Digne (17-18/05/14)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
  • Organisateur : Bleon'ailes
  • Directeur d'Epreuve : David VAYRETTE (0028905T)
  • Délégué Technique : Michel OGER (0069147J)
  • En savoir plus : http://bleonailes.free.fr
  • Cartes, navettes et panier repas fourni.

    LA COMPETITION EST MAINTENUE. Petite incertitude quand à l'instabilité mais ça devrait aller. Donc :

    Le rendez vous est fixé au Pôle Animation du Plan d'eau de Digne, direction route de Nice, puis au feu, à droite et parking au pied de la descente à droite( lien ci dessous).
    - Inscriptions et formalités à partir de 8h30.
    - Café et collation offerts.
    - Départ navettes vers décollage vers 10 h
    - En principe, vous venez avec vos GPS chargés. Nous disposons d'un câble MLR, un câble USB pour flytech. Venez avec vos câbles si autres modèles.

    Pour vous loger : Gîte du Chateau des Sieyes, Appart Hotel Le Tivoli, camping des Eaux Chaudes, Hôtel Central.

    A demain.

    Lien google maps PC course : http://minilien.fr/a0ooca
  • Cette compétition compte pour : Sport 2014, Alpes du Sud 2014, Classement Permanent
  • telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
  • telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
26 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1MARCOS DOS SANTOS CHAGAS1668766.2pts (4ème), 901.9pts (2ème)Peak 3D
2Leo GASC1442823.9pts (3ème), 617.6pts (11ème)Avax XC2C
3Arnaud BEUGNETTE1424760.7pts (5ème), 663pts (6ème)Mantra 4D
4Pierre CHESNE1233636.9pts (6ème), 596.2pts (12ème)Delta 2C
5Carole SAVARY1202887.9pts (2ème), 313.8pts (17ème)Artik 3C
6Jacques STINUS1158485.2pts (10ème), 672.6pts (5ème)Avax XC2C
7Jacques PEUGEOT1130488.4pts (9ème), 641.7pts (8ème)Delta 2C
8Sylvain RAIEVSKI1093472pts (13ème), 621.4pts (10ème)Mantra 4D
9Jochen KUMMER1060477.2pts (11ème), 582.4pts (13ème)Avax XC2C
10Olivier COTASSON10011pts (25ème), 1000pts (1er)Artik 3C
10Francois JAILLET10011000pts (1er), 1pts (19ème)Peak 2D
12Loraine HUMEAU884884.1pts (3ème)Delta 2C
13Clement PONS86542.8pts (17ème), 822.3pts (4ème)Artik 3C
14Celine TEISSEDRE847205.1pts (16ème), 642.2pts (7ème)M 3 LightB
15Cyril VOIRIN820472.6pts (12ème), 347.7pts (16ème)Delta 2C
16Adrien LEBEAUX814615.9pts (7ème), 198pts (18ème)DeltaC
17Gildas BEN6431pts (22ème), 641.6pts (9ème)TalaC
18Eric LEMONNIER5551pts (19ème), 553.7pts (14ème)Artik 3C
19Nicolas SIARD5341pts (23ème), 532.8pts (15ème)Artik 3C
20Nicolas HERMANBEL517515.5pts (8ème), 1pts (24ème)Delta 2C
21Stephane PAULUZZI447446.4pts (14ème), 1pts (21ème)Delta 2C
22Michel OGER413412.9pts (15ème)Rush 3B
23Daniel RIGHI21pts (24ème), 1pts (22ème)Vega 3C
23GILLES DOMAGALSKI21pts (21ème), 1pts (23ème)Artik 3C
23Thomas DALIGAULT21pts (18ème), 1pts (20ème)Aspen 4C
26Philippe DULOUARD11pts (20ème)Sigma  6C
manche 1
manche 2197 validée le 20 mai 14
lieu : Digne
Course au But
date : 5/17/2014
distance optimisee : 31.295 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Francois JAILLET31.3 km1h25mn51s21.9 km/h100051.0Peak 2D
20Carole SAVARY31.3 km1h41mn08s18.6 km/h887.948.0Artik 3C
30Leo GASC31.3 km2h03mn31s15.2 km/h823.944.0Avax XC2C
40MARCOS DOS SANTOS CHAGAS31.3 km2h32mn15s12.3 km/h766.241.0Peak 3D
50Arnaud BEUGNETTE31.3 km2h35mn22s12.1 km/h760.740.0Mantra 4D
60Pierre CHESNE24.9 km636.934.0Delta 2C
70Adrien LEBEAUX24 km615.932.0DeltaC
80Nicolas HERMANBEL19.7 km515.527.0Delta 2C
90Jacques PEUGEOT18.5 km488.425.5Delta 2C
100Jacques STINUS18.4 km485.225.0Avax XC2C
110Jochen KUMMER18 km477.225.0Avax XC2C
120Cyril VOIRIN17.9 km472.624.0Delta 2C
130Sylvain RAIEVSKI17.8 km47224.0Mantra 4D
140Stephane PAULUZZI16.8 km446.423.0Delta 2C
150Michel OGER15.4 km412.921.0Rush 3B
160Celine TEISSEDRE7.1 km205.110.0M 3 LightB
170Clement PONS1.2 km42.82.0Artik 3C
180Thomas DALIGAULT0 km10Aspen 4C
180Eric LEMONNIER10Artik 3C
180Philippe DULOUARD10Sigma  6C
180GILLES DOMAGALSKI10Artik 3C
180Gildas BEN10TalaC
180Nicolas SIARD10Artik 3C
180Daniel RIGHI10Vega 3C
180Olivier COTASSON10Artik 3C

