Massif du Pilat (20-21/07/13)

Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
31 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Ludovic MONTGINOT1614766.1pts (10ème), 847.8pts (3ème)Omega 8D
2Xavier AJELLO1611772.3pts (8ème), 838.9pts (4ème)Mantra 4D
3Sammy VIENOT1437649.5pts (15ème), 787.1pts (6ème)Peak 3D
4Bernard BESTEL1369577.4pts (18ème), 791.3pts (5ème)Omega 8D
5Marc NOSSIN1230697.6pts (13ème), 532.7pts (8ème)Mantra 4D
6Philippe NIVET1148782.8pts (7ème), 365pts (16ème)Poison 2D
7Samuel MICHEL1121586.3pts (16ème), 534.2pts (7ème)Mantra 4D
8Pascal BAZILE1019585.3pts (17ème), 434.1pts (9ème)Usport 2D
9Jean-louis BIRCK947650pts (14ème), 296.6pts (19ème)Omega 8D
10Matthieu DEMELIN879518.8pts (22ème), 360.6pts (17ème)Atis 3B
11Thierry COROMPT839416.9pts (27ème), 422pts (14ème)Artik 3C
12Sophie VERHAEGE769768.2pts (9ème), 1pts (41ème)Mantra 4D
13Pierre-francis BAUD-BLAIN767765.6pts (11ème), 1pts (39ème)Mantra 4D
14Patrice GUIEN735433.7pts (24ème), 300.9pts (18ème)PeakD
15Abderazac NAFA722295.1pts (35ème), 426.6pts (12ème)Usport 2D
16Thierry GUILLOT716294.2pts (37ème), 422.2pts (13ème)Artik 3C
17Bernard FILLON682439.4pts (23ème), 242.2pts (21ème)Trango XC 2C
18Emilie RONY680431.4pts (25ème), 248.6pts (20ème)Mentor 2B
19Patrice MOLLIE577414.6pts (29ème), 162.8pts (24ème)Artik 3C
20BERNARD RIVORY575570.7pts (19ème), 4.1pts (28ème)UsportD
21Boris FABRE551400.5pts (31ème), 150.7pts (25ème)Mantra 3D
22Francoise BESTEL539535.5pts (20ème), 3.5pts (32ème)Artik 3C
23Manuel BRECHIGNAC523519.2pts (21ème), 3.7pts (30ème)Peak 2D
24JEROME MOLLARD-AMIEL459294.4pts (36ème), 164.9pts (23ème)DiamirC
25Denis TOURNOUD418414.6pts (28ème), 3.5pts (33ème)Factor 2C
26Alcide MERCIER406378.7pts (32ème), 27.6pts (26ème)InsiniaC
27Stephanie MICHEL390148.1pts (39ème), 241.9pts (22ème)Sprint XAlpsB
28R R355354.2pts (33ème), 1pts (40ème)Aspen 4C
29Philippe ROUCARIES322321.3pts (34ème), 1pts (37ème)Mantra 4D
30Philippe JULLIEN284282.6pts (38ème), 1pts (38ème)Artik 3C
31Jean-luc DUMOULIN4946pts (41ème), 3.2pts (34ème)Rush 3B
general
41 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Remi MONTGINOT20001000pts (1er), 1000pts (1er)Icepeak 6K
2M V1829874.5pts (2ème), 954.8pts (2ème)Enzo 1K
3Ludovic MONTGINOT1614766.1pts (10ème), 847.8pts (3ème)Omega 8D
4Xavier AJELLO1611772.3pts (8ème), 838.9pts (4ème)Mantra 4D
