Skip to Content

Ventoux pays de Sault (7-9/06/14)

Organisateur : Fan De Lune
Directeur d'Epreuve : Francois RICHARD (0015153V)
Délégué Technique : Nicolas HONDE (0504287M)
En savoir plus : www.fan-de-lune.com
Cette compétition compte pour : Sport 2014, Alpes du Sud 2014, Plaine 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

général

41 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Guillaume NICOLLET2660870pts (5ème), 882.5pts (6ème), 907.7pts (3ème) Mantra 4D
2Jacky VICEDO2594970.4pts (2ème), 920.9pts (3ème), 702.7pts (6ème) UcrossC
3Jocelyn TABOURDEAU2411955pts (3ème), 547.6pts (22ème), 908.6pts (2ème) mantra 6D
4Tom VOISIN2401850.2pts (7ème), 918.3pts (4ème), 632.8pts (9ème) Delta 2C
5Remi GODEFROY22031000pts (1er), 1000pts (1er), 202.5pts (23ème) CarreraB
6Carole SAVARY1994850.4pts (6ème), 520.3pts (34ème), 622.8pts (10ème) Artik 3C
7Caroline DOUCET1958847pts (8ème), 799pts (8ème), 312pts (11ème) Boomerang GTOD
8Philippe GEHIN1911834.1pts (9ème), 795.9pts (9ème), 280.6pts (12ème) Peak 2D
9Marcos DOS SANTOS CHAGAS1907741.3pts (10ème), 923.2pts (2ème), 242.1pts (17ème) Peak 3D
10Nicolas SIARD1739361.5pts (19ème), 542.9pts (27ème), 834.4pts (4ème) Artik 3C
11Roland OLLIER16631pts (38ème), 860pts (7ème), 801.8pts (5ème) mantra 6D
12Nicolas HONDE161262pts (36ème), 550.1pts (18ème), 1000pts (1er) Peak 3D
13Marc SAVARY1595330.5pts (24ème), 586.6pts (15ème), 677.9pts (8ème) Avax XC3D
14Benjamin LATOUR1545893.9pts (4ème), 545.9pts (25ème), 105.5pts (25ème) Cayenne 4C
15Thierry CHAUVIRE1518735.5pts (11ème), 547.6pts (21ème), 235.1pts (19ème) Aspen 4C
16Serge RICO1388162.2pts (26ème), 539.3pts (28ème), 686.7pts (7ème) Trango 3D
17Didier FAVARD1236374.1pts (15ème), 791.3pts (10ème), 70.6pts (32ème) Usport 2D
17Adrien RESTAUT1236369.4pts (16ème), 763.3pts (12ème), 103.3pts (26ème) Peak 3D
19Nathalie SALINAS1227600pts (12ème), 547.5pts (23ème), 79.9pts (30ème) Delta 2C
20Lucien PELEN1225363.4pts (18ème), 773.2pts (11ème), 88.1pts (28ème) Artik 2C
21Eric LEMONNIER1194352.8pts (22ème), 596pts (14ème), 244.8pts (16ème) Artik 3C
22Thomas CHANTELOUP1189553.4pts (13ème), 547.6pts (20ème), 88pts (29ème) Mantra 4D
23Philippe DULOUARD1146361.1pts (20ème), 525.7pts (33ème), 259.5pts (13ème) Sigma 6C
24Yvon BOURDEAUX1126368.5pts (17ème), 546.2pts (24ème), 211.2pts (22ème) VOLTC
25Eric DUMAZERT1124890.7pts (5ème), 233.4pts (21ème) Peak 3D
26Jochen KUMMER1086293pts (25ème), 547.6pts (19ème), 245.1pts (15ème) Avax XC2C
27Adrien LEBEAUX1007360.9pts (21ème), 585.9pts (16ème), 60.5pts (36ème) DeltaC
28Jacques STINUS987381.6pts (14ème), 605.5pts (13ème) Mentor 3B
29Pierre CHESNE921343.1pts (23ème), 507.5pts (35ème), 70.6pts (33ème) Delta 2C
30Ludovic FERRER83762.1pts (35ème), 538.2pts (29ème), 236.7pts (18ème) Artik 3C
31Franck MOSCATELLO81162.1pts (29ème), 495.7pts (36ème), 252.8pts (14ème) MarvelC
32Jildas BIZEUL807129.7pts (27ème), 578pts (17ème), 98.8pts (27ème) Factor 2C
33Daniel RIGHI70491.9pts (28ème), 545pts (26ème), 66.9pts (34ème) Vega 3C
34Nicolas HERMANBEL65262.1pts (30ème), 530.7pts (31ème), 58.8pts (37ème) Delta 2C
35Serge COHEN62162.1pts (32ème), 448.7pts (37ème), 110.3pts (24ème) CarreraB
36Pascal TALAIS602529.9pts (32ème), 71.6pts (31ème) Artik 2C
37Thomas CHARLIER6011pts (37ème), 537.8pts (30ème), 62.5pts (35ème) Artik 3C
38Clement PONS25862.1pts (34ème), 196.1pts (38ème) Artik 3C
39F B25662.1pts (31ème), 194.1pts (39ème) Hook 2B
40Matthieu TEYSSOU234233.9pts (20ème) Vega 3C
41Stephanie MICHEL6262.1pts (33ème) Hook 3B