Manche 1

  • Lieu : Digne
  • Course au But
  • date : 5/17/2014
  • distance optimisee : 31.295 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00 PM
  • Fermeture de fenetre : 1:00:00 PM
  • Start : 12:45:00 PM
  • fin de manche : 5:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED63120DECO ANDRAN4000
STARTB18165LA BIGUE DU SIRON20003.784
BALISEB18165LA BIGUE DU SIRON4000.000
BALISED62111DECO COURBONS4003.294
BALISEB17094BERG LE THORON4004.036
BALISEB12075Hautes Sieyes4006.257
BALISEB16080THOARD4007.220
BALISEB14106CAMPANELLE4002.861
EOSSA09098Attero_courbons10003.842
GOALA09098Attero_courbons2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 2235 validée le 20 mai 14
lieu : DIGNE LES BAINS
Course au But
date : 5/18/2014
distance optimisee : 32.062 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Olivier COTASSON32.1 km2h02mn59s15.6 km/h100051.0Artik 3C
20MARCOS DOS SANTOS CHAGAS32.1 km2h23mn05s13.4 km/h901.948.0Peak 3D
30Loraine HUMEAU32.1 km2h31mn03s12.7 km/h884.146.0Delta 2C
40Clement PONS32.1 km3h08mn55s10.2 km/h822.343.0Artik 3C
50Jacques STINUS25 km672.636.0Avax XC2C
60Arnaud BEUGNETTE24.6 km66335.0Mantra 4D
70Celine TEISSEDRE23.8 km642.234.0M 3 LightB
80Jacques PEUGEOT23.7 km641.733.0Delta 2C
90Gildas BEN23.7 km641.633.0TalaC
100Sylvain RAIEVSKI22.9 km621.432.0Mantra 4D
110Leo GASC22.8 km617.631.0Avax XC2C
120Pierre CHESNE21.9 km596.230.0Delta 2C
130Jochen KUMMER21.4 km582.429.0Avax XC2C
140Eric LEMONNIER20.2 km553.728.0Artik 3C
150Nicolas SIARD19.4 km532.827.0Artik 3C
160Cyril VOIRIN12.2 km347.718.0Delta 2C
170Carole SAVARY10.9 km313.816.0Artik 3C
180Adrien LEBEAUX6.6 km19810.0DeltaC
190Francois JAILLET10Peak 2D
190Thomas DALIGAULT10Aspen 4C
190Stephane PAULUZZI10Delta 2C
190Daniel RIGHI10Vega 3C
190GILLES DOMAGALSKI10Artik 3C
190Nicolas HERMANBEL10Delta 2C

Manche 2

  • Lieu : DIGNE LES BAINS
  • Course au But
  • date : 5/18/2014
  • distance optimisee : 32.062 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00 PM
  • Fermeture de fenetre : 3:00:00 PM
  • Start : 1:00:00 PM
  • fin de manche : 6:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED63120DECO ANDRAN4000
STARTB18165LA BIGUE DU SIRON20003.784
BALISEB18165LA BIGUE DU SIRON4000.000
BALISED62111DECO COURBONS4003.294
BALISEB17094BERG LE THORON4004.088
BALISEB14106CAMPANELLE4002.182
BALISEB19120MAISON FORESTIERE ME4008.046
EOSSA09098Attero_courbons100010.669
GOALA09098Attero_courbons2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks