Bourg Saint maurice (13-14/07/13)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire au report : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
41 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Sebastien BONNET1812964.4pts (1er), 847.5pts (10ème)Avax XC2C
2Sebastien TOURNAIRE1726809.4pts (9ème), 916.7pts (4ème)Mantra 4D
3Nicolas STOLTZ1689835.5pts (6ème), 853.9pts (9ème)Trango XCD
4Thierry BRETELLE1684768.1pts (19ème), 915.4pts (5ème)Mantra 4D
5Sebastien BLEIN1678846.3pts (5ème), 832.1pts (11ème)Mantra 4D
6Guilhem LAFONT1663800.6pts (11ème), 862.7pts (7ème)Mantra 4D
7Romain FLAMMIER1660799.1pts (12ème), 861.2pts (8ème)PeakD
8Etienne COLIN-MADAN1641829.1pts (8ème), 811.5pts (12ème)Mantra 4D
9Adrien VICIER1562798.8pts (13ème), 763pts (14ème)DeltaC
10Samuel ESSERTIER1474780.8pts (16ème), 693pts (17ème)Trango XC 2C
11Jean-yves TOUZAC1464907.9pts (2ème), 556.3pts (23ème)Usport 2D
12Benedicte SAURY-JOURDAIN1451770pts (18ème), 680.9pts (19ème)Trango XC 2C
13Benoit GIRARD1449747.2pts (21ème), 702pts (16ème)Boomerang GTOD
14Olivier COTASSON1343613pts (28ème), 730.2pts (15ème)Artik 3C
15Sebastien GEORGEL1308742.1pts (22ème), 565.9pts (22ème)Trango XC 2C
16Cedric AZEMAR1304658.9pts (27ème), 645.1pts (20ème)Boomerang GTOD
17Philippe NIVET1219770.9pts (17ème), 448.2pts (24ème)Poison 2D
18Nicolas PEILLOD1204790.8pts (14ème), 413.6pts (28ème)Mentor 2B
19Erwin FONTEYN1164585pts (29ème), 578.8pts (21ème)Venus 2D
20Christophe PIANFETTI1160800.9pts (10ème), 359.4pts (32ème)Peak 2D
21KAROLINA RACHWAL1143712pts (24ème), 431.1pts (26ème)TribeC
22Melanie HERMAN1081680.6pts (26ème), 400.1pts (29ème)Aspen 4C
23Regis GAQUEREL788787.8pts (15ème)Venus 3D
24Benoit PLASSE771771.4pts (13ème)Avax XC3D
25Vincent VILLANOVA767766.6pts (20ème)Artik 2C
26David GEGOUT708315.6pts (31ème), 391.9pts (30ème)UcrossC
27Laurent MOURGUES708708.3pts (25ème)Mantra 4D
28Nicolas ANCEL6841pts (42ème), 683.1pts (18ème)Boomerang GTOD
29Sebastien RODRIGUEZ681249.3pts (36ème), 431.6pts (25ème)Artik 2C
30LUC DAMBLANS659346.2pts (30ème), 313pts (34ème)Aspen 4C
31Christophe GAYET616251.5pts (33ème), 364.3pts (31ème)Golden 3B
32CHANTAL TOUZAC566246.7pts (37ème), 319.3pts (33ème)Usport 2D
33Myriam ARDENGHI498231pts (40ème), 266.7pts (36ème)U Sport EvoD
34Franck BARRIOZ494250.5pts (34ème), 243pts (37ème)Golden 3B
35BERNARD PORTE417416.6pts (27ème)AnteaC
36Fabrice DENIS301300.5pts (32ème)Aspen 3C
37LUDOVIC MATERA269269.1pts (35ème)Artik 3C
38Jean louis DELAVAUD251249.7pts (35ème), 1pts (39ème)ArtikC
39Laurent ROUDNEFF237237pts (38ème)ColtC
40J M235233.5pts (39ème), 1pts (38ème)OrbéaB
41Guillaume SIMON11pts (41ème)MontanaB
general
45 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Didier TROCHET1888887.6pts (4ème), 1000pts (1er)Icepeak 6K
2Cedric FECHOZ1832902.8pts (3ème), 929.5pts (3ème)Icepeak 6K
3Eric SOLLIER1814833.1pts (7ème), 980.6pts (2ème)Icepeak 6K
4Sebastien BONNET1812964.4pts (1er), 847.5pts (10ème)Avax XC2C
