Les Saisies (Signal de Bisanne) (12-13/04/14)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
79 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Gerard CHONG1700911.7pts (5ème), 787.9pts (3ème)Peak 2D
2Sylvain LETUFFE1626886.3pts (7ème), 739.8pts (4ème)Peak 3D
3Adrien VICIER1571903.7pts (6ème), 667.3pts (20ème)Delta 2C
4Florian SERRA1567857.7pts (12ème), 709.2pts (9ème)Delta 2C
5R M1515862.9pts (11ème), 652.4pts (23ème)Artik 3C
6Etienne COLIN-MADAN1494864.8pts (10ème), 629.5pts (29ème)Delta 2C
7Martin BEAUJOUAN1410739.4pts (17ème), 670.8pts (18ème)AlpinaC
8Ludovic MONTGINOT1405755.7pts (13ème), 649.7pts (25ème)Omega 8D
9Loic MARINTHE1380654.2pts (34ème), 725.5pts (7ème)Mantra 4D
10Marc NOSSIN1370675.3pts (27ème), 694.3pts (12ème)Mantra 4D
11Sammy VIENOT1366696.9pts (20ème), 669.1pts (19ème)Peak 3D
12ROLAND FREYCON1365689.4pts (22ème), 675.8pts (16ème)Mantra 4D
13Gael CHAPOUX1343711.6pts (19ème), 631.7pts (28ème)Boomerang GTOD
14Patrice MOLLIE1336694.2pts (21ème), 641.7pts (26ème)Artik 3C
15Frederic ARNOULT1306656.6pts (32ème), 649.7pts (24ème)Mentor 2B
16Philippe NIVET1299740.8pts (16ème), 557.8pts (44ème)Venus 3D
17Nicolas PEILLOD1293677.6pts (24ème), 615.6pts (32ème)Mentor 2B
18Guillaume NICOLLET1271664.7pts (28ème), 606.4pts (36ème)Mantra 4D
19R R1255638.1pts (40ème), 616.8pts (30ème)Aspen 4C
20Francois SCALA1255680.9pts (23ème), 574.1pts (40ème)Sigma  8C
21Benjamin PORTE1253638.8pts (39ème), 613.9pts (33ème)Aspen 4C
22MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1252641.4pts (36ème), 610.9pts (34ème)Delta 2C
23Stephane HUTTAUX1244649.8pts (35ème), 593.9pts (38ème)Astral 7C
24BERNARD PORTE1237629.4pts (41ème), 607.1pts (35ème)AnteaC
25Benoit PERRIN1221885.6pts (9ème), 334.9pts (54ème)UsportD
26Nicolas DUPONT1209675.3pts (26ème), 533.5pts (45ème)PureD
27Tam LUUTHO1195628.2pts (42ème), 567.1pts (41ème)Avax XC2C
28Renaud NOCHEZ1165475.6pts (52ème), 689.3pts (13ème)PassionC
29Charlotte TAMBOUR1098641pts (37ème), 457.4pts (46ème)Aspen 4C
30Lucas CHABERT1094660.6pts (29ème), 433.1pts (48ème)Aspen 3C
31Guillaume TIBERGHIEN1092475.4pts (53ème), 616.5pts (31ème)Aspen 4C
32Jean-yves SEVENO1081640.4pts (38ème), 440.4pts (47ème)Peak 2D
33Xavier CHAVANET991352.2pts (58ème), 639pts (27ème)Artik 3C
34Marie SOURICE988656.4pts (33ème), 331.1pts (55ème)DiamirC
35Sylvain HURET979385.4pts (56ème), 593.9pts (37ème)ZoomC
36Gilles ECHELARD939612.9pts (43ème), 326.5pts (59ème)Mantra 4D
37Christophe BRIERRE922575.1pts (48ème), 346.4pts (52ème)DeltaC
38Leo GUYONNET891575.1pts (49ème), 316.2pts (60ème)Hook 2B
39Alain BARRAU859578.9pts (47ème), 280.1pts (64ème)Artik 2C
40Perrine CORSIN853568.6pts (50ème), 284.7pts (63ème)Rush 3B
41Florian STERCQ8421pts (86ème), 841.1pts (1er)mantra 6D
42Laurent FANIEL834472.2pts (54ème), 362pts (51ème)Avax XC3D
43S C827496.7pts (51ème), 330.1pts (57ème)Artik 3C
44Benoit GIRARD780104.2pts (71ème), 676.1pts (15ème)Boomerang GTOD
45Bastien MENGIN756466.5pts (55ème), 289.1pts (62ème)Sigma  8C
46Erwin FONTEYN746745.4pts (14ème), 1pts (88ème)Mantra 4D
47Sylvain PAGET745743.9pts (15ème), 1pts (75ème)Torck 2D
48Yann BONANNI719717.5pts (18ème), 1pts (84ème)Peak 2D
49Bruno GARCIA7091pts (89ème), 707.8pts (10ème)Mantra 4D
50Benoit MICOLON7041pts (79ème), 703pts (11ème)AlpinaC
51Claire MERCURIOT689579.6pts (46ème), 109.1pts (66ème)Artik 3C
52Richard TAYLOR6851pts (78ème), 684.2pts (14ème)PassionC
53Boris HAJDUK676675.4pts (25ème), 1pts (76ème)Artik 3C
