Open de la Reunion (28-29/09/13)

Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 43
  • coef nombre de participants : 0.853
  • coef valeur des participants : 0.533
  • coef de reussite : 0.8 (2 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 36.4pts
detail des resultats
Organisateur : Ligue De Vol Libre De La Reunion
Directeur d'Epreuve : Alexis CASARA (0003351S)
En savoir plus : http://www.lvlr.net
Cette compétition compte pour : Elite 2013, Classement Permanent, WPRS
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
35 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Cyril LAMBERT1688782.5pts (5ème), 905.5pts (1er)Enzo 1K
2Ludovic ROBERT1633817.5pts (3ème), 815.5pts (2ème)Enzo 1K
3Thomas GURY1467894.3pts (1er), 572.5pts (10ème)Icepeak 6K
4Sebastien COUPY1436878.4pts (2ème), 558pts (12ème)Enzo 1K
5Roberto FERNANDES1389675.5pts (7ème), 713.1pts (5ème)Icepeak 6K
6Michel RULLIER1375801.1pts (4ème), 573.8pts (9ème)Icepeak 6K
7Pierre VREL1201630.9pts (8ème), 569.7pts (11ème)Omega 8D
8Jean-michel ARA-SOMOHANO1080762.9pts (6ème), 316.8pts (15ème)Icepeak 6K
9Laurent VITALIS1020276.4pts (20ème), 743.3pts (3ème)PeakD
10Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND1011289.1pts (18ème), 721.8pts (4ème)DeltaC
11Clement HOELTER972277.2pts (19ème), 694.8pts (7ème)DeltaC
12Nicolas FAVRE886578.8pts (9ème), 307.4pts (17ème)Icepeak 6K
13Noel CARLE835440.4pts (13ème), 394.8pts (14ème)Icepeak 6K
14Didier TROCHET834137.1pts (27ème), 697pts (6ème)Icepeak 6K
15Christophe PIANFETTI752567.2pts (10ème), 184.5pts (25ème)Peak 2D
16Sandy LAMBERT742342.7pts (17ème), 399pts (13ème)Icepeak 6K
17Jean-marc GIERKOWICZ724545pts (11ème), 179.2pts (26ème)Peak 2D
18Sebastien COMBES693528.6pts (12ème), 164.4pts (29ème)Cayenne 4C
19Philippe RIGAL664367.5pts (15ème), 296.6pts (19ème)Trango XC 2C
20Didier DE-SAINT-ETIENNE657656.9pts (8ème)Boomerang XD
21Emmanuel NICOLAS576383.8pts (14ème), 191.9pts (23ème)Usport 2D
22Franck CUENOT547232.9pts (24ème), 313.7pts (16ème)Mantra 4D
23Emmanuel VINCENT543255.9pts (22ème), 287pts (20ème)Delta 2C
24Bernard FILLON532254.2pts (23ème), 277.9pts (21ème)Aspen 3C
25Karim GASSAB524351pts (16ème), 172.8pts (27ème)DeltaC
26Jose CHAPELET396208.9pts (25ème), 186.8pts (24ème)Mantra 4D
27D L318258.2pts (21ème), 59.5pts (31ème)Boomerang XD
28Dominique CRESPEL300300.3pts (18ème)Icepeak 6K
29Laurent POLI24680pts (31ème), 166.2pts (28ème)Peak 2D
30Herve SMETEK237236.8pts (22ème)Mantra 4D
31Jean-claude DUPONT15494.7pts (28ème), 59.5pts (32ème)Icepeak 6K
32Gildas BEN14686.1pts (29ème), 59.5pts (30ème)DeltaC
33Cyril MEZENCEV141140.6pts (26ème)Sigma 8C
34Guillaume RIBERY14080.3pts (30ème), 59.5pts (33ème)Astral 6C
35Jeremie LAGER7372.8pts (32ème)Icepeak 6K
manche 1
manche 2149 validée le 22 octobre 13
lieu : Colimacons
Course au But
date : 28/09/2013
distance optimisee : 46.149 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Thomas GURY46.1 km2h02mn18s22.6 km/h894.3894.365Icepeak 6
2Sebastien COUPY46.1 km2h02mn43s22.6 km/h878.4878.463Enzo 1
3Ludovic ROBERT46.1 km2h07mn53s21.7 km/h817.5817.559.6Enzo 1
4Michel RULLIER46.1 km2h09mn34s21.4 km/h801.1801.158Icepeak 6
5Cyril LAMBERT46.1 km2h11mn53s21 km/h782.5782.556.4Enzo 1
6Jean-michel ARA-SOMOHANO46.1 km2h14mn43s20.6 km/h762.9762.955Icepeak 6
7Roberto FERNANDES46.1 km2h32mn09s18.2 km/h675.5675.548Icepeak 6
8Pierre VREL46.1 km2h43mn25s16.9 km/h630.9630.945Omega 8
9Nicolas FAVRE46.1 km2h58mn09s15.5 km/h578.8578.841.1Icepeak 6
10Christophe PIANFETTI46.1 km3h01mn31s15.3 km/h567.2567.240Peak 2
11Jean-marc GIERKOWICZ42.1 km545545.038Peak 2
12Sebastien COMBES46.1 km3h13mn42s14.3 km/h528.6528.636.8Cayenne 4
13Noel CARLE40.2 km440.4440.429.7Icepeak 6
14Emmanuel NICOLAS33.4 km383.8383.825Usport 2
15Philippe RIGAL31.5 km367.5367.524Trango XC 2
16Karim GASSAB29.9 km351351.022.3Delta
17Sandy LAMBERT29.1 km342.7342.721.6Icepeak 6
18Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND23.7 km289.1289.117.3Delta
19Clement HOELTER22.2 km277.2277.216.4Delta
20Laurent VITALIS22.1 km276.4276.416.3Peak
21D L20.3 km258.2258.214.8Boomerang X
22Emmanuel VINCENT20.1 km255.9255.914.6Delta 2
23Bernard FILLON19.9 km254.2254.214Aspen 3
24Franck CUENOT18.5 km232.9232.912.8Mantra 4
25Jose CHAPELET17.1 km208.9208.911Mantra 4
26Cyril MEZENCEV10.7 km140.6140.65.4Sigma 8
27Didier TROCHET10.2 km137.1137.15.1Icepeak 6
28Jean-claude DUPONT5.2 km94.794.71.7Icepeak 6
29Gildas BEN4.3 km86.186.11.1Delta
30Guillaume RIBERY3.7 km80.380.30.6Astral 6
31Laurent POLI3.6 km8080.00.6Peak 2
32Jeremie LAGER72.872.80Icepeak 6
openKlaudia BULGAKOWPOL36.2 km405.7405.726.8Icepeak 6
openNevil HULETTZAF46.1 km2h05mn36s22 km/h841841.061.4Boomerang X
openEckhard MARKNOR72.872.80Icepeak 6
openNicole FEDELEITA46.1 km2h25mn33s19 km/h705.2705.250.6Icepeak 6
openFélix RODRIGUEZESP46.1 km2h02mn11s22.7 km/h907.9907.966.7Enzo 1
openSemih SAYIRTUR46.1 km2h15mn56s20.4 km/h753.6753.653.6Boomerang X

