Plaine Paris-Normandie 2013 (7-8/09/13)

Organisateur : Le Thermique Francilien
Directeur d'Epreuve : Michel LEVISSE (0092884K)
Délégué Technique : Marc NOSSIN (0013184E)
En savoir plus : http://thermiquefrancilien.org
La compétition est organisée conjointement par les club du Thermique Francilien et Eurenciel (http://eurenciel-mjc.ning.com) sur le site de Quittebeuf.

Sur site ou au treuil, svp envoyez deux chq de 15€.
Supplément de 5€ par jour en cas de compétition au treuil.


Cette compétition compte pour : Sport 2013, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
23 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Roland WACOGNE1892891.5pts (4ème), 1000pts (1er)Icepeak 6K
2Jean-luc VIAL1804922.6pts (3ème), 881.8pts (4ème)Avax XC3D
3Sophie VERHAEGE1731812.4pts (5ème), 918.9pts (2ème)Mantra 4D
4HERVE SMETEK1662775.6pts (7ème), 886.2pts (3ème)Delta 2C
5H L1405801.2pts (6ème), 603.7pts (8ème)Avax XC3D
6Jerome BUREL13921000pts (1er), 391.5pts (12ème)Aspen 3C
7Xavier BOUQUET1327665.5pts (9ème), 661.4pts (6ème)Boomerang XD
8Xavier AJELLO1081456.9pts (13ème), 623.7pts (7ème)Peak 3D
9Guillaume VETSCH970970pts (2ème)Delta 2C
10Laurent FAY844519.7pts (10ème), 323.8pts (14ème)Trango XC 2C
11MARC NOSSIN81197.2pts (20ème), 714pts (5ème)Mantra 4D
12Patrice MOLLIE702702.3pts (8ème)Artik 3C
13Charles GODEBOUT691109.9pts (18ème), 581.4pts (9ème)Aspen 3C
14Pierre-francis BAUD-BLAIN655295.4pts (16ème), 359.4pts (13ème)Icepeak 6K
15Rodrigue CHER633140.8pts (17ème), 492pts (11ème)Aspen 4C
16CHANTAL TOUZAC601506.2pts (11ème), 95pts (20ème)Usport 2D
17Abderazac NAFA557457.7pts (12ème), 99pts (19ème)Usport 2D
18Pascal ROZE529319pts (15ème), 210.4pts (15ème)Mantra 4D
19Alain CRON52527.2pts (23ème), 497.8pts (10ème)Aspen 4C
20Jean-marc DOHERTY500376pts (14ème), 124.2pts (16ème)Sigma  8C
21Ludovic TINEL224108.6pts (19ème), 115.4pts (18ème)Magus XC2D
22Guillaume TIBERGHIEN15733.4pts (21ème), 123.4pts (17ème)Aspen 4C
23Nicolas REYDON2727.2pts (22ème)Hook 2B
manche 1
manche 2137 validée le 13 septembre 13
lieu : Quittebeuf
Course en Temps Minimun
date : 07/09/2013
distance optimisee : 51.557 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jerome BUREL51.6 km1h12mn34s42.6 km/h10001000.054Aspen 3C
2Guillaume VETSCH51.6 km1h13mn12s42.3 km/h970970.052Delta 2C
3Jean-luc VIAL51.6 km1h16mn47s40.3 km/h922.6922.650Avax XC3D
4Roland WACOGNE51.6 km1h20mn51s38.3 km/h891.5891.548Icepeak 6K
5Sophie VERHAEGE51.6 km1h37mn20s31.8 km/h812.4812.444.3Mantra 4D
6H L51.6 km1h40mn23s30.8 km/h801.2801.243Avax XC3D
7HERVE SMETEK51.6 km1h48mn00s28.6 km/h775.6775.641Delta 2C
8Patrice MOLLIE46.5 km702.3702.338Artik 3C
9Xavier BOUQUET43.6 km665.5665.536Boomerang XD
10Laurent FAY32.7 km519.7519.728Trango XC 2C
11CHANTAL TOUZAC31.7 km506.2506.227Usport 2D
12Abderazac NAFA28.2 km457.7457.724Usport 2D
13Xavier AJELLO28.1 km456.9456.924Peak 3D
14Jean-marc DOHERTY22.4 km376376.019Sigma  8C
15Pascal ROZE18.5 km319319.016Mantra 4D
16Pierre-francis BAUD-BLAIN16.9 km295.4295.414.9Icepeak 6K
17Rodrigue CHER7.1 km140.8140.86.3Aspen 4C
18Charles GODEBOUT5.3 km109.9109.95Aspen 3C
19Ludovic TINEL5.2 km108.6108.64Magus XC2D
20MARC NOSSIN4.6 km97.297.23.9Mantra 4D
21Guillaume TIBERGHIEN1.3 km33.433.40.3Aspen 4C
22Nicolas REYDON1 km27.227.20Hook 2B
22Alain CRON1 km27.227.20Aspen 4C
openL L25.8 km424.3424.322.2Aspen 4C

Manche 1

  • Lieu : Quittebeuf
  • Course en Temps Minimun
  • date : 07/09/2013
  • distance optimisee : 51.557 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:00:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 14:00:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTA10014QUITTEBEUF50000
BALISEB50016ECOUIS100037.380
GOALB58013MORGNY100014.177
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2138 validée le 13 septembre 13
lieu : Quittebeuf
Course en Temps Minimun
date : 08/09/2013
distance optimisee : 40.848 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Roland WACOGNE40.8 km1h16mn09s32.2 km/h10001000.055Icepeak 6K
2Sophie VERHAEGE40.8 km1h23mn57s29.2 km/h918.9918.952Mantra 4D
3HERVE SMETEK40.8 km1h31mn30s26.8 km/h886.2886.250Delta 2C
4Jean-luc VIAL40.8 km1h32mn42s26.4 km/h881.8881.848Avax XC3D
5MARC NOSSIN32.8 km714714.039.5Mantra 4D
6Xavier BOUQUET30.1 km661.4661.436Boomerang XD
7Xavier AJELLO28.3 km623.7623.733.3Peak 3D
8H L27.3 km603.7603.732Avax XC3D
9Charles GODEBOUT26.2 km581.4581.430Aspen 3C
10Alain CRON22 km497.8497.825Aspen 4C
11Rodrigue CHER21.8 km492492.024Aspen 4C
12Jerome BUREL16.9 km391.5391.518Aspen 3C
13Pierre-francis BAUD-BLAIN15.4 km359.4359.416.2Icepeak 6K
14Laurent FAY13.7 km323.8323.814Trango XC 2C
15Pascal ROZE8.6 km210.4210.47.1Mantra 4D
16Jean-marc DOHERTY4.8 km124.2124.22Sigma  8C
17Guillaume TIBERGHIEN4.8 km123.4123.41.7Aspen 4C
18Ludovic TINEL4.4 km115.4115.41Magus XC2D
19Abderazac NAFA3.7 km9999.00.2Usport 2D
20CHANTAL TOUZAC3.6 km9595.00Usport 2D
openL L12.5 km297.6297.612.4Aspen 4C
openJose ANSELMO27.4 km606606.032Peak 2D

Manche 2

  • Lieu : Quittebeuf
  • Course en Temps Minimun
  • date : 08/09/2013
  • distance optimisee : 40.848 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:49:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 12:49:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTA10014QUITTEBEUF40000
BALISEB32014ECHANGEUR40021.752
GOALB38013MAIRIE100019.096
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Roland WACOGNE1891.5891.5pts, 1000.0pts Icepeak 6
2Jean-luc VIAL1804.4922.6pts, 881.8pts Avax XC3
3Sophie VERHAEGE1731.3812.4pts, 918.9pts Mantra 4
4HERVE SMETEK1661.8775.6pts, 886.2pts Delta 2
5H L1404.9801.2pts, 603.7pts Avax XC3
6Jerome BUREL1391.51000.0pts, 391.5pts Aspen 3
7Xavier BOUQUET1326.9665.5pts, 661.4pts Boomerang X
8Xavier AJELLO1080.6456.9pts, 623.7pts Peak 3
9Guillaume VETSCH970970.0pts Delta 2
10Laurent FAY843.5519.7pts, 323.8pts Trango XC 2
11MARC NOSSIN811.297.2pts, 714.0pts Mantra 4
12L L721.9424.3pts, 297.6pts Aspen 4
13Patrice MOLLIE702.3702.3pts Artik 3
14Charles GODEBOUT691.3109.9pts, 581.4pts Aspen 3
15Pierre-francis BAUD-BLAIN654.8295.4pts, 359.4pts Icepeak 6
16Rodrigue CHER632.8140.8pts, 492.0pts Aspen 4
17Jose ANSELMO606606.0pts Peak 2
18CHANTAL TOUZAC601.2506.2pts, 95.0pts Usport 2
19Abderazac NAFA556.7457.7pts, 99.0pts Usport 2
20Pascal ROZE529.4319.0pts, 210.4pts Mantra 4
21Alain CRON52527.2pts, 497.8pts Aspen 4
22Jean-marc DOHERTY500.2376.0pts, 124.2pts Sigma  8
23Ludovic TINEL224108.6pts, 115.4pts Magus XC2
24Guillaume TIBERGHIEN156.833.4pts, 123.4pts Aspen 4
25Nicolas REYDON27.227.2pts Hook 2