54Christophe PIANFETTI6761pts (87ème), 675.4pts (17ème)Peak 2D
55Benedicte SAURY-JOURDAIN6681pts (75ème), 666.6pts (21ème)mantra 6D
56Bruno COLLEAU6591pts (81ème), 658.1pts (22ème)Omega 7D
57Pierre ROUSSAT645315pts (60ème), 330.4pts (56ème)AnteaC
58LUC DAMBLANS619255.9pts (63ème), 363.5pts (50ème)Aspen 4C
59Nicolas AYMARD606605.4pts (44ème), 1pts (79ème)Mentor 3B
60NICOLAS BERNIER59836.1pts (73ème), 562.3pts (43ème)Mantra 4D
61Paul RUIZ586585.1pts (45ème), 1pts (89ème)Aspen 3C
62Eric ORSI5791pts (83ème), 578.3pts (39ème)Omega 8D
63Emmanuel BERTHOME5641pts (85ème), 562.6pts (42ème)Aspen 3C
64Pierre-yves FENET440190pts (66ème), 249.7pts (65ème)BahiaC
65Bruno DE LACHEISSERIE341339.5pts (59ème), 1pts (80ème)BlacklightB
66Nicolas COLL3311pts (77ème), 329.5pts (58ème)Peak 2D
67E P2991pts (80ème), 297.9pts (61ème)Artik 3C
68Rene-louis ALJALVIN290289.4pts (61ème), 1pts (68ème)Magus XC2D
69Boris FABRE290288.7pts (62ème), 1pts (87ème)Mantra 3D
70Christophe BOUGAULT223222pts (64ème), 1pts (85ème)Torck 2D
71Vincent BRUYERE192190.9pts (65ème), 1pts (86ème)Aspen 4C
72David SORIN178177.4pts (67ème), 1pts (70ème)AlpinaC
73Patrick BARTHE165164.4pts (68ème), 1pts (82ème)Aspen 4C
74Eric NEVEU145144.3pts (69ème), 1pts (69ème)Mentor 3B
75J M977.4pts (74ème), 89.9pts (67ème)Antea 2C
76Michel VIGNOT4746.1pts (72ème), 1pts (73ème)Artik 2C
77Philippe HAGUENAUER21pts (76ème), 1pts (77ème)Mentor 3B
78PIERRE BERTAUX21pts (84ème), 1pts (83ème)RebelC
79Philippe NICOLIN21pts (82ème), 1pts (71ème)DeltaC
general
89 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Manuel LALY1786947.3pts (2ème), 838.9pts (2ème)Enzo 1K
2Gerard CHONG1700911.7pts (5ème), 787.9pts (3ème)Peak 2D
3Sebastien BLEIN1683946.4pts (3ème), 736.7pts (6ème)Icepeak 6K
4Sylvain LETUFFE1626886.3pts (7ème), 739.8pts (4ème)Peak 3D
5Christian PERRIN1604885.9pts (8ème), 717.9pts (8ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
6Adrien VICIER1571903.7pts (6ème), 667.3pts (20ème)Delta 2C
7Florian SERRA1567857.7pts (12ème), 709.2pts (9ème)Delta 2C
8R M1515862.9pts (11ème), 652.4pts (23ème)Artik 3C
9Etienne COLIN-MADAN1494864.8pts (10ème), 629.5pts (29ème)Delta 2C
10Martin BEAUJOUAN1410739.4pts (17ème), 670.8pts (18ème)AlpinaC
11Ludovic MONTGINOT1405755.7pts (13ème), 649.7pts (25ème)Omega 8D
12Stephane MEYTADIER1397659.6pts (30ème), 737.3pts (5ème)Icepeak 6K
13Loic MARINTHE1380654.2pts (34ème), 725.5pts (7ème)Mantra 4D
14Marc NOSSIN1370675.3pts (27ème), 694.3pts (12ème)Mantra 4D
15Sammy VIENOT1366696.9pts (20ème), 669.1pts (19ème)Peak 3D
16ROLAND FREYCON1365689.4pts (22ème), 675.8pts (16ème)Mantra 4D
17Gael CHAPOUX1343711.6pts (19ème), 631.7pts (28ème)Boomerang GTOD
18Patrice MOLLIE1336694.2pts (21ème), 641.7pts (26ème)Artik 3C
19Frederic ARNOULT1306656.6pts (32ème), 649.7pts (24ème)Mentor 2B
20Philippe NIVET1299740.8pts (16ème), 557.8pts (44ème)Venus 3D
21Nicolas PEILLOD1293677.6pts (24ème), 615.6pts (32ème)Mentor 2B
22Guillaume NICOLLET1271664.7pts (28ème), 606.4pts (36ème)Mantra 4D
23R R1255638.1pts (40ème), 616.8pts (30ème)Aspen 4C
23Francois SCALA1255680.9pts (23ème), 574.1pts (40ème)Sigma  8C
25Benjamin PORTE1253638.8pts (39ème), 613.9pts (33ème)Aspen 4C
26MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1252641.4pts (36ème), 610.9pts (34ème)Delta 2C
27Stephane HUTTAUX1244649.8pts (35ème), 593.9pts (38ème)Astral 7C
28BERNARD PORTE1237629.4pts (41ème), 607.1pts (35ème)AnteaC
29Benoit PERRIN1221885.6pts (9ème), 334.9pts (54ème)UsportD
