Les Saisies (Signal de Bisanne) (17-18/05/14)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
32 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Cedric AZEMAR1671932.7pts (2ème), 738.6pts (6ème)Boomerang GTOD
2Sylvain PAGET1608959.9pts (1er), 648.4pts (12ème)Torck 2D
3Francois SCALA1369551.4pts (9ème), 817.6pts (2ème)Sigma  8C
4Arno VILLIER1302651.4pts (7ème), 650.1pts (10ème)CarreraB
5Emmanuel LACROIX1281631.5pts (8ème), 649.4pts (11ème)Mantra 4D
6Christian CORSIN1174425.2pts (12ème), 748.8pts (5ème)BlacklightB
7Philippe COLLET1133446.1pts (11ème), 686.5pts (9ème)Artik 3C
8Emmanuel CHABANI1101763pts (5ème), 337.7pts (21ème)Delta 2C
9Robin GUDEFIN1092404pts (13ème), 688.2pts (8ème)Peak 3D
10Boris RIBREUX1049344.1pts (21ème), 704.7pts (7ème)Boomerang GTOD
11Medhi BIDAULT1038763.1pts (4ème), 274.5pts (23ème)Vega 3C
12Johann ASTORG1008667.5pts (6ème), 340.6pts (19ème)Mantra 4D
13Christophe PIANFETTI919397.5pts (15ème), 521.7pts (15ème)Peak 3D
14Claire MERCURIOT872401.5pts (14ème), 470.4pts (16ème)Artik 3C
15Renaud NOCHEZ846233.8pts (27ème), 611.9pts (14ème)PassionC
16Bertrand GOURCY845221.1pts (30ème), 623.9pts (13ème)Mantra 4D
17Yann NARZABAL79315.1pts (34ème), 778.3pts (4ème)Aspen 3C
18Alcide MERCIER772393.7pts (18ème), 378pts (17ème)InsiniaC
19Cedric BOYER728387.3pts (19ème), 341.1pts (18ème)AlpinaC
20Leo GUYONNET629290.8pts (25ème), 338.2pts (20ème)Sigma  9C
21Fabien JAMBON620449.2pts (10ème), 170.3pts (28ème)Artik 3C
22Pierre ROUSSAT537284.6pts (26ème), 252.4pts (24ème)ArgosC
23Paul VOIRIN482305.3pts (23ème), 176.7pts (26ème)Sprin EvoB
24Yoann BREDY405223.6pts (28ème), 181.4pts (25ème)Antea 2C
25Patrice GONIN397396.9pts (16ème)Omega 8D
26Yann BONANNI394394.4pts (17ème)Peak 2D
27Nicolas PEILLOD323221.4pts (29ème), 101.8pts (30ème)Mentor 2B
28Romain PRADIER310309.8pts (22ème)DeltaC
29JEAN ETIENNE279278.9pts (22ème)Artik 3C
30Christophe ANGENIEUX278154.5pts (31ème), 123.7pts (29ème)Sigma  8C
31Harold RIGG25078.6pts (32ème), 171.5pts (27ème)DeltaC
32Nicolas GABARROU4747.4pts (33ème)Mantra 4D
general
35 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Martial ECKERLEN1718910.1pts (3ème), 807.7pts (3ème)Icepeak 6K
2Cedric AZEMAR1671932.7pts (2ème), 738.6pts (6ème)Boomerang GTOD
3Sylvain PAGET1608959.9pts (1er), 648.4pts (12ème)Torck 2D
4Francois SCALA1369551.4pts (9ème), 817.6pts (2ème)Sigma  8C
5Arno VILLIER1302651.4pts (7ème), 650.1pts (10ème)CarreraB
6Emmanuel LACROIX1281631.5pts (8ème), 649.4pts (11ème)Mantra 4D
7Jean louis ASENSIO1204376.7pts (20ème), 826.9pts (1er)Icepeak 6K
8Christian CORSIN1174425.2pts (12ème), 748.8pts (5ème)BlacklightB
9Philippe COLLET1133446.1pts (11ème), 686.5pts (9ème)Artik 3C
