Séderon (17-18/05/14)

Organisateur : Les Loups Volants
Directeur d'Epreuve : Maxime VARINARD (0017585N)
Cette compétition compte pour : Elite 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
58 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Julien WIRTZ18591000pts (1er), 858.8pts (4ème)Enzo 2K
2Clement LATOUR1769905.4pts (2ème), 863.8pts (3ème)Enzo 2K
3Maxime PINOT1753753.4pts (9ème), 1000pts (1er)Icepeak 7 Pro-ModelK
4Louis GERIN-JEAN1735883.5pts (3ème), 851.3pts (5ème)Enzo 2K
5Jean-marc CARON1727859.9pts (4ème), 867.3pts (2ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
6Lucas BERNARDIN1688844.3pts (6ème), 843.8pts (7ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
7Tim ROCHAS1662843.1pts (7ème), 819.1pts (8ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
8Damien LACAZE1576725.4pts (10ème), 850.8pts (6ème)Enzo 1K
9Jeremie LAGER1557761pts (8ème), 795.5pts (10ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
10Arnaud SECHER1487712.6pts (12ème), 774.8pts (13ème)Boomerang 9K
11Olivier HENRY1415714.5pts (11ème), 700.3pts (19ème)Icepeak 7K
12Yves GOUESLAIN1410618.8pts (20ème), 790.9pts (11ème)Enzo 1K
13Eddie DAMPIERRE1395636pts (16ème), 759pts (14ème)Enzo 1K
14Alexis RODRIGUEZ1384678.8pts (15ème), 705.3pts (17ème)Icepeak 6K
15Sebastien BOCHET1357683.1pts (14ème), 673.5pts (20ème)Icepeak 6K
16Martin REBORD1332621pts (19ème), 710.9pts (16ème)Enzo 1K
17Jacques FOURNIER1331573pts (25ème), 758.3pts (15ème)Enzo 2K
18Antoine CABIAC1299513.4pts (26ème), 785.9pts (12ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
19Remi MONTGINOT1177849.9pts (5ème), 326.9pts (39ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
20David GERONIMO1152575.1pts (24ème), 576.6pts (23ème)Enzo 1K
21Antoine GERIN-JEAN1151343.8pts (35ème), 807.2pts (9ème)Icepeak 6K
22Sun GOUESLAIN992634.4pts (17ème), 357.2pts (32ème)Enzo 2K
23Didier TROCHET966497pts (28ème), 468.7pts (27ème)Icepeak 6K
24Dominique PELLET-JAMBAZ962489.9pts (29ème), 471.8pts (25ème)PureD
25Marc CAILLAULT933407pts (34ème), 526.3pts (24ème)Icepeak 6K
26Jose FERREIRA930589.8pts (22ème), 340.4pts (34ème)Icepeak 6K
27Cédric FECHOZ888632.3pts (18ème), 255.2pts (44ème)Icepeak 7K
28Yann EMERY885429.6pts (32ème), 455.4pts (29ème)Usport 2D
29Manuel BRECHIGNAC840510.9pts (27ème), 329pts (37ème)Enzo 1K
30Nicolas PONS815473pts (30ème), 341.6pts (33ème)Peak 3D
31Jean-francois CHAPUIS786448.9pts (31ème), 336.9pts (35ème)Enzo 2K
32Jules CROIBIER733697.9pts (13ème), 34.7pts (56ème)Icepeak 6K
33Alexandre JOFRESA703703.2pts (18ème)Enzo 1K
34Remi GODEFROY66230.4pts (56ème), 631.9pts (21ème)CarreraB
35Sebastien BLEIN637600.8pts (21ème), 35.7pts (52ème)Icepeak 6K
36Sebastien BONNET62040.3pts (50ème), 579.2pts (22ème)Icepeak 6K
