CANTAL Puy Mary (21-22/06/14)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire au report : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
23 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Jean louis ZANZI855854.8pts (2ème)Artik 3C
2Caroline DOUCET778777.8pts (3ème)Boomerang GTOD
3Pascal BAZILE764763.8pts (4ème)Usport 2D
4Pieter BAUDEWIJN756755.5pts (5ème)Trango XCD
5Laurence CAPIEU743743.4pts (6ème)Mentor 3B
6Gael CROIX736736.4pts (7ème)TribeC
7Herve BELLOC654653.7pts (8ème)Delta 2C
8Bertrand GOURCY636635.5pts (9ème)Mantra 4D
9Michel MONTIMART595594.5pts (10ème)Sigma  8C
10Frederic BOURGEADE567567.3pts (11ème)Mantra 4D
11Philippe SAVINAUD533532.5pts (12ème)Aspen 3C
12DANIEL LARUELLE520519.9pts (13ème)Omega 8D
13Olivier DELAYGUE514514pts (14ème)S'TreamC
14Alain CAPOULADE496496.4pts (15ème)Sigma  8C
15Arnaud SOULE491491.3pts (16ème)Delta 2C
16Roel VAN-SNICK462462pts (17ème)Omega 7D
17Paul CHAUBET391391.3pts (18ème)DiamirC
18Joel OULMAYROU371371pts (19ème)Delta 2C
19Thomas CHANTELOUP107106.5pts (22ème)Mantra 4D
20Hugo BARRIE107106.5pts (21ème)Omega 8D
21Michel VIGNOT105104.8pts (23ème)Artik 2C
22Alan BONNAL9897.5pts (24ème)Astral 6C
23Gilles MAYER11pts (25ème)JediB
general
25 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1LUIS RODRIGUEZ910910.1pts (1er)Icepeak 6K
2Jean louis ZANZI855854.8pts (2ème)Artik 3C
3Caroline DOUCET778777.8pts (3ème)Boomerang GTOD
4Pascal BAZILE764763.8pts (4ème)Usport 2D
5Pieter BAUDEWIJN756755.5pts (5ème)Trango XCD
6Laurence CAPIEU743743.4pts (6ème)Mentor 3B
7Gael CROIX736736.4pts (7ème)TribeC
8Herve BELLOC654653.7pts (8ème)Delta 2C
9Bertrand GOURCY636635.5pts (9ème)Mantra 4D
10Michel MONTIMART595594.5pts (10ème)Sigma  8C
11Frederic BOURGEADE567567.3pts (11ème)Mantra 4D
12Philippe SAVINAUD533532.5pts (12ème)Aspen 3C
13DANIEL LARUELLE520519.9pts (13ème)Omega 8D
14Olivier DELAYGUE514514pts (14ème)S'TreamC
15Alain CAPOULADE496496.4pts (15ème)Sigma  8C
16Arnaud SOULE491491.3pts (16ème)Delta 2C
17Roel VAN-SNICK462462pts (17ème)Omega 7D
18Paul CHAUBET391391.3pts (18ème)DiamirC
19Joel OULMAYROU371371pts (19ème)Delta 2C
20Bruno GALZIN311311.3pts (20ème)Icepeak 6K
21Thomas CHANTELOUP107106.5pts (22ème)Mantra 4D
21Hugo BARRIE107106.5pts (21ème)Omega 8D
23Michel VIGNOT105104.8pts (23ème)Artik 2C
24Alan BONNAL9897.5pts (24ème)Astral 6C
25Gilles MAYER11pts (25ème)JediB
manche 1
manche 2284 validée le 1 juillet 14
lieu : Puy mary
Course au But
date : 21/06/2014
distance optimisee : 48.978 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10LUIS RODRIGUEZ16.4 km910.1910.154.0Icepeak 6K
20Jean louis ZANZI15.4 km854.8854.852.0Artik 3C
30Caroline DOUCET14 km777.8777.848.0Boomerang GTOD
40Pascal BAZILE13.7 km763.8763.846.0Usport 2D