30Nicolas DUPONT1209675.3pts (26ème), 533.5pts (45ème)PureD
31Tam LUUTHO1195628.2pts (42ème), 567.1pts (41ème)Avax XC2C
32Renaud NOCHEZ1165475.6pts (52ème), 689.3pts (13ème)PassionC
33Charlotte TAMBOUR1098641pts (37ème), 457.4pts (46ème)Aspen 4C
34Lucas CHABERT1094660.6pts (29ème), 433.1pts (48ème)Aspen 3C
35Guillaume TIBERGHIEN1092475.4pts (53ème), 616.5pts (31ème)Aspen 4C
36Jean-yves SEVENO1081640.4pts (38ème), 440.4pts (47ème)Peak 2D
37PATRICE BONNEFOND1050656.8pts (31ème), 393.5pts (49ème)Icepeak 6K
38Xavier CHAVANET991352.2pts (58ème), 639pts (27ème)Artik 3C
39Marie SOURICE988656.4pts (33ème), 331.1pts (55ème)DiamirC
40Sylvain HURET979385.4pts (56ème), 593.9pts (37ème)ZoomC
41David GERONIMO959958.4pts (1er), 1pts (74ème)Enzo 1K
42Gilles ECHELARD939612.9pts (43ème), 326.5pts (59ème)Mantra 4D
43Gaspard PETIOT935934.3pts (4ème), 1pts (81ème)Icepeak 6K
44Christophe BRIERRE922575.1pts (48ème), 346.4pts (52ème)DeltaC
45Leo GUYONNET891575.1pts (49ème), 316.2pts (60ème)Hook 2B
46Alain BARRAU859578.9pts (47ème), 280.1pts (64ème)Artik 2C
47Perrine CORSIN853568.6pts (50ème), 284.7pts (63ème)Rush 3B
48Florian STERCQ8421pts (86ème), 841.1pts (1er)mantra 6D
49Laurent FANIEL834472.2pts (54ème), 362pts (51ème)Avax XC3D
50S C827496.7pts (51ème), 330.1pts (57ème)Artik 3C
51Benoit GIRARD780104.2pts (71ème), 676.1pts (15ème)Boomerang GTOD
52Bastien MENGIN756466.5pts (55ème), 289.1pts (62ème)Sigma  8C
53Erwin FONTEYN746745.4pts (14ème), 1pts (88ème)Mantra 4D
54Sylvain PAGET745743.9pts (15ème), 1pts (75ème)Torck 2D
55Yann BONANNI719717.5pts (18ème), 1pts (84ème)Peak 2D
56Bruno GARCIA7091pts (89ème), 707.8pts (10ème)Mantra 4D
57Benoit MICOLON7041pts (79ème), 703pts (11ème)AlpinaC
58Claire MERCURIOT689579.6pts (46ème), 109.1pts (66ème)Artik 3C
59Richard TAYLOR6851pts (78ème), 684.2pts (14ème)PassionC
60Boris HAJDUK676675.4pts (25ème), 1pts (76ème)Artik 3C
60Christophe PIANFETTI6761pts (87ème), 675.4pts (17ème)Peak 2D
62Benedicte SAURY-JOURDAIN6681pts (75ème), 666.6pts (21ème)mantra 6D
63Bruno COLLEAU6591pts (81ème), 658.1pts (22ème)Omega 7D
64Pierre ROUSSAT645315pts (60ème), 330.4pts (56ème)AnteaC
65LUC DAMBLANS619255.9pts (63ème), 363.5pts (50ème)Aspen 4C
66Nicolas AYMARD606605.4pts (44ème), 1pts (79ème)Mentor 3B
67NICOLAS BERNIER59836.1pts (73ème), 562.3pts (43ème)Mantra 4D
68Paul RUIZ586585.1pts (45ème), 1pts (89ème)Aspen 3C
69Eric ORSI5791pts (83ème), 578.3pts (39ème)Omega 8D
70Emmanuel BERTHOME5641pts (85ème), 562.6pts (42ème)Aspen 3C
71Pierre-yves FENET440190pts (66ème), 249.7pts (65ème)BahiaC
72D L355353.7pts (57ème), 1pts (72ème)Boomerang  9K
73Bruno DE LACHEISSERIE341339.5pts (59ème), 1pts (80ème)BlacklightB
74Manuel BRECHIGNAC3391pts (88ème), 338.2pts (53ème)Enzo 1K
75Nicolas COLL3311pts (77ème), 329.5pts (58ème)Peak 2D
76E P2991pts (80ème), 297.9pts (61ème)Artik 3C
77Rene-louis ALJALVIN290289.4pts (61ème), 1pts (68ème)Magus XC2D
77Boris FABRE290288.7pts (62ème), 1pts (87ème)Mantra 3D
79Christophe BOUGAULT223222pts (64ème), 1pts (85ème)Torck 2D
80Vincent BRUYERE192190.9pts (65ème), 1pts (86ème)Aspen 4C
81David SORIN178177.4pts (67ème), 1pts (70ème)AlpinaC
82Patrick BARTHE165164.4pts (68ème), 1pts (82ème)Aspen 4C
83Eric NEVEU145144.3pts (69ème), 1pts (69ème)Mentor 3B
84Thierry BRETELLE115113.9pts (70ème), 1pts (78ème)Icepeak 6K
85J M977.4pts (74ème), 89.9pts (67ème)Antea 2C
86Michel VIGNOT4746.1pts (72ème), 1pts (73ème)Artik 2C
87Philippe HAGUENAUER21pts (76ème), 1pts (77ème)Mentor 3B
