Skip to Content

FAI Opens in France available for registration

2018-06-21 to 2018-06-24 : Pre-PWC Deux-Alpes
2018-07-01 to 2018-07-07 : French Open / Championnat de France de distance

Val Louron TDS (26-26/05/13)

Organisateur : Les Toiles Du Sud
Directeur d'Epreuve : Pierre PALETTE (0084685Y)
Délégué Technique : Sylvain GATTINI (0500587R)
En savoir plus : http://lestoilesdusud.free.fr/
COMPETITION CONFIRMEE DIMANCHE SEULEMENT
(samedi annulé)
Compet organisée par le club des Toiles du Sud
Réductions disponibles pour aller se détendre au centre Balnéa
RV Dimanche matin, au gymnase derrière le centre Balnéa de Loudenvielle (tourner à droite après le Lac et l’atterro) vers 9 heures pour les GPS non-chargés des balises, 9h30 pour les autres.
N'oubliez pas vos cables !
Il n’y aura pas de pénalité pour les inscrits au dernier moment ! Merci de mettre à jour vos inscriptions
sur le site FFVL.

Cette compétition compte pour : Sport 2013, Pyrénées 2013, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

manche 1

manche 1985 validée le 8 juin 13
lieu : Val Louron
Course au But
date : 26/05/2013
distance optimisee : 42.513 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Francois CORMIER42.5 km1h16mn09s33.5 km/h963.4963.463 Icepeak 6K
2Marc CAILLAULT42.5 km1h27mn49s29 km/h809.9809.955.1 Icepeak 6K
3Jean-jacques LIVINEC42.5 km1h28mn24s28.9 km/h805.4805.454.3 Icepeak 6K
4Richard SAVARY42.5 km1h32mn49s27.5 km/h774.1774.152.2 Boomerang XD
5Jean-paul COUZINET42.5 km1h45mn04s24.3 km/h704.1704.147.4 Boomerang XD
6Ludovic FARNAUD42.5 km1h50mn48s23 km/h676.5676.545.4 DeltaC
7Mathis RUHL42.5 km1h51mn17s22.9 km/h674.3674.344.7 Trango XC 2C
8Thibaut CHAIGNEAU42.5 km1h52mn46s22.6 km/h667.6667.644 Mantra 4D
9Didier LAISY42.5 km1h55mn50s22 km/h654.1654.142.7 Mantra 4D
10Christophe LECHEVALIER42.5 km1h56mn30s21.9 km/h651.2651.242.3 Omega 8D
11Frederic GUEDON42.5 km1h59mn18s21.4 km/h639.5639.541.4 Mantra 4D
12Albert NOGUES42.5 km2h03mn07s20.7 km/h624624.040.4 Mantra 4D
13Philippe TANCREDE42.5 km2h04mn49s20.4 km/h617.3617.339.8 UsportD
14Serge LIMOUZI42.5 km2h07mn14s20 km/h608608.039.1 DeltaC
15Marc SAVARY42.5 km2h07mn32s20 km/h606.9606.938.8 Avax XC3D
16Thibault ACTON42.5 km2h07mn36s20 km/h606.7606.738.6 DiamirC
17Tim SAOUR42.5 km2h07mn37s20 km/h606.6606.638.4 Venus 2D
18Hristo KARAGYOZOV42.5 km2h07mn50s20 km/h605.8605.838.2 DeltaC
19Remi BOURDELLE42.5 km2h08mn59s19.8 km/h601.4601.437.8 Mantra 4D
20B J42.5 km2h14mn19s19 km/h582582.036.7 KailashC
21Dominique BOURIT42.5 km2h17mn14s18.6 km/h571.7571.736 Astral 6C
22David MONNET42.5 km2h19mn14s18.3 km/h564.8564.835.5 Trango XC 2C
23Bertrand HARDELAY42.5 km2h46mn20s15.3 km/h480.2480.230.7 DiamirC
24Guillaume CAILLAULT42.5 km3h05mn06s13.8 km/h436436.028 AddictC
25Pierre DAMIENS30 km344344.022.2 Mantra 4D
26Jean-yves TOUZAC29.5 km340.2340.221.9 Usport 2D
27Nicolas GERONI27.6 km325.1325.120.9 PureD
28Marc LAJUS27.5 km324.2324.220.8 Antea 2C
29Florian HIGOUNET19.8 km259259.016.7 Boomerang GTOD
30Willy BLONDEL16.9 km233233.015 VoltC
31Laurent SOLEIL13.3 km197.5197.512.7 DiamirC
32Rodolphe LECIRE13.3 km197.4197.412.7 Trango 3D
33Thomas SERRANO10.1 km163.6163.610.5 Artik 3C
34Herve BELLOC9 km151.6151.69.7 FactorC
35Jacques VANDEABROUCKE8.8 km148.9148.99.5 Artik 2C
36Pierre GILLE8 km139.9139.99 Aspen 3C
37Jean-bastien IGEL7.8 km137.9137.98.8 Torck 2D
38Jean-marie ROLANDO7.1 km128.8128.88.2 Omega 8D
39Chantal TOUZAC11.00 Usport 2D
39Jerome MOLLARD-AMIEL11.00 DiamirC
openPierre REMY42.5 km1h15mn42s33.7 km/h10001000.064.5 Icepeak 6K
openSylvain GATTINI42.5 km1h16mn13s33.5 km/h960.8960.861.8 Icepeak 6K
openBenoit FABRE42.5 km1h23mn41s30.5 km/h845.7845.757.5 Icepeak 6K
openDidier DURAND42.5 km1h53mn58s22.4 km/h662.2662.243.4 Icepeak 6K
openAnne-sophie TRIBOUT42.5 km1h43mn34s24.6 km/h711.8711.848.2 Icepeak 6K
openEric DAIGREMONT29.9 km343.4343.422.1 Icepeak 6K
openAnthony LLACER42.5 km1h51mn06s23 km/h675.1675.145 PureD

