La Réunion (3-3/11/13)

Statut : Resultats officiels
16 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Clement HOELTER904903.8pts (3ème)Delta 2C
2Pierre VREL825824.7pts (7ème)Omega 8D
3Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND784784.3pts (8ème)Delta 2C
4Gregory PATRY771771.4pts (9ème)Trango XC 2C
5Karim GASSAB724724.2pts (10ème)Trango XC 2C
6Sebastien COMBES579579.1pts (14ème)Cayenne 4C
7Emmanuel VINCENT572572.3pts (15ème)Delta 2C
8Cyril MEZENCEV561561.2pts (16ème)Sigma  8C
9Emmanuel THORAVAL547547.4pts (17ème)UsportD
10Benoit LABOUS537537.1pts (18ème)Cayenne 4C
11Olivier MALTETE507507.2pts (19ème)UcrossC
12Laurent POLI502501.6pts (20ème)Peak 3D
13Alexis MERCADAL501501.3pts (21ème)Sigma  7C
14Guillaume RIBERY209209.1pts (23ème)Astral 6C
15Jose CHAPELET206205.5pts (24ème)Mantra 4D
16Gildas BEN202201.7pts (25ème)Aspen 4C
25 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Baptiste LAMBERT10001000pts (1er)Icepeak 6K
2G D906905.6pts (2ème)Icepeak 6K
3Clement HOELTER904903.8pts (3ème)Delta 2C
4Joel LOIRE879879.3pts (4ème)Icepeak 6K
4Michel RULLIER879878.8pts (5ème)Icepeak 6K
6Sandy LAMBERT847847.2pts (6ème)Icepeak 6K
7Pierre VREL825824.7pts (7ème)Omega 8D
8Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND784784.3pts (8ème)Delta 2C
9Gregory PATRY771771.4pts (9ème)Trango XC 2C
10Karim GASSAB724724.2pts (10ème)Trango XC 2C
11Jean-claude DUPONT716715.7pts (11ème)Icepeak 6K
12Jean louis ASENSIO705704.6pts (12ème)Icepeak 6K
13Cyril LAMBERT663662.8pts (13ème)Enzo 1K
14Sebastien COMBES579579.1pts (14ème)Cayenne 4C
15Emmanuel VINCENT572572.3pts (15ème)Delta 2C
16Cyril MEZENCEV561561.2pts (16ème)Sigma  8C
17Emmanuel THORAVAL547547.4pts (17ème)UsportD
18Benoit LABOUS537537.1pts (18ème)Cayenne 4C
19Olivier MALTETE507507.2pts (19ème)UcrossC
20Laurent POLI502501.6pts (20ème)Peak 3D
21Alexis MERCADAL501501.3pts (21ème)Sigma  7C
22Nicolas FAVRE430429.8pts (22ème)Icepeak 6K
23Guillaume RIBERY209209.1pts (23ème)Astral 6C
24Jose CHAPELET206205.5pts (24ème)Mantra 4D
25Gildas BEN202201.7pts (25ème)Aspen 4C
lieu : St Leu
Course au But
date : 11/3/2013
distance optimisee : 31.014 km
manche 2151 validée le 11 novembre 13

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Baptiste LAMBERT31 km1h07mn16s27.7 km/h0.00.00.0100060.0Icepeak 6K
2G D31 km1h11mn07s26.2 km/h0.00.00.0905.656.0Icepeak 6K
3Clement HOELTER31 km1h11mn16s26.1 km/h0.00.00.0903.854.0Delta 2C
4Joel LOIRE31 km1h13mn34s25.3 km/h0.00.00.0879.351.7Icepeak 6K
5Michel RULLIER31 km1h13mn37s25.3 km/h0.00.00.0878.850.5Icepeak 6K
6Sandy LAMBERT31 km1h17mn22s24.1 km/h0.00.00.0847.248.1Icepeak 6K
7Pierre VREL31 km1h20mn33s23.1 km/h0.00.00.0824.746.0Omega 8D
8Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND31 km1h27mn23s21.3 km/h0.00.00.0784.343.0Delta 2C
9Gregory PATRY31 km1h29mn52s20.7 km/h0.00.00.0771.442.0Trango XC 2C
10Karim GASSAB31 km1h40mn09s18.6 km/h0.00.00.0724.239.0Trango XC 2C
11Jean-claude DUPONT31 km1h42mn13s18.2 km/h0.00.00.0715.738.0Icepeak 6K
12Jean louis ASENSIO30.9 km0.00.00.0704.637.0Icepeak 6K
13Cyril LAMBERT28.6 km0.00.00.0662.834.2Enzo 1K
14Sebastien COMBES24 km0.00.00.0579.128.3Cayenne 4C
15Emmanuel VINCENT23.7 km0.00.00.0572.327.7Delta 2C
16Cyril MEZENCEV23.1 km0.00.00.0561.226.8Sigma  8C
17Emmanuel THORAVAL22.4 km0.00.00.0547.426.0UsportD
18Benoit LABOUS21.8 km0.00.00.0537.124.9Cayenne 4C
19Olivier MALTETE20.3 km0.00.00.0507.223.0UcrossC
20Laurent POLI20 km0.00.00.0501.622.3Peak 3D
21Alexis MERCADAL20 km0.00.00.0501.322.0Sigma  7C
22Nicolas FAVRE16.4 km0.00.00.0429.817Icepeak 6K
23Guillaume RIBERY6.5 km0.00.00.0209.10.6Astral 6C
24Jose CHAPELET6.4 km0.00.00.0205.50.3Mantra 4D
25Gildas BEN6.2 km0.00.00.0201.70Aspen 4C

Manche 1

  • Lieu : St Leu
  • Course au But
  • date : 11/3/2013
  • distance optimisee : 31.014 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:30:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 11:30:00 AM
  • Start : 10:50:00 AM
  • fin de manche : 4:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077D86077 COLIMACON4000
STARTB46035B46035 COL BLEU15004.187
BALISEB40050B40050 PIVETEAU4005.478
BALISEB47039B47039 CS VERGER4006.927
BALISED85045D85045 GD RAVINE4007.620
BALISEB45042B45042 EC FTAINE4004.523
GOALA06001A06001 KELONIA10002.278
ouvrir igcLib - fichier tasks


Pour s'inscrire : connectez vous