87PIERRE BERTAUX21pts (84ème), 1pts (83ème)RebelC
87Philippe NICOLIN21pts (82ème), 1pts (71ème)DeltaC
manche 1
manche 2193 validée le 13 novembre 14
lieu : Mt-Bisanne
Course au But
date : 12/04/2014
distance optimisee : 45.848 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10David GERONIMO45.8 km1h25mn47s32.1 km/h958.4958.478.0Enzo 1K
20Manuel LALY45.8 km1h27mn17s31.5 km/h947.3947.377.0Enzo 1K
30Sebastien BLEIN45.8 km1h27mn26s31.5 km/h946.4946.476.0Icepeak 6K
40Gaspard PETIOT45.8 km1h29mn30s30.7 km/h934.3934.373.0Icepeak 6K
50Gerard CHONG45.8 km1h34mn32s29.1 km/h911.7911.771.0Peak 2D
60Adrien VICIER45.8 km1h36mn40s28.5 km/h903.7903.770.0Delta 2C
70Sylvain LETUFFE44.4 km886.3886.368.0Peak 3D
80Christian PERRIN44.4 km885.9885.967.0Icepeak 7 Pro-ModelK
90Benoit PERRIN44.4 km885.6885.667.0UsportD
100Etienne COLIN-MADAN43.3 km864.8864.866.0Delta 2C
110R M43.2 km862.9862.966.0Artik 3C
120Florian SERRA42.9 km857.7857.765.0Delta 2C
130Ludovic MONTGINOT37.4 km755.7755.761.0Omega 8D
140Erwin FONTEYN36.8 km745.4745.460.0Mantra 4D
150Sylvain PAGET36.7 km743.9743.960.0Torck 2D
160Philippe NIVET36.5 km740.8740.859.0Venus 3D
170Martin BEAUJOUAN36.5 km739.4739.459.0AlpinaC
180Yann BONANNI35.3 km717.5717.557.0Peak 2D
190Gael CHAPOUX35 km711.6711.657.0Boomerang GTOD
200Sammy VIENOT34.2 km696.9696.956.0Peak 3D
210Patrice MOLLIE34.1 km694.2694.255.0Artik 3C
220ROLAND FREYCON33.8 km689.4689.455.0Mantra 4D
230Francois SCALA33.3 km680.9680.954.0Sigma  8C
240Nicolas PEILLOD33.2 km677.6677.654.0Mentor 2B
250Boris HAJDUK33 km675.4675.453.0Artik 3C
260Nicolas DUPONT33 km675.3675.353.0PureD
260Marc NOSSIN33 km675.3675.353.0Mantra 4D
280Guillaume NICOLLET32.5 km664.7664.752.0Mantra 4D
290Lucas CHABERT32.3 km660.6660.652.0Aspen 3C
300Stephane MEYTADIER32.2 km659.6659.652.0Icepeak 6K
310PATRICE BONNEFOND32.1 km656.8656.851.0Icepeak 6K
320Frederic ARNOULT32 km656.6656.651.0Mentor 2B
330Marie SOURICE32 km656.4656.451.0DiamirC
340Loic MARINTHE31.9 km654.2654.251.0Mantra 4D
350Stephane HUTTAUX31.7 km649.8649.850.0Astral 7C
360MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE31.2 km641.4641.450.0Delta 2C
370Charlotte TAMBOUR31.2 km641641.050.0Aspen 4C
380Jean-yves SEVENO31.2 km640.4640.449.0Peak 2D
390Benjamin PORTE31.1 km638.8638.849.0Aspen 4C
400R R31.1 km638.1638.149.0Aspen 4C
410BERNARD PORTE30.6 km629.4629.448.0AnteaC
420Tam LUUTHO30.5 km628.2628.248.0Avax XC2C
430Gilles ECHELARD29.7 km612.9612.947.0Mantra 4D
440Nicolas AYMARD29.3 km605.4605.447.0Mentor 3B
450Paul RUIZ28.3 km585.1585.145.0Aspen 3C
460Claire MERCURIOT28 km579.6579.645.0Artik 3C
470Alain BARRAU27.9 km578.9578.945.0Artik 2C
480Christophe BRIERRE27.7 km575.1575.144.0DeltaC
480Leo GUYONNET27.7 km575.1575.144.0Hook 2B
500Perrine CORSIN27.4 km568.6568.644.0Rush 3B
510S C23.6 km496.7496.739.0Artik 3C
520Renaud NOCHEZ22.6 km475.6475.638.0PassionC
530Guillaume TIBERGHIEN22.5 km475.4475.437.0Aspen 4C
540Laurent FANIEL22.4 km472.2472.237.0Avax XC3D
550Bastien MENGIN22.1 km466.5466.537.0Sigma  8C
560Sylvain HURET17.9 km385.4385.431.0ZoomC
570D L16.3 km353.7353.728.2Boomerang  9K
580Xavier CHAVANET16.3 km352.2352.228.0Artik 3C
590Bruno DE LACHEISSERIE15.6 km339.5339.527.0BlacklightB
600Pierre ROUSSAT14.4 km315315.025.0AnteaC
610Rene-louis ALJALVIN13.1 km289.4289.423.0Magus XC2D
620Boris FABRE13.1 km288.7288.723.0Mantra 3D
630LUC DAMBLANS11.5 km255.9255.920.0Aspen 4C
640Christophe BOUGAULT9.8 km222222.018.0Torck 2D