37Thierry BRETELLE615579.6pts (23ème), 35.5pts (53ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
38Etienne COUPEZLUX603134.1pts (44ème), 469.1pts (26ème)Enzo 1K
39Christian PERRIN547212.9pts (39ème), 333.7pts (36ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
40Benjamin BOUTELLIER515260.9pts (37ème), 253.7pts (45ème)Icepeak 6K
41Sammy VIENOT49930.4pts (53ème), 468.6pts (28ème)Peak 3D
42Nicolas HONDE496167.9pts (42ème), 328.2pts (38ème)Peak 3D
43Dominique CRESPEL48276.3pts (47ème), 406pts (30ème)Mantra 5 Light XalpsD
43Gregory BRUNET482226.6pts (38ème), 255.2pts (43ème)Icepeak 6K
45Ludovic MONTGINOT466175.5pts (41ème), 290.5pts (41ème)Omega 8D
46Tom VOISIN448413.2pts (33ème), 34.7pts (54ème)Delta 2C
47Frederic PIERI373372.8pts (31ème)Enzo 2K
48Jocelyn TABOURDEAU37073.4pts (48ème), 296.6pts (40ème)mantra 6D
49Ludovic FARNAUD33578.2pts (46ème), 256.3pts (42ème)DeltaC
50Samuel ESSERTIER302267.4pts (36ème), 34.7pts (55ème)Trango XC 2C
51Roland OLLIER24330.4pts (55ème), 212.5pts (46ème)mantra 6D
52Philippe NIVET194194.3pts (40ème)Venus 3D
53Vincent PERLBARG19230.4pts (54ème), 161.7pts (47ème)Usport 2D
54Samuel HIVIN18581pts (45ème), 103.5pts (48ème)Icepeak 6K
55Laurent SANGNIER136136.2pts (43ème)Icepeak 6K
56Karolina RACHWAL11471.4pts (49ème), 42.9pts (50ème)Delta 2C
57Benjamin LATOUR10633.3pts (52ème), 73.1pts (49ème)Cayenne 4C
58Caroline DOUCET8340.2pts (51ème), 42.9pts (51ème)CarreraB
manche 1
manche 2238 validée le 4 juin 14
lieu : Bergies
Course au But
date : 17/05/2014
distance optimisee : 103.620 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Julien WIRTZ103.6 km3h04mn17s33.7 km/h100095.7Enzo 2K
2Clement LATOUR103.6 km3h13mn36s32.1 km/h905.492Enzo 2K
3Louis GERIN-JEAN103.6 km3h14mn53s31.9 km/h883.589Enzo 2K
4Jean-marc CARON103.6 km3h19mn23s31.2 km/h859.986.8Icepeak 7 Pro-ModelK
5Remi MONTGINOT103.6 km3h19mn28s31.2 km/h849.985Icepeak 7 Pro-ModelK
6Lucas BERNARDIN103.6 km3h19mn24s31.2 km/h844.384Icepeak 7 Pro-ModelK
7Tim ROCHAS103.6 km3h19mn19s31.2 km/h843.183.1Icepeak 7 Pro-ModelK
8Jeremie LAGER103.6 km3h34mn13s29 km/h76176.5Icepeak 7 Pro-ModelK
9Maxime PINOT103.6 km3h34mn53s28.9 km/h753.475.3Icepeak 7 Pro-ModelK
10Damien LACAZE103.6 km3h35mn00s28.9 km/h725.472Enzo 1K
11Olivier HENRY103.6 km3h35mn45s28.8 km/h714.571Icepeak 7K
12Arnaud SECHER103.6 km3h40mn20s28.2 km/h712.670Boomerang 9K
13Jules CROIBIER103.6 km3h38mn21s28.5 km/h697.969Icepeak 6K
14Sebastien BOCHET103.6 km3h40mn52s28.1 km/h683.167.1Icepeak 6K
15Alexis RODRIGUEZ103.6 km3h40mn35s28.2 km/h678.866Icepeak 6K
16Eddie DAMPIERRE101.6 km63662Enzo 1K
17Sun GOUESLAIN101.6 km634.461.9Enzo 2K
18Cédric FECHOZ103.6 km3h54mn33s26.5 km/h632.361Icepeak 7K
19Martin REBORD103.6 km3h54mn35s26.5 km/h62160.2Enzo 1K
20Yves GOUESLAIN101.6 km618.859.8Enzo 1K
21Sebastien BLEIN103.6 km3h56mn37s26.3 km/h600.858Icepeak 6K
