Report de Orcières (23-24/08/14)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire au report : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
36 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Samuel ESSERTIER17431000pts (1er), 743.1pts (8ème)mantra 6D
2Caroline DOUCET1692917.5pts (2ème), 774.5pts (7ème)mantra 6D
3Philippe NIVET1442845pts (3ème), 596.5pts (16ème)Venus 3D
4Bastien MENGIN1246755.7pts (5ème), 490.5pts (23ème)Sigma  8C
5Melanie HERMAN1011289.1pts (25ème), 722.2pts (10ème)Delta 2C
6Tom VOISIN10001000pts (1er)mantra 6D
7NICOLAS BERNIER955308.4pts (17ème), 646.1pts (12ème)mantra 6D
8Alexandre THOMAS927311.2pts (16ème), 615.5pts (13ème)Trango XC 2C
9Michel OGER905307.1pts (19ème), 597.6pts (15ème)Sigma  9C
10MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE896326.2pts (7ème), 569.6pts (19ème)Delta 2C
11Gerardo PEREZ-PINTOS891307.9pts (18ème), 582.9pts (18ème)Artik 3C
12Maxime POIRETTE883299.2pts (20ème), 583.6pts (17ème)Peak 3D
13Nathalie SALINAS859326.9pts (6ème), 532.4pts (21ème)Delta 2C
14Laurent CHENEVAS-PAULE856298.8pts (21ème), 557pts (20ème)JediB
15TEO BOUVARD824823.9pts (3ème)Delta 2C
16Jocelyn TABOURDEAU817816.8pts (4ème)mantra 6D
17Jean louis ZANZI7891pts (33ème), 788.4pts (6ème)Artik 3C
18Nicolas HERMANBEL702271.1pts (26ème), 430.6pts (25ème)Delta 2C
19Jacques STINUS68990.2pts (29ème), 598.6pts (14ème)Mentor 3B
20Simon PELLISSIER678677.8pts (11ème)PassionC
21Thomas PELISSIER663318.3pts (11ème), 344.6pts (27ème)DeltaC
22Nicolas SIARD656315.3pts (12ème), 340.4pts (29ème)Artik 3C
23Florence COLLINET646298.4pts (23ème), 347.1pts (26ème)Cayenne 3C
24Christelle LAMOINE644320.6pts (8ème), 323pts (32ème)Venus 2D
25Bertrand GOURCY642318.8pts (10ème), 323.2pts (31ème)Mantra 4D
26Ludovic FERRER641298.5pts (22ème), 342.5pts (28ème)Artik 3C
27Remi BOURDELLE60790.2pts (28ème), 516.4pts (22ème)mantra 6D
28Arno VILLIER390314.5pts (14ème), 75pts (37ème)CarreraB
29Pierre CHESNE326325.8pts (30ème)Delta 2C
30MARCOS DOS SANTOS CHAGAS315315.2pts (13ème)Peak 3D
31Jildaz BIZEUL314314.1pts (15ème)Factor 2C
32Philippe DAVID21990.1pts (31ème), 128.8pts (34ème)Delta 2C
33Nicolas VILLET163163.1pts (33ème)Aspen 3C
34Philippe DULOUARD1301pts (32ème), 128.8pts (35ème)Sigma  6C
35Carole SAVARY108107.7pts (36ème)Artik 3C
36Clement PONS10099.7pts (27ème)Artik 3C
general
40 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Samuel ESSERTIER17431000pts (1er), 743.1pts (8ème)mantra 6D
2Caroline DOUCET1692917.5pts (2ème), 774.5pts (7ème)mantra 6D
3Philippe NIVET1442845pts (3ème), 596.5pts (16ème)Venus 3D
4Emmanuel CHABANI1294840.2pts (4ème), 454.2pts (24ème)Icepeak 6K
5Bastien MENGIN1246755.7pts (5ème), 490.5pts (23ème)Sigma  8C