manche 1

manche 2277 validée le 15 juin 14
lieu : la trappe M1
Course au But
date : 07/06/2014
distance optimisee : 51.796 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Remi GODEFROY51.8 km2h03mn32s25.2 km/h100059.4 CarreraB
2Jacky VICEDO51.8 km2h04mn49s24.9 km/h970.457.8 UcrossC
3Jocelyn TABOURDEAU51.8 km2h06mn31s24.6 km/h95556.4 mantra 6D
4Benjamin LATOUR51.8 km2h20mn09s22.2 km/h893.954.2 Cayenne 4C
5Guillaume NICOLLET51.8 km2h28mn28s20.9 km/h87052.5 Mantra 4D
6Carole SAVARY51.8 km2h36mn33s19.9 km/h850.451.1 Artik 3C
7Tom VOISIN51.8 km2h36mn38s19.8 km/h850.250.3 Delta 2C
8Caroline DOUCET51.8 km2h38mn05s19.7 km/h84749.4 Boomerang GTOD
9Philippe GEHIN51.8 km2h44mn08s18.9 km/h834.148.3 Peak 2D
10Marcos DOS SANTOS CHAGAS45.8 km741.344.4 Peak 3D
11Thierry CHAUVIRE45.4 km735.543.7 Aspen 4C
12Nathalie SALINAS36.1 km60036.5 Delta 2C
13Thomas CHANTELOUP32.9 km553.433.6 Mantra 4D
14Jacques STINUS21.6 km381.623 Mentor 3B
15Didier FAVARD21.1 km374.122.5 Usport 2D
16Adrien RESTAUT20.8 km369.422.2 Peak 3D
17Yvon BOURDEAUX20.7 km368.522.1 VOLTC
18Lucien PELEN20.4 km363.421.8 Artik 2C
19Nicolas SIARD20.3 km361.521.6 Artik 3C
20Philippe DULOUARD20.3 km361.121.6 Sigma 6C
21Adrien LEBEAUX20.3 km360.921.5 DeltaC
22Eric LEMONNIER19.7 km352.821 Artik 3C
23Pierre CHESNE19.1 km343.120.4 Delta 2C
24Marc SAVARY18.3 km330.519.6 Avax XC3D
25Jochen KUMMER16 km29317.4 Avax XC2C
26Serge RICO8.2 km162.29.6 Trango 3D
27Jildas BIZEUL6.3 km129.77.7 Factor 2C
28Daniel RIGHI4.3 km91.95.4 Vega 3C
29Franck MOSCATELLO2.8 km62.13.6 MarvelC
29Nicolas HERMANBEL2.8 km62.13.6 Delta 2C
29F B2.8 km62.13.6 Hook 2B
29Serge COHEN2.8 km62.13.6 CarreraB
29Stephanie MICHEL2.8 km62.13.6 Hook 3B
29Clement PONS2.8 km62.13.6 Artik 3C
29Ludovic FERRER2.8 km62.13.6 Artik 3C
36Nicolas HONDE2.7 km623.6 Peak 3D
37Thomas CHARLIER10 Artik 3C
37Roland OLLIER10 mantra 6D