5Sammy VIENOT1437649.5pts (15ème), 787.1pts (6ème)Peak 3D
6Bernard BESTEL1369577.4pts (18ème), 791.3pts (5ème)Omega 8D
7David GERONIMO1245823.5pts (3ème), 421.8pts (15ème)Enzo 1K
8Nicolas GRILLON1244811.4pts (6ème), 432.6pts (10ème)Icepeak 6K
9Didier TROCHET1241811.4pts (5ème), 429.1pts (11ème)Icepeak 6K
10Marc NOSSIN1230697.6pts (13ème), 532.7pts (8ème)Mantra 4D
11Philippe NIVET1148782.8pts (7ème), 365pts (16ème)Poison 2D
12Samuel MICHEL1121586.3pts (16ème), 534.2pts (7ème)Mantra 4D
13Pascal BAZILE1019585.3pts (17ème), 434.1pts (9ème)Usport 2D
14Jean-louis BIRCK947650pts (14ème), 296.6pts (19ème)Omega 8D
15Matthieu DEMELIN879518.8pts (22ème), 360.6pts (17ème)Atis 3B
16Thierry COROMPT839416.9pts (27ème), 422pts (14ème)Artik 3C
17YVAN WOLF821818.6pts (4ème), 2.1pts (36ème)Icepeak 6K
18D L770765.1pts (12ème), 4.8pts (27ème)Boomerang  9K
19Sophie VERHAEGE769768.2pts (9ème), 1pts (41ème)Mantra 4D
20Pierre-francis BAUD-BLAIN767765.6pts (11ème), 1pts (39ème)Mantra 4D
21Patrice GUIEN735433.7pts (24ème), 300.9pts (18ème)PeakD
22Abderazac NAFA722295.1pts (35ème), 426.6pts (12ème)Usport 2D
23Thierry GUILLOT716294.2pts (37ème), 422.2pts (13ème)Artik 3C
24Bernard FILLON682439.4pts (23ème), 242.2pts (21ème)Trango XC 2C
25Emilie RONY680431.4pts (25ème), 248.6pts (20ème)Mentor 2B
26Patrice MOLLIE577414.6pts (29ème), 162.8pts (24ème)Artik 3C
27BERNARD RIVORY575570.7pts (19ème), 4.1pts (28ème)UsportD
28Boris FABRE551400.5pts (31ème), 150.7pts (25ème)Mantra 3D
29Francoise BESTEL539535.5pts (20ème), 3.5pts (32ème)Artik 3C
30Manuel BRECHIGNAC523519.2pts (21ème), 3.7pts (30ème)Peak 2D
31JEROME MOLLARD-AMIEL459294.4pts (36ème), 164.9pts (23ème)DiamirC
32Bertrand GUIGUES421417.4pts (26ème), 3.5pts (31ème)Icepeak 6K
33Denis TOURNOUD418414.6pts (28ème), 3.5pts (33ème)Factor 2C
34Christian PERRIN411408pts (30ème), 3.1pts (35ème)Icepeak 6K
35Alcide MERCIER406378.7pts (32ème), 27.6pts (26ème)InsiniaC
36Stephanie MICHEL390148.1pts (39ème), 241.9pts (22ème)Sprint XAlpsB
37R R355354.2pts (33ème), 1pts (40ème)Aspen 4C
38Philippe ROUCARIES322321.3pts (34ème), 1pts (37ème)Mantra 4D
39Philippe JULLIEN284282.6pts (38ème), 1pts (38ème)Artik 3C
40Claude LE-MELLEC9995pts (40ème), 3.7pts (29ème)Icepeak 6K
41Jean-luc DUMOULIN4946pts (41ème), 3.2pts (34ème)Rush 3B
manche 1
lieu : L'oeillon est
Course au But
date : 20/07/2013
distance optimisee : 31.237 km
manche 2062 validée le 2 aout 13

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Remi MONTGINOT31.2 km1h21mn40s22.9 km/h0.00.00.0100061.5Icepeak 6K
2M V31.2 km1h33mn08s20.1 km/h0.00.00.0874.557.1Enzo 1K
3David GERONIMO31.2 km1h44mn21s18 km/h0.00.00.0823.554.0Enzo 1K
4YVAN WOLF31.2 km1h45mn38s17.7 km/h0.00.00.0818.653.0Icepeak 6K
5Didier TROCHET31.2 km1h47mn34s17.4 km/h0.00.00.0811.451.0Icepeak 6K
5Nicolas GRILLON31.2 km1h47mn35s17.4 km/h0.00.00.0811.451.0Icepeak 6K
7Philippe NIVET31.2 km1h56mn02s16.2 km/h0.00.00.0782.849.0Poison 2D
8Xavier AJELLO31.2 km1h59mn26s15.7 km/h0.00.00.0772.348.0Mantra 4D
9Sophie VERHAEGE31.2 km2h00mn48s15.5 km/h0.00.00.0768.247.0Mantra 4D
10Ludovic MONTGINOT31.2 km2h01mn31s15.4 km/h0.00.00.0766.146.0Omega 8D
11Pierre-francis BAUD-BLAIN31.2 km2h01mn41s15.4 km/h0.00.00.0765.646.0Mantra 4D
12D L31.2 km2h01mn51s15.4 km/h0.00.00.0765.145.0Boomerang  9K
13Marc NOSSIN31.2 km2h28mn18s12.6 km/h0.00.00.0697.642.0Mantra 4D
14Jean-louis BIRCK29 km0.00.00.065039.0Omega 8D
15Sammy VIENOT29 km0.00.00.0649.539.0Peak 3D
16Samuel MICHEL25.6 km0.00.00.0586.335.0Mantra 4D
17Pascal BAZILE25.6 km0.00.00.0585.335.0Usport 2D
18Bernard BESTEL25.2 km0.00.00.0577.434.0Omega 8D
19BERNARD RIVORY24.8 km0.00.00.0570.734.0UsportD
20Francoise BESTEL23 km0.00.00.0535.532.0Artik 3C
21Manuel BRECHIGNAC22.2 km0.00.00.0519.230.5Peak 2D
22Matthieu DEMELIN22.2 km0.00.00.0518.830.0Atis 3B
23Bernard FILLON18.2 km0.00.00.0439.425.0Trango XC 2C
24Patrice GUIEN17.9 km0.00.00.0433.725.0PeakD
25Emilie RONY17.8 km0.00.00.0431.425.0Mentor 2B
26Bertrand GUIGUES17.1 km0.00.00.0417.424.0Icepeak 6K
27Thierry COROMPT17.1 km0.00.00.0416.924.0Artik 3C
28Denis TOURNOUD17 km0.00.00.0414.624.0Factor 2C
28Patrice MOLLIE17 km0.00.00.0414.624.0Artik 3C
30Christian PERRIN16.7 km0.00.00.040823.2Icepeak 6K
31Boris FABRE16.3 km0.00.00.0400.523.0Mantra 3D
32Alcide MERCIER15.3 km0.00.00.0378.721.0InsiniaC
33R R14.1 km0.00.00.0354.220.0Aspen 4C
34Philippe ROUCARIES12.5 km0.00.00.0321.318.0Mantra 4D
35Abderazac NAFA11.3 km0.00.00.0295.116.0Usport 2D
36JEROME MOLLARD-AMIEL11.3 km0.00.00.0294.416.0DiamirC
37Thierry GUILLOT11.3 km0.00.00.0294.216.0Artik 3C
38Philippe JULLIEN10.8 km0.00.00.0282.615.0Artik 3C
39Stephanie MICHEL5 km0.00.00.0148.17.0Sprint XAlpsB
40Claude LE-MELLEC2.9 km0.00.00.0953.2Icepeak 6K
41Jean-luc DUMOULIN1.2 km0.00.00.0460Rush 3B

Manche 1

  • Lieu : L'oeillon est
  • Course au But
  • date : 20/07/2013
  • distance optimisee : 31.237 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:15:00
  • Fermeture de fenetre : 13:45:00
  • Start : 12:45:00
  • fin de manche : 16:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED04133EST OEILLON4000
STARTP061213 DENTS4000.950
BALISEP05129CHAUX TOUREYRE4002.087
BALISEP061213 DENTS4002.108
BALISED05075MT MINISTRE10008.959
BALISEP24048LA ROCHE4002.907
BALISEP01078MT MONNET4005.345
BALISEP04095CHIRAT ROCHAT10006.689
GOALA08050PISCINE PELUSSIN10002.192
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Oeillon est
Course au But
date : 21/07/2013
distance optimisee : 43.417 km
manche 2063 validée le 2 aout 13

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Remi MONTGINOT43.4 km1h23mn39s31.1 km/h0.00.00.0100061.5Icepeak 6K
2M V43.4 km1h26mn57s30 km/h0.00.00.0954.860.0Enzo 1K
3Ludovic MONTGINOT43.4 km2h01mn05s21.5 km/h0.00.00.0847.855.0Omega 8D
4Xavier AJELLO43.4 km2h05mn36s20.7 km/h0.00.00.0838.954.0Mantra 4D
5Bernard BESTEL43.4 km2h34mn05s16.9 km/h0.00.00.0791.351.0Omega 8D
6Sammy VIENOT43.4 km2h36mn54s16.6 km/h0.00.00.0787.150.0Peak 3D
7Samuel MICHEL28.7 km0.00.00.0534.234.0Mantra 4D
8Marc NOSSIN28.6 km0.00.00.0532.734.0Mantra 4D
9Pascal BAZILE23 km0.00.00.0434.127.0Usport 2D
10Nicolas GRILLON22.9 km0.00.00.0432.627.0Icepeak 6K
11Didier TROCHET22.7 km0.00.00.0429.127Icepeak 6K
12Abderazac NAFA22.5 km0.00.00.0426.627.0Usport 2D
13Thierry GUILLOT22.3 km0.00.00.0422.226.0Artik 3C
14Thierry COROMPT22.3 km0.00.00.042226.0Artik 3C
15David GERONIMO22.3 km0.00.00.0421.826.4Enzo 1K
16Philippe NIVET19 km0.00.00.036522.7Poison 2D
17Matthieu DEMELIN18.8 km0.00.00.0360.622.0Atis 3B
18Patrice GUIEN15.5 km0.00.00.0300.918.6PeakD
19Jean-louis BIRCK15.2 km0.00.00.0296.618.3Omega 8D
20Emilie RONY12.6 km0.00.00.0248.615.3Mentor 2B
21Bernard FILLON12.2 km0.00.00.0242.215.0Trango XC 2C
22Stephanie MICHEL12.2 km0.00.00.0241.915.0Sprint XAlpsB
23JEROME MOLLARD-AMIEL8.1 km0.00.00.0164.910.0DiamirC
24Patrice MOLLIE8 km0.00.00.0162.810Artik 3C
25Boris FABRE7.3 km0.00.00.0150.79.0Mantra 3D
26Alcide MERCIER1.2 km0.00.00.027.61.6InsiniaC
27D L0.2 km0.00.00.04.80.2Boomerang  9K
28BERNARD RIVORY0.1 km0.00.00.04.10.2UsportD
29Claude LE-MELLEC0.1 km0.00.00.03.70.2Icepeak 6K
29Manuel BRECHIGNAC0.1 km0.00.00.03.70.2Peak 2D
31Bertrand GUIGUES0.1 km0.00.00.03.50.2Icepeak 6K
31Francoise BESTEL0.1 km0.00.00.03.50.2Artik 3C
31Denis TOURNOUD0.1 km0.00.00.03.50.2Factor 2C
34Jean-luc DUMOULIN0.1 km0.00.00.03.20.1Rush 3B
35Christian PERRIN0.1 km0.00.00.03.10.1Icepeak 6K
36YVAN WOLF0.1 km0.00.00.02.10.1Icepeak 6K
37Philippe ROUCARIES0.00.00.010Mantra 4D
37Philippe JULLIEN0.00.00.010Artik 3C
37Pierre-francis BAUD-BLAIN0.00.00.010Mantra 4D
37R R0.00.00.010Aspen 4C
37Sophie VERHAEGE0.00.00.010Mantra 4D

Manche 2

  • Lieu : Oeillon est
  • Course au But
  • date : 21/07/2013
  • distance optimisee : 43.417 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:15:00
  • Fermeture de fenetre : 13:30:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED04133EST OEILLON4000
STARTP061213 DENTS4001.022
BALISEP04095CHIRAT ROCHAT10003.453
BALISEP07112ST SABIN4005.781
BALISEP05129CHAUX TOUREYRE4004.276
BALISEP09120CROIX CHAUBOURET4007.543
BALISED05075MT MINISTRE100015.700
BALISEP26064CIRCUIT CROSS4004.233
GOALA08050PISCINE PELUSSIN10001.409
ouvrir igcLib - fichier tasks