Skip to Content

Annecy (6-7/09/14)

Organisateur : Gaz'ailes Du Lac
Directeur d'Epreuve : Lara MAUGUIN (0605372M)
En savoir plus : club.gazailes.free.fr
Une compétition conviviale !

******* Selon confirmation compétition vendredi :
RDV dans la petite salle des associations à Doussard derrière la mairie , possibilité de parking. RDV vers 8h pour le petit dej' et l'administratif .
Panier repas sous forme de buffet *******



Cette compétition compte pour : Sport 2014, Alpes du Nord 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

général

78 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Julien MARION1890889.9pts (1er), 1000pts (1er) Icepeak 6K
2Benoît PERRIN1683746.1pts (5ème), 936.7pts (2ème) Usport 2D
3Luis RODRIGUEZ1418880.3pts (2ème), 538.1pts (47ème) Icepeak 6K
4David DESSIAUME1350782.1pts (3ème), 567.9pts (16ème) Peak 3D
5Martial ECKERLEN1333722.9pts (9ème), 610.5pts (4ème) Icepeak 6K
6Guillaume KAJPR1300738.8pts (7ème), 561.3pts (25ème) Aspen 3C
7Renaud NOCHEZ1291715pts (10ème), 575.9pts (8ème) Icepeak 7K
7Pierre-francis BAUD-BLAIN1291751.8pts (4ème), 539.3pts (46ème) Icepeak 6K
9Roland OLLIER1280739.4pts (6ème), 540.8pts (43ème) mantra 6D
10Emmanuel LACROIX1248681.7pts (14ème), 566.7pts (18ème) Poison 2D
11Benoit SIBON1232701.5pts (12ème), 530.3pts (48ème) Omega 8D
12Philippe LHUILLIER1222584.4pts (23ème), 637.9pts (3ème) Delta 2C
13Bastien MENGIN1195647.7pts (17ème), 547.7pts (38ème) Sigma 8C
14Tam LUUTHO1192652pts (16ème), 540.4pts (44ème) mantra 6D
15Jean-yves TOUZAC1187618.1pts (18ème), 568.4pts (15ème) Usport 2D
16Christian FUHRER1178606.5pts (20ème), 571.1pts (12ème) mantra 6D
17Benoit GIRARD1150610.1pts (19ème), 540.3pts (45ème) Boomerang GTOD
18Cedric BOYER1147557.9pts (34ème), 589.3pts (6ème) Rush 3B
19Laurent-nicolas BERNIER1143574.6pts (29ème), 568.6pts (14ème) Mantra 4D
20H L1141587.7pts (22ème), 552.9pts (35ème) Avax XC3D
21Nicolas MORIN1138581pts (25ème), 556.8pts (31ème) Artik 3C
22Bruno COLLEAU1127567.6pts (32ème), 559.3pts (28ème) Icepeak 7K
23Stephane HUTTAUX1125559.7pts (33ème), 565pts (22ème) Astral 7C
24Philippe GEHIN1120574.8pts (28ème), 544.8pts (39ème) Peak 2D
25Patrice MOLLIE1113589.3pts (21ème), 524.1pts (50ème) Artik 3C
26Frederic ZMOKLY1110544.8pts (35ème), 565.4pts (20ème) Aspen 4C
27Pascal ROZE1102576.2pts (27ème), 525.3pts (49ème) Mantra 4D
28Romain FABRE1097578.4pts (26ème), 518.9pts (52ème) FENIXC
29Philippe DAVID1083514.9pts (39ème), 567.6pts (17ème) Delta 2C
30Stephane CRAS1081521.2pts (37ème), 559.7pts (27ème) Aspen 3C
31Philippe LUCARAIN1074508.3pts (40ème), 565.3pts (21ème) Mentor 2B
32Alain BARRAU1070520.9pts (38ème), 549.2pts (36ème) Artik 2C
