Aiguebelette (7-8/06/14)

Organisateur : Les Ailes Du Lac
Directeur d'Epreuve : Pierre-alexandre PUGNOT (0028404Y)
Délégué Technique : Michel OGER (0069147J)
En savoir plus : http://www.lesailesdulac.fr
-- date de paiement indiquée = cachet postal.
-- l'inscription comprend les navettes et récupe mais PAS les repas de midi. Le (fameux) BBQ au déco est à 5€ par jour pour les compétiteurs (8€ pour les accompagnants), et il est conseillé de s'y inscrire et de payer en même temps que ton chèque d'inscription. Donc 2 manches + 2 repas = 40€. Merci.
Cette compétition compte pour : Sport 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 2264 validée le 14 juin 14
lieu : Aiguebelette
Manche Libre 5 Branches
date : 08/06/2014
distance optimisee : 2.843 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1David GERONIMO49.2 km3h07mn18s15.8 km/h822.8822.871Enzo 1K
2Emilie RONY42.6 km2h46mn54s15.3 km/h711.4711.460Delta 2C
3Emmanuel CACHAU-HERREILLAT40.7 km1h49mn21s22.3 km/h707.5707.560Mantra 4D
4Gerard CHONG42.1 km2h32mn05s16.6 km/h707.4707.460Peak 3D
5Benoit GIRARD40.5 km2h39mn00s15.3 km/h674.9674.957Boomerang GTOD
6Cyprien CHAMP40.5 km2h42mn24s15 km/h674.2674.256Usport 2D
7Jean-yves SEVENO39.5 km2h18mn35s17.1 km/h665.8665.855Peak 3D
8Leo GUYONNET38 km2h08mn52s17.7 km/h643.2643.253Sigma  9C
9Pascal BAZILE37 km1h52mn59s19.7 km/h633.5633.552Usport 2D
10Frederic DELBOS37.7 km2h29mn55s15.1 km/h627.9627.951Aspen 4C
11MARC NOSSIN36.2 km1h40mn54s21.5 km/h627.1627.151Enzo 1K
12Roland FREYCON35 km1h30mn51s23.1 km/h611.9611.949.7Enzo 2K
13Alain BARRAU36.5 km2h52mn34s12.7 km/h599.5599.548Artik 2C
14Christophe RUYER35.3 km2h01mn12s17.5 km/h597.2597.248Envy 2C
15Bruno COLLEAU35.3 km2h05mn48s16.9 km/h594.9594.948Omega 7D
16Bruno BASSANI35.4 km2h22mn43s14.9 km/h588.2588.247Aspen 2C
17Thomas PELISSIER33.4 km1h33mn02s21.6 km/h578.4578.446DeltaC
18XAVIER CHAVANET34 km1h53mn56s17.9 km/h576576.046Artik 3C
19Michel OGER34.2 km2h05mn57s16.3 km/h573.4573.446Omega 8D
20Sylvain CONCHE33.1 km1h31mn17s21.7 km/h573.1573.146Omega 7D
21Yves ARCHER33 km1h45mn32s18.7 km/h561.1561.144Mantra 4D
22Frederic PIANTE33.7 km2h49mn01s12 km/h551.3551.344Sport 4B
23Bertrand GUIGUES31.5 km1h27mn46s21.5 km/h545.2545.243Icepeak 6K
24Jean-yves TOUZAC31 km1h25mn04s21.9 km/h538538.042UsportD
25Mathias SZPIRGLAS31.7 km1h53mn05s16.8 km/h533.2533.242NevadaB
26Luc DAMBLANS30.8 km1h39mn14s18.6 km/h524.6524.641Aspen 4C
27Nicolas PEILLOD29.9 km1h38mn17s18.3 km/h507.7507.740Mentor 2B
28Loic BERQUET26.7 km1h15mn17s21.3 km/h461.6461.636Peak 2D