5Sebastien TOURNAIRE1726809.4pts (9ème), 916.7pts (4ème)Mantra 4D
6Nicolas STOLTZ1689835.5pts (6ème), 853.9pts (9ème)Trango XCD
7Thierry BRETELLE1684768.1pts (19ème), 915.4pts (5ème)Mantra 4D
8Sebastien BLEIN1678846.3pts (5ème), 832.1pts (11ème)Mantra 4D
9Guilhem LAFONT1663800.6pts (11ème), 862.7pts (7ème)Mantra 4D
10Romain FLAMMIER1660799.1pts (12ème), 861.2pts (8ème)PeakD
11Etienne COLIN-MADAN1641829.1pts (8ème), 811.5pts (12ème)Mantra 4D
12Gregory BRUNET1593719.7pts (23ème), 873.1pts (6ème)Icepeak 6K
13Adrien VICIER1562798.8pts (13ème), 763pts (14ème)DeltaC
14Samuel ESSERTIER1474780.8pts (16ème), 693pts (17ème)Trango XC 2C
15Jean-yves TOUZAC1464907.9pts (2ème), 556.3pts (23ème)Usport 2D
16Benedicte SAURY-JOURDAIN1451770pts (18ème), 680.9pts (19ème)Trango XC 2C
17Benoit GIRARD1449747.2pts (21ème), 702pts (16ème)Boomerang GTOD
18Olivier COTASSON1343613pts (28ème), 730.2pts (15ème)Artik 3C
19Sebastien GEORGEL1308742.1pts (22ème), 565.9pts (22ème)Trango XC 2C
20Cedric AZEMAR1304658.9pts (27ème), 645.1pts (20ème)Boomerang GTOD
21Philippe NIVET1219770.9pts (17ème), 448.2pts (24ème)Poison 2D
22Nicolas PEILLOD1204790.8pts (14ème), 413.6pts (28ème)Mentor 2B
23Erwin FONTEYN1164585pts (29ème), 578.8pts (21ème)Venus 2D
24Christophe PIANFETTI1160800.9pts (10ème), 359.4pts (32ème)Peak 2D
25KAROLINA RACHWAL1143712pts (24ème), 431.1pts (26ème)TribeC
26Melanie HERMAN1081680.6pts (26ème), 400.1pts (29ème)Aspen 4C
27Regis GAQUEREL788787.8pts (15ème)Venus 3D
28Benoit PLASSE771771.4pts (13ème)Avax XC3D
29Vincent VILLANOVA767766.6pts (20ème)Artik 2C
30David GEGOUT708315.6pts (31ème), 391.9pts (30ème)UcrossC
30Laurent MOURGUES708708.3pts (25ème)Mantra 4D
32Nicolas ANCEL6841pts (42ème), 683.1pts (18ème)Boomerang GTOD
33Sebastien RODRIGUEZ681249.3pts (36ème), 431.6pts (25ème)Artik 2C
34LUC DAMBLANS659346.2pts (30ème), 313pts (34ème)Aspen 4C
35Christophe GAYET616251.5pts (33ème), 364.3pts (31ème)Golden 3B
36CHANTAL TOUZAC566246.7pts (37ème), 319.3pts (33ème)Usport 2D
37Myriam ARDENGHI498231pts (40ème), 266.7pts (36ème)U Sport EvoD
38Franck BARRIOZ494250.5pts (34ème), 243pts (37ème)Golden 3B
39BERNARD PORTE417416.6pts (27ème)AnteaC
40Fabrice DENIS301300.5pts (32ème)Aspen 3C
41LUDOVIC MATERA269269.1pts (35ème)Artik 3C
42Jean louis DELAVAUD251249.7pts (35ème), 1pts (39ème)ArtikC
43Laurent ROUDNEFF237237pts (38ème)ColtC
44J M235233.5pts (39ème), 1pts (38ème)OrbéaB
45Guillaume SIMON11pts (41ème)MontanaB
manche 1
manche 2057 validée le 8 octobre 13
lieu : borg st maurice
Course au But
date : 13/07/2013
distance optimisee : 42.388 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Sebastien BONNET42.4 km1h29mn21s28.5 km/h964.4964.462.0Avax XC2C
20Jean-yves TOUZAC42.4 km1h32mn06s27.6 km/h907.9907.959.0Usport 2D
30Cedric FECHOZ42.4 km1h32mn28s27.5 km/h902.8902.858.0Icepeak 6K
40Didier TROCHET42.4 km1h33mn41s27.1 km/h887.6887.657.0Icepeak 6K
50Sebastien BLEIN42.4 km1h37mn52s26 km/h846.3846.354.0Mantra 4D