33Boris HAJDUK1057534.8pts (36ème), 521.8pts (51ème) Artik 3C
34Francois SCALA1029472.4pts (42ème), 556.9pts (30ème) Sigma 8C
35Christophe BRIERRE1012434.4pts (48ème), 577.6pts (7ème) DeltaC
36Frederic PIANTE1008441.5pts (45ème), 566.3pts (19ème) Sport 4B
37R R996493.5pts (41ème), 502.9pts (55ème) Aspen 4C
38Lawrence OLRY963422.1pts (50ème), 541.2pts (42ème) DeltaC
39Maud VENDROME957408.5pts (51ème), 548.1pts (37ème) Mentor 2B
40Lucien PELEN948379pts (53ème), 568.6pts (13ème) Artik 2C
41Florence COLLINET932423.1pts (49ème), 509.3pts (54ème) Cayenne 3C
42Mathieu HOSTACHE901345.7pts (54ème), 555.3pts (32ème) S'PaceB
43Alexandre BELLEW900450.2pts (44ème), 450.2pts (58ème) Rush 2C
44Bertrand GUIGUES897693.2pts (13ème), 203.4pts (61ème) Icepeak 6K
45Didier DOMERGUE889437.4pts (46ème), 451.7pts (57ème) NevadaB
46Christophe PIANFETTI775729.8pts (8ème), 45.2pts (65ème) Peak 2D
47Erwin FONTEYN773209.6pts (55ème), 562.9pts (23ème) Venus 2D
48Alexandre LHUILLIER713155.9pts (56ème), 556.9pts (29ème) Sigma 8C
49Robin GUDEFIN712711.3pts (11ème), 1pts (70ème) Mantra 5 Light XalpsD
50Gregory FACON677676pts (15ème), 1pts (72ème) Mantra 4D
51Sebastien RODRIGUEZ673461.7pts (43ème), 211.2pts (60ème) Artik 3C
52Chantal TOUZAC661116.6pts (58ème), 544.3pts (40ème) Usport 2D
53Laetitia MESCOFF612568.1pts (31ème), 43.7pts (68ème) Mentor 3B
54Roland FREYCON600599.8pts (5ème) Enzo 2K
55Rene-louis ALJALVIN59173.1pts (60ème), 518pts (53ème) Magus XCD
56Anthony JAY585584pts (24ème), 1pts (73ème) BlacklightB
57Joel RUSSIER576575.8pts (9ème) Icepeak 6K
58Frederic GUEIT57373.1pts (59ème), 500.2pts (56ème) Omega 8D
58Pierre-alexis PRAT5731pts (64ème), 572.3pts (10ème) SIAMC
60David FASSEU572570.7pts (30ème), 1pts (71ème) Artik 2C
61Benjamin PORTE571571.3pts (11ème) Aspen 4C
62Melanie HERMAN563562.5pts (24ème) Delta 2C
63Medhi BIDAULT560560.2pts (26ème) Vega 3C
64Benedicte SAURY-JOURDAIN554554.1pts (33ème) mantra 6D
65E P553553.3pts (34ème) Artik 3C
66Jean ETIENNE542542pts (41ème) Artik 3C
67Philippe NICOLIN541436.8pts (47ème), 104pts (64ème) DeltaC
68Thierry TEYGEMAN430385.1pts (52ème), 44.9pts (66ème) Mistral 6B
69Michel VIGNOT315128.4pts (57ème), 187pts (62ème) Artik 2C
70S C28973.1pts (62ème), 215.8pts (59ème) Artik 3C
71J M17873.1pts (63ème), 104.6pts (63ème) OrbéaB
72Alain ROBIN11873.1pts (61ème), 44.8pts (67ème) RebelC
73Jean-louis DELAVAUD21pts (65ème), 1pts (69ème) ArtikC
Dominique PELLET-JAMBAZ0809.5pts (open), 566.4pts (open) PureD
Olivier HENRY0877.2pts (open), 566.8pts (open) Icepeak 7K
Sophie VERHAEGE0781pts (open), 558pts (open) Icepeak 6K
Xavier AJELLO0780.6pts (open), 567.9pts (open) Peak 3D
Cédric FECHOZ01000pts (open), 577.6pts (open) Icepeak 6K

