Cerdagne (6-7/04/13)

Organisateur : Appel D'air
Directeur d'Epreuve : 0015257H - Marc RISPOLI
Organisation réduite,
La manche de dimanche est maintenue avec une probabilité de 50 % du fait d'un voile de Ci difficile à anticiper, le rendez vous est fixé à l'école de parapente Volaime à Targasonne à 9h30, en prévision d'un décollage depuis Cal Roger. Je refais un point mail ce soir à 21h pour vous aider à prendre vos décisions.
Cette compétition compte pour : Sport 2013, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 1945 validée le 14 avril 13
lieu : organya
Course au But
date : 07/04/2013
distance optimisee : 51.468 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Louis GERIN-JEAN51.5 km1h54mn08s27.1 km/h10001000.046Peak 2
2Marc CAILLAULT51.5 km1h54mn35s27 km/h988.7988.744Icepeak 6
3Benjamin BOUTELLIER48.9 km931.8931.842Peak 3
4Esteban BOURROUFIES48 km915.6915.640Aspen 4
5Hugo LARONZE48 km914.3914.339Passion
6Didier EXIGA32.6 km631.7631.730Omega 8
7Carole SAVARY17.9 km356.8356.817Artik 3
8Thomas UNFER9.4 km192.9192.99Usport 2
9Jean-paul VEUILLEZ9 km184.7184.78Aspen 4
10Corentin LAMI8.8 km181.3181.38.3Volt
11Gael PARENT8.7 km178.6178.68Omega 8
12Leo DEGUEURCE8.1 km167.5167.57.7Boomerang X
13Xavier BOUQUET8.1 km167.3167.38Boomerang X
14B J8.1 km166.7166.78Kailash
15Franck LLORET7.7 km158.7158.77Diamir
16Sylvain HOULES7.2 km149.3149.37Mentor 2
17Paul GOUIRY2.8 km60.860.83Tecno
18Joseph GIRAL2.4 km53.253.22.4Aspen 4
19Johanna Morin-Jovis2.4 km52.152.12Aspen 4
20Thierry Pacull2.3 km50.150.12Maverick 2
21Dominique FABRE2.1 km46.146.12Golden 3
openLluís GRANEROESP11.0Artik 3

Manche 1

  • Lieu : organya
  • Course au But
  • date : 07/04/2013
  • distance optimisee : 51.468 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 13:50:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED08083Deco S Organya4000
STARTD07105Deco E Organya30003.810
BALISEO61110Boixols40016.685
BALISEO51161El Cogullo40013.978
BALISED07105Deco E Organya4005.473
BALISEO52068El Vilar4007.645
GOALA10059Pose Organya10003.878
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Louis GERIN-JEAN10001000.0pts Peak 2
2Marc CAILLAULT988.7988.7pts Icepeak 6
3Benjamin BOUTELLIER931.8931.8pts Peak 3
4Esteban BOURROUFIES915.6915.6pts Aspen 4
5Hugo LARONZE914.3914.3pts Passion
6Didier EXIGA631.7631.7pts Omega 8
7Carole SAVARY356.8356.8pts Artik 3
8Thomas UNFER192.9192.9pts Usport 2
9Jean-paul VEUILLEZ184.7184.7pts Aspen 4
10Corentin LAMI181.3181.3pts Volt
11Gael PARENT178.6178.6pts Omega 8
12Leo DEGUEURCE167.5167.5pts Boomerang X
13Xavier BOUQUET167.3167.3pts Boomerang X
13B J166.7166.7pts Kailash
15Franck LLORET158.7158.7pts Diamir
16Sylvain HOULES149.3149.3pts Mentor 2
17Paul GOUIRY60.860.8pts Tecno
18Joseph GIRAL53.253.2pts Aspen 4
19Johanna Morin-Jovis52.152.1pts Aspen 4
20Thierry Pacull50.150.1pts Maverick 2
21Dominique FABRE46.146.1pts Golden 3
22Lluís GRANEROESP11.0pts Artik 3
by Dr. Radut