10Emmanuel CHABANI1101763pts (5ème), 337.7pts (21ème)Delta 2C
11Robin GUDEFIN1092404pts (13ème), 688.2pts (8ème)Peak 3D
12Boris RIBREUX1049344.1pts (21ème), 704.7pts (7ème)Boomerang GTOD
13Medhi BIDAULT1038763.1pts (4ème), 274.5pts (23ème)Vega 3C
14Johann ASTORG1008667.5pts (6ème), 340.6pts (19ème)Mantra 4D
15Christophe PIANFETTI919397.5pts (15ème), 521.7pts (15ème)Peak 3D
16Claire MERCURIOT872401.5pts (14ème), 470.4pts (16ème)Artik 3C
17Renaud NOCHEZ846233.8pts (27ème), 611.9pts (14ème)PassionC
18Bertrand GOURCY845221.1pts (30ème), 623.9pts (13ème)Mantra 4D
19Yann NARZABAL79315.1pts (34ème), 778.3pts (4ème)Aspen 3C
20Alcide MERCIER772393.7pts (18ème), 378pts (17ème)InsiniaC
21Cedric BOYER728387.3pts (19ème), 341.1pts (18ème)AlpinaC
22Leo GUYONNET629290.8pts (25ème), 338.2pts (20ème)Sigma  9C
23Fabien JAMBON620449.2pts (10ème), 170.3pts (28ème)Artik 3C
24Pierre ROUSSAT537284.6pts (26ème), 252.4pts (24ème)ArgosC
25Paul VOIRIN482305.3pts (23ème), 176.7pts (26ème)Sprin EvoB
26Yoann BREDY405223.6pts (28ème), 181.4pts (25ème)Antea 2C
27Patrice GONIN397396.9pts (16ème)Omega 8D
28Yann BONANNI394394.4pts (17ème)Peak 2D
29Nicolas PEILLOD323221.4pts (29ème), 101.8pts (30ème)Mentor 2B
30Romain PRADIER310309.8pts (22ème)DeltaC
31Julien MARION301301pts (24ème)Icepeak 6K
32JEAN ETIENNE279278.9pts (22ème)Artik 3C
33Christophe ANGENIEUX278154.5pts (31ème), 123.7pts (29ème)Sigma  8C
34Harold RIGG25078.6pts (32ème), 171.5pts (27ème)DeltaC
35Nicolas GABARROU4747.4pts (33ème)Mantra 4D
manche 1
manche 2236 validée le 20 mai 14
lieu : Mt-Bisanne
Course en Temps Minimun
date : 17/05/2014
distance optimisee : 44.482 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Sylvain PAGET44.5 km3h00mn27s14.8 km/h959.9959.958.0Torck 2D
20Cedric AZEMAR44.5 km3h17mn25s13.5 km/h932.7932.756.0Boomerang GTOD
30Martial ECKERLEN43.3 km910.1910.154.0Icepeak 6K
40Medhi BIDAULT36.1 km763.1763.147.0Vega 3C
50Emmanuel CHABANI36.1 km763763.047.0Delta 2C
60Johann ASTORG31.4 km667.5667.541.0Mantra 4D
70Arno VILLIER30.6 km651.4651.440.0CarreraB
80Emmanuel LACROIX29.6 km631.5631.538.0Mantra 4D
90Francois SCALA25.7 km551.4551.433.0Sigma  8C
100Fabien JAMBON20.7 km449.2449.227.0Artik 3C
110Philippe COLLET20.6 km446.1446.127.0Artik 3C
120Christian CORSIN19.6 km425.2425.225.0BlacklightB
130Robin GUDEFIN18.6 km404404.023.9Peak 3D
140Claire MERCURIOT18.5 km401.5401.524.0Artik 3C
150Christophe PIANFETTI18.3 km397.5397.523.4Peak 3D
160Patrice GONIN18.2 km396.9396.923.0Omega 8D
170Yann BONANNI18.1 km394.4394.423.0Peak 2D
180Alcide MERCIER18.1 km393.7393.723.0InsiniaC
190Cedric BOYER17.8 km387.3387.323.0AlpinaC
200Jean louis ASENSIO17.3 km376.7376.722Icepeak 6K
210Boris RIBREUX15.7 km344.1344.120.0Boomerang GTOD
220Romain PRADIER14.1 km309.8309.818.0DeltaC
230Paul VOIRIN13.9 km305.3305.318.0Sprin EvoB
240Julien MARION13.7 km301301.018.0Icepeak 6K
250Leo GUYONNET13.2 km290.8290.817.0Sigma  9C
260Pierre ROUSSAT12.9 km284.6284.616.0ArgosC
270Renaud NOCHEZ10.5 km233.8233.813.6PassionC
280Yoann BREDY10 km223.6223.613.0Antea 2C
290Nicolas PEILLOD9.9 km221.4221.412.9Mentor 2B
300Bertrand GOURCY9.9 km221.1221.113.0Mantra 4D
310Christophe ANGENIEUX6.8 km154.5154.59.0Sigma  8C
320Harold RIGG3.4 km78.678.64.0DeltaC
330Nicolas GABARROU2 km47.447.43.0Mantra 4D
340Yann NARZABAL0.6 km15.115.11.0Aspen 3C
open0Roberto FERNANDES29.8 km636.6636.638.7Icepeak 6K
open0Erwan DIDRICHE44.5 km2h51mn07s15.6 km/h10001000.058.0Icepeak 7 Pro-ModelK

Manche 1

  • Lieu : Mt-Bisanne
  • Course en Temps Minimun
  • date : 17/05/2014
  • distance optimisee : 44.482 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 12:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED70194Deco Bisanne4000
STARTD70194Deco Bisanne10000.000
BALISEB63207mont_vores4008.332
BALISEB61142lanches_du_nant_pugi40011.677
BALISEB46129chaucisse chapelle4005.859
BALISEB26040UGINE STADE DE L'ILE40010.151
EOSSA02160attero les saisies (10008.464
GOALA02160attero les saisies (2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 2237 validée le 20 mai 14
lieu : Mt-Bisanne
Course en Temps Minimun
date : 18/05/2014
distance optimisee : 43.749 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Jean louis ASENSIO43.7 km2h31mn07s17.4 km/h826.9826.950.0Icepeak 6K
20Francois SCALA43.7 km2h35mn21s16.9 km/h817.6817.649.0Sigma  8C
30Martial ECKERLEN43.7 km2h40mn03s16.4 km/h807.7807.748.0Icepeak 6K
40Yann NARZABAL43.7 km2h55mn37s14.9 km/h778.3778.346.0Aspen 3C
50Christian CORSIN43.7 km3h13mn24s13.6 km/h748.8748.844.0BlacklightB
60Cedric AZEMAR43.7 km3h20mn06s13.1 km/h738.6738.643.0Boomerang GTOD
70Boris RIBREUX41.4 km704.7704.741.0Boomerang GTOD
80Robin GUDEFIN40.3 km688.2688.240.0Peak 3D
90Philippe COLLET40.2 km686.5686.539.0Artik 3C
100Arno VILLIER37.8 km650.1650.137.0CarreraB
110Emmanuel LACROIX37.7 km649.4649.437.0Mantra 4D
120Sylvain PAGET37.6 km648.4648.436.0Torck 2D
130Bertrand GOURCY36 km623.9623.935.0Mantra 4D
140Renaud NOCHEZ35.2 km611.9611.934.0PassionC
150Christophe PIANFETTI29.4 km521.7521.730.0Peak 3D
160Claire MERCURIOT26.1 km470.4470.427.0Artik 3C
170Alcide MERCIER20.3 km378378.022.0InsiniaC
180Cedric BOYER18.1 km341.1341.119.5AlpinaC
190Johann ASTORG18 km340.6340.619.0Mantra 4D
200Leo GUYONNET17.9 km338.2338.219.0Sigma  9C
210Emmanuel CHABANI17.9 km337.7337.719.0Delta 2C
220JEAN ETIENNE14.4 km278.9278.916.0Artik 3C
230Medhi BIDAULT14.1 km274.5274.516.0Vega 3C
240Pierre ROUSSAT12.8 km252.4252.414.0ArgosC
