manches CFD 2013 (1/01-31/08/13)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
574 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Mathis RUHL1889431pts (52ème), 457pts (34ème), 451pts (17ème), 550pts (31ème)Trango XC 2C
2Laurent GAUVIN1796309pts (414ème), 578pts (43ème), 909pts (6ème)Mantra R11O
3Stephane POULAIN1708480pts (120ème), 410pts (122ème), 818pts (7ème)Icepeak 6K
4Roland WACOGNE1633230pts (704ème), 113pts (581ème), 662pts (15ème), 628pts (18ème)Icepeak 6K
5Arnaud BAUMY1627860pts (11ème), 428pts (115ème), 339pts (66ème)Icepeak 6K
6Frederic SINATTI1565488pts (37ème), 955pts (3ème), 122pts (325ème)Icepeak 6K
7Antoine BOISSELIER1550936pts (3ème), 614pts (36ème)Litespeed RXN
8Denis CHOURAQUI1543560pts (46ème), 203pts (197ème), 780pts (9ème)Icepeak 6K
9Etienne COUPEZLUX15371000pts (1er), 537pts (34ème)Mantra R11O
10Franck ARNAUD1524627pts (15ème), 897pts (6ème)U6O
11Nicolas ALLIOT15011000pts (2ème), 501pts (41ème)Icepeak 6K
12Jose ANSELMO1468425pts (187ème), 315pts (172ème), 441pts (39ème), 287pts (112ème)Peak 2D
13Patrice QUILLET1428488pts (65ème), 276pts (109ème), 664pts (15ème)S'Max SRD
14Marc CAILLAULT1416814pts (5ème), 602pts (16ème)U6O
15Jonathan MARIN1347979pts (2ème), 368pts (79ème)Enzo 1K
16Maxime PINOT1338801pts (21ème), 537pts (9ème)Icepeak 6K
17Gregory BLONDEAU1336957pts (3ème), 379pts (73ème)Advance ProtoO
18Benoit SECHET1314358pts (311ème), 406pts (44ème), 550pts (32ème)Omega 8D
19SYLVAIN DHONNEUR1271837pts (14ème), 434pts (103ème)Icepeak 6K
20Tom PAYNEGBR1267833pts (17ème), 434pts (107ème)Mantra R11O
21Damien ACHARD1265761pts (30ème), 504pts (62ème)Peak 2D
22Nicolas TREINS1259873pts (4ème), 303pts (88ème), 83pts (407ème)Icepeak 6K
23Dominique GUENARD1223665pts (46ème), 558pts (48ème)Enzo 1K
24Bertrand BELLET1217741pts (34ème), 476pts (72ème)Icepeak 6K
25Thomas GURY1199257pts (579ème), 406pts (25ème), 536pts (36ème)Icepeak 6K
26Laurent SOLEIL1196807pts (7ème), 389pts (69ème)DiamirC
27Frederic DELBOS1190507pts (100ème), 161pts (138ème), 522pts (37ème)Aspen 4C
28S A1164239pts (674ème), 223pts (274ème), 198pts (207ème), 254pts (83ème), 250pts (134ème)Aspen 4C
29Florian BOULAT1148714pts (38ème), 434pts (106ème)Mantra R10.2O
30Samuel MICHEL1127388pts (249ème), 461pts (47ème), 278pts (108ème)Mantra 4D
31Vincent FABRE1097424pts (117ème), 673pts (13ème)Mantra R10.2O
32Jean-paul TIXERONT1070466pts (130ème), 604pts (39ème)Mantra 4D
33Antoine CABIAC1037666pts (12ème), 371pts (75ème)Boomerang XD
34Remi MONTGINOT1036832pts (18ème), 204pts (182ème)Icepeak 6K
34Francois JAILLET1036367pts (281ème), 61pts (777ème), 397pts (60ème), 211pts (160ème)Peak 2D
36Thibaut LAVOLE1009303pts (87ème), 706pts (11ème)Icepeak 6K
37Honorin HAMARD10001000pts (1er)Icepeak 6K
37Frederic SALVAT10001000pts (1er)Trango X-LightO
37Alain MARTY10001000pts (2ème)Omega 8D
37Ludovic ROBERT10001000pts (1er)Enzo 1K
41Nicolas RANQUE987368pts (279ème), 619pts (22ème)Mantra 4D
42G D977977pts (2ème)Mantra 4D
43Nicolas FAVRE976976pts (3ème)Icepeak 6K
44Serge RENIER967204pts (858ème), 453pts (87ème), 310pts (118ème)Peak 3D
45Corentin LAMI966428pts (114ème), 538pts (26ème)VoltC
46Remi BOURDELLE964352pts (320ème), 270pts (116ème), 342pts (69ème)Peak 3D
47Loic BERQUET955955pts (2ème)Peak 2D
48Gildas BEN953262pts (563ème), 691pts (22ème)Aspen 4C
49Frederic BARRAU949568pts (21ème), 381pts (50ème)Omega 7D
50Jean-claude DUPONT945305pts (123ème), 640pts (24ème)Icepeak 6K
51Gilles JACQUELINE921482pts (116ème), 439pts (93ème)Sigma  8C
52Sophie VERHAEGE916338pts (360ème), 578pts (28ème)Mantra 4D
52STEPHEN GICHUKI916349pts (329ème), 567pts (22ème)Icepeak 6K
54Alexandre JOFRESA915915pts (4ème)Enzo 1K
55Jacques ROBIN913396pts (227ème), 517pts (31ème)Boomerang XD
56Dominique CRESPEL909409pts (214ème), 500pts (63ème)Icepeak 6K
57Thibaut CHAIGNEAU904139pts (254ème), 765pts (15ème)Mantra 4D
58Philippe WAGNON903903pts (6ème)Atos VRR
59Cedric FECHOZ895895pts (7ème)Icepeak 6K
60Olivier VANDOOLAEGHE877576pts (18ème), 301pts (90ème)Aspen 4C
61Laurent SANGNIER873280pts (492ème), 593pts (41ème)Icepeak 6K
62Sebastien TOURNAIRE872521pts (88ème), 66pts (755ème), 285pts (99ème)Mantra 4D
63Sebastien COUPY855855pts (8ème)Enzo 1K
64Lucas BERNARDIN847430pts (178ème), 417pts (119ème)Icepeak 6K
65David LORENTE844844pts (5ème)Icepeak 5O
66Jean-marie MAS842263pts (153ème), 579pts (20ème)Mantra 4D
67Olivier COTASSON839483pts (113ème), 356pts (148ème)Artik 3C
68Frederic BERNARD838370pts (275ème), 468pts (44ème)UsportD
68Joel LOIRE838838pts (9ème)Icepeak 6K
70Mathieu BAZART837837pts (15ème)Icepeak 6K
71Damien DE-BAENST835835pts (16ème)Icepeak 6K
72Stephane BENOIT830300pts (56ème), 530pts (36ème)Icepeak 6K
73Nathalie FRESNE826406pts (217ème), 267pts (217ème), 153pts (257ème)Icepeak 6K
74Laurent COUTAREL822103pts (612ème), 444pts (50ème), 275pts (110ème)Peak 2D
75Alexis RODRIGUEZ817817pts (19ème)Icepeak 6K
76Clement LATOUR816816pts (20ème)Enzo 1K
76Cyril LAMBERT816816pts (10ème)Icepeak 6K
78Michel LEVISSE812124pts (537ème), 199pts (169ème), 489pts (43ème)Icepeak 6K
79Yoann PARMENTIER811445pts (20ème), 366pts (77ème)Usport 2D
80Pierre DEJOUS808808pts (6ème)CodenK
81Yann MARTAIL799799pts (22ème)Enzo 1K
82Roland OLLIER793527pts (83ème), 266pts (221ème)Mantra 4D
83F V792792pts (8ème)Icepeak 6K
84DANIEL LARUELLE789367pts (30ème), 422pts (57ème)Omega 8D
85FRANCOIS NOEL782266pts (551ème), 516pts (39ème)Artik 3C
86Patrick HADJADJ781781pts (8ème)Omega 8D
87Clement JAQUARD775502pts (101ème), 273pts (212ème)Mantra 4D
88Didier PONSLET773773pts (9ème)Mantra R11O
89Nicolas HONDE768412pts (208ème), 356pts (149ème)Peak 3D
90Karim GASSAB766766pts (14ème)Trango XC 2C
91Luc ARMANT761761pts (13ème)Mantra R12O
92Remi ROCHE753397pts (26ème), 356pts (82ème)Aspen 4C
93Baptiste LAMBERT750750pts (17ème)Astral 6C
94Nicolas HERNANDEZ748390pts (238ème), 358pts (80ème)Peak 2D
95D V743743pts (33ème)Mantra 4D
96Michel MACQUET742233pts (693ème), 509pts (61ème)Icepeak 6K
97Jean-luc VALADIER740740pts (8ème)Mantra 4D
98Pierre REMY732732pts (10ème)Icepeak 6K
99Dominique DAURES731731pts (9ème)Aspen 4C
99Adrien BOURDELLE731149pts (236ème), 582pts (32ème)Mantra 4D
101Sebastien COMBES721721pts (19ème)Cayenne 4C
102Anthony ACKET718718pts (10ème)Mantra 4D
103Jacques FOURNIER716716pts (36ème)Mantra R11O
103Guillaume TOURLOURAT716716pts (35ème)Mantra 3D
105Willy BLONDEL713713pts (20ème)VoltC
106Francoise DIEUZEIDE-BANET711280pts (494ème), 431pts (113ème)Litespeed RXN
107Adrien VALOGNES706706pts (10ème)Icepeak 3O
108Ludovic MONTGINOT704463pts (138ème), 241pts (140ème)Omega 8D
109Gregory PATRY695695pts (21ème)Trango 3D
110Sebastien VERNHET694533pts (25ème), 161pts (218ème)Artik 3C
111Benedicte SAURY-JOURDAIN692458pts (143ème), 234pts (248ème)Peak 2D
112Leo HAMARD688269pts (117ème), 419pts (61ème)Icepeak 6K
113Philippe LECLERC687261pts (154ème), 426pts (54ème)Icepeak 3O
114Pierre-francis BAUD-BLAIN682234pts (685ème), 219pts (152ème), 229pts (159ème)Icepeak 6K
115Jean-christophe FASSEL679679pts (4ème)Usport 2D
116Laurent GEOFFRAY675675pts (12ème)Mantra 4D
116Francois CORMIER675188pts (179ème), 487pts (45ème)Mantra 4D
118Carlos MARTIN672197pts (337ème), 475pts (13ème)Artik 2C
119Damien LACAZE671671pts (23ème)Enzo 1K
120Jean marc CHARRON663300pts (92ème), 363pts (63ème)Omega 8D
121Serge CAYLET659659pts (47ème)Astral 7C
121Patrick BARTHE659261pts (568ème), 189pts (358ème), 209pts (174ème)Aspen 4C
121Sebastien BLEIN659518pts (91ème), 141pts (475ème)Mantra 4D
124Jean-sebastien GEHIN653439pts (169ème), 214pts (295ème)Sigma  8C
125Marc-antoine VOIRIN650355pts (34ème), 295pts (109ème)Artik 2C
126Martine COUSINA646225pts (735ème), 421pts (60ème)Artik 3C
127Nicolas BERNIER637233pts (690ème), 404pts (126ème)Mantra 4D
127Benoit FABRE637637pts (13ème)Icepeak 6K
129Pascal KREYDER633286pts (466ème), 347pts (156ème)Avax XC2C
130Richard GALLON632632pts (50ème)Enzo 1K
130Michel RULLIER632632pts (25ème)Icepeak 6K
132Clement HOELTER628628pts (26ème)Delta 2C
133Francois RICHARD627627pts (32ème)Mantra R10.2O
134Xavier AJELLO625625pts (19ème)Mantra 4D
135Christian PERRIN622429pts (179ème), 193pts (200ème)Icepeak 6K
135Herve SMETEK622622pts (21ème)Mantra 4D
137Basile PETIOT620620pts (51ème)Mantra 4D
138Remi GODEFROY616616pts (35ème)Usport 2D
139Laurent POLI614614pts (28ème)Boomerang XD
140Didier DE-SAINT-ETIENNE612612pts (24ème)Icepeak 6K
141Samuel HIVIN608608pts (54ème)Mantra R10.2O
141B H608226pts (731ème), 247pts (132ème), 135pts (291ème)Peak 2D
143Nicolas COSTE605355pts (318ème), 250pts (229ème)UcrossC
143Charles FERLAY605330pts (371ème), 275pts (120ème)UsportD
145Melanie HERMAN599376pts (265ème), 223pts (275ème)Peak 2D
145Rudy GOSSET599599pts (17ème)Artik 3C
147Gael CROIX598234pts (176ème), 364pts (60ème)TribeC
148Ludovic FARNAUD596379pts (138ème), 217pts (155ème)DeltaC
149Jacques GIBERT595121pts (548ème), 474pts (42ème)Omega 8D
150Alain MASSON590360pts (83ème), 230pts (155ème)Mantra 4D
151David GERONIMO588588pts (60ème)Ares 2D
152Christophe BERNAD587587pts (17ème)PureD
153Gaetan TOURLAND585386pts (254ème), 199pts (187ème)Boomerang GTOD
154Joel OULMAYROU582385pts (67ème), 197pts (173ème)Hook 3B
155Didier FAVARD581393pts (234ème), 188pts (360ème)Usport 2D
156Jean-christophe SKIERA578578pts (63ème)Mantra 4D
157Nathalie SALINAS575224pts (272ème), 351pts (90ème)Artik 2C
158Serge LIMOUZI573217pts (188ème), 356pts (62ème)DeltaC
159Gerard VIOLA570570pts (44ème)Delta 2C
159Esteban BOURROUFIES570570pts (21ème)Aspen 4C
159JEAN-MARC CARON570570pts (5ème)Icepeak 6K
162Laurent MERLE569291pts (62ème), 278pts (118ème)Omega 8D
163Gaspard PETIOT566566pts (71ème)Icepeak 6K