Manche 1

  • Lieu : Val Louron
  • Course au But
  • date : 26/05/2013
  • distance optimisee : 42.513 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:40:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED40170DECO 700 VL4000
STARTB49091LAC D AVAJAN20003.931
BALISEB45169ROCHER DES COURTALET4005.783
BALISEB54184RESTO D ALTITUDE4003.740
BALISEB70236CECIRE10007.201
BALISEB58207PIC DU LION100010.275
BALISEB61231MONTSEGU25007.058
GOALA47096ATTERO GENOS2004.524
ouvrir task creator - fichier tsk

gen. Open

place opennompoints opendetailailecat.
1Pierre REMY10001000.0pts Icepeak 6
2Francois CORMIER963.4963.4pts Icepeak 6
3Sylvain GATTINI960.8960.8pts Icepeak 6
4Benoit FABRE845.7845.7pts Icepeak 6
5Marc CAILLAULT809.9809.9pts Icepeak 6
6Jean-jacques LIVINEC805.4805.4pts Icepeak 6
7Richard SAVARY774.1774.1pts Boomerang X
8Anne-sophie TRIBOUT711.8711.8pts Icepeak 6
9Jean-paul COUZINET704.1704.1pts Boomerang X
10Ludovic FARNAUD676.5676.5pts Delta
11Anthony LLACER675.1675.1pts Pure
12Mathis RUHL674.3674.3pts Trango XC 2
13Thibaut CHAIGNEAU667.6667.6pts Mantra 4
14Didier DURAND662.2662.2pts Icepeak 6
15Didier LAISY654.1654.1pts Mantra 4
16Christophe LECHEVALIER651.2651.2pts Omega 8
17Frederic GUEDON639.5639.5pts Mantra 4
18Albert NOGUES624624.0pts Mantra 4
19Philippe TANCREDE617.3617.3pts Usport
20Serge LIMOUZI608608.0pts Delta
21Marc SAVARY606.9606.9pts Avax XC3
21Thibault ACTON606.7606.7pts Diamir
21Tim SAOUR606.6606.6pts Venus 2
24Hristo KARAGYOZOV605.8605.8pts Delta
25Remi BOURDELLE601.4601.4pts Mantra 4
26B J582582.0pts Kailash
27Dominique BOURIT571.7571.7pts Astral 6
28David MONNET564.8564.8pts Trango XC 2
29Bertrand HARDELAY480.2480.2pts Diamir
30Guillaume CAILLAULT436436.0pts Addict
31Pierre DAMIENS344344.0pts Mantra 4
32Eric DAIGREMONT343.4343.4pts Icepeak 6
33Jean-yves TOUZAC340.2340.2pts Usport 2
34Nicolas GERONI325.1325.1pts Pure
35Marc LAJUS324.2324.2pts Antea 2
36Florian HIGOUNET259259.0pts Boomerang GTO
37Willy BLONDEL233233.0pts Volt
38Laurent SOLEIL197.5197.5pts Diamir
39Rodolphe LECIRE197.4197.4pts Trango 3
40Thomas SERRANO163.6163.6pts Artik 3
41Herve BELLOC151.6151.6pts Factor
42Jacques VANDEABROUCKE148.9148.9pts Artik 2
43Pierre GILLE139.9139.9pts Aspen 3
44Jean-bastien IGEL137.9137.9pts Torck 2
45Jean-marie ROLANDO128.8128.8pts Omega 8
46Chantal TOUZAC11.0pts Usport 2
47Jerome MOLLARD-AMIEL11.0pts Diamir


Connexion utilisateur

CAPTCHA
Cette question permet de s'assurer que vous êtes un utilisateur humain et non un logiciel automatisé de pollupostage.
5 + 1 =
Résolvez cette équation mathématique simple et entrez le résultat. Ex.: pour 1+3, entrez 4.