Cerdagne (6-7/04/13)

Organisateur : Appel D'air
Directeur d'Epreuve : 0015257H - Marc RISPOLI
Organisation réduite,
La manche de dimanche est maintenue avec une probabilité de 50 % du fait d'un voile de Ci difficile à anticiper, le rendez vous est fixé à l'école de parapente Volaime à Targasonne à 9h30, en prévision d'un décollage depuis Cal Roger. Je refais un point mail ce soir à 21h pour vous aider à prendre vos décisions.
Cette compétition compte pour : Sport 2013, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 1945 validée le 14 avril 13
lieu : organya
Course au But
date : 07/04/2013
distance optimisee : 51.468 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Louis GERIN-JEAN51.5 km1h54mn08s27.1 km/h10001000.046Peak 2D
2Marc CAILLAULT51.5 km1h54mn35s27 km/h988.7988.744Icepeak 6K
3Benjamin BOUTELLIER48.9 km931.8931.842Peak 3D
4Esteban BOURROUFIES48 km915.6915.640Aspen 4C
5Hugo LARONZE48 km914.3914.339PassionC
6Didier EXIGA32.6 km631.7631.730Omega 8D
7Carole SAVARY17.9 km356.8356.817Artik 3C
8Thomas UNFER9.4 km192.9192.99Usport 2D
9Jean-paul VEUILLEZ9 km184.7184.78Aspen 4C
10Corentin LAMI8.8 km181.3181.38.3VoltC
11GAEL PARENT8.7 km178.6178.68Omega 8D
12Leo DEGUEURCE8.1 km167.5167.57.7Boomerang XD
13Xavier BOUQUET8.1 km167.3167.38Boomerang XD
14B J8.1 km166.7166.78KailashC
15Franck LLORET7.7 km158.7158.77DiamirC
16Sylvain HOULES7.2 km149.3149.37Mentor 2B
17Paul GOUIRY2.8 km60.860.83TecnoC
18Joseph GIRAL2.4 km53.253.22.4Aspen 4C
19JOHANNA MORIN-JOVIS2.4 km52.152.12Aspen 4C
20Thierry PACULL2.3 km50.150.12Maverick 2C
21Dominique FABRE2.1 km46.146.12Golden 3B
openLLUIS GRANEROESP11.0Artik 3C

Manche 1

  • Lieu : organya
  • Course au But
  • date : 07/04/2013
  • distance optimisee : 51.468 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 13:50:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED08083Deco S Organya4000
STARTD07105Deco E Organya30003.810
BALISEO61110Boixols40016.685
BALISEO51161El Cogullo40013.978
BALISED07105Deco E Organya4005.473
BALISEO52068El Vilar4007.645
GOALA10059Pose Organya10003.878
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Louis GERIN-JEAN10001000.0pts Peak 2
2Marc CAILLAULT988.7988.7pts Icepeak 6
3Benjamin BOUTELLIER931.8931.8pts Peak 3
4Esteban BOURROUFIES915.6915.6pts Aspen 4
5Hugo LARONZE914.3914.3pts Passion
6Didier EXIGA631.7631.7pts Omega 8
7Carole SAVARY356.8356.8pts Artik 3
8Thomas UNFER192.9192.9pts Usport 2
9Jean-paul VEUILLEZ184.7184.7pts Aspen 4
10Corentin LAMI181.3181.3pts Volt
11GAEL PARENT178.6178.6pts Omega 8
12Leo DEGUEURCE167.5167.5pts Boomerang X
13Xavier BOUQUET167.3167.3pts Boomerang X
13B J166.7166.7pts Kailash
15Franck LLORET158.7158.7pts Diamir
16Sylvain HOULES149.3149.3pts Mentor 2
17Paul GOUIRY60.860.8pts Tecno
18Joseph GIRAL53.253.2pts Aspen 4
19JOHANNA MORIN-JOVIS52.152.1pts Aspen 4
20Thierry PACULL50.150.1pts Maverick 2
21Dominique FABRE46.146.1pts Golden 3
22LLUIS GRANEROESP11.0pts Artik 3