6Pierre HELLEU1132319.4pts (9ème), 813pts (5ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
7JOEL RUSSIER1025295.3pts (24ème), 730pts (9ème)Icepeak 6K
8Melanie HERMAN1011289.1pts (25ème), 722.2pts (10ème)Delta 2C
9Tom VOISIN10001000pts (1er)mantra 6D
10NICOLAS BERNIER955308.4pts (17ème), 646.1pts (12ème)mantra 6D
11Alexandre THOMAS927311.2pts (16ème), 615.5pts (13ème)Trango XC 2C
12Laurent SANGNIER91590.1pts (30ème), 824.7pts (2ème)Icepeak 6K
13Michel OGER905307.1pts (19ème), 597.6pts (15ème)Sigma  9C
14MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE896326.2pts (7ème), 569.6pts (19ème)Delta 2C
15Gerardo PEREZ-PINTOS891307.9pts (18ème), 582.9pts (18ème)Artik 3C
16Maxime POIRETTE883299.2pts (20ème), 583.6pts (17ème)Peak 3D
17Nathalie SALINAS859326.9pts (6ème), 532.4pts (21ème)Delta 2C
18Laurent CHENEVAS-PAULE856298.8pts (21ème), 557pts (20ème)JediB
19TEO BOUVARD824823.9pts (3ème)Delta 2C
20Jocelyn TABOURDEAU817816.8pts (4ème)mantra 6D
21Jean louis ZANZI7891pts (33ème), 788.4pts (6ème)Artik 3C
22Nicolas HERMANBEL702271.1pts (26ème), 430.6pts (25ème)Delta 2C
23Jacques STINUS68990.2pts (29ème), 598.6pts (14ème)Mentor 3B
24Simon PELLISSIER678677.8pts (11ème)PassionC
25Thomas PELISSIER663318.3pts (11ème), 344.6pts (27ème)DeltaC
26Nicolas SIARD656315.3pts (12ème), 340.4pts (29ème)Artik 3C
27Florence COLLINET646298.4pts (23ème), 347.1pts (26ème)Cayenne 3C
28Christelle LAMOINE644320.6pts (8ème), 323pts (32ème)Venus 2D
29Bertrand GOURCY642318.8pts (10ème), 323.2pts (31ème)Mantra 4D
30Ludovic FERRER641298.5pts (22ème), 342.5pts (28ème)Artik 3C
31Remi BOURDELLE60790.2pts (28ème), 516.4pts (22ème)mantra 6D
32Arno VILLIER390314.5pts (14ème), 75pts (37ème)CarreraB
33Pierre CHESNE326325.8pts (30ème)Delta 2C
34MARCOS DOS SANTOS CHAGAS315315.2pts (13ème)Peak 3D
35Jildaz BIZEUL314314.1pts (15ème)Factor 2C
36Philippe DAVID21990.1pts (31ème), 128.8pts (34ème)Delta 2C
37Nicolas VILLET163163.1pts (33ème)Aspen 3C
38Philippe DULOUARD1301pts (32ème), 128.8pts (35ème)Sigma  6C
39Carole SAVARY108107.7pts (36ème)Artik 3C
40Clement PONS10099.7pts (27ème)Artik 3C
manche 1
lieu : Orcières
Course au But
date : 8/23/2014
distance optimisee : 24.030 km
manche 2334 validée le 28 aout 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Samuel ESSERTIER24 km1h20mn37s17.9 km/h0.00.00.0100060.0mantra 6D
2Caroline DOUCET24 km1h30mn53s15.9 km/h0.00.00.0917.557.0mantra 6D
3Philippe NIVET24 km1h56mn48s12.3 km/h0.00.00.084553.0Venus 3D
4Emmanuel CHABANI24 km1h59mn05s12.1 km/h0.00.00.0840.252.0Icepeak 6K
5Bastien MENGIN24 km2h50mn29s8.5 km/h0.00.00.0755.748.0Sigma  8C
6Nathalie SALINAS9.6 km0.00.00.0326.919.8Delta 2C
7MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE9.6 km0.00.00.0326.219.8Delta 2C
8Christelle LAMOINE9.4 km0.00.00.0320.619.0Venus 2D
9Pierre HELLEU9.3 km0.00.00.0319.419.0Icepeak 7 Pro-ModelK
10Bertrand GOURCY9.3 km0.00.00.0318.819.0Mantra 4D
11Thomas PELISSIER9.3 km0.00.00.0318.319.2DeltaC
12Nicolas SIARD9.2 km0.00.00.0315.319.0Artik 3C
13MARCOS DOS SANTOS CHAGAS9.2 km0.00.00.0315.219Peak 3D
14Arno VILLIER9.2 km0.00.00.0314.519.0CarreraB
15Jildaz BIZEUL9.2 km0.00.00.0314.119.0Factor 2C
16Alexandre THOMAS9.1 km0.00.00.0311.219.0Trango XC 2C
17NICOLAS BERNIER9 km0.00.00.0308.418.5mantra 6D
18Gerardo PEREZ-PINTOS9 km0.00.00.0307.918.0Artik 3C
19Michel OGER8.9 km0.00.00.0307.118.4Sigma  9C
20Maxime POIRETTE8.7 km0.00.00.0299.218.0Peak 3D
21Laurent CHENEVAS-PAULE8.7 km0.00.00.0298.818.0JediB
22Ludovic FERRER8.7 km0.00.00.0298.518.0Artik 3C
23Florence COLLINET8.7 km0.00.00.0298.418.0Cayenne 3C
24JOEL RUSSIER8.6 km0.00.00.0295.317.6Icepeak 6K
25Melanie HERMAN8.4 km0.00.00.0289.117.2Delta 2C
26Nicolas HERMANBEL7.8 km0.00.00.0271.116.0Delta 2C
27Clement PONS2.7 km0.00.00.099.76.0Artik 3C
28Remi BOURDELLE2.4 km0.00.00.090.25.3mantra 6D
28Jacques STINUS2.4 km0.00.00.090.25.3Mentor 3B
30Laurent SANGNIER2.4 km0.00.00.090.15.3Icepeak 6K
30Philippe DAVID2.4 km0.00.00.090.15.3Delta 2C
32Philippe DULOUARD0.00.00.010Sigma  6C
32Jean louis ZANZI0.00.00.010Artik 3C

Manche 1

  • Lieu : Orcières
  • Course au But
  • date : 8/23/2014
  • distance optimisee : 24.030 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 1:15:00 PM
  • Fermeture de fenetre : 2:00:00 PM
  • Start : 2:00:00 PM
  • fin de manche : 5:15:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED63193FOREST DES MARCHES4000
STARTB14118PONT DE CORBIERE4002.777
BALISEB16148ANTENNE SERRE-EYRAUD4000.973
BALISED61207CAIRN LAUZIERES MERL4002.513
BALISEB52173CHALET DE PASTISSOU8002.146
BALISEB15240ROC D'ALIBRANDES8003.113
BALISEB19218BOUT PLATEAU DE BASS8004.218
BALISED61207CAIRN LAUZIERES MERL4003.116
EOSSB28202CROIX SOUS AIGUILLE4003.598
GOALA01130BASE LOISIRS ORCIERE2001.576
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Orcières
Course au But
date : 8/24/2014
distance optimisee : 27.133 km
manche 2335 validée le 28 aout 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Tom VOISIN27.1 km1h19mn09s20.6 km/h0.00.00.0100062.0mantra 6D
2Laurent SANGNIER27.1 km1h29mn45s18.1 km/h0.00.00.0824.756.0Icepeak 6K
3TEO BOUVARD27.1 km1h29mn50s18.1 km/h0.00.00.0823.955.0Delta 2C
4Jocelyn TABOURDEAU27.1 km1h30mn43s17.9 km/h0.00.00.0816.854.0mantra 6D
5Pierre HELLEU27.1 km1h31mn13s17.8 km/h0.00.00.081353.0Icepeak 7 Pro-ModelK
6Jean louis ZANZI27.1 km1h34mn36s17.2 km/h0.00.00.0788.451.0Artik 3C