Manche 1

  • Lieu : la trappe M1
  • Course au But
  • date : 07/06/2014
  • distance optimisee : 51.796 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:50:00
  • Fermeture de fenetre : 14:50:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED09113LA TRAPPE1000
STARTD05135DECO BERGIES50002.797
BALISED07131DECO BALLONS40004.265
BALISEB33084COSTERA200012.148
BALISED07131DECO BALLONS300013.033
BALISEB28163MTG CROC40010.650
BALISEB25096PYLONE CHAVOUL80002.988
BALISED09113LA TRAPPE4003.455
EOSSA15085ATTERO ECOLE10002.460
GOALA15085ATTERO ECOLE2000.000
full screentsk

manche 2

manche 2278 validée le 15 juin 14
lieu : Laragne/Chabre M2
Course au But
date : 08/06/2014
distance optimisee : 50.062 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Remi GODEFROY50.1 km1h54mn41s26.2 km/h100059.8 CarreraB
2Marcos DOS SANTOS CHAGAS50.1 km2h01mn38s24.7 km/h923.257.5 Peak 3D
3Jacky VICEDO50.1 km2h02mn04s24.6 km/h920.956.3 UcrossC
4Tom VOISIN50.1 km2h02mn34s24.5 km/h918.355.2 Delta 2C
5Eric DUMAZERT50.1 km2h08mn47s23.3 km/h890.753.6 Peak 3D
6Guillaume NICOLLET50.1 km2h10mn58s22.9 km/h882.552.4 Mantra 4D
7Roland OLLIER50.1 km2h17mn49s21.8 km/h86051 mantra 6D
8Caroline DOUCET50.1 km2h42mn21s18.5 km/h79948.3 Boomerang GTOD
9Philippe GEHIN50.1 km2h43mn49s18.3 km/h795.947.6 Peak 2D
10Didier FAVARD50.1 km2h46mn05s18.1 km/h791.346.8 Usport 2D
11Lucien PELEN50.1 km2h55mn23s17.1 km/h773.245.6 Artik 2C
12Adrien RESTAUT49.5 km763.344.7 Peak 3D
13Jacques STINUS37.8 km605.536.9 Mentor 3B
14Eric LEMONNIER37.1 km59636.2 Artik 3C
15Marc SAVARY36.5 km586.635.5 Avax XC3D
16Adrien LEBEAUX36.4 km585.935.2 DeltaC
17Jildas BIZEUL35.8 km57834.6 Factor 2C
18Nicolas HONDE33.8 km550.133 Peak 3D
19Jochen KUMMER33.7 km547.632.3 Avax XC2C
19Thomas CHANTELOUP33.7 km547.632.3 Mantra 4D
19Thierry CHAUVIRE33.7 km547.632.3 Aspen 4C
19Jocelyn TABOURDEAU33.7 km547.632.3 mantra 6D
23Nathalie SALINAS33.7 km547.531.8 Delta 2C
24Yvon BOURDEAUX33.6 km546.231.5 VOLTC
25Benjamin LATOUR33.5 km545.931.4 Cayenne 4C
26Daniel RIGHI33.5 km54531.2 Vega 3C
27Nicolas SIARD33.3 km542.931 Artik 3C
28Serge RICO33.1 km539.330.7 Trango 3D
29Ludovic FERRER33 km538.230.5 Artik 3C
30Thomas CHARLIER33 km537.830.4 Artik 3C
31Nicolas HERMANBEL32.5 km530.730 Delta 2C
32Pascal TALAIS32.4 km529.929.8 Artik 2C
33Philippe DULOUARD32.1 km525.729.5 Sigma 6C
34Carole SAVARY31.7 km520.329.2 Artik 3C
35Pierre CHESNE30.8 km507.528.5 Delta 2C
36Franck MOSCATELLO30 km495.727.9 MarvelC
37Serge COHEN26.7 km448.725.8 CarreraB
38Clement PONS10.2 km196.111.7 Artik 3C
39F B10.1 km194.111.6 Hook 2B

