Le Mont Bouquet (24-25/05/14)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
36 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Hugo LARONZE1808983.3pts (1er), 824.7pts (3ème)Peak 3D
2TEO BOUVARD1607870.7pts (5ème), 735.9pts (13ème)Delta 2C
3Camille CAMARASA1570826.6pts (7ème), 743.5pts (10ème)Hook 3B
4Bastien DE LUCA1506749.2pts (11ème), 757.2pts (7ème)Delta 2C
5Simon PELLISSIER1494750.8pts (10ème), 742.9pts (11ème)Sigma  8C
6Serge RICO1469879.9pts (3ème), 589.2pts (23ème)Trango 3D
7Alan BONNAL1460735.5pts (13ème), 724.5pts (14ème)Astral 6C
8Carole SAVARY1443704.3pts (14ème), 738.5pts (12ème)Artik 3C
9MELANIE KERNISANT1415830.5pts (6ème), 584.3pts (24ème)Peak 3D
10Hugo BARRIE1369771.7pts (9ème), 597.3pts (22ème)Omega 8D
11Joel OULMAYROU1356742.2pts (12ème), 614.2pts (21ème)Delta 2C
12QUENTIN DE POTTER1349601.6pts (21ème), 747.5pts (9ème)Tequila 4B
13Jacques STINUS1205483.1pts (22ème), 721.5pts (15ème)Avax XC2C
14Laurent COUTAREL1198429.2pts (23ème), 768.6pts (5ème)Peak 2D
15Jean-pierre DUMAS1084380.1pts (25ème), 703.9pts (17ème)Boomerang GTOD
16Patrick VAUGEOIS1055291.9pts (28ème), 763pts (6ème)Sigma  8C
17Bertrand GOURCY1053283.9pts (29ème), 769.3pts (4ème)Mantra 4D
18FILIPE RIBEIRO1017269.2pts (30ème), 747.8pts (8ème)DeltaC
19Jean-paul VEUILLEZ946250.7pts (31ème), 695.1pts (18ème)Aspen 4C
20Alain BARRAU935215.3pts (35ème), 719.4pts (16ème)Artik 2C
21Frederic GUEIT923295.2pts (27ème), 628.2pts (20ème)Omega 8D
22ESTEBAN BOURROUFIES875875.2pts (4ème)Peak 3D
23Clement PONS826690.6pts (16ème), 135.6pts (31ème)Artik 3C
24Franck LLORET788239.6pts (33ème), 548.4pts (27ème)DiamirC
25O B729684.7pts (17ème), 44.1pts (34ème)Astral 6C
26Lucien PELEN671666.3pts (19ème), 4.4pts (35ème)Artik 2C
27Daniel RIGHI621386.3pts (24ème), 234.4pts (28ème)Vega 3C
28Maxime VARINARD605605.2pts (20ème)Boomerang GTOD
29Thomas CHANTELOUP59741pts (38ème), 555.7pts (26ème)Mantra 4D
30Philippe DULOUARD468236.2pts (34ème), 231.5pts (29ème)Sigma  6C
31Stephanie MICHEL365249.5pts (32ème), 115.1pts (33ème)Artik 3C
32Sylvain LE-TALLEC329328.1pts (26ème), 1pts (36ème)InsiniaC
33Pierre ROUSSOTTE19054.4pts (37ème), 136pts (30ème)TribeC
34Rachel VON-GAUDECKER19060.9pts (36ème), 129.3pts (32ème)Buzz Z3B
35B J4039.1pts (39ème), 1pts (37ème)KailashC
36GILLES DOMAGALSKI3837.7pts (40ème)Artik 3C
general
40 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Benjamin BOUTELLIER1822933.6pts (2ème), 888.5pts (1er)Icepeak 6K
2Hugo LARONZE1808983.3pts (1er), 824.7pts (3ème)Peak 3D
3TEO BOUVARD1607870.7pts (5ème), 735.9pts (13ème)Delta 2C
4Camille CAMARASA1570826.6pts (7ème), 743.5pts (10ème)Hook 3B
5Bruno GALZIN1552694.1pts (15ème), 857.6pts (2ème)Icepeak 6K