250Yoann BREDY8.8 km181.4181.410.0Antea 2C
260Paul VOIRIN8.5 km176.7176.710.0Sprin EvoB
270Harold RIGG8.2 km171.5171.510.0DeltaC
280Fabien JAMBON8.2 km170.3170.310.0Artik 3C
290Christophe ANGENIEUX5.7 km123.7123.77.0Sigma  8C
300Nicolas PEILLOD4.5 km101.8101.85.8Mentor 2B
open0Roberto FERNANDES43.7 km2h15mn41s19.3 km/h866.3866.353.0Icepeak 6K
open0Erwan DIDRICHE43.7 km1h52mn51s23.3 km/h10001000.057.0Icepeak 7 Pro-ModelK

Manche 2

  • Lieu : Mt-Bisanne
  • Course en Temps Minimun
  • date : 18/05/2014
  • distance optimisee : 43.749 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 11:30:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED70194Deco Bisanne4000
STARTD73180deco legette4003.750
BALISEB63207mont_vores4004.882
BALISEB59181croix de coste4009.919
BALISEB39193TETE DE TORRAZ ARRIV40013.541
EOSSA02160attero les saisies (100011.657
GOALA02160attero les saisies (2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Erwan DIDRICHE20001000.0pts, 1000.0pts Icepeak 7 Pro-Model
2Martial ECKERLEN1717.8910.1pts, 807.7pts Icepeak 6
3Cedric AZEMAR1671.3932.7pts, 738.6pts Boomerang GTO
4Sylvain PAGET1608.3959.9pts, 648.4pts Torck 2
5Roberto FERNANDES1502.9636.6pts, 866.3pts Icepeak 6
6Francois SCALA1369551.4pts, 817.6pts Sigma  8
7Arno VILLIER1301.5651.4pts, 650.1pts Carrera
8Emmanuel LACROIX1280.9631.5pts, 649.4pts Mantra 4
9Jean louis ASENSIO1203.6376.7pts, 826.9pts Icepeak 6
10Christian CORSIN1174425.2pts, 748.8pts Blacklight
11Philippe COLLET1132.6446.1pts, 686.5pts Artik 3
12Emmanuel CHABANI1100.7763.0pts, 337.7pts Delta 2
13Robin GUDEFIN1092.2404.0pts, 688.2pts Peak 3
14Boris RIBREUX1048.8344.1pts, 704.7pts Boomerang GTO
15Medhi BIDAULT1037.6763.1pts, 274.5pts Vega 3
16Johann ASTORG1008.1667.5pts, 340.6pts Mantra 4
17Christophe PIANFETTI919.2397.5pts, 521.7pts Peak 3
18Claire MERCURIOT871.9401.5pts, 470.4pts Artik 3
19Renaud NOCHEZ845.7233.8pts, 611.9pts Passion
20Bertrand GOURCY845221.1pts, 623.9pts Mantra 4
21Yann NARZABAL793.415.1pts, 778.3pts Aspen 3
22Alcide MERCIER771.7393.7pts, 378.0pts Insinia
23Cedric BOYER728.4387.3pts, 341.1pts Alpina
24Leo GUYONNET629290.8pts, 338.2pts Sigma  9
25Fabien JAMBON619.5449.2pts, 170.3pts Artik 3
26Pierre ROUSSAT537284.6pts, 252.4pts Argos
27Paul VOIRIN482305.3pts, 176.7pts Sprin Evo
28Yoann BREDY405223.6pts, 181.4pts Antea 2
29Patrice GONIN396.9396.9pts Omega 8
30Yann BONANNI394.4394.4pts Peak 2
31Nicolas PEILLOD323.2221.4pts, 101.8pts Mentor 2
32Romain PRADIER309.8309.8pts Delta
33Julien MARION301301.0pts Icepeak 6
34JEAN ETIENNE278.9278.9pts Artik 3
35Christophe ANGENIEUX278.2154.5pts, 123.7pts Sigma  8
36Harold RIGG250.178.6pts, 171.5pts Delta
37Nicolas GABARROU47.447.4pts Mantra 4