Manche 1

  • Lieu : Colimacons
  • Course au But
  • date : 28/09/2013
  • distance optimisee : 46.149 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 13:30:00
  • Start : 12:30:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077COLIMACON4000
STARTB47039CS VERGER30005.560
BALISEB38047AT SALINE40010.983
BALISEA07001P AVIRONS200016.838
BALISEB44052JARD BOT40010.635
GOALA06001KELONIA10002.132
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2150 validée le 22 octobre 13
lieu : Colimacons
Course au But
date : 29/09/2013
distance optimisee : 53.640 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Cyril LAMBERT53.6 km2h36mn06s20.6 km/h905.5905.566Enzo 1
2Ludovic ROBERT53.6 km2h53mn04s18.6 km/h815.5815.562Enzo 1
3Laurent VITALIS53.6 km3h12mn48s16.7 km/h743.3743.356Peak
4Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND53.6 km3h19mn23s16.1 km/h721.8721.854Delta
5Roberto FERNANDES53.6 km3h21mn41s16 km/h713.1713.153Icepeak 6
6Didier TROCHET53.6 km3h27mn23s15.5 km/h697697.052Icepeak 6
7Clement HOELTER53.6 km3h27mn49s15.5 km/h694.8694.851Delta
8Didier DE-SAINT-ETIENNE53.6 km3h43mn49s14.4 km/h656.9656.947.9Boomerang X
9Michel RULLIER51.1 km573.8573.841.2Icepeak 6
10Thomas GURY51 km572.5572.540.9Icepeak 6
11Pierre VREL50.7 km569.7569.740Omega 8
12Sebastien COUPY49.7 km558558.039.4Enzo 1
13Sandy LAMBERT28.3 km399399.026.8Icepeak 6
14Noel CARLE27.7 km394.8394.826.4Icepeak 6
15Jean-michel ARA-SOMOHANO18.7 km316.8316.820.2Icepeak 6
16Franck CUENOT18.3 km313.7313.720Mantra 4
17Nicolas FAVRE17.7 km307.4307.419.4Icepeak 6
18Dominique CRESPEL17 km300.3300.318.8Icepeak 6
19Philippe RIGAL16.8 km296.6296.618Trango XC 2
20Emmanuel VINCENT16.1 km287287.017.8Delta 2
21Bernard FILLON15.7 km277.9277.917Aspen 3
22Herve SMETEK13.7 km236.8236.813.8Mantra 4
23Emmanuel NICOLAS11.2 km191.9191.910.3Usport 2
24Jose CHAPELET10.7 km186.8186.89.9Mantra 4
25Christophe PIANFETTI10.5 km184.5184.59.7Peak 2
26Jean-marc GIERKOWICZ10.2 km179.2179.29.3Peak 2
27Karim GASSAB9.7 km172.8172.88.8Delta
28Laurent POLI9.4 km166.2166.28.3Peak 2
29Sebastien COMBES9.3 km164.4164.48.2Cayenne 4
30Gildas BEN2.5 km59.559.50Delta
30D L2.5 km59.559.50Boomerang X
30Jean-claude DUPONT2.5 km59.559.50Icepeak 6
30Guillaume RIBERY2.5 km59.559.50Astral 6
openAlejandro ALFONZOVEN26.8 km386.1386.125.7Icepeak 6
openKlaudia BULGAKOWPOL16.1 km285.5285.517.6Icepeak 6
openMichael VON WACHTERVEN2.5 km67.867.80.6Enzo 1
openNevil HULETTZAF53.6 km2h58mn28s18 km/h790.7790.759.8Boomerang X
openEckhard MARKNOR9.2 km164164.08.1Icepeak 6
openNicole FEDELEITA50.3 km637.3637.346.2Icepeak 6
openFélix RODRIGUEZESP53.6 km2h35mn17s20.7 km/h927.8927.867.6Enzo 1
openSemih SAYIRTUR2.5 km63.763.70.3Boomerang X