22Jose FERREIRA103.6 km4h03mn23s25.5 km/h589.857Icepeak 6K
23Thierry BRETELLE101.6 km579.656Icepeak 7 Pro-ModelK
24David GERONIMO103.6 km4h03mn23s25.5 km/h575.155Enzo 1K
25Jacques FOURNIER103.6 km4h08mn01s25.1 km/h57354.8Enzo 2K
26Antoine CABIAC101.6 km513.449.3Icepeak 7 Pro-ModelK
27Manuel BRECHIGNAC101.6 km510.949Enzo 1K
28Didier TROCHET103.6 km4h24mn17s23.5 km/h49748Icepeak 6K
29Dominique PELLET-JAMBAZ103.6 km4h26mn57s23.3 km/h489.946.9PureD
30Nicolas PONS101.6 km47345.3Peak 3D
31Jean-francois CHAPUIS101.6 km448.943Enzo 2K
32Yann EMERY101.6 km429.641Usport 2D
33Tom VOISIN101.6 km413.240Delta 2C
34Marc CAILLAULT101.6 km40738.9Icepeak 6K
35Antoine GERIN-JEAN87.9 km343.832.9Icepeak 6K
36Samuel ESSERTIER77.8 km267.425.6Trango XC 2C
37Benjamin BOUTELLIER75.4 km260.924.9Icepeak 6K
38Gregory BRUNET63.7 km226.621.6Icepeak 6K
39Christian PERRIN58.6 km212.920.3Icepeak 7 Pro-ModelK
40Philippe NIVET52.7 km194.318.5Venus 3D
41Ludovic MONTGINOT46.6 km175.516.7Omega 8D
42Nicolas HONDE44.3 km167.916Peak 3D
43Laurent SANGNIER34.3 km136.213Icepeak 6K
44Etienne COUPEZLUX33.5 km134.112.8Enzo 1K
45Samuel HIVIN12.7 km818Icepeak 6K
46Ludovic FARNAUD11.6 km78.27.4DeltaC
47Dominique CRESPEL11.1 km76.37.2Mantra 5 Light XalpsD
48Jocelyn TABOURDEAU10.4 km73.46.9mantra 6D
49Karolina RACHWAL10 km71.46.7Delta 2C
50Sebastien BONNET4.4 km40.33.8Icepeak 6K
51Caroline DOUCET4.4 km40.23.8CarreraB
52Benjamin LATOUR3.4 km33.33.1Cayenne 4C
53Sammy VIENOT30.42.8Peak 3D
53Vincent PERLBARG30.43Usport 2D
53Roland OLLIER30.42.8mantra 6D
53Remi GODEFROY2.6 km30.42.8CarreraB

Manche 1

  • Lieu : Bergies
  • Course au But
  • date : 17/05/2014
  • distance optimisee : 103.620 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 12:15:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD36136BERGIES20000
BALISED11125SOUBEYRANT105022.701
BALISEB18055SISTERON CITADELLE300048.056
EOSSA29084ECOLE SEDERON ATTERO400032.863
GOALA29084ECOLE SEDERON ATTERO2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2239 validée le 4 juin 14
lieu : Bergies
Course au But
date : 18/05/2014
distance optimisee : 82.715 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Maxime PINOT82.7 km2h18mn15s35.9 km/h100095.7Icepeak 7 Pro-ModelK
2Jean-marc CARON82.7 km2h30mn32s33 km/h867.389.2Icepeak 7 Pro-ModelK
3Clement LATOUR82.7 km2h30mn40s32.9 km/h863.888Enzo 2K
4Julien WIRTZ82.7 km2h30mn41s32.9 km/h858.886.7Enzo 2K
5Louis GERIN-JEAN82.7 km2h31mn08s32.8 km/h851.385Enzo 2K
6Damien LACAZE82.7 km2h31mn08s32.8 km/h850.884Enzo 1K
7Lucas BERNARDIN82.7 km2h31mn12s32.8 km/h843.883.1Icepeak 7 Pro-ModelK
8Tim ROCHAS82.7 km2h35mn25s31.9 km/h819.180.8Icepeak 7 Pro-ModelK
9Antoine GERIN-JEAN82.7 km2h37mn02s31.6 km/h807.279Icepeak 6K
10Jeremie LAGER82.7 km2h38mn30s31.3 km/h795.577.8Icepeak 7 Pro-ModelK