6Bastien DE LUCA1506749.2pts (11ème), 757.2pts (7ème)Delta 2C
7Simon PELLISSIER1494750.8pts (10ème), 742.9pts (11ème)Sigma  8C
8Serge RICO1469879.9pts (3ème), 589.2pts (23ème)Trango 3D
9Alan BONNAL1460735.5pts (13ème), 724.5pts (14ème)Astral 6C
10Carole SAVARY1443704.3pts (14ème), 738.5pts (12ème)Artik 3C
11MELANIE KERNISANT1415830.5pts (6ème), 584.3pts (24ème)Peak 3D
12LUIS RODRIGUEZ1374800pts (8ème), 573.6pts (25ème)Icepeak 6K
13Hugo BARRIE1369771.7pts (9ème), 597.3pts (22ème)Omega 8D
14Joel OULMAYROU1356742.2pts (12ème), 614.2pts (21ème)Delta 2C
15QUENTIN DE POTTER1349601.6pts (21ème), 747.5pts (9ème)Tequila 4B
16Anthony ACKET1334679.7pts (18ème), 654.3pts (19ème)Icepeak 6K
17Jacques STINUS1205483.1pts (22ème), 721.5pts (15ème)Avax XC2C
18Laurent COUTAREL1198429.2pts (23ème), 768.6pts (5ème)Peak 2D
19Jean-pierre DUMAS1084380.1pts (25ème), 703.9pts (17ème)Boomerang GTOD
20Patrick VAUGEOIS1055291.9pts (28ème), 763pts (6ème)Sigma  8C
21Bertrand GOURCY1053283.9pts (29ème), 769.3pts (4ème)Mantra 4D
22FILIPE RIBEIRO1017269.2pts (30ème), 747.8pts (8ème)DeltaC
23Jean-paul VEUILLEZ946250.7pts (31ème), 695.1pts (18ème)Aspen 4C
24Alain BARRAU935215.3pts (35ème), 719.4pts (16ème)Artik 2C
25Frederic GUEIT923295.2pts (27ème), 628.2pts (20ème)Omega 8D
26ESTEBAN BOURROUFIES875875.2pts (4ème)Peak 3D
27Clement PONS826690.6pts (16ème), 135.6pts (31ème)Artik 3C
28Franck LLORET788239.6pts (33ème), 548.4pts (27ème)DiamirC
29O B729684.7pts (17ème), 44.1pts (34ème)Astral 6C
30Lucien PELEN671666.3pts (19ème), 4.4pts (35ème)Artik 2C
31Daniel RIGHI621386.3pts (24ème), 234.4pts (28ème)Vega 3C
32Maxime VARINARD605605.2pts (20ème)Boomerang GTOD
33Thomas CHANTELOUP59741pts (38ème), 555.7pts (26ème)Mantra 4D
34Philippe DULOUARD468236.2pts (34ème), 231.5pts (29ème)Sigma  6C
35Stephanie MICHEL365249.5pts (32ème), 115.1pts (33ème)Artik 3C
36Sylvain LE-TALLEC329328.1pts (26ème), 1pts (36ème)InsiniaC
37Pierre ROUSSOTTE19054.4pts (37ème), 136pts (30ème)TribeC
37Rachel VON-GAUDECKER19060.9pts (36ème), 129.3pts (32ème)Buzz Z3B
39B J4039.1pts (39ème), 1pts (37ème)KailashC
40GILLES DOMAGALSKI3837.7pts (40ème)Artik 3C
manche 1
lieu : Mt Bouquet
Course en Temps Minimun
date : 24/05/2014
distance optimisee : 36.293 km
manche 2255 validée le 24 juin 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Hugo LARONZE36.3 km1h12mn10s30.2 km/h0.00.00.0983.3983.361.0Peak 3D
2Benjamin BOUTELLIER36.3 km1h13mn51s29.5 km/h0.00.00.0933.6933.659.0Icepeak 6K
3Serge RICO36.3 km1h17mn56s27.9 km/h0.00.00.0879.9879.956.0Trango 3D
4ESTEBAN BOURROUFIES36.3 km1h18mn25s27.8 km/h0.00.00.0875.2875.255.0Peak 3D
5TEO BOUVARD36.3 km1h18mn52s27.6 km/h0.00.00.0870.7870.754.0Delta 2C
6MELANIE KERNISANT36.3 km1h23mn46s26 km/h0.00.00.0830.5830.552.0Peak 3D
7Camille CAMARASA36.3 km1h24mn19s25.8 km/h0.00.00.0826.6826.651.0Hook 3B
8LUIS RODRIGUEZ36.3 km1h28mn22s24.6 km/h0.00.00.0800800.049.0Icepeak 6K
9Hugo BARRIE36.3 km1h33mn19s23.3 km/h0.00.00.0771.7771.748.0Omega 8D
10Simon PELLISSIER36.3 km1h37mn23s22.4 km/h0.00.00.0750.8750.846.0Sigma  8C
11Bastien DE LUCA36.3 km1h37mn43s22.3 km/h0.00.00.0749.2749.246.0Delta 2C
12Joel OULMAYROU36.3 km1h39mn09s22 km/h0.00.00.0742.2742.245.0Delta 2C
13Alan BONNAL36.3 km1h40mn35s21.6 km/h0.00.00.0735.5735.544.0Astral 6C
14Carole SAVARY36.3 km1h47mn43s20.2 km/h0.00.00.0704.3704.342.0Artik 3C
15Bruno GALZIN36.3 km1h50mn13s19.8 km/h0.00.00.0694.1694.142.0Icepeak 6K
16Clement PONS36.3 km1h51mn05s19.6 km/h0.00.00.0690.6690.641.0Artik 3C
17O B36.3 km1h52mn36s19.3 km/h0.00.00.0684.7684.741.0Astral 6C
18Anthony ACKET36.3 km1h53mn52s19.1 km/h0.00.00.0679.7679.740.0Icepeak 6K
19Lucien PELEN36.3 km1h57mn27s18.5 km/h0.00.00.0666.3666.339.0Artik 2C
20Maxime VARINARD32.5 km0.00.00.0605.2605.236.0Boomerang GTOD
21QUENTIN DE POTTER32.2 km0.00.00.0601.6601.636.0Tequila 4B
22Jacques STINUS24 km0.00.00.0483.1483.129.0Avax XC2C
23Laurent COUTAREL20.5 km0.00.00.0429.2429.226.0Peak 2D
24Daniel RIGHI17.8 km0.00.00.0386.3386.324.0Vega 3C
25Jean-pierre DUMAS17.5 km0.00.00.0380.1380.123.0Boomerang GTOD
26Sylvain LE-TALLEC14.4 km0.00.00.0328.1328.120.0InsiniaC
27Frederic GUEIT12.5 km0.00.00.0295.2295.218.0Omega 8D
28Patrick VAUGEOIS12.3 km0.00.00.0291.9291.918.0Sigma  8C
29Bertrand GOURCY11.8 km0.00.00.0283.9283.917.0Mantra 4D
30FILIPE RIBEIRO11 km0.00.00.0269.2269.216.0DeltaC
31Jean-paul VEUILLEZ10 km0.00.00.0250.7250.715.0Aspen 4C
32Stephanie MICHEL10 km0.00.00.0249.5249.515.0Artik 3C
33Franck LLORET9.4 km0.00.00.0239.6239.614.0DiamirC
34Philippe DULOUARD9.3 km0.00.00.0236.2236.214.0Sigma  6C
35Alain BARRAU8.2 km0.00.00.0215.3215.313Artik 2C
36Rachel VON-GAUDECKER1.5 km0.00.00.060.960.94.0Buzz Z3B
37Pierre ROUSSOTTE1.3 km0.00.00.054.454.43.0TribeC
38Thomas CHANTELOUP0.9 km0.00.00.04141.02.0Mantra 4D
39B J0.8 km0.00.00.039.139.12.3KailashC
40GILLES DOMAGALSKI0.8 km0.00.00.037.737.72.0Artik 3C
openNicolas TREINS36.3 km1h12mn12s30.2 km/h0.00.00.0981.3981.359.0Icepeak 7 Pro-ModelK
openVincent FABRE36.3 km1h12mn04s30.2 km/h0.00.00.010001000.060.7Enzo 1K

Manche 1

  • Lieu : Mt Bouquet
  • Course en Temps Minimun
  • date : 24/05/2014
  • distance optimisee : 36.293 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:40:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 13:40:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED90061MT BOUQUET EST4000
STARTB21028SUD ECOLE4001.917
BALISEB83025CARRIERE BROUZET4002.844