7Caroline DOUCET27.1 km1h36mn41s16.8 km/h0.00.00.0774.550.0mantra 6D
8Samuel ESSERTIER27.1 km1h41mn56s16 km/h0.00.00.0743.147.5mantra 6D
9JOEL RUSSIER27.1 km1h44mn18s15.6 km/h0.00.00.073046.4Icepeak 6K
10Melanie HERMAN27.1 km1h45mn46s15.4 km/h0.00.00.0722.246.0Delta 2C
11Simon PELLISSIER27.1 km1h54mn58s14.2 km/h0.00.00.0677.843.0PassionC
12NICOLAS BERNIER27.1 km2h02mn22s13.3 km/h0.00.00.0646.140.8mantra 6D
13Alexandre THOMAS27.1 km2h10mn11s12.5 km/h0.00.00.0615.539.0Trango XC 2C
14Jacques STINUS27.1 km2h14mn45s12.1 km/h0.00.00.0598.638.0Mentor 3B
15Michel OGER27.1 km2h15mn01s12.1 km/h0.00.00.0597.637.0Sigma  9C
16Philippe NIVET27.1 km2h15mn21s12 km/h0.00.00.0596.537.1Venus 3D
17Maxime POIRETTE27.1 km2h18mn59s11.7 km/h0.00.00.0583.636.0Peak 3D
18Gerardo PEREZ-PINTOS27.1 km2h19mn11s11.7 km/h0.00.00.0582.936.0Artik 3C
19MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE27.1 km2h23mn04s11.4 km/h0.00.00.0569.635.1Delta 2C
20Laurent CHENEVAS-PAULE27.1 km2h26mn53s11.1 km/h0.00.00.055734.0JediB
21Nathalie SALINAS27.1 km2h34mn36s10.5 km/h0.00.00.0532.432.8Delta 2C
22Remi BOURDELLE27.1 km2h39mn51s10.2 km/h0.00.00.0516.432.0mantra 6D
23Bastien MENGIN27.1 km2h48mn43s9.6 km/h0.00.00.0490.530.0Sigma  8C
24Emmanuel CHABANI27.1 km3h01mn58s8.9 km/h0.00.00.0454.228.0Icepeak 6K
25Nicolas HERMANBEL24.9 km0.00.00.0430.627.0Delta 2C
26Florence COLLINET18.1 km0.00.00.0347.122.0Cayenne 3C
27Thomas PELISSIER17.9 km0.00.00.0344.621.4DeltaC
28Ludovic FERRER17.7 km0.00.00.0342.521.0Artik 3C
29Nicolas SIARD17.6 km0.00.00.0340.421.0Artik 3C
30Pierre CHESNE16.4 km0.00.00.0325.820.0Delta 2C
31Bertrand GOURCY16.2 km0.00.00.0323.220.0Mantra 4D
32Christelle LAMOINE16.2 km0.00.00.032320.0Venus 2D
33Nicolas VILLET5.9 km0.00.00.0163.110.0Aspen 3C
34Philippe DAVID4.2 km0.00.00.0128.88Delta 2C
34Philippe DULOUARD4.2 km0.00.00.0128.88.0Sigma  6C
36Carole SAVARY3.2 km0.00.00.0107.76.7Artik 3C
37Arno VILLIER1.9 km0.00.00.0755.0CarreraB

Manche 2

  • Lieu : Orcières
  • Course au But
  • date : 8/24/2014
  • distance optimisee : 27.133 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 1:00:00 PM
  • Fermeture de fenetre : 1:45:00 PM
  • Start : 1:45:00 PM
  • fin de manche : 5:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED61207CAIRN LAUZIERES MERL4000
STARTB14118PONT DE CORBIERE4002.985
BALISEB15240ROC D'ALIBRANDES8001.889
BALISEB16148ANTENNE SERRE-EYRAUD4002.418
BALISED61207CAIRN LAUZIERES MERL4002.353
BALISEB14118PONT DE CORBIERE4002.594
BALISEB19218BOUT PLATEAU DE BASS4006.331
BALISEB16148ANTENNE SERRE-EYRAUD14004.291
EOSSB28202CROIX SOUS AIGUILLE4002.669
GOALA01130BASE LOISIRS ORCIERE2001.604
ouvrir igcLib - fichier tasks