Cerdagne (6-7/04/13)

FAI Opens in France available for registration

2021-06-23 to 2021-06-26 : Millau Open - Natural Games
2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open Gourdon
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
20 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1LOUIS GERIN-JEAN10001000pts (1er)Peak 2D
2BENJAMIN BOUTELLIER932931.8pts (3ème)Peak 3D
3ESTEBAN BOURROUFIES916915.6pts (4ème)Aspen 4C
4HUGO LARONZE914914.3pts (5ème)PassionC
5DIDIER EXIGA632631.7pts (6ème)Omega 8D
6CAROLE SAVARY357356.8pts (7ème)Artik 3C
7THOMAS UNFER193192.9pts (8ème)Usport 2D
8JEAN-PAUL VEUILLEZ185184.7pts (9ème)Aspen 4C
9CORENTIN LAMI181181.3pts (10ème)VoltC
10GAEL PARENT179178.6pts (11ème)Omega 8D
11LEO DEGUEURCE168167.5pts (12ème)Boomerang XD
12XAVIER BOUQUET167167.3pts (13ème)Boomerang XD
13B J167166.7pts (14ème)KailashC
14FRANCK LLORET159158.7pts (15ème)DiamirC
15SYLVAIN HOULES149149.3pts (16ème)Mentor 2B
16PAUL GOUIRY6160.8pts (17ème)TecnoC
17JOSEPH GIRAL5353.2pts (18ème)Aspen 4C
18JOHANNA MORIN-JOVIS5252.1pts (19ème)Aspen 4C
19THIERRY PACULL5050.1pts (20ème)Maverick 2C
20DOMINIQUE FABRE4646.1pts (21ème)Golden 3B
general
21 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1LOUIS GERIN-JEAN10001000pts (1er)Peak 2D
2MARC CAILLAULT989988.7pts (2ème)Icepeak 6K
3BENJAMIN BOUTELLIER932931.8pts (3ème)Peak 3D
4ESTEBAN BOURROUFIES916915.6pts (4ème)Aspen 4C
5HUGO LARONZE914914.3pts (5ème)PassionC
6DIDIER EXIGA632631.7pts (6ème)Omega 8D
7CAROLE SAVARY357356.8pts (7ème)Artik 3C
8THOMAS UNFER193192.9pts (8ème)Usport 2D
9JEAN-PAUL VEUILLEZ185184.7pts (9ème)Aspen 4C
10CORENTIN LAMI181181.3pts (10ème)VoltC
11GAEL PARENT179178.6pts (11ème)Omega 8D
12LEO DEGUEURCE168167.5pts (12ème)Boomerang XD
13XAVIER BOUQUET167167.3pts (13ème)Boomerang XD
13B J167166.7pts (14ème)KailashC
15FRANCK LLORET159158.7pts (15ème)DiamirC
16SYLVAIN HOULES149149.3pts (16ème)Mentor 2B
17PAUL GOUIRY6160.8pts (17ème)TecnoC
18JOSEPH GIRAL5353.2pts (18ème)Aspen 4C
19JOHANNA MORIN-JOVIS5252.1pts (19ème)Aspen 4C
20THIERRY PACULL5050.1pts (20ème)Maverick 2C
21DOMINIQUE FABRE4646.1pts (21ème)Golden 3B
manche 1
lieu : organya
Course au But
date : 07/04/2013
distance optimisee : 51.468 km
manche 1945 validée le 14 avril 13

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1LOUIS GERIN-JEAN51.5 km1h54mn08s27.1 km/h0.00.00.010001000.046.0Peak 2D
2MARC CAILLAULT51.5 km1h54mn35s27 km/h0.00.00.0988.7988.744.0Icepeak 6K
3BENJAMIN BOUTELLIER48.9 km0.00.00.0931.8931.842.0Peak 3D
4ESTEBAN BOURROUFIES48 km0.00.00.0915.6915.640.0Aspen 4C
5HUGO LARONZE48 km0.00.00.0914.3914.339.0PassionC
6DIDIER EXIGA32.6 km0.00.00.0631.7631.730.0Omega 8D
7CAROLE SAVARY17.9 km0.00.00.0356.8356.817.0Artik 3C
8THOMAS UNFER9.4 km0.00.00.0192.9192.99.0Usport 2D
9JEAN-PAUL VEUILLEZ9 km0.00.00.0184.7184.78.0Aspen 4C
10CORENTIN LAMI8.8 km0.00.00.0181.3181.38.3VoltC
11GAEL PARENT8.7 km0.00.00.0178.6178.68.0Omega 8D
12LEO DEGUEURCE8.1 km0.00.00.0167.5167.57.7Boomerang XD
13XAVIER BOUQUET8.1 km0.00.00.0167.3167.38.0Boomerang XD
14B J8.1 km0.00.00.0166.7166.78.0KailashC
15FRANCK LLORET7.7 km0.00.00.0158.7158.77.0DiamirC
16SYLVAIN HOULES7.2 km0.00.00.0149.3149.37.0Mentor 2B
17PAUL GOUIRY2.8 km0.00.00.060.860.83.0TecnoC
18JOSEPH GIRAL2.4 km0.00.00.053.253.22.4Aspen 4C
19JOHANNA MORIN-JOVIS2.4 km0.00.00.052.152.12.0Aspen 4C
20THIERRY PACULL2.3 km0.00.00.050.150.12.0Maverick 2C
21DOMINIQUE FABRE2.1 km0.00.00.046.146.12.0Golden 3B
openLLUIS GRANEROESP0.00.00.011.0Artik 3C

Manche 1

  • Lieu : organya
  • Course au But
  • date : 07/04/2013
  • distance optimisee : 51.468 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 13:50:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED08083Deco S Organya4000
STARTD07105Deco E Organya30003.810
BALISEO61110Boixols40016.685
BALISEO51161El Cogullo40013.978
BALISED07105Deco E Organya4005.473
BALISEO52068El Vilar4007.645
GOALA10059Pose Organya10003.878
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1LOUIS GERIN-JEAN10001000.0pts Peak 2
2MARC CAILLAULT988.7988.7pts Icepeak 6
3BENJAMIN BOUTELLIER931.8931.8pts Peak 3
4ESTEBAN BOURROUFIES915.6915.6pts Aspen 4
5HUGO LARONZE914.3914.3pts Passion
6DIDIER EXIGA631.7631.7pts Omega 8
7CAROLE SAVARY356.8356.8pts Artik 3
8THOMAS UNFER192.9192.9pts Usport 2
9JEAN-PAUL VEUILLEZ184.7184.7pts Aspen 4
10CORENTIN LAMI181.3181.3pts Volt
11GAEL PARENT178.6178.6pts Omega 8
12LEO DEGUEURCE167.5167.5pts Boomerang X
13XAVIER BOUQUET167.3167.3pts Boomerang X
13B J166.7166.7pts Kailash
15FRANCK LLORET158.7158.7pts Diamir
16SYLVAIN HOULES149.3149.3pts Mentor 2
17PAUL GOUIRY60.860.8pts Tecno
18JOSEPH GIRAL53.253.2pts Aspen 4
19JOHANNA MORIN-JOVIS52.152.1pts Aspen 4
20THIERRY PACULL50.150.1pts Maverick 2
21DOMINIQUE FABRE46.146.1pts Golden 3
22LLUIS GRANEROESP11.0pts Artik 3