650Vincent BRUYERE8.4 km190.9190.915.0Aspen 4C
660Pierre-yves FENET8.3 km190190.015.0BahiaC
670David SORIN7.7 km177.4177.414.0AlpinaC
680Patrick BARTHE7.1 km164.4164.413.0Aspen 4C
690Eric NEVEU6.2 km144.3144.311.0Mentor 3B
700Thierry BRETELLE4.8 km113.9113.99.0Icepeak 6K
710Benoit GIRARD4.3 km104.2104.28.0Boomerang GTOD
720Michel VIGNOT1.8 km46.146.14.0Artik 2C
730NICOLAS BERNIER1.4 km36.136.12.8Mantra 4D
740J M0.2 km7.47.40.5Antea 2C
750Benedicte SAURY-JOURDAIN11.00mantra 6D
750Philippe HAGUENAUER11.00Mentor 3B
750Nicolas COLL11.00Peak 2D
750Richard TAYLOR11.00PassionC
750Benoit MICOLON11.00AlpinaC
750E P11.00Artik 3C
750Bruno COLLEAU11.00Omega 7D
750Philippe NICOLIN11.00DeltaC
750Eric ORSI11.00Omega 8D
750PIERRE BERTAUX11.00RebelC
750Emmanuel BERTHOME11.00Aspen 3C
750Florian STERCQ11.00mantra 6D
750Christophe PIANFETTI11.00Peak 2D
750Manuel BRECHIGNAC11.00Enzo 1K
750Bruno GARCIA11.00Mantra 4D
open0Roberto FERNANDES45.8 km1h29mn23s30.8 km/h935935.074.0Icepeak 6K
open0Michel COLIN45.8 km1h36mn31s28.5 km/h904.2904.270.0Icepeak 6K
open0Yves GOUESLAIN45.8 km1h23mn17s33 km/h10001000.080.0Enzo 1K
open0Sebastien BONNET45.8 km1h32mn26s29.8 km/h920.3920.371.0Icepeak 6K
open0Christophe BERNAD44.6 km889.1889.168.0Peak 2D
open0Stephane POULAIN45.8 km1h37mn41s28.2 km/h900.1900.169.0Icepeak 6K
open0Olivier HENRY35 km711.6711.656.8Icepeak 6K
open0Mathieu BAZART45.8 km1h27mn23s31.5 km/h946.7946.776.0Icepeak 6K
open0Remi MONTGINOT45.8 km1h29mn54s30.6 km/h932.3932.372.7Icepeak 6K
open0Bertrand BELLET45.8 km1h31mn56s29.9 km/h922.6922.672.0Icepeak 6K
open0Xavier AJELLO33.5 km684.6684.654.0Peak 2D
open0Tim ROCHAS11.00Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Martin REBORD45.8 km1h28mn00s31.3 km/h942.9942.975.0Enzo 1K
open0Thomas GURY45.8 km1h25mn24s32.2 km/h961.7961.779.0Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Dominique PELLET-JAMBAZ45.8 km1h28mn06s31.2 km/h942.3942.375.0PureD

Manche 1

  • Lieu : Mt-Bisanne
  • Course au But
  • date : 12/04/2014
  • distance optimisee : 45.848 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:10:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:10:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED70194Deco Bisanne4000
STARTB63207mont_vores40008.721
BALISEB63207mont_vores4000.000
BALISEB59181croix de coste40010.420
BALISEB61142lanches_du_nant_pugi4004.975
BALISEB15113Fort du Mont (Albert40010.131
EOSSA02160attero les saisies (100011.602
GOALA02160attero les saisies (2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 2194 validée le 13 novembre 14
lieu : Mt-Bisanne
Course en Temps Minimun
date : 13/04/2014
distance optimisee : 39.097 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Florian STERCQ39.1 km1h20mn37s29.1 km/h841.1841.172.0mantra 6D
20Manuel LALY39.1 km1h20mn54s29 km/h838.9838.971.0Enzo 1K
30Gerard CHONG39.1 km1h28mn22s26.5 km/h787.9787.967.0Peak 2D
40Sylvain LETUFFE39.1 km1h37mn17s24.1 km/h739.8739.862.0Peak 3D
50Stephane MEYTADIER39.1 km1h37mn48s24 km/h737.3737.362.0Icepeak 6K
60Sebastien BLEIN39.1 km1h37mn55s24 km/h736.7736.762.0Icepeak 6K
70Loic MARINTHE39.1 km1h40mn17s23.4 km/h725.5725.560.0Mantra 4D
80Christian PERRIN39.1 km1h41mn56s23 km/h717.9717.960.0Icepeak 7 Pro-ModelK
90Florian SERRA39.1 km1h43mn55s22.6 km/h709.2709.259.0Delta 2C
100Bruno GARCIA39.1 km1h44mn13s22.5 km/h707.8707.859.0Mantra 4D
110Benoit MICOLON39.1 km1h45mn19s22.3 km/h703703.058.0AlpinaC