Manche 2

  • Lieu : Laragne/Chabre M2
  • Course au But
  • date : 08/06/2014
  • distance optimisee : 50.062 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 13:40:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED06133DECO CHABRE4000
STARTD06133DECO CHABRE20000.000
BALISED07131DECO BALLONS40010.302
BALISED06133DECO CHABRE4009.924
BALISEB41136SOMT DE LARRAN800013.841
BALISEB28163MTG CROC40012.699
EOSSA15085ATTERO ECOLE10003.295
GOALA15085ATTERO ECOLE2000.000
full screentsk

manche 3

manche 2279 validée le 15 juin 14
lieu : Ventoux
Course en Temps Minimun
date : 09/06/2014
distance optimisee : 50.034 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Nicolas HONDE50 km1h58mn52s25.3 km/h100059 Peak 3D
2Jocelyn TABOURDEAU50 km2h37mn14s19.1 km/h908.656.2 mantra 6D
3Guillaume NICOLLET50 km2h38mn01s19 km/h907.755.1 Mantra 4D
4Nicolas SIARD46.1 km834.451.6 Artik 3C
5Roland OLLIER44.2 km801.849.5 mantra 6D
6Jacky VICEDO38.6 km702.743.8 UcrossC
7Serge RICO37.7 km686.742.5 Trango 3D
8Marc SAVARY37.1 km677.941.6 Avax XC3D
9Tom VOISIN34.6 km632.838.8 Delta 2C
10Carole SAVARY34 km622.837.9 Artik 3C
11Caroline DOUCET16.6 km31218.6 Boomerang GTOD
12Philippe GEHIN14.9 km280.616.7 Peak 2D
13Philippe DULOUARD13.7 km259.515.4 Sigma 6C
14Franck MOSCATELLO13.3 km252.815 MarvelC
15Jochen KUMMER12.9 km245.114.5 Avax XC2C
16Eric LEMONNIER12.9 km244.814.5 Artik 3C
17Marcos DOS SANTOS CHAGAS12.8 km242.114.3 Peak 3D
18Ludovic FERRER12.5 km236.714 Artik 3C
19Thierry CHAUVIRE12.4 km235.113.9 Aspen 4C
20Matthieu TEYSSOU12.3 km233.913.8 Vega 3C
21Eric DUMAZERT12.3 km233.413.8 Peak 3D
22Yvon BOURDEAUX11.1 km211.212.4 VOLTC
23Remi GODEFROY10.6 km202.511.9 CarreraB
24Serge COHEN5.6 km110.36.5 CarreraB
25Benjamin LATOUR5.4 km105.56.2 Cayenne 4C
26Adrien RESTAUT5.3 km103.36.1 Peak 2D
27Jildas BIZEUL5 km98.85.8 Factor 2C
28Lucien PELEN4.5 km88.15.1 Artik 2C
29Thomas CHANTELOUP4.5 km885.1 Mantra 4D
30Nathalie SALINAS4 km79.94.7 Delta 2C
31Pascal TALAIS3.6 km71.64.2 Artik 2C
32Didier FAVARD3.6 km70.64.1 Usport 2D
32Pierre CHESNE3.5 km70.64.1 Delta 2C
34Daniel RIGHI3.4 km66.93.9 Vega 3C
35Thomas CHARLIER3.1 km62.53.6 Artik 3C
36Adrien LEBEAUX3 km60.53.5 DeltaC
37Nicolas HERMANBEL2.9 km58.83.4 Delta 2C

Manche 3

  • Lieu : Ventoux
  • Course en Temps Minimun
  • date : 09/06/2014
  • distance optimisee : 50.034 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 12:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD11105VENTOUX SUD CHAPELLE550
BALISED08123DECO BUC300016.655
BALISED07131DECO BALLONS40013.568
BALISEB33084COSTERA200015.655
EOSSA15085ATTERO ECOLE10004.156
GOALA15085ATTERO ECOLE2000.000
full screentsk


Connexion utilisateur

CAPTCHA
Cette question permet de s'assurer que vous êtes un utilisateur humain et non un logiciel automatisé de pollupostage.
9 + 2 =
Résolvez cette équation mathématique simple et entrez le résultat. Ex.: pour 1+3, entrez 4.