164Aymeric DIETZ557288pts (461ème), 269pts (149ème)VoltC
164Sylvain GATTINI557557pts (23ème)Icepeak 6K
167Benoit PERRIN555555pts (6ème)Usport 2D
168MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE550224pts (270ème), 326pts (69ème)Artik 3C
169Dimitri COTRO547283pts (481ème), 264pts (78ème)Factor 2C
170Laurent FANIEL542542pts (75ème)PureD
170Benoit LABOUS542542pts (35ème)Cayenne 4C
172Gilles MALLET539539pts (25ème)Sigma  7C
173Louis NIQUET538253pts (600ème), 285pts (100ème)Aspen 4C
174Thierry CHAUVIRE535297pts (441ème), 238pts (243ème)Aspen 4C
174Benoit PILLIAS535535pts (79ème)OryxB
176Emmanuel NICOLAS534534pts (37ème)UcrossC
177Jean-marc GIERKOWICZ533533pts (38ème)Boomerang XD
178Olivier HENRY529529pts (81ème)Icepeak 6K
179Samuel HEIDMANN526526pts (84ème)Avax XC3D
180Louis GERIN-JEAN525525pts (58ème)Peak 2D
180Patrice MOLLIE525106pts (357ème), 284pts (101ème), 135pts (295ème)Artik 3C
182Yann SUBILEAU524524pts (87ème)Mantra R10.2O
182Franck REYROLLE524524pts (27ème)DiamirC
184Bernard CAZALET523523pts (28ème)Artik 3C
185Sebastien FARNAUD522522pts (59ème)Usport 2D
186Frederic BOURGEADE518518pts (29ème)Mantra 4D
187Henri MONTEL517364pts (292ème), 153pts (270ème)Mantra 3D
188Etienne COLIN-MADAN514514pts (95ème)Delta 2C
188Cyrille BALLAND514215pts (292ème), 299pts (58ème)Rush 3B
190Jean-yves COLLIN505144pts (243ème), 361pts (79ème)Aspen 2C
190Vincent PIERRE505505pts (11ème)Mantra 4D
192Philippe GEHIN502502pts (35ème)Peak 2D
193Dominique PELLET-JAMBAZ500500pts (103ème)PureD
194Fabien DOFFIN495406pts (24ème), 89pts (390ème)Boomerang GTOD
195Yannick LAFARGUE494494pts (36ème)Icepeak 6K
195Sebastien ZANOLETTI494376pts (76ème), 118pts (271ème)Artik 2C
195Paul GOUIRY494281pts (138ème), 213pts (157ème)TecnoC
198Philippe BETEILLE492194pts (345ème), 199pts (206ème), 99pts (282ème)Artik 3C
199Frederic SOUCHON491357pts (314ème), 134pts (318ème)Sigma  7C
199Julian LECHEVALLIER491491pts (42ème)Boomerang XD
201D L490208pts (311ème), 129pts (166ème), 153pts (258ème)Peak 2D
202Guy PLATET489271pts (146ème), 218pts (153ème)Delta 2C
203Thibault ACTON488488pts (30ème)DiamirC
204JOEL RUSSIER487383pts (257ème), 104pts (610ème)Icepeak 6K
205MARCOS DOS SANTOS CHAGAS483483pts (68ème)Peak 3D
206Michel COLIN482482pts (115ème)Icepeak 6K
206Philippe CANO482334pts (100ème), 148pts (239ème)Aspen 4C
208Martin REBORD481481pts (118ème)Usport 2D
208Dominique BOURIT481312pts (117ème), 169pts (204ème)Astral 6C
210Herve BELLOC478212pts (191ème), 266pts (118ème)Delta 2C
211Samuel ESSERTIER477477pts (124ème)Trango XC 2C
212Jose FERREIRA473473pts (127ème)Icepeak 6K
213Stephane BOULENGER472472pts (128ème)DiamirC
213David BROCHET472317pts (397ème), 155pts (266ème)Artik 3C
213Nicolas PONS472472pts (74ème)DiamirC
216Christophe ROBIN471471pts (47ème)Peak 3D
217Daniel WOLDRICH467254pts (159ème), 213pts (103ème)Artik 2C
217Jerome HULIN467467pts (14ème)Enzo 1K
219Francois SCALA464252pts (606ème), 212pts (298ème)Sigma  8C
219Marco MENGEDEU464464pts (15ème)Peak 3D
221Florian STERCQ463463pts (135ème)PureD
221Bertrand HARDELAY463463pts (32ème)DiamirC
223Annaig CREAC-H462462pts (45ème)TribeC
224Emmanuel AVALLE461461pts (139ème)PureD
224Laurent EMERY461461pts (81ème)Artik 3C
226Bruce MARC460460pts (82ème)Sigma  8C
226Emmanuel VINCENT460460pts (46ème)Mantra 4D
228Alain CAPOULADE459459pts (48ème)Aspen 4C
229Sammy VIENOT458360pts (306ème), 98pts (629ème)Avax XC2C
230Guilhem LAFONT457457pts (144ème)Mantra 4D
230Benjamin DUMONT457395pts (228ème), 62pts (772ème)FactorC
232Eric LEMONNIER454454pts (86ème)Vega 3C
232Anne-sophie TRIBOUT454454pts (35ème)Icepeak 6K
232Stephane ALLENOU454454pts (36ème)Aspen 3C
232Denis CUDEL454223pts (97ème), 231pts (151ème)Omega 8D
236Emmanuel CHABANI452452pts (149ème)Peak 2D
236Valerie MOULIN452452pts (48ème)Peak 2D
238Tomas BERNAT451451pts (151ème)Venus 3D
239Pierre PALETTE450450pts (37ème)Icepeak 6K
240Emmanuel THORAVAL448448pts (89ème)Usport 2D
240Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND448448pts (50ème)Delta 2C
242Charles WILHELM447447pts (19ème)Omega 8D
243ROLAND FREYCON446446pts (155ème)Mantra 4D
243Xavier BESTEL446446pts (156ème)Icepeak 6K
245Philippe ARINO442257pts (588ème), 185pts (224ème)Omega 8D
245Bruno DE LACHEISSERIE442245pts (655ème), 197pts (192ème)BlacklightB
247Stephanie MICHEL441441pts (165ème)Artik 3C
248Sun GOUESLAIN440440pts (166ème)Icepeak 6K
249Antoine GERIN-JEAN439439pts (94ème)Icepeak 6K
249Georges TROISLOUCHES439439pts (51ème)Artik 3C
251MELANIE KERNISANT438342pts (94ème), 96pts (283ème)Mentor 3B
251Hugo LARONZE438438pts (41ème)PassionC
253Frederic ARNOULT436265pts (553ème), 171pts (242ème)Mentor 2B
253Arnaud CHIRI436436pts (97ème)Sigma  8C
255Pascal DA-SILVA435265pts (554ème), 170pts (243ème)Artik 3C
256Jerome GOARIN434434pts (105ème)Avax XC2C
257Alexandre BEL431256pts (590ème), 175pts (234ème)Artik 3C
257Jocelyn TABOURDEAU431277pts (502ème), 154pts (443ème)Artik 3C
257David SCHROPFF431431pts (175ème)DeltaC
260Gregori GEREBTZOFF429429pts (22ème)Icepeak 6K
261Joel WAGNER428428pts (180ème)Sigma  8C
261Victor GREPINET428428pts (54ème)PureD
263Jules CROIBIER426426pts (183ème)Usport 2D
263Frederic VOEGEL426426pts (185ème)PeakD
265Denis TOURNOUD425425pts (188ème)Factor 2C
266Lucas CHABERT423423pts (190ème)DiamirC
267Martin DOCKERILLGBR422422pts (193ème)Mantra 4D
267Tim ROCHAS422245pts (651ème), 177pts (389ème)Icepeak 6K
267L L422422pts (58ème)Aspen 4C
270Thierry HUBERT421421pts (194ème)ZenithB
270Sebastien GEORGEL421421pts (195ème)Trango XC 2C
270Arnaud SOULE421295pts (125ème), 126pts (267ème)Mentor 2B
273Geoffrey GUYON419419pts (62ème)Delta 2C
274Bernard BESTEL418271pts (534ème), 147pts (289ème)Omega 8D
275Sebastien TILLET417417pts (198ème)U6O
276Guillaume BELLET416416pts (200ème)Mantra R11O
276Alain SALVADO416416pts (57ème)Peak 2D
278Cyril MEZENCEV415415pts (58ème)Sigma  8C
279Manuel BRECHIGNAC413413pts (205ème)Peak 2D
279Marie-jeanne TIRQUIT-SADDI413215pts (290ème), 198pts (208ème)Aspen 4C
281LUIS RODRIGUEZ412412pts (55ème)Peak 2D
282Abderazac NAFA410201pts (871ème), 209pts (173ème)NomadD
282Stephane CALVIN410410pts (213ème)Venus 3D
284Clement CARLUT406228pts (714ème), 178pts (385ème)DiamirC
285Dominique FABRE405405pts (56ème)Golden 3B
285Sebastien BEGU405405pts (45ème)Mantra 2D
285Pascal BAZILE405271pts (113ème), 134pts (297ème)Usport 2D
288Florence NGUYEN403277pts (500ème), 126pts (172ème)Artik 3C
288Nicolas COLL403403pts (219ème)Artik 3C
290Anthony LLACER398398pts (46ème)PureD
291Tam LUUTHO397251pts (613ème), 146pts (271ème)Mantra 4D
291S C397251pts (614ème), 146pts (272ème)Artik 3C
293Christophe NIEULAC396261pts (569ème), 135pts (498ème)Artik 3C
294YVAN WOLF394394pts (231ème)Icepeak 6K
294Tom VOISIN394207pts (835ème), 187pts (365ème)Golden 3B
296Eric DUMAZERT393393pts (61ème)Omega 8D
297Fabien CHAIX391391pts (133ème)Aspen 4C
298CHANTAL TOUZAC388388pts (70ème)Usport 2D
299Marc LAJUS381145pts (293ème), 236pts (141ème)Antea 2C
299Pierre CLAVERIE381381pts (52ème)PureD
299Daniel VANDENBERG381381pts (51ème)Mantra 4D
302Philippe CERRA378209pts (304ème), 169pts (205ème)Aspen 4C
303Frederic NABET376376pts (139ème)Peak 2D
303David GEGOUT376376pts (28ème)UcrossC
303Francois GODOT376376pts (74ème)Icepeak 6K
306Regis GAQUEREL375375pts (267ème)Venus 3D
306Claude LE-MELLEC375375pts (29ème)Icepeak 6K
308Cyprien CHAMP373373pts (268ème)Avax XC3D
309Michel MONTIMART372372pts (78ème)Sigma  8C
310Dimitri ANGONIN370370pts (273ème)U6O
311Patrice GUIEN369369pts (140ème)PeakD
312Nicolas ROVIRA367367pts (282ème)Icepeak 6K
313Sandrine HECHLER366366pts (58ème)Mentor 2B
314Jean-pierre DUMAS364364pts (293ème)Boomerang GTOD
314Hubert ROCHAS364364pts (295ème)Eris 3O
316Cedric HIRONDEAU362362pts (300ème)Omega 8D
316David MONNET362362pts (61ème)Trango XC 2C
318Fabrice LEVOYER360360pts (64ème)Chili 2B
319Julien GASSIE359359pts (307ème)Aspen 4C
320Adrien VICIER358358pts (312ème)Delta 2C
320Fabrice DENIS358358pts (309ème)Aspen 3C
320Laurent GINGLINGER358358pts (32ème)Artik 2C
323Francois BICHET356356pts (33ème)Peak 2D
324Benjamin BOUTELLIER355355pts (317ème)Peak 3D
324Florian RENAULT355355pts (84ème)Mantra 3D
326Philippe WACHTER354354pts (63ème)Sigma  8C
326Laurent MOUNOT354354pts (37ème)Boomerang  6O
326Guillaume RIBERY354354pts (67ème)Astral 6C
329Johann GORLIER353353pts (85ème)Artik 3C
330David RAVIER351351pts (322ème)DeltaC
331Nicolas GRILLON350350pts (327ème)Icepeak 6K
331KAROLINA RACHWAL350350pts (324ème)TribeC
331Quentin BARON350251pts (616ème), 99pts (369ème)VoltC
334Christophe LECHEVALIER349349pts (64ème)Omega 8D
335Olivier LUNEAU346346pts (335ème)Factor 2C
336H L343343pts (90ème)Avax XC3D
337Pierre ROUSSAT342342pts (352ème)AnteaC
337Germain BELLAMY342342pts (351ème)Mantra 4D
337Adrien LEBEAUX342342pts (159ème)DeltaC
340Laurent PAUL339127pts (170ème), 212pts (77ème)KailashC
341Nicola DI-BERNARDO336336pts (363ème)Enzo 1K
341Jean-jacques BADER336336pts (41ème)Sigma  8C
341Laurent GUIBOURDENCHE336336pts (94ème)Enzo 1K
344Alice BAUX334334pts (368ème)Mentor 2B
344Jean-vincent DUCROCQ334334pts (164ème)Mantra R11O
346Bruno GARCIA332332pts (97ème)Mantra 4D
347Etienne GRASSART331331pts (370ème)MaverickC
348Olivier BEDU330330pts (373ème)Epsilon 6B
349Mathieu CHOPLIN329329pts (375ème)AlpinaC
349Guillaume CAILLAULT329176pts (233ème), 153pts (230ème)AddictC
349Jean-jacques FONTY329329pts (68ème)Mentor 2B
352Vincent BRUYERE325248pts (635ème), 77pts (419ème)Aspen 4C
352Frederic ROMARY325325pts (70ème)Omega 8D
354Patrice LEOTY324324pts (110ème)Magic FR 4O
355Leo GASC323323pts (382ème)Avax XC2C
355Alain CAMBRILS323323pts (46ème)Epsilon 7B