manche 1

manche 2250 validée le 2 octobre 14
lieu : ANNECY
Course au But
date : 06/09/2014
distance optimisee : 52.115 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Julien MARION52.1 km1h31mn42s34.1 km/h889.9889.973.1 Icepeak 6K
2Luis RODRIGUEZ52.1 km1h32mn23s33.8 km/h880.3880.371.9 Icepeak 6K
3David DESSIAUME52.1 km1h42mn31s30.5 km/h782.1782.164.2 Peak 3D
4Pierre-francis BAUD-BLAIN52.1 km1h46mn50s29.3 km/h751.8751.860.9 Icepeak 6K
5Benoît PERRIN52.1 km1h47mn42s29 km/h746.1746.160.2 Usport 2D
6Roland OLLIER52.1 km1h48mn46s28.7 km/h739.4739.459.4 mantra 6D
7Guillaume KAJPR52.1 km1h48mn52s28.7 km/h738.8738.859 Aspen 3C
8Christophe PIANFETTI52.1 km1h50mn19s28.3 km/h729.8729.858.1 Peak 2D
9Martial ECKERLEN52.1 km1h51mn28s28.1 km/h722.9722.957.3 Icepeak 6K
10Renaud NOCHEZ52.1 km1h52mn50s27.7 km/h715715.056.5 Icepeak 7K
11Robin GUDEFIN52.1 km1h53mn29s27.6 km/h711.3711.355.9 Mantra 5 Light XalpsD
12Benoit SIBON52.1 km1h55mn14s27.1 km/h701.5701.555 Omega 8D
13Bertrand GUIGUES52.1 km1h56mn46s26.8 km/h693.2693.254.2 Icepeak 6K
14Emmanuel LACROIX52.1 km1h58mn59s26.3 km/h681.7681.753.2 Poison 2D
15Gregory FACON52.1 km2h00mn06s26 km/h676676.052.6 Mantra 4D
16Tam LUUTHO52.1 km2h05mn02s25 km/h652652.050.7 mantra 6D
17Bastien MENGIN52.1 km2h05mn57s24.8 km/h647.7647.750.3 Sigma 8C
18Jean-yves TOUZAC52.1 km2h12mn36s23.6 km/h618.1618.148 Usport 2D
19Benoit GIRARD52.1 km2h14mn29s23.3 km/h610.1610.147.3 Boomerang GTOD
20Christian FUHRER52.1 km2h15mn20s23.1 km/h606.5606.546.9 mantra 6D
21Patrice MOLLIE52.1 km2h19mn34s22.4 km/h589.3589.345.5 Artik 3C
22H L52.1 km2h19mn58s22.3 km/h587.7587.745.3 Avax XC3D
23Philippe LHUILLIER52.1 km2h20mn49s22.2 km/h584.4584.444.9 Delta 2C
24Anthony JAY52.1 km2h20mn55s22.2 km/h584584.044.8 BlacklightB
25Nicolas MORIN52.1 km2h21mn41s22.1 km/h581581.044.4 Artik 3C
26Romain FABRE52.1 km2h22mn21s22 km/h578.4578.444.1 FENIXC
27Pascal ROZE52.1 km2h22mn55s21.9 km/h576.2576.243.9 Mantra 4D
28Philippe GEHIN52.1 km2h23mn16s21.8 km/h574.8574.843.7 Peak 2D
29Laurent-nicolas BERNIER52.1 km2h23mn20s21.8 km/h574.6574.643.6 Mantra 4D
30David FASSEU52.1 km2h24mn20s21.7 km/h570.7570.743.1 Artik 2C
31Laetitia MESCOFF52.1 km2h25mn01s21.6 km/h568.1568.142.9 Mentor 3B