60Nicolas STOLTZ42.4 km1h39mn11s25.6 km/h835.5835.554.0Trango XCD
70Eric SOLLIER42.4 km1h39mn29s25.6 km/h833.1833.153.0Icepeak 6K
80Etienne COLIN-MADAN42.4 km1h40mn00s25.4 km/h829.1829.152.0Mantra 4D
90Sebastien TOURNAIRE42.4 km1h42mn43s24.8 km/h809.4809.451.0Mantra 4D
100Christophe PIANFETTI42.4 km1h43mn58s24.5 km/h800.9800.949.0Peak 2D
110Guilhem LAFONT42.4 km1h44mn01s24.5 km/h800.6800.649.0Mantra 4D
120Romain FLAMMIER42.4 km1h44mn15s24.4 km/h799.1799.148.0PeakD
130Adrien VICIER42.4 km1h44mn18s24.4 km/h798.8798.848.0DeltaC
140Nicolas PEILLOD42.4 km1h45mn33s24.1 km/h790.8790.847.0Mentor 2B
150Regis GAQUEREL42.4 km1h46mn02s24 km/h787.8787.846.0Venus 3D
160Samuel ESSERTIER42.4 km1h47mn11s23.7 km/h780.8780.845.0Trango XC 2C
170Philippe NIVET42.4 km1h48mn52s23.4 km/h770.9770.944.0Poison 2D
180Benedicte SAURY-JOURDAIN42.4 km1h49mn02s23.3 km/h770770.044.0Trango XC 2C
190Thierry BRETELLE42.4 km1h49mn22s23.3 km/h768.1768.144.0Mantra 4D
200Vincent VILLANOVA42.4 km1h49mn38s23.2 km/h766.6766.643.0Artik 2C
210Benoit GIRARD42.4 km1h53mn13s22.5 km/h747.2747.242.0Boomerang GTOD
220Sebastien GEORGEL42.4 km1h54mn13s22.3 km/h742.1742.142.0Trango XC 2C
230Gregory BRUNET42.4 km1h58mn49s21.4 km/h719.7719.741.1Icepeak 6K
240KAROLINA RACHWAL42.4 km2h00mn28s21.1 km/h712712.040.0TribeC
250Laurent MOURGUES42.4 km2h01mn18s21 km/h708.3708.340.0Mantra 4D
260Melanie HERMAN42.4 km2h07mn44s19.9 km/h680.6680.639.0Aspen 4C
270Cedric AZEMAR42.4 km2h13mn13s19.1 km/h658.9658.938.0Boomerang GTOD
280Olivier COTASSON39.1 km613613.036.0Artik 3C
290Erwin FONTEYN36.5 km585585.035.0Venus 2D
300LUC DAMBLANS16.7 km346.2346.222.0Aspen 4C
310David GEGOUT14.5 km315.6315.620.0UcrossC
320Fabrice DENIS13.5 km300.5300.519.0Aspen 3C
330Christophe GAYET10.4 km251.5251.516.0Golden 3B
340Franck BARRIOZ10.3 km250.5250.516.0Golden 3B
350Jean louis DELAVAUD10.2 km249.7249.716.0ArtikC
360Sebastien RODRIGUEZ10.2 km249.3249.316.0Artik 2C
370CHANTAL TOUZAC10.1 km246.7246.715.6Usport 2D
380Laurent ROUDNEFF9.5 km237237.015.0ColtC
390J M9.3 km233.5233.515.0OrbéaB
400Myriam ARDENGHI9.1 km231231.015.0U Sport EvoD
410Guillaume SIMON11.00MontanaB
410Nicolas ANCEL11.00Boomerang GTOD
open0Stephane MEYTADIER42.4 km1h46mn10s24 km/h786.9786.946.0Icepeak 6K
open0Sebastien BOCHET42.4 km1h43mn16s24.6 km/h805.6805.650.1Icepeak 6K
open0Olivier HENRY42.4 km1h28mn52s28.6 km/h10001000.063.5Icepeak 6K
open0SYLVAIN DHONNEUR42.4 km1h30mn43s28 km/h930.3930.360.4Icepeak 6K
open0YVAN WOLF19 km378.2378.223.9Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : borg st maurice
  • Course au But
  • date : 13/07/2013
  • distance optimisee : 42.388 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:15:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 15:00:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED77215DECO L ALTIPORT4000
STARTD7021310 DE FACE4001.130
BALISEB34233LES 2 TETES4002.112
BALISEB08206DEPART FUNIPLAGNE40013.431
BALISEB50273ROCHE DE MIO4004.149