11Yves GOUESLAIN82.7 km2h38mn54s31.2 km/h790.977Enzo 1K
12Antoine CABIAC82.7 km2h39mn25s31.1 km/h785.976Icepeak 7 Pro-ModelK
13Arnaud SECHER82.7 km2h41mn03s30.8 km/h774.874Boomerang 9K
14Eddie DAMPIERRE82.7 km2h44mn00s30.3 km/h75973Enzo 1K
15Jacques FOURNIER82.7 km2h44mn15s30.2 km/h758.372.3Enzo 2K
16Martin REBORD82.7 km2h51mn53s28.9 km/h710.968Enzo 1K
17Alexis RODRIGUEZ82.7 km2h53mn23s28.6 km/h705.368Icepeak 6K
18Alexandre JOFRESA82.7 km2h51mn09s29 km/h703.267Enzo 1K
19Olivier HENRY82.7 km2h52mn57s28.7 km/h700.366Icepeak 7K
20Sebastien BOCHET82.7 km2h58mn57s27.7 km/h673.564.2Icepeak 6K
21Remi GODEFROY82.7 km3h08mn05s26.4 km/h631.960CarreraB
22Sebastien BONNET82.7 km3h21mn12s24.7 km/h579.256Icepeak 6K
23David GERONIMO82.7 km3h22mn47s24.5 km/h576.655Enzo 1K
24Marc CAILLAULT82.7 km3h31mn47s23.4 km/h526.350.8Icepeak 6K
25Dominique PELLET-JAMBAZ82.7 km3h55mn45s21.1 km/h471.845.6PureD
26Etienne COUPEZLUX82.7 km3h55mn03s21.1 km/h469.145.2Enzo 1K
27Didier TROCHET82.7 km4h14mn49s19.5 km/h468.745.1Icepeak 6K
28Sammy VIENOT82.7 km4h24mn00s18.8 km/h468.645Peak 3D
29Yann EMERY78.8 km455.444Usport 2D
30Dominique CRESPEL66.7 km40639Mantra 5 Light XalpsD
31Frederic PIERI58.2 km372.836Enzo 2K
32Sun GOUESLAIN54.2 km357.234.3Enzo 2K
33Nicolas PONS51.1 km341.632.7Peak 3D
34Jose FERREIRA50.9 km340.432.6Icepeak 6K
35Jean-francois CHAPUIS50.4 km336.932Enzo 2K
36Christian PERRIN50 km333.731.9Icepeak 7 Pro-ModelK
37Manuel BRECHIGNAC49.4 km32931.4Enzo 1K
38Nicolas HONDE49.4 km328.231Peak 3D
39Remi MONTGINOT49.2 km326.931.2Icepeak 7 Pro-ModelK
40Jocelyn TABOURDEAU46.6 km296.628.3mantra 6D
41Ludovic MONTGINOT46.1 km290.527.7Omega 8D
42Ludovic FARNAUD43.3 km256.324.5DeltaC
43Gregory BRUNET43.3 km255.224.3Icepeak 6K
43Cédric FECHOZ43.3 km255.224.3Icepeak 7K
45Benjamin BOUTELLIER43.2 km253.724.2Icepeak 6K
46Roland OLLIER40.3 km212.520.3mantra 6D
47Vincent PERLBARG34.8 km161.715Usport 2D
48Samuel HIVIN19.7 km103.510Icepeak 6K
49Benjamin LATOUR11.9 km73.16.9Cayenne 4C
50Karolina RACHWAL4.4 km42.94Delta 2C
50Caroline DOUCET4.4 km42.94CarreraB
52Sebastien BLEIN3.2 km35.73.3Icepeak 6K
53Thierry BRETELLE3.1 km35.53.3Icepeak 7 Pro-ModelK
54Tom VOISIN2 km34.73.2Delta 2C
54Samuel ESSERTIER34.73.2Trango XC 2C
54Jules CROIBIER2.1 km34.73.2Icepeak 6K

Manche 2

  • Lieu : Bergies
  • Course au But
  • date : 18/05/2014
  • distance optimisee : 82.715 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:30:00
  • Fermeture de fenetre : 13:30:00
  • Start : 12:15:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD36136BERGIES20000
BALISEB44146LA PLATTE40022.124
BALISEB09041BUIS STADE1000030.750
BALISEA36058ATTERO RIBIERS1700018.420
EOSSA29084ECOLE SEDERON ATTERO300011.124
GOALB99999COMMENTAIRE2000.298
ouvrir task creator - fichier tsk