120Marc NOSSIN39.1 km1h47mn23s21.8 km/h694.3694.357.0Mantra 4D
130Renaud NOCHEZ39.1 km1h48mn36s21.6 km/h689.3689.357.0PassionC
140Richard TAYLOR39.1 km1h49mn52s21.4 km/h684.2684.256.0PassionC
150Benoit GIRARD39.1 km1h51mn53s21 km/h676.1676.155.0Boomerang GTOD
160ROLAND FREYCON39.1 km1h51mn57s21 km/h675.8675.855.0Mantra 4D
170Christophe PIANFETTI39.1 km1h52mn04s20.9 km/h675.4675.455.0Peak 2D
180Martin BEAUJOUAN39.1 km1h53mn14s20.7 km/h670.8670.854.0AlpinaC
190Sammy VIENOT39.1 km1h53mn41s20.6 km/h669.1669.154.0Peak 3D
200Adrien VICIER39.1 km1h54mn10s20.5 km/h667.3667.354.0Delta 2C
210Benedicte SAURY-JOURDAIN39.1 km1h54mn20s20.5 km/h666.6666.654.0mantra 6D
220Bruno COLLEAU39.1 km1h56mn36s20.1 km/h658.1658.153.0Omega 7D
230R M39.1 km1h58mn09s19.9 km/h652.4652.452.0Artik 3C
240Frederic ARNOULT39.1 km1h58mn53s19.7 km/h649.7649.752.0Mentor 2B
240Ludovic MONTGINOT39.1 km1h58mn53s19.7 km/h649.7649.752.0Omega 8D
260Patrice MOLLIE39.1 km2h01mn06s19.4 km/h641.7641.751.0Artik 3C
270Xavier CHAVANET39.1 km2h01mn51s19.3 km/h639639.051.0Artik 3C
280Gael CHAPOUX39.1 km2h03mn56s18.9 km/h631.7631.750.0Boomerang GTOD
290Etienne COLIN-MADAN39.1 km2h04mn35s18.8 km/h629.5629.550.0Delta 2C
300R R39.1 km2h08mn21s18.3 km/h616.8616.849.0Aspen 4C
310Guillaume TIBERGHIEN39.1 km2h08mn27s18.3 km/h616.5616.549.0Aspen 4C
320Nicolas PEILLOD39.1 km2h08mn42s18.2 km/h615.6615.649.0Mentor 2B
330Benjamin PORTE39.1 km2h09mn12s18.2 km/h613.9613.948.0Aspen 4C
340MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE39.1 km2h10mn07s18 km/h610.9610.948.0Delta 2C
350BERNARD PORTE39.1 km2h11mn17s17.9 km/h607.1607.148.0AnteaC
360Guillaume NICOLLET39.1 km2h11mn32s17.8 km/h606.4606.448.0Mantra 4D
370Sylvain HURET39.1 km2h15mn26s17.3 km/h593.9593.947.0ZoomC
370Stephane HUTTAUX39.1 km2h15mn27s17.3 km/h593.9593.947.0Astral 7C
390Eric ORSI39.1 km2h20mn31s16.7 km/h578.3578.346.0Omega 8D
400Francois SCALA39.1 km2h21mn54s16.5 km/h574.1574.145.0Sigma  8C
410Tam LUUTHO39.1 km2h24mn16s16.3 km/h567.1567.145.0Avax XC2C
420Emmanuel BERTHOME38.6 km562.6562.644.0Aspen 3C
430NICOLAS BERNIER38.6 km562.3562.344.0Mantra 4D
440Philippe NIVET38.2 km557.8557.844.0Venus 3D
450Nicolas DUPONT36 km533.5533.542.0PureD
460Charlotte TAMBOUR29.3 km457.4457.436.0Aspen 4C
470Jean-yves SEVENO27.8 km440.4440.435.0Peak 2D
480Lucas CHABERT27.2 km433.1433.134.0Aspen 3C
490PATRICE BONNEFOND23.9 km393.5393.531.0Icepeak 6K
500LUC DAMBLANS21.5 km363.5363.529.0Aspen 4C
510Laurent FANIEL21.4 km362362.029.0Avax XC3D
520Christophe BRIERRE20.2 km346.4346.428.0DeltaC
530Manuel BRECHIGNAC19.5 km338.2338.227Enzo 1K
540Benoit PERRIN19.3 km334.9334.927.0UsportD
550Marie SOURICE19 km331.1331.126.0DiamirC
560Pierre ROUSSAT18.9 km330.4330.426.0AnteaC
570S C18.9 km330.1330.126.0Artik 3C
580Nicolas COLL18.9 km329.5329.526.0Peak 2D
590Gilles ECHELARD18.6 km326.5326.526.0Mantra 4D
600Leo GUYONNET17.8 km316.2316.225.0Hook 2B
610E P16.5 km297.9297.924.0Artik 3C
620Bastien MENGIN15.8 km289.1289.123.0Sigma  8C
630Perrine CORSIN15.5 km284.7284.722.7Rush 3B
640Alain BARRAU15.2 km280.1280.122.0Artik 2C
650Pierre-yves FENET13 km249.7249.720.0BahiaC
660Claire MERCURIOT4.3 km109.1109.19.0Artik 3C
670J M3.3 km89.989.97.0Antea 2C
680Rene-louis ALJALVIN11.00Magus XC2D
680Eric NEVEU11.00Mentor 3B
680David SORIN11.00AlpinaC
680Philippe NICOLIN11.00DeltaC
680D L11.00Boomerang  9K
680Michel VIGNOT11.00Artik 2C
680David GERONIMO11.00Enzo 1K
680Sylvain PAGET11.00Torck 2D
680Boris HAJDUK11.00Artik 3C
