.0194.40Artik 2C

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 9/8/2013
  • distance optimisee : 54.867 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:45:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 5:30:00 PM
  • Start : 11:20:00 AM
  • fin de manche : 5:30:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB47041CASE VERGER GRAND FO40005.559
BALISEB38048ANTENNE SALINE40010.974
BALISEB44078DECOLLAGE COLIMACONS4005.458
BALISEB27032BASSINS MON REPOS100014.788
BALISEB42052EGLISE COLIMACONS40015.881
GOALA05002KELONIA10002.207
ouvrir igcLib - fichier tasks


Pour s'inscrire : connectez vous