BALISEB36031CARRIERE JOFFRE20004.894
BALISEB85013CHATEAU ALLEGRE4007.671
BALISEB43022FONT DE PRAT40011.886
EOSSA12033FONS SUR LUSSAN10007.081
GOALA12033FONS SUR LUSSAN2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Mt Bouquet
Course au But
date : 25/05/2014
distance optimisee : 40.635 km
manche 2256 validée le 24 juin 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Benjamin BOUTELLIER40.6 km1h00mn38s40.2 km/h0.00.00.0888.5888.555.0Icepeak 6K
2Bruno GALZIN40.6 km1h03mn05s38.6 km/h0.00.00.0857.6857.653.0Icepeak 6K
3Hugo LARONZE40.6 km1h06mn22s36.7 km/h0.00.00.0824.7824.751.0Peak 3D
4Bertrand GOURCY40.6 km1h13mn24s33.2 km/h0.00.00.0769.3769.348.0Mantra 4D
5Laurent COUTAREL40.6 km1h13mn30s33.2 km/h0.00.00.0768.6768.647.0Peak 2D
6Patrick VAUGEOIS40.6 km1h14mn19s32.8 km/h0.00.00.0763763.046.0Sigma  8C
7Bastien DE LUCA40.6 km1h15mn12s32.4 km/h0.00.00.0757.2757.246.0Delta 2C
8FILIPE RIBEIRO40.6 km1h16mn38s31.8 km/h0.00.00.0747.8747.845.0DeltaC
9QUENTIN DE POTTER40.6 km1h16mn41s31.8 km/h0.00.00.0747.5747.544.0Tequila 4B
10Camille CAMARASA40.6 km1h17mn20s31.5 km/h0.00.00.0743.5743.544.0Hook 3B
11Simon PELLISSIER40.6 km1h17mn26s31.5 km/h0.00.00.0742.9742.943.0Sigma  8C
12Carole SAVARY40.6 km1h18mn09s31.2 km/h0.00.00.0738.5738.543.0Artik 3C
13TEO BOUVARD40.6 km1h18mn34s31 km/h0.00.00.0735.9735.942.0Delta 2C
14Alan BONNAL40.6 km1h20mn29s30.3 km/h0.00.00.0724.5724.541.0Astral 6C
15Jacques STINUS40.6 km1h21mn00s30.1 km/h0.00.00.0721.5721.541.0Avax XC2C
16Alain BARRAU40.6 km1h21mn23s30 km/h0.00.00.0719.4719.440.0Artik 2C
17Jean-pierre DUMAS40.6 km1h24mn11s29 km/h0.00.00.0703.9703.939.0Boomerang GTOD
18Jean-paul VEUILLEZ40.6 km1h25mn50s28.4 km/h0.00.00.0695.1695.139.0Aspen 4C
19Anthony ACKET38.2 km0.00.00.0654.3654.337.0Icepeak 6K
20Frederic GUEIT36.2 km0.00.00.0628.2628.236.0Omega 8D
21Joel OULMAYROU35.1 km0.00.00.0614.2614.235.0Delta 2C
22Hugo BARRIE33.8 km0.00.00.0597.3597.334.0Omega 8D
23Serge RICO33.2 km0.00.00.0589.2589.234.0Trango 3D
24MELANIE KERNISANT32.8 km0.00.00.0584.3584.333.0Peak 3D
25LUIS RODRIGUEZ32 km0.00.00.0573.6573.632.0Icepeak 6K
26Thomas CHANTELOUP30.7 km0.00.00.0555.7555.732.0Mantra 4D
27Franck LLORET30.2 km0.00.00.0548.4548.431.0DiamirC
28Daniel RIGHI9.6 km0.00.00.0234.4234.414.0Vega 3C
29Philippe DULOUARD9.5 km0.00.00.0231.5231.514.0Sigma  6C
30Pierre ROUSSOTTE4.6 km0.00.00.0136136.08.0TribeC
31Clement PONS4.6 km0.00.00.0135.6135.68.0Artik 3C
32Rachel VON-GAUDECKER4.3 km0.00.00.0129.3129.38.0Buzz Z3B
33Stephanie MICHEL3.7 km0.00.00.0115.1115.17.0Artik 3C
34O B1 km0.00.00.044.144.13.0Astral 6C
35Lucien PELEN0 km0.00.00.04.44.40.2Artik 2C
36Sylvain LE-TALLEC0.00.00.011.00InsiniaC
36B J0.00.00.011.00KailashC