357Jean PERIER-MUZET322322pts (384ème)BlacklightB
357Benjamin FAILLE322322pts (71ème)VoltC
359Pierre ORANGE320320pts (102ème)Mentor 2B
360Laurent BEAUCHAMPS318318pts (74ème)ArtikC
360Andre MOUCHET318318pts (78ème)Mantra 3D
362Jean-marc ESTIVAL317317pts (114ème)SpantikB
362Mustafa BEDDEK317211pts (104ème), 106pts (357ème)Peak 2D
364Marc MOUNIER316316pts (399ème)Usport 2D
365Jean-roger MICOUD315245pts (659ème), 70pts (742ème)Cayenne 4C
365Guillaume VETSCH315134pts (319ème), 181pts (227ème)Aspen 4C
367Alban FORMISANO311215pts (789ème), 96pts (634ème)annapurnaC
367Maxime CHIRON311311pts (410ème)U4O
369ANNELYSE DECORGES310310pts (83ème)Sigma  8C
370Claude DOSSAT308308pts (85ème)PureD
371Mickael GRABIT307307pts (418ème)Mantra 4D
371Benoit RAVANAT307307pts (420ème)PassionC
371Philippe JEAN-BAPTISTE307155pts (267ème), 152pts (233ème)MarvelC
374Yann EMERY306306pts (176ème)Usport FRO
375Nicolas PEDEZERT305150pts (276ème), 155pts (226ème)Trango 3D
376Erwin FONTEYN302302pts (431ème)Venus 2D
376Charlotte TAMBOUR302302pts (430ème)Aspen 4C
376Matthieu HENRY302302pts (55ème)Mantra 4D
379Andre SAUVET300198pts (887ème), 102pts (615ème)Rush 3B
380Tim SAOUR299299pts (93ème)Aspen 3C
381Francois SPIEGEL298298pts (59ème)Venus 3D
382Martial ECKERLEN297201pts (870ème), 96pts (636ème)Astral 6C
383P R296230pts (705ème), 66pts (446ème)Mantra 4D
383Alan BONNAL296199pts (205ème), 97pts (372ème)Astral 6C
385Stephane GARIN292199pts (883ème), 93pts (655ème)Mantra 4D
385JOHANNA MORIN-JOVIS292292pts (450ème)Aspen 4C
385Frederic GUEDON292292pts (94ème)Mantra 4D
385Thierry BOHE292292pts (96ème)TribeC
389Valentin DE-BRABANDER291291pts (128ème)Mistral 5B
390J F289289pts (98ème)Artik 3C
391Damien SEVREZ287287pts (464ème)Mantra 4D
391Jean-victor SAINT-MARC287287pts (111ème)Aspen 3C
393Alexandre PARISOT286181pts (122ème), 105pts (359ème)Mantra 4D
394Marie SOURICE283283pts (480ème)DiamirC
395Marcel SIMON279279pts (105ème)Delta 2C
395Patrick MAIRA279279pts (117ème)Peak 2D
397CEDRIC OLIVIER278278pts (207ème)Enzo 1K
397Franck LLORET278278pts (140ème)FaialC
399Patrice GONIN277277pts (501ème)Omega 8D
399Marc VANIN277277pts (70ème)Rush 3B
401Bernard FOURNIER276276pts (504ème)Artik 3C
402Thierry BRETELLE275275pts (516ème)Mantra 4D
403Benoit SIBON274274pts (518ème)Omega 6D
403Serge GROS274274pts (210ème)Rush 3B
405Antoine LOUBAT27384pts (684ème), 189pts (215ème)Aspen 4C
406Franck VIAL272272pts (527ème)Sigma  8C
406Jacques MOPPERT272272pts (121ème)CHILI 3B
408Remi PAVARD271271pts (533ème)Mantra 4D
408Laurie GENOVESE271271pts (535ème)Icepeak 6K
408Alexandre GIGANTE271271pts (531ème)AlpinaC
408Alcide MERCIER271271pts (122ème)InsiniaC
412Manuel LALY270270pts (537ème)Avax XC2C
413Leo BARBIE269269pts (125ème)DeltaC
414Roel VAN-SNICK268268pts (150ème)Omega 7D
415Caroline DOUCET266266pts (218ème)Boomerang GTOD
416PATRICK BONIFAS262262pts (121ème)PureD
416David BOUTY262262pts (120ème)Sigma  7C
418Laurent PRADERE260260pts (123ème)Mantra 4D
418Claude BIANCHI260260pts (80ème)Mantra 4D
420Pierre ORTET256256pts (125ème)Boomerang GTOD
421Pierre-evelyn JACOB255255pts (127ème)Delta 2C
422Cedric GERMANAZ254254pts (596ème)FirstM
423Maite POCQ253253pts (225ème)Mentor 2B
424Benoit MICOLON251251pts (611ème)AlpinaC
424OLIVIER MICHIELSEN251251pts (133ème)Mantra R10.2O
426Vincent TOURANGIN250250pts (76ème)AlpinaC
427Laure MICHAUT249249pts (624ème)DiamirC
427Thomas RICHARD249249pts (88ème)MarvelC
429David RICHAUD248248pts (628ème)Mantra 4D
429Nicolas DUPONT248248pts (630ème)PeakD
429Emmanuel RACHELSON248248pts (131ème)Peak 3D
432Damien RIGAUD246246pts (644ème)DeltaC
432Philippe JULLIEN246246pts (648ème)Artik 2C
432Francois MAHENC246246pts (135ème)DiamirC
435Jean-michel BARBOU245245pts (653ème)Delta 2C
435Nicolas AYMARD245245pts (654ème)Kantega XCB
437Dominique ROYER244244pts (661ème)Mentor 2B
438Christian COUSTE241241pts (668ème)SIAMC
438Bruno LEGARE241241pts (139ème)ArtikC
440Jean-luc VIAL240240pts (141ème)Avax XC3D
440REMI FLAMAIN240240pts (142ème)Icepeak 6K
442Nicolas SIARD236236pts (171ème)Hook 2B
443LUC DAMBLANS235235pts (147ème)Aspen 4C
444Philippe NIVET234234pts (175ème)Poison 2D
445Michel GUICHARD233233pts (691ème)Boomerang sportD
446Florence COLLINET232232pts (698ème)Cayenne 3C
446BRIAN STEELE232232pts (251ème)Kantega XCB
446Jacques FAURE232232pts (177ème)Mantra 4D
449Inouk BERGUER231231pts (702ème)Peak 2D
449Nicolas LANCELOT231231pts (143ème)Peak 2D
451Nans LEYVASTRE230230pts (706ème)Peak 3D
452Thierry HANNARD229229pts (145ème)PeakD
452Jerome BUREL229229pts (157ème)Aspen 3C
454Nicolas BLOTTIN228228pts (711ème)Artik 3C
454Olivier FAURE228228pts (261ème)Enzo 1K
456Gilles JOYEAU227227pts (723ème)Mantra 4D
456Julien RIGAUDIE227227pts (180ème)Artik 3C
458Alain ANTHONY225225pts (737ème)Mantra R10.2O
459Samuel NODET223223pts (742ème)AnteaC
459Pierre GiLLE223223pts (150ème)Aspen 3C
459Marc NOSSIN223223pts (165ème)Mantra R10.2O
462Sebastien BONNET222222pts (751ème)Icepeak 6K
463Yoann CHAVANNE220220pts (760ème)Enzo 1K
464Jose FRAGA219219pts (764ème)InsiniaC
464Pierre-yves ALLOIX219219pts (281ème)S'Max Revo 2011O
464Jean-paul VEUILLEZ219219pts (187ème)Aspen 4C
467Louis POUMEROL217217pts (154ème)Mantra R11O
468Peter DE BEUKELAER216216pts (784ème)Factor 2C
468Matthieu DEMELIN216216pts (783ème)Atis 3B
470DAVID MARCHALAND215215pts (793ème)Mentor 2B
470Marc SAVARY215215pts (791ème)Avax XC3D
472Rodrigue CHER212212pts (171ème)Aspen 4C
473Guillaume GOGUET211211pts (817ème)Mantra 4D
473Arnaud BEDOUELLE211211pts (159ème)Peak 2D
475SYLVIE MOUNIER210210pts (823ème)Usport 2D
475Ludovic ROUSTAN210210pts (194ème)Sigma  8C
477Bruno NIGOU209209pts (195ème)Sigma  8C
478Benjamin LATOUR208208pts (832ème)Cayenne 4C
478E P208208pts (831ème)Artik 3C
480XAVIER COLLET207207pts (107ème)Sigma  7C
480Jean-yves TOUZAC207207pts (179ème)Usport 2D
482Stephane CRAS206206pts (844ème)Aspen 3C
482VINCENT PERNOLLET206206pts (854ème)Enzo 1K
482Freddy MOULIN206206pts (848ème)Rush 2C
485Samy GALLEGO205205pts (164ème)Sigma  7C
486Guy RAVANAT204204pts (860ème)Sigma  8C
486Gaetan JUNIQUE204204pts (862ème)Boomerang XD
486Jean-mayeul BOURGEOIS204204pts (109ème)Aspen 3C
489Olivier SERAZIN199199pts (186ème)Omega 8D
490Frederic ZMOKLY198198pts (885ème)Aspen 4C
490Nicolas LANTZ198198pts (890ème)Artik 3C
490Philippe COUVREUX198198pts (188ème)SwiftB
493Emilie RONY196196pts (896ème)Mentor 2B
493Alain BARRAU196196pts (211ème)Artik 2C
493Jean-claude EUDES196196pts (194ème)Boomerang GTOD
496R S195195pts (175ème)Icepeak 6K
497Pascal BARNIER190190pts (353ème)Artik 3C
498Richard TAYLOR189189pts (355ème)PassionC
499Catherine RAVANAT188188pts (361ème)Sigma  8C
500Frederic BIOJOUT186186pts (213ème)Boomerang GTOD
501Philippe LE-CAMPION185185pts (217ème)Peak 3D
502Laurent MASSOT184184pts (219ème)Trango XC 2C
503Frederic GUEIT180180pts (226ème)Omega 8D
504Patrice TOURMEAU179179pts (231ème)Vega 3C
505Charles GODEBOUT177177pts (229ème)Aspen 3C
506Kevin DESBROSSES175175pts (233ème)Astral 6C
507Pierre DAMIENS172172pts (398ème)Mantra 4D
507Olivier MAX172172pts (239ème)Sigma  3C
509Adrien LAFITE171171pts (200ème)DiamirC
509Patrick PELLUAULT171171pts (239ème)Golden 2B
511Nicolas GERONI169169pts (206ème)PureD
511Didier DURAND169169pts (207ème)Icepeak 6K
513Stephane MEYTADIER168168pts (130ème)Icepeak 6K
513Eric ORSI168168pts (129ème)Omega 8D
515Denis CADOUX166166pts (211ème)Aspen 4C
516Sylvain RABOTEAU163163pts (247ème)Boomerang sportD
517Laurent DUPUPET162162pts (136ème)Icepeak 6K
518Viviane RIVES-SEGALEN160160pts (422ème)Usport FRO
519Michel OGER159159pts (427ème)Omega 8D
520Celine TEISSEDRE156156pts (435ème)Mentor 2B
521B J151151pts (234ème)KailashC
521Gerard LOUIS151151pts (263ème)BlacklightB
523Bernard RENAUD150150pts (266ème)Sigma  8C
524Romain KIEFFER149149pts (147ème)Artik 3C
525Jacques PEUGEOT148148pts (459ème)Delta 2C
526Pierrick LE MOIGNE147147pts (461ème)Mantra 2D
527Anthony JAY146146pts (464ème)BlacklightB
528LAURENT AGENOR145145pts (274ème)Mantra 4D
529Bernard BRANLE144144pts (276ème)DiamirC
530Matthieu TEYSSOU143143pts (470ème)Vega 3C
531Jacques VANDEABROUCKE141141pts (246ème)Artik 2C
531Thomas BOEUF141141pts (279ème)Artik 2C
533Jean-michel FERNANDEZ140140pts (482ème)DeltaC
533Dominique NISS140140pts (248ème)Peak 2D
535Francoise LERIQUE139139pts (486ème)TribeC
536Francoise BESTEL137137pts (314ème)Artik 3C
536Thierry TEYGEMAN137137pts (285ème)Mistral 6B
538Philippe NICOLIN136136pts (496ème)DeltaC
538Julien FAUCHER136136pts (316ème)Venus 2D
540Laurent ROUDNEFF133133pts (299ème)Freestyle 2O
541Patrick SCELLIER132132pts (301ème)Avax XC3D
542Marcus KING127127pts (527ème)Mentor 3B
542Jean-luc DUMOULIN127127pts (333ème)Rush 3B
544Sylvain HOULES126126pts (268ème)Mentor 2B
544Christian FUHRER126126pts (171ème)Peak 3D
546Hugues BOURDELLE125125pts (531ème)Artik 2C
546Leo GUYONNET125125pts (534ème)Atis 3B
548C L122122pts (547ème)Mentor 2B
549Nicolas PEILLOD121121pts (176ème)Mentor 2B
549Pascal PENOT121121pts (327ème)NevadaB
551Bruno ROBINET117117pts (272ème)Aspen 2C
552Mathias SZPIRGLAS116116pts (569ème)NevadaB
552David FASSEU116116pts (336ème)Artik 2C
554Gilles VAYSSIE115115pts (572ème)Synergy 5C
554Ludovic TINEL115115pts (340ème)Magus XC2D
556Laurent FAY114114pts (342ème)Trango XC 2C
557ALEXANDRE TIRANZONI110110pts (591ème)VulcanC
558Patrick GIRE109109pts (193ème)Aspen 4C
559Jean-claude TARROU108108pts (278ème)Trango XC 2C
560Franck MENESTRET106106pts (198ème)VegaC
560R M106106pts (356ème)Artik 3C
562Pascal SCHMITT102102pts (365ème)Peak 3D
563Manuel FERREIRA101101pts (618ème)Artik 3C
563Pierre ROHRLICH101101pts (617ème)Rebel RaceO
563Charles BRUN101101pts (359ème)Aspen 4C