29Philippe LUCARAIN30.4 km460.7460.736Artik 3C
30FILIPE RIBEIRO26.4 km1h44mn17s15.2 km/h439.1439.135DeltaC
31Sebastien RODRIGUEZ26.3 km1h48mn29s14.6 km/h437.2437.234Artik 3C
32Jules CROIBIER21.3 km0h52mn39s24.3 km/h374.6374.629.5Icepeak 6K
33Fabien JAMBON21.9 km1h45mn55s12.4 km/h359.2359.228Artik 3C
34Eric NEVEU20.4 km0h51mn49s23.7 km/h357.6357.628Mentor 3B
35Francois SCALA20.2 km1h10mn01s17.3 km/h340.8340.826.8Sigma  8C
36Bernard PORTE19 km0h56mn02s20.4 km/h326.3326.326AnteaC
37S C18.5 km0h50mn44s21.9 km/h320.7320.725.2Artik 3C
38Yann MAGALLON19.9 km2h04mn51s9.5 km/h319.7319.725Aspen 4C
39Andre SAUVET16.6 km0h51mn36s19.4 km/h284284.022Rush 3B
40Nicolas MORIN15.1 km0h30mn38s29.5 km/h272272.021Artik 3C
41Laurent MERLE13.4 km0h38mn42s20.8 km/h230.6230.618.1Omega 8D
42Tam LUUTHO13 km0h42mn00s18.6 km/h220.8220.817.3Avax XC2C
43Alain ROBIN10.2 km0h28mn45s21.2 km/h175.1175.114RebelC
44Gerard LOUIS10.5 km0h40mn19s15.6 km/h174.2174.214BlacklightB
45Fabien CAMBON9.3 km0h20mn14s27.6 km/h166.2166.213Delta 2C
46Alexandre BELLEW9.4 km0h38mn20s14.8 km/h156.6156.612Mentor 3B
47Christian COUSTE9.3 km0h32mn29s17.2 km/h156.3156.312SIAMC
48Genevieve DUBOIS CHABERT9.3 km0h32mn24s17.2 km/h155.9155.912Delta 2C
49Thierry BARNEON7.6 km0h14mn06s32.4 km/h138.8138.811Sigma  5C
50Alice CASTERES7.7 km0h15mn50s29 km/h137.4137.411DeltaC
51Dominique FEHR7.6 km0h20mn32s22.3 km/h132132.010SprintB
52Pierre BERTAUX8.2 km124.4124.410CarreraB
53Francois CHAILLOT6.9 km0h21mn37s19.1 km/h116.4116.49Aspen 3C
54Jean louis DELAVAUD6.8 km0h22mn26s18.2 km/h115.1115.19ArtikC
55Philippe DAVID6.5 km0h19mn03s20.6 km/h112112.09Delta 2C
56Anthony JAY5.4 km81.581.56.3Mantra 4D
57Chantal TOUZAC11.00mantra 6D
57Denis TOURNOUD11.00Factor 2C
57Eric MACHETEL11.00RaC
openMichel COLIN38.8 km2h26mn49s15.8 km/h648.9648.954Mantra 4D
openYves GOUESLAIN58.1 km2h50mn21s20.5 km/h10001000.079Enzo 2K
openSebastien BONNET37.5 km1h49mn12s20.6 km/h645.4645.453.3Icepeak 6K
openMartin REBORD46.8 km2h41mn03s17.4 km/h791.3791.367.8Enzo 1K
openEtienne COUPEZLUX24.2 km1h01mn17s23.7 km/h423.1423.133.3Enzo 1K
openManuel BRECHIGNAC47 km2h26mn25s19.3 km/h803.2803.269Enzo 1K
openYVAN WOLF41.9 km2h12mn12s19 km/h714.4714.461Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : Aiguebelette
  • Manche Libre 5 Branches
  • date : 08/06/2014
  • distance optimisee : 2.843 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:45:00
  • Fermeture de fenetre : 18:30:00
  • Start : 13:45:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD22115DECO PROVINCES4000