680Philippe HAGUENAUER11.00Mentor 3B
680Thierry BRETELLE11.00Icepeak 6K
680Nicolas AYMARD11.00Mentor 3B
680Bruno DE LACHEISSERIE11.00BlacklightB
680Gaspard PETIOT11.00Icepeak 6K
680Patrick BARTHE11.00Aspen 4C
680PIERRE BERTAUX11.00RebelC
680Yann BONANNI11.00Peak 2D
680Christophe BOUGAULT11.00Torck 2D
680Vincent BRUYERE11.00Aspen 4C
680Boris FABRE11.00Mantra 3D
680Erwin FONTEYN11.00Mantra 4D
680Paul RUIZ11.00Aspen 3C
open0Roberto FERNANDES39.1 km1h24mn43s27.7 km/h811.1811.169.0Icepeak 6K
open0Michel COLIN39.1 km1h49mn11s21.5 km/h686.9686.956.0Icepeak 6K
open0Yves GOUESLAIN39.1 km1h14mn28s31.5 km/h902.1902.175.0Enzo 1K
open0Sebastien BONNET39.1 km1h28mn52s26.4 km/h784.9784.966.0Icepeak 6K
open0Christophe BERNAD11.00Peak 2D
open0Stephane POULAIN37 km544.1544.142.8Icepeak 6K
open0Olivier HENRY39.1 km1h13mn55s31.7 km/h909.6909.676.0Icepeak 6K
open0Mathieu BAZART39.1 km1h13mn42s31.8 km/h912.7912.777.0Icepeak 6K
open0Remi MONTGINOT39.1 km1h10mn43s33.2 km/h10001000.080.0Icepeak 6K
open0Bertrand BELLET39.1 km1h36mn32s24.3 km/h743.5743.563.0Icepeak 6K
open0Xavier AJELLO39.1 km1h55mn59s20.2 km/h660.4660.453.0Peak 2D
open0Tim ROCHAS39.1 km1h10mn58s33.1 km/h974.6974.679.0Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Martin REBORD11.00Enzo 1K
open0Thomas GURY39.1 km1h28mn17s26.6 km/h788.4788.467.0Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Dominique PELLET-JAMBAZ39.1 km1h37mn05s24.2 km/h740.8740.862.0PureD

Manche 2

  • Lieu : Mt-Bisanne
  • Course en Temps Minimun
  • date : 13/04/2014
  • distance optimisee : 39.097 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED70194Deco Bisanne4000
STARTD70194Deco Bisanne6000.000
BALISEB24124LE CERNIX BASE DE LO4003.700
BALISEB36165Ebaudiaz (chalets)40020.830
EOSSB26040UGINE STADE DE L'ILE100014.567
GOALB26040UGINE STADE DE L'ILE2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Remi MONTGINOT1932.3932.3pts, 1000.0pts Icepeak 6
2Yves GOUESLAIN1902.11000.0pts, 902.1pts Enzo 1
3Mathieu BAZART1859.4946.7pts, 912.7pts Icepeak 6
4Manuel LALY1786.2947.3pts, 838.9pts Enzo 1
5Thomas GURY1750.1961.7pts, 788.4pts Icepeak 7 Pro-Model
6Roberto FERNANDES1746.1935.0pts, 811.1pts Icepeak 6
7Sebastien BONNET1705.2920.3pts, 784.9pts Icepeak 6
8Gerard CHONG1699.6911.7pts, 787.9pts Peak 2
9Dominique PELLET-JAMBAZ1683.1942.3pts, 740.8pts Pure
9Sebastien BLEIN1683.1946.4pts, 736.7pts Icepeak 6
11Bertrand BELLET1666.1922.6pts, 743.5pts Icepeak 6
12Sylvain LETUFFE1626.1886.3pts, 739.8pts Peak 3
13Olivier HENRY1621.2711.6pts, 909.6pts Icepeak 6
14Christian PERRIN1603.8885.9pts, 717.9pts Icepeak 7 Pro-Model
15Michel COLIN1591.1904.2pts, 686.9pts Icepeak 6
16Adrien VICIER1571903.7pts, 667.3pts Delta 2
17Florian SERRA1566.9857.7pts, 709.2pts Delta 2
18R M1515.3862.9pts, 652.4pts Artik 3
19Etienne COLIN-MADAN1494.3864.8pts, 629.5pts Delta 2
20Stephane POULAIN1444.2900.1pts, 544.1pts Icepeak 6
21Martin BEAUJOUAN1410.2739.4pts, 670.8pts Alpina
22Ludovic MONTGINOT1405.4755.7pts, 649.7pts Omega 8
23Stephane MEYTADIER1396.9659.6pts, 737.3pts Icepeak 6
24Loic MARINTHE1379.7654.2pts, 725.5pts Mantra 4
25Marc NOSSIN1369.6675.3pts, 694.3pts Mantra 4
26Sammy VIENOT1366696.9pts, 669.1pts Peak 3
27ROLAND FREYCON1365.2689.4pts, 675.8pts Mantra 4
28Xavier AJELLO1345684.6pts, 660.4pts Peak 2
29Gael CHAPOUX1343.3711.6pts, 631.7pts Boomerang GTO
30Patrice MOLLIE1335.9694.2pts, 641.7pts Artik 3
31Frederic ARNOULT1306.3656.6pts, 649.7pts Mentor 2
32Philippe NIVET1298.6740.8pts, 557.8pts Venus 3