32Bruno COLLEAU52.1 km2h25mn09s21.5 km/h567.6567.642.7 Icepeak 7K
33Stephane HUTTAUX52.1 km2h27mn16s21.2 km/h559.7559.742.1 Astral 7C
34Cedric BOYER52.1 km2h27mn45s21.2 km/h557.9557.941.9 Rush 3B
35Frederic ZMOKLY52.1 km2h31mn20s20.7 km/h544.8544.840.9 Aspen 4C
36Boris HAJDUK52.1 km2h34mn10s20.3 km/h534.8534.840.2 Artik 3C
37Stephane CRAS52.1 km2h38mn06s19.8 km/h521.2521.239.2 Aspen 3C
38Alain BARRAU52.1 km2h38mn11s19.8 km/h520.9520.939.1 Artik 2C
39Philippe DAVID52.1 km2h39mn56s19.6 km/h514.9514.938.6 Delta 2C
40Philippe LUCARAIN52.1 km2h41mn54s19.3 km/h508.3508.338.1 Mentor 2B
41R R52.1 km2h46mn25s18.8 km/h493.5493.537 Aspen 4C
42Francois SCALA52.1 km2h53mn06s18.1 km/h472.4472.435.6 Sigma 8C
43Sebastien RODRIGUEZ52.1 km2h56mn36s17.7 km/h461.7461.734.8 Artik 3C
44Alexandre BELLEW52.1 km3h00mn24s17.3 km/h450.2450.233.9 Rush 2C
45Frederic PIANTE52.1 km3h03mn21s17.1 km/h441.5441.533.3 Sport 4B
46Didier DOMERGUE52.1 km3h04mn45s16.9 km/h437.4437.432.9 NevadaB
47Philippe NICOLIN52.1 km3h04mn58s16.9 km/h436.8436.832.8 DeltaC
48Christophe BRIERRE52.1 km3h05mn47s16.8 km/h434.4434.432.6 DeltaC
49Florence COLLINET52.1 km3h09mn45s16.5 km/h423.1423.131.8 Cayenne 3C
50Lawrence OLRY52.1 km3h10mn05s16.5 km/h422.1422.131.7 DeltaC
51Maud VENDROME52.1 km3h14mn58s16 km/h408.5408.530.7 Mentor 2B
52Thierry TEYGEMAN52.1 km3h23mn36s15.4 km/h385.1385.129 Mistral 6B
53Lucien PELEN51.6 km379379.028.6 Artik 2C
54Mathieu HOSTACHE44.2 km345.7345.726.1 S'PaceB
55Erwin FONTEYN19 km209.6209.615.9 Venus 2D
56Alexandre LHUILLIER11.5 km155.9155.911.8 Sigma 8C
57Michel VIGNOT8.3 km128.4128.49.7 Artik 2C
58Chantal TOUZAC7.1 km116.6116.68.8 Usport 2D
59Frederic GUEIT3.2 km73.173.15.5 Omega 8D
59Rene-louis ALJALVIN3.2 km73.173.15.5 Magus XCD
59Alain ROBIN3.2 km73.173.15.5 RebelC
59S C3.2 km73.173.15.5 Artik 3C
59J M3.2 km73.173.15.5 OrbéaB
64Pierre-alexis PRAT11.00 SIAMC
64Jean-louis DELAVAUD11.00 ArtikC
openOlivier HENRY52.1 km1h32mn37s33.8 km/h877.2877.271.1 Icepeak 7K
openSophie VERHAEGE52.1 km1h42mn40s30.5 km/h781781.063.7 Icepeak 6K
openXavier AJELLO52.1 km1h42mn43s30.4 km/h780.6780.663.3 Peak 3D
openCédric FECHOZ52.1 km1h28mn00s35.5 km/h10001000.076.2 Icepeak 6K
openDominique PELLET-JAMBAZ52.1 km1h39mn06s31.6 km/h809.5809.566.5 PureD

Manche 1

  • Lieu : ANNECY
  • Course au But
  • date : 06/09/2014
  • distance optimisee : 52.115 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:00:00
  • Fermeture de fenetre : 16:45:00
  • Start : 14:45:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01127MONTMIN -DECO-4000
STARTS01075VEREL-CTR MARCEAU BO20002.921
BALISEB61064ANNECY LE VIEUX-ANT10008.881
BALISED02097PLANFAIT -DECO-4006.753
BALISEB17125PARMELAN-CHALET CHAP20007.923
BALISEC40161ROC DES BOEUFS-2 LIG40017.243
BALISEB01115FORCLAZ-RESTO EDELW8005.749
EOSSA03048DOUSSARD ATTERO15002.644
GOALA03048DOUSSARD ATTERO2000.000
full screentsk

manche 2

manche 2251 validée le 2 octobre 14
lieu : ANNECY
Course au But
date : 07/09/2014
distance optimisee : 56.883 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Julien MARION56.9 km1h48mn23s31.5 km/h10001000.077.2 Icepeak 6K
2Benoît PERRIN56.9 km2h36mn22s21.8 km/h936.7936.775.3 Usport 2D
3Philippe LHUILLIER38.6 km637.9637.953.5 Delta 2C
4Martial ECKERLEN36.9 km610.5610.550.8 Icepeak 6K
5Roland FREYCON36.2 km599.8599.849.8 Enzo 2K
6Cedric BOYER35.6 km589.3589.348.7 Rush 3B
7Christophe BRIERRE34.9 km577.6577.647.5 DeltaC
8Renaud NOCHEZ34.8 km575.9575.947.2 Icepeak 7K
9Joel RUSSIER34.8 km575.8575.847.2 Icepeak 6K
10Pierre-alexis PRAT34.6 km572.3572.346.7 SIAMC
11Benjamin PORTE34.5 km571.3571.346.5 Aspen 4C
12Christian FUHRER34.5 km571.1571.146.4 mantra 6D
13Lucien PELEN34.3 km568.6568.646 Artik 2C
13Laurent-nicolas BERNIER34.3 km568.6568.646 Mantra 4D
15Jean-yves TOUZAC34.3 km568.4568.445.9 Usport 2D
16David DESSIAUME34.3 km567.9567.945.7 Peak 3D
17Philippe DAVID34.3 km567.6567.645.6 Delta 2C
18Emmanuel LACROIX34.2 km566.7566.745.4 Poison 2D
19Frederic PIANTE34.2 km566.3566.345.3 Sport 4B
20Frederic ZMOKLY34.1 km565.4565.445.1 Aspen 4C
21Philippe LUCARAIN34.1 km565.3565.345 Mentor 2B
22Stephane HUTTAUX34.1 km565565.044.9 Astral 7C
23Erwin FONTEYN34 km562.9562.944.6 Venus 2D
24Melanie HERMAN34 km562.5562.544.5 Delta 2C
25Guillaume KAJPR33.9 km561.3561.344.3 Aspen 3C
26Medhi BIDAULT33.8 km560.2560.244.1 Vega 3C
27Stephane CRAS33.8 km559.7559.744 Aspen 3C
28Bruno COLLEAU33.8 km559.3559.343.8 Icepeak 7K
29Alexandre LHUILLIER33.6 km556.9556.943.5 Sigma 8C
29Francois SCALA33.6 km556.9556.943.5 Sigma 8C
31Nicolas MORIN33.6 km556.8556.843.4 Artik 3C
32Mathieu HOSTACHE33.5 km555.3555.343.2 S'PaceB
33Benedicte SAURY-JOURDAIN33.5 km554.1554.143 mantra 6D
34E P33.4 km553.3553.342.8 Artik 3C
35H L33.4 km552.9552.942.7 Avax XC3D
36Alain BARRAU33.1 km549.2549.242.4 Artik 2C
37Maud VENDROME33.1 km548.1548.142.2 Mentor 2B
38Bastien MENGIN33.1 km547.7547.742.1 Sigma 8C
39Philippe GEHIN32.9 km544.8544.841.9 Peak 2D
40Chantal TOUZAC32.9 km544.3544.341.7 Usport 2D
41Jean ETIENNE32.7 km542542.041.4 Artik 3C
42Lawrence OLRY32.7 km541.2541.241.3 DeltaC
43Roland OLLIER32.6 km540.8540.841.2 mantra 6D
44Tam LUUTHO32.6 km540.4540.441.1 mantra 6D
45Benoit GIRARD32.6 km540.3540.341 Boomerang GTOD
46Pierre-francis BAUD-BLAIN32.5 km539.3539.340.9 Icepeak 6K
47Luis RODRIGUEZ32.5 km538.1538.140.7 Icepeak 6K
48Benoit SIBON32 km530.3530.340.1 Omega 8D
49Pascal ROZE31.7 km525.3525.339.7 Mantra 4D
50Patrice MOLLIE31.6 km524.1524.139.5 Artik 3C
51Boris HAJDUK31.5 km521.8521.839.3 Artik 3C
52Romain FABRE31.3 km518.9518.939.1 FENIXC
53Rene-louis ALJALVIN31.2 km518518.038.9 Magus XCD
54Florence COLLINET30.7 km509.3509.338.3 Cayenne 3C
55R R30.3 km502.9502.937.8 Aspen 4C
56Frederic GUEIT30.2 km500.2500.237.6 Omega 8D
57Didier DOMERGUE27.2 km451.7451.734.3 NevadaB
58Alexandre BELLEW27.1 km450.2450.234.1 Rush 2C
59S C12.9 km215.8215.816.6 Artik 3C
60Sebastien RODRIGUEZ12.6 km211.2211.216.3 Artik 3C
61Bertrand GUIGUES12.1 km203.4203.415.7 Icepeak 6K
62Michel VIGNOT11.1 km187187.014.4 Artik 2C
63J M6.2 km104.6104.68 OrbéaB
64Philippe NICOLIN6.1 km104104.08 DeltaC
65Christophe PIANFETTI2.6 km45.245.23.4 Peak 2D
66Thierry TEYGEMAN2.6 km44.944.93.4 Mistral 6B
67Alain ROBIN2.6 km44.844.83.4 RebelC
68Laetitia MESCOFF2.6 km43.743.73.3 Mentor 3B
69Jean-louis DELAVAUD11.00 ArtikC
69Robin GUDEFIN11.00 Mantra 5 Light XalpsD
69David FASSEU11.00 Artik 2C
69Gregory FACON11.00 Mantra 4D
69Anthony JAY11.00 BlacklightB
openOlivier HENRY34.2 km566.8566.845.5 Icepeak 7K
openSophie VERHAEGE33.7 km558558.043.7 Icepeak 6K
openXavier AJELLO34.3 km567.9567.945.7 Peak 3D
openCédric FECHOZ34.9 km577.6577.647.6 Icepeak 6K
openDominique PELLET-JAMBAZ34.2 km566.4566.445.4 PureD