566Patrick ROYER9696pts (202ème)Mantra 4D
567Alain CRON9393pts (382ème)Aspen 4C
568Remi VOLDOIRE7878pts (710ème)VoltC
569Jean-pierre LE MOIGNE7272pts (735ème)Mustang 1C
570Jerome SAADA7171pts (433ème)HookB
571David CHAZALVIEL7070pts (743ème)Rush 3B
572Simon MOULIN6969pts (437ème)Mistral 6B
573Gael BLANC6868pts (750ème)Artik 3C
574Jerome LAGUNA5252pts (807ème)Cayenne 3C
575Thomas CHARLIER5151pts (809ème)Artik 3C
Alpes Nord
manche 1986 validée le 9 avril 14
manche CRD Alpés du Nord
departements : 26, 38, 73, 74
2289 vols validés avec GPS
moyenne des 3 meilleurs vols :292 pts
1 point cfd vaut 3.42 points compet
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Honorin HAMARD264.16km (tp) : 316.99pts100092.6Icepeak 6K
20Jonathan MARIN238.53km (tp) : 286.23pts97992Enzo 1K
30Antoine BOISSELIER227.90km (tp) : 273.48pts93689.9Litespeed RXN
40Alexandre JOFRESA191.02km (fai) : 267.43pts91588.3Enzo 1K
60Philippe WAGNON188.57km (fai) : 264.00pts90386.9Atos VRR
70Cedric FECHOZ217.96km (tp) : 261.56pts89586Icepeak 6K
110Arnaud BAUMY209.49km (tp) : 251.39pts86082.1Icepeak 6K
140SYLVAIN DHONNEUR203.77km (tp) : 244.53pts83779.1Icepeak 6K
140Mathieu BAZART203.77km (tp) : 244.53pts83779.1Icepeak 6K
160Damien DE-BAENST203.35km (tp) : 244.02pts83578.6Icepeak 6K
170Tom PAYNEGBR202.89km (tp) : 243.47pts83378.2Mantra R11O
180Remi MONTGINOT202.64km (tp) : 243.16pts83278Icepeak 6K
190Alexis RODRIGUEZ198.91km (tp) : 238.69pts81763.0Icepeak 6K
200Clement LATOUR198.78km (tp) : 238.53pts81676Enzo 1K
210Maxime PINOT195.08km (tp) : 234.09pts80174.3Icepeak 6K
220Yann MARTAIL194.56km (tp) : 233.47pts79974Enzo 1K
300Damien ACHARD185.30km (tp) : 222.37pts76124.0Peak 2D
330D V180.85km (tp) : 217.02pts74365.0Mantra 4D
340Bertrand BELLET180.55km (tp) : 216.66pts74166.2Icepeak 6K
350Guillaume TOURLOURAT174.48km (tp) : 209.37pts71663.1Mantra 3D
350Jacques FOURNIER174.42km (tp) : 209.31pts71663.1Mantra R11O
380Florian BOULAT173.85km (tp) : 208.62pts71462.8Mantra R10.2O
460Dominique GUENARD194.32km (dl2) : 194.32pts66556.4Enzo 1K
470Serge CAYLET160.58km (tp) : 192.69pts65955.6Astral 7C
500Richard GALLON153.99km (tp) : 184.78pts63252.2Enzo 1K
510Basile PETIOT181.10km (dl2) : 181.10pts62050.6Mantra 4D
540Samuel HIVIN177.65km (dl2) : 177.65pts60849.1Mantra R10.2O
600David GERONIMO171.86km (dl2) : 171.86pts58846.5Ares 2D
630Jean-christophe SKIERA140.82km (tp) : 168.98pts57845.2Mantra 4D
710Gaspard PETIOT165.27km (dl2) : 165.27pts56628.0Icepeak 6K
750Laurent FANIEL113.16km (fai) : 158.43pts54240.6PureD
790Benoit PILLIAS127.88km (ar) : 156.38pts53539.7OryxB
810Olivier HENRY128.87km (tp) : 154.64pts52939Icepeak 6K
830Roland OLLIER153.88km (dl2) : 153.88pts52738.7Mantra 4D
840Samuel HEIDMANN109.77km (fai) : 153.68pts52638.6Avax XC3D
870Yann SUBILEAU153.02km (dl2) : 153.02pts52438.3Mantra R10.2O
880Sebastien TOURNAIRE108.83km (fai) : 152.36pts52138Mantra 4D
910Sebastien BLEIN151.38km (dl2) : 151.38pts51837.6Mantra 4D
950Etienne COLIN-MADAN150.24km (dl2) : 150.24pts51419.0Delta 2C
1000Frederic DELBOS123.57km (tp) : 148.28pts50736.2Aspen 4C
1010Clement JAQUARD146.61km (dl2) : 146.61pts50235.6Mantra 4D
1030Dominique PELLET-JAMBAZ121.70km (tp) : 146.04pts50061.0PureD
1130Olivier COTASSON141.05km (dl2) : 141.05pts48333.3Artik 3C
1150Michel COLIN100.56km (fai) : 140.79pts48233.1Icepeak 6K
1150Gilles JACQUELINE140.73km (dl2) : 140.73pts48233.1Sigma  8C
1180Martin REBORD100.47km (fai) : 140.66pts48133Usport 2D
1200Stephane POULAIN116.99km (tp) : 140.39pts48032.9Icepeak 6K
1240Samuel ESSERTIER116.09km (tp) : 139.31pts47732.5Trango XC 2C
1270Jose FERREIRA115.16km (tp) : 138.19pts47332Icepeak 6K
1280Stephane BOULENGER137.82km (dl2) : 137.82pts47231.9DiamirC
1300Jean-paul TIXERONT136.24km (dl2) : 136.24pts46631.2Mantra 4D
1350Florian STERCQ112.85km (tp) : 135.42pts4634.0PureD
1350Ludovic MONTGINOT112.65km (tp) : 135.18pts46330.8Omega 8D
1390Emmanuel AVALLE96.31km (fai) : 134.84pts46130.6PureD
1430Benedicte SAURY-JOURDAIN95.65km (fai) : 133.91pts45830.2Peak 2D
1440Guilhem LAFONT95.36km (fai) : 133.50pts45730.1Mantra 4D
1490Emmanuel CHABANI132.06km (dl2) : 132.06pts45229.5Peak 2D
1510Tomas BERNAT94.10km (fai) : 131.73pts45129.4Venus 3D
1550ROLAND FREYCON130.47km (dl2) : 130.47pts44628.8Mantra 4D
1550Xavier BESTEL108.64km (tp) : 130.36pts44628.8Icepeak 6K
1650Stephanie MICHEL92.13km (fai) : 128.98pts44128.2Artik 3C
1660Sun GOUESLAIN107.24km (tp) : 128.69pts44028.1Icepeak 6K
1690Jean-sebastien GEHIN128.28km (dl2) : 128.28pts43928Sigma  8C
1750David SCHROPFF105.04km (tp) : 126.05pts43127DeltaC
1780Lucas BERNARDIN89.75km (fai) : 125.65pts43026.9Icepeak 6K
1790Christian PERRIN104.36km (tp) : 125.23pts42926.8Icepeak 6K
1800Joel WAGNER104.19km (tp) : 125.03pts42826.7Sigma  8C
1830Jules CROIBIER124.51km (dl2) : 124.51pts42626.4Usport 2D
1830Frederic VOEGEL103.69km (tp) : 124.42pts42626.4PeakD
1870Jose ANSELMO124.25km (dl2) : 124.25pts42526.3Peak 2D
1870Denis TOURNOUD124.19km (dl2) : 124.19pts42526.3Factor 2C
1900Lucas CHABERT123.59km (dl2) : 123.59pts42326.1DiamirC
1930Martin DOCKERILLGBR88.09km (fai) : 123.32pts42226Mantra 4D
1940Thierry HUBERT87.86km (fai) : 123.01pts42125.8ZenithB
1940Sebastien GEORGEL102.50km (fai) : 123.00pts42125.8Trango XC 2C
1980Sebastien TILLET121.81km (dl2) : 121.81pts41725.4U6O
2000Guillaume BELLET86.89km (fai) : 121.64pts41625.3Mantra R11O
2050Manuel BRECHIGNAC100.66km (tp) : 120.79pts41324.9Peak 2D
2080Nicolas HONDE86.00km (fai) : 120.40pts41224.8Peak 3D
2130Stephane CALVIN99.76km (tp) : 119.71pts41024.6Venus 3D
2140Dominique CRESPEL119.52km (dl2) : 119.52pts40924.4Icepeak 6K
2170Nathalie FRESNE118.55km (dl2) : 118.55pts40624.1Icepeak 6K
2190Nicolas COLL98.24km (tp) : 117.89pts40323.8Artik 3C
2270Jacques ROBIN115.83km (dl2) : 115.83pts39622.9Boomerang XD
2280Benjamin DUMONT82.46km (fai) : 115.45pts3951.0FactorC
2310YVAN WOLF82.23km (fai) : 115.12pts39422.7Icepeak 6K
2340Didier FAVARD114.96km (dl2) : 114.96pts39358.0Usport 2D
2380Nicolas HERNANDEZ114.02km (dl2) : 114.02pts39022.3Peak 2D
2490Samuel MICHEL113.33km (dl2) : 113.33pts38822Mantra 4D
2540Gaetan TOURLAND80.62km (fai) : 112.87pts38621.8Boomerang GTOD
2570JOEL RUSSIER79.85km (fai) : 111.80pts38321.5Icepeak 6K
2650Melanie HERMAN78.46km (fai) : 109.85pts37620.7Peak 2D
2670Regis GAQUEREL91.37km (tp) : 109.65pts37520.6Venus 3D
2680Cyprien CHAMP90.95km (tp) : 109.14pts37320.3Avax XC3D
2730Dimitri ANGONIN90.22km (tp) : 108.27pts37020U6O
2730Frederic BERNARD108.09km (dl2) : 108.09pts37020UsportD
2790Nicolas RANQUE89.67km (tp) : 107.60pts36819.8Mantra 4D
2810Francois JAILLET107.38km (dl2) : 107.38pts36719.7Peak 2D
2810Nicolas ROVIRA76.57km (fai) : 107.20pts36719.7Icepeak 6K
2920Henri MONTEL76.01km (fai) : 106.42pts36419.3Mantra 3D
2920Jean-pierre DUMAS75.98km (fai) : 106.37pts36419.3Boomerang GTOD
2920Hubert ROCHAS75.98km (fai) : 106.37pts36419.3Eris 3O
3000Cedric HIRONDEAU105.75km (dl2) : 105.75pts36219.1Omega 8D
3060Sammy VIENOT105.08km (dl2) : 105.08pts36018.9Avax XC2C
3070Julien GASSIE87.38km (tp) : 104.86pts35918.7Aspen 4C
3090Fabrice DENIS104.74km (dl2) : 104.74pts35818.6Aspen 3C
3090Benoit SECHET74.69km (fai) : 104.57pts35818.6Omega 8D
3090Adrien VICIER104.55km (dl2) : 104.55pts35818.6Delta 2C
3140Frederic SOUCHON86.96km (tp) : 104.36pts35718.5Sigma  7C
3170Benjamin BOUTELLIER86.38km (tp) : 103.66pts35518.3Peak 3D
3170Nicolas COSTE103.62km (dl2) : 103.62pts35518.3UcrossC
3200Remi BOURDELLE85.83km (tp) : 103.00pts35217.9Peak 3D
3220David RAVIER102.67km (dl2) : 102.67pts35117.8DeltaC
3240KAROLINA RACHWAL73.16km (fai) : 102.42pts35024.0TribeC
3240Nicolas GRILLON85.30km (tp) : 102.36pts35017.7Icepeak 6K
3290STEPHEN GICHUKI102.07km (dl2) : 102.07pts34917.6Icepeak 6K
3350Olivier LUNEAU84.25km (tp) : 101.11pts34634.0Factor 2C
3510Germain BELLAMY71.32km (fai) : 99.84pts34216.8Mantra 4D
3510Pierre ROUSSAT71.29km (fai) : 99.80pts34216.8AnteaC
3600Sophie VERHAEGE70.51km (fai) : 98.72pts33816.3Mantra 4D
3630Nicola DI-BERNARDO98.31km (dl2) : 98.31pts33616.1Enzo 1K
3680Alice BAUX81.45km (tp) : 97.74pts33415.9Mentor 2B
3700Etienne GRASSART96.73km (dl2) : 96.73pts33115.5MaverickC
3710Charles FERLAY80.49km (tp) : 96.58pts33015.4UsportD
3710Olivier BEDU68.81km (fai) : 96.33pts33015.4Epsilon 6B
3750Mathieu CHOPLIN80.02km (tp) : 96.02pts32920.0AlpinaC
3820Leo GASC78.68km (tp) : 94.42pts32314.6Avax XC2C
3840Jean PERIER-MUZET78.48km (tp) : 94.17pts32214.5BlacklightB
3970David BROCHET77.09km (tp) : 92.50pts31713.9Artik 3C
3990Marc MOUNIER92.30km (dl2) : 92.30pts31613.8Usport 2D
4100Maxime CHIRON90.85km (dl2) : 90.85pts31113.2U4O
4140Laurent GAUVIN64.42km (fai) : 90.18pts30913Mantra R11O
4180Mickael GRABIT64.15km (fai) : 89.82pts30712.8Mantra 4D
4180Benoit RAVANAT89.76km (dl2) : 89.76pts30712.8PassionC
4300Charlotte TAMBOUR88.19km (dl2) : 88.19pts30212.2Aspen 4C
4300Erwin FONTEYN88.17km (dl2) : 88.17pts30212.2Venus 2D
4410Thierry CHAUVIRE72.25km (tp) : 86.69pts29732.0Aspen 4C
4500JOHANNA MORIN-JOVIS60.87km (fai) : 85.22pts29211.1Aspen 4C
4610Aymeric DIETZ60.15km (fai) : 84.21pts28856.0VoltC
4640Damien SEVREZ69.98km (tp) : 83.97pts28710.5Mantra 4D
4660Pascal KREYDER69.73km (tp) : 83.68pts28610.4Avax XC2C
4800Marie SOURICE68.81km (tp) : 82.58pts28310DiamirC
4800Dimitri COTRO82.56km (dl2) : 82.56pts28310Factor 2C
4920Laurent SANGNIER81.83km (dl2) : 81.83pts2809.7Icepeak 6K
4920Francoise DIEUZEIDE-BANET81.70km (dl2) : 81.70pts2809.7Litespeed RXN
5000Florence NGUYEN67.56km (tp) : 81.07pts2779.3Artik 3C
5000Patrice GONIN67.55km (tp) : 81.06pts2779.3Omega 8D
5000Jocelyn TABOURDEAU80.96km (dl2) : 80.96pts2779.3Artik 3C