Manche 2

  • Lieu : Colimacons
  • Course au But
  • date : 29/09/2013
  • distance optimisee : 53.640 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:15:00
  • Fermeture de fenetre : 12:45:00
  • Start : 11:45:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077COLIMACON4000
STARTB39028RAV TABAC30005.131
BALISEB58036BS GOL-HT100022.331
BALISEA04001P J.TEISS200020.945
BALISEB43050EG COLIMC4003.225
GOALA06001KELONIA10002.008
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Félix RODRIGUEZESP1835.7907.9pts, 927.8pts Enzo 1
2Cyril LAMBERT1688782.5pts, 905.5pts Enzo 1
3Ludovic ROBERT1633817.5pts, 815.5pts Enzo 1
4Nevil HULETTZAF1631.7841.0pts, 790.7pts Boomerang X
5Thomas GURY1466.8894.3pts, 572.5pts Icepeak 6
6Sebastien COUPY1436.4878.4pts, 558.0pts Enzo 1
7Roberto FERNANDES1388.6675.5pts, 713.1pts Icepeak 6
8Michel RULLIER1374.9801.1pts, 573.8pts Icepeak 6
9Nicole FEDELEITA1342.5705.2pts, 637.3pts Icepeak 6
10Pierre VREL1200.6630.9pts, 569.7pts Omega 8
11Jean-michel ARA-SOMOHANO1079.7762.9pts, 316.8pts Icepeak 6
12Laurent VITALIS1019.7276.4pts, 743.3pts Peak
13Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND1010.9289.1pts, 721.8pts Delta
14Clement HOELTER972277.2pts, 694.8pts Delta
15Nicolas FAVRE886.2578.8pts, 307.4pts Icepeak 6
16Noel CARLE835.2440.4pts, 394.8pts Icepeak 6
17Didier TROCHET834.1137.1pts, 697.0pts Icepeak 6
18Semih SAYIRTUR817.3753.6pts, 63.7pts Boomerang X
19Christophe PIANFETTI751.7567.2pts, 184.5pts Peak 2
20Sandy LAMBERT741.7342.7pts, 399.0pts Icepeak 6
21Jean-marc GIERKOWICZ724.2545.0pts, 179.2pts Peak 2
22Sebastien COMBES693528.6pts, 164.4pts Cayenne 4
23Klaudia BULGAKOWPOL691.2405.7pts, 285.5pts Icepeak 6
24Philippe RIGAL664.1367.5pts, 296.6pts Trango XC 2
25Didier DE-SAINT-ETIENNE656.9656.9pts Boomerang X
26Emmanuel NICOLAS575.7383.8pts, 191.9pts Usport 2
27Franck CUENOT546.6232.9pts, 313.7pts Mantra 4
28Emmanuel VINCENT542.9255.9pts, 287.0pts Delta 2
29Bernard FILLON532.1254.2pts, 277.9pts Aspen 3
30Karim GASSAB523.8351.0pts, 172.8pts Delta
31Jose CHAPELET395.7208.9pts, 186.8pts Mantra 4
32Alejandro ALFONZOVEN386.1386.1pts Icepeak 6
33D L317.7258.2pts, 59.5pts Boomerang X
34Dominique CRESPEL300.3300.3pts Icepeak 6
35Laurent POLI246.280.0pts, 166.2pts Peak 2
36Herve SMETEK236.8236.8pts Mantra 4
37Eckhard MARKNOR236.872.8pts, 164.0pts Icepeak 6
38Jean-claude DUPONT154.294.7pts, 59.5pts Icepeak 6
39Gildas BEN145.686.1pts, 59.5pts Delta
40Cyril MEZENCEV140.6140.6pts Sigma 8
41Guillaume RIBERY139.880.3pts, 59.5pts Astral 6
42Jeremie LAGER72.872.8pts Icepeak 6
43Michael VON WACHTERVEN67.867.8pts Enzo 1
by Dr. Radut