BALISEA63072ATTERRO MACOT4007.937
BALISEB59150LES CHARMETTES4007.116
BALISEB07076BELLENTRE EGLISE4003.107
GOALA61076ATTERRO LES ILETTES10003.406
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 2058 validée le 8 octobre 13
lieu : Bourg Saint Maurice
Course au But
date : 14/07/2013
distance optimisee : 45.356 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Didier TROCHET45.4 km1h34mn32s28.8 km/h10001000.060.0Icepeak 6K
20Eric SOLLIER45.4 km1h34mn42s28.7 km/h980.6980.659.0Icepeak 6K
30Cedric FECHOZ45.4 km1h36mn44s28.1 km/h929.5929.555.0Icepeak 6K
40Sebastien TOURNAIRE45.4 km1h37mn36s27.9 km/h916.7916.754.0Mantra 4D
50Thierry BRETELLE45.4 km1h37mn42s27.9 km/h915.4915.453.0Mantra 4D
60Gregory BRUNET45.4 km1h41mn39s26.8 km/h873.1873.151.0Icepeak 6K
70Guilhem LAFONT45.4 km1h42mn52s26.5 km/h862.7862.750.0Mantra 4D
80Romain FLAMMIER45.4 km1h43mn03s26.4 km/h861.2861.249.0PeakD
90Nicolas STOLTZ45.4 km1h43mn58s26.2 km/h853.9853.948.0Trango XCD
100Sebastien BONNET45.4 km1h44mn49s26 km/h847.5847.547.0Avax XC2C
110Sebastien BLEIN45.4 km1h47mn00s25.4 km/h832.1832.146.0Mantra 4D
120Etienne COLIN-MADAN45.4 km1h50mn15s24.7 km/h811.5811.545.0Mantra 4D
130Benoit PLASSE45.4 km1h57mn38s23.1 km/h771.4771.443.3Avax XC3D
140Adrien VICIER45.4 km1h59mn22s22.8 km/h763763.043.0DeltaC
150Olivier COTASSON45.4 km2h06mn43s21.5 km/h730.2730.241.0Artik 3C
160Benoit GIRARD45.4 km2h13mn48s20.3 km/h702702.040.0Boomerang GTOD
170Samuel ESSERTIER45.4 km2h16mn13s20 km/h693693.039.0Trango XC 2C
180Nicolas ANCEL45.4 km2h18mn57s19.6 km/h683.1683.139.0Boomerang GTOD
190Benedicte SAURY-JOURDAIN45.4 km2h19mn33s19.5 km/h680.9680.938.5Trango XC 2C
200Cedric AZEMAR45.4 km2h30mn13s18.1 km/h645.1645.137.0Boomerang GTOD
210Erwin FONTEYN45.4 km2h52mn58s15.7 km/h578.8578.834.0Venus 2D
220Sebastien GEORGEL45.4 km2h57mn52s15.3 km/h565.9565.933.0Trango XC 2C
230Jean-yves TOUZAC44.9 km556.3556.332.5Usport 2D
240Philippe NIVET33 km448.2448.226.7Poison 2D
250Sebastien RODRIGUEZ31.2 km431.6431.626.0Artik 2C
260KAROLINA RACHWAL31.2 km431.1431.126.0TribeC
270BERNARD PORTE29.7 km416.6416.625.0AnteaC
280Nicolas PEILLOD29.4 km413.6413.625.0Mentor 2B
290Melanie HERMAN28 km400.1400.124.0Aspen 4C
300David GEGOUT27.2 km391.9391.923.0UcrossC
310Christophe GAYET24.5 km364.3364.322.0Golden 3B
320Christophe PIANFETTI24 km359.4359.421.4Peak 2D
330CHANTAL TOUZAC20.3 km319.3319.319.1Usport 2D
340LUC DAMBLANS19.7 km313313.019.0Aspen 4C
350LUDOVIC MATERA15.9 km269.1269.116.0Artik 3C
360Myriam ARDENGHI15.7 km266.7266.716.0U Sport EvoD
370Franck BARRIOZ13.7 km243243.014.0Golden 3B
380J M11.00OrbéaB
380Jean louis DELAVAUD11.00ArtikC
open0Stephane MEYTADIER45.4 km1h57mn19s23.2 km/h773773.044.0Icepeak 6K
open0Sebastien BOCHET45.4 km1h34mn49s28.7 km/h974.7974.757.5Icepeak 6K
open0Olivier HENRY45.4 km1h36mn02s28.3 km/h941.8941.856.1Icepeak 6K
open0YVAN WOLF45.4 km1h43mn36s26.3 km/h856.8856.849.0Icepeak 6K

Manche 2

  • Lieu : Bourg Saint Maurice
  • Course au But