50Pieter BAUDEWIJN13.6 km755.5755.545.0Trango XCD
60Laurence CAPIEU13.4 km743.4743.444.0Mentor 3B
70Gael CROIX13.2 km736.4736.443.0TribeC
80Herve BELLOC11.7 km653.7653.739.0Delta 2C
90Bertrand GOURCY11.4 km635.5635.538.0Mantra 4D
100Michel MONTIMART10.7 km594.5594.535.0Sigma  8C
110Frederic BOURGEADE10.2 km567.3567.334.0Mantra 4D
120Philippe SAVINAUD9.6 km532.5532.532.0Aspen 3C
130DANIEL LARUELLE9.3 km519.9519.931.0Omega 8D
140Olivier DELAYGUE9.2 km514514.030.4S'TreamC
150Alain CAPOULADE8.9 km496.4496.429.0Sigma  8C
160Arnaud SOULE8.8 km491.3491.329.0Delta 2C
170Roel VAN-SNICK8.3 km462462.027.0Omega 7D
180Paul CHAUBET7 km391.3391.323.0DiamirC
190Joel OULMAYROU6.7 km371371.022.0Delta 2C
200Bruno GALZIN5.6 km311.3311.318.5Icepeak 6K
210Hugo BARRIE1.9 km106.5106.56.0Omega 8D
210Thomas CHANTELOUP1.9 km106.5106.56.0Mantra 4D
230Michel VIGNOT1.9 km104.8104.86.0Artik 2C
240Alan BONNAL1.8 km97.597.56.0Astral 6C
250Gilles MAYER11.00JediB
open0Remi GODEFROY17.5 km974.1974.156.0mantra 6D
open0Vincent FABRE17.6 km977.2977.258.5Enzo 1K

Manche 1

  • Lieu : Puy mary
  • Course au But
  • date : 21/06/2014
  • distance optimisee : 48.978 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:15:00
  • Fermeture de fenetre : 17:00:00
  • Start : 13:55:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED39152DECO REDONDET4000
STARTB44180PUY-DE-PEYRE-ARSE20003.914
BALISEB44180PUY-DE-PEYRE-ARSE10000.000
BALISEB46173PUY-CHAVAROCHE--CAIR4005.010
BALISEB35164PUY BATAILLOUSE4005.100
BALISEB20154PUY LE PIQUET4005.445
BALISED27180DECO PLOMB OUEST4008.822
BALISED25125DECO CHEYLADE40015.538
EOSSA85105LE CLAUX ENCHANIERS10005.148
GOALA85105LE CLAUX ENCHANIERS2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Vincent FABRE977.2977.2pts Enzo 1
2Remi GODEFROY974.1974.1pts mantra 6
3LUIS RODRIGUEZ910.1910.1pts Icepeak 6
4Jean louis ZANZI854.8854.8pts Artik 3
5Caroline DOUCET777.8777.8pts Boomerang GTO
6Pascal BAZILE763.8763.8pts Usport 2
7Pieter BAUDEWIJN755.5755.5pts Trango XC
8Laurence CAPIEU743.4743.4pts Mentor 3
9Gael CROIX736.4736.4pts Tribe
10Herve BELLOC653.7653.7pts Delta 2
11Bertrand GOURCY635.5635.5pts Mantra 4
12Michel MONTIMART594.5594.5pts Sigma  8
13Frederic BOURGEADE567.3567.3pts Mantra 4
14Philippe SAVINAUD532.5532.5pts Aspen 3
15DANIEL LARUELLE519.9519.9pts Omega 8
16Olivier DELAYGUE514514.0pts S'Tream
17Alain CAPOULADE496.4496.4pts Sigma  8
18Arnaud SOULE491.3491.3pts Delta 2
19Roel VAN-SNICK462462.0pts Omega 7
20Paul CHAUBET391.3391.3pts Diamir
21Joel OULMAYROU371371.0pts Delta 2
22Bruno GALZIN311.3311.3pts Icepeak 6
23Thomas CHANTELOUP106.5106.5pts Mantra 4
23Hugo BARRIE106.5106.5pts Omega 8
25Michel VIGNOT104.8104.8pts Artik 2
26Alan BONNAL97.597.5pts Astral 6
27Gilles MAYER11.0pts Jedi