Manche 2

  • Lieu : ANNECY
  • Course au But
  • date : 07/09/2014
  • distance optimisee : 56.883 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 15:15:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01127MONTMIN -DECO-4000
STARTS01075VEREL-CTR MARCEAU BO10002.913
BALISEB03059MENTHON-CHATEAU-4003.403
BALISEB16160ANGLETTAZ-CHALET-20009.338
BALISEC18135CHALET MOLLARD-BAUGE40023.513
BALISEB02142AULP -GROS CHALET-40011.706
EOSSA03048DOUSSARD ATTERO10006.010
GOALA03048DOUSSARD ATTERO2000.000
full screentsk

gen. Open

place opennompoints opendetailailecat.
1Julien MARION1889.9889.9pts, 1000.0pts Icepeak 6
2Benoît PERRIN1682.8746.1pts, 936.7pts Usport 2
3Cédric FECHOZ1577.61000.0pts, 577.6pts Icepeak 6
4Olivier HENRY1444877.2pts, 566.8pts Icepeak 7
5Luis RODRIGUEZ1418.4880.3pts, 538.1pts Icepeak 6
6Dominique PELLET-JAMBAZ1375.9809.5pts, 566.4pts Pure
7David DESSIAUME1350782.1pts, 567.9pts Peak 3
8Xavier AJELLO1348.5780.6pts, 567.9pts Peak 3
9Sophie VERHAEGE1339781.0pts, 558.0pts Icepeak 6
10Martial ECKERLEN1333.4722.9pts, 610.5pts Icepeak 6
11Guillaume KAJPR1300.1738.8pts, 561.3pts Aspen 3
12Pierre-francis BAUD-BLAIN1291.1751.8pts, 539.3pts Icepeak 6
12Renaud NOCHEZ1290.9715.0pts, 575.9pts Icepeak 7
14Roland OLLIER1280.2739.4pts, 540.8pts mantra 6
15Emmanuel LACROIX1248.4681.7pts, 566.7pts Poison 2
16Benoit SIBON1231.8701.5pts, 530.3pts Omega 8
17Philippe LHUILLIER1222.3584.4pts, 637.9pts Delta 2
18Bastien MENGIN1195.4647.7pts, 547.7pts Sigma 8
19Tam LUUTHO1192.4652.0pts, 540.4pts mantra 6
20Jean-yves TOUZAC1186.5618.1pts, 568.4pts Usport 2
21Christian FUHRER1177.6606.5pts, 571.1pts mantra 6
22Benoit GIRARD1150.4610.1pts, 540.3pts Boomerang GTO
23Cedric BOYER1147.2557.9pts, 589.3pts Rush 3
24Laurent-nicolas BERNIER1143.2574.6pts, 568.6pts Mantra 4
25H L1140.6587.7pts, 552.9pts Avax XC3
26Nicolas MORIN1137.8581.0pts, 556.8pts Artik 3
27Bruno COLLEAU1126.9567.6pts, 559.3pts Icepeak 7
28Stephane HUTTAUX1124.7559.7pts, 565.0pts Astral 7
29Philippe GEHIN1119.6574.8pts, 544.8pts Peak 2
30Patrice MOLLIE1113.4589.3pts, 524.1pts Artik 3
31Frederic ZMOKLY1110.2544.8pts, 565.4pts Aspen 4
32Pascal ROZE1101.5576.2pts, 525.3pts Mantra 4
33Romain FABRE1097.3578.4pts, 518.9pts FENIX
34Philippe DAVID1082.5514.9pts, 567.6pts Delta 2