GOALA71038ATTERO MARAIS2002.843
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Yves GOUESLAIN10001000.0pts Enzo 2
2David GERONIMO822.8822.8pts Enzo 1
3Manuel BRECHIGNAC803.2803.2pts Enzo 1
4Martin REBORD791.3791.3pts Enzo 1
5YVAN WOLF714.4714.4pts Icepeak 6
6Emilie RONY711.4711.4pts Delta 2
7Emmanuel CACHAU-HERREILLAT707.5707.5pts Mantra 4
8Gerard CHONG707.4707.4pts Peak 3
9Benoit GIRARD674.9674.9pts Boomerang GTO
10Cyprien CHAMP674.2674.2pts Usport 2
11Jean-yves SEVENO665.8665.8pts Peak 3
12Michel COLIN648.9648.9pts Mantra 4
13Sebastien BONNET645.4645.4pts Icepeak 6
14Leo GUYONNET643.2643.2pts Sigma  9
15Pascal BAZILE633.5633.5pts Usport 2
16Frederic DELBOS627.9627.9pts Aspen 4
17MARC NOSSIN627.1627.1pts Enzo 1
18Roland FREYCON611.9611.9pts Enzo 2
19Alain BARRAU599.5599.5pts Artik 2
20Christophe RUYER597.2597.2pts Envy 2
21Bruno COLLEAU594.9594.9pts Omega 7
22Bruno BASSANI588.2588.2pts Aspen 2
23Thomas PELISSIER578.4578.4pts Delta
24XAVIER CHAVANET576576.0pts Artik 3
25Michel OGER573.4573.4pts Omega 8
25Sylvain CONCHE573.1573.1pts Omega 7
27Yves ARCHER561.1561.1pts Mantra 4
28Frederic PIANTE551.3551.3pts Sport 4
29Bertrand GUIGUES545.2545.2pts Icepeak 6
30Jean-yves TOUZAC538538.0pts Usport
31Mathias SZPIRGLAS533.2533.2pts Nevada
32Luc DAMBLANS524.6524.6pts Aspen 4
33Nicolas PEILLOD507.7507.7pts Mentor 2
34Loic BERQUET461.6461.6pts Peak 2
35Philippe LUCARAIN460.7460.7pts Artik 3
36FILIPE RIBEIRO439.1439.1pts Delta
37Sebastien RODRIGUEZ437.2437.2pts Artik 3
38Etienne COUPEZLUX423.1423.1pts Enzo 1
39Jules CROIBIER374.6374.6pts Icepeak 6
40Fabien JAMBON359.2359.2pts Artik 3
41Eric NEVEU357.6357.6pts Mentor 3
42Francois SCALA340.8340.8pts Sigma  8
43Bernard PORTE326.3326.3pts Antea
44S C320.7320.7pts Artik 3
45Yann MAGALLON319.7319.7pts Aspen 4
46Andre SAUVET284284.0pts Rush 3
47Nicolas MORIN272272.0pts Artik 3
48Laurent MERLE230.6230.6pts Omega 8
49Tam LUUTHO220.8220.8pts Avax XC2
50Alain ROBIN175.1175.1pts Rebel
51Gerard LOUIS174.2174.2pts Blacklight
52Fabien CAMBON166.2166.2pts Delta 2
53Alexandre BELLEW156.6156.6pts Mentor 3
54Christian COUSTE156.3156.3pts SIAM
54Genevieve DUBOIS CHABERT155.9155.9pts Delta 2
56Thierry BARNEON138.8138.8pts Sigma  5
57Alice CASTERES137.4137.4pts Delta
58Dominique FEHR132132.0pts Sprint
59Pierre BERTAUX124.4124.4pts Carrera
60Francois CHAILLOT116.4116.4pts Aspen 3
61Jean louis DELAVAUD115.1115.1pts Artik
62Philippe DAVID112112.0pts Delta 2
63Anthony JAY81.581.5pts Mantra 4
64Eric MACHETEL11.0pts Ra
65Chantal TOUZAC11.0pts mantra 6
66Denis TOURNOUD11.0pts Factor 2