33Nicolas PEILLOD1293.2677.6pts, 615.6pts Mentor 2
34Guillaume NICOLLET1271.1664.7pts, 606.4pts Mantra 4
35Francois SCALA1255680.9pts, 574.1pts Sigma  8
35R R1254.9638.1pts, 616.8pts Aspen 4
37Benjamin PORTE1252.7638.8pts, 613.9pts Aspen 4
38MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1252.3641.4pts, 610.9pts Delta 2
39Stephane HUTTAUX1243.7649.8pts, 593.9pts Astral 7
40BERNARD PORTE1236.5629.4pts, 607.1pts Antea
41Benoit PERRIN1220.5885.6pts, 334.9pts Usport
42Nicolas DUPONT1208.8675.3pts, 533.5pts Pure
43Tam LUUTHO1195.3628.2pts, 567.1pts Avax XC2
44Renaud NOCHEZ1164.9475.6pts, 689.3pts Passion
45Charlotte TAMBOUR1098.4641.0pts, 457.4pts Aspen 4
46Lucas CHABERT1093.7660.6pts, 433.1pts Aspen 3
47Guillaume TIBERGHIEN1091.9475.4pts, 616.5pts Aspen 4
48Jean-yves SEVENO1080.8640.4pts, 440.4pts Peak 2
49PATRICE BONNEFOND1050.3656.8pts, 393.5pts Icepeak 6
50Xavier CHAVANET991.2352.2pts, 639.0pts Artik 3
51Marie SOURICE987.5656.4pts, 331.1pts Diamir
52Sylvain HURET979.3385.4pts, 593.9pts Zoom
53Tim ROCHAS975.61.0pts, 974.6pts Icepeak 7 Pro-Model
54David GERONIMO959.4958.4pts, 1.0pts Enzo 1
55Martin REBORD943.9942.9pts, 1.0pts Enzo 1
56Gilles ECHELARD939.4612.9pts, 326.5pts Mantra 4
57Gaspard PETIOT935.3934.3pts, 1.0pts Icepeak 6
58Christophe BRIERRE921.5575.1pts, 346.4pts Delta
59Leo GUYONNET891.3575.1pts, 316.2pts Hook 2
60Christophe BERNAD890.1889.1pts, 1.0pts Peak 2
61Alain BARRAU859578.9pts, 280.1pts Artik 2
62Perrine CORSIN853.3568.6pts, 284.7pts Rush 3
63Florian STERCQ842.11.0pts, 841.1pts mantra 6
64Laurent FANIEL834.2472.2pts, 362.0pts Avax XC3
65S C826.8496.7pts, 330.1pts Artik 3
66Benoit GIRARD780.3104.2pts, 676.1pts Boomerang GTO
67Bastien MENGIN755.6466.5pts, 289.1pts Sigma  8
68Erwin FONTEYN746.4745.4pts, 1.0pts Mantra 4
69Sylvain PAGET744.9743.9pts, 1.0pts Torck 2
70Yann BONANNI718.5717.5pts, 1.0pts Peak 2
71Bruno GARCIA708.81.0pts, 707.8pts Mantra 4
72Benoit MICOLON7041.0pts, 703.0pts Alpina
73Claire MERCURIOT688.7579.6pts, 109.1pts Artik 3
74Richard TAYLOR685.21.0pts, 684.2pts Passion
75Boris HAJDUK676.4675.4pts, 1.0pts Artik 3
75Christophe PIANFETTI676.41.0pts, 675.4pts Peak 2
77Benedicte SAURY-JOURDAIN667.61.0pts, 666.6pts mantra 6
78Bruno COLLEAU659.11.0pts, 658.1pts Omega 7
79Pierre ROUSSAT645.4315.0pts, 330.4pts Antea
80LUC DAMBLANS619.4255.9pts, 363.5pts Aspen 4
81Nicolas AYMARD606.4605.4pts, 1.0pts Mentor 3
82NICOLAS BERNIER598.436.1pts, 562.3pts Mantra 4
83Paul RUIZ586.1585.1pts, 1.0pts Aspen 3
84Eric ORSI579.31.0pts, 578.3pts Omega 8
85Emmanuel BERTHOME563.61.0pts, 562.6pts Aspen 3
86Pierre-yves FENET439.7190.0pts, 249.7pts Bahia
87D L354.7353.7pts, 1.0pts Boomerang  9
88Bruno DE LACHEISSERIE340.5339.5pts, 1.0pts Blacklight
89Manuel BRECHIGNAC339.21.0pts, 338.2pts Enzo 1
90Nicolas COLL330.51.0pts, 329.5pts Peak 2
91E P298.91.0pts, 297.9pts Artik 3
92Rene-louis ALJALVIN290.4289.4pts, 1.0pts Magus XC2
93Boris FABRE289.7288.7pts, 1.0pts Mantra 3
94Christophe BOUGAULT223222.0pts, 1.0pts Torck 2
95Vincent BRUYERE191.9190.9pts, 1.0pts Aspen 4
96David SORIN178.4177.4pts, 1.0pts Alpina
97Patrick BARTHE165.4164.4pts, 1.0pts Aspen 4
98Eric NEVEU145.3144.3pts, 1.0pts Mentor 3
99Thierry BRETELLE114.9113.9pts, 1.0pts Icepeak 6
100J M97.37.4pts, 89.9pts Antea 2
101Michel VIGNOT47.146.1pts, 1.0pts Artik 2
102Philippe HAGUENAUER21.0pts, 1.0pts Mentor 3
103PIERRE BERTAUX21.0pts, 1.0pts Rebel
104Philippe NICOLIN21.0pts, 1.0pts Delta