openNicolas TREINS40.6 km0h56mn44s43 km/h0.00.00.010001000.060.0Icepeak 7 Pro-ModelK
openVincent FABRE40.6 km0h57mn53s42.1 km/h0.00.00.0939.4939.457.5Enzo 1K

Manche 2

  • Lieu : Mt Bouquet
  • Course au But
  • date : 25/05/2014
  • distance optimisee : 40.635 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:45:00
  • Fermeture de fenetre : 16:26:00
  • Start : 14:25:00
  • fin de manche : 18:26:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED91049MT BOUQUET SUD4000
STARTB83025CARRIERE BROUZET15002.806
BALISEB83025CARRIERE BROUZET10000.000
BALISEB21028SUD ECOLE4003.275
EOSSA08012VALLON200034.554
GOALA08012VALLON2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Nicolas TREINS1981.3981.3pts, 1000.0pts Icepeak 7 Pro-Model
2Vincent FABRE1939.41000.0pts, 939.4pts Enzo 1
3Benjamin BOUTELLIER1822.1933.6pts, 888.5pts Icepeak 6
4Hugo LARONZE1808983.3pts, 824.7pts Peak 3
5TEO BOUVARD1606.6870.7pts, 735.9pts Delta 2
6Camille CAMARASA1570.1826.6pts, 743.5pts Hook 3
7Bruno GALZIN1551.7694.1pts, 857.6pts Icepeak 6
8Bastien DE LUCA1506.4749.2pts, 757.2pts Delta 2
9Simon PELLISSIER1493.7750.8pts, 742.9pts Sigma  8
10Serge RICO1469.1879.9pts, 589.2pts Trango 3
11Alan BONNAL1460735.5pts, 724.5pts Astral 6
12Carole SAVARY1442.8704.3pts, 738.5pts Artik 3
13MELANIE KERNISANT1414.8830.5pts, 584.3pts Peak 3
14LUIS RODRIGUEZ1373.6800.0pts, 573.6pts Icepeak 6
15Hugo BARRIE1369771.7pts, 597.3pts Omega 8
16Joel OULMAYROU1356.4742.2pts, 614.2pts Delta 2
17QUENTIN DE POTTER1349.1601.6pts, 747.5pts Tequila 4
18Anthony ACKET1334679.7pts, 654.3pts Icepeak 6
19Jacques STINUS1204.6483.1pts, 721.5pts Avax XC2
20Laurent COUTAREL1197.8429.2pts, 768.6pts Peak 2
21Jean-pierre DUMAS1084380.1pts, 703.9pts Boomerang GTO
22Patrick VAUGEOIS1054.9291.9pts, 763.0pts Sigma  8
23Bertrand GOURCY1053.2283.9pts, 769.3pts Mantra 4
24FILIPE RIBEIRO1017269.2pts, 747.8pts Delta
25Jean-paul VEUILLEZ945.8250.7pts, 695.1pts Aspen 4
26Alain BARRAU934.7215.3pts, 719.4pts Artik 2
27Frederic GUEIT923.4295.2pts, 628.2pts Omega 8
28ESTEBAN BOURROUFIES875.2875.2pts Peak 3
29Clement PONS826.2690.6pts, 135.6pts Artik 3
30Franck LLORET788239.6pts, 548.4pts Diamir
31O B728.8684.7pts, 44.1pts Astral 6
32Lucien PELEN670.7666.3pts, 4.4pts Artik 2
33Daniel RIGHI620.7386.3pts, 234.4pts Vega 3
34Maxime VARINARD605.2605.2pts Boomerang GTO
35Thomas CHANTELOUP596.741.0pts, 555.7pts Mantra 4
36Philippe DULOUARD467.7236.2pts, 231.5pts Sigma  6
37Stephanie MICHEL364.6249.5pts, 115.1pts Artik 3
38Sylvain LE-TALLEC329.1328.1pts, 1.0pts Insinia
39Pierre ROUSSOTTE190.454.4pts, 136.0pts Tribe
39Rachel VON-GAUDECKER190.260.9pts, 129.3pts Buzz Z3
41B J40.139.1pts, 1.0pts Kailash
42GILLES DOMAGALSKI37.737.7pts Artik 3