35Stephane CRAS1080.9521.2pts, 559.7pts Aspen 3
36Philippe LUCARAIN1073.6508.3pts, 565.3pts Mentor 2
37Alain BARRAU1070.1520.9pts, 549.2pts Artik 2
38Boris HAJDUK1056.6534.8pts, 521.8pts Artik 3
39Francois SCALA1029.3472.4pts, 556.9pts Sigma 8
40Christophe BRIERRE1012434.4pts, 577.6pts Delta
41Frederic PIANTE1007.8441.5pts, 566.3pts Sport 4
42R R996.4493.5pts, 502.9pts Aspen 4
43Lawrence OLRY963.3422.1pts, 541.2pts Delta
44Maud VENDROME956.6408.5pts, 548.1pts Mentor 2
45Lucien PELEN947.6379.0pts, 568.6pts Artik 2
46Florence COLLINET932.4423.1pts, 509.3pts Cayenne 3
47Mathieu HOSTACHE901345.7pts, 555.3pts S'Pace
48Alexandre BELLEW900.4450.2pts, 450.2pts Rush 2
49Bertrand GUIGUES896.6693.2pts, 203.4pts Icepeak 6
50Didier DOMERGUE889.1437.4pts, 451.7pts Nevada
51Christophe PIANFETTI775729.8pts, 45.2pts Peak 2
52Erwin FONTEYN772.5209.6pts, 562.9pts Venus 2
53Alexandre LHUILLIER712.8155.9pts, 556.9pts Sigma 8
54Robin GUDEFIN712.3711.3pts, 1.0pts Mantra 5 Light Xalps
55Gregory FACON677676.0pts, 1.0pts Mantra 4
56Sebastien RODRIGUEZ672.9461.7pts, 211.2pts Artik 3
57Chantal TOUZAC660.9116.6pts, 544.3pts Usport 2
58Laetitia MESCOFF611.8568.1pts, 43.7pts Mentor 3
59Roland FREYCON599.8599.8pts Enzo 2
60Rene-louis ALJALVIN591.173.1pts, 518.0pts Magus XC
61Anthony JAY585584.0pts, 1.0pts Blacklight
62Joel RUSSIER575.8575.8pts Icepeak 6
63Frederic GUEIT573.373.1pts, 500.2pts Omega 8
63Pierre-alexis PRAT573.31.0pts, 572.3pts SIAM
65David FASSEU571.7570.7pts, 1.0pts Artik 2
66Benjamin PORTE571.3571.3pts Aspen 4
67Melanie HERMAN562.5562.5pts Delta 2
68Medhi BIDAULT560.2560.2pts Vega 3
69Benedicte SAURY-JOURDAIN554.1554.1pts mantra 6
70E P553.3553.3pts Artik 3
71Jean ETIENNE542542.0pts Artik 3
72Philippe NICOLIN540.8436.8pts, 104.0pts Delta
73Thierry TEYGEMAN430385.1pts, 44.9pts Mistral 6
74Michel VIGNOT315.4128.4pts, 187.0pts Artik 2
75S C288.973.1pts, 215.8pts Artik 3
76J M177.773.1pts, 104.6pts Orbéa
77Alain ROBIN117.973.1pts, 44.8pts Rebel
78Jean-louis DELAVAUD21.0pts, 1.0pts Artik


Connexion utilisateur

CAPTCHA
Cette question permet de s'assurer que vous êtes un utilisateur humain et non un logiciel automatisé de pollupostage.
1 + 9 =
Résolvez cette équation mathématique simple et entrez le résultat. Ex.: pour 1+3, entrez 4.