  • date : 14/07/2013
  • distance optimisee : 45.356 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:15:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 15:00:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED77215DECO L ALTIPORT4000
STARTD73181DECO DE L OURS4003.140
BALISEB34233LES 2 TETES4004.138
BALISEB60116EGLISE DE LONGEFOY40014.605
BALISEB20120VALEZAN EGLISE4006.206
BALISED77215DECO L ALTIPORT4007.851
BALISEB07076BELLENTRE EGLISE4006.019
GOALA61076ATTERRO LES ILETTES10003.398
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Olivier HENRY1941.81000.0pts, 941.8pts Icepeak 6
2Didier TROCHET1887.6887.6pts, 1000.0pts Icepeak 6
3Cedric FECHOZ1832.3902.8pts, 929.5pts Icepeak 6
4Eric SOLLIER1813.7833.1pts, 980.6pts Icepeak 6
5Sebastien BONNET1811.9964.4pts, 847.5pts Avax XC2
6Sebastien BOCHET1780.3805.6pts, 974.7pts Icepeak 6
7Sebastien TOURNAIRE1726.1809.4pts, 916.7pts Mantra 4
8Nicolas STOLTZ1689.4835.5pts, 853.9pts Trango XC
9Thierry BRETELLE1683.5768.1pts, 915.4pts Mantra 4
10Sebastien BLEIN1678.4846.3pts, 832.1pts Mantra 4
11Guilhem LAFONT1663.3800.6pts, 862.7pts Mantra 4
12Romain FLAMMIER1660.3799.1pts, 861.2pts Peak
13Etienne COLIN-MADAN1640.6829.1pts, 811.5pts Mantra 4
14Gregory BRUNET1592.8719.7pts, 873.1pts Icepeak 6
15Adrien VICIER1561.8798.8pts, 763.0pts Delta
16Stephane MEYTADIER1559.9786.9pts, 773.0pts Icepeak 6
17Samuel ESSERTIER1473.8780.8pts, 693.0pts Trango XC 2
18Jean-yves TOUZAC1464.2907.9pts, 556.3pts Usport 2
19Benedicte SAURY-JOURDAIN1450.9770.0pts, 680.9pts Trango XC 2
20Benoit GIRARD1449.2747.2pts, 702.0pts Boomerang GTO
21Olivier COTASSON1343.2613.0pts, 730.2pts Artik 3
22Sebastien GEORGEL1308742.1pts, 565.9pts Trango XC 2
23Cedric AZEMAR1304658.9pts, 645.1pts Boomerang GTO
24YVAN WOLF1235378.2pts, 856.8pts Icepeak 6
25Philippe NIVET1219.1770.9pts, 448.2pts Poison 2
26Nicolas PEILLOD1204.4790.8pts, 413.6pts Mentor 2
27Erwin FONTEYN1163.8585.0pts, 578.8pts Venus 2
28Christophe PIANFETTI1160.3800.9pts, 359.4pts Peak 2
29KAROLINA RACHWAL1143.1712.0pts, 431.1pts Tribe
30Melanie HERMAN1080.7680.6pts, 400.1pts Aspen 4
31SYLVAIN DHONNEUR930.3930.3pts Icepeak 6
32Regis GAQUEREL787.8787.8pts Venus 3
33Benoit PLASSE771.4771.4pts Avax XC3
34Vincent VILLANOVA766.6766.6pts Artik 2
35Laurent MOURGUES708.3708.3pts Mantra 4
35David GEGOUT707.5315.6pts, 391.9pts Ucross
37Nicolas ANCEL684.11.0pts, 683.1pts Boomerang GTO
38Sebastien RODRIGUEZ680.9249.3pts, 431.6pts Artik 2
39LUC DAMBLANS659.2346.2pts, 313.0pts Aspen 4
40Christophe GAYET615.8251.5pts, 364.3pts Golden 3
41CHANTAL TOUZAC566246.7pts, 319.3pts Usport 2
42Myriam ARDENGHI497.7231.0pts, 266.7pts U Sport Evo
43Franck BARRIOZ493.5250.5pts, 243.0pts Golden 3
44BERNARD PORTE416.6416.6pts Antea
45Fabrice DENIS300.5300.5pts Aspen 3
46LUDOVIC MATERA269.1269.1pts Artik 3
47Jean louis DELAVAUD250.7249.7pts, 1.0pts Artik
48Laurent ROUDNEFF237237.0pts Colt
49J M234.5233.5pts, 1.0pts Orbéa
50Guillaume SIMON11.0pts Montana