5040Bernard FOURNIER67.28km (tp) : 80.74pts27634.0Artik 3C
5160Thierry BRETELLE66.85km (tp) : 80.22pts2759.1Mantra 4D
5180Benoit SIBON57.23km (fai) : 80.12pts2749Omega 6D
5270Franck VIAL66.12km (tp) : 79.35pts2728.8Sigma  8C
5310Alexandre GIGANTE66.01km (tp) : 79.21pts2718.6AlpinaC
5310Remi PAVARD79.17km (dl2) : 79.17pts2718.6Mantra 4D
5310Bernard BESTEL56.52km (fai) : 79.13pts2718.6Omega 8D
5310Laurie GENOVESE65.94km (tp) : 79.13pts2718.6Icepeak 6K
5370Manuel LALY78.87km (dl2) : 78.87pts2708.5Avax XC2C
5510FRANCOIS NOEL64.87km (tp) : 77.84pts2668.1Artik 3C
5530Frederic ARNOULT64.62km (tp) : 77.54pts2657.9Mentor 2B
5530Pascal DA-SILVA77.52km (dl2) : 77.52pts2657.9Artik 3C
5630Gildas BEN63.84km (tp) : 76.60pts2627.6Aspen 4C
5680Patrick BARTHE63.49km (tp) : 76.19pts26112.0Aspen 4C
5680Christophe NIEULAC63.45km (tp) : 76.14pts2617.5Artik 3C
5790Thomas GURY62.71km (tp) : 75.25pts2577Icepeak 6K
5790Philippe ARINO63.50km (tp) : 74.99pts2577Omega 8D
5900Alexandre BEL74.89km (dl2) : 74.89pts2566.9Artik 3C
5960Cedric GERMANAZ61.90km (tp) : 74.28pts2546.7FirstM
6000Louis NIQUET73.96km (dl2) : 73.96pts2536.6Aspen 4C
6060Francois SCALA61.42km (tp) : 73.70pts2526.4Sigma  8C
6110Benoit MICOLON61.17km (tp) : 73.41pts2512.0AlpinaC
6110Tam LUUTHO73.37km (dl2) : 73.37pts2516.3Mantra 4D
6110S C73.37km (dl2) : 73.37pts2516.3Artik 3C
6110Quentin BARON73.24km (dl2) : 73.24pts2516.3VoltC
6240Laure MICHAUT60.67km (tp) : 72.81pts2496.1DiamirC
6280David RICHAUD51.86km (fai) : 72.60pts24852.0Mantra 4D
6280Nicolas DUPONT72.44km (dl2) : 72.44pts2486PeakD
6280Vincent BRUYERE60.27km (tp) : 72.33pts2486Aspen 4C
6440Damien RIGAUD59.97km (tp) : 71.96pts2465.8DeltaC
6440Philippe JULLIEN59.84km (tp) : 71.80pts2465.8Artik 2C
6510Tim ROCHAS59.76km (tp) : 71.72pts2455.6Icepeak 6K
6510Jean-michel BARBOU59.73km (tp) : 71.68pts2455.6Delta 2C
6510Nicolas AYMARD71.60km (dl2) : 71.60pts2455.6Kantega XCB
6510Bruno DE LACHEISSERIE71.60km (dl2) : 71.60pts2455.6BlacklightB
6510Jean-roger MICOUD71.50km (dl2) : 71.50pts2455.6Cayenne 4C
6610Dominique ROYER71.42km (dl2) : 71.42pts2445.5Mentor 2B
6680Christian COUSTE58.59km (tp) : 70.31pts2415.2SIAMC
6740S A69.84km (dl2) : 69.84pts2395Aspen 4C
6850Pierre-francis BAUD-BLAIN48.88km (fai) : 68.44pts2344.4Icepeak 6K
6900Nicolas BERNIER56.79km (tp) : 68.15pts2334.3Mantra 4D
6900Michel GUICHARD68.15km (dl2) : 68.15pts2334.3Boomerang sportD
6900Michel MACQUET56.67km (tp) : 68.00pts2334.3Icepeak 6K
6980Florence COLLINET67.68km (dl2) : 67.68pts2324.1Cayenne 3C
7020Inouk BERGUER56.14km (tp) : 67.37pts2314Peak 2D
7040Roland WACOGNE67.30km (dl2) : 67.30pts2303.9Icepeak 6K
7040P R67.23km (dl2) : 67.23pts2303.9Mantra 4D
7040Nans LEYVASTRE47.96km (fai) : 67.14pts2303.9Peak 3D
7110Nicolas BLOTTIN47.69km (fai) : 66.76pts2283.7Artik 3C
7110Clement CARLUT55.49km (tp) : 66.58pts2283.7DiamirC
7230Gilles JOYEAU66.30km (dl2) : 66.30pts2273.6Mantra 4D
7310B H66.08km (dl2) : 66.08pts2263.5Peak 2D
7350Martine COUSINA54.78km (tp) : 65.74pts2253.3Artik 3C
7350Alain ANTHONY46.90km (fai) : 65.66pts2253.3Mantra R10.2O
7420Samuel NODET65.16km (dl2) : 65.16pts2233.1AnteaC
7510Sebastien BONNET53.98km (tp) : 64.78pts2223Icepeak 6K
7600Yoann CHAVANNE53.66km (tp) : 64.39pts2202.8Enzo 1K
7640Jose FRAGA64.06km (dl2) : 64.06pts2192.6InsiniaC
7830Matthieu DEMELIN52.60km (tp) : 63.12pts21636.0Atis 3B
7830Peter DE BEUKELAER63.07km (dl2) : 63.07pts21630.0Factor 2C
7890Alban FORMISANO52.42km (tp) : 62.90pts2152.2annapurnaC
7890Marc SAVARY44.90km (fai) : 62.85pts2152.2Avax XC3D
7890DAVID MARCHALAND52.25km (tp) : 62.71pts21541.0Mentor 2B
8170Guillaume GOGUET51.45km (tp) : 61.75pts21140.0Mantra 4D
8230SYLVIE MOUNIER61.32km (dl2) : 61.32pts2101.6Usport 2D
8310E P50.67km (tp) : 60.80pts20810.0Artik 3C
8310Benjamin LATOUR50.64km (tp) : 60.77pts2081.4Cayenne 4C
8350Tom VOISIN50.50km (tp) : 60.60pts20716.0Golden 3B
8440Stephane CRAS50.26km (tp) : 60.31pts2061.2Aspen 3C
8440Freddy MOULIN50.58km (tp) : 60.26pts2061.2Rush 2C
8440VINCENT PERNOLLET42.90km (fai) : 60.06pts2061.2Enzo 1K
8580Serge RENIER59.74km (dl2) : 59.74pts2040.9Peak 3D
8580Guy RAVANAT49.67km (tp) : 59.61pts2040.9Sigma  8C
8580Gaetan JUNIQUE49.58km (tp) : 59.50pts2040.9Boomerang XD
8700Martial ECKERLEN58.75km (dl2) : 58.75pts2010.6Astral 6C
8700Abderazac NAFA48.92km (tp) : 58.70pts2010.6NomadD
8830Stephane GARIN48.43km (tp) : 58.11pts1990.3Mantra 4D
8850Frederic ZMOKLY48.30km (tp) : 57.95pts1980.2Aspen 4C
8850Andre SAUVET48.23km (tp) : 57.88pts1980.2Rush 3B
8850Nicolas LANTZ57.76km (dl2) : 57.76pts1980.2Artik 3C
8960Emilie RONY47.84km (tp) : 57.40pts1960Mentor 2B
Alpes Sud
manche 1993 validée le 9 avril 14
manche CRD Alpés du Sud
departements : 04, 05, 06, 13, 20, 83, 84
818 vols validés avec GPS
moyenne des 3 meilleurs vols :321 pts
1 point cfd vaut 3.11 points compet
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
130Luc ARMANT174.57km (fai) : 244.40pts76162.1Mantra R12O
230Damien LACAZE153.88km (fai) : 215.44pts67158Enzo 1K
320Francois RICHARD143.88km (fai) : 201.43pts62753.0Mantra R10.2O
350Remi GODEFROY141.34km (fai) : 197.87pts61652.8Usport 2D
360Antoine BOISSELIER140.92km (fai) : 197.29pts61452.5Litespeed RXN
390Jean-paul TIXERONT194.05km (dl2) : 194.05pts60413.0Mantra 4D
410Laurent SANGNIER136.10km (fai) : 190.55pts59342.0Icepeak 6K
430Laurent GAUVIN185.65km (dl2) : 185.65pts57821.0Mantra R11O
440Gerard VIOLA183.20km (dl2) : 183.20pts57039.0Delta 2C
460Denis CHOURAQUI149.82km (tp) : 179.79pts56047.9Icepeak 6K
480Dominique GUENARD149.33km (tp) : 179.20pts55847.5Enzo 1K
580Louis GERIN-JEAN168.56km (dl2) : 168.56pts52544.2Peak 2D
590Sebastien FARNAUD119.81km (fai) : 167.74pts52243.9Usport 2D
610Michel MACQUET116.71km (fai) : 163.40pts50942.8Icepeak 6K
620Damien ACHARD134.95km (tp) : 161.93pts50442.4Delta 2C
630Dominique CRESPEL114.84km (fai) : 160.77pts50042.0Icepeak 6K
650Patrice QUILLET130.50km (tp) : 156.60pts48841S'Max SRD
680MARCOS DOS SANTOS CHAGAS129.22km (tp) : 155.06pts48322.0Peak 3D
720Bertrand BELLET127.36km (tp) : 152.83pts47639.7Icepeak 6K
740Nicolas PONS108.36km (fai) : 151.70pts47239.2DiamirC
810Laurent EMERY123.37km (tp) : 148.04pts46138Artik 3C
820Bruce MARC123.15km (tp) : 147.78pts46037.9Sigma  8C
860Eric LEMONNIER121.41km (tp) : 145.69pts45437.2Vega 3C
870Serge RENIER121.27km (tp) : 145.52pts45330.0Peak 3D
890Emmanuel THORAVAL119.93km (tp) : 143.92pts44836.7Usport 2D
930Gilles JACQUELINE117.64km (tp) : 141.16pts43925.0Sigma  8C
930Antoine GERIN-JEAN117.45km (tp) : 140.94pts43935.8Icepeak 6K
970Arnaud CHIRI116.74km (tp) : 140.09pts43619.0Sigma  8C
1030SYLVAIN DHONNEUR116.28km (tp) : 139.54pts43434.8Mantra R11O
1030Jerome GOARIN116.28km (tp) : 139.54pts43446.0Avax XC2C
1030Florian BOULAT116.28km (tp) : 139.54pts43446.0Trango XCD
1030Tom PAYNEGBR116.28km (tp) : 139.54pts43446.0Mantra R11O
1130Francoise DIEUZEIDE-BANET115.31km (tp) : 138.37pts43134.4Litespeed RXN
1140Corentin LAMI114.67km (tp) : 137.60pts42834.1VoltC
1140Arnaud BAUMY114.63km (tp) : 137.56pts42834.1Icepeak 6K
1170Vincent FABRE113.40km (tp) : 136.08pts42433.7Mantra R10.2O
1190Lucas BERNARDIN111.55km (tp) : 133.86pts41733.2Icepeak 6K
1220Stephane POULAIN131.81km (dl2) : 131.81pts41032.6Icepeak 6K
1260Nicolas BERNIER108.22km (tp) : 129.86pts40436.0Mantra 4D
1330Fabien CHAIX104.67km (tp) : 125.61pts39128.0Aspen 4C
1380Ludovic FARNAUD121.72km (dl2) : 121.72pts37930.3DeltaC
1390Frederic NABET86.22km (fai) : 120.71pts37630Peak 2D
1400Patrice GUIEN118.63km (dl2) : 118.63pts36929.5PeakD
1480Olivier COTASSON114.46km (dl2) : 114.46pts35628.5Artik 3C
1480Nicolas HONDE114.26km (dl2) : 114.26pts35628.5Peak 3D
1560Pascal KREYDER111.51km (dl2) : 111.51pts34737.0Avax XC2C
1590Adrien LEBEAUX109.87km (dl2) : 109.87pts34227.3DeltaC
1640Jean-vincent DUCROCQ107.32km (dl2) : 107.32pts33426.7Mantra R11O
1720Jose ANSELMO101.15km (dl2) : 101.15pts31525Peak 2D
1760Yann EMERY98.25km (dl2) : 98.25pts30632.0Usport FRO
2070CEDRIC OLIVIER89.19km (dl2) : 89.19pts27821.7Enzo 1K
2100Serge GROS62.98km (fai) : 88.17pts27414.0Rush 3B
2120Clement JAQUARD87.58km (dl2) : 87.58pts27315.0Mantra 4D
2170Nathalie FRESNE85.79km (dl2) : 85.79pts26720.7Icepeak 6K
2180Caroline DOUCET61.14km (fai) : 85.60pts26620.6Boomerang GTOD
2180Roland OLLIER85.35km (dl2) : 85.35pts26620.6Mantra 4D
2250Maite POCQ81.35km (dl2) : 81.35pts25320.0Mentor 2B
2290Nicolas COSTE80.18km (dl2) : 80.18pts25019.1UcrossC
2430Thierry CHAUVIRE76.44km (dl2) : 76.44pts23818Aspen 4C
2480Benedicte SAURY-JOURDAIN75.02km (dl2) : 75.02pts23417.6Peak 2D
2510BRIAN STEELE74.60km (dl2) : 74.60pts23217.4Kantega XCB
2610Olivier FAURE73.29km (dl2) : 73.29pts22817Enzo 1K
2700MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE71.91km (dl2) : 71.91pts22416.7Artik 3C
2700Nathalie SALINAS71.81km (dl2) : 71.81pts22421.0Artik 2C
2740S A71.72km (dl2) : 71.72pts22321.0Aspen 4C
2740Melanie HERMAN71.70km (dl2) : 71.70pts22321.0Aspen 4C
2810Pierre-yves ALLOIX50.31km (fai) : 70.43pts21916.2S'Max Revo 2011O
2900Marie-jeanne TIRQUIT-SADDI69.14km (dl2) : 69.14pts21520.0Aspen 4C
2900Cyrille BALLAND57.42km (tp) : 68.91pts21515.8Rush 3B
2950Jean-sebastien GEHIN57.31km (tp) : 68.78pts21420.0Sigma  8C
2980Francois SCALA68.10km (dl2) : 68.10pts21215.5Sigma  8C
3040Philippe CERRA55.92km (tp) : 67.11pts20919.0Aspen 4C
3110D L55.58km (tp) : 66.70pts20815.1Peak 2D
3370Carlos MARTIN63.19km (dl2) : 63.19pts19714.1Artik 2C
3450Philippe BETEILLE44.51km (fai) : 62.31pts19417.0Artik 3C
3530Pascal BARNIER60.91km (dl2) : 60.91pts19013.4Artik 3C
3550Richard TAYLOR50.72km (tp) : 60.87pts18913.3PassionC
3550Patrick BARTHE50.59km (tp) : 60.71pts18917.0Aspen 4C
3600Didier FAVARD60.51km (dl2) : 60.51pts18813.2Usport 2D
3600Catherine RAVANAT50.34km (tp) : 60.41pts18817.0Sigma  8C
3650Tom VOISIN59.98km (dl2) : 59.98pts18713.1Golden 3B
3850Clement CARLUT47.74km (tp) : 57.28pts17812.3DiamirC
3890Tim ROCHAS56.78km (dl2) : 56.78pts17712.2Peak 2D
3980Pierre DAMIENS55.20km (dl2) : 55.20pts17211.7Mantra 4D
4220Viviane RIVES-SEGALEN51.44km (dl2) : 51.44pts16013.0Usport FRO
4270Michel OGER36.51km (fai) : 51.11pts15910.4Omega 8D
4350Celine TEISSEDRE50.17km (dl2) : 50.17pts15610.1Mentor 2B
4430Jocelyn TABOURDEAU41.18km (tp) : 49.41pts1549.9Artik 3C
4590Jacques PEUGEOT47.51km (dl2) : 47.51pts1489.4Delta 2C
4610Pierrick LE MOIGNE47.32km (dl2) : 47.32pts1479.3Mantra 2D
4640Anthony JAY39.03km (tp) : 46.84pts1469.2BlacklightB
4700Matthieu TEYSSOU32.74km (fai) : 45.83pts14310.0Vega 3C
4750Sebastien BLEIN45.39km (dl2) : 45.39pts14111.0Usport FRO
4820Jean-michel FERNANDEZ45.05km (dl2) : 45.05pts1408.0DeltaC
4860Francoise LERIQUE37.31km (tp) : 44.78pts1398.5TribeC
4960Philippe NICOLIN31.15km (fai) : 43.60pts13610.0DeltaC
4980Christophe NIEULAC31.00km (fai) : 43.40pts1358.1Artik 3C
5270Marcus KING40.84km (dl2) : 40.84pts1271.0Mentor 3B
5310Hugues BOURDELLE40.22km (dl2) : 40.22pts1257.1Artik 2C
5310Leo GUYONNET28.58km (fai) : 40.01pts1258.0Atis 3B
5370Michel LEVISSE39.86km (dl2) : 39.86pts1247.1Icepeak 6K
5470C L32.63km (tp) : 39.16pts1226.9Mentor 2B
5480Jacques GIBERT38.90km (dl2) : 38.90pts1216.8Omega 8D
5690Mathias SZPIRGLAS31.00km (tp) : 37.20pts1166.3NevadaB
5720Gilles VAYSSIE36.91km (dl2) : 36.91pts1156.2Synergy 5C
5810Roland WACOGNE36.27km (dl2) : 36.27pts1136Icepeak 6K
5910ALEXANDRE TIRANZONI35.48km (dl2) : 35.48pts1106.0VulcanC
6100JOEL RUSSIER27.73km (tp) : 33.28pts1045.1Icepeak 6K
6120Laurent COUTAREL32.97km (dl2) : 32.97pts1035Peak 2D
6150Andre SAUVET27.24km (tp) : 32.69pts1025.0Rush 3B
6170Pierre ROHRLICH27.16km (tp) : 32.60pts1014.8Rebel RaceO
6170Manuel FERREIRA32.54km (dl2) : 32.54pts1015.0Artik 3C
6290Sammy VIENOT31.38km (dl2) : 31.38pts984.5Peak 3D
6340Alban FORMISANO22.06km (fai) : 30.89pts964.3U Sport Evo FrO
6340Martial ECKERLEN30.76km (dl2) : 30.76pts964.3Astral 6C
6550Stephane GARIN29.97km (dl2) : 29.97pts934.1Mantra 4D
6840Antoine LOUBAT19.32km (fai) : 27.05pts843.2Aspen 4C
7100Remi VOLDOIRE25.17km (dl2) : 25.17pts782.6VoltC
7350Jean-pierre LE MOIGNE19.15km (tp) : 22.98pts722Mustang 1C
7420Jean-roger MICOUD16.04km (fai) : 22.46pts701.8Cayenne 4C
7420David CHAZALVIEL22.41km (dl2) : 22.41pts701.8Rush 3B
7500Gael BLANC21.70km (dl2) : 21.70pts681.6Artik 3C
7550Sebastien TOURNAIRE17.79km (tp) : 21.35pts661.4Mantra 4D
7720Benjamin DUMONT16.59km (tp) : 19.91pts621.1FactorC
7770Francois JAILLET19.70km (dl2) : 19.70pts611Peak 2D
8070Jerome LAGUNA16.79km (dl2) : 16.79pts520.1Cayenne 3C
8090Thomas CHARLIER16.53km (dl2) : 16.53pts510Artik 3C
MC
manche 1994 validée le 9 avril 14
manche CRD Massif céntral
departements : 03, 07, 12, 15, 30, 34, 42, 43, 63
364 vols validés avec GPS
moyenne des 3 meilleurs vols :153 pts
1 point cfd vaut 6.54 points compet
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Frederic SALVAT160.03km (dl2) : 160.03pts100044.0Trango X-LightO
10Alain MARTY160.03km (dl2) : 160.03pts100044.0Omega 8D
40Nicolas TREINS133.49km (dl2) : 133.49pts87362.8Icepeak 6K
50Marc CAILLAULT124.46km (dl2) : 124.46pts81438.0U6O
80Jean-luc VALADIER113.23km (dl2) : 113.23pts74034.0Mantra 4D
90Dominique DAURES111.78km (dl2) : 111.78pts7317.0Aspen 4C
100Anthony ACKET109.75km (dl2) : 109.75pts71816.0Mantra 4D
120Laurent GEOFFRAY103.27km (dl2) : 103.27pts6752.0Mantra 4D
130Vincent FABRE102.89km (dl2) : 102.89pts67346.1Mantra R10.2O
150Roland WACOGNE101.31km (dl2) : 101.31pts66245DiamirC
170Christophe BERNAD89.82km (dl2) : 89.82pts58738.6PureD
180Olivier VANDOOLAEGHE88.11km (dl2) : 88.11pts57637.7Aspen 4C
210Frederic BARRAU62.03km (fai) : 86.84pts56836.8Omega 7D
250Sebastien VERNHET81.59km (dl2) : 81.59pts5338.0Artik 3C
270Franck REYROLLE80.18km (dl2) : 80.18pts52433DiamirC
280Bernard CAZALET80.01km (dl2) : 80.01pts52332.9Artik 3C
290Frederic BOURGEADE79.30km (dl2) : 79.30pts51832.5Mantra 4D
310Jacques ROBIN79.00km (dl2) : 79.00pts51732.3Boomerang XD
350Philippe GEHIN76.71km (dl2) : 76.71pts50231Peak 2D
360Yannick LAFARGUE53.93km (fai) : 75.50pts49430.4Icepeak 6K
370Frederic SINATTI62.23km (tp) : 74.68pts48829.9Icepeak 6K
420Jacques GIBERT51.80km (fai) : 72.52pts47428.7Boomerang XD
440Frederic BERNARD71.53km (dl2) : 71.53pts46828.2UsportD
470Samuel MICHEL58.79km (tp) : 70.55pts46127.6Mantra 4D
480Alain CAPOULADE70.23km (dl2) : 70.23pts45927.4Aspen 4C
500Laurent COUTAREL67.98km (dl2) : 67.98pts44426.2Peak 2D
520Mathis RUHL65.91km (dl2) : 65.91pts43125.2Trango XC 2C
550LUIS RODRIGUEZ63.00km (dl2) : 63.00pts41223.7Peak 2D
560Dominique FABRE61.93km (dl2) : 61.93pts4056.0Golden 3B
600Francois JAILLET43.39km (fai) : 60.74pts3977.0Peak 2D
610Eric DUMAZERT42.94km (fai) : 60.11pts39322.2Omega 8D
670Joel OULMAYROU42.06km (fai) : 58.88pts38521.6Hook 3B
760Sebastien ZANOLETTI57.48km (dl2) : 57.48pts37620.8Artik 2C
780Michel MONTIMART47.47km (tp) : 56.97pts37220.5Sigma  8C
790Jonathan MARIN46.84km (tp) : 56.21pts36820.2Stratus Core 3K
830Alain MASSON39.34km (fai) : 55.08pts36019.6Mantra 4D
900Nathalie SALINAS53.69km (dl2) : 53.69pts35118.9Delta 2C
940MELANIE KERNISANT52.30km (dl2) : 52.30pts34218.2Mentor 3B
1000Philippe CANO51.08km (dl2) : 51.08pts33412.0Aspen 4C
1100Patrice LEOTY49.49km (dl2) : 49.49pts32416.9Magic FR 4O
1140Jean-marc ESTIVAL48.56km (dl2) : 48.56pts31716.4SpantikB
1170Dominique BOURIT34.11km (fai) : 47.76pts31216Astral 6C
1180Serge RENIER47.42km (dl2) : 47.42pts31011.0Avax XC2C
1230Jean-claude DUPONT46.69km (dl2) : 46.69pts30515.5Icepeak 6K
1250Arnaud SOULE45.18km (dl2) : 45.18pts29514.7Mentor 2B
1280Valentin DE-BRABANDER44.54km (dl2) : 44.54pts29114.4Mistral 5B
1380Paul GOUIRY43.01km (dl2) : 43.01pts28113.7TecnoC
1400Franck LLORET42.52km (dl2) : 42.52pts2789.0FaialC
1460Guy PLATET41.50km (dl2) : 41.50pts2712.0Delta 2C
1490Aymeric DIETZ34.25km (tp) : 41.10pts26912.8VoltC
1500Roel VAN-SNICK41.00km (dl2) : 41.00pts2688.0Omega 7D
1530Jean-marie MAS40.20km (dl2) : 40.20pts26312.3Mantra 4D
1540Philippe LECLERC39.97km (dl2) : 39.97pts26112.2Icepeak 3O
1590Daniel WOLDRICH32.43km (tp) : 38.92pts2542.0Artik 2C
1710Nicolas SIARD30.14km (tp) : 36.16pts23610.3Hook 2B
1750Philippe NIVET25.60km (fai) : 35.85pts23410.1Poison 2D
1750Gael CROIX35.74km (dl2) : 35.74pts23410.1TribeC
1770Jacques FAURE35.52km (dl2) : 35.52pts23210Mantra 4D
1800Julien RIGAUDIE34.74km (dl2) : 34.74pts2276.0Artik 3C
1870Jean-paul VEUILLEZ33.48km (dl2) : 33.48pts2199Aspen 4C
1880Serge LIMOUZI33.13km (dl2) : 33.13pts2178.8DeltaC
1910Herve BELLOC27.06km (tp) : 32.47pts2128.4Delta 2C
1940Ludovic ROUSTAN26.77km (tp) : 32.12pts2108.3Sigma  8C
1950Bruno NIGOU31.90km (dl2) : 31.90pts2094.0Sigma  8C
1970Denis CHOURAQUI31.12km (dl2) : 31.12pts2037.8Icepeak 6K
2050Alan BONNAL30.48km (dl2) : 30.48pts1997.5Astral 6C
2050Philippe BETEILLE30.45km (dl2) : 30.45pts1995.0Artik 3C
2070S A21.67km (fai) : 30.33pts1985.0Aspen 4C
2070Marie-jeanne TIRQUIT-SADDI30.27km (dl2) : 30.27pts1987.4Aspen 4C
2110Alain BARRAU24.97km (tp) : 29.97pts1967.2Artik 2C
2150Antoine LOUBAT20.63km (fai) : 28.89pts1896.7Aspen 4C
2240Philippe ARINO28.23km (dl2) : 28.23pts1856.4Omega 8D
2260Frederic GUEIT19.71km (fai) : 27.59pts1806Omega 8D
2310Patrice TOURMEAU27.35km (dl2) : 27.35pts1795.9Vega 3C
2330Guillaume CAILLAULT22.38km (tp) : 26.86pts1765.7AddictC
2340Alexandre BEL22.26km (tp) : 26.71pts1755.6Artik 3C
2390Olivier MAX21.99km (tp) : 26.38pts1724.0Sigma  3C
2430Pascal DA-SILVA18.57km (fai) : 26.00pts1705.3Artik 3C
2660David BROCHET23.75km (dl2) : 23.75pts1554.1UsportD
2660Philippe JEAN-BAPTISTE23.74km (dl2) : 23.74pts1554.1MarvelC
2700Henri MONTEL23.37km (dl2) : 23.37pts1533.0Mantra 3D
2760Nicolas PEDEZERT22.89km (dl2) : 22.89pts1503.7Trango 3D
2890Bernard BESTEL18.67km (tp) : 22.41pts1473.5Omega 8D
2930Marc LAJUS22.16km (dl2) : 22.16pts1453.3Antea 2C
3140Francoise BESTEL17.41km (tp) : 20.89pts1372.7Artik 3C
3160Julien FAUCHER20.73km (dl2) : 20.73pts1362.7Venus 2D
3180Frederic SOUCHON17.11km (tp) : 20.53pts1342.5Sigma  7C
3180Guillaume VETSCH20.52km (dl2) : 20.52pts1342.5Aspen 4C
3330Jean-luc DUMOULIN19.43km (dl2) : 19.43pts1272Rush 3B
3570Patrice MOLLIE16.15km (dl2) : 16.15pts1060.4Artik 3C
3590Charles BRUN15.50km (dl2) : 15.50pts1010Aspen 4C
PY
manche 1995 validée le 9 avril 14
manche CRD Pyrénéés
departements : 09, 11, 24, 31, 32, 33, 40, 46, 47, 64, 65, 66, 81, 82
289 vols validés avec GPS
moyenne des 3 meilleurs vols :165 pts
1 point cfd vaut 6.06 points compet
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
20Loic BERQUET157.63km (dl2) : 157.63pts95556.0Peak 2D
20Frederic SINATTI157.63km (dl2) : 157.63pts95556.0Peak 2D
50David LORENTE139.42km (dl2) : 139.42pts84446.0Icepeak 5O
60Pierre DEJOUS95.26km (fai) : 133.37pts80867.3CodenK
70Laurent SOLEIL133.16km (dl2) : 133.16pts80710.0DiamirC
80Patrick HADJADJ107.50km (tp) : 129.00pts78164.7Omega 8D
90Didier PONSLET127.56km (dl2) : 127.56pts77347.0Mantra R11O
100Pierre REMY100.72km (tp) : 120.86pts73260.1Icepeak 6K
120Antoine CABIAC110.03km (dl2) : 110.03pts66653.7Boomerang XD
130Benoit FABRE87.61km (tp) : 105.13pts63750.8Icepeak 6K
150Franck ARNAUD103.46km (dl2) : 103.46pts62749.6U6O
160Marc CAILLAULT99.37km (dl2) : 99.37pts60247.1Icepeak 6K
170Rudy GOSSET98.81km (dl2) : 98.81pts59946.8Artik 3C
200Jean-marie MAS95.61km (dl2) : 95.61pts57944.6Mantra 4D
210Esteban BOURROUFIES78.49km (tp) : 94.18pts5708.0Aspen 4C
220STEPHEN GICHUKI78.03km (tp) : 93.64pts56743.3Venus 3D
230Sylvain GATTINI92.00km (dl2) : 92.00pts55742.3Icepeak 6K
250Gilles MALLET89.05km (dl2) : 89.05pts53920.0Sigma  7C
260Corentin LAMI74.07km (tp) : 88.89pts53840.4VoltC
300Thibault ACTON67.14km (tp) : 80.57pts48835.5DiamirC
320Bertrand HARDELAY63.68km (tp) : 76.42pts46333.1DiamirC
340Mathis RUHL75.41km (dl2) : 75.41pts45732.5Trango XC 2C
350Anne-sophie TRIBOUT74.89km (dl2) : 74.89pts45432.2Icepeak 6K
350Stephane ALLENOU74.88km (dl2) : 74.88pts45438.0Aspen 3C
370Pierre PALETTE61.89km (tp) : 74.26pts45031.8Icepeak 6K
390Jose ANSELMO72.74km (dl2) : 72.74pts44130.9Peak 2D
410Hugo LARONZE60.20km (tp) : 72.23pts43830.6PassionC
440Benoit SECHET66.99km (dl2) : 66.99pts40627.6Omega 8D
450Sebastien BEGU66.79km (dl2) : 66.79pts40527.5Mantra 2D
460Anthony LLACER65.75km (dl2) : 65.75pts39826.9PureD
500Frederic BARRAU62.95km (dl2) : 62.95pts38125.3Omega 7D
500Daniel VANDENBERG62.95km (dl2) : 62.95pts38125.3Mantra 4D
500Pierre CLAVERIE62.86km (dl2) : 62.86pts38130.0PureD
580Sandrine HECHLER60.50km (dl2) : 60.50pts36613.0Mentor 2B
600Gael CROIX60.06km (dl2) : 60.06pts36423.7TribeC
610David MONNET59.75km (dl2) : 59.75pts36223.5Trango XC 2C
620Serge LIMOUZI58.75km (dl2) : 58.75pts35627.0DeltaC
630Philippe WACHTER48.75km (tp) : 58.49pts35422.8Sigma  8C
640Christophe LECHEVALIER41.10km (fai) : 57.54pts34922.4Omega 8D
660Arnaud BAUMY46.66km (tp) : 55.99pts33921.5Icepeak 6K
680Jean-jacques FONTY54.24km (dl2) : 54.24pts3292.0Mentor 2B
690MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE53.79km (dl2) : 53.79pts32620.3Artik 3C
700Frederic ROMARY53.69km (dl2) : 53.69pts32520.2Omega 8D
710Benjamin FAILLE53.13km (dl2) : 53.13pts32220VoltC
740Laurent BEAUCHAMPS37.55km (fai) : 52.57pts31819.6ArtikC
740Andre MOUCHET52.50km (dl2) : 52.50pts31823.0Mantra 3D
830ANNELYSE DECORGES51.10km (dl2) : 51.10pts31018.9Sigma  8C
850Claude DOSSAT50.77km (dl2) : 50.77pts30821.0PureD
870Thibaut LAVOLE35.78km (fai) : 50.09pts30318.2Icepeak 6K
870Nicolas TREINS50.01km (dl2) : 50.01pts30318.2Icepeak 6K
900Olivier VANDOOLAEGHE49.68km (dl2) : 49.68pts30118.1Aspen 4C
920Jean marc CHARRON49.45km (dl2) : 49.45pts30021.0Omega 8D
930Tim SAOUR49.33km (dl2) : 49.33pts29917.9Aspen 3C
940Frederic GUEDON40.23km (tp) : 48.27pts29217.3Mantra 4D
940Thierry BOHE48.14km (dl2) : 48.14pts29217.3TribeC
980J F39.72km (tp) : 47.66pts28917Artik 3C
990Sebastien TOURNAIRE33.64km (fai) : 47.10pts28516.6Mantra 4D
990Louis NIQUET47.07km (dl2) : 47.07pts28519.0Aspen 4C
1010Patrice MOLLIE46.95km (dl2) : 46.95pts28416.5Artik 3C
1050Marcel SIMON46.12km (dl2) : 46.12pts27916.1Delta 2C
1080Samuel MICHEL32.73km (fai) : 45.82pts27816Mantra 4D
1090Patrice QUILLET32.50km (fai) : 45.50pts27615.8S'Max SRD
1100Laurent COUTAREL45.41km (dl2) : 45.41pts27515.7Peak 2D
1130Pascal BAZILE31.97km (fai) : 44.76pts27115.4Usport 2D
1160Remi BOURDELLE31.80km (fai) : 44.53pts2708.0Mantra 4D
1170Leo HAMARD31.68km (fai) : 44.35pts26915.2Icepeak 6K
1180Herve BELLOC31.34km (fai) : 43.87pts26615Delta 2C
1200David BOUTY43.29km (dl2) : 43.29pts26214.6Sigma  7C
1200PATRICK BONIFAS30.88km (fai) : 43.23pts26214.6PureD
1230Laurent PRADERE35.74km (tp) : 42.89pts26014.4Mantra 4D
1250Pierre ORTET42.33km (dl2) : 42.33pts25614.1Boomerang GTOD
1270Pierre-evelyn JACOB42.08km (dl2) : 42.08pts25514Delta 2C
1310Emmanuel RACHELSON29.28km (fai) : 40.99pts24813.4Peak 3D
1320B H29.15km (fai) : 40.82pts24713.3Peak 2D
1350Francois MAHENC40.54km (dl2) : 40.54pts24613.2DiamirC
1410Marc LAJUS38.98km (dl2) : 38.98pts23612.3Antea 2C
1430Nicolas LANCELOT38.06km (dl2) : 38.06pts23111.9Peak 2D
1450Thierry HANNARD31.55km (tp) : 37.85pts22911.7PeakD
1500Pierre GiLLE36.82km (dl2) : 36.82pts2233.0Aspen 3C
1520Pierre-francis BAUD-BLAIN25.79km (fai) : 36.11pts21910.8Mantra 4D
1530Guy PLATET25.68km (fai) : 35.95pts21810.7Delta 2C
1540Louis POUMEROL25.61km (fai) : 35.86pts21710.7Mantra R11O
1540Ludovic FARNAUD35.77km (dl2) : 35.77pts21712.0DeltaC
1570Paul GOUIRY25.16km (fai) : 35.23pts21310.3TecnoC
1590Arnaud BEDOUELLE34.86km (dl2) : 34.86pts21110.1Peak 2D
1590Francois JAILLET34.81km (dl2) : 34.81pts21110.1Peak 2D
1640Samy GALLEGO24.19km (fai) : 33.86pts2059.6Sigma  7C
1690Michel LEVISSE23.44km (fai) : 32.81pts1999.1Icepeak 6K
1730Joel OULMAYROU32.55km (dl2) : 32.55pts1978.9Hook 3B
1750R S23.03km (fai) : 32.24pts1958.7Icepeak 6K
1790Francois CORMIER25.90km (tp) : 31.08pts1888.1Mantra 4D
2000Adrien LAFITE28.23km (dl2) : 28.23pts1716.6DiamirC
2040Dominique BOURIT27.92km (dl2) : 27.92pts1696.4Astral 6C
2040Philippe CERRA27.90km (dl2) : 27.90pts1696.4Aspen 4C
2040Nicolas GERONI27.83km (dl2) : 27.83pts1696.4PureD
2040Didier DURAND19.88km (fai) : 27.83pts1696.4Icepeak 6K
2110Denis CADOUX27.38km (dl2) : 27.38pts1662.0Aspen 4C
2180Sebastien VERNHET19.01km (fai) : 26.62pts1615.7Artik 3C
2260Nicolas PEDEZERT18.34km (fai) : 25.67pts1555.2Trango 3D
2300Guillaume CAILLAULT25.20km (dl2) : 25.20pts1535AddictC
2330Philippe JEAN-BAPTISTE25.02km (dl2) : 25.02pts1524.9MarvelC
2340B J17.83km (fai) : 24.96pts1514.0KailashC
2360Adrien BOURDELLE17.56km (fai) : 24.58pts1494.7Mantra 4D
2390Philippe CANO24.49km (dl2) : 24.49pts1485.0Aspen 4C
2430Jean-yves COLLIN19.80km (tp) : 23.76pts1445.0Aspen 2C
2460Jacques VANDEABROUCKE16.67km (fai) : 23.33pts1414Artik 2C
2480Dominique NISS23.15km (dl2) : 23.15pts1403.9Peak 2D
2540Thibaut CHAIGNEAU16.34km (fai) : 22.87pts1393.8Mantra 4D
2670Arnaud SOULE20.81km (dl2) : 20.81pts1262.6Mentor 2B
2670Sylvain HOULES20.81km (dl2) : 20.81pts1262.6Mentor 2B
2710Sebastien ZANOLETTI19.44km (dl2) : 19.44pts1181.9Artik 2C
2720Bruno ROBINET19.37km (dl2) : 19.37pts1172.0Aspen 2C
2780Jean-claude TARROU17.77km (dl2) : 17.77pts1081.0Trango XC 2C
2820Philippe BETEILLE16.32km (dl2) : 16.32pts990.3Artik 3C
2830MELANIE KERNISANT15.80km (dl2) : 15.80pts960AtisB
Vosges
manche 1996 validée le 9 avril 14
manche CRD Vosgés-Jura
departements : 01, 25, 39, 67, 68, 88, 90
214 vols validés avec GPS
moyenne des 3 meilleurs vols :203 pts
1 point cfd vaut 4.94 points compet
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Etienne COUPEZLUX203.51km (dl2) : 203.51pts100066.7Mantra R11O
10Nicolas ALLIOT203.47km (dl2) : 203.47pts100066.7Icepeak 6K
30Gregory BLONDEAU193.74km (dl2) : 193.74pts95764.3Advance ProtoO
40Jean-christophe FASSEL98.29km (fai) : 137.60pts67933.0Usport 2D
50JEAN-MARC CARON82.42km (fai) : 115.39pts57037.6Icepeak 6K
60Benoit PERRIN80.31km (fai) : 112.43pts55516.0Usport 2D
90Maxime PINOT77.68km (fai) : 108.75pts53734.5Icepeak 6K
110Vincent PIERRE85.25km (tp) : 102.30pts50518.0Mantra 4D
130Carlos MARTIN80.09km (tp) : 96.11pts47529.2Artik 2C
140Jerome HULIN78.80km (tp) : 94.56pts46728.5Enzo 1K
150Marco MENGEDEU67.18km (fai) : 94.06pts46428.3Peak 3D
170Mathis RUHL91.35km (dl2) : 91.35pts45127.2Trango XC 2C
190Charles WILHELM64.71km (fai) : 90.59pts44726.8Omega 8D
200Yoann PARMENTIER90.05km (dl2) : 90.05pts44526.6Usport 2D
220Gregori GEREBTZOFF62.05km (fai) : 86.87pts42925.3Icepeak 6K
240Fabien DOFFIN68.52km (tp) : 82.22pts40623.5Boomerang GTOD
240Thomas GURY82.12km (dl2) : 82.12pts40623.5Icepeak 6K
260Remi ROCHE80.45km (dl2) : 80.45pts39722.8Aspen 4C
280David GEGOUT63.51km (tp) : 76.21pts37621.2UcrossC
290Claude LE-MELLEC63.28km (tp) : 75.94pts37521.1Icepeak 6K
300DANIEL LARUELLE53.02km (fai) : 74.23pts36713.0Omega 8D
320Laurent GINGLINGER51.81km (fai) : 72.54pts35819.7Artik 2C
330Francois BICHET51.52km (fai) : 72.12pts3568.0Peak 2D
340Marc-antoine VOIRIN51.42km (fai) : 71.99pts35519.5Artik 2C
370Laurent MOUNOT51.24km (fai) : 71.73pts35419.4Boomerang  6O
410Jean-jacques BADER48.65km (fai) : 68.11pts33618Sigma  8C
460Alain CAMBRILS46.75km (fai) : 65.45pts32317Epsilon 7B
550Matthieu HENRY61.26km (dl2) : 61.26pts30230.0Mantra 4D
560Stephane BENOIT60.71km (dl2) : 60.71pts30015.3Icepeak 6K
580Cyrille BALLAND50.45km (tp) : 60.55pts29915.2Rush 3B
590Francois SPIEGEL43.12km (fai) : 60.37pts29815.1Venus 3D
620Laurent MERLE58.92km (dl2) : 58.92pts29114.6Omega 8D
700Marc VANIN64.84km (dl2) : 56.13pts27713.6Rush 3B
780Dimitri COTRO38.13km (fai) : 53.38pts26412.6Factor 2C
800Claude BIANCHI52.56km (dl2) : 52.56pts26024.0Mantra 4D
830S A42.85km (tp) : 51.43pts25411.9Aspen 4C
880Thomas RICHARD50.40km (dl2) : 50.40pts24911.5MarvelC
970Denis CUDEL32.30km (fai) : 45.22pts2239.5Omega 8D
1030Daniel WOLDRICH30.83km (fai) : 43.16pts2138.8Artik 2C
1040Mustafa BEDDEK42.68km (dl2) : 42.68pts2118.6Peak 2D
1070XAVIER COLLET41.89km (dl2) : 41.89pts2078.3Sigma  7C
1090Jean-mayeul BOURGEOIS34.41km (tp) : 41.29pts2042.0Aspen 3C
1220Alexandre PARISOT36.67km (dl2) : 36.67pts1816.4Mantra 4D
1290Eric ORSI34.08km (dl2) : 34.08pts1685.4Omega 8D
1290Stephane MEYTADIER28.33km (tp) : 34.00pts1685.4Icepeak 6K
1360Laurent DUPUPET32.73km (dl2) : 32.73pts1625Icepeak 6K
1380Frederic DELBOS32.55km (dl2) : 32.55pts1614.9Aspen 4C
1470Romain KIEFFER30.20km (dl2) : 30.20pts1494Artik 3C
1660D L18.69km (fai) : 26.17pts1292.5Peak 2D
1700Laurent PAUL25.74km (dl2) : 25.74pts1272.3KailashC
1710Christian FUHRER18.27km (fai) : 25.58pts1262.3Peak 3D
1710Florence NGUYEN21.29km (tp) : 25.54pts1265.0Artik 3C
1760Nicolas PEILLOD24.53km (dl2) : 24.53pts1211.9Mentor 2B
1930Patrick GIRE15.76km (fai) : 22.07pts1091Aspen 4C
1980Franck MENESTRET21.49km (dl2) : 21.49pts1060.8VegaC
2020Patrick ROYER16.17km (tp) : 19.40pts960Mantra 4D
Plaine
manche 1997 validée le 9 avril 14
manche CRD Plainé
departements : 02, 08, 10, 14, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 27, 28, 29, 35, 36, 37, 41, 44, 45, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 69, 70, 71, 72, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 85, 86, 87, 89, 91, 92, 94, 95
447 vols validés avec GPS
moyenne des 3 meilleurs vols :230 pts
1 point cfd vaut 4.34 points compet
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
60Franck ARNAUD206.52km (dl2) : 206.52pts89773.8U6O
70Stephane POULAIN188.36km (dl2) : 188.36pts81848.0Icepeak 6K
80F V182.47km (dl2) : 182.47pts79270.3Icepeak 6K
90Denis CHOURAQUI179.55km (dl2) : 179.55pts78069.3Icepeak 6K
100Adrien VALOGNES162.66km (dl2) : 162.66pts70663.3Icepeak 3O
100Thibaut LAVOLE162.64km (dl2) : 162.64pts70663.3Icepeak 6K
150Patrice QUILLET152.92km (dl2) : 152.92pts66458.8S'Max SRD
180Roland WACOGNE144.56km (dl2) : 144.56pts62855Icepeak 6K
190Xavier AJELLO143.98km (dl2) : 143.98pts62536.0Mantra 4D
210Herve SMETEK143.13km (dl2) : 143.13pts62254.1Mantra 4D
220Nicolas RANQUE142.52km (dl2) : 142.52pts61953.7Mantra 4D
240Didier DE-SAINT-ETIENNE140.95km (dl2) : 140.95pts61252.8Icepeak 6K
280Sophie VERHAEGE133.09km (dl2) : 133.09pts57849.2Mantra 4D
310Mathis RUHL126.65km (dl2) : 126.65pts55010.0Trango XC 2C
310Benoit SECHET126.58km (dl2) : 126.58pts55024.0Omega 8D
340Etienne COUPEZLUX123.68km (dl2) : 123.68pts53744.9Enzo 1K
360Stephane BENOIT122.12km (dl2) : 122.12pts53044.1Icepeak 6K
370Frederic DELBOS100.16km (tp) : 120.20pts52232.0Aspen 4C
410Nicolas ALLIOT115.35km (dl2) : 115.35pts50141.1Icepeak 6K
420Julian LECHEVALLIER113.11km (dl2) : 113.11pts49140.2Boomerang XD
430Michel LEVISSE112.66km (dl2) : 112.66pts48939.9Icepeak 6K
450Francois CORMIER112.14km (dl2) : 112.14pts48739.7Icepeak 6K
470Christophe ROBIN108.35km (dl2) : 108.35pts47126.0Peak 3D
510Georges TROISLOUCHES101.16km (dl2) : 101.16pts43926.0Artik 3C
540Philippe LECLERC98.10km (dl2) : 98.10pts42633.7Icepeak 5O
570DANIEL LARUELLE97.26km (dl2) : 97.26pts42233.2Omega 8D
570L L97.07km (dl2) : 97.07pts42233.2Aspen 4C
600Martine COUSINA96.82km (dl2) : 96.82pts4217.0Artik 3C
610Leo HAMARD96.58km (dl2) : 96.58pts41932.9Icepeak 6K
610Geoffrey GUYON96.49km (dl2) : 96.49pts41932.9Delta 2C
690Laurent SOLEIL89.48km (dl2) : 89.48pts38930DiamirC
700CHANTAL TOUZAC89.36km (dl2) : 89.36pts38829.9Usport 2D
730Gregory BLONDEAU87.28km (dl2) : 87.28pts37929Advance ProtoO
740Francois GODOT86.68km (dl2) : 86.68pts37628.8Icepeak 6K
750Antoine CABIAC85.53km (dl2) : 85.53pts37128.3Boomerang XD
770Yoann PARMENTIER84.34km (dl2) : 84.34pts36627.8Usport 2D
790Jean-yves COLLIN83.08km (dl2) : 83.08pts36127.3Aspen 4C
800Nicolas HERNANDEZ82.50km (dl2) : 82.50pts35827.1Peak 2D
820Remi ROCHE82.03km (dl2) : 82.03pts35626.9Aspen 4C
840Florian RENAULT81.63km (dl2) : 81.63pts35526.7Mantra 3D
850Johann GORLIER81.32km (dl2) : 81.32pts35326.6Artik 3C
900H L78.92km (dl2) : 78.92pts34325.6Avax XC3D
940Laurent GUIBOURDENCHE77.34km (dl2) : 77.34pts33624.9Enzo 1K
970Bruno GARCIA76.36km (dl2) : 76.36pts33224.6Mantra 4D
1020Pierre ORANGE73.63km (dl2) : 73.63pts32023.4Mentor 2B
1090Marc-antoine VOIRIN68.01km (dl2) : 68.01pts29521.2Artik 2C
1110Jean-victor SAINT-MARC66.05km (dl2) : 66.05pts28720.4Aspen 3C
1110Jose ANSELMO66.02km (dl2) : 66.02pts28720.4Peak 2D
1170Patrick MAIRA64.15km (dl2) : 64.15pts27919.7Peak 2D
1180Laurent MERLE63.90km (dl2) : 63.90pts27819.6Omega 8D
1200Charles FERLAY63.34km (dl2) : 63.34pts27519.3DiamirC
1210Jacques MOPPERT62.56km (dl2) : 62.56pts27219CHILI 3B
1220Alcide MERCIER62.43km (dl2) : 62.43pts27114.0InsiniaC
1250Leo BARBIE61.87km (dl2) : 61.87pts26918.8DeltaC
1330OLIVIER MICHIELSEN57.85km (dl2) : 57.85pts25117.1Mantra R10.2O
1340S A57.66km (dl2) : 57.66pts25017Aspen 4C
1390Bruno LEGARE55.45km (dl2) : 55.45pts24116.2ArtikC
1390Ludovic MONTGINOT55.39km (dl2) : 55.39pts24116.2Omega 8D
1410Jean-luc VIAL55.36km (dl2) : 55.36pts24016.1Avax XC3D
1410REMI FLAMAIN55.20km (dl2) : 55.20pts24011.0Icepeak 6K
1470LUC DAMBLANS54.13km (dl2) : 54.13pts23515.6Aspen 4C
1510Denis CUDEL53.11km (dl2) : 53.11pts23115.3Omega 8D
1550Alain MASSON52.89km (dl2) : 52.89pts23015.2Mantra 4D
1570Jerome BUREL52.80km (dl2) : 52.80pts22910.0Aspen 3C
1570Pierre-francis BAUD-BLAIN52.71km (dl2) : 52.71pts22915.1Mantra 4D
1650Marc NOSSIN51.46km (dl2) : 51.46pts22314.5Mantra R10.2O
1710Rodrigue CHER40.70km (tp) : 48.84pts21213.5Aspen 4C
1730Abderazac NAFA48.23km (dl2) : 48.23pts20913.2Usport 2D
1730Patrick BARTHE48.14km (dl2) : 48.14pts20913.2Aspen 4C
1790Jean-yves TOUZAC47.55km (dl2) : 47.55pts20713.1Usport 2D
1820Remi MONTGINOT46.93km (dl2) : 46.93pts20412.8Icepeak 6K
1860Olivier SERAZIN45.93km (dl2) : 45.93pts19912.3Omega 8D
1860Gaetan TOURLAND45.83km (dl2) : 45.83pts1999.0Boomerang GTOD
1880Philippe COUVREUX45.67km (dl2) : 45.67pts1988.0SwiftB
1920Bruno DE LACHEISSERIE45.30km (dl2) : 45.30pts1975.0BlacklightB
1940Jean-claude EUDES45.24km (dl2) : 45.24pts1969.0Boomerang GTOD
2000Christian PERRIN44.38km (dl2) : 44.38pts19311.8Icepeak 6K
2130Frederic BIOJOUT35.73km (tp) : 42.88pts18611.1Boomerang GTOD
2170Philippe LE-CAMPION42.66km (dl2) : 42.66pts1851.0Peak 3D
2190Laurent MASSOT42.44km (dl2) : 42.44pts1848.0Trango XC 2C
2270Guillaume VETSCH41.73km (dl2) : 41.73pts1817.0Aspen 4C
2290Charles GODEBOUT40.66km (dl2) : 40.66pts17710.3Aspen 3C
2330Kevin DESBROSSES40.34km (dl2) : 40.34pts17510.1Astral 6C
2390Patrick PELLUAULT32.84km (tp) : 39.41pts1717.0Golden 2B
2390Frederic ARNOULT39.27km (dl2) : 39.27pts1719.7Mentor 2B
2470Sylvain RABOTEAU37.55km (dl2) : 37.55pts1636.0Boomerang sportD
2570Nathalie FRESNE35.32km (dl2) : 35.32pts1538.1Icepeak 6K
2570D L35.18km (dl2) : 35.18pts1538.1Boomerang  9K
2630Gerard LOUIS28.89km (tp) : 34.67pts1517.9BlacklightB
2660Bernard RENAUD34.43km (dl2) : 34.43pts1507.8Sigma  8C
2710Tam LUUTHO33.56km (dl2) : 33.56pts1467.4Mantra 4D
2710S C33.56km (dl2) : 33.56pts1467.4Artik 3C
2740LAURENT AGENOR33.49km (dl2) : 33.49pts1457.3Mantra 4D
2760Bernard BRANLE33.15km (dl2) : 33.15pts1444.0DiamirC
2790Thomas BOEUF32.51km (dl2) : 32.51pts1417Artik 2C
2850Thierry TEYGEMAN26.30km (tp) : 31.56pts1376.6Mistral 6B
2910B H31.14km (dl2) : 31.14pts1356.4Peak 2D
2910Patrice MOLLIE30.99km (dl2) : 30.99pts1356.4Artik 3C
2970Pascal BAZILE25.76km (tp) : 30.92pts1346.3Usport 2D
2990Laurent ROUDNEFF25.47km (tp) : 30.56pts1336.2Freestyle 2O
3010Patrick SCELLIER30.39km (dl2) : 30.39pts1326.1Avax XC3D
3250Frederic SINATTI28.08km (dl2) : 28.08pts1225.2Peak 2D
3270Pascal PENOT27.81km (dl2) : 27.81pts1215.1NevadaB
3360David FASSEU26.62km (dl2) : 26.62pts1164.6Artik 2C
3400Ludovic TINEL26.38km (dl2) : 26.38pts1154.5Magus XC2D
3420Laurent FAY26.26km (dl2) : 26.26pts1144.5Trango XC 2C
3560R M24.39km (dl2) : 24.39pts1063.7Artik 3C
3560Mustafa BEDDEK24.38km (dl2) : 24.38pts1063.7Peak 2D
3590Alexandre PARISOT24.15km (dl2) : 24.15pts1053.6Mantra 4D
3650Pascal SCHMITT23.51km (dl2) : 23.51pts1023.3Peak 3D
3690Quentin BARON22.68km (dl2) : 22.68pts993.1VoltC
3720Alan BONNAL22.44km (dl2) : 22.44pts972.9Astral 6C
3820Alain CRON21.43km (dl2) : 21.43pts932.5Aspen 4C
3900Fabien DOFFIN20.55km (dl2) : 20.55pts892.1Boomerang GTOD
4070Nicolas TREINS19.12km (dl2) : 19.12pts831.6Koyot 2A
4190Vincent BRUYERE17.73km (dl2) : 17.73pts771Aspen 4C
4330Jerome SAADA16.35km (dl2) : 16.35pts710.5HookB
4370Simon MOULIN15.98km (dl2) : 15.98pts690.3Mistral 6B
4460P R15.14km (dl2) : 15.14pts660Mantra 4D
Reunion
manche 1998 validée le 9 avril 14
manche CRD Réunion
departements : 974
77 vols validés avec GPS
moyenne des 3 meilleurs vols :86 pts
1 point cfd vaut 11.67 points compet
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Ludovic ROBERT62.62km (fai) : 87.66pts100062.9Enzo 1K
20G D59.82km (fai) : 83.75pts97755.0Mantra 4D
30Nicolas FAVRE59.70km (fai) : 83.59pts97655.0Icepeak 6K
60Laurent GAUVIN55.61km (fai) : 77.85pts90954.9Mantra R11O
80Sebastien COUPY61.03km (tp) : 73.24pts85551.2Enzo 1K
90Joel LOIRE51.27km (fai) : 71.78pts83849.7Icepeak 6K
100Cyril LAMBERT49.93km (fai) : 69.90pts81648Icepeak 6K
140Karim GASSAB54.72km (tp) : 65.66pts76643.0Trango XC 2C
150Thibaut CHAIGNEAU54.64km (tp) : 65.57pts76542.9Mantra 4D
170Baptiste LAMBERT45.91km (fai) : 64.27pts75041.0Astral 6C
190Sebastien COMBES44.12km (fai) : 61.77pts72132.0Cayenne 4C
200Willy BLONDEL50.92km (tp) : 61.10pts71338.0VoltC
210Gregory PATRY42.50km (fai) : 59.51pts69537.2Trango 3D
220Gildas BEN42.31km (fai) : 59.24pts69136.0Aspen 4C
240Jean-claude DUPONT54.80km (dl2) : 54.80pts64015.0Icepeak 6K
250Michel RULLIER45.11km (tp) : 54.13pts63232.6Icepeak 6K
260Clement HOELTER38.41km (fai) : 53.77pts62832.2Delta 2C
280Laurent POLI43.82km (tp) : 52.58pts61431.1Boomerang XD
320Adrien BOURDELLE41.54km (tp) : 49.85pts58228.6Mantra 4D
350Benoit LABOUS33.20km (fai) : 46.48pts54225.7Cayenne 4C
360Thomas GURY38.28km (tp) : 45.93pts53623.0Icepeak 6K
370Emmanuel NICOLAS38.14km (tp) : 45.77pts53425UcrossC
380Jean-marc GIERKOWICZ32.59km (fai) : 45.63pts53325Boomerang XD
390FRANCOIS NOEL36.84km (tp) : 44.21pts51622.0Artik 3C
450Annaig CREAC-H28.30km (fai) : 39.62pts46217.0TribeC
460Emmanuel VINCENT32.81km (tp) : 39.37pts46019.6Mantra 4D
480Valerie MOULIN27.67km (fai) : 38.74pts45216.0Peak 2D
500Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND31.99km (tp) : 38.38pts44818.7Delta 2C
540Victor GREPINET30.55km (tp) : 36.66pts42817.2PureD
570Alain SALVADO29.67km (tp) : 35.61pts41610.0Peak 2D
580Cyril MEZENCEV29.61km (tp) : 35.53pts41516.2Sigma  8C
630Jean marc CHARRON31.08km (dl2) : 31.08pts3639.0Omega 8D
640Fabrice LEVOYER25.70km (tp) : 30.84pts3609.0Chili 2B
670Guillaume RIBERY25.28km (tp) : 30.34pts3548.0Astral 6C
690Remi BOURDELLE24.44km (tp) : 29.33pts34210.4Peak 3D
760Vincent TOURANGIN21.46km (dl2) : 21.46pts2503AlpinaC
770Laurent PAUL18.20km (dl2) : 18.20pts2120KailashC